Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Таро Заповедного Леса - Страница 23 - Форум о Таро и ОракулахТаро Заповедного Леса - Страница 23 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Таро Заповедного Леса
Таро Заповедного Леса
veralexДата: Вс, 17.02.2013, 07:20 | Сообщение # 661
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1303
Статус: Offline
Карты красивые, но достаточно отдаленные от нашей реальности. Проходит несколько дней, когда их не видишь. Потом открываешь - и все по-новой, забываются все классические значения. Пример, Красивая карта, удлиненные пропорции каллы ....но


3 чаш в этой колоде - 1 цветок на длинной ножке, на котором сидит 1 бабочка... ?? Где еще две?

Стала в Яндексе смотреть карты по запросу тройка чаш таро. .... и попутно нашла Заповедный лес. Карты дня на сайте http://tarot.net.ua/viewtopic.php?f=192&t=2853&start=10 Много карт рассматривается. Интересно трактуют.

Для себя 3 чаш с насекомыми и цветочками я бы взяла эту картинку. Где, в приятной компании и время провести приятно.
Прикрепления: 4823488.jpg (54.8 Kb) · 8978151.jpg (22.9 Kb)


Сообщение отредактировал veralex - Пн, 18.02.2013, 21:40
 
veralexДата: Пн, 18.02.2013, 21:08 | Сообщение # 662
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1303
Статус: Offline
4 мечей.



Очень мрачное настроение создает надгробье с ангелом. Если спрашивать о месте работы, то. ..... ясно где... В. общем кладбище и похороны, забытая могила ... А так все радостно начиналось в колоде : бабочки, цветочки ...

Почему в Заповедном лесу присутствуют люди и их следы. Если 4 мечей означает застой в делах, то в Яндексе по этому запросу я бы взяла Денежное дерево на холодном зимнем подоконнике

здесь и описание застоя в делах, связанное с денежным деревом/ Т.е. и название растения, как будто специально дали, чтобы ответить на вопрос о бизнесе biggrin -Плохи дела. Зпстой.


Статья там же про денежки и толстянку. Отличное описание так подходит по значению к застою в делах.
Прикрепления: 9590477.jpg (54.6 Kb)


Сообщение отредактировал veralex - Пн, 18.02.2013, 21:43
 
veralexДата: Вт, 19.02.2013, 00:02 | Сообщение # 663
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1303
Статус: Offline
2 жезлов
Сова, такая белая и огромная на фоне черного дерева. Детателей картинки совсем не видно.

Но, если смотреть на карту под разными углами, меняя яркость, то можно увидеть совенка - слева на ветке сидит лохматый комочек. Символически - веточка большого дерева.

а Мужчина - как опора семьи в нижней части ствола дерева.
Сове остается быть добытчицей. Т.е. на карте - 3 действующихлица: 2 птицы и 1 мужчина. У Мужчины, похоже, нет свободы передвижения... И нечего ему по ночам шастать, где ни попало...

изменила
Если рассматривать дерево, как структуру с его ветвями и корнями, то здесь - генеологическое. семейное дерево. Или семейный портрет в семейном альбоме.

Сова, похоже, веревочкой связана с мужчиной. Т.е. никто из них никогона сторону не отпускает! Что похоже на очень крепкий союз - ведь, одной веревочкой связаны. biggrin


Яркость увеличена, чтобы увидеть скрытое темнотой.
Прикрепления: 6156570.jpg (82.0 Kb)


Сообщение отредактировал veralex - Ср, 20.02.2013, 06:53
 
veralexДата: Ср, 20.02.2013, 06:41 | Сообщение # 664
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1303
Статус: Offline
Из практики. О чем сказала карта:

Олень с цветами. 8 пентаклей перевернута.

Мне она сказала, что мистера или мисс Х ударили Фейсом об тейбл или обломали рога или дали по амбициям. Или произошел неприятный инцендент, говоря литературным языком.

Пример: вас забанили на сайте. Т.е.модераторам или противной стороне не понравились ваши слишком резкие выпады в его адрес. Ну боднули

Вы кого-то слегка такими большими и мощными рогами, да еще увитыми цветами славы. Вы, то, думали, увенчаных лаврами не бьют. Но цветочки в рогах оказались розами с шипами... И, помните, у Пушкина: "И иглы тайные сурово язвили славное чело." ... Вот и получили ....

Хорошо, хоть не утопили. Это могло быть в случае, если б выпала карта Оленя рубашкой вверх, да еще перевернутой. На рубашечной стороне Олень лежит перед полыньей. Перевернулась карта и и Олень . .. ... ушел под воду. Так что, не все так плохо. Бывает и хуже.


Обе карты Оленя,8 пентаклей. Таро Заповедного леса.
Прикрепления: 9164210.jpg (67.0 Kb)


Сообщение отредактировал veralex - Ср, 20.02.2013, 06:55
 
veralexДата: Чт, 21.02.2013, 08:04 | Сообщение # 665
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1303
Статус: Offline
Девочки, если здесь пока никто ничего не выкладывает по этой колоде, тогда я заполню эту временную паузу. biggrin



Это мои карты, срисованные с карт Заповедного леса. Фона нет, остались голые символы, как в оракуле. Посмотрю, как получается на них гадание.

Паж жезлов в колоде мне был непонятен. Он, скорее, был похож на Кардинала. И еще, он - человек! Не хочется видеть людей в Заповедном лесу. Поэтому вместо кардинала в красной мантии у меня будет огненная лисичка.

Описание расклада.

1 карта. 4 чаш. - а) Я жду возвращения своей подруги из санатория. Санаторий находится в другой стране на берегу моря. Место спокойное, (Сошлось!).
б) Я жду от нее телеф.звонка. Поэтому башня говорит о башне мобильной связи. Правда, те вышки не такие мощные, а тонкие и высокие, но в этой колодк других одиноких башен нет. Поэтому это - древняя башня мобильной связи! А, что? Вполне подойдет для сигнализации на дальние расстояния.

2 карта. Паж жезлов - Это моя знакомая. Она - молодая, энергичная и хитрованка.( Сошлось) Которая несет полешко для костра или маленькие сувениры.

3 карта. Колесо Фортуны. Днем цветочек поворачивается вслед за солнышком , т.е. описывает окружность и заканчивает движение в начальной точке. Т.е. возвращается туда, откуда начал движение. ( Сошлось. Подруга возвращается домой)

4 карта. 4 чаш. Собака в ожидании. Сошлось. Мы ждем встречи друг с другом.

5 карта.9 мечей. Грустные воспоминания. Ну, конечно, грустно уезжать. Сначала, я думала, что Гусеница, которая, как бы обнимает человечка, хочет его съесть. А теперь совсем иное вижу : она ему сочуствует, говорит что-то успокаивающее. Ну.в принципе, это разговоры на тему прощаний-расставаний..... Не противоречит событиям.

Но, подруга возвращается поездом! А гусеница, как раз и напоминает поезд с 12ью вагонами. Думаю, что опять сошлось! И стрелы напоминают шпалы, если на картинку смотреть издалека.

Совсем неплохо получается гадать на самодельных картах. Все понятно. А если карта не нравится, ее можно перерисовать.... artist biggrin
Прикрепления: 4610704.jpg (82.7 Kb) · 1469595.jpg (31.3 Kb)


Сообщение отредактировал veralex - Чт, 21.02.2013, 08:32
 
veralexДата: Пт, 22.02.2013, 19:51 | Сообщение # 666
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1303
Статус: Offline
ПАЖ жезлов, тароЗаповедного леса.

Сегодня еще раз внимательно разглядывала Пажа жезлов.



Замотанный в плащ, с мрачным, не по-детски лицом!? А. ведь,паж, это - мальчик. Паж, это - юноша, молодой человек, ученик, посыльный, слуга, или юнга на старых парусниках. А на этой карте - не Паж, а Наполеон сидит мрачный перед ссылкой на о.Эльбу.

На голове бывшего императора - плюмаж, от модной в то время шляпы. Красный плащ - то ли кардинала, то ли палача....Мрачное лицо.... сжатый в руке приказ .... И пейзаж в кровавых тонах...

Этот Паж-Наполеон решает задачу огромной государственной важности. Один, в море крови .... И он,ведь, - старый, он - не горячий юноша

Этот образ напомнил Бориса Годунова из трагеди Пушкина .
В первой сцене «Царские палаты» Борис Годунов произносит монолог («Достиг я высшей власти»), завершающийся словами:

http://fotki.yandex.ru/users/fotokinozal/view/31702/

Как молотком стучит в ушах упрёк,
И всё тошнит, и голова кружится,
И мальчики кровавые в глазах...
И рад бежать, да некуда... ужасно!
Да, жалок тот, в ком совесть нечиста.


ссылка

Образ Пажа закрыт. Жест рук, сжатые кулаки говорят : "Нет"!
Т.е. энергия, скрытая злость, ярость,агрессия, негодование здесь прекрасно выражены, что соответствует масти огня. Это - эмоции взрослого, опытного человека, прошедшего огни и воды.

Но, это не молодой горячий юноша, например Геракл или Данко Максима Горького и не птица феникс, всегда юная и возрождающаяся ....

По этой карте можно предположить, что человека разжаловали, сняли с высоко занимаемой должности и предложили работу мальчика на побегушках с низкой зарплатой.

Вот почему, приказ о понижении в должности сжимается с такой злостью. Масть Огня, все таки ...

dwarf
Прикрепления: 2407931.jpg (52.1 Kb)


Сообщение отредактировал veralex - Пт, 22.02.2013, 20:11
 
nata1606Дата: Сб, 23.02.2013, 01:02 | Сообщение # 667
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1287
Статус: Offline
veralex, а если рассматривать пажа жезлов с другой стороны? по классике? Парень во что бы ни было должен донести депешу до места назначения,поэтому и суров лицом,ответственное у него задание smile дан приказ,который жизненно необходимо выполнить.

я помню,как все это случится вновь...
 
veralexДата: Сб, 23.02.2013, 07:30 | Сообщение # 668
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1303
Статус: Offline
Цитата (nata1606)
а если рассматривать пажа жезлов с другой стороны? по классике? Парень во что бы ни было должен донести депешу до места назначения,поэтому и суров лицом,ответственное у него задание дан приказ,который жизненно необходимо выполнить.
,

Ната, flowers я пришла к выводу, что каждый рассматривает любую карту соответственнно обстановке, природе, людям, звукам, которые его окружают.
Сейчас есть работа и для старых пажей. Пенсионеры развозят по городу заказы, сделанные в инет. Т.е. "доносит депешу до места назначения". Старый, ответственный .... все совпадает.

У меня сейчас своя проблема. Поэтому я карты и перерисовываю, чтобы символ был понятен мне. Т.е. подстраиваю картинку под себя и свои вопросы. Похоже, что одну и ту же карту можно перерисовывать не один раз. surprised

Проблемы то, меняются

Вчера я собрала в кучку всехпажей и подписала их возраст и те эмоции, которые они у меня вызывают
Прикрепления: 7287142.jpg (57.9 Kb)


Сообщение отредактировал veralex - Сб, 23.02.2013, 07:50
 
veralexДата: Чт, 28.02.2013, 13:11 | Сообщение # 669
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1303
Статус: Offline
Пару дней назад пришла мысль, посмотреть на картах то, что мне известно. и всем известно. Это - наш великий поэт А.С Пушкин.

Сначала - 5 карт из Заповедного леса, а потом, для подтверждения из РУ (Атор таро)

Посмотрите, что получилось. Я два дня смотрела на карты и удивлялась тому, что карты почти одно и тоже показали. Даже номера карт совпали!

Прикрепления: 2337095.jpg (119.5 Kb)


Сообщение отредактировал veralex - Чт, 28.02.2013, 13:18
 
veralexДата: Вт, 25.06.2013, 13:47 | Сообщение # 670
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1303
Статус: Offline
Тема совсем заглохла. Конечно, для городского жителя бабочки и мотыльки мало, что могут сказать... Но, может, кому-то понравится психологический расклад автора колоды и поможет лучше понять колоду тем, у кого она есть.

Расклад "Выйди из темного леса" для любителей психологии biggrin

: небольшое пояснение автора колодык раскладу.

...... Как часто мы не можем видеть хорошее или справедливое вокруг, в нашей ситуации. Мы видим негативное, плохое или слишком боимся или угнетены настолько, что не видим ничего положительного.

Мы чувствуем, что заблудились в лесу, и хочется вернуться в милый сад.
Эта колода ставит вопрос: где же в заканчивается темный лес и начинается прекрасный сад?

авторский текст


Здесь описание и Расклад автора

( далее перевод мой. если найдете ошибки, опечатки, неточности - пишите и я их исправлю. Спасибо)

1. Деревья ( Ваши страхи. ред.)
Это то, чего вы боитесь или вам не нравится в вашей ситуации, то, что вы думаете, скрывается вашем саду.

2. Фея (Волшебное просветление. ред.)

Во что вы должны верить и принять в свое сердце, чтобы видеть красоту вокруг вас.

3. Гном (Мой милый длм. ред.)

То, что вы можете сделать, чтобы чувствовать себя как дома в вашей ситуации и даже, чтобы улучшать ваш дом и развивать его. ( модернизировать, менять с приходом новых идей. ред.)

4. Полевой цветок (Красота неприметна.ред.)

Красоту, которую вы отвергаете или не признаете, а, может, проглядели.

5. Ежевика (Зацикленность)
Чем Вы одержимы или зациклены на чем в плохом смысле, что мешает вам.

6. Сад (Чудеса вокруг)

Что вы найдете в саду , когда откровете глаза и увидите чудеса, которые уже находятся вокруг вас.

Сравните карты 1 и 5, ища общие темы.
Посмотрите, как карты 2 и 3 могут изменить фокус карт 1 и 5.
Соотнесите карты 1-5 с картой 6 для полной картины ситуации.
Попробуйте понять комбинацию карт 4 и 5, .



Схема автора
Прикрепления: 9770042.jpg (80.5 Kb) · 4725038.jpg (33.9 Kb)


Сообщение отредактировал veralex - Вт, 25.06.2013, 14:09
 
Katerinka585Дата: Чт, 25.12.2014, 20:54 | Сообщение # 671
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 435
Статус: Offline
Всем привет!!! Очень красивая колода, давно к ней присматриваюсь. А как вы с ней работаете? То есть с лицом и рубашкой одновременно? Или как?
 
КленаДата: Пт, 26.12.2014, 18:06 | Сообщение # 672
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 458
Статус: Offline
Katerinka585,
колода задумывалась как колода для гадания на себя , вот у меня собственно и так работает . на 5
у меня нет непонимания ее
читаю картинкой
делала другим но там нужно действительно расширять границы и работать с обратной стороной. выкладывала ей теневые позиции
Расклад интеграция тени делала
а вообще гадать на других она у меня не любит , зато за меня всю душу выложит и всю родню покажет и тетю которая приехала издалека и ребенка который ключ забыл и под дождем стоял
попробуйте триплетами на себя на каждый день
и любой вопрос раскладом пентаграмма - опять же на себя
 
Katerinka585Дата: Вт, 06.01.2015, 22:06 | Сообщение # 673
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 435
Статус: Offline
Клена, Очень интересно. Колода очень глубокая. Мужа уговариваю ее купить. А вы по книгам ее изучали, или по своим внутренним ощущениям? Как ее лучше понять? Как вы с ней работали? Хочется совет знающего человека. Обязательно куплю.

Сообщение отредактировал Katerinka585 - Вт, 06.01.2015, 22:09
 
Katerinka585Дата: Пт, 16.01.2015, 22:16 | Сообщение # 674
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 435
Статус: Offline
Как жалко что тема заглохла.
 
Katerinka585Дата: Чт, 22.01.2015, 00:10 | Сообщение # 675
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 435
Статус: Offline
Ну раз я одна осталась, то буду потихоньку прорабатывать арканы. Наконец-то доехала ко мне колода. Очень необычная. Не знаю как к ней подступиться. Начну прорабатывать. Надеюсь, что кто-нибудь присоединиться.
Туз чаш. Почему-то мне видится на этой карте открытое сердце в цветке. Это сердце живое, оно тонко и остро все чувствует. Ему очень легко причинить боль. Пульсирует даже. Это сердце хоть и скрыто от окружающих за непроходимыми зарослями, но в тоже время если подступиться к нему, то нужно быть очень аккуратным, чтобы не причинить боль ему.

Рубашка - похож на оторванный, засыхающий цветок, хаос.
Это что может быть с сердцем, если сделать ему больно.


Сообщение отредактировал Katerinka585 - Чт, 22.01.2015, 00:38
 
RiatheFenixДата: Чт, 22.01.2015, 12:12 | Сообщение # 676
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 891
Статус: Offline
Katerinka585, Я с вами) Вам же скучно одной будет)).
У меня колода давным-давно, очень нравятся рисунки этого автора. Я бы ее "перепроработала" еще разочек, так как после прочтения нескольких книг возникли интересные мысли о назначении рубашек.

Так, Алена Солодилова, в своей книге "Карты Таро в работе психолога" пишет о трех значениях для аркан: общее значение, избыточное значение и недостаточное значение.
Приведу в пример Шута:

К сожалению, подробно расписаны у нее значения только для СА, но думаю при желании можно и подобрать их и для МА.

Кроме того, в этой колоде должен работать следующий принцип трактовки перевернутых карт:
1. Противоположное значение прямому (Сила - Бессилие, Справедливость - Несправедливость)
2. Недостаток либо чрезмерное проявление энергии аркана (Солнце либо слишком жжет, либо недостаточно греет)
3. Отсрочку действия прямой карты (Отложенные перемены по Смерти, Башне, Суду, Незавершенный триумф/победа/дорога по Миру и Колеснице)
4. Бессознательные либо внутренние процессы (Все происходящее на аркане отображается только во внутреннем мире человека; Шут - внутренний ребенок, наивность внутренняя, Жрица - это бессознательная интуиция).
5. Теневое значение (непроработка энергии аркана, неправильное его применение, становление аркана "проблемным": Маг становиться обманщиком и манипулятором; Жрица - скрытной, мутной дамой;Императрица говорит о лени и зависимости от материальных форм, т.п.)
6. Смену направления (Сброшенные путы по 8 мечей или отказ от груза по 10 жезлов)
Ну либо другой, предложенный в книге М. Грир.

Что думаете? Как трактуете рубашки и перевернутые карты вы?)


Будьте внимательны к своим мыслям, они - начало поступков.
 
Katerinka585Дата: Чт, 22.01.2015, 14:50 | Сообщение # 677
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 435
Статус: Offline
RiatheFenix, Как хорошо что кто-то ко мне присоеденился. Надеюсь, что потом еще кто-нибудь подключится. Колода только вчера ко мне приехала.
А есть книги по этой колоде? А могли бы посоветовать что-нибудь почитать?
Для меня еще конечно эта колода "Темный лес". Вчера даже когда в руки взяла испугалась немного, но сильно она мне нравиться. Очень хочется ее проработать, вжиться в нее. Буду по одной карте прорабатывать каждый день.
Я еще конечно не возьмусь перевернутые карты смотреть. А вот с рубашкой вчера уже начала. Пока мне кажется что рубашка это показатель - "непроработки энергии аркана, неправильное его применение, становление аркана "проблемным": Маг становиться обманщиком и манипулятором; Жрица - скрытной, мутной" - это мне пока ближе.
Очень рада что вы ко мне присоединились!!!
 
Katerinka585Дата: Чт, 22.01.2015, 16:04 | Сообщение # 678
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 435
Статус: Offline
Цитата RiatheFenix ()
Локи есть полная проработка
- я там уже вчера смотрела. Хорошо проработал, мне сейчас очень помогает.
Цитата RiatheFenix ()
У меня такие мысли по Тузу чаш, не знаю насколько они верные:

Стандартное значение - чувства, эмоции. Полнота чувств, зарождение жизни.
Тут еще и спокойствие, умиротворенность.

Перевернутый думаю - Опустошенность, отсутствие чувств. Так же спокойствие.

Рубашка будет - Угасание жизни, заблокированные чувства, отторжение своих чувств. Утрата спокойствия.

Перевернутая рубашка - Чрезмерность чувств, беспокойство, буйство.

Я думаю что верные, так как это же ваше видение этой карты, ваши ощущения от нее, а это, я считаю, самое верное.
Я уже Туз Мечей немного проработала, сегодня вечером выложу свое видение этой карты.
Мне кажется, что самые правильные трактовки карт, это именно свои собственные интуитивные ощущения от данного аркана и очень конечно помогают в этом случае проработки других людей.
Да, Туз чаш очень такая чувствительная и эмоциональная карта. И спокойная в тоже время. Все так спокойно на ней и только вот эта красная середина цветка мне чем-то пульсирующее сердце напомнила, как оголенные мышцы и нервы.
 
veralexДата: Пт, 23.01.2015, 12:04 | Сообщение # 679
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1303
Статус: Offline
Девочки, привет всем! сейчас меня увлекла другая колода Лючии Маттиоли - Таро Сверкающих Фей. Но, вот, понравилось. как Катеринка видит карту, поэтому, буду заглядывать к вам. biggrin

Katerinka585
Цитата
Туз чаш. Почему-то мне видится на этой карте открытое сердце в цветке. Это сердце живое, оно тонко и остро все чувствует. Ему очень легко причинить боль. Пульсирует даже. Это сердце хоть и скрыто от окружающих за непроходимыми зарослями, но в тоже время если подступиться к нему, то нужно быть очень аккуратным, чтобы не причинить боль ему.


heart :heart: heart :heart: heart :heart: heart :heart:

Тонко увидено настроение карты! Очень проникновенно звучит!

Цитата
Рубашка - похож на оторванный, засыхающий цветок, хаос.
Это что может быть с сердцем, если сделать ему больно.


Я, бы, добавила по перевернутой - обожженное сердце.
Слишком много Сердце отдало себя. Оно закрылось или уничтожено!? И, все вокруг сгорело. Чувства умерли. Остались, лишь, сгоревшие ребра, которые не смогли сберечь его.

Или, все-таки, они сберегли его. Захлопнулись створки лепестков лотоса и сердце спряталось от злобных глаз и вражеских жал на самом дне, в глубине обугленных лепестков...

Вокруг пустота и запах гари. Обугленные крохи листьев. вчера еще зеленых деревьев летают и медленно опускается на белесую, покрытую густым слоем пепла воду....

Дальше немного смешно будет: Сердце обгорело. Слово "обгорело" ассоциируется со словом огарочек.
Вот, и вспомнилась фраза из анекдота .... А. огарочек, хоть, остался?! (говорит жена в ответ на слова мужа biggrin )

Остался. остался! Лотос в воде плавает. Пока Лепестки лотоса сгорали, сердце, потеряв опору - упало на дно водоема.!!! Т.е. пройдет время и Сердце вернется и лотосы снова поднимутся из воды.

Такой сюжет напоминает карту Смерть из колоды Сверкающих фей.
ЖМИ



Посмотрите, на земле, у ног Смерти, появляется жизнь! Поэтому Смерти весело! Она - пофигистка, и оптимистично смотрит в будущее biggrin biggrin biggrin


Сообщение отредактировал veralex - Пт, 23.01.2015, 12:13
 
Katerinka585Дата: Пт, 23.01.2015, 17:42 | Сообщение # 680
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 435
Статус: Offline
Цитата veralex ()
буду заглядывать к вам

Здорово!!! Заглядывай почаще!!!
Цитата veralex ()
Я, бы, добавила по перевернутой - обожженное сердце.
Слишком много Сердце отдало себя. Оно закрылось или уничтожено!? И, все вокруг сгорело. Чувства умерли. Остались, лишь, сгоревшие ребра, которые не смогли сберечь его.

Я все искала подходящие слова, точно - обожженное сердце, скорее всего оно уничтожено, остался лишь пепел - верно подмечено. Спасибо за такое дополнение.
А я спешу выложить следующую карту, свое видение о ней.
Почему-то мне тут паразит, у которого вся морда в крови, даже усики. Карта очень холодная. Этот паразит кровожаден, жесток, но одинок. Это самый настоящий кровосос, присасывается к другим людям и пьет кровь. Вообще от этой карты одиночеством веет сильно. С этим кровососом никто общаться не хочет, так как такие существа не могут ничего дать положительного, а только сосут.

А на рубашке этот же кровосос, только уже засох и его прихлопнуть осталось. Вот вот он рассыплется. И никому он не нужен, так как добрых дел он не делал. Вот вот он в труху превратиться.


Сообщение отредактировал Katerinka585 - Пт, 23.01.2015, 17:51
 
veralexДата: Пт, 23.01.2015, 18:49 | Сообщение # 681
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1303
Статус: Offline
ОК!

Возвращаюсь к Лотосу с сердцем.

Здесь не все так просто! Здесь, оказывается, есть привязка к японской символике.



Перевожу кусочек текста из рецензии на колоду:

ЖМИ. Статья BARBARA MOORE. англ яз.

Художник колоды, Лючия Маттиоли, говоря о колоде, пишет о японской мудрости, которая гласит:

Цитата
насекомые рождаются в гниющей растительности, которая есть на земле. Каждое насекомое живет, тогда, когда ему следует. Идеальная алхимия природы, это - перерождение в природе. Даже его звуки, находятся в полной гармонии с окружающей средой
. Она пишет:

Цитата

"Мой заросший, дикий сад…. У меня нет мужества, обрезать этот это клубок ежевики, я не хочу ничего менять. Это - особый шарм мятежной и экстравагантной растительности ... . Поэтому я часто смотрю на эту заросшую, обвившую дом зеленую лохматую шапку зелени, которая окружает мой дом, и я вижу в ней отдельные изображения, формы, которые могут измениться с каждым порывом ветра и дыханием живых существ "


Вот, почему на картах изображен "лохматый" лес и насекомые!

теперь о символе Лотоса в японской культуре, раз уж Лючия на нее ссылается.

Цитата
Лотос Кицунэ Миято

Стремишься к солнцу
Из тины жизни вверх
Мой лотос нежный

Раскрытый миру
Ты пахнешь так, что я
Полна надежды
( Можно привязать слова к ч-б карте, как надежду на возрождения сердца - пламени)

Цветы твои целует
Росинок жемчуг…
Узнать бы мне о чём же
Ты с Буддой шепчешь...
Июль, 2010
.

Поэтому символическое значение цветка - появление в красоте и торжество после борьбы жизни.

. Лотос является главным цветком в буддизме, он символизирует учения Будды. О происхождении лотоса бытует множество легенд, одна из которых гласит, что, едва родившись, Будда самостоятельно сделал семь шагов.


В буддизме лотос символизирует изначальные воды, духовное раскрытие, мудрость и нирвану. Лотос посвящен Будде, "Жемчужине Лотоса", явившемуся из лотоса в виде пламени.

большая статья. поэтому я пользуюсь спойлером, чтобы выделить кусочки, относящиеся к карте. biggrin




Пламя. пламенем, но Сердце в Лотосе мне намного понятнее heart

хотя, Лотос, лицо Будды в нем и пламя - популярная тату и у нас



Сообщение отредактировал veralex - Пт, 23.01.2015, 19:07
 
RiatheFenixДата: Пт, 23.01.2015, 18:52 | Сообщение # 682
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 891
Статус: Offline
Туз мечей
По мне это довольно милый жучок в лицевой стороне и противная букашка в обратной.

По значению мне подумалось следующее:

Стандартное значение: Интеллект, мысли. Тут это полет мысли, окрыление мыслью. Логические, правильное и справедливое мышление.

В негативе (перевернутая) - "наши тараканы", плохие мысли, но они довольно связные и логичные, просто приобретают негативную окраску.

В рубашке это мысли зажатые, подавленные, невозможность логического мышления, несправедливость, "головная боль".

В перевернутой рубашке мысли хаотичные, чрезмерные, так же все происходит нелогично и непоследовательно. Резкие слова, обиды.

Итого прямой жук обещает нам успех в делах, а остальные - искажены или ползут куда-то не туда. А рубашка вообще может нервов попортить, указать на ссору, какую-то "острую" ситуацию.

veralex, Очень красивое описание лотоса, значит еще основное значение будет "чистота и невинность", а в рубашке наверно наоборот?


Будьте внимательны к своим мыслям, они - начало поступков.

Сообщение отредактировал RiatheFenix - Пт, 23.01.2015, 18:56
 
veralexДата: Пт, 23.01.2015, 19:31 | Сообщение # 683
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1303
Статус: Offline
Если лотос, сам по себе, то, Да - чистота, чистота помыслов.
Но, здесь еще + Будда, символ поклонения, Божество. И Пламя.

Цитата
Лотос посвящен Будде, "Жемчужине Лотоса", явившемуся из лотоса в виде пламени. Это образ чистоты и совершенства: вырастая из грязи, он остается чистым - так же, как Будда, рожденный в мире. Будда считается сердцем лотоса, он восседает на троне в виде полностью раскрывшегося цветка.


Наверное, здесь сложнее. Туз чаш, я бы, напрямую расшифровать. как

Туз - Будда.
Чаша - чаша лотоса.
Пламя - страсть. масть чаш


Соответственно символика: Чистота, страсти, эмоции, слепая вера, служение...патриарх...

можно, что-то еще добавить...
 
veralexДата: Пт, 23.01.2015, 20:50 | Сообщение # 684
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1303
Статус: Offline
Если цветной Туз чаш. - соответствует полноте чувств, мыслей, деяний .... то
Ч.Б. - огонь погас. летает прах. ....может означать никчемность.

Ассоциация может быть навеяна философской притчей о смысле жизни:

ПРИТЧА, ЖМИ



Слова будды — Будьте светом для самих себя.

могут быть изображены сатирически так:

biggrin :D biggrin

Другая притча, очень простая и современная, особенно, ее конец может соответствовать Ч.Б карте Туз Чаш

Сколько стоит жизнь





Ответ:
ЖМИ ]


Сообщение отредактировал veralex - Пт, 23.01.2015, 21:17
 
veralexДата: Пт, 23.01.2015, 21:12 | Сообщение # 685
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1303
Статус: Offline
Продолжая японскую тематику, предлагаю прочитать Притчу, которая могла бы подойти к карте



ПРИТЧА О БАБОЧКЕ И ПРИТЧА О БАБОЧКЕ И МУДРЕЦЕ



Ссылка ЖМИ
 
Katerinka585Дата: Сб, 24.01.2015, 22:04 | Сообщение # 686
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 435
Статус: Offline
Цитата RiatheFenix ()
"наши тараканы", плохие мысли, но они довольно связные и логичные, просто приобретают негативную окраску.

Про тараканов мне понравилось. Именно так бы я охарактеризовала эту карту. Мне вообще она не нравиться..
Почему-то как только в руки взяла, она сразу как-то оттолкнула от себя. Эта колода сама по себе все таки очень специфична. Мне она нравиться. А вот моя подруга ее даже в руках держать не захотела, говорит что мрачная какая-то и страшная. Мне кажется что с такой колодой надо работать именно по своим собственным впечатлениям. Какое первое впечатление идет от карты, наверно оно самое верное. Но это мое мнение, хотя у Локи хорошая проработка, мне очень помогает.
veralex, Очень классно про Лотос описано. Лотос с пламенем внутри, хотя мне пульсирующее сердце тоже ближе.
Цитата
По мне это довольно милый жучок в лицевой стороне и противная букашка в обратной.

Сейчас смотрю на эту карту и мне уже тоже кажется довольно милый жучок. Но ведь первые впечатления самые верные, так что наверно для меня он останется кровососом. Уж больно он мне его напомнил, при первой проработке карты.

Наконец-то добралась до следующей карты.
10 мечей. Не знаю почему, но сегодня, разглядывая карты, когда взяла в руки 10 мечей меня в дрожь бросило. Жуткая карта. Одного большого, страшного жука поедает полчища маленьких беспощадных муравьев. И как бы не был ужасен этот огромный жук, он беспомощен. Как в фильме ужасов. Враг беспощаден. Если на лицевой стороне этот жук еще как-то борется, то на рубашке ему уже ноги обгрызли.

Мне кажется что этот жук случайно набрел на огромный муравейник, на свою голову. Если на лице муравьи только начинают заползать на бедного жука, только почуяли добычу, то на рубашке они уже объедают останки. Даже некоторые муравьи уже обратно повернули.

От себя, немного об этой колоде:
Она не яркая и не четкая, такие зелено-болотные тона, расплывчатая и в каждую карту нужно вглядываться, для того чтобы понять, что на ней изображено. Кого-то это может оттолкнуть, но я считаю что это плюс. Вот сижу я, смотрю на определенную карту, пытаюсь понять какой сюжет на ней запечатлен. И не 5 минут сижу над каждой картой, а много больше. Вглядываюсь в карты, даже пытаюсь войти в них и от этого только лучше начинаю понимать их смысл.


Сообщение отредактировал Katerinka585 - Сб, 24.01.2015, 23:53
 
veralexДата: Вс, 25.01.2015, 12:08 | Сообщение # 687
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1303
Статус: Offline
Цитата
10 мечей. Не знаю почему, но сегодня, разглядывая карты, когда взяла в руки 10 мечей меня в дрожь бросило. Жуткая карта.

Одного большого, страшного жука поедает полчища маленьких беспощадных муравьев. И как бы не был ужасен этот огромный жук, он беспомощен. Как в фильме ужасов. Враг беспощаден. Если на лицевой стороне этот жук еще как-то борется, то на рубашке ему уже ноги обгрызли.




Предлагаю, вот такую версию:

Вроде, Паук выздоровел на ЧБ карте. На цветной карте он тощий, голову повесил, ноги подкашиваются. На чб - он повернул голову, стал весомее, как бы силу почувствовал, начал активно двигаться. Смотрите, как он высоко задрал лапу!

Муравьи его вылечили. Он приплелся к ним еле живой. Светлое сияние на ЦВ. карте может означать для него - свет в конце туннеля.


А, по первому впечатлению, вчера, Паук мне показался амбициозным и агрессивным. Он пришел на чужую территорию, как захватчик....агрессор
.

Т.е. первое впечатление еще и от настроения зависит. Вчера мне разборка предстояла со строителями, поэтому Паук был для меня - врагом. Сегодня все разрешилось и Паук уже не страшен и не агрессивен.

Сегодня Паука жалко biggrin
 
RiatheFenixДата: Вс, 25.01.2015, 15:21 | Сообщение # 688
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 891
Статус: Offline
Мне кажется правильным что каждый человек видит карты по-своему. У нас же разное мышление, кроме того, колода очень специфическая и ее восприятие должно зависеть от многих факторов).

Цитата Katerinka585 ()
меня в дрожь бросило. Жуткая карта. Одного большого, страшного жука поедает полчища маленьких беспощадных муравьев.

Абсолютно идентичные ощущения возникли)). Правда в прямой карте лицевой стороной я думаю паук все-же беспощаднее либо они один другого стоят).

10 мечей

Я назвала эту карту "Большой враг" - это неожиданная неприятность, проблема, с которой нам предстоит бороться.
Я почему-то себя ассоциирую как раз со стаей муравьев, которая убивает паука.

На самом деле карта страшная и очень негативная, так как без потерь с этой ситуации не выйти обоим сторонам. Так же это конфликт и борьба, ну это понятно).

Перевернутая карта - Ситуация перевернулась с ног на голову, если раньше паук нападал на муравьев, то теперь все наоборот.
Уменьшает значение прямой карты, вы справляетесь с трудностями. С ситуации удастся выйти меньшими потерями. Все не столь ужасно для вас, но может быть весьма плачевно для "врага".

Рубашка думаю будет показывать застарелую травматическую ситуацию, которую человек никак не может отпустить. Это битва, которая была когда-то, но человек мысленно прокручивает ее до сих пор, не сумев смириться с ее результатами, либо получив просто огромный шок. Тут человеку вероятно нужна проф. помощь психолога.

Перевернутая рубашка - так же застарелая травма, значение которой человек для себя преувеличивает. Более того, он склонен проецировать ее на других людей. Один раз обжегшийся становиться излишне недоверчивым, может проявлять агрессию.


Будьте внимательны к своим мыслям, они - начало поступков.
 
Katerinka585Дата: Вс, 25.01.2015, 21:02 | Сообщение # 689
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 435
Статус: Offline
Цитата RiatheFenix ()
Рубашка думаю будет показывать застарелую травматическую ситуацию, которую человек никак не может отпустить. Это битва, которая была когда-то, но человек мысленно прокручивает ее до сих пор, не сумев смириться с ее результатами, либо получив просто огромный шок. Тут человеку вероятно нужна проф. помощь психолога.

Как верно подмечено!!!
 
veralexДата: Вс, 25.01.2015, 21:33 | Сообщение # 690
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1303
Статус: Offline
Цитата RiatheFenix ()
На самом деле карта страшная и очень негативная, так как без потерь с этой ситуации не выйти обоим сторонам. Так же это конфликт и борьба, ну это понятно).


Давайте увеличим картинки...Может, все не так ужасно.



Цветная карта.
Муравьи, как и люди, испугались вторжения, и у них началась паника.
Изображение муравье нечеткое, смазанное. Сильно разволновались, суетятся.
...Страшно, ведь... П а н и к а

ЧБ карта

Изображение ЧБ карты - четкое, фон - чистый и светлый.
муравьи не паникуют, им не страшно. Они не знают, чем бы заняться. Стало скучно...

Муравьи не кусают паука, парочка, напротив, забрались на его спину, где выясняют отношения, но, уже, .... между собой.

Они заняты. Паук забыт.

..........

Все, и паук и муравьи, живы. biggrin Теперь, паук может стать защитником муравьев. А. муравьи - защитниками Паука.

Победила дружба! band

Можно сделать вывод:
Если выпала цветная карта, то вас ждут испытания страхом.
Если выпала ЧБ карта, то у вас будут дружеские отношения.
 
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Таро Заповедного Леса
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz