Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Готическое Таро Вампиров - Страница 2 - Форум о Таро и ОракулахГотическое Таро Вампиров - Страница 2 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Готическое Таро Вампиров (проработка колоды)
Готическое Таро Вампиров
FiddaДата: Вс, 25.07.2010, 18:17 | Сообщение # 31
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2765
Статус: Offline
Смотрю на карту и очень трудно по ней идут ассоциации.
Что такое знание для вампиров - это кровь, из которой они черпают всё. Кровь необходима вампирам из-за их физиологии, для того чтобы поддержать жизнь, и просто чувствовать себя хорошо, жажда крови является мнением, знанием того, в чем они нуждаются.

Но вот про обращение я тут подумала, что иногда от становления вампиром может пройти достаточно много времени, пока чувства будут захватывать другого человека, и он будет понимать их, что означает стать вампиром...

Мне кажется, что напротив неё кто-то сидит к кому она обращается и рассказывает то, что навсегда перевернёт путь человека и не будет уже пути обратно....Два стакана и книга наверно означают, что выбор уже сделан...Человек приобретет те сверхъестественные способности, за которые он должен будет потом расплачиваться всю свою бессмертную жизнь...


Любовь — как дерево; она вырастает сама собой, пускает глубоко корни во все наше существо и нередко продолжает зеленеть и цвести даже на развалинах нашего сердца.
Гюго В


Сообщение отредактировал Habibati - Вс, 25.07.2010, 19:14
 
dagazДата: Вс, 25.07.2010, 19:29 | Сообщение # 32
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2020
Статус: Offline
всегда и везде вампиры не дают стакан крови а прокусывают вены чтобы кровь выпить,здесь вены прокусаны у нее, но стоят стаканы,это ритуал или может культурные вампиры?

Самая страшная борьба во мне -
это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.
 
FiddaДата: Вс, 25.07.2010, 20:15 | Сообщение # 33
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2765
Статус: Offline
lost,
Quote (lost)
всегда и везде вампиры не дают стакан крови а прокусывают вены чтобы кровь выпить,здесь вены прокусаны у нее, но стоят стаканы,это ритуал или может культурные вампиры?

Ну она прокусила (пропилила себе вены), накрапала стаканчик и дала испить его другому человеку, так сказать всё по-культурному....ну зачем на карте дикости изображать, Жрица же хоть дама тёмная, но культурная, образец для подражания...


Любовь — как дерево; она вырастает сама собой, пускает глубоко корни во все наше существо и нередко продолжает зеленеть и цвести даже на развалинах нашего сердца.
Гюго В
 
DenocheДата: Пн, 26.07.2010, 12:50 | Сообщение # 34
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 291
Статус: Offline
Тут явно какой-то ритуал. Но какой? А может быть такое что сама свою кровь и пьет? Чтобы понять,так сказать,себя изнутри,свое второе Я и свое бессознательное?? wacko

Совы не то чем они кажутся
 
MarganaДата: Пн, 26.07.2010, 12:53 | Сообщение # 35
Группа: Удаленные





Жрица дает посвящение в тайны, она дает обращение, напротив нее сидит смертный, посмотрите на карту и мысленно представьте полное помещение, кто оказывается перед ней?
 
DenocheДата: Пн, 26.07.2010, 19:36 | Сообщение # 36
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 291
Статус: Offline
Да,скорее всего так и есть-посвящает смертного. Но почему у самой рот в крови?? Пила его??

Совы не то чем они кажутся
 
MarganaДата: Пн, 26.07.2010, 20:06 | Сообщение # 37
Группа: Удаленные





Рок у нее совпадает с раной на руке, возможно она зализывала свою рану, скорее всего пила и кровь смертного, по легендам это необходимая часть ритуала.
Говоря о смертном напротив, я имела в виду спрашивающего, того кто консультируется с картами.
 
АнтонияДата: Пн, 26.07.2010, 21:18 | Сообщение # 38
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2118
Статус: Offline
eek Я вобще думала что это ОН... Это точно тётенька? eek

В чертогах Ада спят безмолвно исчадья Хаоса и Тьмы.
Спят демоны, вампиры, ведьмы и ты, котенок, засыпай.
 
dagazДата: Пн, 26.07.2010, 21:23 | Сообщение # 39
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2020
Статус: Offline
мало похожа на жрицу-нет никакой помпезности и вдохновленности-сидит и
вид не вполне адекватный и не очень информативный


Самая страшная борьба во мне -
это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.
 
MarganaДата: Пн, 26.07.2010, 21:35 | Сообщение # 40
Группа: Удаленные





lost, жрица отличается не помпезными тряпками и атрибутикой, главная ее сила в знаниях, трудно отрицать что они есть у этой жрицы.
 
nataryДата: Вт, 27.07.2010, 01:07 | Сообщение # 41
Постоялец
Группа: Заблокированные
Сообщений: 34
Статус: Offline
В МБК написано по жрице - Искушение. Она искушает и приглашает разделить с ней знания. Возьми книгу, испей крови и тебе откроются знания wink
 
dagazДата: Вт, 27.07.2010, 13:13 | Сообщение # 42
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2020
Статус: Offline
приглашение есть, но очень пассивное ,то есть все по вашему желанию ,без насилия

Самая страшная борьба во мне -
это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.
 
DenocheДата: Вт, 27.07.2010, 14:39 | Сообщение # 43
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 291
Статус: Offline
Да,вид у нее довольно андрогинный. И скорее всего-не она навязывала что-то кому-то,а лишь уступила просьбам желающего!

Совы не то чем они кажутся
 
ТалиДата: Вт, 27.07.2010, 17:26 | Сообщение # 44
Группа: Удаленные





Она готова общаться. Вопрос в вас, смотрящих и гадающих этой колодой. Готовы ли вы принять этот дар? Знания эти особые, и нуждаются в таком же подходе.
 
MarganaДата: Вт, 27.07.2010, 18:41 | Сообщение # 45
Группа: Удаленные





 
ТалиДата: Вт, 27.07.2010, 19:01 | Сообщение # 46
Группа: Удаленные





О, и этот сюжет мне близок smile Люблю и сама вот так подойти к любимому, сзади, и приложиться, от ушка по щеке и дальше, по шее, пока не станет дергаться .... А зубки ее вы видите? Тогда понимаете, куда всё идет.

Сообщение отредактировал Тали - Вт, 27.07.2010, 19:08
 
dagazДата: Вт, 27.07.2010, 20:10 | Сообщение # 47
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2020
Статус: Offline
а меня бы такая жрица вряд ли искусила хоть на что
тем более быть похожей на нее


Самая страшная борьба во мне -
это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.
 
MarganaДата: Вт, 27.07.2010, 20:17 | Сообщение # 48
Группа: Удаленные





lost, это дело выбора, не значит что все люди хотят быть монахами/вампирами/военными/докторами, это вопрос выбора. Дело вкуса. Да и сама она на что попало не кидается, у нее избирательный вкус.
 
ТалиДата: Вт, 27.07.2010, 21:18 | Сообщение # 49
Группа: Удаленные





Вообще-то это - Императрица, если по классике. biggrin На предыдущей карте была Жрица - образ молодой девушки, ее партнер напротив только подразумевается (некто, им можете быть и вы). А здесь уже женщина, и она не одна, ей есть с кем разделить и любовь, и нежность, и понимание, и радость быть одним целым. smile
 
DenocheДата: Вт, 27.07.2010, 21:20 | Сообщение # 50
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 291
Статус: Offline
Вот именно Жрица тут далеко не красавица и не супермодель. Но вот тот мужчина полностью в ее власти. Знает ли он об этих клыках? Видимо он все знает и все понимает. Возможно даже и осознает свое полное подчинение и бессилие перед ней,но...он не уже не может по-другому.

Совы не то чем они кажутся
 
TaliyaДата: Вт, 27.07.2010, 21:35 | Сообщение # 51
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4509
Статус: Offline
Можно вставить свои пять копеек по поводу Жрицы? smile
Кровь всегда символизирует жизнь, а вот перерезанные вены на руке - акт сближения со смертью. Смерть всегда являлась загадкой и непостижимой тайной, это самый главный страх сознания. И все оккультные науки практикуют методы "хождения за грань". То есть что я хочу сказать?
Что Жрица здесь носитель этого тайного знания о Смерти. Разливая кровь по двум стаканам, она как бы приглашает разделить с ней её Главную Тайну - Знание о Смерти.

Она будто говорит:
"Только когда последняя капля человеческой крови покинет твои вены, ты познаешь Вечность"...

Ну в общем, это мне так увиделось мельком smile


Не верь богам, которые не танцуют...
 
DenocheДата: Вт, 27.07.2010, 21:40 | Сообщение # 52
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 291
Статус: Offline
Taliya, очень все верно описала! Спасибо! А еще как говорил Дон Хуан-пусть Смерть будет твоей советчицей.

Совы не то чем они кажутся
 
TaliyaДата: Вт, 27.07.2010, 21:45 | Сообщение # 53
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4509
Статус: Offline
Quote (Тали)
И о вечной жизни духа

Точно. Тогда перефразирую:
"Только когда последняя капля человеческой крови покинет твои вены, ты познаешь, что плоть - это тление и пустой страх, а дух - это вечность и суть жизни".

По Императрице:
Пленительные объятия рук Императрицы парализовали волю мужчины и желание сопротивления... И хотя он знал, что острые клыки скоро вонзятся в его шею - он жаждал продолжения её прикосновений больше, чем чего-либо в жизни...

cool

Denoche,

Quote (Denoche)
пусть Смерть будет твоей советчицей.

Красиво!

Margana, ну раз такое приглашение wink tongue


Не верь богам, которые не танцуют...

Сообщение отредактировал Taliya - Вт, 27.07.2010, 21:48
 
ТалиДата: Вт, 27.07.2010, 21:52 | Сообщение # 54
Группа: Удаленные





Да... Есть особая сладость в таких мгновениях, и чувство жизни, живой прекрасной плоти tongue
 
АнтонияДата: Вт, 27.07.2010, 22:21 | Сообщение # 55
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2118
Статус: Offline
Quote (Тали)
Люблю и сама вот так подойти к любимому, сзади, и приложиться, от ушка по щеке и дальше, по шее, пока не станет дергаться ....

biggrin biggrin biggrin
Ахаха! Это у всех Скорпионов чтоли? brows (Также как фраза, которую Паучки говорят после секса своему партнёру: "Ну вот, теперь тебя можно развязать!")


В чертогах Ада спят безмолвно исчадья Хаоса и Тьмы.
Спят демоны, вампиры, ведьмы и ты, котенок, засыпай.
 
ТалиДата: Ср, 28.07.2010, 08:27 | Сообщение # 56
Группа: Удаленные





Антония, мы карту разбираем, свои ассоциации, а не Скорпионов. К слову, они не все одинаковые. wink Некоторые после секса говорят: ну вот, теперь тебя можно и съесть whistling
 
АнтонияДата: Ср, 28.07.2010, 10:29 | Сообщение # 57
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2118
Статус: Offline
Quote (Тали)
ну вот, теперь тебя можно и съесть

А это не самка богомола делает? biggrin

А насчёт карты, что можно сказать... Если мужчина позволил женщине подойти сзади (да и наоборот тоже верно), значит есть доверие. а если он при том еще и знает КТО она, то и вовсе безгранично доверяет...


В чертогах Ада спят безмолвно исчадья Хаоса и Тьмы.
Спят демоны, вампиры, ведьмы и ты, котенок, засыпай.
 
ТалиДата: Ср, 28.07.2010, 19:19 | Сообщение # 58
Группа: Удаленные





Quote (Антония)
А это не самка богомола делает?

И она, тоже. wink

Марго, может, следующую карту? smile Императора?

 
FiddaДата: Ср, 28.07.2010, 20:49 | Сообщение # 59
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2765
Статус: Offline
Девчонки, нашла стихотворение очень подходящее к карте Жрица

Перерождение

Капли крови на губах
Как крыла прикосновенье;
Неземное ощущенье,
Но за ним - нетленный прах.
Жизнь рассеялась как дым,
Словно темень над могилой...
Нереально и тоскливо
Ощущать себя таким.
Новый мир искрится тьмой.
Ты потерян для рассвета!
Песня смерти не допета,
Став мгновенно всей судьбой.
...И осыпалась роса
На застывшее надгробье;
Вся трава - в горячей крови,
А душа твоя - в слезах …
Не печалься, не грусти,
А запомни то мгновение
Что с тобой произошло
Этот миг – Перерождения!
http://lovestih.ru/?p=1380

А о карте Хозяйке могу сказать, что да тут женщина повелительница тела и души мужчины, он в её полном пользовании, доверие мужчины в этой карте - это удивительная способность любить и посвящать этому всего себя без остатка. Это сладкие грезы (глаза закрыты)… но может быть жестокое пробуждение. Ведь у Хозяйки уже сложившиеся понятия на жизнь, сформировавшиеся взгляды и то что ей не соответствует, она может от себя оттолкнуть и пойти дальше взращивать свои цели и мечты.


Любовь — как дерево; она вырастает сама собой, пускает глубоко корни во все наше существо и нередко продолжает зеленеть и цвести даже на развалинах нашего сердца.
Гюго В
 
MarganaДата: Чт, 29.07.2010, 12:17 | Сообщение # 60
Группа: Удаленные





 
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Готическое Таро Вампиров (проработка колоды)
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz