Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Готическое Таро Вампиров - Страница 4 - Форум о Таро и ОракулахГотическое Таро Вампиров - Страница 4 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Готическое Таро Вампиров (проработка колоды)
Готическое Таро Вампиров
DenocheДата: Пн, 16.08.2010, 16:51 | Сообщение # 91
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 291
Статус: Offline
Мне тоже так кажется,что тут очень много делается для саморазвития,самовоспитания и самодисциплины на этой карте! Точно, Margana, подметила!

Совы не то чем они кажутся
 
DenocheДата: Сб, 28.08.2010, 16:20 | Сообщение # 92
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 291
Статус: Offline
Карта притягивает своей необычностью и светом. Очень интересная задумка вообще так воплотить Колесо Фортуны. На кубике у Вампира,похоже,изображена руна Дагаз. Последняя,24 руна. Означает "День". Это переход на совершенно новый уровень,возможно даже в совершенно иную реальность,абсолютные перемены...

Совы не то чем они кажутся
 
ТалиДата: Сб, 28.08.2010, 16:24 | Сообщение # 93
Группа: Удаленные





Если это КФ, то весьма оригинальное smile Спокойное созерцание необходимости игры, игра как источник света ...
 
MarganaДата: Сб, 28.08.2010, 16:30 | Сообщение # 94
Группа: Удаленные





У нашего вампира в руках песочные часы, он управляет временем?
 
ТалиДата: Сб, 28.08.2010, 16:32 | Сообщение # 95
Группа: Удаленные





Margana, вряд ли.. Оно само светится, в виде кубика игрального... Он нашел свой шанс. smile ИМХО, поймал удачу в руки. Но он не удивлен, он так и думал...

Сообщение отредактировал Тали - Сб, 28.08.2010, 16:34
 
DenocheДата: Сб, 28.08.2010, 16:34 | Сообщение # 96
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 291
Статус: Offline
У одного моего знакомого руны на кубиках. Это явно Дагаз smile

Совы не то чем они кажутся
 
samarateosofДата: Пн, 28.02.2011, 23:25 | Сообщение # 97
Группа: Удаленные





Думаю, наивно предполагать, что у дитяти Тьмы - сыне оккультного зла =) - будет нордическая руна на кубике... это, вероятнее всего, Hora - алхимическое обозначение времени (часа). Также этим символом обозначают число "восемь", масло, амальгаму и некоторые другие понятия. Есть куча вариаций знаков этих символов. Наиболее часто упетребляется этот символ в алхимических текстах именно как Hora. Да это и логичнее предположить исходя из смысла Аркана. Куб - символ соли в алхимии, т.е. символ кристаллизации [ртути и серы]. А соль - это основа физическая, это неизменность, косность, стабильность, форма. Вот и получается, что Древнейший вампир (это видно по его сединам) наблюдает за Вечностью - неизменным для него временем (он же бессмертный), но в то же время таким изменчивым, текущим (например, для людей). Вампир здесь - символический хранитель и в то же время раб времени, ибо он столь древний, что "время" - это он сам... Он хорошо понимает время - ведь он видел как рождались и умирали люди, города, эпохи... И лишь он один остаётся неизменным во всей этой круговерти... Как же время ценно - он не знает радости, какую испытывают подвластные времени... Он помнит о человеческом прошлом и не видит будущего - впререди вечность.. такая пустая для него и живая для живых...

ВОТ ЭТО ТЕНЕВОЕ ОПИСАНИЕ аркана теневой колоды.... cool

А ещё этот кубик можно расценить как артефакт, позволяющий владеть временем и возвращаться в прошлое (но не для хранителя артефакта =)) А древний вампир - хранитель артефакта. Артефакт такой могущественный, но он не в силах воспользоваться им - он его хранитель. В таком случае, герой колоды - вампир - посидев в канализации, прячась от дневного света, решает изменить свою жизнь - и на его пути встречается этот самый Хранитель Времён и показывает ему прошлое...
Вот такая вот фантазия... =)


Сообщение отредактировал samarateosof - Пн, 14.03.2011, 12:27
 
МадбДата: Пн, 08.08.2011, 16:10 | Сообщение # 98
Группа: Удаленные





А по-моему просто дает. Время - твое. Твоя удача.
 
МадбДата: Вт, 09.08.2011, 08:46 | Сообщение # 99
Группа: Удаленные





По большому счету удача - не только бессмертие. Часы маленькие. Миг удачи или проигрыша.
 
МадбДата: Вт, 09.08.2011, 09:55 | Сообщение # 100
Группа: Удаленные





а могу я тоже описать карты, которые уже описывали в этой теме остальные участники(с 0 по 9)? Или это только внесет беспорядок?
 
МадбДата: Ср, 10.08.2011, 14:22 | Сообщение # 101
Группа: Удаленные





Ладно, молчание знак согласия:)

Шут
Парочка стоит впереди, и тени за ними. Но эти тени - не обязательно их тени. Они встали за ними, и потихоньку войдут внутрь. Как при оседлании в вуду.

Маг
Он не столько сильный, сколько сильно обдолбанный. . Похож выражением лица на наркомана под кайфом. Женщина похожа на приличную. Мужчина ловит кайф, и кроме этого ему ничего не надо, а женщина пока спокойна, но уже начинает пугаться. Он ее ограбит, убьет, пообедает, все что хочет. И он ее не любит, по факту, как «приличную дамочку». У него нет правильной жизни, он просто хочет ловить рыбку, кося под все «настоящего джентльмена». Короче, он ведет двойную жизнь, и потихоньку предается пороку.

Жрица
Все-таки она встретила человека хорошо. Помочь решила. Сделала лучшее, что она может – кровью поделилась, посвятила. А могла только закусить. Книжка – в ней наверняка он будет расписываться. Как в старых договорах с дьяволом. Отчетность.
На самом деле спокойная, уверенная в себе женщина. Предпочитает реальность, предпочитает не выделятся. Ей шоу не нужно. И лишнее внимание тоже, иначе она долго не проживет.

Императрица
Парню деваться некуда. Он уже все понял, но не сопротивляется. Будет вкусно, и с большой любовью.

Император
Он может быть – посвятит. Руки на голове А может быть накажет – пальцы опустятся ниже и воткнуться в глаза. Все в его воле. Он правит человеком.

Иерофант
Типичное оседлание. Он уже почти вошел. Вообще должен входить в голову, но он сел на хребет, как ведьма чтобы прокатится, накинув уздечку. Он будет подчинять. Он будет использовать. Он будет дергать за нитички судьбы и закутает в кокон. Но получается, что он будет владеть физически, а не духовно.

Влюбленные
Братание, союз, добровольный. Сделка на крови. По любому договор.

Колесница
Война, агрессия, победа. Жертва изрядно струсила, но сама виновата

Справедливость
Итак, церковь. Кровь от алтаря течет и дымятся облатки. А чья кровь? Помните – ешьте тело мое и пейте кровь мою – это слова Христа. По идее призыв к каннибализму и вампиризму. Каждый день на мессе символически убивают Христа, а затем верующие тоже символически пьют его кровь и едят его тело. У Стокера облатка обжигала кожу. Но тут они сами дымятся. Горит христово мясо. Вампиры осквернили церковь, сделали своей? Или уже давно они их, и сам ИХ – вампир.?

Отшельник
Мне кажется, он медитирует на огонь в подвале. Сетка – это на лестнице. А там дальше дверь и ручка от нее. В тюрьмах таких сеток нет, да и смысл такой заслон от вампира. А еще он похож на того сумасшедшего доктора в Дракуле, Стокера, который мух и тараканов ел.
 
тейДата: Пн, 15.08.2011, 13:35 | Сообщение # 102
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 291
Статус: Offline

из МК
XI — Правосудие — Посвящение в основы. Понимание значения и существование более высокого закона. Удовлетворение своим положением.

для меня эта карта больше похожа на силу wacko


Сообщение отредактировал тей - Пн, 15.08.2011, 13:35
 
МадбДата: Пн, 22.08.2011, 14:44 | Сообщение # 103
Группа: Удаленные





Получается, вампир нападает не на кого попало? Им руководит какое-то чувство справедливости?
 
yulia_37Дата: Пн, 22.08.2011, 14:58 | Сообщение # 104
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1113
Статус: Offline
мое ощущение что он просто есть хочет, все равно кто и где - правосудия как и нет wink
 
eschaДата: Чт, 22.09.2011, 00:01 | Сообщение # 105
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 592
Статус: Offline
с жесткостью эта сила,с уверенностью..одна рука на крыше машины,этакий знак уверенности,что и одной руки хватит,чтобы справится...
 
samarateosofДата: Пт, 14.10.2011, 11:12 | Сообщение # 106
Группа: Удаленные





Здесь явно аркан СИЛА, а в БМК напутано. Явно кроуливская конституция аркана - нумерация и значение. Персонаж сливается со своими страстями, черпая силу в своих хищнических инстинктах и удовлетворяя свои потребности. Здесь сверхъестественное состояние силы достигается подчинением человеческой натуры вампира его животной (ведь природа вампира двойственна, во всяком случае в мире данной колоды; похоже, что колода сделана "по мотивам" вот этого интерактивного литературно-игрового мира: http://wod.su/ ). А для животной натуры нет норм социального порядка, для неё агрессия - средство выживания в мире (ведь вампиров меньше чем людей, и человечество, прознав об упырях перебьют их). Потому здесь не только/не столько важен факт смертельной хватки за горло человечешки, сколько источник этого эпиза - дуальная природа вампира и преобладание одной из сторон, и занчение этого для жизнивампира в сообществе себе подобных и человеков. Вампир - это "человек" с фиксацией на прошлом и недостижимости состояния человечности. Здесь вампиры очень живые, социальные; они живут в обществе (своих и людей) и жизнь их зиждется на строгих законах "ночного мира" и на боли, комплексах, на памяти о том, что ОН БЫЛ ЧЕЛОВЕКОМ, и это недостижимое состояние для него теперь. Более того - постоянноприходится бороться с "жаждой", которая и является сущностью внутреннего зверя вампира. В жажде он живёт постоянно - жажда крови, жажда быть живым, вновь человеком - это инстинкт, но способ её удовлетворения - применение сверхъестественных сил таким же инстинктивным способом - агрессией. Это порождает антиномию - взаимоисключение двух начал, но эти начала оба верны и в природе вампира. На границе постоянной внутренней борьбы находится вампир, балансируя, переваливаясь из стороны в сторону - от безумия, одержимости жаждой до понимания человеческих и вампирских норм. [Это развитие мысли ко всей колоде, но не только к этому аркану. Тема мне близка, поскольку участвую в психолого-эзотерической ролевой игре реального действия ДАРКСАЙД - это мир именно таких вампиров. Кстати, проект ведёт профи-психолог. Сорри за офтоп]
 
DeyKesuikДата: Вт, 24.04.2012, 23:05 | Сообщение # 107
Пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 97
Статус: Offline
по моему эта карта означает, что правосудие будет свершено, даже если придется применять грубую силу,волю, любой ценой, возможно виновные будут наказаны)

Make magic and be happy)
 
DeyKesuikДата: Пн, 14.05.2012, 11:44 | Сообщение # 108
Пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 97
Статус: Offline

Мбк - Воздержание. Добровольное лишение. Самопожертвование. Отрицание свои интересов.
Вампир мучается и очень сильно, он сам решил лишить себя чего то(возможно кровопития), вопще тяжелая карта, как по мне. Руки у вампира скованы,чтоб не было соблазна вернуться назад, если отказался от чего то то все, как бы больно и мучительно это не было, и это его личная инициатива.


Make magic and be happy)
 
arthas80Дата: Пт, 03.08.2012, 15:11 | Сообщение # 109
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Статус: Offline
добрый день!
Если вы не против - я включусь в беседу о данной колоде
Вчера купил и... пожалел сначала,но потом, смотря на нее, понял, как она разговаривает со мной
по ассоциациям и картинкам и не по значениям в классике
Смотря на аркан,понимаю,что персонаж здесь трансформируется и для того чтобы он не натворил беды,его просто приковали...кто то проводит на нем эксперименты
чаша отброшена добровольно,так как человеческая суть в нем сопротивляется до последнего...


Люблю карты Ленорман
 
wilranДата: Сб, 25.08.2012, 19:03 | Сообщение # 110
Группа: Удаленные





жалко, тема заглохла(
Повешенный выпадал на человека, который считал себя жертвой обстоятельств, происков темных сил :), несправедливо обиженным, видел врага в каждом, кто был не согласен с его мнением, а потому делался несдержан и буен, впрочем, мстил всегда чужими руками.
 
IreneCroftДата: Сб, 01.12.2012, 19:32 | Сообщение # 111
Группа: Удаленные





Давно присматривалась к этой колоде. Почитала МБК, выложенную на этом сайте. Карты нравятся, а вот перевод МБК - нет... cry Пример. Правосудие: Consecrated Ground - Освящённая земля, святая земля. Почему в МБК "посвящение в основы"? Маг: Rule of the desires of others - управление чужими желаниями. В МБК "подчинение чужим желаниям". 6 Пентаклей: Power of faith or will - сила веры или сила воли. В МБК : "конфессия, будущее"...

Вопрос: это здесь на сайте приведён ошибочный перевод МБК или издатели так постарались? И нет ли у кого-нибудь полного варианта МБК на английском языке? Мне не удалось найти в Интернете описания всех Старших Арканов...
 
IreneCroftДата: Сб, 01.12.2012, 23:40 | Сообщение # 112
Группа: Удаленные





Tarontina, я тоже с недавних пор ориентируюсь на изображения. Но иногда всё же интересно узнать, что имел в виду автор... Тем более, что у этой колоды МБК весьма тщательно проработана.

Я в понедельник собираюсь заказать колоду в Magic-Kniga (чтобы она пришла как раз в районе дня зарплаты ^_^). Так что скоро начну собственную проработку и понемногу буду выкладывать свои идеи здесь.

Пока по делу могу лишь заметить, что едва не начала изучать китайский язык, пытаясь понять, что за иероглиф встречается на некоторых картах: Маг, Мир, Паж Жезлов, Паж Кубков и другие. Пока самый подходящий кандидат: 皇 (huáng) - государь, император; императорский; прекрасный, красивый; цветущий, изобильный; внушительный, достойный.
 
TarontinaДата: Вс, 02.12.2012, 00:25 | Сообщение # 113
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 857
Статус: Offline
Quote (IreneCroft)
буду выкладывать свои идеи здесь.

Буду очень рада! Тоже, бду делиться своими мыслями.
По поводу иероглифа, тут, в теме, девочки писали, что на него похож иероглиф, означающий "кровь".
 
IreneCroftДата: Вс, 02.12.2012, 01:41 | Сообщение # 114
Группа: Удаленные





На мой взгляд, не похож: 血. Слишком много вертикальных черт. Там всё же квадрат с горизонтальной чертой (варианты: 曰-говорить или 白-белый) и ещё три горизонтальные черты (просто число 3 или 王- царь) или 2 (工- работа)... Из всех сочетаний самым осмысленным мне показался тот вариант, который я привела ранее. Да и сервисы распознавания иероглифов все рукописные варианты всё равно свели именно к 皇.

Сообщение отредактировал IreneCroft - Вс, 02.12.2012, 02:01
 
TarontinaДата: Вс, 02.12.2012, 12:00 | Сообщение # 115
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 857
Статус: Offline
IreneCroft, Соглашусь с Вами. Вы, наглядно показали, что не похож. Ваша версия мне импонирует. Но, думаю, если покопаться, можно найти что-то более подходящее. Будет время - поищу...
 
IreneCroftДата: Вс, 02.12.2012, 13:05 | Сообщение # 116
Группа: Удаленные





Tarontina, рассмотрев сканы более высокого разрешения, начинаю думать, что это и не иероглиф вовсе... Уж больно нижняя половина похожа на обычную букву Е... В общем, сейчас это для меня загадка. Может, однажды случайно наткнусь где-нибудь на что-нибудь подобное.

Пока просмотрела всю колоду целиком. Пыталась присвоить каждой карте ту или иную эмоцию, как предлагает Мэри Гри в третьем шаге "21 способа...". Пришла к выводу, что в колоде абсолютно отсутствуют радость, веселье, беззаботность и т.п. Есть карты спокойные, мирные, где-то персонажи выглядят вполне удовлетворёнными. Но не более того.
 
TarontinaДата: Вс, 02.12.2012, 14:29 | Сообщение # 117
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 857
Статус: Offline
Quote (IreneCroft)
это и не иероглиф вовсе... Уж больно нижняя половина похожа на обычную букву Е...


Вы будете смеяться, но, изначально, я полагала ,что это - инициалы автора колоды. А лишь потом, прочитав тут, что это - иероглиф, задумалась... То, что Вы увидели буквы, меня обрадовало. Я стала искать инфу, том, кто является автором колоды. Оказалось, что эти буквы не являются инициалами автора или художника.
Составитель: Риккардо Минетти
Художник: Эмилио Маммучи
Но, в том, что это - буквы, теперь, я уверена. Но, что они обозначают, мне, пока, не понятно.

Quote (IreneCroft)

Пока просмотрела всю колоду целиком. Пыталась присвоить каждой карте ту или иную эмоцию, как предлагает Мэри Гри в третьем шаге "21 способа...". Пришла к выводу, что в колоде абсолютно отсутствуют радость, веселье, беззаботность и т.п. Есть карты спокойные, мирные, где-то персонажи выглядят вполне удовлетворёнными. Но не более того.


Согласна. Впрочем, для темных колод, это - вполне нормально.
 
IreneCroftДата: Вс, 02.12.2012, 16:19 | Сообщение # 118
Группа: Удаленные





Собственно вопрос: а на коробке точно написано "Эмилио Маммучи"? Потому что на самом деле художника зовут Эмилиано Маммукари... Впрочем, издательство "Авваллон" со своим собственным названием определиться не может: у них на сайте то тут то там одной "л" не хватает. На моём "Таро 78 Дверей" фамилию автора Аллиго они тоже переврали: написали Аллиего...
 
TarontinaДата: Вс, 02.12.2012, 16:35 | Сообщение # 119
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 857
Статус: Offline
Имя художника я узнала на сайте Rozamira. могу дать ссылку.
У меня колода, от издательства Lo skarabeo. Имя художника я на упаковке не нашла. Возможно, оно там и есть, но, мелко написано.
 
IreneCroftДата: Вс, 02.12.2012, 16:48 | Сообщение # 120
Группа: Удаленные





Сайт Rozamira я знаю! Замечательный сайт. Собственно на этом форуме о нём и узнала.

По поводу колоды: то есть у вас есть буклет на английском? Если да, не могли бы вы хотя бы фотографии где-нибудь выложить? Я уже весь интернет перерыла... Русскому переводу, я уже писала, я не доверяю. Хотелось бы ознакомиться с оригиналом.

По делу: сегодня заказала колоду. Теперь осталось дождаться! biggrin А затем начну проработку: по сканам как-то работать не хочется. Всё равно от реальной карты ощущения другие... И цвета отличаются...
 
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Готическое Таро Вампиров (проработка колоды)
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz