Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Таро Зеркало Судьбы - Страница 14 - Форум о Таро и ОракулахТаро Зеркало Судьбы - Страница 14 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Таро Зеркало Судьбы
Таро Зеркало Судьбы
ВалерияДата: Ср, 20.01.2010, 16:00 | Сообщение # 1
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1972
Статус: Offline



Если ты думаешь , что сможешь- ты сможешь; Если думаешь , что не сможешь -ты прав!
 
SapfiraДата: Ср, 14.03.2012, 18:55 | Сообщение # 391
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1743
Статус: Offline
Рене,
Quote (Рене)
Она необязательно одинока: у неё вполне могут быть семья и дети, но при этом главой семьи будет она.

Естественно, у нее могут быть и дети и муж. Но вот типичные слова клиенток-Королем Мечей на вопрос о детях: "Не люблю сюсюкаться. Одеты, обуты, сыты и здоровы -- и хорошо. А любовь им мужья (жены)подарят". С мужьями: умеют очаровывать, в них много шарма и страсти, часто берут именно то, что хотят и того-кого хотят. Но потом все переходит в диктат. Мужчины понять этих женщин не могут. Отношения всегда напряженные (внутренне). Часто Королевы Мечей мучаются внутренней неудовлетворенностью, им всегда чего-то не хватает для полного счастья.

А в перевернутой позиции: склочница, "озверевшая от подозрений", развратной может быть -- шлюха, и как правило, начинается все с желания отомстить (наказать мужчину), может и до самоубийства довести -- безжалостно будет действовать, психологический садизм -- излюбленное средство. Никаких разумных аргументов не принимает, победить ее весьма сложно, если вообще возможно.


Прежде чем читать проповеди, научись выполнять заповеди.
 
РенеДата: Ср, 14.03.2012, 19:34 | Сообщение # 392
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2428
Статус: Offline
Sapfira,
Quote (Sapfira)
Но потом все переходит в диктат.

Ну разумеется, у каждой фигурной карты даже в прямом положении есть свои отрицательные стороны smile Королева кубков утопит в слезах и задушит романтикой, Королева жезлов - закомандует-заревнует, Королева пентаклей может и до ручки довести со своей заботой smile Однако же это ещё не означает, что обязательно будет именно так. Качество масти может проявиться в большей или меньшей степени.
Quote (Sapfira)
Мужчины понять этих женщин не могут.

По мне, так они их побаиваются)) Это тогда получается прям как у Мопассана: "По-настоящему боишься только того, чего не понимаешь" biggrin

Quote (Sapfira)
Никаких разумных аргументов не принимает,

Да перевёрнутым Королевам мечей, по-моему, вообще разумности недостаёт. Эта карта может служить в раскладе сигналом, что здравый смысл в человеке в данный момент блокирован.


Ну от врачебных ошибок вам ни один специалист стопроцентную гарантию не даст...
 
SapfiraДата: Ср, 14.03.2012, 20:18 | Сообщение # 393
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1743
Статус: Offline
Рене,
Quote (Рене)
у каждой фигурной карты даже в прямом положении есть свои отрицательные стороны

Естественно, что однозначные "ярлыки" вешать не стоит ни одной фигурной карте. Характеристики варьируются легко, в зависимости от ситуации. Я и Королев Кубков видела, которые похлеще Королевы Мечей были, и отнюдь не слезами заливали любимого. biggrin
Т.е. мы тут просто легкую схемку даем, а дальше только "клиента" почувствовать можно, без каких- либо "клише и трафаретов". smile
Quote (Рене)
"По-настоящему боишься только того, чего не понимаешь"

Думаю, это отсится ко всем Дамам -- в каждой из них "живет" понемного от всех мастей -- поди разберись!!! biggrin
Quote (Рене)
что здравый смысл в человеке в данный момент блокирован.

Да. Или вообще всё разброкированно, тормозов нет, все законы отменены.


Прежде чем читать проповеди, научись выполнять заповеди.
 
ИрраДата: Ср, 14.03.2012, 23:21 | Сообщение # 394
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 255
Статус: Offline
Quote (Sapfira)
Думаю, это отсится ко всем Дамам -- в каждой из них "живет" понемного от всех мастей -- поди разберись!!!


Но давайте не будем забывать, о том, что фигурные карты не всегда показывают на пол сигнификатора. В каждом человеке есть ИНЬ и ЯНЬ.

У меня на практике несколько раз Дама выпадала на мужчину, и напротив, Король, Весник или Всадник на женщину.

Так, что в каждой из них, или в каждом - огромный вопрос!!!
 
SapfiraДата: Чт, 15.03.2012, 12:54 | Сообщение # 395
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1743
Статус: Offline
Ирра,
Quote (Ирра)
Но давайте не будем забывать, о том, что фигурные карты не всегда показывают на пол сигнификатора. В каждом человеке есть ИНЬ и ЯНЬ

Ну об этом не знают только дети. biggrin Фигурные карты так же показывают: атмосферу вокруг человека или проблемы, событие, погоду, учреждения, профессию, энергетику и т.д.
***
КОРОЛЬ МЕЧЕЙ


МБК: он сидит на троне судьбы, держа вытянутым из ножен символ своей власти. На его гербе изображен орел. Все, что вытекает из понятия "суд" и то, что связано с процессом суда: власть, господство, авторитет, активный ум, закон, государственные учреждения и т.п.
Перевернутая позиция: жестокость, упрямство, бесчеловечность, вероломство, злой умысел.
***
Красавец-Король Мечей одет в одежды красного цвета -- это цвет Марса: энергия, страсть, воинственность, кровь. Доспехи и меч - так же атрибуты Марса - власть, завоевания, справедливость. На гербе изображен орел, а на руке сидит сокол. Сокол разделяет с орлом бОльшую часть его солярного символизма, связанного с огнем. Орел - солярный символ всех Богов Солнце: это духовное начало, вознесение, вдохновение, освобождение от уз, победа и гордость, созерцание, царственное происхождение, власть и сила, символ стихии Воздуха. У кельтов орел ассоциируется с целительными водами. Орел (как и ворон) связан с Богами войны. Это--острое зрение и бесстрашие, воитель.
Сокол - символ воодушевления, победы, восхождения через все уровни. Означает также свободу, а значит и надежду для тех, кто в оковах, моральных или духовных. Сокол противопоставляется похотливому зайцу и олицетворяет победу над похотью. У скандинавов Один мог спускаться на землю в виде сокола (или Орла).

Король Мечей -- это представитель власти, официальное лицо, военный или юрист, судья, это прекрасный врач, хирург, может быть целителем, психологом, или политиком. Это-- активный интеллект, рациональность, умение анализировать и принимать быстрые решения, увидеть ситуацию со всех сторон, принимать рациональные решения, без подключения эмоций. На пути к свеой цели он беспощаден и даже жесток. Даже в роли миротворца он применяет жесткие методы воздействия. Планы этого Короля узнать невозможно--он скрытен и подозрителен, эмоционально не открывается никому. В общении холодно вежлив, всегда проявляет силу воли. Это очень независимый человек, у него всегда есть свое мнение и свои взгляды на жизнь, людей и способы достижения желаемого. Инструкции, уставы, регламенты, законы исполняет от и до. Для него очень большое значение имеет понятие чести.
В личных отношениях это сложный партнер: он часто критикет, постоянно оценивает, всегда найдет к чему придраться и за что наказать. Очень принципиален, и чувств тут нет. Зато есть выполнение долга, он всегда знает, что надо делать (или обязан), но делает это только по-своему.
Король Мечей -- это карающий орган власти, это государственные учреждения, это изначально серьезная опасная ситуация и напряженная атмосфера, бескомпромиссность и противостояние.


Прежде чем читать проповеди, научись выполнять заповеди.

Сообщение отредактировал Sapfira - Пт, 16.03.2012, 14:58
 
ИрраДата: Чт, 15.03.2012, 23:01 | Сообщение # 396
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 255
Статус: Offline
По Королю -
Сокол на руке у короля - развдчик, т.е. это как знак, что за вами кто-то пристально наблюдает, хочет знать о каждом шаге, а латы на короле и меч - оборона и в то же время нападение.

Жесткое поведение по отношению к окружающим, недоверие.

Вот никогда не могла понять, почему в классической трактовке Король Мечей относится к воздушным стихиям - Водолей.

По психотипу больше напоминает Скорпиона. Только мое мнение, только диктат, воиственность и подозрительность и т.д.

В отношениях - сравнила бы этого товарища с Дьяволом. Кровь и власть!!!
 
SapfiraДата: Пт, 16.03.2012, 15:01 | Сообщение # 397
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1743
Статус: Offline
Ирра,
Quote (Ирра)
В отношениях - сравнила бы этого товарища с Дьяволом. Кровь и власть!!!

Извините, но я в корне не согласна. Король Мечей -- не искушает, он скорее отрезвляет, часто "ставит на место", он судит и приговаривает. smile


Прежде чем читать проповеди, научись выполнять заповеди.
 
ОтражениеДата: Пт, 16.03.2012, 22:10 | Сообщение # 398
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 999
Статус: Offline
Король мечей именно отрезвляет. Кто кроме Водолея холодно и отстранённо будет за вами наблюдать и потом выносить свой вердикт?
Выпадал на ситуацию, когда была сделана ошибка по работе. И отчитывали примерно так. Холодным и отстранённым тоном: "Прочтите ещё раз, что Вам над было сделать? А Вы что сделали? Поняли ошибку? Идите и исправьте". Человек, с которым это случилось, потом сказал: "Лучше б наорали".


Карты не лгут - ты либо неправильно задаёшь вопрос, либо не хочешь слышать ответ.
 
menthaДата: Пт, 16.03.2012, 22:44 | Сообщение # 399
Постоялец
Группа: Заблокированные
Сообщений: 25
Статус: Offline
у меня с этой картой четко ассоциируется "сказал как отрезал". Жестко,лаконично,жестоко,прямо,без всяких экивоков. Король мечей хороший тактик и продкман,действует только разумом,но никогда не душой!
 
SapfiraДата: Пт, 16.03.2012, 23:11 | Сообщение # 400
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1743
Статус: Offline


Quote (mentha)
но никогда не душой!

Я думаю, что -- с душой, но без эмоций, чувственных переживаний (что-то вроде как "плакать не умеет" и не любит, когда другие плачут -это его раздражает). Ведь не зря -- в его руке сокол -- символ духовности и свободной души, одухотворенности, он свободен от предрассудком и эмоциональных нагрузок, все идет через интеллект и чувства справедливости. Многое зависит именно от уровня духовного развития этого Короля Мечей.


Прежде чем читать проповеди, научись выполнять заповеди.

Сообщение отредактировал Sapfira - Пт, 16.03.2012, 23:59
 
ИрраДата: Пт, 16.03.2012, 23:12 | Сообщение # 401
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 255
Статус: Offline
Quote (Отражение)
. Кто кроме Водолея холодно и отстранённо будет за вами наблюдать и потом выносить свой вердикт?


Интересное наблюдение, но я как Водолей не соглашусь, уж больно мы взрывные ребята!!!

Не мы наблюдать не будем, мы сразу в бой, везде влезть и вставить свои 5 копеек - в драке - помирим, в любви - поддержим.Хотя порой - ну промолчала бы лучше, так нет - мы все должны расставить по полочка - Добро на лучшую, а Зло положим на самую дальнюю, да еще, чтобы полочка непременно вся в замозах. tongue

Жизненный опыт!!!
 
ОтражениеДата: Пт, 16.03.2012, 23:16 | Сообщение # 402
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 999
Статус: Offline
Ирра, точно Водолей? biggrin Весь свой натал хорошо знаете?

Карты не лгут - ты либо неправильно задаёшь вопрос, либо не хочешь слышать ответ.
 
ИрраДата: Пт, 16.03.2012, 23:30 | Сообщение # 403
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 255
Статус: Offline
Quote (Отражение)
Весь свой натал хорошо знаете?

Да, уж!! И Солнце в Водолее........

Единственное, что 8-ой дом в Скорпионе, но это касательно магических способностей!!!
 
ОтражениеДата: Сб, 17.03.2012, 09:06 | Сообщение # 404
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 999
Статус: Offline
Ирра,


Карты не лгут - ты либо неправильно задаёшь вопрос, либо не хочешь слышать ответ.
 
SapfiraДата: Сб, 17.03.2012, 13:22 | Сообщение # 405
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1743
Статус: Offline
Ирра, Отражение,

Для меня Король Мечей -- Овен и Весы, 1-ый дом, Марс в Весах -- отсюда и его характеристики.


Прежде чем читать проповеди, научись выполнять заповеди.
 
ОтражениеДата: Сб, 17.03.2012, 14:09 | Сообщение # 406
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 999
Статус: Offline
Так, посмотрела про Марс в Весах. По-моему вот это подходит Королю мечей:
"Спокойствие и самообладание перед лицом агрессии, проницательность. Готовность бороться, защищая правое дело, и, если нужно, использовать при этом весь свой запас агрессивности. Энергию порождают и направляют чувства".


Карты не лгут - ты либо неправильно задаёшь вопрос, либо не хочешь слышать ответ.
 
SapfiraДата: Сб, 17.03.2012, 14:39 | Сообщение # 407
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1743
Статус: Offline
Отражение,
Quote (Отражение)
посмотрела про Марс в Весах. По-моему вот это подходит Королю мечей:

Согласна с вами. Символизм карты говорит именно об этом. Весы - это уравновешивающая сила, стремление к порядку и справедливости. Марс в Весах: это активная общественная деятельность, человек уверенно чувствует себя в судах, при большом скоплении людей, способен выиграть судебные процессы и разрешить скандалы. Дипломатичен -- может и врагов сделать друзьями и сотрудниками, т.е. примиряет противоборствующие стороны, склоняет их к компромиссу -- миротворец. Очень деятельный и пробивной супруг.
Как совет, карта говорит о том, что проблему, дело надо решать официальным путем, или искать сильных мира сего в союзники, обращаться в официальные органы и к официальным лицам, нужна помощь сильных людей.


Прежде чем читать проповеди, научись выполнять заповеди.
 
menthaДата: Вс, 25.03.2012, 14:04 | Сообщение # 408
Постоялец
Группа: Заблокированные
Сообщений: 25
Статус: Offline
Прошу спецов данной колоды помочь разобраться с раскладом. Кверентка общается с мужчиной,у обоих есть пассии,но общение было довольно теплым,эмоционально-близким,она внесла в его жизнь новую струю,сейчас же мужчина по ее словам специально включает дистанцию,ни с того ни с сего.
Сделала расклад: "Почему он не хочет со мной встречаться"
1. Общее впечатление производимое кверентом на партнера - 6ж,доп Маг-по 6ж практики мало,но вкупе с магом мне кажется женщина какое-то волнение в атмосфере производит,когда она рядом с ним,плюс по его мнению сильная и имеет влияние.
2. О чем думает партнер при виде кверента -10ж-вот тут он как зависает чтоли,либо такое неизгладимое впечатление у него от нее и он просто теряется,какая-то тяжелая карта
3. Какие чувства испытывает при виде кверента -7м,доп 9м,6м-вообще нет слов,ничего путного.
4. Желания партнера к кверенту - Сила-либо секс,либо контролировать все желания и чувства к ней.
5. Внешние обстоятельства препятствующие отношениям (кто, что) - Туз ж-либо их нет,а наоборот у него есть страсть и порыв.
6. Что отталкивает от кверента в поведении - Вс пент-хмм кверентка вообще перестала ему звонить,тк последний разговор он просто свернул и ее это обидело.
7. Что во внешности кверента отталкивает партнера -Луна- wacko что тут скажешь,даже не поймешь
8. Реакция партнера на решительные действия - Королева ж(доп Суд,8 куб,Колесница)-может и будет встреча у них,но странна тут Королева ж
9. Перспективы на 3 месяца - 8п,доп Королева п,5м,Вс ж-тут развития не видно,он при своей даме хоть и желания с его стороны нет. Вс ж у меня вообще вестей не показывает.
Как будут развиваться их отншения,если она проявит инициативу-Спр-ть,3ж,4ж-думаю разговор и просто хорошее общение возможно
Как будут если не проявит-7куб,9м,6м-ничего кроме воспоминаний и обиды нет.
Оч прошу ваших комментов artist :artist: artist :artist:


Сообщение отредактировал mentha - Вс, 25.03.2012, 15:46
 
мскДата: Вс, 25.03.2012, 15:16 | Сообщение # 409
Новичок
Группа: Заблокированные
Сообщений: 12
Статус: Offline
Моё видение этого расклада такого:
-Он считает её сильной имеющей влияние женщиной,для него она загадочна и может не понятна
-Вообще он бы сней и повстречался,но возникнет много проблем которые ему не нужны
(Он не хочет взваливать на себя)
-Любви особой нет зачем тогда всё это.
-Отношения развиваться не будут (он не настолько загорелся ей)
 
menthaДата: Вс, 25.03.2012, 15:45 | Сообщение # 410
Постоялец
Группа: Заблокированные
Сообщений: 25
Статус: Offline
мск спасибо, вот и мне тут любви не увидилось,а этот контраст с картами о ее личности как-то спутал совесм.
Quote
-Вообще он бы сней и повстречался,но возникнет много проблем которые ему не нужны
-это тут по каким картам читается? и как вы тут видите туз жезлов?
 
мскДата: Вс, 25.03.2012, 16:06 | Сообщение # 411
Новичок
Группа: Заблокированные
Сообщений: 12
Статус: Offline
Quote (мск)
2. О чем думает партнер при виде кверента -10ж-вот тут он как зависает чтоли,либо такое неизгладимое впечатление у него от нее и он просто теряется,какая-то тяжелая карта

По десятке (мне так кажется)Стоит ли взваливать на себя эту ношу????Ну встретяться пару раз ,а проблем будет потом ого-го
А туз какой прямой или перевёрнутый ?
-Может и был у них легкий флирт ,а она уже и вообразила себе любовь не земную)))

Quote (mentha)
Не флирт вроде,канители этой несколько лет,но я уточню.

Я чего-то не пойму секс-то был у них или нет или просто флиртуют несколько лет???
-Если нет, то по тузу может он только секс и хочет ,но не более
-Если да, то может в сексуальном плане она его не очень то устраивает


Сообщение отредактировал мск - Вс, 25.03.2012, 16:53
 
menthaДата: Вс, 25.03.2012, 16:21 | Сообщение # 412
Постоялец
Группа: Заблокированные
Сообщений: 25
Статус: Offline
мск, lips не,не все карты прямые,плюс я в 10ж ориентировалась именно на картинку из этой колоде,уж очень у мужчины там опустошенное лицо и в такой растерянности он там сидит.
Не флирт вроде,канители этой несколько лет,но я уточню.
 
ИрраДата: Вс, 25.03.2012, 16:27 | Сообщение # 413
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 255
Статус: Offline
Quote (mentha)
Не флирт вроде,канители этой несколько лет,но я уточню.


Усталость от отношений. Как правило, все надоело!!!
 
menthaДата: Вс, 25.03.2012, 16:36 | Сообщение # 414
Постоялец
Группа: Заблокированные
Сообщений: 25
Статус: Offline
Ирра, а силу тут как тогда можно интерпретировать? и как вам тут Туз ж тут? он у меня всегда такие наработки хорошие давал,но тут biggrin
 
ИрраДата: Вс, 25.03.2012, 16:43 | Сообщение # 415
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 255
Статус: Offline
Ну, в таком контексте думаю, что Сила - это скорее сила духа, чего уже нет сил терперь компенсирует. А Туз жезлов - растущая агрессия по отношению к девушке все от той же усталости от отношений.

Думаю, что так.
 
menthaДата: Вс, 25.03.2012, 17:24 | Сообщение # 416
Постоялец
Группа: Заблокированные
Сообщений: 25
Статус: Offline
мск, нет общаются,но такое многолетнее общение,дружба даже. Ей именно не понравились его последние разговоры с ней,как-будто закрылся и не пускает к себе. Может надо было др расклад выбрать?этот наверно не в кассу.

Сообщение отредактировал mentha - Вс, 25.03.2012, 17:27
 
мскДата: Вс, 25.03.2012, 17:57 | Сообщение # 417
Новичок
Группа: Заблокированные
Сообщений: 12
Статус: Offline
Quote (mentha)
но такое многолетнее общение,дружба даже. Ей именно не понравились его последние разговоры с ней,как-будто закрылся и не пускает к себе. Может надо было др расклад выбрать?этот наверно не в кассу.

Мне кажется что этот расклад на любовную тематику ,а не на дружескую
Попробуйте другой расклад
 
SapfiraДата: Пн, 26.03.2012, 12:35 | Сообщение # 418
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1743
Статус: Offline
mentha,
Quote (mentha)
5. Внешние обстоятельства препятствующие отношениям (кто, что) - Туз ж-либо их нет,а наоборот у него есть страсть и порыв.

Вопрос стоит о внешних обстоятельствах (не внутренних): а это значит, что извне появился шанс (предложение, знакомство, интерес) -- т.е. что-то другое заинтересовало человека или отвлекло его, поспособствовало переменам в отношениях.


Прежде чем читать проповеди, научись выполнять заповеди.
 
menthaДата: Пн, 26.03.2012, 13:14 | Сообщение # 419
Постоялец
Группа: Заблокированные
Сообщений: 25
Статус: Offline
Sapfira, вот кстати мысль,спасибо. А про мечи в чувствах не можете подсказать? первый раз у меня такая комбинация выходит.
 
SapfiraДата: Пн, 26.03.2012, 14:05 | Сообщение # 420
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1743
Статус: Offline
mentha,
Quote (mentha)
А про мечи в чувствах не можете подсказать?

Quote (mentha)
3. Какие чувства испытывает при виде кверента -7м,

Достаточно рассудочные отношения, применяется дипломатия, но есть и враждебность и осторожность, двойственные чувства, и опять же -- 7-ка говорит о желании нового, еще неизведанного и легкое чувство вины в связи с этим.


Прежде чем читать проповеди, научись выполнять заповеди.
 
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Таро Зеркало Судьбы
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz