Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Готическое Таро Вампиров - Страница 3 - Форум о Таро и ОракулахГотическое Таро Вампиров - Страница 3 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Готическое Таро Вампиров (проработка колоды)
Готическое Таро Вампиров
ТалиДата: Чт, 29.07.2010, 12:22 | Сообщение # 61
Группа: Удаленные





Margana, спасибо. Ну вот и Император, Хозяин, и перед ним будущий адепт. "Волею своею, властью данной мне, я посвящаю тебя, и буду вести тебя, готов будь" !
 
MarganaДата: Чт, 29.07.2010, 12:27 | Сообщение # 62
Группа: Удаленные





Тали, согласна, видно что подготовка суровая.
 
ТалиДата: Чт, 29.07.2010, 12:58 | Сообщение # 63
Группа: Удаленные





Еще в этой карте ощущается подавление, т.е. коли уж ты согласился (поза согласия у посвящаемого), то прими и все ограничения, служи, ибо я Властитель твой.
 
DenocheДата: Пт, 30.07.2010, 10:13 | Сообщение # 64
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 291
Статус: Offline
Да,точно. Император прямо-таки давлеет. Но с другой стороны-он упорядочивает. Порядок нужен дабы избежать хаос.

Совы не то чем они кажутся
 
DenocheДата: Пт, 30.07.2010, 20:20 | Сообщение # 65
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 291
Статус: Offline
Margana, спасибо! Иерофант очень красноречиво говорит сам за себя. Преклонение перед традициями в лице древнейшего вампира...Как первые вампиры,очень древние,описанные у Энн Райс в "Кровь и Золото". И как вампир Марио хранил их священный покой.

Совы не то чем они кажутся
 
ТалиДата: Пт, 30.07.2010, 20:22 | Сообщение # 66
Группа: Удаленные





Жрец, Иерофант, Папа... Похоже, посвящение адепта продолжается. Перешли на стадию испытаний плоти? Боль физическая есть необходимость свободы и мощи духа... Кажется, это из религии. wink Это там допускается и приветствуется наказание плоти ради торжества чистого божественного духа. Но непонятно, откуда следы на волосах? Или здесь речь вообще не об этом wacko Словно сетями опутали послушника. Пальцы Жреца как будто источают паутину, и она вот-вот опустится на человека. Девочки, помогите, я в таких обрядах не разбираюсь. smile
 
MarganaДата: Пт, 30.07.2010, 21:21 | Сообщение # 67
Группа: Удаленные





У самого Иерофанта открыт третий глаз, он несомненно один из древнейших, прародитель рода. Быть может нити из кончиков пальцев - это силы его духа, он готов перетряхнуть суть новообращенного, если он недостаточно тверд в намерениях, его ждет смерть.
 
DenocheДата: Сб, 31.07.2010, 11:37 | Сообщение # 68
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 291
Статус: Offline
Такое впечатление,что лучи,исходящие с кончиков его пальцев словно рентгеновские-просветят все насквозь.

Совы не то чем они кажутся
 
dagazДата: Пн, 02.08.2010, 21:17 | Сообщение # 69
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2020
Статус: Offline
на теле адепта клетка то ли тень ,то ли следы,
но он явно попал в клетку чужих намерений
в некоторых колодах иерофант отрицательный персонаж
и здесь он опутывает паутиной -обман ,подчинение обманом, интриги
вынужденное положение ,которое нужно терпеть,
опутывание мозгов сетями типа секты


Самая страшная борьба во мне -
это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.
 
FiddaДата: Вт, 03.08.2010, 12:58 | Сообщение # 70
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2765
Статус: Offline
Для карты Иерофант
Посвящение в вампиры

Иерофант, изображенный на карте стремится к власти как над людьми, так и над другими вампирами. Так как есть некоторые, особенно сильные и древние особи обладающие мощной пси-энергией, которая напрямую зависит от особенностей самого человека, еще при жизни (здесь он в одном лице, но таких в том мире может быть несколько, которые являются СверУчителями), ведь со временем они становятся только сильнее. Почему мы думаем, что вампиры, связаны только с кровью, нет это заблуждение, они также могут хорошо управляться с энергией причём блокировать нашу...или наоборот дать нам энергетический толчок на преобразование нашей личности....


Любовь — как дерево; она вырастает сама собой, пускает глубоко корни во все наше существо и нередко продолжает зеленеть и цвести даже на развалинах нашего сердца.
Гюго В
 
ТалиДата: Вт, 03.08.2010, 12:59 | Сообщение # 71
Группа: Удаленные





Quote (Habibati)
Почему мы думаем, что вампиры, связаны только с кровью, нет это заблуждение, они также могут хорошо управляться с энергией причём блокировать нашу...или наоборот дать нам энергетический толчок на преобразование нашей личности....

Браво, дорогая biggrin
 
DenocheДата: Вт, 03.08.2010, 14:53 | Сообщение # 72
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 291
Статус: Offline
Habibati, супер!!
Мне тоже кажется на Иерофанте мы видим типичного пси-вампира.


Совы не то чем они кажутся
 
FiddaДата: Ср, 04.08.2010, 11:17 | Сообщение # 73
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2765
Статус: Offline
Тали, Denoche, ну это я так предположила, чуть поразвиваю тему про пси-вампиров, так сказать добью...
Что же такое пси-энергия?
Пси-энергия является силой разума - это телепатический контакт двух людей, один из них связывается с другим устанавливает связь, что и видно на карте Иерофанта. И именно на эту связь (не на человека ,а на связь с ним) он действует. Механизм управления пси-энергией в физическом плане кроется в устройстве нашего мозга.
К явным плюсам использования пси-энергии относится её безграничность, так как в данном случае мозг выступает мышцей, которая концентрирует внешнюю энергию, а любую мышцу можно натренировать.
Лимит в данном случае будет ограничиваться потенциалом псионика. Так же пси-энергия не зависит от расстояния, объект должен быть лишь в прямой видимости, и от массы объекта.
К минусам можно отнести невозможность использования пси-энергии в биологических процессах.

Чего же тут добивается Иерофант от ведомого им человека, во-первых, он должен понять, что все окружающее это пустота, это ничто и осознать себя частью пустоты, наполнить её себя, чтоб пустота пси-энергетическими щупальцами начала
растекаться по телу и медленно охватывать всё существо
и становится человеком, а он ей - это как закон равновесия.
После наполнения тело осознается как нечто другое - легкое, невесомое. Мысли текут быстро и непринужденно. Иногда всплывают ответы на давние нерешенные "задачи". Но самое главное тут ощущение спокойствия, граничащего с равнодушием. Но это только самые первоначальные ощущение, а вот дальше уже придёт вампирская сущность, которая будет следом заполнять эту пустоту и лёгкость, трансформируя личность. Не каждый может выдержать это, то слаб, тот будет похоронен...


Любовь — как дерево; она вырастает сама собой, пускает глубоко корни во все наше существо и нередко продолжает зеленеть и цвести даже на развалинах нашего сердца.
Гюго В
 
ТалиДата: Ср, 04.08.2010, 16:01 | Сообщение # 74
Группа: Удаленные





Margana, ну тут яснее ясного. smile Навек вместе, отныне, и в следующих жизнях, кровь наша слилась, и мы - суть одно. True love .....
 
TaliyaДата: Ср, 04.08.2010, 16:46 | Сообщение # 75
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4509
Статус: Offline
Потрясающая карта! В оккультизме, даже кроулианстве, влюблённые чаще всего означают воссоединение не мужчины и женщины, а братьев-близнецов.
Две стороны одной природы человека. Принять равного себе (брата) значительно сложнее, чем принять свою половину. Половинки взаимодополняют друг друга, а потому и притягиваются, создавая созависимость. Союз с равным куда более сложен и требует совсем иной духовной нагрузки.
На этой карте мне как раз видится объединение двух равных партнёров.
А ритуал разрезания плоти и смешивания крови - это и есть "братание", символическое объединение в единый род: "теперь мы братья одной крови".
Их руки образуют пирамиду - источник новой силы, от нового смешивания. Острие направлено вверх - дух присутствует в этом ритуале, дух и плоть (кровь, жизнь). Объединение материи и духа в равном браке.


Не верь богам, которые не танцуют...
 
DenocheДата: Ср, 04.08.2010, 19:25 | Сообщение # 76
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 291
Статус: Offline
Замечательная карта,ничего не скажешь. Тут налицо и общность и равноправие и личный выбор!

Совы не то чем они кажутся
 
AstreaДата: Пн, 09.08.2010, 23:10 | Сообщение # 77
Группа: Удаленные





Мое мнение - очень трудно сказать не то что про любовь, но про взаимопроникновение - да, - глубже и пронзительнее, чем эта карта!
У меня эта колода уже пару лет, но о своих впечатлениях (в диалоге с ней) скажу чуть позже, если можно. Да и вопросы попадались критические - буквально "на грани".
Девочки, пожалуйста, давайте следующую карту! Возьмете в свою компанию? apple Обещаю регулярные обмены мнениями (со своей стороны) pioneer clap Надеюсь, мне есть что сказать (и это "что" будет интересно не только мне)... smile


Сообщение отредактировал Astrea - Пн, 09.08.2010, 23:11
 
ТалиДата: Вт, 10.08.2010, 10:25 | Сообщение # 78
Группа: Удаленные





 
DenocheДата: Вт, 10.08.2010, 13:53 | Сообщение # 79
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 291
Статус: Offline
surprised Довольно двойственная карта. Очень динамичная,если уместно тут вообще так выразиться. Что мы видим? Кровожадный вамп напал на бедного старикашку ночью в каком-то полуразрушенном переулке? Или "бедный старикашка" хотел напасть в темном переулке на запоздалого прохожего? А прохожий-то оказался забавным парнем tongue (тут уж как посмотреть))

Совы не то чем они кажутся
 
ТалиДата: Вт, 10.08.2010, 13:56 | Сообщение # 80
Группа: Удаленные





Мне кажется, вамп - тут девушка. Возможно, ее хотели поиметь в темном уголочке, но не тут -то было? Карта внезапной смены позиций, движения, активности.
 
MarganaДата: Пт, 13.08.2010, 19:21 | Сообщение # 81
Группа: Удаленные





прям напоминает http://www.youtube.com/watch?v=acIhPMJoQJ4

 
ТалиДата: Пт, 13.08.2010, 19:29 | Сообщение # 82
Группа: Удаленные





Боже... Церковь и реки крови. Карта чего-то особого и запредельного в реальной жизни. Так просто не бывает, обычно, жертва в христианской церкви... Сила smile Чувствую, колода особенная.

Милен Фармер очень выразительна, Марго. Спасибо за ссылку, сижу в кайфе tongue

Сообщение отредактировал Тали - Пт, 13.08.2010, 20:29
 
DenocheДата: Сб, 14.08.2010, 15:44 | Сообщение # 83
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 291
Статус: Offline
surprised Девочки,стойте,а разве это не Правосудие?!!? surprised Вечно эти проблемы с Правосудием и Силой wacko
Мне кажется это все-таки Правосудие-и видимо оно тут и свершилось. Был какой-то ритуал,это точно.


Совы не то чем они кажутся
 
MarganaДата: Сб, 14.08.2010, 15:56 | Сообщение # 84
Группа: Удаленные





Не, девчонки, это Сила, я в МБК глянула.
 
DenocheДата: Вс, 15.08.2010, 12:27 | Сообщение # 85
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 291
Статус: Offline
Мне кажется они и в МБК напутали. Потому что посмотрите на 11 аркан-там явно Сила-вампир пробивает окно машины и за горло хватает человека-аналог классической Силы-девушки и льва!

Совы не то чем они кажутся
 
MarganaДата: Пн, 16.08.2010, 16:13 | Сообщение # 86
Группа: Удаленные





Denoche, а может это вампирское правосудие?) Кто попался, тот и жертва.
 
MarganaДата: Пн, 16.08.2010, 16:32 | Сообщение # 87
Группа: Удаленные





 
DenocheДата: Пн, 16.08.2010, 16:39 | Сообщение # 88
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 291
Статус: Offline
Margana, тогда вполне возможно! biggrin

Отшельник действительно настоящий отшельник-поза,выражение лица,и даже помещение какое-то странное...где это он,кстати,как вы думаете? И что за чаши огненные перед ним?


Совы не то чем они кажутся
 
ТалиДата: Пн, 16.08.2010, 16:40 | Сообщение # 89
Группа: Удаленные





Ух, какой Отшельник .. Не пойму пока, что на переднем плане, но парень явно в клетке или камере такой, и вид его - усталая скрытая агрессия
 
MarganaДата: Пн, 16.08.2010, 16:43 | Сообщение # 90
Группа: Удаленные





Все просто, у вампиров есть страх перед огнем, он подсознательный и очень сильный. Наш Отшельник борется с сильнейшим страхом своей расы.
 
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Готическое Таро Вампиров (проработка колоды)
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz