Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Таро Ванессы - Страница 5 - Форум о Таро и ОракулахТаро Ванессы - Страница 5 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Таро Ванессы
Таро Ванессы
VIP_LeonДата: Вт, 17.11.2009, 12:01 | Сообщение # 121
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1633
Статус: Offline
veralex, скопировали ссылку 3, вставили в свое сообщение здесь, далее копируете ссылку следующей карты опять под №3, и вставляете опять в свое сообщение сразу же где заканчивается первая ссылка, далее опять .... и так до бесконечности, карты в итоге встанут друг за другом)))

Как прекрасен этот мир, посмотри!
 
AntoninaДата: Вт, 17.11.2009, 12:12 | Сообщение # 122
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3549
Статус: Offline
Quote (veralex)
в опуске действительно планирую мини-ремонт (прихожку поклеить) и визиты к врачу.
ой ну я рада, что так прочиталось, меня Паж как-то сразу навел на мысль о ремонте но тут смутило предположение о поездке и как два разных дела увязать я не знала. В свете же ремонта можно сказать что ремонт из-за пажа жезлов может проходить энергично, но возможно не получится избежать вопросов типа -НУ кто так делает?, ремонты часто проходят темпераментно.
Леон а давайте по Луне традиционно.

Девочки, называете меня Тоня, а то знаете эта моя Антонина с самого детства вызывает у меня только одну ассоциацию -учительница первая моя. Как-то уж слишком официально.


Все в шоколаде.

Сообщение отредактировал Antonina - Сб, 21.11.2009, 12:10
 
VIP_LeonДата: Вт, 17.11.2009, 12:41 | Сообщение # 123
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1633
Статус: Offline
Ок, Тоня, по традционным, так пожалуйста)
Отношения - тайные, любовники, время от времени, любовь к кумиру, недоступность.
Финансы - темные делишки, махинации, обман, аферисты.
Работа - конфликты в коллективе, понижение в должности (здесь у меня ассоциация с выражением "РАК ПЯТИТСЯ НАЗАД"), интриги и подставы
Здровье- женский цикл, опять же скрытое течение заболевания, так как луна убывающая, то показаны курсы диет, очищение, оздоровление организма. Могут быть проблемы с задержкой жидкости, поэтому уменьшение соли в рационе.


Как прекрасен этот мир, посмотри!
 
AntoninaДата: Вт, 17.11.2009, 15:23 | Сообщение # 124
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3549
Статус: Offline
Quote (VIP_Leon)
Отношения
-часто отношения строятся на запугивании, один боится другого, недопонимания, хотя может означать и свидания под луной.
Quote (VIP_Leon)
Финансы
у меня тоже, но еще и воровство, хотя мой личный опыт говорит что луна (есть колоды где она полная ,а не ввиде серпика)приходит в дни зарплат и авансов, короче полная луна к деньгам.
Quote (VIP_Leon)
Работа
- неверно выбранное направление и тоже на все с 100% с вами.

Quote (VIP_Leon)
Здровье-
- тоже с этим согласна, но еще добавочка- Беременность , опять же связанно с полной фазой и с тем что всякое состояние временно. Еще помутнение сознания, запой, белая горячка, может указывать на дом для душевно больных, а если Луна приходит с 6 кубков, говорит о впадании в детство , старческом маразме, деградации.


Все в шоколаде.

Сообщение отредактировал Antonina - Вт, 17.11.2009, 22:30
 
AntoninaДата: Вт, 17.11.2009, 22:29 | Сообщение # 125
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3549
Статус: Offline
Девочки вот такая задача, если Император выпал на вопрос, который подразумевал простой ответ Да или Нет, то чего же в этом Аркане больше позитивного Да! или негативного Нет!. Я больше склоняюсь к Да, потому как 4-ый Аркан, цифра такая ровненькая, у меня с 4-ми дружить получается . И еще возник вопрос, плавно вытекающий из первого, если говорить о скорости воплащения этого Да! или этого Нет!- то не говорит ли Император о том что, то что должно произойти произойдет , но не так быстро. Что -то гляжу я на Императоров в разных колодах, какие-то они тяжеловесные все.

Все в шоколаде.

Сообщение отредактировал Antonina - Вт, 17.11.2009, 22:35
 
veralexДата: Ср, 18.11.2009, 10:28 | Сообщение # 126
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1303
Статус: Offline
Quote (Antonina)
Да или Нет
Думаю Да. Но надо и действовать как Император - решительно и быстро. Смотрите примеры в истории.
Совесть куда-нить подальше спрячьте. Есть ли такой атрибут в какой-либо карте Императора?
Добавила Добрый Император

сравнить

Трудно с унисекс колодами запомнить где он, а где она. Ванесса - тоже голубая колода. Раз она и за Инь и Янь выступает.!?

Сообщение отредактировал veralex - Ср, 18.11.2009, 11:37
 
AntoninaДата: Ср, 18.11.2009, 10:48 | Сообщение # 127
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3549
Статус: Offline
Quote (veralex)
Совесть куда-нить подальше спрячьте. Есть ли такой атрибут в какой-либо карте Императора?
а вот и правда интересно, как можно графически такой атрибут отобразить на карте. Вот у меня еще одно умозаключение Император человек чести, человек слова, но с другой строны мужик слова дал, мужик же его и обратно взял, хозяин своих слов, что тут сказать. Получается Императорскому Да надо доверять осторожно, и на всякий случай иметь запасной вариант действия.


Все в шоколаде.
 
veralexДата: Ср, 18.11.2009, 11:19 | Сообщение # 128
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1303
Статус: Offline
Quote (Antonina)
Император человек чести

Тоня, назовите хоть одного dry Их задача - Империя - Захват чужих территорий. Император (лат. imperator — повелитель) Добавила В Интернете -Все есть. Совесть tongue
Серебряный цвет символ желания нуримановцев строить повседневную жизнь по
святым законам взаимного уважения и чистой совести, символ открытости души

Принятие в ложу. Клятва и символы масонства. Тайны масонства
Молоток - символ молчания, повиновения и совести,

Задаете в поиске Совесть символ - и ...

Сообщение отредактировал veralex - Ср, 18.11.2009, 11:58
 
AntoninaДата: Ср, 18.11.2009, 12:02 | Сообщение # 129
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3549
Статус: Offline
veralex,
Quote (veralex)
Император человек чести
- думаю это такой общественный стереотип, надежда и вера в честного, заботлевого и спараведливого батюшку царя. Наверное на уровне Императора и к понятию "совесть " подход тоже императорский, простым обывателям недоступный .
Вера, а вот у вас в сообщение картиночка с восточным Императорм, что это за колода такая?
Quote (veralex)
Молоток

Quote (veralex)
и совести
- вот эти символы как с собой увязать?
И давайте нашу Императоршу разберем, она -то у нас что из себя представляет.


Все в шоколаде.
 
veralexДата: Ср, 18.11.2009, 12:34 | Сообщение # 130
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1303
Статус: Offline
Quote (Antonina)
Вера, а вот у вас в сообщение картиночка с восточным Императорм, что это за колода такая?

Это оракул Халлоуин. Сейчас гружу его а Радикал со свего компа. Но не знаю, как в Радикале все по порядку поставить, поэтому там все не пойми как. http://www.radikal.ru/users/vera-alx/halloween-oracle

Сообщение отредактировал veralex - Ср, 18.11.2009, 20:57
 
primaДата: Ср, 18.11.2009, 12:47 | Сообщение # 131
Модератор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 9646
Статус: Offline
Quote (veralex)
Но не знаю, как в Радикале все по порядку поставить, поэтому там все не пойми как. http://www.radikal.ru/users/vera-alx/halloween-oracle

veralex, насколько мне известно, чтобы в радикале в альбоме всё было по порядку, то и загружать стоит по порядку.
Редактировать можно только сами картинки, но не их порядок расположения.


Целься в Луну. Даже если промахнешься, всё равно окажешься среди звёзд.
 
AntoninaДата: Ср, 18.11.2009, 14:25 | Сообщение # 132
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3549
Статус: Offline
я тут решила немного подразабрать ее по символическим частям
прямоугольная тумба коричневого цвета- земная власть, сила влияния расспространяется на мир физический. еще квадраты , прямоугольники четкие строгие фигуры с углами в 90 градусов-символы стабильности , устойчивости, прочности.
Сам цвет коричневый-цвет земли, символезирует безопасность, сплоченность и постоянство, любимый цвет материалистов, хотя если в разбирать в детских рисунках это цвет то это не есть хорошо- говорит об взволнованности, эмоциональной взбудораженности.
Красное полотно с орлом на стене- красный цвет- цвет энергии, подталкивает к движению, активности, говорит о страсти, предает смелости и решимости , помогает быть более открытым, в негативе красный говорит о беспокойстве, жестокости, тяге к спорам, потери самообладания.
Корона над орлом-власть, господство, сила, богатство, гордость, тирания. Как головной убор впервые появилась на Древнем востоке. У нашей Императорши, вместо короны лавандового цвета шапочка оттороченная мехом.
Сам Орел- наравне со львом и медведем, занял место владыки мира птиц, считался царским животным, почитался как солярный символ, знак божественной высшей власти, связан со светом, мужественностью, могуществом, властью, непобедимостью, еще можно добавить, что орел дальнозоркая птица, и хорошему правителю такое свойствоне помешает.
Символ Анкх на тумбе- корректно не дорисован, вот думай толи это меч Марса, толи зеркало Венеры, думаю недорисовка в данном случае говорит что у руля государства может стоять как мужчина так и женщина, половая пренадлежность тут не играет роли, главное качества лидера.
Ожерелье- символ уз, изначально использовалось в обрядах чтобы символически скрепить связь души и тела.
Микрофон- современный символ, связан с влиянием системы.
Цветы на обоях- , напоминают гербовую королевскую лилию французского двора, знаменитую Флер ДеЛиз- опять же отсылают нас к императорским замашкам.
Фиолетовый цвет одежды-цель, сосредоточенность, целостность, и преданность,пораждает чувство собственного достоинства.Энергия фиолетового цвета самая быстрая и холодная из всего цветового спектра.
Вот еще- Императорша руку правую воздела вверх- говорит о том что преобладает левое полушарие мозга, отвечает за логическое мышление, говорят чтол юдей с левополушарным типом мышления больше чем с правополушарным.


Все в шоколаде.

Сообщение отредактировал Antonina - Ср, 18.11.2009, 19:47
 
VIP_LeonДата: Ср, 18.11.2009, 17:53 | Сообщение # 133
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1633
Статус: Offline
Да, Наша Ванесса, похоже выступает не впервый раз, чувствуется уверенность. Она подготовилась тщательно, и стиль одежды - деловой, и наглядное пособие тут же))).
только почему у нее такой странный гардероб?? что, в городской думе не работает отопление??? и пальто,и шапка, утеплилась серьезно)). Так значит ей есть что скрывать, когда шапка на голове, пусть и такая изящная, то это может говорить о сокрытии истинных намерений))). Так и наши политики - бла-бла-бла про красивую жизнь и горы обещаний, а на самом деле - пустое сотрясяние воздуха. Но все же хочется думать, что наша Ванесса не такая, она ратует за права женщин, толкает речь и очень эмоциональна при этом.

Традиционно ... щас подумаю...
Отношения - стадия из разряда уже близкого знакомства, когда друг о друге уже большинство информации есть, отношения надежные, стабильные но... и скучноватые наверное уже...
Здоровье - хорошее, крепкое, человек следит за своим здоровьем, регулярно посещает врачей, и выполняет все их предписания.
Финансы - разумная трата, заслуженная премия (за выслугу лет например), размещение денег в банке.
Работа - руководящая должность, либо ведущий какого-то проекта, ответственный, распределение обязанностей.

вот еще нашла интересное описание Кассандры Изон про карту Император (правда в ее книге она описывает другую колоду карт, но кое-что стоит себе взять на заметку))))

Четвертая карта - ИМПЕРАТОР, «вечно недовольная» карта, не очень приятный товарищ, какую бы колоду Таро вы ни ис¬пользовали. В нашем Таро это женщина постарше и предположительно мудрее, сто¬ящая на коленях перед своим лысеющим спутником жизни, предлагая ему свое серд¬це на тарелочке, в то время как он прилип к телевизору. Это далеко не новый сцена¬рий. И двадцать лет назад моя мать сидела на диете как можно дольше потому, что муж назвал ее тол¬стушкой. А еще раньше она отказывалась от своих моло¬дых людей, потому что те не соответствовали высоким стан¬дартам ее родителей.
ИМПЕРАТОР - это не обязательно мужчина. Это мо¬жет быть ваша мать, свекровь, преподаватель в колледже, ваш босс, даже дружелюбный сосед или лучшая подруга, подкапывающиеся под вашу уверенность в себе, непремен¬но указывая на ваши ошибки и наставляя на путь истин¬ный для вашего же блага.
У всех в жизни есть парочка таких ИМПЕРАТОРОВ - мистер, миссис или мисс Вечно Недовольные. Многих жен¬щин заставляют чувствовать себя неполноценной по срав¬нению с муженьком, другом или старшим братом, плохой хозяйкой по сравнению со свекровью, менее организован¬ной, чем женщина из дома напротив, которая совмещает управление банком с управлением двумя безупречными детьми и сияющим мужем. У вас может быть очень хоро¬шая подруга, обнаружившая на вашем лице пятно, которое и под микроскопом не разглядишь, или коллега, отыски¬вающий орфографические ошибки в вашем отчете за пять минут до ответственного совещания.
За кого вы вышли замуж или только собираетесь выйти? За ИМПЕРАТОРА, конечно же! Часто это точная копия вашего отца, первого ИМПЕРАТОРА в вашей жизни, чьи надежды вы не оправдали. И кем вы стали, не взирая на все обещания, которые давали себе в пятнадцать лет, что никогда не станете такой, как ваша мать? ИМПЕРАТРИ¬ЦЕЙ, конечно же, кормящей ИМПЕРАТОРА, будь то дома или на работе.
И это не обязательно относится к браку. Очень часто ра¬ботающая женщина оказывается в положении прислуги сво¬его босса, единственным доказательством превосходства которого является то, что он - мужчина.
Если в гадании вам выпадает ИМПЕРАТОР, значит, ско¬рее всего, каждый телефонный разговор вы начинаете со слов: «Это всего лишь я». Немедленно прекратите изви¬няться и судить о себе по весьма сомнительным меркам других людей. Вы удивитесь, насколько изменятся отношения с другими, когда вы начнете - разумеется, самым наилуч¬шим образом - утверждать свое я.


Как прекрасен этот мир, посмотри!

Сообщение отредактировал VIP_Leon - Ср, 18.11.2009, 19:04
 
AntoninaДата: Ср, 18.11.2009, 19:31 | Сообщение # 134
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3549
Статус: Offline
Quote (VIP_Leon)
ИМПЕРАТОР - это не обязательно мужчина. Это мо¬жет быть ваша мать, свекровь, преподаватель в колледже, ваш босс, даже дружелюбный сосед или лучшая подруга, подкапывающиеся под вашу уверенность в себе, непремен¬но указывая на ваши ошибки и наставляя на путь истин¬ный для вашего же блага
- ну не в бровь, а в глаз
Quote (VIP_Leon)
Так значит ей есть что скрывать, когда шапка на голове, пусть и такая изящная, то это может говорить о сокрытии истинных намерений
- вот тут, если опять обратиться к Тесту "Рисунок человека" то всякие пририсовочки в области головы, шапочки , бантики, банданы, короны и все, что можно придумать, говорит о том, что задолбали человека до того что он уже головушку свою прикрывать начал. Если посмотреть на нашу Императоршу с этой строны, то жалко ее , просителей- то много, и все идут и все что-то просят- "Эх! Тяжела ты Шапка-Монамаха!"
Я вот еще чего подумала, карта может говорить об одиночестве, наверное, ведь на такой вершине социальной лечтницы люди часто одиноки.

Quote (VIP_Leon)
Отношения - стадия из разряда уже близкого знакомства, когда друг о друге уже большинство информации есть, отношения надежные, стабильные но... и скучноватые наверное уже...
- я еще добавлю, что это может быть брак, но не по любви, а по обязательствам, из чувства долга, из расчета. Если в паре с Императрицей приходит, то это и есть брачный аспект, но наверное возможно рассматривать и просто союз, например творческий. А если это один из партнеров Император, то он давлет над другим, угнетает.
Quote (VIP_Leon)
Работа - руководящая должность, либо ведущий какого-то проекта, ответственный, распределение обязанностей.
- хозяин, собственник, босс, начальник, карта карьерная. Либо говорит о начальнике-деспоте или самодуре.
Quote (VIP_Leon)
Здоровье - хорошее, крепкое, человек следит за своим здоровьем, регулярно посещает - врачей, и выполняет все их предписания
- еще добавлю, это долгожитель, именно благодаря своей дисциплине и закалке.
Quote (VIP_Leon)
Финансы - разумная трата, заслуженная премия (за выслугу лет например), размещение денег в банке.
- я думаю, что это еще и стабильная зарплата, уверенность, планирование бюджета.


Все в шоколаде.

Сообщение отредактировал Antonina - Ср, 18.11.2009, 19:45
 
AntoninaДата: Ср, 18.11.2009, 20:35 | Сообщение # 135
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3549
Статус: Offline
veralex, нашла одного, наверное самго тихого, смиренного и совестлевого Императора за всю историю России- Алексей Тишайший Самодержавный русский царь, судя по его собственным письмам, иностранцев (Мейерберга, Коллинза, Рейтенфельса, Лизека) и отношениям его к окружавшим, обладал замечательно мягким, добродушным характером, был, по словам г. Котошихина, «гораздо тихим». Духовная атмосфера, среди которой жил царь Алексей, его воспитание, характер и чтение церковных книг развили в нём религиозность. По понедельникам, средам и пятницам царь во все посты ничего не пил и не ел и вообще был ревностным исполнителем церковных обрядов. К почитанию внешнего обряда присоединялось и внутреннее религиозное чувство, которое развивало у царя Алексея христианское смирение. «А мне грешному, — пишет он, — здешняя честь, аки прах»- говорят еще если и гневался на кого то потом сам себя винил, и каялся не знал как замилостивить обиженного, значит была у него совесть -то. Не все так плохо оказывается.

Еще по молоту покумекала, говорят что молот символ мастеровых, а хороший мастер всегда дело делает на совесть, стало быть масоны были правы когда молот взяли за символ совести.

Жрица на английском выкладывать ?


Все в шоколаде.

Сообщение отредактировал Antonina - Ср, 18.11.2009, 21:08
 
veralexДата: Ср, 18.11.2009, 21:17 | Сообщение # 136
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1303
Статус: Offline
Алексей Тишайший. Русский Царь. Но не Император!!!

Quote (Antonina)
Жрица на английском выкладывать ?
Да, выкладывайте.


Сообщение отредактировал veralex - Ср, 18.11.2009, 21:20
 
AntoninaДата: Ср, 18.11.2009, 21:29 | Сообщение # 137
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3549
Статус: Offline
Quote (veralex)
Алексей Тишайший. Русский Царь. Но не Император!!!
так оно и понятно что царь, императоры то только с Петра Первого пошли. Вот у меня вопрос есть ли, так сказать, техническая разница между царем и императором.

Еще подумала -если точно по титулу,то Николай II- его потому и расстреляли ,одни бессовестные люди, что совестливый был.


Все в шоколаде.

Сообщение отредактировал Antonina - Ср, 18.11.2009, 21:50
 
VIP_LeonДата: Ср, 18.11.2009, 21:48 | Сообщение # 138
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1633
Статус: Offline
V ~ ЖРЕЦ: преподаватель Воскресной школы направляет на благочестивый путь
Прямая карта: культура, традиция, духовное знание, обучение, ортодоксальность, традиционализм, соответствие нормам.
Перевернутая карта: неортодоксальность, отказ подчинятся правилам общества, также легковерие.

пы.сы. Перевод утаскиваю с форума Сумеречной, там девочки уже всю колоду проработали, но мы с вами идем так сказать своим путем, и много интересных нюансов открываем, так что у нас тоже интересно)))


Как прекрасен этот мир, посмотри!
 
veralexДата: Ср, 18.11.2009, 22:09 | Сообщение # 139
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1303
Статус: Offline
Quote (VIP_Leon)
Прямая карта: культура, традиция, духовное знание, обучение, ортодоксальность

За спиной Ванессы написано: Sunday Shool. Воскресная школа!!! Текст перевода редакторами книжечки взят из энциклопедии. Не иначе.
На картинке - шарж на Воскресную школу.
Это уже 4-ый шарж. Т.е. Все четыре карты Шут, Маг, Жрица, Император - перевернутые. Как вам такое мнение?

 
AntoninaДата: Ср, 18.11.2009, 22:12 | Сообщение # 140
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3549
Статус: Offline
Ой да тут уже все есть!
Quote (VIP_Leon)
преподаватель Воскресной школы направляет на благочестивый путь
- в таком виде на благочестивый путь! о-о-очень сомневаюсь я что-то. Автор колоды человек с хорошим чувством юмора
Quote (VIP_Leon)
соответствие нормам
- ну нормам школы она явно не соответствует, не тот дресскод.
Quote (VIP_Leon)
традиционализм,
-скажите вот такая учительница это что уже традиция?
Quote (VIP_Leon)
ортодоксальность,
от ортодоксальности здесь только крест на шейке, ну может быть еще указка, и то с натяжкой.
Quote (VIP_Leon)
духовное знание,
- точно чулки в сеточку , декольте и в самый раз продвегать духовность в юные массы.
Quote (VIP_Leon)
легковерие.
- вот тут согласна, эти две головы на первом плане по моему поверят всему что она скажет, у них же возраст такой, гормоны играют опять же- нехорошо, ой как нехорошо!
Quote (VIP_Leon)
традиция
-от традиции здесь только прическа, добрый старомодный пучок, да еще очки- стереотип -умный значит в очках.
Quote (VIP_Leon)
культура
сидеть на столе перед классом, вот это культура.
Quote (VIP_Leon)
обучение,
- не пойму чему она их тут обучает, доска вроде чистая.
ОБАЖАЮ эту карту.
Вера я с вами согласна ,это действительно колода в жанре шаржа и Жрец тому яркое подтверждение.

Шарж (франц. charge), сатирическое или добродушно-юмористическое изображение (обычно портрет), в котором при соблюдении внешнего сходства изменены и выделены наиболее характерные черты модели: разновидность карикатуры.

На мой взгляд автор не злобно подтрунивает, а именно добродушно шутит в адрес современных женщин и современного общества в целом.


Все в шоколаде.

Сообщение отредактировал Antonina - Ср, 18.11.2009, 22:27
 
VIP_LeonДата: Ср, 18.11.2009, 22:14 | Сообщение # 141
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1633
Статус: Offline
veralex, да получается вся колода очень насмешливая, в стиле шаржей сделана))) комиксы из жизни дамочки Ванессы. Но мне нравится)))
Кстати, колготки в сеточку признак вульгарности и отсутствия вкуса, по крайней мере в этом сезоне моды)). Не важно какими методами, но Ванесса загипнотизировала своих слушателей, и мальчики сидят не дышат, внимая каждому ее движению.


Как прекрасен этот мир, посмотри!
 
AntoninaДата: Ср, 18.11.2009, 22:35 | Сообщение # 142
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3549
Статус: Offline
Quote (VIP_Leon)
колготки в сеточку признак вульгарности и отсутствия вкуса, по крайней мере в этом сезоне моды)).
оно так было всегда.
Quote (VIP_Leon)
какими методами
да самыми примитивными методами , они в подростковом периоде лучше всего проходят.


Все в шоколаде.

Сообщение отредактировал Antonina - Ср, 18.11.2009, 22:36
 
veralexДата: Ср, 18.11.2009, 22:44 | Сообщение # 143
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1303
Статус: Offline
Quote (Antonina)
На мой взгляд автор не злобно подтрунивает, а именно добродушно шутит

Не согласна. Воскресная школа - это школа при Церкви. Пошлите такую открыточку какому-либо священному сану(Епископу, архимандриту.Иерофанту..), - проклянет на всю оставшуюся жизнь и мало не покажется.

Это - злобная сатира на Церковь.
Перед Блудницей два послушника - как символы Ангела и Дьявола, я не помню точно, кто стоит перед Иерофантом на классической колоде. И как говорит Леон им очень даже приятно смотреть на шикарную грудь и колготки в клеточку. Про юбочку уж и не говорю. А что Вам напоминает указка? Какой символ?

Это скорее передача "Секс с Анфисой Чеховой". Ну очень похоже. Название карты - Иерофант, это почти Бог, святой...... а карта, ну, явная пропаганда свободной любвии...... Художник, наверное, атеист. И чей-то он взъелся так на Церковь? Или не на Церковь, а на Женщину? И теперь мстит всем так мило и ненавязчиво. tongue

Сообщение отредактировал veralex - Чт, 19.11.2009, 09:57
 
AntoninaДата: Чт, 19.11.2009, 09:55 | Сообщение # 144
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3549
Статус: Offline
Quote (veralex)
Художник, наверное, атеист.
- ну этого мы с вами не проверим, приходиться только догадываться.
Воскресная школа - это школа при Церкви. Ну про это я знаю, сама в такую ходила
Пошлите такую открыточку какому-либо священному сану(Епископу, архимандриту.Иерофанту..), - проклянет на всю оставшуюся жизнь и мало не покажется. -Если без юмора то точно проклянет, но есть и среди этих людей, представители с хорошим чувством юмора.
На традционной карте перед Иерофантом стоят два подстриженных послушника, в одеждах рассшитых розами и лилиями. Про указку тему развивать не стану, ваш вопрос мне ясен, но я не люблю на подобные темы рассуждать.
Из наблюдений- если положить эту учительницу под подушку, то может присниться школьная театральная постановка Грибоедова "Горе от Ума"- ваша реплика , а у вас нет книги под рукой.


Все в шоколаде.

Сообщение отредактировал Antonina - Чт, 19.11.2009, 10:30
 
veralexДата: Чт, 19.11.2009, 09:59 | Сообщение # 145
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1303
Статус: Offline
Quote (Antonina)
ну этого мы с вами не проверим, приходиться только догадываться

можно попробовать найти биографию ... biggrin Начинаю искать ...
Буду добавлять, если что-то найду:
Здесь его другая колода: n 21
http://www.alchemywebsite.com/tarot/tarot_decks.html
Здесь Красивая колода:
http://www.aeclectic.net/tarot/cards/whispers-house-dusk/
Похоже, он все колоды публикует сам.
Еще его красивое таро Tarot of the Lepidopteran People Lynyrd Narciso - 3-ья снизу, красного цвета. Кликните на кнопку "More Samples" Еще образцы.

Вот очень хороший отзыв на Ванессу. Особенно про Жрицу . http://www.loveoftarot.com/tarotimagesreviews/vanessatarot.html

Vanessa Tarot
by Lynyrd Narciso Published by US Games Systems, Inc. Review by Karen Shelley

"Vanessa Tarot provides scenarios for examining our fantasies, fears, decisions, desires, and choices. The sassy but sage characters...playfully reinterpret female roles, occupations, and social stereotypes from the housewife to the witch, and the princess to the scientist. With humor, glamour, and an attitude of adventure, this charming deck invites readers to explore life through the fanciful imagery of tarot." - from the LWB Introduction

I wasn't going to get this deck because the images I saw looked too "young" for me, but who am I kidding? I always try to get my hands on any new deck that looks remotely interesting. The images looked intriguing with modern cartoon illustrations, and I admit that sometimes I can use a dose or two of "young."

Я не собиралась покупать эту колоду, тк образы выглядели слишком юными для меня. Но, чем Черт не шутит? Не удержалась. Положила руку на колоду и она - моя. Можно же иногда почувствовать себя снова юной. Ах. (Мой перевод в шутливой форме в стиле колоды)

Lynyrd Narciso uses nice clean lines within a modern theme that I suspect will appeal to teenage girls, although any woman young-at-heart may enjoy the refreshing take on the cards. And I say "girls" and "women" because this deck is illustrated almost exclusively with the female gender. Young girls, older girls, professional girls, sassy girls, and everything in between, from the Hierophant to the Kings. Men appear on only five cards as supporting characters in the cards you would expect: The Lovers, The Devil, Two of Cups, Ten of Cups, and Five of Swords.

Линард Нарцисо рисует чистыми линиями. Современная тема адресована юным девушкам и любой женщине с юным сердцем. Приятное наслаждение и ощущение молодости

This is a light and fun deck that is not as shallow as some would think; there is symbolism found in these cards if you give them more than a cursory glance. <span style="color:blue">The High Priestess sits on her throne with an owl on her right side for wisdom, and a mirror in her left hand, as if to remind us that we need to look within for our answers. The Emperor shows us a powerful woman delivering a speech, and the Hierophant is a school teacher sitting on her desk in front of her Sunday School class

Жрица на своем троне с совой в правой руке - как символ Мудрости и зеркало в левой, чтобы напомнить нам , что необходимо заглянуть в себя, чтобы найти ответы. Император показывает могущественную женщину... Иерофант -

Сообщение отредактировал veralex - Чт, 19.11.2009, 11:19
 
VIP_LeonДата: Чт, 19.11.2009, 10:03 | Сообщение # 146
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1633
Статус: Offline
veralex, Antonina, а вот еще какие мысли по поводу Жреца. Может быть таким образом создатель колоды подчеркивает, что все мы не без греха и чего уж тут скрывать, мы все знаем из прессы и ТВ что священник - это не значит Святой, так же процветает и коррупция, и блуд, и ездят они на таких шикарных авто. Я общалась с одной женщиной, у нее сын учился в духовной семинарии... Такие истории я наслушалась, ого го!!!

Как прекрасен этот мир, посмотри!
 
AntoninaДата: Чт, 19.11.2009, 10:26 | Сообщение # 147
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3549
Статус: Offline
Quote (VIP_Leon)
а вот еще какие мысли по поводу Жреца. Может быть таким образом создатель колоды подчеркивает, что все мы не без греха и чего уж тут скрывать,
- да я тоже согласна вот с этой точкой зрения, ведь в самом начале нашей дисскусии я уже говорила-
На мой взгляд эта колода и есть зеркало. Но она всего лишь отражает, ее нельзя обвинить в том ,что она имеет ,что-то против нас замечательных и нарочно показывает, что-то скверное. У меня она лично так и работает(опять же говорю что опыт с ней пока мал) , да противно видеть порой в себе рыцаря мечей( милая тетя на мотоцикле-наедит и забудит) , но факт есть факт она выскакивает в те дни, когда я реально несправедлива к людям. -Колода действительно предлагает взглянуть на свои неприглядные строны , но проработать их можно только с юмористическим подходом, легче, а не с серьезным и умным видом.

Вера я подумала , что раз уже Леон написала готовый перевод то мой тут уже ни к чему, но если надо то я напишу попозже.


Все в шоколаде.

Сообщение отредактировал Antonina - Чт, 19.11.2009, 10:34
 
veralexДата: Чт, 19.11.2009, 10:30 | Сообщение # 148
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1303
Статус: Offline
Антонина, английский текст???? не вижу его. Дайте сразу по нескольким картам.

Quote (Antonina)
Вера я подумала , что раз уже Леон написала готовый перевод то мой тут уже ни к чему, но если надо то я напишу попозже.

Если этого достаточно, то OK. У Леон - машинный (возможно ПРОМТ онлайн) перевод, который тонкости такие как потреблять или познавать не разбирает. Мне интересны первые две строчки. В них - изюминка. Как Жрица - появляющаяся из Зеркала.

Добавила. Еще о художнике колоды:

Les Adorables Tarot by Lynyrd Narciso Совсем детское таро
http://home.comcast.net/~loveoftarot/DeckImages/Adorables1.jpg

Еще ревью: Колода была сделана для его подружки - Ванессы, у которой были прикольные куклы
http://www.timelessspirit.com/JULY07/review5.shtml (адрес отзыва)

The creator of this deck was originally intending to create it for a friend - Vanessa - who has a certain fondness for cutesy dolls. A childish aura to the cards, the focus was on female rather than feminine Аура колоды скорее детская, нежели феминистская.

Сообщение отредактировал veralex - Чт, 19.11.2009, 11:56
 
AntoninaДата: Чт, 19.11.2009, 14:25 | Сообщение # 149
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3549
Статус: Offline
Ну вот она наша "секси"-учительница- a Sunday school teacher points the way to piety.
Прямая-culture, tradition,spiritual knowledge, teachings, orthodoxy, traditionalism, conforming to norms.
Перевернутая- unorthodoxy, refusal to let society set rules,also gullibility.

Жрица на своем троне с совой в правой руке - как символ Мудрости и зеркало в левой, чтобы напомнить нам , что необходимо заглянуть в себя, чтобы найти ответы-- ну, а я про что вам говорила.

Линард Нарцисо рисует чистыми линиями. Современная тема адресована юным девушкам и любой женщине с юным сердцем. Приятное наслаждение и ощущение молодости- какой хороший отзыв, люблю Нарцисо уже заочно, судя по этим словам он вовсе не мстит женщинам и не взъелся на них.

Вот этот текст написан в самом начале буклета, еще до описания арканов и на жестяной коробочке в которой шла колода. Можно его тоже перевести и проверить на наличие изюма biggrin
.
Vanessa Tarot has taken its inspiration from several areas of contemporary pop culture including female role models from the small and large screens of television and cinema, life-like fashion dolls, and heroines from comic-boors. In the same way that dolls encourage imaginative role-playing, Vanessa Tarot provides scenarios for examining our fantasies, fears, decisions, desires, and choices. The sassy but sage characters of Vanessa Tarot playfully reinterpret female role, occupations, and social stereotypes from the housewife to the witch, and the princess to the scientist .With humor , glamour, and an attitude of adventure, this charming desk invites readers to explore life through the fanciful imagery of tarot.


Все в шоколаде.

Сообщение отредактировал Antonina - Чт, 19.11.2009, 17:35
 
AntoninaДата: Чт, 19.11.2009, 19:18 | Сообщение # 150
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3549
Статус: Offline
Пока вас девочки нет, а у меня минутка свободная пройдусь по традиционному Жрицу- Иерофанту.
Отношения- Церковный брак, вместе с Влюбленными брак по любви, вмести с с Шутом законный ребенок(ребенок рожденный в браке), честные отношения.
Работа- церковный служитель, учитель, профессор,ученый, может указывать на студента получающего образование, вмести с Жрицей - втрое высшее образование, вмести со Звездой -астролог или астроном.
Финансы- авторитетность,принципиальность, чистый и открытый бизнес, прозрачность, покровительство, советы по инвистированию.
Здоровье- тут ,глядя на карту, ничего кроме сахарного диабета , раннего облысения и проблем со зрением не приходит. А в астрологической привязке к знаку Тельца- это заболевания эндокринной системы, но это не собствееное, а из книги.
Еще если Жрец и Маг, это студент- первокурсник, самообразование,умелое манипуляторство, "серый кардинал"; если Жрец и Императрица- рост духовности, любовь к классике, большое влияние церкви; Жрец и Император -приверженность традициям, непробиваемый консерватизм
С Луной- это крименальный авторитет, ученый в области психологии, гипнотерапевт, язычество
Если приходит с Миром(хоть мы еще до Мира не дошли)- то может говорить о терпимость к инакомыслящим и людям другой веры, или поломничестве.

А тут выложу про Влюбленных:a happy couple emerges from their wedding ceremony.
Прямые Влюбленные- relationships (not necessarily romantic), fulfillment, commitment, trust.
Перевернутые Влюбленные- something amiss in relationships, jealousy, distrust, resentment, or inability to connect with a partner.

Леон- вы поменяли аватарку- симпатично! happy
Девочки , а можно я теперь вас попрошу погадать на одного человека. smile Он очень хочет знать, что будет если он примет одно предложение.


Все в шоколаде.

Сообщение отредактировал Antonina - Чт, 19.11.2009, 19:56
 
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Таро Ванессы
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz