Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Таро Magical Forest - Страница 3 - Форум о Таро и ОракулахТаро Magical Forest - Страница 3 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
  • 8
  • »
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Таро Magical Forest (Проработка колоды)
Таро Magical Forest
AntoninaДата: Пн, 24.05.2010, 16:23 | Сообщение # 61
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3549
Статус: Offline
Quote (Habibati)
Буду дома, вечером отпишу, но из 130 колод только 30 с которыми я могу работать...
- а 130 это у тебя их столько , или ты еще где-то имела возможность с ними познакмиться, работать с 30, это не- плохо. Целых 30, это ведь немало. У меня после почистки коллекции осталось 45, так вот не беря маятник в руки, могу сказать, что есть которые вовсе молчат, есть которые говорят, со мной просто как знакомые, с которыми о многом не поговоришь, а есть такие( их единицы) которые на все 100 мои подружки.


Все в шоколаде.
 
FiddaДата: Вт, 25.05.2010, 10:00 | Сообщение # 62
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2765
Статус: Offline
Antonina, нет это я у подружки её коллекцию просмотрела. Да разные колоды по-разному к тебе относятся. Я вот знаю, что Таро Люцифера и Демонов в меня безумно влюблены, но я боюсь с ними работать....и врят ли буду...
Про маятник(у каждого своя методика): Я беру стакан наполовину заполненный водой, локоть фиксирую на столе, маятник беру в руку за ниточку, опускаю в стакан, над водой близко (но воды он не должен касаться, если коснулся, надо насухо вытереть и опять всё снова). В руке нитка с маятником чётко зафиксирована, рука не дрожит, не дергается, на одном месте, мысли абстрагируюся, холодные, взвешенные. Я так задавала вопрос6 "Да" - это один стук о стенку бокала, "Нет" -два стука. Он например на определенную колоду простучит и останавливается. Ну вот так всё простенько и не замысловато.
45 колод - это тоже круто, у меня их всего только 5.


Любовь — как дерево; она вырастает сама собой, пускает глубоко корни во все наше существо и нередко продолжает зеленеть и цвести даже на развалинах нашего сердца.
Гюго В


Сообщение отредактировал Habibati - Вт, 25.05.2010, 10:01
 
AntoninaДата: Вт, 25.05.2010, 10:20 | Сообщение # 63
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3549
Статус: Offline
Quote (Habibati)
Я вот знаю, что Таро Люцифера и Демонов в меня безумно влюблены, но я боюсь с ними работать....и врят ли буду...
- у меня вообще неприятие таких колод, демоны были , я их постаралась быстро подарить тому кто сможет с ними общаться, колод с такой тематикой не держу у себя. Habibati, спасибо з науку с маятником, пойду сегодня попробую.


Все в шоколаде.
 
FiddaДата: Вт, 25.05.2010, 11:10 | Сообщение # 64
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2765
Статус: Offline
Antonina,
Quote (Antonina)
у меня вообще неприятие таких колод, демоны были , я их постаралась быстро подарить тому кто сможет с ними

Это опасное дело с таким подземным тёмным миром работать....

Quote (Antonina)
Habibati, спасибо з науку с маятником, пойду сегодня попробую.

Можешь ещё кольцо на нитке. И ещё: ответ"Да" -круговые движения, "Нет" -поперечные.


Любовь — как дерево; она вырастает сама собой, пускает глубоко корни во все наше существо и нередко продолжает зеленеть и цвести даже на развалинах нашего сердца.
Гюго В
 
AntoninaДата: Вт, 25.05.2010, 15:35 | Сообщение # 65
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3549
Статус: Offline
Quote (Habibati)
Можешь ещё кольцо на нитке. И ещё: ответ"Да" -круговые движения, "Нет" -поперечные.
- а про Кольцо я знаю, я так сама "балуюсь" иногда, а настоящий маятник купить это у меня мечта такая, вот может буду в Москве, загляну в Точку Фортуны, там точно были.
Quote (Habibati)
Это опасное дело с таким подземным тёмным миром работать....
- у меня была еще одна колода , совсем не дмоническая, а с искусством свзанная, Таро Леонарда ДаВинчи, так вот я попробывала с ней работать, кк мнебыло плохо, а кгда колода лежала в ларце на комоде мн чудилось что его аж трясет, и голос от колоды был как от старой карги, Короче я немедленно от колоды избавилась, но не отдала кому-то( зачем людям такое подсовывать) я ее сожгла.


Все в шоколаде.
 
FiddaДата: Вт, 25.05.2010, 17:25 | Сообщение # 66
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2765
Статус: Offline
Antonina,
Quote (Antonina)
а про Кольцо я знаю, я так сама "балуюсь" иногда, а настоящий маятник купить это у меня мечта такая, вот может буду в Москве, загляну в Точку Фортуны, там точно были.

я вот тоже хочу себе там маятник приобрести...
Quote (Antonina)
у меня была еще одна колода , совсем не дмоническая, а с искусством свзанная, Таро Леонарда ДаВинчи, так вот я попробывала с ней работать, кк мнебыло плохо, а кгда колода лежала в ларце на комоде мн чудилось что его аж трясет, и голос от колоды был как от старой карги, Короче я немедленно от колоды избавилась, но не отдала кому-то( зачем людям такое подсовывать) я ее сожгла.

Вот это да, значит не твоё. Я тут спрашивала про колоды Демонов и Люцифера,у других колод, как сработаюсь и их отношение ко мне: у них прям ко мне такая любовь и страсть Туз жезлов, да ещё и 10 кубков, но в сё равно не хочу сними работать...
Да Винчи тоже специфичный, я точно знаю, что это колода у меня не пойдёт и все связанные с искусством.
Что-то мы с тобой от темы отклонились, нужна следующая карта.


Любовь — как дерево; она вырастает сама собой, пускает глубоко корни во все наше существо и нередко продолжает зеленеть и цвести даже на развалинах нашего сердца.
Гюго В
 
AntoninaДата: Вт, 25.05.2010, 17:43 | Сообщение # 67
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3549
Статус: Offline
Quote (Habibati)
Что-то мы с тобой от темы отклонились, нужна следующая карта.
- Да, да! я тоже об этом подумала!


Все в шоколаде.
 
EsmeralldaДата: Вт, 25.05.2010, 19:27 | Сообщение # 68
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3385
Статус: Offline
VII – Колесница.

МБК: Джонни Дикобраз несется к чистоте (в чистоте?) раннего утра. Он управляет быстрой колесницей потому что его ноги коротки, и он гордо поет: «Как далеко город? В паре часов! И когда мы вернемся? Когда солнце сядет!»


Сделай шаг. Дорога появится сама собой.
 
AntoninaДата: Вт, 25.05.2010, 19:38 | Сообщение # 69
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3549
Статус: Offline
Esmerallda, как всегда, спасибо тебе за перевод!
Это епросто дикобраз он оказывается Джонни biggrin Вот , опять у него как и Императрицы хрюньки погремушка в лапке. biggrin Сначала думаю, буйволы одниковые, а потом спмотрю на одном папона белая на другом черная ,ну все правильно,символы двух противоположностей, но тянут они одну телегу и в одну вроде строн, то есть Дожнни крутой дикобраз biggrin справился на отлично,скмел обуздать свои страсти и направить их на одно дело, а вот благое он или нет, это наверное скажут карты по соседству в раскладе.


Все в шоколаде.
 
EsmeralldaДата: Вт, 25.05.2010, 19:46 | Сообщение # 70
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3385
Статус: Offline
да-да, он Джонни, а не хухры-мухры biggrin
но вообще-то он мне напоминает ежика из неприличного анекдота про кустики smile и вообще, колода какая-то неприличная - заяц из плейбоя, ежик / дикобраз.. biggrin
Quote (Antonina)
справился на отлично

да, он затратил много усилий и сейчас несется к результату.


Сделай шаг. Дорога появится сама собой.
 
AntoninaДата: Вт, 25.05.2010, 20:01 | Сообщение # 71
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3549
Статус: Offline
Quote (Esmerallda)
и вообще, колода какая-то неприличная - заяц из плейбоя, ежик / дикобраз..
lol
Quote (Esmerallda)
и сейчас несется к результату
- по-моему он себе шею быстрее свирнет и это будет его результат biggrin Хотя конечно нет, в этом смысл перевернутой карта, а по прямой он отлично правит,и прибудет туда куда надо и тогда когда надо.


Все в шоколаде.
 
EsmeralldaДата: Вт, 25.05.2010, 20:05 | Сообщение # 72
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3385
Статус: Offline
Quote (Antonina)
он себе шею быстрее свирнет

вообще, исходя из его формы - шарика, в который он сворачивается в момент опасности (кстати, а дикобраз-то так может по аналогии с ежом?), то когда споткнется - просто перелетит через препятствие и докатится до цели.


Сделай шаг. Дорога появится сама собой.
 
AntoninaДата: Вт, 25.05.2010, 20:06 | Сообщение # 73
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3549
Статус: Offline
Quote (Esmerallda)
то когда споткнется - просто перелетит через препятствие и докатится до цели.
- вот, продуман то а! А еще знаю, дикобраз в случае опасности, поворачивается задом и выстреливает своими иглами. Вот ведь жуть, наверное это больно.


Все в шоколаде.
 
EsmeralldaДата: Вт, 25.05.2010, 20:09 | Сообщение # 74
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3385
Статус: Offline
Quote (Antonina)
Вот ведь жуть, наверное это больно.

зато вот так обстреляешь всех врагов - и путь свободен biggrin
Хорошая система!


Сделай шаг. Дорога появится сама собой.
 
AntoninaДата: Вт, 25.05.2010, 20:11 | Сообщение # 75
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3549
Статус: Offline
Esmerallda,
Quote (Esmerallda)
зато вот так обстреляешь всех врагов - и путь свободен
Хорошая система!
- немедленно прикрати меня смешить biggrin lol


Все в шоколаде.
 
EsmeralldaДата: Вт, 25.05.2010, 20:23 | Сообщение # 76
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3385
Статус: Offline
Quote (Antonina)
- немедленно прикрати меня смешить biggrin lol

меня колода подталкивает biggrin biggrin biggrin


Сделай шаг. Дорога появится сама собой.
 
AntoninaДата: Чт, 27.05.2010, 10:02 | Сообщение # 77
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3549
Статус: Offline
Quote (Esmerallda)
меня колода подталкивает
- значит впаяей ей срок за подстрекательство! biggrin biggrin biggrin


Все в шоколаде.
 
EsmeralldaДата: Чт, 27.05.2010, 10:07 | Сообщение # 78
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3385
Статус: Offline
Quote (Antonina)
- значит впаяей ей срок за подстрекательство!

нее, у меня сразу такие картинки яркие в голове на карту, зачит отзывается biggrin biggrin


Сделай шаг. Дорога появится сама собой.
 
AntoninaДата: Чт, 27.05.2010, 10:17 | Сообщение # 79
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3549
Статус: Offline
Quote (Esmerallda)
нее, у меня сразу такие картинки яркие в голове на карту, зачит отзывается
- ну тогда отправь ее на исправительные работы, пусть она честным тарошным трудом искупляет свою вину. biggrin


Все в шоколаде.
 
EsmeralldaДата: Чт, 27.05.2010, 10:19 | Сообщение # 80
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3385
Статус: Offline
Quote (Antonina)
- ну тогда отправь ее на исправительные работы, пусть она честным тарошным трудом искупляет свою вину.

точно! biggrin
я вот думаю - может следующую карту пора?


Сделай шаг. Дорога появится сама собой.
 
AntoninaДата: Чт, 27.05.2010, 10:40 | Сообщение # 81
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3549
Статус: Offline
Quote (Esmerallda)
следующую карту пора?
- Пора, пора! Я как пионер, всегда готов! pioneer


Все в шоколаде.
 
EsmeralldaДата: Чт, 27.05.2010, 10:46 | Сообщение # 82
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3385
Статус: Offline

VIII – Сила
МБК:Кудрявая Овечка сильнее льва потому что она выучила правило, контролирующее ее инстинкты и завоевала ее страхи; итак, у них не дуэль, но соперничество энергий. «Что слаще меда? Что сильнее льва?»


Сделай шаг. Дорога появится сама собой.
 
FiddaДата: Чт, 27.05.2010, 12:27 | Сообщение # 83
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2765
Статус: Offline
Antonina, Esmerallda, про Колесницу - Джонни так гонит буйволов, что мне их жаль, прям в мыло загоняет.
Quote (Antonina)
А еще знаю, дикобраз в случае опасности, поворачивается задом и выстреливает своими иглами. Вот ведь жуть, наверное это больно.

Вот нашла про иголки инфу

Дикообраз

Притча о дикообразах (очень интересная и познавательная)

А вот легенда про двух буйволов дикого и домашнего, вот это на карте наверно дикие, если их обуздал Джонни, а то дикий и домашний в ссоре.

Кхмеры. Мифология и предания кхмеров

О том, как поссорились дикий буйвол с домашним

А вот эта сказка говорит, о буйволах, как о защитниках, верных, самоотверженных, преданных друзьях....
Пастух и ткачиха (мифы, легенды, предания)



Любовь — как дерево; она вырастает сама собой, пускает глубоко корни во все наше существо и нередко продолжает зеленеть и цвести даже на развалинах нашего сердца.
Гюго В
 
AntoninaДата: Чт, 27.05.2010, 16:50 | Сообщение # 84
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3549
Статус: Offline
Quote (Habibati)
Вот нашла про иголки инфу
- эх, так это легенда, ну так и знала , что меня надули biggrin
Quote (Habibati)
Притча о дикообразах
- отличная притча! мне понравилась.
Quote (Habibati)
А вот легенда про двух буйволов дикого и домашнего, вот это на карте наверно дикие, если их обуздал Джонни, а то дикий и домашний в ссоре
- вполне может быть, а может тот что в белой попоне тот домашний , тот что в черной тот дикий, свободный, они поссорились, но Джонни их усмирил и впряг в одну повозку, а там хош не хош, а надо дружить, как говоил Матроскин ( или это Шарик сказал wacko ) Совместный труд, он что? Он облагораживает!
Quote (Esmerallda)
Кудрявая Овечка
- классная карта, просто ппрелесть, карты с таким сюжетом мне всегда напоминают Библию Книга Исаии 11:4-9 Будущее царство Мессии- когда ни зла, ни горя не будет на земле.
"Он будет судить бедных по правде,
и дела страдальцев земли решать по истине;
и жезлом уст Своих поразит землю,
и духом уст Своих убъет нечестивого.
И бедет препоясанием чресл Его правда,
и препоясанием бедр Его - истина.
Тогда волк будет жить вместе с ягненком,
и барс будет лежать вместе с козленком;
и теленок, и молодой лев, и вол будут вместе,
и малое дитя будет водить их .
И корова будет паститсь с медведецею
и детеныши их будут лежать вместе;
и лев, как вол будет есть солому.
И младенец бедет играть над норою аспида.
и детя протянет руку свою над гнездом змеи.
Не будут делать зла и вреда на всей святой горе Моей:
ибо земля будет наполнена ведением Господа,
как воды наполняют моря. Одна сила которая сильнее всего любовь, и у этих двух прямо такая любовь, всем любовямь любовь. Сейчас подумала, апроиди такая карта в раскладе на отношения в определенной позиции то можно паре сказать будите вмести вопреки всем преградам и завистникам.


Все в шоколаде.

Сообщение отредактировал Antonina - Чт, 27.05.2010, 20:17
 
FiddaДата: Чт, 27.05.2010, 17:48 | Сообщение # 85
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2765
Статус: Offline
Antonina,
Quote (Antonina)
эх, так это легенда, ну так и знала , что меня надули biggrin

Ага, прикинь, куда ни плюнь, куда ни глянь, одно надувательство...Но то что он колючий и ими обороняется, то это точно...

Quote (Antonina)
вполне может быть, а может тот что в белой попоне тот домашний , тот что в черной тот дикий, свободный, они поссорились, но Джонни их усмирил и впряг в одну повозку, а там хошь не хошь,а надо дружить, как говоил Матроскин ( или это Шарик сказал wacko ) Совместный труд, он что? Он облагораживает!

А я то думала, каким боком эту притчу к нашей карте пределать, а тут всё верно, Джонни экий хитрец, взял и впряг домашнего и дикого в одну повозку, и им ни помириться, ни разбежаться, удила то стягивают, вот так и люди в браке, зависят друг от друга, или коллеги по работе в зависимости друг от друга, где один одну деталь вытачивает, а другой другую и присваривают в какой-нить механизм, один зависит от другого, механизм порознь не собрать....

А Карта Сила-очень положительная в этой колоде и никакого противостояния по ней даже и не наблюдается, а такая гармония и любовь, но таких двух разных противоположностей и внешне и внутренне, это даже может быть люди разные по соц. статусу, возрасту, взглядам, но любовь творит чудеса и связывает совершенно две противоположные натуры.


Любовь — как дерево; она вырастает сама собой, пускает глубоко корни во все наше существо и нередко продолжает зеленеть и цвести даже на развалинах нашего сердца.
Гюго В


Сообщение отредактировал Habibati - Пт, 28.05.2010, 09:55
 
EsmeralldaДата: Вт, 01.06.2010, 20:54 | Сообщение # 86
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3385
Статус: Offline
Девушки, совсем не успеваю отвечать sad
Habibati, такие классные притчи, спасибо огромное!
Так что пока я могу выкладывать карты с переводом МБК несколько раз в неделю sad


Сделай шаг. Дорога появится сама собой.
 
AntoninaДата: Вт, 01.06.2010, 21:01 | Сообщение # 87
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3549
Статус: Offline
Esmerallda, Делай как тебе удобно, несколько раз в неделю, это же мой любимый подход в работе! biggrin

Все в шоколаде.
 
EsmeralldaДата: Вт, 01.06.2010, 21:33 | Сообщение # 88
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3385
Статус: Offline
Antonina, намек понял smile
IX – Отшельник

МБК: Как приближение зимы, Старый Медведь тяжело ступает в холоде. Он ищет дорогу, покрытую снегом, и двигается осторожно; он не говорит, но размышляет: «Я буду аккуратно следовать своим следам, потому что знакомая тропа самая безопасная».


Сделай шаг. Дорога появится сама собой.
 
AntoninaДата: Вт, 01.06.2010, 22:12 | Сообщение # 89
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3549
Статус: Offline
Quote (Esmerallda)
«Я буду аккуратно следовать своим следам, потому что знакомая тропа самая безопасная».
- интересно, обычно отшельник уединяется чтобы найти свой путь, и открыть его затем другим, у него же фонарь , одна из его функций указать свет во тьме. А это Отшельник идет дорожкой знакомой, проторенной, пусть и занесенной снегом. Он не открывает ничего, он следует привычному. И в смысловом значение это делает его гораздо ближе к карте Жреца, тот обычно держиться за все знакомое и опробованное, а Отшельник , тоже человек духовный и он направлен на поиск. Мешка конечно тоже ищит, но то что уже когда-то имел, а потом утерял видимо. Хотя как проводник он наверное самое-то. Явно не Сусанин, куа зря не заведет biggrin


Все в шоколаде.
 
FiddaДата: Ср, 02.06.2010, 09:24 | Сообщение # 90
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2765
Статус: Offline
Esmerallda, Antonina, я вот смотрю на карту, она такая холодная, бр-ррр. Так и хочется завернуться в тысячу одёжек. Карта в бело-сине-черных тонах, безграничное пространство, умиротворенность. Как вы думаете Мишка в валенках или сапогах. Я вот не пойму, там вдали за Мишкой звёздочка есть или мне кажется? Самое яркое пятно - это фонарик.
По этой карте и в голову ничего не приходит, просто какое-то такое безмолвное спокойствие,сосредоточенность, взгляд во внутрь. Буду её сегодня осмысливать.


Любовь — как дерево; она вырастает сама собой, пускает глубоко корни во все наше существо и нередко продолжает зеленеть и цвести даже на развалинах нашего сердца.
Гюго В


Сообщение отредактировал Habibati - Ср, 02.06.2010, 09:25
 
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Таро Magical Forest (Проработка колоды)
  • Страница 3 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz