Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Таро Зеркало Судьбы - Страница 16 - Форум о Таро и ОракулахТаро Зеркало Судьбы - Страница 16 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Таро Зеркало Судьбы
Таро Зеркало Судьбы
ВалерияДата: Ср, 20.01.2010, 16:00 | Сообщение # 1
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1972
Статус: Offline



Если ты думаешь , что сможешь- ты сможешь; Если думаешь , что не сможешь -ты прав!
 
SapfiraДата: Пн, 19.11.2012, 10:58 | Сообщение # 451
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1743
Статус: Offline
Laska,
Quote (Laska)
Вы используете белую карту, карту Хаос


Эти карьы могут говорить:
- событие (мнение, ситуация) в стадии формирования;
- некорректно задан вопрос;
- пока не следует знать ответ;
- положитесь на волю Вселенной - ответ получите в нужное для вас время;
- вы не готовы знать ответ (возможно- боитесь подсознательно ответа).


Прежде чем читать проповеди, научись выполнять заповеди.
 
SapfiraДата: Чт, 29.11.2012, 16:22 | Сообщение # 452
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1743
Статус: Offline
5 ЖЕЗЛОВ

На практике отыгралась:
- скандал в семье, вся родня старалась угомонить не в меру разбушевавшегося родственника, было много шума и грохота, хлопанья дверями, ругани;

- в семье кто-то один старается всех "строить и ровнять", что и создает постоянное напряжение в семье, человек старается контролировать всех, может каждый раз выдвигать новые требования - ему очень трудно угодить;

- девушке, которая решила расстаться с парнем и с прежним кругом общения, угрожают расправой и позором (выставить интимные фото в интернете), и требуют финансовую компенсацию.


Прежде чем читать проповеди, научись выполнять заповеди.
 
SapfiraДата: Вт, 04.12.2012, 14:24 | Сообщение # 453
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1743
Статус: Offline
9 ЖЕЗЛОВ - из практики:

Человек добровольно взял тайм-аут в очень опасной и запутанной ситуации, ограничил свои контакты, что и позволило ему избежать столкновения с опасными и могущественными недоброжелателями, договориться мирно с ними у него не было перспектив. Как оказалось впоследствии - этот шаг был правильным, ситуация потеряла свой "накал".

- карта говорит о человеке, который предпочитает уединенный образ жизни, толпа его тяготит, но по роду деятельности он должен быть на виду и общаться с большим количеством людей;


Прежде чем читать проповеди, научись выполнять заповеди.
 
tanyuschaДата: Вт, 11.12.2012, 21:27 | Сообщение # 454
Постоялец
Группа: Заблокированные
Сообщений: 39
Статус: Offline
А что, нужно использовать белую карту? Я ее всегда откладывала, считала "запасной" - вдруг какая-то карта потеряется

Чему бы грабли ни учили, а сердце верит в чудеса!
 
SapfiraДата: Вт, 11.12.2012, 22:31 | Сообщение # 455
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1743
Статус: Offline
tanyuscha,
Quote (tanyuscha)
А что, нужно использовать белую карту?


Здесь конкретных условий нет. Все зависит от вашего желания или ощущений: нужна ли вам в колоде "Белая карта". А опыт покажет целесообразность ее применения.


Прежде чем читать проповеди, научись выполнять заповеди.
 
ValeriyaДата: Сб, 26.01.2013, 18:24 | Сообщение # 456
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1304
Статус: Offline
**

Прошу подсказки в толковании карт 8.Правосудие (+доп.7пент) на вопрос о том, какое событие произойдет в ближ.будущем в отношениях?


Прошу учесть, что я не берусь за индивидуальные просьбы погадать в личных сообщениях.

Сообщение отредактировал Valeriya - Сб, 26.01.2013, 18:25
 
elitkaДата: Сб, 26.01.2013, 18:34 | Сообщение # 457
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3314
Статус: Offline
Valeriya, если по классике, ощущение,что долг отдавать придется или занимать денюшку smile

У нее нет шансов" - громко заявили обстоятельства. "Она неудачница" - крикнули люди. "У нее все получится" - тихо сказал Бог...
 
АстартаДата: Вт, 23.07.2013, 08:15 | Сообщение # 458
Пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 83
Статус: Offline
Здраствуйте! С колодой работую с 2009 года и все это время не могу найти ответа на вопрос: "Что означают буквы на рубашке?"
Те же буквы изображены и на аркане I.
Если кто знает, подскажите, пожалуйста.


78 дверей
Зеркало судьбы
 
Luba_YuДата: Вт, 23.07.2013, 15:42 | Сообщение # 459
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 342
Статус: Offline
Астарта, это, очевидно, альфа и омега, только омега изображена латинской буквой О, которая в греческом-то омикрон называется. happy

Список моих колод:
http://tarot.my1.ru/forum/47-199-749838-16-1374069573
 
АстартаДата: Ср, 14.08.2013, 10:18 | Сообщение # 460
Пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 83
Статус: Offline
Кстати, на арканах Маг и Солнце, одной и той же формы арка. Как думаете, в чем связь?

78 дверей
Зеркало судьбы
 
МалеДата: Ср, 14.08.2013, 17:13 | Сообщение # 461
Группа: Удаленные





Цитата (Астарта)
Кстати, на арканах Маг и Солнце, одной и той же формы арка. Как думаете, в чем связь?

 
Luba_YuДата: Ср, 14.08.2013, 20:27 | Сообщение # 462
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 342
Статус: Offline
А в проработке-то и нет ничего. По крайней мере, я не нашла. happy

Мне арка на карте Мага напоминает некий портал, дверь в другие миры, которую он пытается открыть с помощью своего искусства. Тогда, очевидно, арка на карте Солнце - это "выход" той же двери, т.е. попасть он пытается в Рай, сад вечной жизни и счастья. biggrin

Интересно, что первая дверь - чистая, "в рабочем состоянии", тогда как вторая не используется и даже заросла зеленью - жителям этого места уже некуда идти. smile


Список моих колод:
http://tarot.my1.ru/forum/47-199-749838-16-1374069573


Сообщение отредактировал Luba_Yu - Ср, 14.08.2013, 20:27
 
АстартаДата: Вс, 18.08.2013, 07:41 | Сообщение # 463
Пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 83
Статус: Offline
Luba_Yu, возможно и так) Однако меня смущает то, что, если эти две арки как-то связаны друг с другом, а чтобы из арки мага попасть в арку солнца, то нужно пройти все арканы (от второго до восемнадцатого). А значит из этой всей дороги выпадают Мир и Суд?

78 дверей
Зеркало судьбы
 
Luba_YuДата: Вс, 18.08.2013, 14:31 | Сообщение # 464
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 342
Статус: Offline
Астарта, может, они связаны, может и нет. smile

Однако если они связаны, почему Мир и Суд должны выпадать? Просто когда Маг начинает свой путь, он хочет перепрыгнуть сразу на девятнадцатую ступень, не проходя предварительно со второй по восемнадцатую. Это уже позже он понимает, что так пройти не удастся. А о существовании двадцатой и двадцать первой ступени он или еще не знает, или просто не собирается туда добираться.


Список моих колод:
http://tarot.my1.ru/forum/47-199-749838-16-1374069573
 
ValeriyaДата: Вс, 18.08.2013, 15:33 | Сообщение # 465
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1304
Статус: Offline
Это моя основная колода, могу сказать - в ней нет случайностей. Я замечала, что некоторые карты имеют одинаковые символы, в т.ч. замечала эту арку.
У меня нет точного ответа... но как кажется мне, арка символизирует именно путь человека, его развитие как личности или что0то в этом роде: от мага до солнца. Ещё, кстати, выпал Шут из этого пути. В Шуте ещё нет даже цели и желания, он идет наобум, Маг - первая карта, где появляется конкретная цель и желание её достичь, тут же появляется арка. Солнце - последняя карта, входящая как бы в *земную жизнь, земной путь человека*. Солнце - это исполнение земной цели и желания, которое было начато в Маге. А Суд - это уже высшая по смыслу карта, будто ответ перед небом за неправильные методы достижения цели и награда за правильные. Мир, - это уже существование без цели, но не как в Шуте (потому что он ещё ничего не хочет), а так, будто цель уже выполнена, высшая гармония достигнута, вроде как и хотеть уже нечего.
Получается с этой аркой так:
Шут: отсутствие цели
Маг: возникновение цели, но в арку ещё не вошли (или только что вошли, тут теряюсь)
Жрица - Луна: сама дорога, достижение цели
Солнце: ура, цель достигнута (видно выход из арки или только что вышли и радуются, тут тоже теряюсь)
Суд: ответ за методы достижения перед небом
Мир: цель выполнена, уже и хотеть нечего
Арка - это начало и завершение земной жизни человека.
Шут, Суд и Мир - карты высшего смысла.

На истину не претендую, чисто моё видение.. может кто даже подскажет как изменить это видение у более правильному.


Прошу учесть, что я не берусь за индивидуальные просьбы погадать в личных сообщениях.

Сообщение отредактировал Valeriya - Вс, 18.08.2013, 15:36
 
АстартаДата: Вт, 20.08.2013, 04:53 | Сообщение # 466
Пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 83
Статус: Offline
Luba_Yu, а мне кажется, что несмотря на всю свою силу, мастерство и умения, маг все-таки желает повысить свой уровень и для него пройти эти несколько ступней - легче легкого.

Valeriya, даже обложка карт говорит о том, что это явно какой-то путь. Потому что арки соеденены, а посередине четыре пасти, четыре этапа развития человека. Что касается Шута, то я его вообще не ставлю в этот путь. Для меня он что-то иное, а что, пока не решила(
Если представить, что после Солнца на пути идет Суд, то куда попадут грешники? Снова на этот путь? (я вижу радугу, которая почему-то сразу напоминает мне шута)

Как-то для меня так. Правда, я ещё пока не определилась с мыслями, каждый раз гляжу на арканы и вижу что-то новое.

Кстати, вот ещё кое-каие моменты заметила. По поводу арок, то можно обратить внимание, что у Смерти и Луны так же арки одинаковой формы.
И сейчас положила перед собой Справедливость и Мага и поняла, что они как будто зеркальные отражения друг друга. Положение рук, брошь на мантии, а диадема чем-то похожа на челку мага. Не знаю, или фантазия у меня или же что-то действительно есть.


78 дверей
Зеркало судьбы
 
ValeriyaДата: Вт, 20.08.2013, 14:45 | Сообщение # 467
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1304
Статус: Offline
Астарта, арки на Луне и Смерть я тоже видела. Лично мне они напоминают камни Стоунхенджа. Если арки Мага и Солнца классические, то эти несут в себе оттенок тайны и неизвестности. Стоунхендж сам по себе загадка из прошлого о будущем, как по мне он несет в себе что-то на будущее, что мы должны знать, но ещё не постигли. Вот и здесь, этот этап от смерти до Луны - вход и выход какого то особого этапа, скорее всего, как мне кажется - психологического, внутреннего + как грань этого мистического, эзотерического этапа. Интересно, что в смерть арка ещё впереди, в неё ещё не вошли, а в луне из неё ещё не вышли. Если преодолеть выход из квадратной арки Луны, то позади, как оказывается, осталась классическая арка Солнца. Почему она изменилась в обычную? Может потому что заданная загадка этих семи карт Смерть-Луна уже решена?

****

Хотя... вот я только что подумала, как вариант. Не факт, что после Смерть в эту арку вошли. Может она только замаячила вдали как этап, который надо постичь перед трансформацией в Солнце. Но на этапе Смерти ещё не пройдены психологические блоки. Вот они и преодолеваются в картах Умеренность-Звезда. И только Луна - это последняя карта психол.блока, преодолев который мы, наконец, может пройти сквозь арку, которую увидели ещё в карте Смерть. И результат этого входа - Солнце.


Прошу учесть, что я не берусь за индивидуальные просьбы погадать в личных сообщениях.

Сообщение отредактировал Valeriya - Вт, 20.08.2013, 14:50
 
АстартаДата: Сб, 24.08.2013, 13:53 | Сообщение # 468
Пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 83
Статус: Offline
Похоже, что арканы Таро - это путь человека) Можно сказать от А до Я. Если бы разумно это все понять и растолковать, то можно пройти этот путь... Интересно, что будет?)
Я хочу сменить тему, и спросить о медитации. Кто-нибудь медитирует? И как? Какие карты помогают?


78 дверей
Зеркало судьбы
 
ValeriyaДата: Сб, 24.08.2013, 14:24 | Сообщение # 469
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1304
Статус: Offline
Астарта, так Старшие Арканы Таро и есть путь человека, это даже в теории Таро изложено. И есть стандартные характеристики каждого аркана в этом пути, какую именно точку он обозначает.

Прошу учесть, что я не берусь за индивидуальные просьбы погадать в личных сообщениях.
 
Black_CatДата: Пн, 02.09.2013, 17:00 | Сообщение # 470
Группа: Удаленные





приветствую!)Данная колода у меня несколько месяцев. Колода замечательная, всегда все точно показывает. Но вот только у меня есть вопросы , которые некому задать.
1. По поводу хранения. Перечитала множество различных источников, везде пишут по-разному: где-то написано, что нужно хранить в шкатулке,где-то - что в коробке, в которой они продавались, где-то что нужно в ткань оборачивать(при чем цвет везде тоже разный обозначается, то пишут, что в красную ткань нужно оборачивать, то в черную, то в белую,то в любую,лишь бы натуральная была). Я для своей колоды сшила мешочек черный на подкладке цвета морской волны (любимый цвет) , скажите,это допустимо?)
перечитала ровно половину вашего форума, некоторые пишут, что когда не могут полностью разобрать карту в раскладе, то тянут дополнительную. 2.вот, по этому поводу тоже вопрос : дополнительную карту брать сверху или можно наугад из колоды брать?
3.в разных источниках пишут по-разному о том,как тасовать колоду. где-то пишут, что нужно давать тасовать колоду квиренту, где-то пишут, что он должен снять карты,а где-то пишут, что никому свою колоду в руки давать нельзя. вот,я когда сама к гадалке ходила когда-то, она колоду только сама тасовала 6 раз и всё.
очень прошу помочь мне разобраться в моих вопросах, заранее спасибо огромное!)
 
АстартаДата: Пн, 02.09.2013, 18:57 | Сообщение # 471
Пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 83
Статус: Offline
Black_Cat, здравствуйте) Я начинающий таролог и только недавно задумалась о хранении карт... до этого была коробочка в которой купила) правда она вся порвалась( Я интуитивно достаю доп. карту или провожу ещё один расклад на позицию. Про тасование ничего сказать не могу, гадаю только себе) А вообще вам стоит обратиться в тему

Возможно там уже говорилось об этом)


78 дверей
Зеркало судьбы
 
Luba_YuДата: Пн, 02.09.2013, 19:31 | Сообщение # 472
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 342
Статус: Offline
Black_Cat, добро пожаловать! На ваши вопросы:

1. Не имеет значения.
2. Не имеет значения.
3. Не имеет значения.

Как вам нравится/удобно, так и "правильно". Каждый находит, как ему лучше. happy


Список моих колод:
http://tarot.my1.ru/forum/47-199-749838-16-1374069573
 
Black_CatДата: Пн, 02.09.2013, 20:25 | Сообщение # 473
Группа: Удаленные





Астарта, http://tarot.my1.ru/publ/2-1-0-5
 
СоловеяДата: Вс, 16.02.2014, 17:47 | Сообщение # 474
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 169
Статус: Offline
Девушки, прорабатываю сейчас эту колоду.
Не могу понять карту 9 жезлов. Что изображено? Где здесь атака?)) (по МБК)

п.с. я понимаю, что здесь имеется в виду классическое значение 9 жезлов. Но по картинке такого не вижу.

Кто как видит эту карту?


Сообщение отредактировал Соловея - Вс, 16.02.2014, 17:49
 
elitkaДата: Вс, 16.02.2014, 17:53 | Сообщение # 475
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3314
Статус: Offline
Соловея, как по мне здесь больше проигрывается желание укрыться спрятаться,приостановить,уйти в подполье.
Атаки,активной не видно скорее выиграть время,не идти на рожон,укрепить тылы. smile


У нее нет шансов" - громко заявили обстоятельства. "Она неудачница" - крикнули люди. "У нее все получится" - тихо сказал Бог...
 
СоловеяДата: Пн, 17.02.2014, 23:41 | Сообщение # 476
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 169
Статус: Offline
elitka, спасибо, что откликнулись.

То есть мужчина на картинке как бы прячется (?) за этим "забором" (как в классике)?
Просто если смотреть именно на изображение карты - у мужчины лицо перекошенно (от страха? или от тяжести бревен? или...?) + впечатление, что он несет эти бревна в руках (или что он с ними делает такое?) happy


Сообщение отредактировал Соловея - Пн, 17.02.2014, 23:42
 
АстартаДата: Пт, 06.06.2014, 06:09 | Сообщение # 477
Пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 83
Статус: Offline
Нет, к сожалению, темы с практической проработкой данной колоды, поэтому прошу помощи здесь.
Делала расклад подруге (она в мае рассталась с МЧ, сейчас очень страдает из-за этого) "Встреча любви". Меня интересуют две позиции - это 1-состоится ли встреча и 15-дополнительная карта, отвечающая на вопрос "когда произойдет встреча"?. В первой позиции у меня выпала 4 кубков, а в 15 - 6 пентаклей. Подскажите, пожалуйста, как правильно растолковать эти карты.
Я вижу в первой позиции, что, если моя подруга избавится от своей депрессии и начнет видеть мир в радужных красках, то и любовь придет.
А последняя позиции - это зима?

Цитата Соловея ()
Кто как видит эту карту?

Здравствуйте!
Когда смотрю на эту карту, то ситуация представляется так:
Мужчина хочет предупредить атаку в свою сторону. То есть, предупрежден - значит вооружен. Хотя, если посмотреть, то у мужчины есть силы, чтобы и встретить эту атаку и отбиться. Все-таки у него 8 жезлов, а у девушки всего один:)


78 дверей
Зеркало судьбы
 
МасяняДата: Пт, 06.06.2014, 11:00 | Сообщение # 478
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 248
Статус: Offline
Соловея, на событийку показывает расстояние - дорога, поездки.

консультация в лс платная.
 
Luba_YuДата: Чт, 12.06.2014, 09:28 | Сообщение # 479
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 342
Статус: Offline
Цитата Астарта ()
Делала расклад подруге (она в мае рассталась с МЧ, сейчас очень страдает из-за этого) "Встреча любви". Меня интересуют две позиции - это 1-состоится ли встреча и 15-дополнительная карта, отвечающая на вопрос "когда произойдет встреча"?. В первой позиции у меня выпала 4 кубков, а в 15 - 6 пентаклей.


По 4 Кубков я бы сказала, не будет встречи, МЧ потерял к ней интерес. sad Разве что она сама его пригласит (6 Пентаклей). Зима или не зима, зависит от той системы, которую вы используете. smile


Список моих колод:
http://tarot.my1.ru/forum/47-199-749838-16-1374069573
 
irmaДата: Пн, 17.11.2014, 21:06 | Сообщение # 480
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 177
Статус: Offline
Цитата Астарта ()
В первой позиции у меня выпала 4 кубков,

Кто-то будет попадаться, но ей все будут не нравиться, а выбор будет.
 
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Таро Зеркало Судьбы
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz