Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Таро Сладкие сумерки - Страница 5 - Форум о Таро и ОракулахТаро Сладкие сумерки - Страница 5 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Таро Сладкие сумерки (Проработка колоды Tarot of the Sweet Twilight)
Таро Сладкие сумерки
LomargaДата: Вт, 02.03.2010, 00:09 | Сообщение # 121
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3672
Статус: Offline
Julia,
Quote (Julia)
siberianlady, а эта квадратная штуковина не может быть частью развалин замка, или что-то на подобии ворот в мир Сладких Сумерек?
- я увидела в этой штуковине раскрытый чемодан...и девочка, судя по всему, вылезает из него...


Не успеешь привыкнуть к хорошему, как жизнь становится еще лучше...)))
 
JuliaДата: Вт, 02.03.2010, 00:32 | Сообщение # 122
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3715
Статус: Offline
Lomarga, я же говорю, мне нужна лупа! tongue

Будь собой. Прочие роли уже заняты.
 
LomargaДата: Вт, 02.03.2010, 00:37 | Сообщение # 123
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3672
Статус: Offline
Julia, а я на мониторе масштаб увеличиваю до 400% - классно получается! biggrin

Не успеешь привыкнуть к хорошему, как жизнь становится еще лучше...)))
 
JuliaДата: Вт, 02.03.2010, 00:49 | Сообщение # 124
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3715
Статус: Offline
Lomarga, а это выход! happy

Будь собой. Прочие роли уже заняты.
 
siberianladyДата: Вт, 02.03.2010, 00:51 | Сообщение # 125
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2348
Статус: Offline
Quote (Lomarga)
я увидела в этой штуковине раскрытый чемодан...и девочка, судя по всему, вылезает из него...

... да очень похоже... что же ... он ее в чемодане туда притащил?
... ага... звезду видела...а кошка похоже принадлежит Жрецу... смотрите как на девочку уставилась tongue
 
LomargaДата: Вт, 02.03.2010, 01:04 | Сообщение # 126
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3672
Статус: Offline
siberianlady,
Quote (siberianlady)
он ее в чемодане туда притащил?
сранно....зачем её туда посалили...или это символично, открытый чемодан, как открытая дверь, окно...путь к просвящению и знанию...

Первосвященникусоответствует руна ANSUZ (АНСУЗ)

Символ богословия, руна направляет духовную жизнь человека, помогает установить связь с богами, руна связи, сообщений, изучения и обучения. Ансуз – это энергия мысли и вдохновения, работа с подсознанием.


Не успеешь привыкнуть к хорошему, как жизнь становится еще лучше...)))
 
CalipsoДата: Вт, 02.03.2010, 10:07 | Сообщение # 127
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 8584
Статус: Offline
Похоже это и впрямь чемодан biggrin biggrin biggrin
Тогда получается так. Эта девочка залезла в чемодан из любопытства, Когда Жрец путешествовал. Выкинулв его вещи и залезла, чтобы увидеть новые миры и научиться всяким чудесам. И вот сейчас она вылезает. Поэтому кошка на нее вылупилась и он удивленно оглядывается. wacko
Ну или чемодан это портал (как шкаф в Нарнии или Гари Потере) и она в него залезла на земле, а вылезла здесь, но все равно из желания чего-то нового. biggrin


Никогда не поздно иметь счастливое детство!
 
siberianladyДата: Ср, 03.03.2010, 23:42 | Сообщение # 128
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2348
Статус: Offline
Похоже по Верховному жрецу высказались все...
Продолжаем...

Аркан VI. Влюбленные.

Влюбленные знают, что любовь больше, чем только чувства друг к другу. Вместе они создают совершенно новый мир и они боятся, что этот прекрасный мир может исчезнуть как сон.

Сообщение отредактировал siberianlady - Ср, 03.03.2010, 23:48
 
JuliaДата: Чт, 04.03.2010, 00:09 | Сообщение # 129
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3715
Статус: Offline
Я уже как-то говорила, мне кажется, что на карте изображён Маг. Ну очень похож. А ещё для меня этот Аркан ассоциируется с хиппи, дети цветов и всё такое. Живут в своём мире, оторванном от остального мира. Им никто больше не нужен.

Будь собой. Прочие роли уже заняты.
 
Aqua_TofanaДата: Чт, 04.03.2010, 20:29 | Сообщение # 130
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 6724
Статус: Offline
а вы обратили внимание, что эта карта выбивается из общей цветовой гаммы колоды? на мой взгляд, она очень нежная и романтическая..посмотрите, даже тот кусочек земли, на котором сидят влюбленные, напоминает по форме сердце..они оторваны от мира, от реальности..они затяты только собой и своим чувством..Зарождающееся чувство..познание любви..очень чистые отношения..осознанная сексуальность..Традиционного значения выбора по этой карте не вижу

Жизнь - это трагедия для тех, кто чувствует, и комедия для тех, кто мыслит. (Ж. Лабрюйер)
 
JuliaДата: Чт, 04.03.2010, 21:08 | Сообщение # 131
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3715
Статус: Offline
Aqua_Tofana, какая ты молодец, верно так подметила! biggrin

Будь собой. Прочие роли уже заняты.
 
Aqua_TofanaДата: Чт, 04.03.2010, 21:18 | Сообщение # 132
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 6724
Статус: Offline
Julia, shy angel2

Жизнь - это трагедия для тех, кто чувствует, и комедия для тех, кто мыслит. (Ж. Лабрюйер)
 
LomargaДата: Чт, 04.03.2010, 21:25 | Сообщение # 133
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3672
Статус: Offline
Julia,
Quote (Julia)
. А ещё для меня этот Аркан ассоциируется с хиппи, дети цветов и всё такое. Живут в своём мире, оторванном от остального мира. Им никто больше не нужен.
и действительно, очень похожи эти двое на хиппи! biggrin

Quote (Aqua_Tofana)
даже тот кусочек земли, на котором сидят влюбленные, напоминает по форме сердце..они оторваны от мира, от реальности..они затяты только собой и своим чувством..Зарождающееся чувство..познание любви..очень чистые отношения..осознанная сексуальность..Традиционного значения выбора по этой карте не вижу
браво!!!:clap:

Julia, Aqua_Tofana, девочки, какие вы умницы...наблюдательные, спасибо вам большое! Для меня эта карта самая важная в этой колоде, т.к. на вопрос "Как ты меня воспринимаешь?" - колода мне показала - ВЛЮБЛЕННЫХ! biggrin


Не успеешь привыкнуть к хорошему, как жизнь становится еще лучше...)))
 
Aqua_TofanaДата: Чт, 04.03.2010, 21:31 | Сообщение # 134
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 6724
Статус: Offline
Lomarga, я считаю. что это признание полной и безоговорочной любви к тебе!!!! поздравляю!!!!! heart

Жизнь - это трагедия для тех, кто чувствует, и комедия для тех, кто мыслит. (Ж. Лабрюйер)
 
LomargaДата: Чт, 04.03.2010, 21:53 | Сообщение # 135
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3672
Статус: Offline
Aqua_Tofana, надеюсь на взаимопонимание, спасибо тебе! angel2

Не успеешь привыкнуть к хорошему, как жизнь становится еще лучше...)))
 
siberianladyДата: Чт, 04.03.2010, 22:50 | Сообщение # 136
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2348
Статус: Offline
...девочки, вы правы конечно... но как мне кажется, это одна сторона медали, а другая...почему девушка без одежды, руки упираются в землю...как будто хочет обрести уверенность, поза напряженная, мужчина ее то ли уговаривает, то ли утешает...такое впечатление, что он ее удерживает... как на необитаемом острове...вдали от других людей...мир прекрасен и светел... и он думает : стерпится, слюбится...

...и мы не видим ее лица, возможно она счастлива, ... а возможно она безмерно печальна и испугана... так мне кажется...

Сообщение отредактировал siberianlady - Чт, 04.03.2010, 22:53
 
AlkoraДата: Пт, 05.03.2010, 12:35 | Сообщение # 137
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 181
Статус: Offline
Девочки, извиняюсь, что вмешиваюсь ah , вы обратили внимание, что она то полностью обнажена, а он еще в штанах, вроде бы расстегнутых. И глаза у него открыты, обычно влюбленные при поцелуе закрывают глаза. Получается, что наоборот она ему отдалась полностью, а он начеку?

Hugsaðu. Þá vil
 
CalipsoДата: Пт, 05.03.2010, 22:35 | Сообщение # 138
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 8584
Статус: Offline
Alkora, это женщины глаза закрывают, а мужчины не обязательно. smile
В общем мнения кто кому отдался разошлись. И как быть? Я вот и так и так могу увидеть. И первую любовь-улет, когда девочке еще чуть-чуть страшно и вплоть до насильственного захвата, правда все равно по любви. Не знаю к чему склониться. surprised


Никогда не поздно иметь счастливое детство!
 
LomargaДата: Пт, 05.03.2010, 23:11 | Сообщение # 139
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3672
Статус: Offline
Девочки, я вот, увеличела масштаб и увидела, что у девушке ноги связаны, а перень смотрит не на неё, в сторону!

ВЛЮБЛЁННЫМ соответствует руна ГЕБО (GEBO)


Руна равного обмена. Готовность жертвовать старым ради нового. Дар всегда подносился с пониманием, что принимающий тоже даст что-нибудь. Если даете, вам вернется! Это союз, равноценное партнерство. Каждый дает и каждый получает.


Не успеешь привыкнуть к хорошему, как жизнь становится еще лучше...)))

Сообщение отредактировал Lomarga - Пт, 05.03.2010, 23:51
 
siberianladyДата: Сб, 06.03.2010, 00:03 | Сообщение # 140
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2348
Статус: Offline
Calipso,
Quote (Calipso)
И как быть? Я вот и так и так могу увидеть.

... и я так же... может эта два возможных варианта...и мы должны выбрать... вот вам и VI Аркан...

Lomarga,

Quote (Lomarga)
увидела, что у девушке ноги связаны, а парень смотрит не на неё, в сторону!

... насчет связанных ног у меня тоже мысль была... а парень похоже смотрит на нас...знаете, так, как смотрят когда опасаются, что кто то сейчас вмешается...
нарушит план...

 
CalipsoДата: Сб, 06.03.2010, 09:45 | Сообщение # 141
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 8584
Статус: Offline
Все-таки не будем сгущать краски biggrin Ноги у нее не связаны, это просто браслетик на ближайшей к зрителю щиколотке. На вторую ногу он не переходит. Я в лупу проверяла dont
Правда обнаружила, что у нее похоже косы в землю вросли, что в общем-то тоже самое sad . Может пренебрежем? Пусть это будет просто любовь? Хочется верить в хорошее. cry


Никогда не поздно иметь счастливое детство!
 
siberianladyДата: Сб, 06.03.2010, 09:55 | Сообщение # 142
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2348
Статус: Offline
... Calipso,
Quote (Calipso)
Пусть это будет просто любовь? Хочется верить в хорошее.

... Конечно это любовь... а в перевернутом положении или при неблагоприятных картах это может быть и удержание силой, и манипулирование чувствами...

... я тоже рассматривала под лупой... surprised

Quote (Calipso)
Ноги у нее не связаны, это просто браслетик на ближайшей к зрителю щиколотке. На вторую ногу он не переходит.
...
biggrin я думала про связанные ноги, но на второй ноге веревки не было... про браслетик даже не подумала... wacko вот что значит не знать молодежную моду... biggrin


Сообщение отредактировал siberianlady - Сб, 06.03.2010, 09:56
 
siberianladyДата: Сб, 06.03.2010, 12:20 | Сообщение # 143
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2348
Статус: Offline
Ждем еще мыслей о Влюбленных. Я думаю, эта карта нам покажется в раскладах...

Продолжаем...

Аркан VII. Колесница.

Колесница – это как сложные движения в танцах. Всегда под контролем. Что управляет этими движениями? И кто, в действительности, стоит у власти? Что произойдет, если один из танцоров решит остановиться?

Сообщение отредактировал siberianlady - Сб, 06.03.2010, 12:53
 
LomargaДата: Пн, 08.03.2010, 23:19 | Сообщение # 144
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3672
Статус: Offline
Вот мой вариант, почти такой же...

Колесница это сложный танец управления. Но что заставляет Колесницу двигаться? И кто в действительности за это отвечает? И что произойдет, если один из танцоров, вдруг, решит остановиться?


Не успеешь привыкнуть к хорошему, как жизнь становится еще лучше...)))
 
CalipsoДата: Вт, 09.03.2010, 10:45 | Сообщение # 145
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 8584
Статус: Offline
По этому поводу есть известная психологическая метафора про сознание и подсознание.
Едет карета, запряженная лошадми, на козлах сидит кучер, он правит лошадьми, они его безусловно слушаются. Но вот карета подъезжает к развилке и кучер было собирается продолжать ехать прямо, но вдруг из кареты доносится голос - направо. И он поворачивает, даже не успев подумать почему. biggrin
Это к вопросу кто главный, сознание, которое держит в руках все нити управления или тихий голос подсознания, заставляющий нас совершать необъяснимые поступки. dry


Никогда не поздно иметь счастливое детство!
 
LomargaДата: Ср, 10.03.2010, 18:19 | Сообщение # 146
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3672
Статус: Offline
Действительно, кто управляет лошадьми? Поводья у одного из возничих, но они не связаны с лошадьми...лошади, как-будто сами по себе...возможно ими управляют мысленно... wacko ...а джентельмен в шляпе с пером...он идет впереди коляски...возможно им тоже управляют...

Не успеешь привыкнуть к хорошему, как жизнь становится еще лучше...)))
 
Aqua_TofanaДата: Ср, 10.03.2010, 18:50 | Сообщение # 147
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 6724
Статус: Offline
картинка для меня как-то не очень понятна..Длинный похож на джонни Дэпа..нэ? smile Длинный и короткий..лошадь белая и черная..Кто ведет? кто ведомый? wacko Рука у длинного какая-то странная (левая).. коротышка похож на воина ..римского? но вобщем агрессивный какой-то..а длинный его как-будто бы останавливает..лицо его недовольно..или мне кажется? змея как символ мудрости.. может быть длинный как бы гасит вспышку импульсивности война в колеснице? типа призывает его к разуму?
По традиционным значениям колесница - это все-таки такой большой импульс..а тут типа такой оттенок6 призадумайся


Жизнь - это трагедия для тех, кто чувствует, и комедия для тех, кто мыслит. (Ж. Лабрюйер)
 
siberianladyДата: Чт, 11.03.2010, 22:55 | Сообщение # 148
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2348
Статус: Offline
Для меня эта карта тоже непонятна... у меня впечатление, что этот высокий вообще пересекает дорогу колеснице... он и ростом гораздо выше...где на этой повозке он мог сидеть? ... и посох у него в руках...а это больше атрибут пешего... а лошадьми управляют кнутом...
Quote (Aqua_Tofana)
Рука у длинного какая-то странная (левая)..

... похоже он взялся за повозку... а это большой палец?
 
Aqua_TofanaДата: Пт, 12.03.2010, 00:56 | Сообщение # 149
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 6724
Статус: Offline
siberianlady,
Quote (siberianlady)
. а это большой палец?

нихрена себе палец))))))


Жизнь - это трагедия для тех, кто чувствует, и комедия для тех, кто мыслит. (Ж. Лабрюйер)
 
siberianladyДата: Пт, 12.03.2010, 02:21 | Сообщение # 150
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2348
Статус: Offline
... мдааа... увеличила...что то я промахнулась с пальцем...на копыто похоже... wacko
 
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Таро Сладкие сумерки (Проработка колоды Tarot of the Sweet Twilight)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz