Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Таро Magical Forest - Страница 5 - Форум о Таро и ОракулахТаро Magical Forest - Страница 5 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Таро Magical Forest (Проработка колоды)
Таро Magical Forest
FiddaДата: Пн, 21.06.2010, 16:51 | Сообщение # 121
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2765
Статус: Offline
Quote (VIP_Leon)
Мышь суперская))))

Ага, такая клёвая.
Давайте её разберём по косточкам

Летучая Мышь — нечистое животное, соединяющее в себе свойства птицы и «гада» (мыши, лягушки).
Согласно болгарской легенде, в Летучая Мышь Бог превратил беглого преступника. Она укрывается от людей и животных и появляется лишь ночью. Перед животными выдает себя за птицу, показывая свои крылья, а перед птицами — за животное, показывая голову и ноги.

Согласно русским, украинским и польским поверьям, Летучей Мышью становится обычная мышь, съевшая что-нибудь освященное: свечу, кусок кулича или мясо. Поляки верят также, что в Летучую Мышь превращается семилетняя мышь, избежавшая кошачьих когтей.

Летучая Мышь тесно связана с нечистой силой. Украинцы считают ее другом черта, поляки — злым духом, душой спящей ведьмы и вампиром, белорусы — душой умершего колдуна, лужичане — вампиром, русские — кикиморой. Поляки верят, что ведьмы, взяв под мышку листья, могут делать из них Л. м. и выпускать их прямо из подмышки.

В Польше, Белоруссии и на Украине считается опасным, если Летучая Мышь вцепится в волосы. Она вызывает появление колтуна, тащит человека в колодец и топит в нем, отрывает голову, вкручивается в голову и съедает мозг, делает человека безумным. Если она вырвет прядь волос, человек иссохнет и умрет.

Способность Летучей Мыши предохранять от сглаза объясняют слепотой этого животного. Крыло, голову, кожу Летучей Мыши зашивают в одежду для защиты от сглаза (у болгар, македонцев) или от пули (у лужичан). В Польше Летучую Мышь вешают в конюшне как оберег коней от сглаза, прибивают к дверям для защиты от ведьмы.

Способность Летучей Мыши «прилепляться», цепляться к отвесным поверхностям (ср. ее болг. название «прилеп») лежит

в основе ряда магических действий. Болгары верят, что к человеку, носящему при себе Летучую Мышь, «прилепится» богатство. Летучую Мышь или ее голову болгары вешают в амбаре, чтобы он был полон, в лавке — чтобы в ней было изобилие товара, а украинцы закапывают под порогом дома, чтобы иметь успех в денежных делах, кладут в сундук с деньгами, чтобы деньги прибывали сами собой. В Польше и Лужице игроки в карты имеют при себе Летучую Мышь, чтобы выиграть. Русские охотники на медведя берут с собой Летучую Мышь, считая, что в этом случае медведь непременно выйдет на охотника. Польские корчмари для привлечения пьяных прибивают Летучую Мышь к стене корчмы.

Широко распространено использование Летучей Мыши в любовной магии. Из обглоданного муравьями скелета Летучей Мыши извлекают две косточки, одной из которой привораживают возлюбленного, а другой створаживают. В Болгарии девушки и парни, желающие вступить в брак, носят при себе Летучую Мышь, чтобы к ним «прилепился» тот, в кого они влюблены. Привораживающие свойства Летучей Мыши связываются и с ее слепотой. Натерев руки высушенной Летучей Мышью, незаметно касаются плеча своего избранника или избранницы — «ослепляют» его, как говорят в таком случае болгары.

В Белоруссии больной лихорадкой три дня должен носить под мышкой завернутую в тряпку Летучую Мышь, а затем выпустить ее: считается, что, приняв на себя лихорадку, Летучая Мышь отнесет ее далеко от человека. В Болгарии кровью Летучей Мыши лечат ребенка от испуга и различных внутренних болезней.
http://www.pagan.ru/slowar/l/letuchayamysher18.php

ЛЕТУЧАЯ МЫШЬ - символ счастья и долгой жизни; происхождение его основано на семантике сочетания "летучая мышь", которое по-китайски значит "счастье". Если он используется как символ удачи, то рисуется красным цветом - цветом радости. Изображения летучей мыши часто встречается на мантиях китайских чиновников, и иногда вырисовывается столь тщательно, что напоминает бабочку. Среди керамических изделий и изображений летучая мышь встречается в группах по пять, символизируя тем самым пять земных благ: старость, богатство, здоровье, добродетельность и естественная смерть, которые составляют суть понятия счастье в китайском менталитете.

Попалась ещё и такая фраза:
Одной из важных составляющих счастья для человека по восточным понятиям - возможность прожить долгую, здоровую и достойную жизнь, пожиная плоды своего труда и наслаждаясь счастьем наблюдать за своими наследниками, которые с честью несут родовое имя. Кроме черепахи и единорога существует еще несколько существ, символизирующих долгожительство. Это - ЛЕТУЧАЯ МЫШЬ, ОЛЕНЬ, ЗАЯЦ, ЦИКАДА и ЖУРАВЛЬ.
http://forum.sandaldom.ru/showthread.php?t=184


Любовь — как дерево; она вырастает сама собой, пускает глубоко корни во все наше существо и нередко продолжает зеленеть и цвести даже на развалинах нашего сердца.
Гюго В


Сообщение отредактировал Habibati - Пн, 21.06.2010, 16:52
 
EsmeralldaДата: Ср, 23.06.2010, 22:26 | Сообщение # 122
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3385
Статус: Offline
Quote (Habibati)
Такая она прикольная-эта мышь....

вот что мне нравится в этой колоде - так это ее позитивность, которая создается в том числе и из-за мордочек зверей.
Quote (Habibati)
полный такой расслабон, но при внутреннем напряжении, ничто и никто не ускользнёт от ее взгляда даже ночью, такая вампирская карта....

у меня после этой фразы какая-то нездоровая ассоциация пошла, типа как бабульки на лавочке. Вроде сидят целый день в расслабоне, вяжут, болтают, а все равно все про всех знают и замечают.
Не хотелось бы, что летучий мышь таким оказался.
Quote (VIP_Leon)
То есть эту мышь абсолютно не волнуют суетные дела, она отстранилась от всех, и глаза не закрыты.

совершенно верно - наблюдает, даже созерцает.

А еще он висит на фоне луны, т.е. ночью, когда обостряется интуиция и все кажется не таким как днем.

Habibati, я страшно неграмотная, но, кто такие

Quote (Habibati)
лужичане
и что такое
Quote (Habibati)
Л. м.
в данном контексте?
А мне по этим рассказам жалко мышку sad ее вроде как оговаривают, утверждая что она зло и т.п. и при этом же используют в своих целях. Причем часто как-то зверски используют.


Сделай шаг. Дорога появится сама собой.
 
FiddaДата: Ср, 23.06.2010, 23:38 | Сообщение # 123
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2765
Статус: Offline
Esmerallda,
Quote (Esmerallda)
Habibati, я страшно неграмотная, но, кто такие
Quote (Habibati)
лужичане
и что такое
Quote (Habibati)
Л. м.
в данном контексте?
Ну лужичане - это народ такой в данной области, как у нас типо москали, питерцы, типо прозвища.
А Л.м. - эт летучую мышь, взяли листья ведьмы под мышку и сделали из себя мышь летучую.
Quote (Esmerallda)
вот что мне нравится в этой колоде - так это ее позитивность, которая создается в том числе и из-за мордочек зверей.

А они мне всегда нравились, не знаю почему, ноя считаю их красивыми, когда хожу в зоопарк, часами могу около них стоять как завороженная, зная эту мою особенность, меня обводят стороной, а то оттуда меня не вытащить. А однажды вечером в деревне я была в белом платке, так вот на него приземлилась одна такая мышь, вцепилась, так её с меня с платком и сняли, мы её по рассматривали и отпустили, но мне было дурно....
Quote (Esmerallda)
А мне по этим рассказам жалко мышку sad ее вроде как оговаривают, утверждая что она зло и т.п. и при этом же используют в своих целях. Причем часто как-то зверски используют.

Ну да её так злостно в нечисть пихают, такое знать у неё призвание.

Здоровье по карте: как ни странно, но получается долгожительство, человек выбрался из кризисного состояния, выздоровление. Также разные скрытые внутренние болезни, испуг, психика, лихорадка, пьянство (алкоголизм), наркомания, вредные привычки, безумие, проблемы с кровеносной системой в организме.
Магия: присушка, приворот
Бизнес: теневой, тайные доходы, хорошая карьера, но больше подходит статус серый кардинал.
Отношения: Тайная тёмная связь, встречи украдкой, вообще тут сквозит много недосказанности, тумана, недомолвок, очень неконкретные.


Любовь — как дерево; она вырастает сама собой, пускает глубоко корни во все наше существо и нередко продолжает зеленеть и цвести даже на развалинах нашего сердца.
Гюго В
 
VIP_LeonДата: Чт, 24.06.2010, 21:13 | Сообщение # 124
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1633
Статус: Offline
По отношениям могу добавить, что наступил период,когда один партнер не проявляет инициативу, завис в проблемах, не идет на разговор, замкнулся в себе, обдумывает что-то, активности ни какой.
Давайте дальше пойдем)))


Как прекрасен этот мир, посмотри!
 
EsmeralldaДата: Чт, 24.06.2010, 21:18 | Сообщение # 125
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3385
Статус: Offline
XIII – Смерть

МБК: Иногда Бабушка Смерть появляется в лесу, высохшая и костлявая: «Для меня все равны! Вы нуждаетесь в том, кто прибывает в конце своего путешествия и должен быть перемещен», говорит сова, «животные, кто силен и слаб, большой или маленький, без дискриминации».


Сделай шаг. Дорога появится сама собой.
 
VIP_LeonДата: Чт, 24.06.2010, 22:04 | Сообщение # 126
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1633
Статус: Offline
ой-ёй-ёй... это что же - хрюшечка умер????? и что это за череп динозавра??? очень страшно..... cry
типа, рыпайся не рыпайся, а доктор сказал - в морг, значит - в морг.... все там будем... эх... какая то бесперспективная карта. wink

или нет.... нарисую более радостную картинку. Бабушка-сова читает маленькому поросенку страшную сказку, от страха тот вытаращил глаза и не то что заснуть, а хочет наверное вскочить и убежать подальше))))...


Как прекрасен этот мир, посмотри!

Сообщение отредактировал VIP_Leon - Чт, 24.06.2010, 22:06
 
EsmeralldaДата: Чт, 24.06.2010, 22:12 | Сообщение # 127
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3385
Статус: Offline
Quote (VIP_Leon)
это что же - хрюшечка умер?

ну у него же глаза открыты - значит живой. Скорее, типа второго варианта. Но карта какая-то.... пойду попробую сформулировать smile


Сделай шаг. Дорога появится сама собой.
 
siberianladyДата: Чт, 24.06.2010, 22:22 | Сообщение # 128
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2348
Статус: Offline
... можно вставить 5 копеечек? smile
... а мне Хрюша не кажется ни испуганным, ни тем более мертвым...
... по моему он улыбается, ему интересно... он наблюдает и ждет, что же будет дальше...
 
EsmeralldaДата: Чт, 24.06.2010, 22:27 | Сообщение # 129
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3385
Статус: Offline
Quote (siberianlady)
... а мне Хрюша не кажется ни испуганным, ни тем более мертвым...
... по моему он улыбается, ему интересно... он наблюдает и ждет, что же будет дальше...

прошу прощения за мой черный юмор - я выше про Хрюшу писала, что он такой, потому что мантия туго застегнута :))
Quote (siberianlady)
... можно вставить 5 копеечек? smile

мы всегда рады! smile


Сделай шаг. Дорога появится сама собой.
 
VIP_LeonДата: Чт, 24.06.2010, 22:36 | Сообщение # 130
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1633
Статус: Offline
Поросеночек по-моему с карты Шут, а мудрая сова - с Иерофанта..... Глупость и мудрость. Получается после этого наглядного урока поросенок будет более осторожным, ценить свою жизнь и не бросаться в авантюрные дела без оглядки,...

Как прекрасен этот мир, посмотри!
 
FiddaДата: Чт, 24.06.2010, 22:36 | Сообщение # 131
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2765
Статус: Offline
Девчонки,
Quote (siberianlady)
по моему он улыбается, ему интересно... он наблюдает и ждет, что же будет дальше...

а мне так кажется он под кайфом, его просто прёт....У него глюки в голове, фантазии только окрашенные в какой-то черный юмор, а тут перед ним тётушка сова, мальчика в чувства приводит, карта какая-то наркоманская....


Любовь — как дерево; она вырастает сама собой, пускает глубоко корни во все наше существо и нередко продолжает зеленеть и цвести даже на развалинах нашего сердца.
Гюго В
 
EsmeralldaДата: Чт, 24.06.2010, 22:38 | Сообщение # 132
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3385
Статус: Offline
Quote (VIP_Leon)
Поросеночек по-моему с карты Шут

а по-моему это император - у него тоже штаны полосатые...
Quote (Habibati)
карта какая-то наркоманская....

ты прям мои мысли читаешь smile


Сделай шаг. Дорога появится сама собой.
 
FiddaДата: Чт, 24.06.2010, 23:33 | Сообщение # 133
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2765
Статус: Offline
Esmerallda,
Quote (Esmerallda)
Quote (Habibati)
карта какая-то наркоманская....
ты прям мои мысли читаешь smile

Ну карта должна быть страшная с большущим смыслом, а тут я на неё смотрю и меня на ха-ха пробивает, такая она гламурненькая, и говорит посмотри к чему ведут твои действия к смерти мнимой или настоящей, взгляни на себя со стороны, умереть достойно - это тоже искусство.


Любовь — как дерево; она вырастает сама собой, пускает глубоко корни во все наше существо и нередко продолжает зеленеть и цвести даже на развалинах нашего сердца.
Гюго В
 
VIP_LeonДата: Пн, 28.06.2010, 19:37 | Сообщение # 134
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1633
Статус: Offline
Умеренность в студию, плиз!)))

Как прекрасен этот мир, посмотри!
 
EsmeralldaДата: Пн, 28.06.2010, 19:40 | Сообщение # 135
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3385
Статус: Offline
Умеренность.

МБК: Вылечивая больных животных, Крылатая Овечка рисует воду от Источника Жизни и бросает заклинание с двумя золотыми кубками. «Вода течет от источника. Я прошу жизнь не для себя… Пейте здесь, пока стоите на солнце, и вы будете исцелены!»


Сделай шаг. Дорога появится сама собой.

Сообщение отредактировал Esmerallda - Чт, 01.07.2010, 12:33
 
AntoninaДата: Пн, 28.06.2010, 19:51 | Сообщение # 136
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3549
Статус: Offline
Девочки, я тему просматриваю, сама вернусь в нее после 3 июля. Сейчас пока забегами.

Все в шоколаде.
 
VIP_LeonДата: Пн, 28.06.2010, 22:05 | Сообщение # 137
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1633
Статус: Offline
ПО всему бережку растут нарциссы. Утащила отсюда http://godsbay.ru/antique/narcissus.html.

Нарцисс, в греческой мифологии необычайно красивый сын беотийского речного бога Кефисса и нимфы Лириопы. Когда родители вопросили прорицателя Тиресия о будущем ребенка, мудрец ответил, что Нарцисс доживет до старости, если никогда не увидит своего лица. Нарцисс вырос юношей редкостной красоты, и его любви добивались многие женщины, но он был равнодушен ко всем. Среди отвергнутых им была нимфа Эхо, которая от горя высохла так, что от нее остался лишь голос. Оскорбленные невниманием Нарцисса женщины потребовали богов покарать его, и богиня правосудия Немезида вняла их мольбам. Однажды, возвращаясь с охоты, Нарцисс заглянул в незамутненный источник и, увидев свое отражение в воде, влюбился в него. Юноша не мог оторваться от созерцания своего лица и умер от любви к себе. По преданию на месте гибели Нарцисса появилось поле удивительных растений и трав, в центре которого вырос целебный цветок, отмеченный строгой красотой, который и был назван именем юноши.

Овечка сидит на бережку, в жаркий полдень. Здесь хорошо и прохладно, от реки веет свежестью. Похоже что овечка зависла здесь надолго, ей нравится это занятие, - переливать из одного сосуда в другой, ее это успокаивает и умиротворяет. Спокойствие, тишина.... лишь приветливо журчит водичка))) (это наверное мне так хочется в отпуск, что прям себя вижу, как лежу на пляжу и жирок топлю на солнышке)))))))


Как прекрасен этот мир, посмотри!
 
FiddaДата: Пн, 28.06.2010, 22:16 | Сообщение # 138
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2765
Статус: Offline
VIP_Leon,
Quote (VIP_Leon)
прям себя вижу, как лежу на пляжу и жирок топлю на солнышке)))))))

Да в эти выходные это было актуально, но у овечки такая белая шубка, что это ей не грозит.По этой карте сквозит эгоизм, самолюбование и сосредоточенность на себе, есть я и больше нет ни до кого дела.
Мне кажется, что здесь даже отношениями никакими не пахнет, партнёру нет дела ни до кого, он нашёл внутри себя гармонию, его всё устраивает.
Так и хочется сказать кисельная река, молочные берега.
Antonina,
Quote (Antonina)
Девочки, я тему просматриваю, сама вернусь в нее после 3 июля. Сейчас пока забегами.

Ну хоть так, а то вообще закиснем.


Любовь — как дерево; она вырастает сама собой, пускает глубоко корни во все наше существо и нередко продолжает зеленеть и цвести даже на развалинах нашего сердца.
Гюго В
 
AntoninaДата: Пн, 28.06.2010, 22:40 | Сообщение # 139
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3549
Статус: Offline
Quote (Habibati)
Ну хоть так, а то вообще закиснем.
- спокойствие, только спокойствие, лето , жара, вот всех и разморило, я только дипломчик свой защищу 3-его, и вернусь к нормально человеческой жизни и Таро. biggrin


Все в шоколаде.

Сообщение отредактировал Antonina - Пн, 28.06.2010, 22:41
 
FiddaДата: Пн, 28.06.2010, 22:57 | Сообщение # 140
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2765
Статус: Offline
Antonina,
Quote (Antonina)
я только дипломчик свой защищу 3-его, и вернусь к нормально человеческой жизни и Таро. biggrin

Да диплом - это важно, сама помню как парилась, ты вот на овечку посмотри и расслабляйся, отнесись к диплому также сконцентрированно и спокойно, во всем должна быть умеренность, а то так можно нервишки потрепать изрядно.Удачи тебе!!!!


Любовь — как дерево; она вырастает сама собой, пускает глубоко корни во все наше существо и нередко продолжает зеленеть и цвести даже на развалинах нашего сердца.
Гюго В
 
AntoninaДата: Вт, 29.06.2010, 16:10 | Сообщение # 141
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3549
Статус: Offline
Habibati, спасибо, дорогая! Вообще Умеренность это одна из любимых моих карт, а в этой колоде особенно! biggrin Вот бы и комиссия на карту эту смотрела и была умеренно строгой! smile

Все в шоколаде.
 
FiddaДата: Чт, 01.07.2010, 09:26 | Сообщение # 142
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2765
Статус: Offline
Antonina, какой классный аватар, как романтично.
По карте Умеренность:
Здоровье: если есть проблемы, то с жидкостью в организме, вялотекущие процессы, выздоровление долгое, т.е. со временем.
Человек: спокойный, уравновешенный, решения принимает обдуманно, а не сгоряча, пассивный, в чём-то даже нудный.


Любовь — как дерево; она вырастает сама собой, пускает глубоко корни во все наше существо и нередко продолжает зеленеть и цвести даже на развалинах нашего сердца.
Гюго В
 
EsmeralldaДата: Чт, 01.07.2010, 21:52 | Сообщение # 143
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3385
Статус: Offline
Девочки, тему просматриваю, но не всегда получается отвечать.
Поэтому вы меня пинайте, когда надо следующую карту.

XV – Дьявол.

МБК: Черный Василиск живет в самой темной части Леса, в мрачной пещере, с двумя преданными собаками-слугами. Когда грязные дела сделаны, все вызывают его. Но он хитер и очень богат, потому что всегда хочет что-то в обмен: «За мои услуги приходится платить, и возможно они вам не понравятся!»


Сделай шаг. Дорога появится сама собой.
 
FiddaДата: Пт, 02.07.2010, 12:13 | Сообщение # 144
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2765
Статус: Offline
Esmerallda,
Quote (Esmerallda)
Девочки, тему просматриваю, но не всегда получается отвечать.
Поэтому вы меня пинайте, когда надо следующую карту.

Сама напросилась, обязательно теперь буду тебя пинать.
Василиск - это не понятно кто, то ли мышь летучая, то ли дракон с лысой черепушкой, а как Бобиков жалко, вон он их как охомутал, на цепи, на привязи, им не шелохнуться. Карта полного бездействия, безнадёжности, вообще мрак.


Любовь — как дерево; она вырастает сама собой, пускает глубоко корни во все наше существо и нередко продолжает зеленеть и цвести даже на развалинах нашего сердца.
Гюго В
 
EsmeralldaДата: Сб, 03.07.2010, 16:57 | Сообщение # 145
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3385
Статус: Offline
Quote (Habibati)
Сама напросилась, обязательно теперь буду тебя пинать.

и правильно smile
Quote (Habibati)
Василиск - это не понятно кто, то ли мышь летучая, то ли дракон с лысой черепушкой, а как Бобиков жалко, вон он их как охомутал, на цепи, на привязи, им не шелохнуться.

а сам сидит сверху - типа я король мира sad такой надменный.


Сделай шаг. Дорога появится сама собой.
 
VIP_LeonДата: Сб, 03.07.2010, 21:23 | Сообщение # 146
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1633
Статус: Offline
Дьявол этот как и карта Смерть, скелетированный))) его пора в музей палеонтологии))) не такой уж и страшный и могучий.. Хотя маленькие собачки покорились и сидят на цепи не рыпаются. Внутренний страх не дает им освободится.

Девочки, может дальше пойдем? или я тороплюсь?


Как прекрасен этот мир, посмотри!
 
EsmeralldaДата: Вт, 06.07.2010, 16:48 | Сообщение # 147
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3385
Статус: Offline
XVI – Башня.

МБК: Некоторые маленькие животные в Лесу покидают свой природный дом, потому что они предпочитают жить в башне, которая стоит на вершине каменистого холма. Но когда начинается шторм, башня разрушается, и они резко падают на землю. «Мы хотели жить в высоком месте, далеко от Матери Земли, и природа наказала нас!»


Сделай шаг. Дорога появится сама собой.
 
FiddaДата: Вт, 06.07.2010, 20:28 | Сообщение # 148
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2765
Статус: Offline
Да Башня, ещё мрачнее, чем Дьявол. Тут она нарисована как классическая карта и идёт как олицетворение полного краха, бессилия перед грозной волей небес, но также и очищения души от грехов и страданий.
Погода по Башне: град, сильная буря, дождь, молния.
Отношения: болезненный разрыв, развод, перемена в отношениях, разочарование.
Совет: принять грядущую перемену и свободу, перестать цепляться за чувство ложной защищенности.


Любовь — как дерево; она вырастает сама собой, пускает глубоко корни во все наше существо и нередко продолжает зеленеть и цвести даже на развалинах нашего сердца.
Гюго В
 
VIP_LeonДата: Вт, 06.07.2010, 20:45 | Сообщение # 149
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1633
Статус: Offline
Хочу дополнить к совету: не забирайся высоко, не отрывайся от земли (возносясь на крыльях гордыни или нереальных планов), чем выше забираешься, тем больнее падать. Нужно учесть форс-мажоры и как можно более тщательно обезопасить себя...
Нормальная такая, классическая вполне башня. Поросенок и собачка (?) падают в чем мать родила, где их одежда? стихийное бедствие, к нему не подготовишься конечно заранее...
А башня между прочим почти не пострадала, так... крышу снесло немного и все)))


Как прекрасен этот мир, посмотри!

Сообщение отредактировал VIP_Leon - Вт, 06.07.2010, 20:45
 
FiddaДата: Вт, 06.07.2010, 23:51 | Сообщение # 150
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2765
Статус: Offline
VIP_Leon,
Quote (VIP_Leon)
А башня между прочим почти не пострадала, так... крышу снесло немного и все)))

Зато прикинь, как больно будет приземляться поросёнку и собачке, у башни крышу снесло, огнём заполыхала, а если крыши нет, то стены не укроют от непогоды, они бесполезны, так как не смогут выполнять свою основную функцию защиты от внешних обстоятельств, они не могут дать стабильность, человек будет искать другое прибежище, более подходящее.


Любовь — как дерево; она вырастает сама собой, пускает глубоко корни во все наше существо и нередко продолжает зеленеть и цвести даже на развалинах нашего сердца.
Гюго В
 
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Таро Magical Forest (Проработка колоды)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz