Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Таро Зеркало Судьбы - Форум о Таро и ОракулахТаро Зеркало Судьбы - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 17
  • 1
  • 2
  • 3
  • 16
  • 17
  • »
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Таро Зеркало Судьбы
Таро Зеркало Судьбы
ВалерияДата: Ср, 20.01.2010, 16:00 | Сообщение # 1
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1972
Статус: Offline



Если ты думаешь , что сможешь- ты сможешь; Если думаешь , что не сможешь -ты прав!
 
БлизняшкаДата: Ср, 20.01.2010, 16:34 | Сообщение # 2
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 771
Статус: Offline
Спасибо за открытие темы!Только сегодня колода ко мне пришла и я с радостью включусь в проработку. biggrin
ИЗОБРАЖЕНИЕ КАРТЫ: На карте изображён человек в костюме шута. Он беззаботно направляется к обрыву, при этом несмотря на дорогу и весело улыбаясь. Вместо изображения собаки, как например, на картах Райдера, изображена чёрная кошка, как символ астрала.

Думаю значение шута здесь мало чем отличается от классики. Радуга и бабочки эту карту увеселяют,делают радостной. Начало чего то нового,открытость. Беззаботная игра,радость жизни.Получение благ случайно. На авось. Типа дуракам всегда везёт.

Радуга-символ радости,праздника,свершения.Во всём мире радуга является хорошим знаком. Она благословляет наши начинания,наши взаимотношения и нас.Это весть, которую посылает вам дух о том, что вы идете в верном направлении и ваше дело благословенно. Этот мощный символ относится к радости, празднованию и завершению трудов. Если на вашу долю выпали трудности - это символ их преодоления. Это знак надежды, а значит, отчаяние уже позади. Удача,божественный знак. Шут здесь благословлён и эта карта мне видется только в положительном ключе


Если в твоей жизни -тупик,и ты думаешь,что это дорога в никуда...Остановись,оглядись,подумай- а может это твоя взлётная полоса

Сообщение отредактировал Близняшка - Ср, 20.01.2010, 16:47
 
JuliaДата: Ср, 20.01.2010, 17:04 | Сообщение # 3
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3715
Статус: Offline
Я очень рада, что открыли тему для проработки этой чудесной и замечательной колоды! Она у меня самая основная, гадаю только для себя, даёт чёткие ответы. Итак, начнём.

Значение МБК:

0. Шут - глупость, мания, сумасбродство (расточительность), опьянение, бред, безумие (бешенство), невольно выдающий.
Перевёрнутое: небрежность, отсутствие, распределение (раздача), беззаботность, апатия, ничтожность, суета (тщета).

С чем-то можно согласиться, а кое-что можно оспорить. Что мы видим, шута, судя по всему это шут при дворе короля, т.к. он богато одет, имеет меч и кошель. Наш шут отправился в небольшое путешествие, его спутники чёрный кот, бабочки и радуга. Он не производит впечатление глупца, скорее он романтическая и утончённая натура. С одной стороны можно подумать, что наш герой идёт не глядя, и его пушистый спутник тоже, но думаю, что это не так. Наверное дальше идёт крутой склон, а не обрыв, в противном случае кот пытался бы его остановить. Радуга побеждает тучи, нашему герою ничего не грозит.
Радуга - впечатляющее небесное явление, во многих культурах является символом божественного проявления доброжелательного характера. По народному поверью в Европе радуга часто связывается с вестью о будущем богатстве или находке сокровища (там, где радуга касается земли).
Бабочка - символическое насекомое во многих культурах, которое намекает, с одной стороны, на способность к метаморфозе и красоту, с другой стороны, также и на бренность радости.
(Словарь символов)


Будь собой. Прочие роли уже заняты.
 
XeniaДата: Чт, 21.01.2010, 01:59 | Сообщение # 4
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 442
Статус: Offline
Валерия, спасибо огромное!!!
Девочки, я тоже включаюсь так как колоде моей 3 дня... еще не опробовала, но очень хочется!!!!
____________________________________________

Лично для меня эта карта очень близка по духу, может потому, что я Водолей? Я в этом "Дураке" вижу себя biggrin , свою жизнь, свое поведение, мировоззрение...

"Шут" всегда радуется жизни, что бы не случилось... все "тучи" и "обрывы" принимает с улыбкой.
"Шут" готов постоянно удивлять и удивляться, готов к неожиданным поворотам судьбы, готов перевернуть всю свою жизнь с ног на голову и при этом ни капельки не пожалеть! "Все что ни делается - все к лучшему!" - таков его девиз. И даже не смотря на то, что часто эти перевороты заканчиваются плачевно для него же самого, он все равно идет дальше, как ни в чем не бывало, с улыбкой и веселым взглядом... готов открывать для себя все новые и новые горизонты!
Он один... лишь кот его попутчик... а никто больше и не нужен!!!... все равно никто не разделит с ним его сумасшествие, просто никто не поймет!
Конечно же он не зрел, не опытен, возможно не достаточно умен и мудр, но именно поэтому он все время движется вперед... и с каждой набитой "шишкой" взрослеет на глазах!!!
Он верит в чудо, в счастье, в любовь... он знает что, он в правильном направлении, так как впереди открывается прекрасный вид: на фоне сказочной радуги видны горы, деревья, водопад и где-то вдалеке виднеется сказочный замок к которому, казалось бы рукой подать, но прежде чем дойти... нужно еще многое испытать, многое пережить и многому научится!
Из значений по Райдеру Уайту:
АСТРОЛОГИЧЕСКОЕ ЗНАЧЕНИЕ: Уран / Меркурий в смысле открытости характера, любознательности, спонтанности и некоторой сумасшедшинки; во взаимодействии с Нептуном - ощущение ведомости свыше.
Это наш внутренний ребенок. Он означает спонтанное начало чего-то нового, непредвзятость, открытость. Это беззаботная игра, самая элементарная радость жизни, период, когда мы с веселым удивлением и без каких бы то ни было конкретных ожиданий вступаем в неизведанное. Шут может также быть и хитрецом, озорником. Так или иначе, он живет только настоящим, это человек откровенный, искренний, мобильный. Хорошо это или плохо?... покажут остальные карты расклада.
Из книги: Хайо Банцхаф. Самоучитель по Таро.
Карта "Шут" подобно смертному человеческому телу, есть не что иное, как одеяние, пестрый дорогой костюм, подходящий шуту, под одеждой которого, однако, находится божественная субстанция, шутовство для которой является просто тенью.

Я не вижу в дураке ничего плохого... и его, казалось бы, беззаботная, но все таки нелегкая, дорога - это долгий путь к настоящему счастью!

Сообщение отредактировал Xenia - Чт, 21.01.2010, 02:08
 
XeniaДата: Пт, 22.01.2010, 20:14 | Сообщение # 5
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 442
Статус: Offline
I "Маг"

Первой картой колоды является МАГ (другое название - ФОКУСНИК, ВОЛШЕБНИК), она указывает на то, что все сотворенное есть не что иное, как сон, существование фокуснически сотворенных божественных элементов, а жизнь - непрерывная азартная игра. Кажущиеся чудеса природы есть просто подвиги космического фокусника, и человек лишь подобен шарику в его руках, кудесник махнул рукой и смотрите - человек исчез. Мир, смотрящий на это действо, не понимает, что исчезнувшая вещь
искусно скрыта фокусником в его руке. Суть карты в том, что мудрый направляет феномены природы и его никогда нельзя провести.
МАГ, ВОЛШЕБНИК стоит позади стола, на котором разложено несколько предметов, среди которых выделяется чаша - Святой Грааль - чаша, положенная Иосифом в мешок Бенджамина, монета - дань и плата Мастера Строителя и меч - принадлежность Голиафа, или мистическое острие философа, отделяющее истину ото лжи. Его правая рука указывает на землю, а левая держит над столом палку (жезл), символизирующую его мастерство в сфере земной вселенной. Палка -это жезл Иакова, а также палка, которая пустила отросток - человеческий позвоночник, увенчанный куполом творческого разума.
Из книги: Хайо Банцхаф. Самоучитель по Таро.

АСТРОЛОГИЧЕСКОЕ ЗНАЧЕНИЕ: Солнце как символ силы и теплоты. Меркурий как символ гибкости, сообразительности.
Маг обозначает ум, сообразительность, активную жизненную позицию. Это период, когда перед нами встают трудные проблемы, мы должны выдержать некое испытание, однако полная ясность сознания и жизненная сметка помогают успешно справиться с ними. Хоть карта и указывает на высокий потенциал сознания, это не означает, что потенциалом интуиции и других подсознательных сил в это время можно пренебречь.
Наоборот: наша готовность к действию, к успеху, на которую указывает Маг, основывается именно на гармонии между сознанием и подсознанием. Только благодаря уверенности в себе, возникающей в результате этой гармонии, мы действительно можем сдвинуть с места горы.
Значения по Райдеру Уайту
__________________________________________________________________

Лично для себя поняла, если гадаю на себя и мне выпадает Маг, значит я достаточно сильна чтобы достичь того, что задумала... в любых вопросах. Значит все мои начинания под счастливой звездой, так как в это время мне, будто, помогает КТО-ТО СВЫШЕ!

А если Маг выпадает в перевернутом положении, значит я не достаточно уверенна в себе или в осуществлении задуманного... иногда, мне кажется, эта карта в таком положении указывает на человека под влиянием которого я нахожусь в данный момент или в данной ситуации.


Сообщение отредактировал Xenia - Пт, 22.01.2010, 20:23
 
БлизняшкаДата: Пт, 22.01.2010, 23:13 | Сообщение # 6
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 771
Статус: Offline
Сильный характер,умение отвечать за себя и других.Хороший организатор. Если в отношениях, то человек,за котором как за каменной стеной.Вообще от карты так и веет успехом

Если в твоей жизни -тупик,и ты думаешь,что это дорога в никуда...Остановись,оглядись,подумай- а может это твоя взлётная полоса
 
elanorДата: Вт, 02.02.2010, 15:55 | Сообщение # 7
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 207
Статус: Offline
Итак, насколько я поняла еще прорабатываем Мага. В прямой позиции: воля, мастерство, ловкость, красноречие, инициатива, желание рисковать, использовать свои силы, умение вести дела и понимать людей, дипломатия. Решительность, вера в себя исвои возможности, лидерство, проницательность, самостоятельность. В перевернутой позиции: нерешительность и колебания, пренебрежительное отношение к себе, неумение использовать свои способности и таланты, отсутствие желания учиться. Может означать интригана, лжеца, шарлатана и жулика.

Сообщение отредактировал elanor - Вт, 02.02.2010, 15:57
 
RamzesДата: Пт, 12.03.2010, 12:24 | Сообщение # 8
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1486
Статус: Offline
Маг- первопроходец, новые идеи, инициатива, свобода и нестандартность мышления, уверенность в сибе и собственных силах)))
 
wooky-tookyДата: Сб, 10.04.2010, 16:00 | Сообщение # 9
Группа: Удаленные





я могу вам сказать, что я карты купила потому, что рука потянулась к этим картам. Сама я работала на оракуле. И вот что я могу сказать про карту МАГ по моим только лишь ощущениям (может я и не правильно толкую) МАГ это не только лидер, МАГ это власть, он правит всем. Он отличный психолог с сильнейшей энергетикой, способный повести за собой народ. Куда и как он поведет тебя, нужно смотреть по остальным картам расклада.
Если мы будем говорить о характеристики человека, То МАГ успешный, умный, скорее всего занимает высокую должность, у этого человека сильная воля, он не эмоционален, холодный и расчетливый ум.
В личных отношениях я бы была с ним осторожна, Скорее ты попадешь под чары Мага, будешь смотреть в рот, но он будет недосягаем. Вокруг МАГА всегда много противоположного пола. Хотя с ним и удобно, он надежен, он обеспечен, стабилен. И если тебя устраивает быть, как минимум, на уровень ниже него, а он непременно будет напоминать тебе об этом, то с МАГОМ будет вполне комфортно. И союз будет вполне дополняющий друг друга.
Но МАГ все же не мой мужчина. biggrin

Ну вот мое мнение, составленное на ощущениях. Не судите строго.

Давайте скорее смотреть следующую карту.

 
AstarothДата: Вт, 06.07.2010, 17:51 | Сообщение # 10
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 866
Статус: Offline
lilyok, у меня в программе Foretell Tarot эта карта является аналогом пустой, то бишь белой... В моей колоде она тоже есть, но там присутствует и просто чисто-белая... впрочем это я списываю на то, что колода у меня не совсем, кхм, "лицензионная" happy

Я мастер молча говорить, я всю жизнь свою проговорил молча и прожил сам с собою целые трагедии молча. (с)

Сообщение отредактировал Astaroth - Вт, 06.07.2010, 20:46
 
gloДата: Пт, 09.07.2010, 23:09 | Сообщение # 11
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 472
Статус: Offline
Quote (lilyok)
Привет всем С трудом нашла эту тему . У меня новая колода Зеркало Судьбы и там есть странная карта очень похожая на карту мир, но как то перевернутая. И что интересно она самая попадаюшая карта. Что это за карта?

Это карта хаоса, если по карте Мир царит гармония, то на этой карте все в беспорядке, все встало с ног на голову она скорее черная карта, т.к. белая в этой колоде и есть белая. А вообще колода хорошая, моя первая колода, но осталась одной из любимых, сюжеты карт основаны на кельтских легендах, поэтому немного отличается от классики.
 
НезнакомкаДата: Ср, 14.07.2010, 11:36 | Сообщение # 12
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1075
Статус: Offline
Здравствуйте!:Никак не разберусь с картами 2жезлов и 10 жезлов,особенно с 10....как у вас эти карты работают?
Спасибо!


From economic point of view marriage is just exchange of goods & services ...
Справжня жінка повинна бути королевою у вітальні, кухаркою на кухні і повією у спальні!
 
lilyokДата: Вс, 25.07.2010, 11:17 | Сообщение # 13
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 141
Статус: Offline
Alya, Десятка Жезлов - это карта мрачного настроения, показывающая, что мы ожидали слишком многого, а теперь все наши радужные перспективы развеялись, как дым. Может быть, мы сами где-то плохо сработали и теперь расхлебываем. Иногда эта карта означает также, что на пути своего развития мы перескочили через несколько ступеней сразу и теперь чувствуем себя первоклассниками, попавшими сразу в пятый класс; новые непонятные задачи висят тяжелым жерновом на шее. Так что вполне возможно, что сейчас мы с ними опозоримся. Тут нужно время, чтобы привыкнуть, время и терпение, и тогда и задачи перестанут казаться непонятными, и мрачное настроение пройдет, и мы займем, наконец, подобающее нам место.
A 2 жезлов означает что вы на перепутии и не знаете которое выбрать.
А вот еще интерпритация этой карты. С одной стороны – богатство, удача, великолепие, с другой – физические страдания, болезнь, досада, печаль, смирение.


Все женщины- ангелы, но когда им обрезают крылья, им приходится летать на метле
 
AstarothДата: Пн, 26.07.2010, 00:02 | Сообщение # 14
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 866
Статус: Offline
Alya, у меня 2 жезлов прорабатывалась вполне стандартно - новые возможности, горизонты... Но проблема как раз в том, что горизонт широк, и ты не знаешь пока точно, куда стоит направится. То есть сомнение в выборе пути тоже наличествует) 10 жезлов - как переутомление, угнетенность. когда человек чересчур ответственный и валит на себя все подряд, по принципу "кто, если не я".

Я мастер молча говорить, я всю жизнь свою проговорил молча и прожил сам с собою целые трагедии молча. (с)
 
ОтражениеДата: Пн, 26.07.2010, 19:26 | Сообщение # 15
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 999
Статус: Offline
Привет! Разрешите поучаствовать в обсуждении. У меня эта колода первая и самая любимая. 10 желов вижу так (так и показывала в раскладах):
усталось от долгого пути и скорбь о завершения;
жезл поставлен верхушкой на землю, не осталось сил;
мужчина на коленях - нет сил, но лицо поднято ввехр - чувство собственного достоинства;
посохи поломаны и лежат в круг (символ 10 - круг) - все действия испробывал;
нельзя повернуть назад - за спиной лес;
но можно идти вперёд - открытый горизонт, но путь будет не лёгким - горы;
земля под посохами голая, но на первом плане молодые побеги и бутоны - начало нового, значит, оставь действия, которые неприносят результата, возьми лучшее, что было и двигайся дальше.


Карты не лгут - ты либо неправильно задаёшь вопрос, либо не хочешь слышать ответ.
 
AstarothДата: Пн, 26.07.2010, 22:46 | Сообщение # 16
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 866
Статус: Offline
Alya, я вот Мага вообще как-то не очень... Знаю, что карта неплохая... но чужд он мне, что ли wink А Жрица очень глубокая карта... иногда она у меня идет как Мир в Гримуарах... то есть все известно, но стоит ли говорить обь этом, стоит ли хотеть осознать это? Этакая ходьба по краю сознания-подсознания.

Я мастер молча говорить, я всю жизнь свою проговорил молча и прожил сам с собою целые трагедии молча. (с)
 
НезнакомкаДата: Пн, 26.07.2010, 22:52 | Сообщение # 17
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1075
Статус: Offline
От-от...такие карты-трудные для трактовки-маг,как будто-все будет хорошо,н не по намеченному тобой плану,а жрица-тайна.....

From economic point of view marriage is just exchange of goods & services ...
Справжня жінка повинна бути королевою у вітальні, кухаркою на кухні і повією у спальні!
 
AstarothДата: Пн, 26.07.2010, 23:02 | Сообщение # 18
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 866
Статус: Offline
Alya, тут в каждом старшем аркане подвох и ого-го какой простор для толкования... поэтому обычно вытягиваются дополнительные карты... По крайней мере я так делаю happy

Я мастер молча говорить, я всю жизнь свою проговорил молча и прожил сам с собою целые трагедии молча. (с)
 
AstarothДата: Пн, 26.07.2010, 23:19 | Сообщение # 19
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 866
Статус: Offline
Вот тут по магу.
+
и по жрице

Может как-то поможет smile


Я мастер молча говорить, я всю жизнь свою проговорил молча и прожил сам с собою целые трагедии молча. (с)

Сообщение отредактировал Astaroth - Пн, 26.07.2010, 23:22
 
lilyokДата: Вт, 27.07.2010, 09:22 | Сообщение # 20
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 141
Статус: Offline
Alya, смотри если Жрица выпадает мужчине, это однозначно любпвница, а если женщине, то у нее ест ь тайна, а если на ситуацию, значитв этой ситуации есть какой то подвох который гадающин , да и может быть вопрошающий сам не знает.
И вообще эту колоду по моему надо закрывать иманне жрицей. Я по одной неделе всеми картами закрывала, и выяснила для себя если закрываешь Жрицей, карты супер точно говорят.
И еще вот по карте Хаос.
В этой колоде по сути 2 пустых карты - Белая и Черная.
Белая (Бланка) - не суй нос, все равно ничего не скажу
Черная (Хаос) - не суй нос - прищемит
Т.е. если Бланка - просто закрытая информация, то Хаос - информация закрыта потому что в данный момент формируется будущее, и любое вмешательство может его изменить. Это как красный свет на светофоре - стоп!!! Можешь создать аварию!!


Все женщины- ангелы, но когда им обрезают крылья, им приходится летать на метле
 
НезнакомкаДата: Вт, 27.07.2010, 10:04 | Сообщение # 21
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1075
Статус: Offline
Спачибочки!Я так примерно и трактовала.Там вопрос был,что мальчик чувствует?И выпала жрица...я ей сказала,что чувства хорошие возвышенные ,но не без задней мысли...ситуация с двойным дном....
Astaroth, а можете ссылочку дать на всю колоду,потому что в моей БМК только основные значения,а книга Кеннер толком не помогает при этой колоде?Пожалуйста....


From economic point of view marriage is just exchange of goods & services ...
Справжня жінка повинна бути королевою у вітальні, кухаркою на кухні і повією у спальні!
 
AstarothДата: Вт, 27.07.2010, 12:53 | Сообщение # 22
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 866
Статус: Offline
Alya, информация, что я написала, универсальна. Т.е. не привязана только к этой колоде. Там уже нужно самой смотреть, что куда подходит-не подходит... Вот ссылка на ресурс: http://www.tarot-club.ru/tag/starshie-arkany
P.S. Пусть Вас не смущают карты таро отражений и археон... они там просто для иллюстраций - значения к ним не привязаны. happy


Я мастер молча говорить, я всю жизнь свою проговорил молча и прожил сам с собою целые трагедии молча. (с)

Сообщение отредактировал Astaroth - Вт, 27.07.2010, 12:54
 
ОтражениеДата: Ср, 28.07.2010, 17:27 | Сообщение # 23
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 999
Статус: Offline
Astaroth, у меня есть МБК. Мы, кажется, на Маге остановились.
МАГ - мастерство, дипломатия, умелое обращение; страдание, утрата, несчастье, самоуверенность, сила воли; может обазначить Квирента, если он мужчина. Перевёрнутая карта: целитель, маг, душевная болезнь, позор (бесчестье), тревога.
Как-то всё в кучу. Мне больше нравятся значения из книги "Всё о картах таро" Гугенхайма, хотя значения совпадают.
Вынашивание планов, безумство, мания, действие, концентрация, сила, сознательная осведомлённость (знаешь, что делаешь).
ПК:неосуществлённые планы, врач, маг, психический недуг, беспокойство, позор.


Карты не лгут - ты либо неправильно задаёшь вопрос, либо не хочешь слышать ответ.

Сообщение отредактировал Отражение - Пт, 25.02.2011, 18:00
 
AstarothДата: Ср, 28.07.2010, 23:31 | Сообщение # 24
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 866
Статус: Offline
Арка позади Мага как будто ббы очерчивает, ограничивает его. Хотя по традиционной трактовке этой карты такого быть не должно. С другой стороны, на ее верхушке видна лемниската. Тогда это уже как попытка объять необъятное. Мантия Мага красная, в то время как остальное одеяние белого цвета. Тут сочетается чистота помыслов, разума и страстность, воинственность. В общем, на то он и маг, чтобы уметь сочетать несочетаемое)
Все остальное вроде бы по классике...


Я мастер молча говорить, я всю жизнь свою проговорил молча и прожил сам с собою целые трагедии молча. (с)
 
ОтражениеДата: Чт, 29.07.2010, 13:57 | Сообщение # 25
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 999
Статус: Offline
Только сейчас поняла, у меня в раскладах Маг ни разу не выпадал. Теперь я с ним поближе познакомилась, буду готова с ним встретиться.
ЖРИЦА. МБК. секреты, тайны, будущее до сих пор не раскрыто,женщина, которая интересуется Квирентом, если тот мужчина. Можен означать Квирента-женщину. Молчание, упорство, мудрость, наука (научное знание). Перевёрнутое: страсть, духовный или физический жар, тщеславие, поверхностное знание. Надо бы добавить - отсутствие интуиции.
Картинка у карты интересная: Жрица сидит на самом верху лестницы (подъём к высшему, знания полученные шаг за шагом) - вот вам и учение. Она сидит на скамье без спинки (физический комфорт не волнует), Очаг не горит (нет плотских страстей) - это любовь без секса, девственность. На украшениях, очаге, скамье-троне символы луны, а значит ночи. Интуиция, сны могут дать совет. Глаза Жрицы закрыты - обрати внимание на свои чувства, прислушайся к внутреннему голосу, также уход в себя, медитация. В руке она держит свиток, возможно, это те самые тайные знания, ваш интерес к оккультному, предсказаниям или психологии или совет использовать свои скрытые таланты. На занавеси рисунок рыб. Рыба - символ чистоты, духовной сущности, свобода от желаний (в нашем случае, плотских) и привязанностей, а также символ молчания. Водопад за Жрицей означает эмоциональное освобождение и исцеление.


Карты не лгут - ты либо неправильно задаёшь вопрос, либо не хочешь слышать ответ.

Сообщение отредактировал Отражение - Пт, 25.02.2011, 18:01
 
AstarothДата: Чт, 29.07.2010, 14:30 | Сообщение # 26
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 866
Статус: Offline
Отражение, надеюсь, Вы не против. Я воспользуюсь тем, что Вы написали, и выложу это с изображением карты. Раз уж так получилось.

Верховная Жрица

Секреты, тайны, будущее до сих пор не раскрыто; женщина, которая интересуется Квирентом, если тот мужчина. Может означать Квирента-женщину. Молчание, упорство, мудрость, наука (научное знание).
Страсть, духовный или физический жар, тщеславие, поверхностное знание. Надо бы добавить - отсутствие интуиции.


Я мастер молча говорить, я всю жизнь свою проговорил молча и прожил сам с собою целые трагедии молча. (с)

Сообщение отредактировал Astaroth - Чт, 29.07.2010, 14:33
 
TaliyaДата: Чт, 29.07.2010, 14:47 | Сообщение # 27
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4509
Статус: Offline
Чаша перед Жрицей красивая...

...в чаше мне почему-то увиделись человеческие лица - мужские, женские, детские, интересно как сие видение интерпретировать wacko ...

Вообще, на карте воды много, огромный мощный водопад вдалеке, необычная чаша, наполненная водой... Всё говорит о мощном женском начале, естественном как природные воды водопада. Часть женских сил скрыта от внешнего проявления за занавесью (вуалью), с тем, чтобы сохранить таинство женского естества...
Жрица прижимает руку со свитком не к груди, а к животу (символизирует священный плод её знаний). Голову украшает обруч с полумесяцем на лбу - символ чистоты и невинности.
От карты веет прохладой - приятно достаточно, но что-то мешает подойти к Жрице поближе wink


Не верь богам, которые не танцуют...
 
AstarothДата: Чт, 29.07.2010, 15:01 | Сообщение # 28
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 866
Статус: Offline
От карты веет спокойствием, умиротворенностью. Этому во многом способствует цветовая гамма (что в этой колоде имеет большое значение - одного взгляда на расклад. на его "цвет", может быть достаточно, чтобы определить характер ситуации).
Синий цвет.

Жрица восседает на пьедестале, напоминающем алтарь. На нем видны изображения различных фаз Луны. Причем большей частью на карте изображен старый и новый месяц - что символизирует замкнутый цикл. Так же символика полумесяца присутствует на застежке мантии Жрицы, на ее диадеме, и на жаровне. Жаровня - единственный предмет, несущий изображение полной луны. В общем, указания на женское начало и связь карты с Луной разбросаны по всему аркану biggrin
Касательно дыма, поднимающегося из жаровни. Это может быть приглашение присутствовать, адресованное божеству, может означать также возносящуюся душу, очищенную огнем. В христианской традиции дым считается намеком на кратковременность жизни, на тщету славы, злобы или гнева.
Позади Жрицы, как принято в классике, мы видим арку. Синяя завеса, испещренная изображениями рыб (снова связь с водной стихией). Рыба выступает как символ плодовитости, в том числе и в духовном плане, и изобилия. Сексуальности, но и холодности, а также равнодушия. За аркой виден пейзаж (связь с природой).
Как и пристало Жрице, завеса приоткрыта, то есть наличествует недосказанность, скрытность.
Глаза Жрицы закрыты. Это концентрация на внутреннем мире, попытка отгородиться от реальности и услышать внутренний голос, интуицию.
Про свиток Taliya уже сказала smile


Я мастер молча говорить, я всю жизнь свою проговорил молча и прожил сам с собою целые трагедии молча. (с)

Сообщение отредактировал Astaroth - Чт, 29.07.2010, 15:06
 
ОтражениеДата: Чт, 29.07.2010, 15:12 | Сообщение # 29
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 999
Статус: Offline
Astaroth, хорошо, что ты ... А можно на "ты"? Ко мне, пжлст, на "ты" обращайтесь! А то я себя, когда ко мне на "ты", тётей чувствую. Хорошо, что ты карту выложили, я этого не умею. В этом я "нулечок".
Taliya, Вы правы, на чаше лица есть, но как-то нечетко, зыбкое изображение. Там, слева, корова или бык, что-то рогатое. И то, что чаша водой наполненна, точно подметили. Видно это аромалампа, курительница. А к Жрице действительно просто так не подойдёшь, даже на карте она возвышается на нами. Но это не высокомерие. Просто она ВЫШЕ. Не могу четко объяснить.


Карты не лгут - ты либо неправильно задаёшь вопрос, либо не хочешь слышать ответ.
 
AstarothДата: Чт, 29.07.2010, 15:16 | Сообщение # 30
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 866
Статус: Offline
Quote (Taliya)
От карты веет прохладой - приятно достаточно, но что-то мешает подойти к Жрице поближе

Она, как богиня, которой поклоняются, но сблизиться с которой даже в голову не придет))) Если характеризовать по этой карте личность, то она держит людей на расстоянии. У нее, безусловно, есть магические способности и связь с иными мирами. Она экзальтированна. Слушает скорее свое сердце. Мне кажется, на нее не просто повлиять.

Отражение, конечно можно smile У нас теперь сложно - значения у тебя, карты выкладываю я wacko biggrin Зато наконец-то пошло обсуждение yahoo

Quote (Отражение)
Просто она ВЫШЕ. Не могу четко объяснить.

Четко и не надо) Это же Жрица - здесь все без слов понятно)))


Я мастер молча говорить, я всю жизнь свою проговорил молча и прожил сам с собою целые трагедии молча. (с)

Сообщение отредактировал Astaroth - Чт, 29.07.2010, 15:19
 
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Таро Зеркало Судьбы
  • Страница 1 из 17
  • 1
  • 2
  • 3
  • 16
  • 17
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz