Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Таро Magical Forest - Страница 6 - Форум о Таро и ОракулахТаро Magical Forest - Страница 6 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 6 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Таро Magical Forest (Проработка колоды)
Таро Magical Forest
EsmeralldaДата: Чт, 08.07.2010, 20:11 | Сообщение # 151
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3385
Статус: Offline
VII. Звезда.

По сравнению с Башней, Звезда - верх гармонии и умиротворения.

МБК: В свете звезд, Прекрасная Овечка идет на Магическое Озеро: «Я смотрю на свое отражение в воде, которая льется и позволяю ручейку течь вниз на зеленую траву. Я обновляю магию и надежду Леса


Сделай шаг. Дорога появится сама собой.
 
FiddaДата: Вс, 11.07.2010, 20:48 | Сообщение # 152
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2765
Статус: Offline
Esmerallda, карта очень похожа на карту Умеренности, два сосуда и вода, которая льётся через край, не совсем стандартная карта для звезды, хотя над головой овечки - одна большая и несколько поменьше.
Интересная мысль - обновление магии и надежды леса.
Какие тут сквозят отношения: обновление отношений, выход на новый уровень, какая-то даже монотонность, незыблеммость, даже самолюбование, партнёр недоступен как звезда, особых чувств нет, есть только взгляд вдаль, в будущее, обновление чувств и эмоций.


Любовь — как дерево; она вырастает сама собой, пускает глубоко корни во все наше существо и нередко продолжает зеленеть и цвести даже на развалинах нашего сердца.
Гюго В
 
MarganaДата: Пт, 16.07.2010, 11:57 | Сообщение # 153
Группа: Удаленные





Вдали мы видим сухое дерево, овечка и правда заботится о равномерности жизни в лесу, это ведь тоже магия. Но она заботится и о том чтобы озеро не пересохло в результате ее стараний. Так что нужно помнить что любые действия влекут за собой последствия, необходимо восполнять источник своей силы.
 
EsmeralldaДата: Пт, 16.07.2010, 12:06 | Сообщение # 154
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3385
Статус: Offline
Quote (Margana)
Так что нужно помнить что любые действия влекут за собой последствия, необходимо восполнять источник своей силы.

почему-то вспомнилось выражение "если где-то что-то прибавилось, значит в другом месте убавилось".


Сделай шаг. Дорога появится сама собой.
 
MarganaДата: Пт, 16.07.2010, 12:30 | Сообщение # 155
Группа: Удаленные





Quote (Esmerallda)
"если где-то что-то прибавилось, значит в другом месте убавилось".

очень подходящая фраза, эта карта учит держать мир в равновесии, не отнимать слишком много, и восполнять, то что забрал.
 
EsmeralldaДата: Вс, 18.07.2010, 12:50 | Сообщение # 156
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3385
Статус: Offline
XVIII – Луна.

МБК: Два волка – это ночные сторожа и друзья Луны, которая улыбается существам Волшебного Леса. Красный Рак думает: «Я запутался в этих водах, которые приходят издалека и тянут меня обратно.»


Сделай шаг. Дорога появится сама собой.
 
MarganaДата: Вс, 18.07.2010, 13:03 | Сообщение # 157
Группа: Удаленные





Если исходить из трактовки МБК, то тут обстоятельства работают против вопрошающего, что бы он не делал, все равно вернется на исходную позицию, а то и будет откинут еще дальше. Если же удастся вырваться, то впереди два стража, они не пропустят его.
 
EsmeralldaДата: Вс, 18.07.2010, 13:24 | Сообщение # 158
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3385
Статус: Offline
Margana, какой классный аватар!
Quote (Margana)
что бы он не делал, все равно вернется на исходную позицию, а то и будет откинут еще дальше. Если же удастся вырваться, то впереди два стража, они не пропустят его.

мне кажется, что так будет происходить, пока вопрошающий сам не определится что ему надо. Пока он запутался в себе и своих желаниях - средства не найдется. Как только определится - значит найдет и путь к реализации. Или собаки его пропустят, или найдет способ их победить или просто пойдет в другую сторону.


Сделай шаг. Дорога появится сама собой.
 
MarganaДата: Вс, 18.07.2010, 14:59 | Сообщение # 159
Группа: Удаленные





Esmerallda, все правильно, причина в самом человеке.
 
EsmeralldaДата: Пн, 19.07.2010, 20:48 | Сообщение # 160
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3385
Статус: Offline
Quote (Margana)
все правильно, причина в самом человеке.

разберется с причинами - уйдет из луны smile

XIX – Солнце.

МБК: В большом поле одуванчиков Маленький Сумчатый счастливо машет своим флагом и позволяет своей маме нести его между ярких и красочных цветов.
«Все! Смотрите и увидьте как я счастлив! Давайте поиграем вместе!»


Сделай шаг. Дорога появится сама собой.
 
VIP_LeonДата: Вт, 20.07.2010, 12:18 | Сообщение # 161
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1633
Статус: Offline
карта очень позитивная, горячая))) Акцент на ребенке, все лучшее - детям)))) Радость жизни, игра, счастье.
Мне очень нравится эта карта. Защита, безопасность, беззаботное детство. Никаких проблем и забот.

Только вот в переводе : большое поле одуванчиков как то не вяжется с изображением.. Хихи.. это ж подсолнухи)))


Как прекрасен этот мир, посмотри!

Сообщение отредактировал VIP_Leon - Вт, 20.07.2010, 12:19
 
EsmeralldaДата: Вт, 20.07.2010, 14:08 | Сообщение # 162
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3385
Статус: Offline
Quote (VIP_Leon)
Только вот в переводе : большое поле одуванчиков как то не вяжется с изображением.. Хихи.. это ж подсолнухи)))

полезла проверять:)) в книжке слово "dandelion" - одуванчик и есть. Я же без карт под рукой переводила.


Сделай шаг. Дорога появится сама собой.

Сообщение отредактировал Esmerallda - Вт, 20.07.2010, 14:08
 
FiddaДата: Вт, 20.07.2010, 15:47 | Сообщение # 163
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2765
Статус: Offline
Esmerallda,
Quote (Esmerallda)
в книжке слово "dandelion" - одуванчик и есть.

Я так вообще в иностранных ни бум-бум. Спасибо, хоть ты тут переводишь....
Карта Солнца близка к классике, тут явно просматриваются дети, беременность, наполненность жизни, благополучие....тут я согласна с VIP_Leon, но вот проглядывает как бы стена с зазубринами - это или защита или своё благополучие надо защищать, не всё так гладко.


Любовь — как дерево; она вырастает сама собой, пускает глубоко корни во все наше существо и нередко продолжает зеленеть и цвести даже на развалинах нашего сердца.
Гюго В
 
VIP_LeonДата: Вт, 20.07.2010, 16:41 | Сообщение # 164
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1633
Статус: Offline
Habibati, да, стена старая, полуразрушенная, то есть местечко заброшенное, людьми не хоженное, безопасное для мышек)))

Как прекрасен этот мир, посмотри!
 
EsmeralldaДата: Вт, 20.07.2010, 19:57 | Сообщение # 165
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3385
Статус: Offline
Quote (Habibati)
но вот проглядывает как бы стена с зазубринами - это или защита или своё благополучие надо защищать, не всё так гладко.

моя невнимательность меня погубит - пока ты не сказала, я эту стенку даже не заметила.
Похоже на то, что они сами находятся в каком-то закрытом, солнечном пространстве, а сейчас из любопытства просто выглядывают в мир.
Флаг у малыша какой-то революционный...


Сделай шаг. Дорога появится сама собой.
 
EsmeralldaДата: Ср, 21.07.2010, 19:46 | Сообщение # 166
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3385
Статус: Offline
XX – Суд.

Чтобы объявить прибытие весны, Овечка Анжела играет на своей трубе и толпы маленьких животных выползают из своих темных зимних берлог: «Новое начало ожидает нас: мы заслуживаем новой жизни!»


Сделай шаг. Дорога появится сама собой.
 
FiddaДата: Ср, 21.07.2010, 22:42 | Сообщение # 167
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2765
Статус: Offline
Esmerallda,
Quote (Esmerallda)
Флаг у малыша какой-то революционный...

Да, точно красный флаг - это действие, здесь не только спокойствие, но и инициатива, движение вперёд к новым возможностям, энергия...

Quote (Esmerallda)
XX – Суд.

Quote (Esmerallda)
«Новое начало ожидает нас: мы заслуживаем новой жизни!»

О это как пробуждение от спячки, выход на новый уровень, озарение, трансформация сознания. Трое зверей - три ипостаси(лиса, заяц, волк), соединение начал, которые в жизни врят ли смогут вместе ужиться, а теерь им придётся взглянуть по новой на жизнь вокруг.


Любовь — как дерево; она вырастает сама собой, пускает глубоко корни во все наше существо и нередко продолжает зеленеть и цвести даже на развалинах нашего сердца.
Гюго В
 
EsmeralldaДата: Пт, 23.07.2010, 22:48 | Сообщение # 168
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3385
Статус: Offline
Habibati, а почему ты думаешь, что на Суде слева волк? По-моему это кот, т.к. похож на котов с масти мечей...

Сделай шаг. Дорога появится сама собой.
 
FiddaДата: Вс, 25.07.2010, 21:22 | Сообщение # 169
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2765
Статус: Offline
Esmerallda,
Quote (Esmerallda)
Habibati, а почему ты думаешь, что на Суде слева волк? По-моему это кот, т.к. похож на котов с масти мечей...

Присмотрелась и правда кот, а не волк, ну вот даже и не знаю....прочему у меня кот в волка превратился.

Я вот ещё подумала, тут по карте Суда каждому из зверьков надо быть готовым к развитию ситуаций, но идти неторопливо в этом направлении и не надо недооценивать трудности, которые будут изначально. Но в тоже время - это знаменут начало новой эпохи в жизни каждого зверька. Это может быть обнаружение или развитие интересов и способностей, скрытых до настоящего времени, или некий решительный шаг, расширяющий границы, большие перемены в жизни, нужно быть готовым ко всему и открытым всем этим направлениям и новым веяниям, нужно любовно взращивать семена нового, давая им время и пространство, чтобы они принесли новые плоды....


Любовь — как дерево; она вырастает сама собой, пускает глубоко корни во все наше существо и нередко продолжает зеленеть и цвести даже на развалинах нашего сердца.
Гюго В


Сообщение отредактировал Habibati - Вс, 25.07.2010, 21:23
 
EsmeralldaДата: Пн, 26.07.2010, 20:18 | Сообщение # 170
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3385
Статус: Offline
Quote (Habibati)
ну вот даже и не знаю....прочему у меня кот в волка превратился.

термоядерный кот biggrin biggrin

XXI – Мир.

МБК: Танцующий Кот в расцвете своей жизни, все его мечты исполнились. Весь мир вертится вокруг него. Скачет и поет: «Я в центре мира, я исполнил свою судьбу!».


Сделай шаг. Дорога появится сама собой.
 
FiddaДата: Пн, 26.07.2010, 20:37 | Сообщение # 171
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2765
Статус: Offline
Карта Мир больше смахивает на Суд, пусть даже не в этой колоде....

Ну тут карта вдохновляет: найти своё место в жизни наслаждаться процессом.

Предупреждает: убежденность в том, что вы достигли цели, чувство всезнайства....

Работа и бизнес:
успех, способность завоевать мир, но также сознание того, что работа это не всё и не должна быть всем; время открывать мир вне работы и связанная с эти радость жизни.

Отношения:первенство "давать" над "брать", реализация и эмоциональная зрелость отношений....


Любовь — как дерево; она вырастает сама собой, пускает глубоко корни во все наше существо и нередко продолжает зеленеть и цвести даже на развалинах нашего сердца.
Гюго В
 
EsmeralldaДата: Чт, 29.07.2010, 12:09 | Сообщение # 172
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3385
Статус: Offline
Ну что же smile я поздравляю нас с окончанием проработки Старших Арканов и предлагаю перейти к Младшим!

МБК: Младшие арканы: королевство природы.
Все животные должны вносить вклад в благосостояние общины: каждый имеет особую ответственность в отношении собственной природы и особых талантов, которыми он владеет, потому что первое правило Волшебного Леса требует, чтобы таланты каждого были использованы.
Поэтому жители леса разделены на четыре Семьи, каждая из которых управляется Королем, Королевой и маленьким правлением министров.
Когда они все в гармонии, сообщество процветает и счастливо.

Семья Кроликов представляет наиболее чувствительных и невинных животных. Они ответственны за предоставление радости и здоровья сообщества через воспитание дружбы и любви.
Иногда они немного простодушны, но они всегда оценивают, когда организуют ритуальные тосты, которые говорят быть очень хорошими сердцем.
Они всегда белые и их символ это кубок, который они несут как символ мира. Люди зовут их Чашами и они ассоциируют их с чувствительностью, эмоциями, страстями и событиями сердца.

Семья Лис наиболее хитроумная и прагматичная из всех животных. Лисы ответственны за строительство надежных убежищ и собирание и распределение ресурсов, что может быть гарантией еды и крова. Они любят все, что практично и конкретно и имеют очень практичную природу. Они красноватого цвета и их сила желто-золотистый диск известный по всему Лесу как должное предложение. Люди зовут из Пентаклями и ассоциируют их с материальными товарами, бизнесом, деньгами, карьерой и успехом.

Семья Лягушек представляет наиболее одаренных и творческих животных, которых можно встретить. Они отвечают за раскрытие тайн жизни, сеют и культивируют растения Волшебного Леса. Вместе с Кроликами они руководят на свиданиях и свадьбах, потому что говорится, что они чрезвычайно наслаждаются радостями секса. Они также любят изобретать и организовывать игры всего сообщества. Они зеленые и их символ это ветка, которую они используют иногда для поддержки и иногда для игры. Люди называют их Жезлами и ассоциируют их с воображением, творчество, сексуальностью и жизненной энергией.

Семья Котов наиболее выражена интеллектуально. Они непостоянны и существенно заняты вскармливанием своих мыслей, часто ищут понимания правил природы; они учат тому, чему научились, всех обитателей Леса. Когда они не прыгают между ветвями деревьев, они любят долгие разговоры. Они различаются в цветах, часто полосатые и их символ это меч, который они используют в специальных сраженческих ритуалах, потому что это может царапать как их острые когти. Люди зовут их Мечами и ассоциируют с мышлением, интеллектом, причинами, мыслями и философией.

Туз Кубков

Туз: сила и верность чувств.

Туз Пентаклей:

Туз: практичность, точность, созидательная сила.

Туз Жезлов:

Туз: начинание, плодородие, созидательная сила.

Туз Мечей:

Туз: сила причины, гордость.


Сделай шаг. Дорога появится сама собой.
 
VIP_LeonДата: Вс, 01.08.2010, 12:51 | Сообщение # 173
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1633
Статус: Offline
ТУЗЫ достаточно классические, давайте дальше. ???

Как прекрасен этот мир, посмотри!
 
EsmeralldaДата: Пн, 02.08.2010, 20:07 | Сообщение # 174
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3385
Статус: Offline
Ну дальше так дальше smile

Двойки.

Двойка: затруднения в отношениях между мужчинами и женщинами.


Двойка: различные деяния.


Двойка: между хорошим и злым, между разговором и делом.


Двойка: лицом к лицу с вечной двойственностью с закрытыми глазами и знанием как распознать различие.


Сделай шаг. Дорога появится сама собой.
 
VIP_LeonДата: Пн, 02.08.2010, 20:46 | Сообщение # 175
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1633
Статус: Offline
2 кубков - на карте кролики с пустыми бокалами. Чувств нет? Тогда почему смотрят друг на друга и не разбегаются в разные стороны??? На что -то надеются? Что умная сова подскажет как действовать??

2 монет - хитрющий лис.... такой обманет - раз плюнет))) почему то он стоит перед водой?

2 жезлов - по-моему грустный лягушенок стоит и раздумывает - что делать ему с прекрасной жемчужиной. Кинуть в море?

2 мечей. Кошечка по-моему заснула уже, думала-думала и задремала)))


Как прекрасен этот мир, посмотри!
 
FiddaДата: Ср, 04.08.2010, 12:11 | Сообщение # 176
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2765
Статус: Offline
VIP_Leon,
Quote (VIP_Leon)
2 мечей. Кошечка по-моему заснула уже, думала-думала и задремала)))

нет, она не спит, это такое умение видеть и слышать с закрытыми глазами, быть цельным, отсекать всё наносное, смотреть вглубь, ища истину. Мне кажется, тут классическая двойка мечей изображена...И интерпретация тоже по классике, ну только вот тут по карте дружбой и сотрудничеством не пахнет, так как 2 мечей в некоторых колодах и так проигрывается....


Любовь — как дерево; она вырастает сама собой, пускает глубоко корни во все наше существо и нередко продолжает зеленеть и цвести даже на развалинах нашего сердца.
Гюго В
 
EsmeralldaДата: Чт, 05.08.2010, 20:26 | Сообщение # 177
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3385
Статус: Offline
Перевод начала МБК.
Таро Волшебного Леса.

Однажды был зачарованный лес, переполненный прекрасными маленькими животными с одинаковыми недостатками и достоинствами, как у людей. Их существование было открыто века назад Эзопом и Фаедрой, позже – Вадисом, Ла Фонтенем, Перро, Кэрроллом, Андерсеном, Коллоди, братьями Гримм и многими другими в разные года, кто мечтал о них и описывал их видение в незабываемых сказках и баснях.

Такое богатое мифологическое наследие внесло в эволюцию коллективных мысленных образов фантастического мира, где мы всегда можем найти что-то поучительное: животное, которое предлагает совет, мудрое дерево, кот, который напоминает нам кого-то кого мы знаем или что-то что вызывает детские воспоминания, помогает нам лучше понять, кто мы есть. В том мире, как Firenzoula (la prima veste dei discorsi degli animali, беседа с животными, 1540) и Каста (Gli animali parlanti, Говорящие животные, 1802) сделаны до нас, мы можем узнать самих себя в бесконечной карусели жизни: сказка, в которой все может произойти.

Чудеса леса.

Эта колода карт вдохновлена говорящими созданиями Волшебного Леса. Мы все хорошо знаем, что животные, как сами карты Таро, не могут действительно говорить, и все же некоторые из них способны на коммуникативные ощущения, мифические ощущения или символические фрагменты мистического знания.

В порядке понимания языка басен, вы просто можете представить себя вновь ребенком и позволить вашему воображению вести вас в этот таинственный мир. Таким образом, с таким же невинным и непосредственным страстным желанием открытий, вы будете искать простейшие и наиболее правдивые значения Таро: самые необычные из них, те что мы знали и забыли, те, что остались вместе с нашими старыми книгами сказок и игрушками, что казалось волшебным так давно.

Оракул леса.

В самом центре волшебного леса находится Священное Дерево, которое знает все что было и все что будет. Когда животные сомневаются или в проблемах, сюда они приходят задать свои вопросы, принося горный хрусталь, цветок, каплю весенней воды как пожертвование.

Священное Дерево всегда отвечает правдиво на все вопросы, дает хорошие советы, и предлагает пищу для размышлений, подходящую помочь принять решение, но никогда не дает финальный приговор, потому что каждый всегда имеет возможность сделать свой собственный выбор и, поступая так, изменить свою собственное будущее, по крайней мере, частично.

«Кем бы ты ни был, животное или человек, посмотри на меня и пойми!», говорит дерево, «Мои корни это прошлое, потому что я открываюсь из семени, что вечные законы природы тянут расти строго в этом месте. Здесь мой ствол вырос представлять часть судьбы, которая не может быть изменена. Мои ветви наверху: я выбрало позволить некоторым расти и некоторым умереть. Затем здесь мои листья, которые являются результатами выборов, которые я сделало.»

Давайте поиграем в задавание вопроса Священному Дереву.

В этом случае мы должны выбрать пять карт из колоды и систематизировать их в соответствии со схемой.

Корни (позиция 1): прошлое, что было причиной текущей ситуации.

Ствол (позиция 2): направление, возможное развитие настоящей ситуации.

Ветви (позиция 3): благоприятные и позитивные условия или что мы можем усовершенствовать.

Мертвые ветви (позиция 4): помехи, трудности, преграды или что может быть устранено.
Листья (позиция 5): финальные результаты, суммарное изложение прочтения.


Сделай шаг. Дорога появится сама собой.
 
VIP_LeonДата: Чт, 12.08.2010, 21:24 | Сообщение # 178
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1633
Статус: Offline

3 жезлов.


3 кубков


3 мечей


3 пентаклей


Как прекрасен этот мир, посмотри!
 
EsmeralldaДата: Чт, 12.08.2010, 21:39 | Сообщение # 179
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3385
Статус: Offline
VIP_Leon, спасибо, что выложили тройки.
МБК:
Кролики:
Тройка: быть открытым к жизни, природе и встречам.
Лисы:
Тройка: работа с мастерством.
Лягушки:
Тройка: открытие будущего.
Коты:
Тройка: наказание за болезненность, несогласие.


Сделай шаг. Дорога появится сама собой.
 
VIP_LeonДата: Чт, 12.08.2010, 21:48 | Сообщение # 180
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1633
Статус: Offline
3 жезлов - будущее пока не ясно??? хотя корабль приближается с белыми парусами, но на карте чувствуется грусть....

3 кубков - ну чем не мальчишник???
3 мечей - дождь-слезы.... жестокость.
3 пентаклей - показ своих достижений, разделение радости от успеха с друзьями. Лисенок очень горд своими успехами, он выше остальных (залез на лесенку), может показывать карьерный рост.


Как прекрасен этот мир, посмотри!
 
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Таро Magical Forest (Проработка колоды)
  • Страница 6 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz