Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Готическое Таро Вампиров - Форум о Таро и ОракулахГотическое Таро Вампиров - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Готическое Таро Вампиров (проработка колоды)
Готическое Таро Вампиров
MarganaДата: Пт, 16.07.2010, 23:22 | Сообщение # 1
Группа: Удаленные





Галерея колоды.
Начинаем проработку замечательной колоды.
Милости просим всех, кому интересны вампиры.
[/c]
 
DenocheДата: Вс, 18.07.2010, 16:48 | Сообщение # 2
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 291
Статус: Offline
Так-так! Я тут! biggrin Margana, Спасибо тебе огромное за создание темы! biggrin Давай начнем,может по ходу к нам еще подтянутся добровольцы smile

С Мага начнем? Он просто великолепен. Роскошный профиль,стильный костюм,даже с картинки ощущается запах дорогого парфюма. Он влечет и подчиняет. Ему хочется подчиниться и размякнуть в его объятиях,что мы и видим,глядя на ту девушку в красном. Она одела красное,так как она искала приключений. Она хотела,чтобы на нее обратили внимание. Она считает себя интересной и привлекательной. Она думает,что она нашла что искала. А он тоже нашел то,что искал ОН-кровь,энергию,жизнь...


Совы не то чем они кажутся
 
DenocheДата: Вс, 18.07.2010, 21:07 | Сообщение # 3
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 291
Статус: Offline
biggrin А вот и Шут)) Впечатляющая карта. Когда я увидела ее впервые,-испытала просто настоящий ШОК. Взгляните на его ТЕНЬ. То есть мы видим якобы чистого паренька,с подружкой. Все казалось бы так предсказуемо,он вроде бы и готов защитить ее от нападок каких-то сонительных личностей в подворотне,хотя они наверное и посмеиваются над этим патлатым долговязым дурачком,но они еще не видят главного-его тени. Его ИСТИННОЙ сущности. Сущности страшного зверя. Холодного,беспощадного,бесконечно опасного....Я вот только думаю-а интересно,он сам-то уже знает что у него такая тень? Или он еще сам это не осознал,а?

Совы не то чем они кажутся
 
MarganaДата: Пн, 19.07.2010, 20:34 | Сообщение # 4
Группа: Удаленные





Denoche, нас тут двое, просто я все никак с мыслями не соберусь.
На карте шута детки прям таки пугают, на вид невинные и безобидные, а души просто кошмар. Похоже человек, который хочет на них напасть в этом темном переулке сам станет обедом.
 
ТалиДата: Вт, 20.07.2010, 09:22 | Сообщение # 5
Группа: Удаленные





Margana, Denoche, мне кажется, здесь всё как в классике, в том смысле, что паренек в начале пути, трансформация в монстра ему предстоит, хочешь-не хочешь, жизнь заставит smile
 
MarganaДата: Вт, 20.07.2010, 10:51 | Сообщение # 6
Группа: Удаленные





Тали, а мне кажется, он уже стал тем что мы видим. Только вот тело его осталось прежним.
 
ТалиДата: Вт, 20.07.2010, 10:55 | Сообщение # 7
Группа: Удаленные





Margana, может и так. Только люди этого еще не видят. Тень на стене - это для нас, иначе бы кто рискнул подойти к нему близко, в этой подворотне? Снаружи он еще прежний, во всяком случае.
 
FiddaДата: Вт, 20.07.2010, 11:01 | Сообщение # 8
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2765
Статус: Offline
Я к вам тоже присоединяюсь, нравится мне эта колода очень....хочуу как-нить приобрести её себе....
Напоминают детей-улиц, у меня сразу идёт ассоциация с произведением Жоржи Амаду "Капитаны песка."
Действие происходит в Баии в 1930-е годы. Роман повествует о банде беспризорников, которых прозвали «капитаны песка», потому что их штаб-квартирой стали песчаные пляжи гавани:
Что было у них? — Только безграничная свобода, только улицы и пляжи этого города, где они вели не всегда легкую жизнь, добывая еду и одежду всеми возможными способами: подносили чемоданы, воровали бумажники и шляпы. Иногда грабили, иногда просили милостыню.
Всего банда насчитывала более ста человек в возрасте от 8 до 16 лет.

Приведу высказывание Ж.Амаду из книги:
"Живые глаза, быстрые движения, воровской жаргон, изможденные голодом лица - эти мальчишки бродят по улицам города, попрошайничая, иногда воруя.Более сорока лет назад я написал о них книгу. Те, кого я знал в то время, стали теперь взрослыми людьми: бродягами, фабричными рабочими,профессиональными ворами, но капитаны песка по-прежнему существуют,заполняют городские улицы, спят под открытым небом. И это не случайное событие, но непреходящее явление в жизни города, порожденное голодом и нищетой беднейших слоев населения. Число беспризорных детей постоянно растет. Газеты регулярно сообщают о преступлениях этих подростков, которые
знают только одно к себе отношение - жестокость; и только одну воспитательную меру - побои в полиции. Они похожи на маленьких агрессивных зверьков, не боятся никого и ничего, но при случае легко пускают слезу; они
очень сообразительны и остры на язык. Им известны все горести мира уже в том возрасте, когда другие дети верят в сказки и думают, что их принес в клюве аист. Печальное зрелище на улицах Баии, эти капитаны песка. Но никого я не люблю такой глубокой и искренней любовью, как этих
маленьких бродяг, одиннадцатилетних воришек и налетчиков, которым не на кого надеяться, кроме самих себя. Они живут в гавани, под причалами, в подъездах домов; попрошайничают, оказывают мелкие услуги, а теперь еще водят туристов
в мангровые заросли. Они жертвы социальной системы, и благотворительностью эту проблему не решить. Что могут изменить приюты или колонии, рассчитанные
на 15-20 человек? Капитаны песка по-прежнему существуют. Одни вырастают, на их место приходят другие, их с каждым годом все больше и больше. Только уничтожив голод и нищету можно изменить безрадостную жизнь этих детей, у которых никогда не было игрушек, школы, домашнего очага, материнской ласки,самого детства.
Капитаны песка, изголодавшиеся, но непокоренные."

Глава из книги Жоржи Амаду "Бухта Всех Святых", 1977г.


Любовь — как дерево; она вырастает сама собой, пускает глубоко корни во все наше существо и нередко продолжает зеленеть и цвести даже на развалинах нашего сердца.
Гюго В


Сообщение отредактировал Habibati - Вт, 20.07.2010, 11:02
 
DenocheДата: Вт, 20.07.2010, 20:57 | Сообщение # 9
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 291
Статус: Offline
Margana, УРА! smile
Habibati, тоже помню это произведение,хорошо написано!
Мне кажется-мы все правы в понимании и восприятии этой карты. Вполне возможно,что нападающие,в своей глупости еще не видят этой тени,и страшно представить что с ними будет. Также и что наш юный герой еще и сам не знает какую тень он отбрасывает,а может уже и знает все...Главное-что этот шаг уже сделан. И назад пути нет.


Совы не то чем они кажутся
 
АнтонияДата: Ср, 21.07.2010, 14:50 | Сообщение # 10
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2118
Статус: Offline
"Не дразните слабого детёныша, быть может это детёныш льва".
По- моему, эта восточная мудрость как раз про этот случай!
Может этот парнишка и стал-то вампиром от того, что его все дразнили и проходу не давали!


В чертогах Ада спят безмолвно исчадья Хаоса и Тьмы.
Спят демоны, вампиры, ведьмы и ты, котенок, засыпай.
 
DenocheДата: Ср, 21.07.2010, 15:20 | Сообщение # 11
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 291
Статус: Offline
Антония, вполне возможно. Еще кажется Дамблдор говаривал что-то типа того,что из озлобленнных мальчиков получаются самые черные колдуны! Так наверняка и тут-без повода этот мальчик не стал бы монстром,скорее всего. Но тут уж причины вероятно вторичны. Главное что мы видим-малыша уже торкнуло.

Совы не то чем они кажутся
 
АнтонияДата: Ср, 21.07.2010, 16:09 | Сообщение # 12
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2118
Статус: Offline
За развитием событий следите в следующих арканах biggrin !

В чертогах Ада спят безмолвно исчадья Хаоса и Тьмы.
Спят демоны, вампиры, ведьмы и ты, котенок, засыпай.
 
FiddaДата: Ср, 21.07.2010, 22:57 | Сообщение # 13
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2765
Статус: Offline
Denoche,
Quote (Denoche)
Вполне возможно,что нападающие,в своей глупости еще не видят этой тени,и страшно представить что с ними будет. Также и что наш юный герой еще и сам не знает какую тень он отбрасывает,а может уже и знает все...Главное-что этот шаг уже сделан. И назад пути нет.

Да это точно, согласна....

Ещё эта карта мне навевает фильм "Интервью с вампиром"

Вот несколько высказываний из этого фильма к этой карте:
Бездействие — вот настоящее зло.

Добродетель ребенка – в его невинности, добродетель монаха – бескорыстие, самопожертвование и служение Богу. Есть добродетель святых и добродетель домашних хозяек. Разве они ничем не отличаются друг от друга?

Я вдруг увидел, что эта ночь только звено в цепи тысячи других ночей, – бесконечной цепи, уходящей в невидимую даль; и путь мой пролегает сквозь вечную ночь, во тьме, под светом холодных и бездушных звезд.

Не рассчитывай встретить сочувствие у людей. Они глупы.

Труднее всего расставаться с жизнью, когда она стоит на пороге расцвета.

Я сам давно перестал строить воздушные замки и жил сегодняшним днём; вечно юный и вечно древний, я представляся самому себе чем-то вроде часов, тикающих в пустоте: лицо-циферблат выкрашено в белый цвет, глаза глядят в никуда; вырезанные из слоновой кости руки-стрелки показывают время ни для кого… в лучах первородного света, который существовал ещё до начала мира, до того, как Господь отделил свет от тьмы. Тик-так, тикают самые точные в мире часы, в пустой комнате размером со вселенную.
http://citaty.info/book/enn-rais-intervyu-s-vampirom?page=1

Прикрепления: 2555773.jpg (3.5 Kb)


Любовь — как дерево; она вырастает сама собой, пускает глубоко корни во все наше существо и нередко продолжает зеленеть и цвести даже на развалинах нашего сердца.
Гюго В
 
DenocheДата: Чт, 22.07.2010, 10:12 | Сообщение # 14
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 291
Статус: Offline
Habibati, верно подмечено. Вообще Интервью с Вампиром и другие произведения Энн Райс, очень помогают в освоении этой непростой колоды. Недавно дочитала еще "Кровь и Золото". Мне очень поравилось. Некоторые арканы прямо-таки перекликаются с отрывками из ее книг.
Давайте может дальше продвинемся? Про Мага я уже писала в самом начале обсуждений, очень интересно кто еще что дополнит! smile


Совы не то чем они кажутся
 
MarganaДата: Чт, 22.07.2010, 11:26 | Сообщение # 15
Группа: Удаленные






Извольте tongue
 
ТалиДата: Чт, 22.07.2010, 11:31 | Сообщение # 16
Группа: Удаленные





Margana, о, как мне нравится эта карта. Такому мужчине невозможно противостоять tongue
 
MarganaДата: Чт, 22.07.2010, 11:46 | Сообщение # 17
Группа: Удаленные





Настоящий искуситель, такому нельзя противостоять, он имеет гипнотическую силу и получает что хочет.
 
FiddaДата: Чт, 22.07.2010, 19:03 | Сообщение # 18
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2765
Статус: Offline
Тали, Margana,
Quote (Тали)
Margana, о, как мне нравится эта карта. Такому мужчине невозможно противостоять tongue

Quote (Margana)
Настоящий искуситель, такому нельзя противостоять, он имеет гипнотическую силу и получает что хочет.

Я с Вами полностью согласна, настоящий мужчина....

Вот я попытаюсь дать ему описание и основные характеристики:
Он необычайно красив, но это не смазливая красота, а такая мужская красота, некая харизма, мужественность, которая притягивает. И притягивает не одну женщину. Он неординарен, незауряден, он свободен от стереотипов и шаблонов поведения. Свободен в действиях, чувствах и мыслях. Он свободен и в отношениях с женщиной. Она может быть с ним сегодня, но он не даст ей гарантий, что он будет с ней завтра, и он этого не скрывает. В его жизни все расписано по минутам, разложено по полочкам, она напоминает идеальный график идеального мужчины. Своих линий в этом графике она не видит, на его полочках она не оставляет своих вещей, он не знакомит её с родителями, не дает ключей от своей квартиры. Если не думать обо всем этом, то сегодня она безумно счастлива с ним. Сегодня... Но с ним она не видит своего будущего, вернее она не видит себя в его будущем. В его идеальной квартире, в его безупречной жизни.
Поэтому, может лучше наслаждаться тем настоящим с ним, в котором она счастлива, раз уж от него не уйти. Ведь именно из настоящего она пойдет дальше в будущее, где обязательно станет для кого-то постоянной величиной в жизни.


Любовь — как дерево; она вырастает сама собой, пускает глубоко корни во все наше существо и нередко продолжает зеленеть и цвести даже на развалинах нашего сердца.
Гюго В
 
АнтонияДата: Чт, 22.07.2010, 23:04 | Сообщение # 19
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2118
Статус: Offline
Что-то сдаётся мне, что дамочку эту он надкусит и не задумается! Она не подруга ему, но еда. А вот та совладает с ним, которая глаз не отведет и своей полной капитуляции не покажет. Хоть и трудно ей будет...

В чертогах Ада спят безмолвно исчадья Хаоса и Тьмы.
Спят демоны, вампиры, ведьмы и ты, котенок, засыпай.
 
FiddaДата: Чт, 22.07.2010, 23:34 | Сообщение # 20
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2765
Статус: Offline
Антония,
Quote (Антония)
Что-то сдаётся мне, что дамочку эту он надкусит и не задумается! Она не подруга ему, но еда.


и будет этот укус,как в фильме "Интервью с вампиром".....выпьет всю кровь и не побрезгует....
Ещё тут порыскала и решила добавить тоже очень похожие на нашу карту картинки из фильма "Настоящая кровь"......

я чувствовала, что ночь с моим вампиром полна человеческого тепла. И этой ночью Билл выглядел совсем по-человечески. Хотя когда мы занимались любовью на чистой простыне, кожа его сияла прекрасным, неземным светом. Так же, как и моя.
Сьюки, Последние строки 2 книги цикла («Живые мертвецы в Далласе»)

http://fanparty.ru/fanclubs/true-blood/quotes/4841

Прикрепления: 4832365.jpg (4.6 Kb) · 0702239.jpg (5.0 Kb) · 5882186.jpg (29.1 Kb)


Любовь — как дерево; она вырастает сама собой, пускает глубоко корни во все наше существо и нередко продолжает зеленеть и цвести даже на развалинах нашего сердца.
Гюго В


Сообщение отредактировал Habibati - Вс, 25.07.2010, 17:57
 
DenocheДата: Пт, 23.07.2010, 17:10 | Сообщение # 21
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 291
Статус: Offline
О да! Все верно об этом Маге сказано! А что это за символ у него на шее? Вообще заметила почти у всех он в этой колоде. Что это за иероглиф?

Совы не то чем они кажутся
 
FiddaДата: Сб, 24.07.2010, 11:08 | Сообщение # 22
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2765
Статус: Offline
Denoche,
Quote (Denoche)
А что это за символ у него на шее?

Quote (Denoche)
Что это за иероглиф?

Я вот тоже над этим задумалась, но в какой стороне искать об этом инфу, не знаю, может кто подскажет из девчонок.

lost,

Quote (lost)
сегодня заказала эту колоду ,а сейчас думаю нужна ли мне
девушки, вы пишете о колоде красивее ,чем сама колода
заинтересовалась ,думаю на днях заберу

Я думаю, не пожалеешь, интересная колода, а когда мы её по косточкам разберём, то думаю твои последние сомнения вообще отпадут......


Любовь — как дерево; она вырастает сама собой, пускает глубоко корни во все наше существо и нередко продолжает зеленеть и цвести даже на развалинах нашего сердца.
Гюго В
 
DenocheДата: Сб, 24.07.2010, 12:52 | Сообщение # 23
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 291
Статус: Offline
lost, у меня была похожая ситуация-я-то эту колоду года 2 назад приметила,сначала очень захотела,а потом пошли какие-то сомнения,а вдруг,а то,а се,хотя в колодах никогда себе не отказываю ни в каких,с этой вдруг замялась,так и не стала ее брать,но...периодически выходила на нее в интернете,рассматривала,читала о ней...и вот тут себя на мысли и поймала,что на самом деле давно в нее влюблена! Сразу же и купила. С тех пор не пожалела ни дня. Она просто реально живая.
Habibati, попробую сегодня поискать в иероглифах китайских и японских,может что найду-тогда обязательно напишу! smile
Может дальше пойдем? Нетерпится просто! happy


Совы не то чем они кажутся
 
DenocheДата: Сб, 24.07.2010, 20:02 | Сообщение # 24
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 291
Статус: Offline
Кстати,девочки,сегодня вышла на сайт с китайскими иероглифами,так вот иероглиф "КРОВЬ" очень похож на символ,который носят наши вампирчики! Только тут он наверное несколько стилизован художником.

Совы не то чем они кажутся
 
dagazДата: Сб, 24.07.2010, 23:04 | Сообщение # 25
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2020
Статус: Offline
такие мужчины лично меня не привлекают как картинки
обаятельные и сексуальные ,не спорю, напоминают жиголо

но ,девушки ,вы меня соблазнили и бросили
где продолжение красоты ,не знаю как карты выставить


Самая страшная борьба во мне -
это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.
 
MarganaДата: Вс, 25.07.2010, 12:15 | Сообщение # 26
Группа: Удаленные





 
DenocheДата: Вс, 25.07.2010, 16:58 | Сообщение # 27
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 291
Статус: Offline
Ох какая Жрица! Такая необычная...за каким ритуалом мы ее видим? Очень таинственная карта. Мне кажется она тут испила свою же Тёмную Кровь. И приносит ее в жертву знанию....

Совы не то чем они кажутся
 
dagazДата: Вс, 25.07.2010, 17:08 | Сообщение # 28
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2020
Статус: Offline
Quote (Denoche)
Мне кажется она тут испила свою же Тёмную Кровь.

пила не одна -стоят 2 бокала


Самая страшная борьба во мне -
это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.
 
MarganaДата: Вс, 25.07.2010, 17:12 | Сообщение # 29
Группа: Удаленные





Видно, что кровь свою она пила, но на столе два стакана, она кого-то обращает.
 
DenocheДата: Вс, 25.07.2010, 17:34 | Сообщение # 30
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 291
Статус: Offline
Да-кому-то дает свою Тёмную Кровь и чью-то пьет. И 2 бокала-как 2 колонны-B и J.

Совы не то чем они кажутся
 
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Готическое Таро Вампиров (проработка колоды)
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz