Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Таро Magical Forest - Страница 4 - Форум о Таро и ОракулахТаро Magical Forest - Страница 4 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Таро Magical Forest (Проработка колоды)
Таро Magical Forest
AntoninaДата: Ср, 02.06.2010, 09:33 | Сообщение # 91
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3549
Статус: Offline
Конечно одиночество, он же живет на Северном полюсе, там дико холодно, ивокруг на много миль никого, есть место где побыть одному и поразмыслить о жизни. А там в небе видите одна звездочка, это наверное полярная звезда горит, освещая дорогу тем кто в пути. Насколько я знаю, по полярной звезде ориентировались мореплаватели и путешественники.

Мне в голову мысль пришла, что мишка возможно вышел встречать полярную экспедицию, которая вероятно заблудилась в снегах.
А вот на ногах у него как мне кажется споги отлитые из резины( жуть, в них же еще холоднее) уж больно у них форма изящная, валенки были бы по форме нелепие, ну в общем как валенки biggrin


Все в шоколаде.
 
EsmeralldaДата: Ср, 02.06.2010, 10:44 | Сообщение # 92
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3385
Статус: Offline
Quote (Antonina)
Мешка конечно тоже ищит, но то что уже когда-то имел, а потом утерял видимо.

в глобальном смысле все мы ищем что-то потерянное. И люди, которые становятся отшельниками, часто говорят "чтобы найти себя". Ту часть себя, которую мы утратили.
Quote (Habibati)
Так и хочется завернуться в тысячу одёжек.

а мне хочется к мишке прижаться - такой милый и теплый, как плюшевый.
Quote (Antonina)
споги отлитые из резины

а почему сразу из резины-то? может просто кожаные. Или резиновые, но внутри утепленные. biggrin

Вообще, я люблю карту Отшельника. И эта не исключение. А еще, когда первый раз просматривала карту, мне показалось, что это панда. И пока МБК не посмотрела была в этом уверена. Так что для меня это пандочка, который ищет что-то потерянное и ушел за этим далеко из дома.


Сделай шаг. Дорога появится сама собой.
 
AntoninaДата: Ср, 02.06.2010, 11:08 | Сообщение # 93
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3549
Статус: Offline
Quote (Esmerallda)
а почему сразу из резины-то?
- а просто мне так показалось, на сапоги мужа похожи для гулянию по болоту. biggrin


Все в шоколаде.
 
EsmeralldaДата: Ср, 02.06.2010, 11:24 | Сообщение # 94
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3385
Статус: Offline
Quote (Antonina)
на сапоги мужа похожи для гулянию по болоту.

тогда подтяжек не хватает. На болотных сапоках вроде бы ремешки такие, чтоб не соскакивали biggrin


Сделай шаг. Дорога появится сама собой.
 
FiddaДата: Ср, 02.06.2010, 12:37 | Сообщение # 95
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2765
Статус: Offline
Вот нашла про Мишку нашего информацию...

Белый медведь - как ему живется там, где всегда мороз

Где-то на белом свете,
Там, где всегда мороз,
Трутся спиной медведи
О земную ось...

Из характеристики Белого Мишки: он всегда находит верный путь в любых погодных условиях и никогда не сбиваются, ведут практически безмолвный образ жизни, очень высокий уровень психического развития, выносливые, смелые, сильные.
Только одно отрицание: в древней религиозной литературе медведь отождествлялся с греховной телесной природой человека? Я вот не очень поняла, как Мишка может ассоциироваться с грехом....


Любовь — как дерево; она вырастает сама собой, пускает глубоко корни во все наше существо и нередко продолжает зеленеть и цвести даже на развалинах нашего сердца.
Гюго В


Сообщение отредактировал Habibati - Ср, 02.06.2010, 13:40
 
EsmeralldaДата: Ср, 02.06.2010, 13:53 | Сообщение # 96
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3385
Статус: Offline
Habibati, flowers flowers
Quote (Habibati)
он всегда находит верный путь в любых погодных условиях и никогда не сбиваются, ведут практически безмолвный образ жизни, очень высокий уровень психического развития, выносливые, смелые, сильные.

настоящий Отшельник
Quote (Habibati)
Я вот не очень поняла, как Мишка может ассоциироваться с грехом....

можеть быть как чревоугодие? Это же считается грехом?
Но исходя из описания, по-моему, белые мишки очень милые и умные


Сделай шаг. Дорога появится сама собой.
 
AntoninaДата: Ср, 02.06.2010, 15:20 | Сообщение # 97
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3549
Статус: Offline
Quote (Esmerallda)
На болотных сапоках вроде бы ремешки такие, чтоб не соскакивали
- Гык, не на наших нету! biggrin Непорядок!
Quote (Habibati)
он всегда находит верный путь в любых погодных условиях и никогда не сбиваются, ведут практически безмолвный образ жизни, очень высокий уровень психического развития, выносливые, смелые, сильные.
- поняла почему для этой карты выбор пал на белого мишку.
Quote (Habibati)
Я вот не очень поняла, как Мишка может ассоциироваться с грехом....
- это скорее кбурому относится, потому чт его часто обвиняют в оборотничестве, это и роднит его с нечистой силой, а значит с грехом. А вот про белых медведей-оборотней, я никогда не слышала. biggrin


Все в шоколаде.
 
EsmeralldaДата: Ср, 02.06.2010, 15:25 | Сообщение # 98
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3385
Статус: Offline
Quote (Antonina)
Гык, не на наших нету! Непорядок!

biggrin
Quote (Antonina)
А вот про белых медведей-оборотней, я никогда не слышала.

Quote (Habibati)
У многих народов белый медведь является одним из главных героев мифов, легенд и сказок. Этот необыкновенный зверь часто встречается в фольклорных традициях чукчей, эскимосов, северо-американских индейцев, эвенов, нанайцев и других народов Севера. В этих древних преданиях очень часто рассказывается о родственных отношениях между человеком и белым медведем, их взаимном превращении друг в друга, о рождении общего потомства.

Может быть это имеется в виду?


Сделай шаг. Дорога появится сама собой.
 
AntoninaДата: Ср, 02.06.2010, 15:29 | Сообщение # 99
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3549
Статус: Offline
Quote (Esmerallda)
Может быть это имеется в виду?
- ну наверняка у них (северных народов) есть какая-нибудь страшилка про белого мишку, надо же чем-то деток в полярную ночь развлекать.


Все в шоколаде.
 
FiddaДата: Чт, 03.06.2010, 09:59 | Сообщение # 100
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2765
Статус: Offline
Esmerallda, Antonina,
Quote (Antonina)
А вот про белых медведей-оборотней, я никогда не слышала. biggrin

Точно, вот где и грех выползает, но с другой стороны, если монах очень намоленный, то он и по воздуху летать может и в высший астрал входить,творить всякие чудеса, но наверно превращения друг в друга - это больше языческое, нежели христианское.
Quote (Esmerallda)
можеть быть как чревоугодие? Это же считается грехом?

Я думаю врят ли, так как много есть для него норма, он же не ест как человек без причины и ради удовольствия, здесь у животных наверно всё по норме....


Любовь — как дерево; она вырастает сама собой, пускает глубоко корни во все наше существо и нередко продолжает зеленеть и цвести даже на развалинах нашего сердца.
Гюго В


Сообщение отредактировал Habibati - Чт, 03.06.2010, 10:00
 
EsmeralldaДата: Ср, 09.06.2010, 18:00 | Сообщение # 101
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3385
Статус: Offline
Quote (Antonina)
- ну наверняка у них (северных народов) есть какая-нибудь страшилка про белого мишку, надо же чем-то деток в полярную ночь развлекать.

какая-то колода образная у меня получается smile чуть выше Habibati писала, что северные народы имеют легенды о перекидывании в белых мишек. Так вот: длинная-длинная полярная ночь, детишкам скучно, они садятся перед очагом и мама рассказывает им истории о белых медведях. А за дверью папа семейства пришел с охоты в образе белого медведя, перекинулся и зашел...
Quote (Habibati)
Я думаю врят ли, так как много есть для него норма, он же не ест как человек без причины и ради удовольствия, здесь у животных наверно всё по норме....

я не уверена насчет медведей, но вот кошки и собаки далеко не всегда чувствуют норму.
X – Колесо

МБК: Колесо старой заброшенной мельницы становится игрушкой трех особенных животных: Ртутного (Меркурного?) Кота, Соленой Змеи, Серного Дракона. Колесо поворачивается, и когда один из троих забирается на него, другой спасается. Только один в конкретный момент может быть на верху и только один в конкретный момент может сказать «Я выиграл!»


Сделай шаг. Дорога появится сама собой.

Сообщение отредактировал Esmerallda - Ср, 09.06.2010, 18:00
 
FiddaДата: Ср, 09.06.2010, 18:10 | Сообщение # 102
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2765
Статус: Offline
Ой, девчонки какая весёлая карта, мне так Дракон нравится, такой милашка, а вот Змея и Кот такие воинственные, загадочное соревнование также до бесконечности можно будет друг за другом бегать по кругу и никто не победит. Интересное трио. Знаете напоминает карту Суда мне почему-то.

Змей, змея, представленный почти во всех мифологиях символ, связываемый с плодородием, землёй, женской производящей силой, водой, дождем, с одной стороны, и домашним очагом, огнём (особенно небесным), а также мужским оплодотворяющим началом — с другой.


Любовь — как дерево; она вырастает сама собой, пускает глубоко корни во все наше существо и нередко продолжает зеленеть и цвести даже на развалинах нашего сердца.
Гюго В
 
EsmeralldaДата: Ср, 09.06.2010, 18:18 | Сообщение # 103
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3385
Статус: Offline
Quote (Habibati)
а вот Змея и Кот такие воинственные

а по-моему кот задумчивый. Он обнял свой мечик, глазки прикрыл и улетел в свои мечтания.
А змея целится в драконий хвост.
Змея вообще такой двойственный символ. С одной стороны - мудрость, а с другой как в поговорке "пригреть змею на груди"... даже не знаю, какой из вариантов здесь.


Сделай шаг. Дорога появится сама собой.
 
AntoninaДата: Ср, 09.06.2010, 18:30 | Сообщение # 104
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3549
Статус: Offline
biggrin
Quote (Habibati)
девчонки какая весёлая карта,
а я подумала что зверюшки сели на карусель и давай кружиться! как в детстве. А те что по углам карты это очередь на карусель им тоже охота, но надо подождать. biggrin


Все в шоколаде.
 
EsmeralldaДата: Ср, 09.06.2010, 18:32 | Сообщение # 105
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3385
Статус: Offline
Quote (Antonina)
А те что по углам карты это очередь

а я их даже и не заметила.... дракон тянет на себя все внимание biggrin


Сделай шаг. Дорога появится сама собой.
 
AntoninaДата: Ср, 09.06.2010, 18:36 | Сообщение # 106
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3549
Статус: Offline
Quote (Esmerallda)
дракон тянет на себя все внимание
- однозначно, он тут самый яркий и вообще незлобный он вовсе. smile


Все в шоколаде.
 
FiddaДата: Ср, 09.06.2010, 21:16 | Сообщение # 107
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2765
Статус: Offline
Девчонки, эта карта мне напоминает басню Крылова "Лебедь, щука и рак", только эти тут по колесу бегают. А вот сверху кажется барашек, орёл, а снизу львы что ли?
Quote (Esmerallda)
а я их даже и не заметила.... дракон тянет на себя все внимание biggrin

А мне его так жалко, такое ощущение,что он их всех держит на себе и скинуть не может, облегчение наступит только когда он наверху будет.


Любовь — как дерево; она вырастает сама собой, пускает глубоко корни во все наше существо и нередко продолжает зеленеть и цвести даже на развалинах нашего сердца.
Гюго В
 
AntoninaДата: Ср, 09.06.2010, 21:33 | Сообщение # 108
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3549
Статус: Offline
Quote (Habibati)
"Лебедь, щука и рак", только эти тут по колесу бегают.
- да похоже, с одной лишь разницей, там каждый тянул воз на себя, а он понятно может быть одновременно только в одном месте, а тут на колесе все хотят оказаться на вершине, а это тоже может в один момент только один из них.
Quote (Habibati)
а снизу львы что ли?
- снизу крылатый лев, и крылатый телец, обо соответствуют созвездиям на небе, барашек тут вместо ангела с крыльями в классике, он обозначает водолея, а орел это созвездие скорпиона, в лучшей его ипостаси. Короче и эта карта очень себе классическая даже.


Все в шоколаде.

Сообщение отредактировал Antonina - Ср, 09.06.2010, 21:34
 
FiddaДата: Чт, 10.06.2010, 10:04 | Сообщение # 109
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2765
Статус: Offline
Antonina, это не карта, а целый астрологический гороскоп.

Кошка (Кот)
Легенда o Кошке:
Древние египтяне обожествляли кошку. По одной из легенд, солнечный бог Ра каждую ночь принимает облик рыжего кота и снимает голову своему извечному врагу — змею Апопу («мраку»). Дочь бога Ра Бастет — богиня радости и веселья — изображалась с головой кошки.

В кошачьей упряжке разъезжает Фрейя — богиня любви и плодородия в скандинавской мифологии.

Кошка всегда была любима русским народом. Она приносила в дом уют и благополучие. В то же время кошек побаивались, особенно черных. Считалось, что в черную кошку могут обращаться колдуны, ведьмы, черти и прочая «нечистая сила». Поверье, что перебежавшая дорогу черная кошка сулит неприятности, живо до сих пор.

Этот персонаж часто встречается в сказках. Мифический Кот-Баюн сладко мурлычет, околдовывая слушателей своими чудесными рассказами. Нередко кот достается в наследство от отца младшему сыну как совершенно ничего не стоящая вещь. Однако кот, обычно проявив сноровку и усердие, во многих сказках приносит своему хозяину богатство и удачу.
Мифология: Славянская, Скандинавская, Египетская, Другая
http://www.onelegend.ru/cat.html

Вот на основе этой легенды понятно почему кот такой воинственный с мечом - это он за змеем гоняется и пытается ему голову отрезать, только вот по такому кругу наверно догнать змея ему не суждено. Вообщем кот и змей тут недруги.


Любовь — как дерево; она вырастает сама собой, пускает глубоко корни во все наше существо и нередко продолжает зеленеть и цвести даже на развалинах нашего сердца.
Гюго В


Сообщение отредактировал Habibati - Чт, 10.06.2010, 10:07
 
AntoninaДата: Чт, 10.06.2010, 10:07 | Сообщение # 110
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3549
Статус: Offline
Quote (Habibati)
это не карта, а целый астрологический гороскоп.
Кошка (Кот)
- точно, точно, а если мы еще начнем разбирать зверюшек которые тут ртутные,серные и.т д. то у нас еще и книга алхимика получится.

Про кота почитаю чуть позже, всегда интересно, что ты еще Habibati, нашла, ну блин времени не всегда хватает сразу, приходиться набегами. sad


Все в шоколаде.
 
FiddaДата: Чт, 10.06.2010, 10:34 | Сообщение # 111
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2765
Статус: Offline
Antonina, почитаешь на досуге, как время будет.
А вот смотрите как интересно, оказывается в мифологии змей и дракон - это посчти одно и тоже, только дракон-это необычный змей. Значит змея у нас по кругу следует за Дракошей, как бы сливаясь с ним, преобразовываясь в него.
В греческом языке “drakõn” — “тот, кто видит” (от глагола derkomai — я вижу), реже — “тот, который сияет”. Слово “змея” переводится на греческий как “ojix”. Часто возникают вопросы о том, кто упоминается в Библии под обликом Сатаны — змея (искуситель Евы) или дракон, поверженный Архангелом Михаилом. Считается, что у греков эти термины были взаимозаменяемы — например, Гесиод в своей “Теогонии” (“родословная богов”) дважды употреблял словосочетание “змей-дракон”.

Мифических драконов слишком много, чтобы можно было упомянуть их всех. Китайские драконы были в целом похожи друг на друга — ассоциировались со стихиями, мудры, хитры и обладали своеобразным чувством юмора. Европейские, в том числе и русские драконы вели свою родословную от божественных рептилий востока и постепенно превратились в персонификацию зла (Сатаны), с которой сражались святой Георгий и архангел Михаил. Бывшие существа первозданного хаоса стали геральдическими символами.

Иногда предпринимаются попытка толковать термин “дракон” расширительно, выводя его за рамки класса пресмыкающихся. Например, некоторые специалисты считают, что Грендель из англо-саксонского эпоса о Беовульфе был драконом. Однако на самом деле дракон — это прежде всего змей, который в крайнем случае может иметь черты некоторых других животных.

Суммируя древние легенды, можно сказать, что драконы являлись одними из древнейших существ в мире и чаще всего были связаны с водой. Они воевали с богами, творили всякие гадости и умирали двояко: либо в великих битвах, либо совершенно нелепым образом — например, уснув после мощной дозы алкоголя, подложенной им каким-нибудь хитрым героем.

Во всех старинных историях на драконов велась постоянная охота — по сути, они только и делали, что погибали. В средневековье убийство дракона считалось для рыцаря обязательным подвигом. Кто знает, может быть это повсеместное “мифическое браконьерство” — не просто выдумки, а отражение каких-то реальных событий, из-за которых драконы выжили только лишь в легендах?
http://www.mirf.ru/Articles/art1003.htm


Любовь — как дерево; она вырастает сама собой, пускает глубоко корни во все наше существо и нередко продолжает зеленеть и цвести даже на развалинах нашего сердца.
Гюго В
 
AntoninaДата: Пт, 11.06.2010, 10:16 | Сообщение # 112
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3549
Статус: Offline
Девочки, исчезаю на время! Но вернусь. biggrin

Все в шоколаде.
 
EsmeralldaДата: Пт, 11.06.2010, 10:34 | Сообщение # 113
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3385
Статус: Offline
Quote (Habibati)
А мне его так жалко, такое ощущение,что он их всех держит на себе и скинуть не может, облегчение наступит только когда он наверху будет.

а по-моему он удивлен... что он вдруг оказался внизу.
Quote (Antonina)
Quote (Habibati)
это не карта, а целый астрологический гороскоп.
Кошка (Кот)
- точно, точно, а если мы еще начнем разбирать зверюшек которые тут ртутные,серные и.т д. то у нас еще и книга алхимика получится.

даже в описание идет акцент на это, правда я так и не поняла на что именно: на астрологические значения или на алхимические. Но на что-то точно указывает.
Habibati,
ты как всегда здорово расписала про всех зверушек smile
хотя мне непонятно, если змея как бы эволюционирует в дракона, зачем их обоих рисовать на колесе? Либо тогда нужно коту какую-нибудь эволюцию показать..
Quote (Antonina)
Девочки, исчезаю на время! Но вернусь. biggrin

ждем возвращения!


Сделай шаг. Дорога появится сама собой.
 
FiddaДата: Пт, 11.06.2010, 11:55 | Сообщение # 114
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2765
Статус: Offline
Antonina,
Quote (Esmerallda)
Девочки, исчезаю на время! Но вернусь. biggrin

Самое главное возвращайся. Я тоже на праздники на дачу вкалывать поеду..
Esmerallda,
Quote (Esmerallda)
Habibati,
ты как всегда здорово расписала про всех зверушек smile
хотя мне непонятно, если змея как бы эволюционирует в дракона, зачем их обоих рисовать на колесе? Либо тогда нужно коту какую-нибудь эволюцию показать..

Так кот их ненавидит, змея его враг да ещё и в дракона превращается, вот он и с мечом их гоняет, только вот получается Дракоша как бы за котом бежит, может он ему в знак мести хочет огнём из пасти хвост опалить?
Тут враги-друзья, друзья-враги!!!!


Любовь — как дерево; она вырастает сама собой, пускает глубоко корни во все наше существо и нередко продолжает зеленеть и цвести даже на развалинах нашего сердца.
Гюго В
 
EsmeralldaДата: Пт, 11.06.2010, 17:40 | Сообщение # 115
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3385
Статус: Offline
Quote (Habibati)
Я тоже на праздники на дачу вкалывать поеду..

свежий воздух, шашлыки, комары... biggrin романтика!
Quote (Habibati)
вот он и с мечом их гоняет, только вот получается Дракоша как бы за котом бежит, может он ему в знак мести хочет огнём из пасти хвост опалить?

так и бегают они ро кругу: кот мечом стукнет змею, змея цапнет дракона, обиженный дракоша подпалит коту хвост, а тот опять на змею.
Беготня по кругу.

XI – Справедливость


МБК: В Волшебном Лесу, когда два животных спорят, Крокодилова Крестная Мать зовется рассудить кто не прав и кто прав: «Место ваших аргументов на чашах весов и не жульничать!»


Сделай шаг. Дорога появится сама собой.
 
FiddaДата: Вт, 15.06.2010, 11:54 | Сообщение # 116
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2765
Статус: Offline
Esmerallda,
Quote (Esmerallda)
свежий воздух, шашлыки, комары... biggrin романтика!

Если бы, а то грядки полола, теперь не согнусь не разогнусь, чувствую себя инвалидом.

Я сначала и не поняла, что это крокодил...

Крокодилы – одна из древнейших групп рептилий, они являются современниками динозавров и существуют на Земле уже сотни миллионов лет.

Крокодил (гороскоп)

Люди, рожденные под знаком Крокодила, сны, магию и тайну чувствуют неизмеримо глубже, чем свою индивидуальность, свое «я».

Выводы: тут как-то сложно, что Крокодилу поклонялись и считали божеством вот поэтому наверно и изобразили его в образе Фемиды, дав в руки весы (они заботливы и обожают опекать кого-либо) и меч (они с головой уходят в мир иллюзий, вот он их и отсекает мечом).
Профессия: кино, телевидение, реклама, разнообразное творчество (актёры, писатели, поэты), предводители.
Отношения: типо отец-дочь, мать-сын, т.е. в отношениях один партнёр доминирует над другим.
Чего-то со справедливостью карта как-то не очень вяжется, если только, что ими пугали, ещё они могут тебя скушать и глазом не моргнув, т.е. провинился и тебе на съедение к этим милым рептилиям...


Любовь — как дерево; она вырастает сама собой, пускает глубоко корни во все наше существо и нередко продолжает зеленеть и цвести даже на развалинах нашего сердца.
Гюго В


Сообщение отредактировал Habibati - Вт, 15.06.2010, 11:54
 
VIP_LeonДата: Вт, 15.06.2010, 20:19 | Сообщение # 117
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1633
Статус: Offline
Девочки, умницы-труженицы)))) Однозначно, мне нужно обзавестись этой колодой), так как я свинина в чистом виде, то есть родилась в год свиньи... Так что по определению эта замечательная и добрая подружка - должна быть и у меня). Еще Сладкие сумерки тоже в хотелках)

Как прекрасен этот мир, посмотри!
 
EsmeralldaДата: Чт, 17.06.2010, 23:19 | Сообщение # 118
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3385
Статус: Offline
Habibati, спасибо большое за легенды, они как всегда замечательные.
Quote (Habibati)
тут как-то сложно, что Крокодилу поклонялись и считали божеством вот поэтому наверно и изобразили его в образе Фемиды, дав в руки весы (они заботливы и обожают опекать кого-либо) и меч (они с головой уходят в мир иллюзий, вот он их и отсекает мечом).

я только сейчас обратила внимание - весы намного меньше меча, даже не сразу в глаза бросается. И глаза у крокодила не завязаны как у Фемиды. Мне кажется, что тут не совсем Божественная справедливость, а скорее общечеловеческая, типа "зуб за зуб". VIP_Leon,
Вы правы - колода замечательная, очень добрая и светлая.
XII – Повешенный

МБК: Брат Летучая Мышь как повешенный верхом вниз. Это кажется очень странным другим животным, но для него это естественно. «Я отдыхаю таким образом», он говорит, «и я вижу вещи с другой точки зрения».


Сделай шаг. Дорога появится сама собой.
 
FiddaДата: Пт, 18.06.2010, 13:35 | Сообщение # 119
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2765
Статус: Offline
Esmerallda,
Quote (Esmerallda)
я только сейчас обратила внимание - весы намного меньше меча, даже не сразу в глаза бросается. И глаза у крокодила не завязаны как у Фемиды. Мне кажется, что тут не совсем Божественная справедливость, а скорее общечеловеческая, типа "зуб за зуб".

Точно, но знаешь сколько не смотрела на эту карту потом, ну ни одной мысли не зарождалось. Да тут скорее больше похоже на человеческий суд, чем на суд Фемиды...

Quote (Esmerallda)
Брат Летучая Мышь как повешенный верхом вниз.

Такая она прикольная-эта мышь....Вот висит она на ветке с умной книгой в руках (это наверно другое видение мира, отказ от ранее приобретённых знаний, чтобы выйти на наиболее высший созерцательные уровень и трансформировать весь свой опыт уже в новое начало), полный такой расслабон, но при внутреннем напряжении, ничто и никто не ускользнёт от ее взгляда даже ночью, такая вампирская карта....


Любовь — как дерево; она вырастает сама собой, пускает глубоко корни во все наше существо и нередко продолжает зеленеть и цвести даже на развалинах нашего сердца.
Гюго В
 
VIP_LeonДата: Пт, 18.06.2010, 18:59 | Сообщение # 120
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1633
Статус: Offline
Мышь суперская)))) Что я вижу на карте - висит на голых ветках, видимо не месяц май - холодно однако, но тем не менее - висит. Обычно летучие мыши прячутся где-нибудь в пещерах. А тут пустырь, два одиноких деревца. Неуютно. Позади гора. Насколько я помню - гора - это стремление к высоким достижениям, карьеризм и т.п. То есть эту мышь абсолютно не волнуют суетные дела, она отстранилась от всех, и глаза не закрыты. Накапливает информацию, может кто мимо пробежит, а может кто и совета спросит - ведь мышь то умная - с книгой))).

Как прекрасен этот мир, посмотри!
 
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Таро Magical Forest (Проработка колоды)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz