Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Таро Ванессы - Страница 31 - Форум о Таро и ОракулахТаро Ванессы - Страница 31 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 31 из 31
  • «
  • 1
  • 2
  • 29
  • 30
  • 31
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Таро Ванессы
Таро Ванессы
MermaidДата: Ср, 24.03.2010, 17:18 | Сообщение # 901
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4213
Статус: Offline
Quote (Antonina)
она в его глазах даже еще более незрелая чем он сам

да, у них разница 10 лет - наверное, еще и поэтому.

Вот мне только что подруга написала. Я у нее уточняла: была ли вопрошающая уже осознанно заинтересована в нем как в мужчине на момент, когда он начал свои знаки внимания оказывать? Это я все про ту комбинацию "2 мечей - отношение к нему, рыцарь кубков - поведение с ним", которую он себе воспринял. Она тоже вспоминает, что на тот момент вопрошающая не думала о нем осознанно в таком ключе, ей даже вроде как другой нравился. И не заигрывала осознанно. Получается, все-таки неосознанно она ему этого рыцаря кубков умудрилась проявить, прорвался он через ее контроль мозговой.
Там, кстати, эта тормозящая модель по 2 мечей у девушки не один раз в жизни проявилась. Сначала мозг в упор блокирует осознание своей любви, а когда "поезд уходит" - до нее доходит: "Я ж его люблю!" И понеслась страдать. Надо разбираться тут с 2 мечей по жизни. По какой причине мозг блокирует осознание влюбленности? Это из серии "в упор ключи на столе не вижу, потому что подсознательно выходить из дома не хочу".

Quote (Antonina)
Или ей так хочется снова быть с ним вместе?

хочется-хочется, потому что думает, что оба стали умнее с годами. biggrin Только опять она секс с ним не хочет, хочет пока просто "разговаривать, гулять за ручки и в машине целоваться". biggrin Я выложу тогда сигнификаторы на настоящий момент, ладно?

Quote (Antonina)
у меня и на эту тему есть расклад

а можно и его мне? smile


Каждый выбирает по себе... (Ю.Левитанский)

Сообщение отредактировал Ксюша - Ср, 24.03.2010, 17:20
 
AntoninaДата: Ср, 24.03.2010, 17:39 | Сообщение # 902
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3549
Статус: Offline
Quote (Ксюша)
Сначала мозг в упор блокирует осознание своей любви, а когда "поезд уходит" - до нее доходит: "Я ж его люблю!" И понеслась страдать. Надо разбираться тут с 2 мечей по жизни.
- О, Ксюша, у меня у подруге таже проблема, вот в прошлом году только с ней разбирали очередную заморочку на теме "Поезд ушел"
Quote (Ксюша)
ладно?
- давай!
Quote (Ксюша)
а можно и его мне?
- пойду по амбарам помету по сусекам поскребу! biggrin

Quote (Ксюша)
хочет пока просто "разговаривать,
- вот птица говорун!


Все в шоколаде.

Сообщение отредактировал Antonina - Чт, 25.03.2010, 20:50
 
MermaidДата: Ср, 24.03.2010, 17:58 | Сообщение # 903
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4213
Статус: Offline
Тогда вот:
Себя он сейчас видит = "Звезда" (повысил себя с рыцаря мечей biggrin )
Ее он воспринял бы сейчас = как рыцаря мечей (очень интересно, он ее повысил с пажа до рыцаря, масть осталась. И, кстати, ей сейчас как раз столько лет, сколько было ему, когда он себя видел Рыцарем мечей - то есть на тот момент в прошлом).
Как она думает, он бы ее воспринял сейчас в целом = как 4 мечей. Ну хоть тут не сильно завысила себе оценку. biggrin

Теперь вот осталось понять: как ей вести себя, если будет встреча, чтобы у них получилась пара? Чтобы не упустить поезд опять. Она сильно позиции потеряла, насколько я помню по внешности-одежде еще. Сейчас у нее еще менее выгодная позиция, чем тогда. На то, как он ее воспринял бы сейчас, вообще все столбцы были мрачняком.
Отношения серьезные он так и не хочет. И хочет яркую, чтобы привлекала внимание. А, еще там было в неупомянутых столбцах: он хотел бы в идеале сейчас девушку с характером Короля кубков пп и поведением Шута. А ее бы воспринял как девушку с характером Умеренности пп и 7 жезлов пп в поведении. Вообще жуть - загнанная в угол, а он хочет игривую-легкую ... Если она себя конкретно не перекроит - то ей без шансов. А это очень нелегко - все столбцы ему не угодили.

Может, единственный вариант: напрямую поговорить о том, что было? Иначе они опять скатятся в домысливания любимые... Больше вариантов я не вижу, потому что так переделать себя всю - это нереально. Да и неправильно.


Каждый выбирает по себе... (Ю.Левитанский)
 
AntoninaДата: Чт, 25.03.2010, 11:40 | Сообщение # 904
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3549
Статус: Offline
Quote (Ксюша)
"Звезда"
- ничего себе! это не повышение, это стремительный взлет. Он высоко себя ценит, ну и куда ей до него по его же мнению. По такой логике она допрыгнет до Звезды лет эдак через 10, когда дойдет до его возраста сейчас, или никогда!
Quote (Ксюша)
Как она думает, он бы ее воспринял сейчас в целом = как 4 мечей
- сегодня размышляла на тему почему одни карты говорят о завышенной самооценке, но при этом есть те которые говорят о заниженной. Те что говорят о завышенной это в основном масть динариев, то есть масть которая может отражать сознание. Она вполне целеноправленно, сознательно может убеждать себя в том что у нее все в порядке для того чтобы справиться как раз с тем что засело в подсознание, а оно выраженно больше мастью мечей- мастью не конкретных явлений, а больше абстрактных.
То есть, мечи это то, что она есть на самом деле, а динарии это то чем она хочет быть и для себя и для других.
Quote (Ксюша)
Если она себя конкретно не перекроит - то ей без шансов. А это очень нелегко - все столбцы ему не угодили.
- проигрышная политика заведомо. Даже если все сложится, и они будут вместе, она поймет это только с годами, а они уже потеряны.
Quote (Ксюша)
единственный вариант: напрямую поговорить о том, что было
- а вот это да, смотри опять мечей сколько, они говорят что нужно поставить вопрос ребром, вывести все на чистоту, прояснить для себя окончательно и если да, так да и они, я думаю договорятся, вроде оба люди с мозгами (но эта любовь будет основанна на четком пониманиии, а не на чувствах), а если нет, так нет. На его Нет и суда нет! Понятно дело, больно (опять мечи), но иногда боль необходима для исцеления.


Все в шоколаде.

Сообщение отредактировал Antonina - Чт, 25.03.2010, 15:12
 
MermaidДата: Чт, 25.03.2010, 14:14 | Сообщение # 905
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4213
Статус: Offline
Antonina, спасибо за помощь с раскладом! Что ж, отрицательный результат - тоже результат... smile Еще в личку написала чуть-чуть.

Эксплуатирую сейчас Ванессу по полной для подруги. Если она разрешит, выложу здесь расклад "Выбор" - чтобы сравнить наши ощущения.


Каждый выбирает по себе... (Ю.Левитанский)
 
АмелиДата: Пт, 09.12.2011, 23:51 | Сообщение # 906
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4571
Статус: Offline
Девочки, а мбк к этой колоде существует? ЕЕ можно где-то скачать? smile
 
MermaidДата: Сб, 10.12.2011, 00:16 | Сообщение # 907
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4213
Статус: Offline
Амели,
Quote (Амели)
Девочки, а мбк к этой колоде существует? ЕЕ можно где-то скачать?

те переводные значения, которые в этой теме выложены к каждой карте при разборе, и есть перевод МБК. Я не сохраняла единым файлом, но можно по постам пройтись, накопировать перевод - и будет МБК.


Каждый выбирает по себе... (Ю.Левитанский)
 
АмелиДата: Сб, 10.12.2011, 00:23 | Сообщение # 908
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4571
Статус: Offline
Mermaid, ясненько, спасибо! Темку как раз начала изучать. Буду иметь в виду, что там есть значения из МБК. smile А вообще я правильно поняла, что она близка к классике РУ?
 
RufinaДата: Сб, 10.12.2011, 07:44 | Сообщение # 909
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1754
Статус: Offline
Амели,
Quote (Амели)
А вообще я правильно поняла, что она близка к классике РУ?

Я тоже сейчас как и Вы пытаюсь найти значения арканов,ищу хоть что-то в инете....вот один из отзывов :Ванесса Таро (Vanessa tarot). Работает идеально, если держать в постоянной работе. Пошла сразу, без особых проработок, дополнительные значения навешивала в процессе практики. Неплохо идёт на здоровье. Единственное, на что она сильно плевалась, - на тяжелые вопросы (о серьезных болезнях, смертях, расставаниях). Всё-таки это веселая авантюрная колода. smile
Урааааааааааааааааааааааа! Кажется нашла! band


По листьям опавшим деревья не плачут... Им новые листья подарит весна... Уметь не жалеть - вот поистине счастье... Не плакать о том, что ушло навсегда...

Сообщение отредактировал Rufina - Сб, 10.12.2011, 09:37
 
АмелиДата: Сб, 10.12.2011, 14:23 | Сообщение # 910
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4571
Статус: Offline
Quote (Rufina)
Я тоже сейчас как и Вы пытаюсь найти значения арканов

Rufina, я начала читать эту тему, эту ссылочку девочки как раз давали. Да и в этой теме все есть, девочки здорово поработали. Надо просто заняться постепенным изучением темы, попутно добавляя свое видение.
Уже вижу, что колода веселая и интересная, потираю ручки в предчувствии новой покупки. tongue
 
AntoninaДата: Сб, 10.12.2011, 17:13 | Сообщение # 911
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3549
Статус: Offline
Quote (Амели)
Уже вижу, что колода веселая и интересная, потираю ручки в предчувствии новой покупки.

истинная правда... и точная ... ух, вспомнила как мы ее прорабатывали и так приятно стало smile


Все в шоколаде.
 
MermaidДата: Сб, 10.12.2011, 23:24 | Сообщение # 912
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4213
Статус: Offline
Амели,
Quote (Амели)
А вообще я правильно поняла, что она близка к классике РУ?

мне кажется, да.

Я заметила, что часто выбираю эту колоду тогда, когда описания позиций в раскладе кажутся мне слишком размытыми, чересчур общими. Когда от названия позиции ощущение "вода, вода"... biggrin В таком случае иногда сама размытость позиций провоцирует размытость толкования - и получается и в толковании "вода, вода". Когда слов намного больше, чем смысла, как в плохом школьном сочинении. Вот "Ванесса" помогает этого избежать - воды и общесловности при толковании. Она такая конкретная девочка.

Quote (Antonina)
ух, вспомнила как мы ее прорабатывали и так приятно стало

это точно! smile


Каждый выбирает по себе... (Ю.Левитанский)
 
АмелиДата: Сб, 10.12.2011, 23:38 | Сообщение # 913
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4571
Статус: Offline
Quote (Antonina)
ух, вспомнила как мы ее прорабатывали и так приятно стало

biggrin Да, читаю - и радуюсь за вас. И жалею, что только сейчас нашла эту колоду.

Mermaid, спасибо за отзыв! smile

Девочки, я познакомилась со своей колодой-красавицей. biggrin Себя она представила 4 Жезлой, а меня - 7 Мечей! biggrin

pray А вот тут прошу вашей помощи: ah
На какие вопросы будет отвечать: 10 Жезлов + XI Справедливость - последствия поступков и действий.
На какие вопросы не захочет отвечать – Королева Мечей + 8 Кубков – на вопросы одиночества и расставаний.
Я правильно ее поняла? rolleyes
 
elitkaДата: Сб, 10.12.2011, 23:49 | Сообщение # 914
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3314
Статус: Offline
девочки можете кидать тапками таро Ванессы похожи с таро горький сахар.
smile мне одной так показалось?


У нее нет шансов" - громко заявили обстоятельства. "Она неудачница" - крикнули люди. "У нее все получится" - тихо сказал Бог...
 
RufinaДата: Вс, 11.12.2011, 00:05 | Сообщение # 915
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1754
Статус: Offline
elitka,
Quote (elitka)
похожи с таро горький сахар.

Очень согласна!! И у меня была таже мысль! smile Амели,
Quote (Амели)
Да и в этой теме все есть, девочки здорово поработали. Надо просто заняться постепенным изучением темы, попутно добавляя свое видение

Это да! Спасибки им огромное! prof flower flower


По листьям опавшим деревья не плачут... Им новые листья подарит весна... Уметь не жалеть - вот поистине счастье... Не плакать о том, что ушло навсегда...
 
AntoninaДата: Вс, 11.12.2011, 08:21 | Сообщение # 916
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3549
Статус: Offline
Quote (elitka)
девочки можете кидать тапками таро Ванессы похожи с таро горький сахар.

- ну зачем же тапками biggrin Колоды действительно чем-то похожи, но как человек, который изначально замутил тему проработки по Ванессе, и как человек, который нашел первоначальный сырой материал для Горького Сахара могу сказать, при всей похожести концептуальной задумке, они по энергетике очень разные... Ванесса- авантюристка, юмористка и даже можно сказать , что она саркастична местами... Сахар, хоть он и горький, но сахаром остается, поэтому ответы дает в мягкой форме, иногда даже по -моим ощущениям приукрашено, можно сказать срезает острые углы в разговоре, все как-то более дипломатично, что-ли. Сахарные дамы, мягче, романтичнее, Ванесски- в этом смысле чуть резче.

А вообще я рада, что после такого долгого перерыва тема снова ожила! Вот сюда бы Вералекс еще заглянула бы- она бы своим особым взглядом взглянула biggrin


Все в шоколаде.
 
Lerochka2012Дата: Ср, 24.12.2014, 02:47 | Сообщение # 917
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1409
Статус: Offline
Девочки ,кто работает с этой колодой подскажите пожалуйста .
На вопрос - получу ли деньги завтра ,вышли карты
КОЛЕСО ФОРТУНЫ -БАШНЯ -ДЬЯВОЛ ,кв.ИЕРОФАНТ ,дно ПРАВОСУДИЕ

все СА ...вопрос действительно очень значим для меня ...надеюсь ,что получу по Колесу и Иерофанту ,а вот Башня с Дьяволом напрягают ,может быть будут какие-то накладки ,типа денег в банкомате не будет или с кассой какое-то неприятности ,может деньги закончаться ...кто как думает ,подскажите пожалуйста smile


Заболела счастьем, успехом и хорошим настроением… Больничный брать не буду! Пусть люди заражаются!!!
 
SaphiraLostДата: Ср, 24.12.2014, 07:23 | Сообщение # 918
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 5767
Статус: Offline
Lerochka2012,
Цитата Lerochka2012 ()
может быть будут какие-то накладки ,типа денег в банкомате не будет или с кассой какое-то неприятности

Я тоже о накладках подумала. В принципе перевести деньги должны, но может случиться некий подвох неожиданный, и снимешь их на день позже, например

Амели,
Цитата Амели ()
я правильно поняла, что она близка к классике РУ?

Правильно Вы поняли))
Цитата Амели ()
На какие вопросы не захочет отвечать – Королева Мечей + 8 Кубков – на вопросы одиночества и расставаний.

По своему опыту скажу - про расставания очень даже четко и конкретно говорит, и на одиночество тоже расклады на ней делала - очень все в тему выходило)))


В личке заявки не принимаю
 
Lerochka2012Дата: Ср, 24.12.2014, 13:09 | Сообщение # 919
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1409
Статус: Offline
моя ОС на вопрос
Цитата Lerochka2012 ()
получу ли деньги завтра ,вышли карты КОЛЕСО ФОРТУНЫ -БАШНЯ -ДЬЯВОЛ ,кв.ИЕРОФАНТ ,дно ПРАВОСУДИЕ все СА ...вопрос действительно очень значим для меня ...надеюсь ,что получу по Колесу и Иерофанту ,а вот Башня с Дьяволом напрягают ,может быть будут какие-то накладки ,типа денег в банкомате не будет или с кассой какое-то неприятности ,может деньги закончаться ...кто как думает ,подскажите пожалуйста


деньги получила smile ,действительно была небольшая заминка с банкоматом ,он почему-то не захотел выдать деньги ,хоть они и были на карточке ,пришлось идти в кассу и там снимать ,но на кассе ,тоже сразу не получилось ,т.к. кассирша была занята и опять отослала меня на банкомат ...в итоге сняла все же у нее biggrin
Цитата SaphiraLost ()
Я тоже о накладках подумала. В принципе перевести деньги должны, но может случиться некий подвох неожиданный, и снимешь их на день позже, например

спасибо ,что прокомментировала smile да ,накладка была ,банкомат почему-то с ума сошел и не захотел сразу выдать деньги ,в итоге получила у кассирши .


Заболела счастьем, успехом и хорошим настроением… Больничный брать не буду! Пусть люди заражаются!!!
 
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Таро Ванессы
  • Страница 31 из 31
  • «
  • 1
  • 2
  • 29
  • 30
  • 31
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz