Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Таро Magical Forest - Страница 2 - Форум о Таро и ОракулахТаро Magical Forest - Страница 2 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 7
  • 8
  • »
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Таро Magical Forest (Проработка колоды)
Таро Magical Forest
AntoninaДата: Пн, 17.05.2010, 14:38 | Сообщение # 31
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3549
Статус: Offline
Quote (Habibati)
Деньги: или они есть в достатке или приходиться экономить по-разным причинам.
- я бы про деньги по Жрице, сказала что есть скрытые счита, например заграницей, или глобально , где-то зарыт, скрыт клад, или по простому, кто-то сделал заначку втайне от жены. biggrin
Quote (Habibati)
За Вами девчонки не успеваю,
- а и не надо, иди себе в своем темпе smile мы все равно читаем все твои посты, там много полезной инфы.
Quote (Esmerallda)
когда есть два мнения: "одно мое, а другое неправильное".
- классное выражение!
У меня чувство, что свин кол проглотил, он такой натянутый сидит
Quote (Esmerallda)
А еще мне кажется, что такой супруг не подойдет Императрице, ей скорее нужен рыцарь, а не самодовольный свин.
- Ну, тут как говорится -Любовь зла! Полюбишь и свина. biggrin Усы думаю пририсовали чтобы от Свина Шута отлечить biggrin , а то просто одно лицо. Меня вот что волнует, учитывая что он все таки порядочный свин, а не какой-нибудь там, и то что карта Императора свзана с созвездием Овна, то есть барана, то передставляете себе сочитание, вот это характер свинский, и к тому же упертый как баран.


Все в шоколаде.

Сообщение отредактировал Antonina - Пн, 17.05.2010, 20:18
 
FiddaДата: Пн, 17.05.2010, 19:02 | Сообщение # 32
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2765
Статус: Offline
Начнём мурыжить Императрицу в этой колоде:
А на мой взгляд тут основной цвет розовый и малиновый, жёлтый, вообщем всего по чуть-чуть...
Розовый цвет
Красный цвет — патриарх всех цветов. Розовый — производный от красного. Розовый — это красный, разведенный белым цветом. Если красный считается ярким и вызывающим, то розовые тона всегда более мягки, сдержаны и скромны. В розовом цвете страсть сочетается с чистотой. Он обладает аурой невинности и любви. Это самый нежный, трогательный и водянистый оттенок красного.
Розовый цвет влияет и на людей, и на растения. Растения в теплице с розовыми стеклами растут вдвое быстрее и обладают большей жизненной силой, чем аналогичные растения, выращенные в теплице с синими стеклами. Кровяное давление, частота пульса и сердцебиение значительно снижаются, если смотреть на розовый. Но разные оттенки розового оказывают совершенно разное воздействие.
Светло-розовые тона описываются как нежные, романтические и прелестные. Они часто ассоциируются со сладким вкусом и ароматом.
Тускло-розовые оттенки часто называют мягкими, успокаивающими, уютными, романтическими, тонкими, но изысканными. Этот цвет способен значительно снижать человеческую агрессию.
А вот яркие оттенки розового цвета обладают той же вибрирующей динамикой, что и красные тона. Они более агрессивны и настойчивы, чем нежно-розовые оттенки, их можно назвать вызывающе-сексуальными. На них невозможно не обратить внимание. Для интроверта такие цвета абсолютно невыносимы. Для экстраверта — это именно то, что нужно.
http://www.las-oreiro.ru/index15.htm

Значение розового цвета
Розовый цвет являет производным от страстного и безудержного красного. Однако значение розового цвета характеризуется как успокаивающее и восстанавливающее жизненные силы. Розовый цвет признан цветом грез и мечтаний. Человек, выбирающий для себя этот цвет, предпочитает жить в легком, комфортном мире, придуманном им самим. Для таких людей значение розового цвета заранее преувеличено. Они прячутся от реальных жизненных проблем за «розовыми» стенами своих мечтаний. Такие люди зачастую очень неуверенны в себе, это нежные и ранимые натуры. Им проще жить в придуманном мире, чем столкнуться лицом к лицу с повседневными проблемами.
Очень важно значение розового цвета в жизни не только взрослых, но и в большей степени, в жизни маленьких детей. Не бойтесь использовать этот цвет в оформлении детских комнат – он придаст малышам уверенности в своей безопасности и наделит их спокойствием и уравновешенностью. Большое значение розового цвета сформировано в психике человека еще с детства поскольку в такой цвет окрашены самые важные для него вещи, такие как, например, грудь матери.
Розовый цвет очень хорош для людей, которые резко реагируют на различные ситуации и которым тяжело взять себя в руки. Созерцание розового цвета очень положительно влияет на психику людей, успокаивает и защищает от внешних воздействий.
Наряду со всеми положительными качествами розового, психологи все же не рекомендуют окружать себя весь день розовыми вещами, так как это может привести к депрессии или же отрешенности от внешнего мира. Этот цвет должен быть представлен неким личным уголком, в котором человек может расслабиться после тяжелого дня, привести в порядок свои чувства и эмоции.
http://magicofcolour.ru/znachenie-rozovogo-cveta/

Розовый — цвет чувствительности, обновления, возрождения, весны. В восприятии некоторых людей розовый цвет обретает негативную, приторно-сладкую окраску.

В фэн-шуй розовый цвет считается цветом маленьких девочек, символизируя их будущую нежность и женственность, способность к любви.

Зрительное восприятие. Розовый цвет зрительно увеличивает размеры помещения.

Сочетаемость. Розовый цвет уравновешивает доминирующий красный, смягчая его отрицательное воздействие.

Воздействие.
Розовый цвет обладает способностью нейтрализовать или полностью подавлять агрессию.

Рекомендации. Розовый цвет не следует использовать тем людям, для которых он кажется очень слащавым ли сентиментальным — в этом случае он вызовет у них реакцию раздражения. То же касается людей прагматичных.

Цвет и знак Зодиака. Розовый цвет с лиловым оттенком рекомендуется использовать людям, рожденным под знаком Рыб.
http://www.inomir.ru/tainy/feng_shui/colors/1276.html

Значение лавандового цвета - харизма, элегантность, утонченность, женственность
Значение зеленого цвета - рост, здоровье, природа, гармония
Значение розового цвета - сладость, удовольствие, игривость, романтика, утонченность
Значение голубого (синего) цвета - сила, важность, умиротворенность, интеллект
http://www.interlinks.ru/style/625.html
Фиолетовый
Фиолетовый цвет — цвет Юпитера, выступающего в мудрого учителя и хранителя тайных знаний, и Осириса, древ. него египетского Бога-отца и властителя Подземного царства умирающего каждый год и воскрешаемого своей женой Исидой. Он символизирует бессознательную мудрость и все имеющее психическую и духовную природу. Фиолетовый цвет означает связь с другими измерениями и может принести счастье всем, кто трудится не только ради хлеба насущного.
Фиолетовые свечи можно использовать для медитации, работы с прошлыми жизнями, гадания с помощью магического кристалла, свечей и зеркал и для астральных путешествий. Они хороши для психической защиты и спасают от ночных кошмаров. Фиолетовый цвет может также использоваться во всех ритуалах, касающихся расследований, секретов, тайн, исцеления духа и изгнания всего дурного, что связано с прошлым, особенно неудач и воспоминаний об отвергнутой любви. Ниже я дам описание различных оттенков фиолетового, но на практике они взаимозаменяемы.

Розовый
Розовый — также цвет Венеры, но сейчас богиня предстает более мягкой и женственной. Это цвет семейных взаимоотношений, любви, дружбы, детей и влюбленности и доверия, особенно после предательства или неудачных отношений. Ритуалы со свечами розового цвета хороши для восстановления самооценки и исцеления душевных ран, для избавления от прежних неприятностей, связанных с семьей или детством, для спокойного сна и примирений после ссор.
Розовые свечи лучше всего зажигать по пятницам.

Малиновый

Малиновый цвет символизирует самопожертвование и бескорыстие, особенно для пожилых женщин и мужчин, выступающих в роли мудрых советников. Малиновый может помочь в выборе профессии и превратить опыт, как положительный, так и отрицательный, в мудрость, которая способна помочь другим.
Малиновые свечи также лучше всего зажигать по пятницам.

Лиловый
Лиловый — цвет ясновидения, спиритизма и погружения в ваш внутренний мир, общения с ангелами-хранителями, мистицизма и пограничных ситуаций.
http://nitida.narod.ru/instrument16.htm

Девчонки собрала все оттенки по карте более менее приемлемые, остальные в сообщениях выше описаны.


Любовь — как дерево; она вырастает сама собой, пускает глубоко корни во все наше существо и нередко продолжает зеленеть и цвести даже на развалинах нашего сердца.
Гюго В
 
EsmeralldaДата: Пн, 17.05.2010, 20:23 | Сообщение # 33
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3385
Статус: Offline
Quote (Antonina)
Quote (Habibati)
За Вами девчонки не успеваю,
- а и не надо, иди себе в своем темпе smile мы все равно читаем все твои посты, там много полезной инфы.

полностью согласна! здесь ведь не марафон - кто быстрее. Главное - в удовольствие biggrin
Quote (Antonina)
У меня чувство, что свин кол проглотил, он такой натянутый сидит

эт ему воротник накидки жмет biggrin
Quote (Antonina)
Меня вот что волнует, учитывая что он все таки порядочный свин, а не какой-нибудь там, и то что карта Императора свзана с созвездием Овна, то есть барана, то передставляете себе сочитание, вот это характер свинский, и к тому же упертый как баран.

да уж, не повезло с таким характером...
А с другой стороны - раз такой упертый - значит своих целей добивается и не отступает перед временными трудностями.
Habibati,
про цвета очень интересно. Никогда бы не подумала, что розовый расслабляет и подавляет агрессию. У меня он всегда ассоциировался с куклой Барби (я к ней в целом хорошо отношусь), которая очень слащавая и агрессивна в своей слащавости.

А еще я всегда путаю фиолетовый и лиловый. Если показать их рядом одновременно - я отличу. А вот если отдельно - всегда со скрипом соображаю wacko


Сделай шаг. Дорога появится сама собой.
 
AntoninaДата: Пн, 17.05.2010, 20:33 | Сообщение # 34
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3549
Статус: Offline
lol
Quote (Esmerallda)
эт ему воротник накидки жмет
lol
Quote (Esmerallda)
Никогда бы не подумала, что розовый расслабляет и подавляет агрессию.
- да, это цвет исцеления, его еще применяют в медитациях на исцеления какого-нибудь недуга. Цвет всепрощающей любви.
Quote (Esmerallda)
У меня он всегда ассоциировался с куклой Барби
- девочки, shy я взрослая тетя, и стыдно признаться но у меня дома коллекция кукол Барби, нехуже чем колод Таро. Было время, собирала, сейчас немного приоритеты сменила, теперь моя доча потихонечку вытягивает одну за другой из шкафа, иногда меня это приводит в легкий шок. Хорошая кукла со своей историей.
Quote (Esmerallda)
А еще я всегда путаю фиолетовый и лиловый
- это цвета родственники, двойняшки biggrin
Quote (Esmerallda)
А с другой стороны - раз такой упертый - значит своих целей добивается и не отступает перед временными трудностями.
- согласна, это хорошие качества для лидера.


Все в шоколаде.
 
EsmeralldaДата: Пн, 17.05.2010, 20:43 | Сообщение # 35
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3385
Статус: Offline
Quote (Antonina)
у меня дома коллекция кукол Барби

как здорово! коллекционирование Барби ничем не хуже любого другого коллекционирования. Тем более, что они такие красивые...

Девочки, вы тогда свистните плиз, когда следующую карту выкладывать smile


Сделай шаг. Дорога появится сама собой.
 
FiddaДата: Вт, 18.05.2010, 14:48 | Сообщение # 36
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2765
Статус: Offline
Продолжу обсуждать Свинку
Quote (Esmerallda)
Habibati,
про цвета очень интересно. Никогда бы не подумала, что розовый расслабляет и подавляет агрессию. У меня он всегда ассоциировался с куклой Барби (я к ней в целом хорошо отношусь), которая очень слащавая и агрессивна в своей слащавости.
А еще я всегда путаю фиолетовый и лиловый. Если показать их рядом одновременно - я отличу. А вот если отдельно - всегда со скрипом соображаю wacko

Я просто не успела всю информацию привести по свинке, но эти цвета ей подходят под описания её сущности.
[u]Это такая нежная, трогательная натура, которая ценит семью, детей, ей можно доверять, защитница, она живёт в своём мире повседневных забот, но вот когда сталкивается с действительностью жизни и снимает розовые очки, то может впасть в депрессию, розовые воздушные замки неожиданно разрушились и чего оберегать, охранять (это когда дети уходят из под материнского крыла и начинают самостоятельную жизнь, в доме воцаряется тишина, над кем теперь кудахтать?).
Это также страстная, властная личность, она насколько прагматична, настолько и романтична. Вот только страсть она может проявлять не только к потенциальному партнёру, но и к детям, да к любому делу, каким заинтересуется и в её силах довести его до логического конца.
[/u]

Пшеница: Описание. Однолетнее травянистое растение с пря­мостоячими узловатыми стеблями. Листья очередные, широколинейные, плоские, с коротким тупым язычком. Соцветие - сложный колос, остистый или безостистый. Колоски расположены на выступах колосового стержня по одному. Колосковые чешуи яйцевидные, с нерезким килем, переходящим в небольшой зубец или остевидное окончание. Имеется много сортов и разновидностей пше­ницы. Высота 50—150 см.
Время цветения. Июнь—июль.
Местообитание Возделывается на полях.
Применяемая часть. Зерно (мука, крупа, от­руби).
Время сбора. Июль—сентябрь.
Пшеница: Химический состав. Зерно содержит крахмал, белки, жир, клетчатку, фосфор, калий, кальций, магний, ферменты.
Пшеница: Действие. Мягчительное, общеукрепляющее, кос­метическое, смягчает кожу).
Пшеница: Применение. Для восстановления сил после тя­желых болезней. При кровавых поносах (отвар мякиша пшеничного хлеба). Отвар пшеничных отрубей с при­бавлением меда пьют при болезнях дыхательных органов, особенно при изнурительном кашле и используют для слабительных клизм. Мякиш пшеничного хлеба, намо­ченный в горячем молоке прикладывают к нарывам для их созревания и к опухолям для их рассасывания. От­вар и припарки из пшеничных отрубей употребляют как косметическое средство, смягчающее кожу. Пророщенная пшеница укрепляет ногти, волосы и общее состоя­ние организма, улучшает зрение и память, содержит много витаминов.
http://lekarski.ru/opisanie-lekarstvennich-trav/pshenitsa.html

Вот стихи про пшеницу;
Суп и щи без нас не вкусны,
К хлебу тянется рука.
Мы ватрушки и печенье,
Торты, кексы и крупа.

Пшеница древностью гордится –
Уж 10 тысяч лет пшенице.
Шумит в полях под синим небом,
И кормит всех нас белым хлебом.

Царевна Пшеница Легенда)
Прекрасная богиня плодородия Деметра, видя страдания людей, спустилась на Землю, взяла из рук воина копьё и провела борозду. Затем сняла с головы венок из колосьев и бросила несколько зёрен. И родилась, зазвенела пшеничная нива. Тёплый дождик поил их живой водой, солнышко отгоняло холодные ветры, а Деметра дарила чудотворную силу.

Зерно пшеницы – это природная кладовая белков, углеводов, жиров, витаминов, минеральных солей, так необходимых нашему организму. Они строят клетки, заставляют сердцу радоваться жизни, глазам – зорче глядеть, мозгу – интенсивно работать.
Зерно пшеницы в истинно талантливых руках человека превращается в такой вкусный продукт, без чего не может существовать ни один человек – это хлеб. Каким только не бывает хлеб: чёрствым и горячим, вкусным и горьким, холодным и добрым… Хлеб – дар человеку, это творенье человека.
Стихи, посвящённые хлебу.

Хлеб кормилец –
Пища наша,
Хлеб насущный –
Сила наша,
Молодецкая еда –
Говорил народ всегда.
Хлеб душистый, пропечённый,
С хрупкой спинкой золочёной.
Нам привычен и знаком,
К нам заходит в каждый дом.

Французский естествоиспытатель Анри Фарб с горечью восклицал: «История прославляет битвы, в которых мы погибаем, но избегаем разговора о вспаханных полях, политых потом и кровью хлеборобов, благодаря которым мы живём. Она знает имена королей и полководцев. Но ничего не знает о происхождении пшеницы… Она же играет значительно большую роль, нежели все битвы, вместе взятые».

Родина многих видов пшеницы – Закавказье, Турция, страны Ближнего Востока.
http://www.buguyany-school.ibresi.cap.ru/p41aa1.html

Вывод про Свинку (из описания пшеницы) - она хорошая хлебосольная хозяйка, в доме у неё всегда есть, что поесть и попить. В жизни своих близких и вообще в обществе она играет большую роль. Она может посочувствовать, протянуть руку помощи, дать хороший совет.Талантлива.

Вот предположу. что деревья на карте - это ёлки.
Ель по распространенности занимает второе место после сосны. Живет она до 300 лет и в зрелом возрасте (120 — 150 лет) иногда достигает высоты 50 м. Ствол ее круглый и прямой. Древесина — легкая (450 кг/м3), мягкая, безъядровая, однородно-белая с чуть золотистым оттенком, в течение длительного времени способна сохранять натуральный цвет. Поздняя древесина имеет вид узкой светло-бурой полосы, которая переходит в раннюю постепенно. Сучки на ели расположены мутовчато, почти под прямым углом к оси ствола; из-за этого они на тангенциальном разрезе кажутся круглыми. Древесина имеет малую смолистость, она стойкая к растрескиванию. Древесину ели труднее, чем древесину сосны, резать и шлифовать.
Ель — дерево исключительное по своим свойствам. Одним из таких свойств является музыкальность. Из ели с древнейших времен делают музыкальные инструменты, в том числе струнные. Новгородские гусли средневековой Руси чаще всего делали из ели.
Верхние деки скрипок, виолончелей, гитар издавна делают из резонансной ели, обеспечивающей инструментам красоту звучания. Она словно удерживает в себе звук. Требования к музыкальной древесине особые: она должна быть без сучка и задоринки в прямом и переносном смысле — не иметь сучков, завитков, крени и других пороков. Годичные слои должны быть одинаковой ширины, а на радиальном разрезе прямыми и параллельными.
В поисках хорошего материала мастера и реставраторы музыкальных инструментов находят древесину при разборке старых домов, которая за десятилетия стабильного микроклимата приобретает поистине чудесные музыкальные свойства. Дело в том, что при постепенном высыхании в капиллярах смоляных ходов древесины образуются микроскопические резонансные камеры, она как бы обретает голос.
Французский исследователь XIX века Савар подсчитал скорость прохождения звука в еловой древесине. Оказалось, что она в 15 — 16 раз больше, чем скорость звука в воздухе. Было множество попыток заменить древесину ели древесиной других пород, но ни одна из них не увенчалась успехом. Специалисты считают, что вряд ли удастся скоро найти материал, который по своим акустическим свойствам будет подобен резонансной ели.
Древесина ели трудна в обработке из-за большой твердости сучков, но в некоторых местностях избы возводили полностью из ели. Считали, что в такой избе дышится легко, даже бытовала поговорка: "Изба елова, да сердце здорово".
http://www.realwood.ru/faq/porodi/el/

Мой вывод: вот не пойму, личность по этой карте ещё и обладает хорошими музыкальными задатками (талантом), но для этого надо приложить много усилий, чтоб из тебя вышел настоящий виртуоз (древесина ели трудна в обработке из-за большой твердости сучков).

Вот какая-то такая вся она у меня получилась талантливая, утончённая, нежная, хлебосольная, душевная, но думаю если что-то будет разниться с её интересами, то и свинью может запросто подложить.
Ну вот вроде на этом описание заканчиваю.....


Любовь — как дерево; она вырастает сама собой, пускает глубоко корни во все наше существо и нередко продолжает зеленеть и цвести даже на развалинах нашего сердца.
Гюго В


Сообщение отредактировал Habibati - Вт, 18.05.2010, 22:22
 
AntoninaДата: Вт, 18.05.2010, 15:00 | Сообщение # 37
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3549
Статус: Offline
Quote (Habibati)
вот не пойму, личность по этой карте ещё и обладает хорошими музыкальными задатками (талантом), но для этого надо приложить много усилий, чтоб из тебя вышел настоящий виртуоз (древесина ели трудна в обработке из-за большой твердости сучков).
Вот какая-то такая вся она у меня получилась талантливая, утончённая, нежная, хлебосольная, душевная, но думаю если что-то будет разниться с её интересами, то и свинью может запросто подложить.
Ну вот вроде на этом описание заканчиваю.....
- я согласна с таким описание, ведь Ей покровительствует Венера, а значит что она обладает вкусом, тягой к прекрасному ну и так далее, но в негативе Венера дарит капризность , жеманство, неестественность, короче все то что человека не красит вовсе.


Все в шоколаде.
 
EsmeralldaДата: Вт, 18.05.2010, 20:11 | Сообщение # 38
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3385
Статус: Offline
в общем получается, что Императрица-свинка - настоящая женщина, привлекательная, хозяйка, но может и покапризничать.

Сделай шаг. Дорога появится сама собой.
 
FiddaДата: Чт, 20.05.2010, 14:40 | Сообщение # 39
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2765
Статус: Offline
Продолжу обсуждать ПОРОСЁРА:, то бишь Императора, и здесь он не Хрюн-дурак, а именно властный Поросёр.
На карте много красного и коричнево цвета, что сочетает в себе такие качества мудрость, силу, власть и знания, видеть всё и знать обо всём. Много атрибутов власти на карте:трон (но вот там есть ещё и мыши), корона, скипетр и шар, причём всё из золота, ступени вверх, но они также могут вести и вниз, подняться тяжело, а скатиться вот проще, но больнее, можно после этого не выжить. Красная ковровая дорожка, как по ней приятно идти, только вот её тоже могут выбить из под ног.

[b]Займёмся мышами.вот только какие это мыши бегающие или летающие?[/b]


Вот после этого и думай, какой коварный Поросёр, мыши говорят о том, что он может занять денег и не отдать, встаёт на сторону кто сильнее, подставить запросто может, если видит, что его сторона проигрывает битву, он раз и на другую, а к тем я типо отношения не имею. И ещё мышь символизирует богатство, так вот он сидит на своих сокровищах и на своей территории, как зоркое око и охраняет, а если кто вдруг посягнёт на его собственность, то быстро жезлом по голове настучит и с лестницы спустит.


Любовь — как дерево; она вырастает сама собой, пускает глубоко корни во все наше существо и нередко продолжает зеленеть и цвести даже на развалинах нашего сердца.
Гюго В


Сообщение отредактировал Habibati - Пт, 21.05.2010, 11:46
 
EsmeralldaДата: Чт, 20.05.2010, 19:48 | Сообщение # 40
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3385
Статус: Offline
Quote (Habibati)
рон (но вот там есть ещё и мыши)

ты имеешь в виду черепа на "руках" трона? так они же вроде с рожками - типа барана (или Овна, как предполагала Antonina
А еще мне стало жалко летучих мышек после твоего описания sad

V - Иерофант


МБК: Гордый Филин празднует религию Природы и определяет священную геометрию Леса. В треугольнике над его троном находится символ Цветка Жизни, о котором он говорит: «Мои преданные маленькие мыши, здесь, где встречаются шесть кругов, есть источник энергии, который увековечивает движение духа жизни.»

Мудрый Сов стоит в дверях здания, похожего на храм. На крыше храма изображен шестилепестковый цветок, сама крыша в виде треугольника. По бокам Филина - колонны. В руках у него какой-то знак, но я не пойму что это. Это такой своеобразный крест?
На голове Филина типа шапочки, на плечах - красный плащ. В этом наряде он выглядит как кардинал. На ступенях ниже Филина постелена красная дорожка, как и у Императора. Только ступеней меньше. Внизу ступеней две мышки, который смотрят на Филина. Похоже, что они ждут чего-то, какой-то реакции, информации или чего-то еще. На верхней ступени расположены два перекрещивающихся ключа. Они преграждают дорогу в храм? Или показывают, что знания надежно укрыты?

Вот что нашла в интернете про перекрещенные ключи:
Папа Римский Бенедикт ХVI выбрал для себя герб.

На гербе изображены два перекрещенных ключа, стянутых завязанной узлом веревкой.



Сделай шаг. Дорога появится сама собой.
 
AntoninaДата: Чт, 20.05.2010, 21:57 | Сообщение # 41
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3549
Статус: Offline
Ой, Habibati, я твой посто прочитала и тоже озадачилась мышками.

Вот классический Император, он сидит на троне , подлокотники которого украшают головы двух баранов и астрологически он связан со знаком овна.
-, а у нашего Поросёра, это два барана стилизованны так, что не поймешь, кто они. Вот у Филина Жрица однозначно мышки, тут они олицетворяют двух учеников из классической колоды. Только интересно, то что филини едят грызунов, это придает карте Жреца дополнительный смысл.


Все в шоколаде.

Сообщение отредактировал Antonina - Пт, 21.05.2010, 11:55
 
FiddaДата: Пт, 21.05.2010, 11:44 | Сообщение # 42
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2765
Статус: Offline
Esmerallda,
Quote (Antonina)
ты имеешь в виду черепа на "руках" трона? так они же вроде с рожками - типа барана (или Овна, как предполагала

У меня был обман зрения, но эти черепа баранов так похожи на черепа мышей и к описанию подходят, да вот ....я попала не в тему...ну пусть уж мыши останутся....Правда они там теперь не в тему, ну отнесём мышей тогда к Сове-Иерофанту, переиграем..
Ну вот про баранов нашла, вывод из легенды, что надо пройти трудный путь, чтоб добиться богатства, положения. признания и власти, ничего просто так легко не даётся

МИФЫ И ЛЕГЕНДЫ: ДРЕВНЯЯ ГРЕЦИЯ

АРГОНАВТЫ: БАРАН С ЗОЛОТЫМ РУНОМ.



Любовь — как дерево; она вырастает сама собой, пускает глубоко корни во все наше существо и нередко продолжает зеленеть и цвести даже на развалинах нашего сердца.
Гюго В


Сообщение отредактировал Habibati - Пт, 21.05.2010, 11:45
 
AntoninaДата: Пт, 21.05.2010, 11:54 | Сообщение # 43
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3549
Статус: Offline
Habibati,
Quote (Habibati)
ну пусть уж мыши останутся
- конечно пусть мышки останутся с нами, они нам действительно пригодятся на Карте Жрица.


Все в шоколаде.
 
EsmeralldaДата: Вс, 23.05.2010, 08:02 | Сообщение # 44
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3385
Статус: Offline
Quote (Habibati)
.ну пусть уж мыши останутся....Правда они там теперь не в тему,

очень даже в тему smile они буквально на следующей карте встречаются!


Сделай шаг. Дорога появится сама собой.
 
FiddaДата: Вс, 23.05.2010, 14:25 | Сообщение # 45
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2765
Статус: Offline
Девчонки, ну эта карта тоже вся в красно-коричневых тонах, много атрибутов власти и духовных знаний, а 6-ти лепестковый цветок, как третий глаз-всевидящее око, только вот я поняла, если исходить из мышей, то Сов и Сова-Жрица в неладах будут, как говорит мыши вносят двуличность в эту карту, всю картину портят - это тайные спекуляции, враги, укрывательство от налогов, махинации с движимым и недвижимым имуществом, так как Иерофант духовная карта, то с другой такой же картой "Сова -Жрица", не ладят, они как одноимённые заряды отталкиваются, типо нашла коса на камень, не обдурить, не перехитрить друг друга, оба владеют тайными знаниями. Вот Хрюна быстро в пропасть скинет, сыграв на его доверчивости, Мага тоже подставит, сыграв на его амбициях, Хозяйку тоже одурачит, сыграв на её чувствах к накопительству материальных благ, а вот с Жрицей облом, приходится им обходить друг друга и не сталкиваться, так как Иерофант тоже ещё тот серый кардинал.

Любовь — как дерево; она вырастает сама собой, пускает глубоко корни во все наше существо и нередко продолжает зеленеть и цвести даже на развалинах нашего сердца.
Гюго В


Сообщение отредактировал Habibati - Вс, 23.05.2010, 14:27
 
AntoninaДата: Вс, 23.05.2010, 14:59 | Сообщение # 46
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3549
Статус: Offline
А я вот так думаю, мыши здесь действительно,символ всех человеческих пороков, и вредительство, и болезни и порча имущества и посевов и т.д., а Жрец- Иерофант, какрта прежде всего говорящая о нашей нравственности,и так как Совы и Филины едят грызунов, то и наш Жрец одной левой( у него там как раз крест в левом крыле) расправится со всеми пороками людскими, он зорко следит чтобы это племя не распространялось бесконтрольно. Верой и молитвой готов служить своему народу, стоять на страже его духовных интересов, а со Жрицей на мой взгляд,огн не может быть в контрах, по той простой причине, что они очень даже дополняют друг друга как пара и подходят друг другу по причине принадлежности одному и тому же виду biggrin Ну не со свинками же им гнезда вить!

Все в шоколаде.
 
FiddaДата: Вс, 23.05.2010, 16:02 | Сообщение # 47
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2765
Статус: Offline
Antonina,
Quote (Antonina)
а со Жрицей на мой взгляд,огн не может быть в контрах, по той простой причине, что они очень даже дополняют друг друга как пара и подходят друг другу по причине принадлежности одному и тому же виду biggrin Ну не со свинками же им гнезда вить!

А мне кажется, если они объединятся, то это будет страшная сила, знаешь типо гонения на еритиков, инквизиция, так что лучше пусть будут порознь. Или наоборот отстаивать свои религиозные интересы до конца, не поддаваясь соблазнам, даже за веру голову под плаху положат. Вот такая у меня пара получается из самовара.


Любовь — как дерево; она вырастает сама собой, пускает глубоко корни во все наше существо и нередко продолжает зеленеть и цвести даже на развалинах нашего сердца.
Гюго В
 
AntoninaДата: Вс, 23.05.2010, 16:14 | Сообщение # 48
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3549
Статус: Offline
Quote (Habibati)
Вот такая у меня пара получается из самовара.
biggrin А у меня такая мысль, Жрица гонения устраивать не будет, у нее наоборот, одно из значений помощь, а вот Жрец, или еще Иерофант( я думаю тут лучше так говорить, потому что все же Жрец это что-то языческое), а у нашего филина Крест в крыле, который еще и троицу символизирует, там на нем три перекладины, он точно может устроить гонения. Крысы и мыши, они ведь в средние века являлись страшной бедой, и по большей части в те времена с ними борлись только при помощи святой воды и неистовых молитв, да и не только с ними так боролись, а почти со всем, а ничего другого людям и не оставалось, но вот и тут наш Филин очень даже может настучать по голве этим мышам если они из повиновения выдут, а Сове, то есть Жрице до них особого дела нет, у не своя задача охрана сокральных знаний, она вообще не от мира сего. А вот Иерофант как раз в этом мире вращается и он им управляет не хуже Императора. Вот видешь у Филина еще два перекрещенных ключа на красной дорожке. А ключи это символ того что есть ответ, есть выход, ну вот в былое время и шли к святому отцу, иерофанту, духовному лицу за ответом на всевозможные вопросы, еще и по той простой причине, что в те времена только духовенство, да еще дворянство были образованными людьми, а большенство как бедные серые мыши жили себе и жили, и заботелись только о хлебе нсущном.
Quote (Habibati)
если они объединятся, то это будет страшная сила,
- но то что вмести эти двое сила, мама не горюй, это точно! Только думаю Жрица не станет энергию по пусту тратить она слишком мудрая для этого biggrin


Все в шоколаде.

Сообщение отредактировал Antonina - Вс, 23.05.2010, 16:14
 
FiddaДата: Вс, 23.05.2010, 16:27 | Сообщение # 49
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2765
Статус: Offline
Antonina,
Quote (Antonina)
то есть Жрице до них особого дела нет, у не своя задача охрана сокральных знаний, она вообще не от мира сего. А вот Иерофант как раз в этом мире вращается и он им управляет не хуже Императора.

А я думаю, что она может просто как серый кардинал подначивать Иерофанта на те или иные поступки, ну если выгода для неё будет или чтоб расправиться с врагами, ведь он не так проста как кажется, уж не совсем ей ни до чего....
Quote (Antonina)
вот и тут наш Филин очень даже может настучать по голве этим мышам

Естественно власть всегда по голове стучит нам сверху, а вдревние времена, да и сейчас церковные догмата довлеют над нами, если мы предаёмся греху, то значит надо отвечать за него и платить, если недобровольно, то принудительно. Это только мы думаем, что наших поступков невидно, но от себя не убежишь, да и высшие силы не дремлют.


Любовь — как дерево; она вырастает сама собой, пускает глубоко корни во все наше существо и нередко продолжает зеленеть и цвести даже на развалинах нашего сердца.
Гюго В
 
EsmeralldaДата: Вс, 23.05.2010, 17:38 | Сообщение # 50
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3385
Статус: Offline
Quote (Habibati)
а 6-ти лепестковый цветок, как третий глаз-всевидящее око

он на какую-то специю похож, не могу вспомнить на какую. Может это даст дополнительное толкование?
Quote (Habibati)
как говорит мыши вносят двуличность в эту карту, всю картину портят - это тайные спекуляции, враги, укрывательство от налогов, махинации с движимым и недвижимым имуществом

а мне кажется, что мыши тут изображены скорее как паства. Они смотрят на иерофанта и ждут от него чудес. А он и рад поддерживать такое положение дел. Авторитарен и властолюбив.
Quote (Antonina)
Жрица не станет энергию по пусту тратить она слишком мудрая для этого biggrin

согласна. Но при объединении она может так подсказать Сову, исходя из своих знаний, что ого-го!

Любовники

МБК: Черный Заяц встречает белую Зайку и вместе они открывают любовь. Крылатое создание благословляет их союз свыше, но выбор скрепления союза труден по сути, пока опасность мягко скользит вниз по дереву познания: «Это черное и белое посреди травы, кто поговорит со мной?»


Сделай шаг. Дорога появится сама собой.
 
AntoninaДата: Вс, 23.05.2010, 17:47 | Сообщение # 51
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3549
Статус: Offline
Quote (Esmerallda)
Черный Заяц встречает белую Зайку
- какая милая карта. smile Я колоду купила спрашиваю, дружить будем , а она мне раз и Влюбленных, ну я прямо расцвела.


Все в шоколаде.
 
EsmeralldaДата: Вс, 23.05.2010, 17:48 | Сообщение # 52
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3385
Статус: Offline
Quote (Antonina)
- какая милая карта. smile

очень милая, согласная! такая романтичная, даже не похожа на обычных термоядерных влюбленных.
Quote (Antonina)
Я колоду купила спрашиваю, дружить будем , а она мне раз и Влюбленных, ну я прямо расцвела.

сработаетесь!


Сделай шаг. Дорога появится сама собой.
 
AntoninaДата: Вс, 23.05.2010, 17:52 | Сообщение # 53
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3549
Статус: Offline
Quote (Esmerallda)
такая романтичная, даже не похожа на обычных термоядерных влюбленных.
- точно романтичная, нежная, а про заичью любовь ты верно сказала термоядерная biggrin Но тут вроде они как только встретились, присматриваются еще,а Зайка так вообще глазки смущенно прикрыла, так что термоядерность у них впереди я думаю, вот сейчас белый бараш скрепит их союз нерушимыми узами и тогда можно будет, яблочка отведать с древа познания позади них.


Все в шоколаде.
 
EsmeralldaДата: Вс, 23.05.2010, 18:08 | Сообщение # 54
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3385
Статус: Offline
Quote (Antonina)
а про заичью любовь ты верно сказала термоядерная biggrin

да-да, мы все помним зайчика из плейбоя biggrin
Quote (Antonina)
а Зайка так вообще глазки смущенно прикрыла

или целенаправленно закрыла в ожидании первого поцелуя!
Quote (Antonina)
яблочка отведать с древа познания позади них.

да, змей уже наготове.


Сделай шаг. Дорога появится сама собой.
 
FiddaДата: Вс, 23.05.2010, 19:56 | Сообщение # 55
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2765
Статус: Offline
Antonina,
Quote (Antonina)
- какая милая карта. smile Я колоду купила спрашиваю, дружить будем , а она мне раз и Влюбленных, ну я прямо расцвела.

А я в трансе-эта колода не хочет со мной работать, только с Вами могу её пообсуждать.....Может только для коллекции приобрету....
Antonina, Esmerallda,
Quote (Antonina)
- точно романтичная, нежная, а про заичью любовь ты верно сказала термоядерная biggrin Но тут вроде они как только встретились, присматриваются еще,а Зайка так вообще глазки смущенно прикрыла, так что термоядерность у них впереди я думаю, вот сейчас белый бараш скрепит их союз нерушимыми узами и тогда можно будет, яблочка отведать с древа познания позади них.

Вообщем тут любовь по полной, ангел сверху в вде белого барашка, только вот одно дерево в яблоках, а другое как после урагана, листочки, еле держатся или напоминает дерево поздней осенью, вот одно в самом расцвете, а другое уже облетает. У одного зайки глазки открыты, а у другого закрыты, т.е. один реально смотрит на вещи, а другой в мечтах, фантазиях и облаках. А может карта говорит, что вот после такой термоядерности листья из зелёных в жёлтые превращаются, т.е. если человек предался греху (его тут змей олицетворяет), то вот он в итоге ответ на его поступки, выжженое дерево. А вот к чему тут гора не пойму?


Любовь — как дерево; она вырастает сама собой, пускает глубоко корни во все наше существо и нередко продолжает зеленеть и цвести даже на развалинах нашего сердца.
Гюго В
 
EsmeralldaДата: Вс, 23.05.2010, 20:00 | Сообщение # 56
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3385
Статус: Offline
Habibati,
а почему работать не хочет?
Quote (Habibati)
одно дерево в яблоках, а другое как после урагана, листочки, еле держатся или напоминает дерево поздней осенью, вот одно в самом расцвете, а другое уже облетает.

мне кажется, что скорее уже облетает, а не после урагана, т.е. естественный процесс. Может еще символизировать разные уровни развития и ощущения. Т.е. Зайка - такая все молодая и неопытная, а Заяц - он уже опытный, умудренный жизнью мужчина...


Сделай шаг. Дорога появится сама собой.
 
AntoninaДата: Вс, 23.05.2010, 20:18 | Сообщение # 57
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3549
Статус: Offline
Quote (Habibati)
А я в трансе-эта колода не хочет со мной работать, только с Вами могу её пообсуждать.....Может только для коллекции приобрету....
- Ой, Habibati, а как ты это поняла, ведь у тебя еще нет ее.

традиционно карта Влюбленные это Выбор, на карте несколько вариантов и сценариев выбора например зайка может стоять смущаться а может глазки открыть и взглянуть на зая, сами заи могут олицетворять два выбора, два пути и барашу нужно сделать верный, выбрать один путь, гора на заднем фоне может говорить о непростом выборе, сложном, но его надо сделать и что-то продолеть в себе. В раскладахна сексуальные отношения, та же гора с ее вершиной может указывать на сексуальную страсть, точнее ее пик shy ( всетаки карта говорит и о любви тоже) и наконец главный выбор карты, за заями два дерева, одно с плодами оно за Зайкой, древо познания, а второе это древо жизни- символическая модель мира, на нем должно быть 10 листочков( у нас тут тьма тьмущая листочков), в классике там не листочки, а язычки пламени. 10 огонечков листочков это 1 сфирот мира о которыхх говорит Каббала. И вот яблоки со строны Заи -Евы, которая может соблазнить Зая Адама, а огни на дереве, которое за ним ,могут говорить, что его страсти подогреваются. Они могут пойти путем змея и вкусить плоды, а могут и отказаться от этой затеи.


Все в шоколаде.

Сообщение отредактировал Antonina - Пн, 24.05.2010, 14:15
 
FiddaДата: Пн, 24.05.2010, 13:18 | Сообщение # 58
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2765
Статус: Offline
Antonina,
Quote (Antonina)
Ой, Habibati, а как ты это поняла, ведь у тебя еще нет ее.

Я у подруги пересмотрела 130 колод и с помощью маятника все их проработала, так вот все колоды связанные с водной стихией, зверьём (кроме Таро Белых кошек), где тема индейцев, колоды великих художников и многие другие дали мне "от ворот поворот", значит не моё....только в коллекцию приобрету.
Quote (Antonina)
в классике там не листочки, а язычки пламени. 10 огонечков листочков это 1 сфирот мира о которыхх говорит Каббала. И вот яблоки со строны Заи -Евы, которая может соблазнить Зая Адама, а огни на дереве, которое за ним ,могут говорить, что его страсти подогреваются. Они могут пойти путем змея и вкусить плоды, а могут и отказаться от этой затеи.

Интересно, значит - это огоньки пламени....Классно всё описала, даже и добавить нечего...А вот для чего в далеке гора? Что она тут олицетворяет.....


Любовь — как дерево; она вырастает сама собой, пускает глубоко корни во все наше существо и нередко продолжает зеленеть и цвести даже на развалинах нашего сердца.
Гюго В
 
AntoninaДата: Пн, 24.05.2010, 14:16 | Сообщение # 59
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3549
Статус: Offline
Habibati,
Quote (Habibati)
Я у подруги пересмотрела 130 колод и с помощью маятника все их проработала,
- ой, это интересно, тоже хочу такой эксперимент, а как это делать , подскажи?
Quote (Habibati)
А вот для чего в далеке гора? Что она тут олицетворяет.....
- так я же вроде написала там. Вот
Quote (Antonina)
гора на заднем фоне может говорить о непростом выборе, сложном, но его надо сделать и что-то продолеть в себе. В раскладахна сексуальные отношения, та же гора с ее вершиной может указывать на сексуальную страсть, точнее ее пик ( всетаки карта говорит и о любви тоже)


Все в шоколаде.
 
FiddaДата: Пн, 24.05.2010, 14:59 | Сообщение # 60
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2765
Статус: Offline
Antonina,
Quote (Antonina)
Quote (Habibati)
А вот для чего в далеке гора? Что она тут олицетворяет.....
- так я же вроде написала там. Вот

гляжу в книгу, вижу фигу.
Quote (Antonina)
- ой, это интересно, тоже хочу такой эксперимент, а как это делать , подскажи?

Буду дома, вечером отпишу, но из 130 колод только 30 с которыми я могу работать...


Любовь — как дерево; она вырастает сама собой, пускает глубоко корни во все наше существо и нередко продолжает зеленеть и цвести даже на развалинах нашего сердца.
Гюго В
 
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Таро Magical Forest (Проработка колоды)
  • Страница 2 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz