Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Legacy of the Divine Tarot - Страница 23 - Форум о Таро и ОракулахLegacy of the Divine Tarot - Страница 23 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 23 из 23
  • «
  • 1
  • 2
  • 21
  • 22
  • 23
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Legacy of the Divine Tarot
Legacy of the Divine Tarot
LuLuДата: Чт, 25.10.2012, 21:30 | Сообщение # 661
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1282
Статус: Offline
Вот, зато уже знаю, как мне сегодня отыгралась 10 Монет как негативное событие: дома не сидела, но набегалась туда-сюда- обратно с костюмчиком сына к завтрашнему утреннику так, что уж лучше бы сидела дома как вчера tongue
И все равно свои личные планы, что задумала вот уже как пару дней, не получилось сделать


Мои колоды
http://tarot.my1.ru/forum/47-199-867966-16-1408887740
 
kfleДата: Чт, 01.11.2012, 22:21 | Сообщение # 662
Группа: Удаленные





Лично я при проведении курсов на Таро рекомендую начинать проработку (т.е. просить колоду о характеристике) с событий _прошлых_, по которым у нас уже есть понимание, что именно там произошло. Вот тогда становится намного легче привязать выпавшую карту к событию или человеку: у нас нет неизвестности будущего или эмоциональной привязки к результату.

Тут важно понимать еще и то. что колода не может дать неверный ответ: она лишь характеризует то или иное событие так, как она его видит. И Вам необходимо попытаться понять ее точку зрения, почему она изъясняется именно так по этому поводу. Только тогда Вы сработаетесь с колодой и станете понимать, что именно она имеет в виду, выдавая ту или иную карту.
 
MaskaДата: Чт, 01.11.2012, 23:57 | Сообщение # 663
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1476
Статус: Offline
kfle, вы правы,у меня вот такая ситуация не давно произошла,делала девочке расклад только на другой колоде,вот так оно и было как вы написали.... smile

В жизни, как под дождем, иногда наступает момент, когда уже просто все равно...
 
LuLuДата: Пт, 02.11.2012, 00:44 | Сообщение # 664
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1282
Статус: Offline
kfle, это да, спрашивать про прошлое - самый лучший учебный метод. Я еще тяну 3 карты дня: самое хорошее событие, самое плохое, урок дня. Очень интересно видеть, как карты, считающиеся позитивными, отыгрываются в негативной позиции - и наоборот, очень расширяет кругозор.

Но больше всего меня поразил метод, который описала Sapfira, я надеюсь, она будет не против того, что я укажу ссылку на ее пост
http://tarot.my1.ru/forum/6-551-576000-16-1343634250
Просто в точку - я смотрела как раз детективный сериал и случайно открыла не ту тему, прочла, стало интересно, спросила об финале фильма, кто виноват. Но это еще не все. Я спросила у карт, как закончилась моя любимая книжка "Унесенные ветром", не помню карт, но чуть со стула не упала, так четко получилось happy


Мои колоды
http://tarot.my1.ru/forum/47-199-867966-16-1408887740
 
MademuaselДата: Пт, 02.11.2012, 08:38 | Сообщение # 665
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 451
Статус: Offline
LuLu, спасибо за эту идею работать с фильмами (и Sapfira, разумеется). Обязательно попробую!

Ко мне на "ты".
Люблю людей)))
 
kfleДата: Вс, 04.11.2012, 19:17 | Сообщение # 666
Группа: Удаленные





вот это да. отличный метод работы с Таро!!!!!!!!!!! ))
 
MaskaДата: Вт, 06.11.2012, 00:54 | Сообщение # 667
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1476
Статус: Offline
девочки помогите пожалуйста ....
получила я сегодня эту красоту....м.б.кто -нибудь поможит что она мне выдала на знакомство с ней...?
знакомство с колодой

1. «Дай мне первую карту»
3 монет
2. «Покажи меня»
6 кубков
3. «Покажи себя»
отшельник
4. «Будешь работать?»
5 жезлов
5. «Совет по работе с тобой».
королева жезлов

для меня она новая ...буда рада помощи... smile


В жизни, как под дождем, иногда наступает момент, когда уже просто все равно...
 
LuLuДата: Вт, 06.11.2012, 01:49 | Сообщение # 668
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1282
Статус: Offline
nata8283, Наследие - оно ж практически Р-У

Quote (nata8283)
1. «Дай мне первую карту»
3 монет

Говорит о повышении мастерства, интересной работе, успехах в творчестве - что бы под этим пунктом не подразумевалось - это хороший знак.

Quote (nata8283)
2. «Покажи меня»
6 кубков

Говорит о теплых отношениях, дружелюбии, возможно, видит вас с какими-то детскими чертами

Quote (nata8283)
3. «Покажи себя»
отшельник

колода видит себя мудрой, обладающей знаниями, способной вас многому обучить

Quote (nata8283)
4. «Будешь работать?»
5 жезлов

Придется потрудится, совсем просто не будет

Quote (nata8283)
5. «Совет по работе с тобой».
королева жезлов

Королева жезлов советует со всей страстью и заинтересованностью приступать к сотрудничеству, чтоб добиться хороших результатов - у королев жезлов это обычно получается, это оч положительная карта, когда речь идет о каких-то личных достижениях


Мои колоды
http://tarot.my1.ru/forum/47-199-867966-16-1408887740
 
MaskaДата: Вт, 06.11.2012, 11:33 | Сообщение # 669
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1476
Статус: Offline
LuLu, спасибо вам большое за помощь smile

В жизни, как под дождем, иногда наступает момент, когда уже просто все равно...
 
MademuaselДата: Вт, 06.11.2012, 19:08 | Сообщение # 670
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 451
Статус: Offline
nata8283, я бы еще добавила к сказанному LuLu, что 5 ж. и Отшельник как раз и говорят о том, что колода не сразу вам откроется. Придется вам поупорствовать, тут кто кого - либо вы как королева жезлов, либо она возьмет вверх. А вообще Отшельник очень точно ее характеризует - часто приходится ответы "вытаскивать", у меня бывает, что отмалчивается или капризничает, выдает всякую ерунду. И на бытовые вопросы не очень любит говорить. Ей бы все о высоком smile Но это у меня так.

Ко мне на "ты".
Люблю людей)))
 
MaskaДата: Вт, 06.11.2012, 19:14 | Сообщение # 671
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1476
Статус: Offline
Mademuasel, вот на вопрос покажи себя?отшнльник,я эту колоду купила с рук,т.е.у неё была хозяйка,может быть она показала это wink что чувствует именно себя отшельником cry
а на вопрос как вам было у прежней владелицы выпала карта дьявол...


В жизни, как под дождем, иногда наступает момент, когда уже просто все равно...
 
MademuaselДата: Вт, 06.11.2012, 19:22 | Сообщение # 672
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 451
Статус: Offline
nata8283, Дъявол - это сильно! Но вы зря колоду жалеете, скорее - это она "играла" с предыдущей хозяйкой tongue Ведь не просто же так она решила с ней расстаться? Ну и в сравнении с ней у вас видимо более легкая энергетика, раз 6 кубков показала. Вобщем, будет колода вас уму-разуму учить biggrin

Ко мне на "ты".
Люблю людей)))
 
kfleДата: Вт, 06.11.2012, 19:37 | Сообщение # 673
Группа: Удаленные





Кстати, я бы еще обратила внимание на то. что в Вашем раскладе СА - только сама колода, а остальные - МА. Колода явно считает себя сильнее и умнее хозяев)))
на всякий случай - есть разные способы, как такие колоды на место ставить. Потому как не будем забывать: хозяйка все же Вы.
 
MaskaДата: Вт, 06.11.2012, 20:37 | Сообщение # 674
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1476
Статус: Offline
Mademuasel,
Quote (Mademuasel)
Вобщем, будет колода вас уму-разуму учить

это хорошо пусть учит smile
kfle,
Quote (kfle)
Колода явно считает себя сильнее и умнее хозяев)))

с этим никто не спорит что сильнее smile будем её приучивать к новой хозяйке,т.е.ко мне...

спасибо еще раз девочки за помощь smile smile smile


В жизни, как под дождем, иногда наступает момент, когда уже просто все равно...
 
chiarezzaДата: Ср, 07.11.2012, 01:41 | Сообщение # 675
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 717
Статус: Offline
Моя в раскладе на знакомство, дала СА только в позиции характеристика колоды - то был ХХ аркан smile
 
LuLuДата: Ср, 07.11.2012, 03:49 | Сообщение # 676
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1282
Статус: Offline
А я начиталась, что колода строптивая, оч переживала, что будут мне одни мечи. Но меня по-другому испытывали.
Меня карты видят как даму мечей, все мои колоды, особенно проблем не было, да и я согласна, что я больше ДМ (по душевному складу), чем дама жезлов по стихии по дате роджения, да и не пентаклевая дама, как в книжке - тут разве на временную характеристику декретчицы может указывать.
А Наследие меня показывает в основном Дамой Жезлов, я и не поняла сразу. Вроде бы уже и договориись - ну неудобно же на самом деле, когда такая неразбериха с сигнификатором в разных колодах! Уже я была в нескольких раскладах дамой мечей, а тут муж в командировку на половину недели едет, я ему дала вытащить карту из колоды - выпала дама жезлов! Вот и пойми, ситуация.
Я потом пару раскладов делала - вроде никаких романтических карт не выпадало, похоже, снова меня выдала. А сейчас я уже привыкла, что я в Наследии ДЖ, только изредка - ДМ, и чем дальше - тем реже.

Но колода - просто прелесть, если честно, я с ее самого приобретения из колод по Р-У пользуюсь только ею, отдельно еще кроули (любимица) и марселем (изучаю понемногу эту школу), остальные пока отложила


Мои колоды
http://tarot.my1.ru/forum/47-199-867966-16-1408887740
 
ElsaДата: Вт, 20.11.2012, 15:10 | Сообщение # 677
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 234
Статус: Offline
Девочки я с вами! Я думала это только у меня такая с нравом колода,а потом почитав поняла что я не одинока:-) замечательна работает но иногда аж прям хочется отложить подальше...Надеюсь с вами прийдет большее понимание этой колоды:-) пошла читать первые 40страниц.
 
HarmonyДата: Пт, 19.04.2013, 12:59 | Сообщение # 678
Группа: Удаленные





Здравствуйте)) Есть ли кто желающий прорабатывать эту колоду вместе со мной?
Буду очень рада!

Давайте начнем сначала?

0.ШУТ




На карте человек, стоящий одной ногой на песочных часах.
Песочные часы символизируют время, преходящесть, быстрый бег времени, истекшее время, смерть в том числе. Два отделения песочных часов олицетворяют циклическую смену жизни и смерти, Небеса и Землю. Сыплющийся вниз песок означает притяжение низшей природы. Являются, в том числе, символом инверсии.

Когда-то я читала, что ряд карт от 0 до 22 должен идти справа налево, а не так, как мы привыкли читать, и тогда получается интересная картинка, смотрите:



Шут начинает свой ход, стоя на одной ноге на песочных часах, и заканчивает его на карте Мир, стоя уже двумя ногами, а песок высыпался полностью из одной половинки в другую.

Часто бывает, что Шут выпадает на смерть "по дураку", думаю, что здесь не очень подходящее значение, больше по этой карте преждевременная смерть ( песок не высыпался весь, не пришло время смерти ( часы - цикл жизни и смерти)

На карте изображено 5 карт, вылетающих из коробочки у шута, кто-то из девочек здесь на форуме уже писал, что Пятёрки (жезлы и мечи) - карты борьбы, а (пентакли и кубки) - карты потерь, получается, что по этой карте также проходит девиз: "бороться и искать, найти и не сдаваться")), а так как последней вылетает Вера ( Папа), то Шут верит ( во что он верит, это дело десятое), значит, на вопрос, верить ли мне Васе, что он вчера сидел дома и ел пирожки, а не таскался по любовницам, можно сказать "да, верить")))

Шут находится между небом и землей ( ответ на вопросы такого рода: в каком состоянии сейчас находятся дела? и прочие похожие)

Шут находится одной ногой на часах, а другую он уже занес для шага, сразу вспоминается поговорка : "одной ногой здесь, другой - там", а это значит, что события по этой карте могут проходить как "туда-обратно очень быстро", например, на вопрос о поездке. Или " здесь есть, а туда готовится", ну и так далее, по смыслу, в зависимости от вопроса.

На карте собака,символ привязанности ( как-то дружба, верность здесь не проходит, просто карта такая именно в этой колоде), привязанность может быть разная - как хвост, прицепился)), собака белая, поэтому, с одной стороны, это чистота,честность, высокая степень приспосабливаемости, поэтому, можно предположить, что тот, кто "привязался" к шуту, имеет довольно неплохие характеристики, по крайней мере. не мерзавец и не негодяй, вот только Шуту совсем не до него, он же собрался идти вперед, и собаке придется как раз и проявить эту приспосабливаемость,, согласиться на все изыски шута, у которого в мыслях свои планы.

Про мысли. На голове шапочка фиолетового цвета ( о чем думает шут?) с какими-то антеннами. Фиолетовый - это цвет космоса, сверхъестественного,мудрости ( и, между прочим, мыслей ребенка до наступления подросткового возраста, что совершенно не противоречит одно другому, поскольку дети очень мудры, с одной стороны, а с другой стороны, сие можно понимать, как детские мысли, то есть, в определении - двойственность). Вот эти антенны показывают, что основной поток мыслей потом разделяется и переходит от одной фазы к другой ( к той, которая по характеристикам подходит к желтому цвету) через фазу активности ( красный).

Если же вопрос будет, что нравится одному человеку в другом, то, вероятно, здесь нужно учитывать, за что собака зацепилась?))) А зацепилась она за фиолетовый шарф ( или ленту, не знаю, что здесь именно), то есть, соответственно, причина "зацепки" именно в нестандартности мышления Шута и прочих качествах, которые дает фиолетовый цвет.

Одежда его также красно-фиолетовая, а это, как говорят, в рекламе, "2 в 1", ну, красный - это мужской цвет, а вот фиолетовый - это мужской и женский в одном ( вроде мужчина, но как бы и не совсем или наоборот, вроде и женщина, но как бы и нет), поэтому, ситуация «И снится мне Михалыч: стоишь ты в красных труселях в ромашковом поле...» тоже будет проходить по этой карте.

Бездонное звездное небо… Символ бесконечности. Оно заставляет абстрагироваться от суеты, соизмерять земное с неземными формами и оперировать большими числами. И это небо граничит с нашей планетой, то есть, другими словами, с "земной жизнью", как вариант, по карте может проходить "выбрать из бесконечного множества вариантов реальный"
Прикрепления: 9618715.jpeg (29.3 Kb) · 5534796.jpeg (29.7 Kb)


Сообщение отредактировал Harmony - Пт, 19.04.2013, 13:02
 
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Legacy of the Divine Tarot
  • Страница 23 из 23
  • «
  • 1
  • 2
  • 21
  • 22
  • 23
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz