Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Таро Заповедного Леса - Страница 8 - Форум о Таро и ОракулахТаро Заповедного Леса - Страница 8 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Таро Заповедного Леса
Таро Заповедного Леса
ConscienceДата: Чт, 21.01.2010, 18:06 | Сообщение # 211
Заблокирован
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1311
Статус: Offline
т.е. на мужчину можно сказать - думает он членом, а не головой biggrin

Хочецца нюхать цветы, а жЫзнь подсовывает под нос всякую срань...
 
МирэллеДата: Чт, 21.01.2010, 18:15 | Сообщение # 212
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1260
Статус: Offline
Conscience, так и будем говорить всем кверентам-мужчинам lol А если убрать первое впечатление, то какие ощущения от карты?

Осторожно, мечты сбываются.
 
ConscienceДата: Чт, 21.01.2010, 18:30 | Сообщение # 213
Заблокирован
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1311
Статус: Offline
Мирэлле, пока не знаю )) еще от первого не отошла )) напишу позже

Хочецца нюхать цветы, а жЫзнь подсовывает под нос всякую срань...
 
МирэллеДата: Ср, 27.01.2010, 11:22 | Сообщение # 214
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1260
Статус: Offline
Девочки, что-то торкнуло меня на карту 5 пентаклей, предлагаю пока посмотреть ее. Если у кого-то есть пожелания насчет следующей карты, пишите в личку smile

5 пентаклей

МБК: у меня слабо получается перевести "environmental diversity". Выходит какое-то "разнообразие окружающей среды", но в "разнообразие средств" из русской МБК верится еще меньше. Помогите, кто чем может smile ; противоречивые эмоции; непоследовательные мысли.

Традиционно я рассматривала пятерку пентаклей как бедность, ущербность, сложный период в жизни. Заповедный Лес в эту систему никак не укладывается, несмотря на змею и шипы. Не веет от карты ни болью, ни препятствиями, змея на то и змея, что проползет меж шипов без вреда для себя. Спокойненько себе вылезет из водички и уползет по своим змеиным делам.

Потом я почитала Мэри Грир и изменила точку восприятия. В более старых трактовках подчеркивается значение чувств вопреки материальному благополучию, и от карты в некотором роде идет и это ощущение. Как ни странно, но мне кажется, что вода близка змее точно так же, как и весь остальной лес, а вот выползание по склоненной ветке сопряжено с определенными трудностями.


Осторожно, мечты сбываются.
 
МашинаДата: Ср, 27.01.2010, 11:55 | Сообщение # 215
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4098
Статус: Offline
Из огня, да в полымя.
 
МирэллеДата: Ср, 27.01.2010, 12:17 | Сообщение # 216
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1260
Статус: Offline
Машина, это от цветового решения ощущение?

Осторожно, мечты сбываются.
 
МашинаДата: Ср, 27.01.2010, 16:44 | Сообщение # 217
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4098
Статус: Offline
Нет. От того что из воды в колючки.
 
SagaLiДата: Ср, 27.01.2010, 18:30 | Сообщение # 218
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 6311
Статус: Offline
5 пентаклей
Заболоченный пруд на краю леса.
На рассвете, когда лучи утреннего солнца касаются застывшей глади воды, на высохшую ветку склонившегося к пруду куста выползает змея, погреться в первых лучах.
Она кажется абсолютно безобидной. Питаясь жучками и личинками, обитающими на дне, она, по всей видимости, совершенно не интересуется надводным миром.
Освещаемая солнцем, она выглядит абсолютно гармоничной с этим тихим прудом.
Однако, стоит маленькому беззаботному мотыльку, заблуждаясь ее миролюбивым видом, подлететь слишком близко – одно неуловимое, быстрое и точное движение положит конец его существованию.
Ощущение от карты: Прекрасная смерть.
Толкование:
*притаившаяся, ожидающая своего часа опасность,
*кажущееся благополучие, но неблагополучие внутреннее, еще незаметное,
*опасность в конкретном месте, деле, направлении, НЕ ВЫХОДЯЩАЯ за его пределы.

Quote (Мирэлле)
Как ни странно, но мне кажется, что вода близка змее точно так же, как и весь остальной лес, а вот выползание по склоненной ветке сопряжено с определенными трудностями.

Согласна. Поэтому мне и кажется, что карта указывает на опасность в конкретном месте. Ветка - ограничивает змею, => далее она не пройдет.
 
МашинаДата: Ср, 27.01.2010, 18:52 | Сообщение # 219
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4098
Статус: Offline
SagaLi, ПРЕКРАСНАЯ СМЕРТЬ? чем же она прекрасна?
не люблю рептилий и змей всяких.. фу...
 
SagaLiДата: Ср, 27.01.2010, 19:23 | Сообщение # 220
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 6311
Статус: Offline
Quote (Машина)
SagaLi, ПРЕКРАСНАЯ СМЕРТЬ? чем же она прекрасна?

Не знаю biggrin
Когда я пишу "ощущение от карты" - это всегда то, что или чувствую в этот миг, или фраза какая придет, или, может, музыка звучит...
Разум здесь полностью игнорируется. biggrin
Здесь - фраза.
Мне нравятся змеи, они красивы и - смертельно опасны.

Ощущения от карты я смотрю только с этой колодой. Она для этого подходит cool

 
МирэллеДата: Чт, 28.01.2010, 00:32 | Сообщение # 221
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1260
Статус: Offline
Машина, да, тут у каждого субъективизм в отношении так и прет, а все из-за змейки) То ли еще будет, мы еще 10 мечей не разбирали biggrin

SagaLi, у меня змея благополучно выползает дальше, но по ощущениям насчет места опасности и внутреннего неблагополучия я с тобой согласна. Вообще мутная карта, вроде бы спокойно все, да не совсем dry


Осторожно, мечты сбываются.
 
SagaLiДата: Чт, 28.01.2010, 11:54 | Сообщение # 222
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 6311
Статус: Offline
Quote (Мирэлле)
SagaLi, у меня змея благополучно выползает дальше, но по ощущениям насчет места опасности и внутреннего неблагополучия я с тобой согласна. Вообще мутная карта, вроде бы спокойно все, да не совсем

Что называется: В тихом омуте... biggrin
 
МашинаДата: Чт, 28.01.2010, 12:02 | Сообщение # 223
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4098
Статус: Offline
У меня такие ассоциации - ...
ой, простите, но в голову заскочило соседкино "плыли, плыли, на берегу обосрались" biggrin :D biggrin
Не то хотела написать. Хотела написать:
- человек находится в одинаково невыгодном положении и должен из двух зол выбирать меньшее.
- ситуация не завершена, то есть человек до конца из неё не вышел.
- состояние выбора
- есть связь с тройкой мечей - будто вода - это эмоции, а змея вылезает на Воздух и Землю, то есть как бы - решает или подавляет эмоциональные проблемы и эмоции - рассудком и здравым смыслом.
- нестабильное положение, когда со всех сторон обложили
- подмоченная репутация )

И если голова сухая, то не значит, что ж**а в тепле biggrin

Сообщение отредактировал Машина - Чт, 28.01.2010, 12:07
 
SagaLiДата: Чт, 28.01.2010, 12:32 | Сообщение # 224
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 6311
Статус: Offline
Quote (Машина)
- человек находится в одинаково невыгодном положении и должен из двух зол выбирать меньшее. - ситуация не завершена, то есть человек до конца из неё не вышел.

Очень точно сказано. Состояние подвешанности.
Quote (Машина)
ой, простите, но в голову заскочило соседкино "плыли, плыли, на берегу обосрались"

lol Если вдуматься, то очень к карте подходит
Quote (Машина)
- есть связь с тройкой мечей - будто вода - это эмоции, а змея вылезает на Воздух и Землю, то есть как бы - решает или подавляет эмоциональные проблемы и эмоции - рассудком и здравым смыслом.

С эмоциями в этой колоде облом полнейший: эмоции - к мечам и жезлам относят. Не к кубкам, как привычней. Через медитации я поняла, что вода здесь - и, следовательно, кубки - покой, безмятежность.

Quote (Машина)
- подмоченная репутация )

В точку!
 
МашинаДата: Чт, 28.01.2010, 12:59 | Сообщение # 225
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4098
Статус: Offline
Quote (SagaLi)
и, следовательно, кубки - покой, безмятежность.

ну значит из безмятежности в мятежность! happy
 
ConscienceДата: Чт, 28.01.2010, 21:23 | Сообщение # 226
Заблокирован
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1311
Статус: Offline
Quote (Мирэлле)
5 пентаклей

общий фон карты - алый, т.е. в карте присутствует стихия огня - страсть, страстное желание получить/сделать что-то
вторая стихия, занимающая половину карты - вода
третья - воздух (так как она надо водой)
змея фигурирует в качестве символа Земли

змея также является символом всей совокупности циклов всеобщего проявления, единого духа, которым пропитаны все формы Вселенной, совокупления неба и земли, силы творения, оплодотворения.

http://www.simbolarium.ru/simbolarium/sym-uk-cyr/cyr-z/zl/zmej.htm
п.с.потом обсудим карту wink сейчас не могу много писать


Хочецца нюхать цветы, а жЫзнь подсовывает под нос всякую срань...

Сообщение отредактировал Conscience - Пн, 01.02.2010, 09:44
 
МирэллеДата: Пн, 01.02.2010, 01:40 | Сообщение # 227
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1260
Статус: Offline
А давайте посмотрим рубашку smile

Вот насклько у меня спокойные ощущения от лица, настолько тревожные от рубашки. Фон размылся совершенно, он рябит, даже горит, становится опасным. Змее нужно выбраться из озера, но здесь колючки ее не пропустят.

Я трактую рубашки либо как подсознательное, либо как внутренне. Похоже на ощущение паники внутри, причем необязательно обоснованной. Как мандраж перед важным собеседованием smile

Из воды, кстати, исчезают водоросли на переднем плане, но появляется камень около хвоста змеи. К чему бы это?


Осторожно, мечты сбываются.
 
МашинаДата: Пн, 01.02.2010, 02:21 | Сообщение # 228
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4098
Статус: Offline
Ветка похожа на крючок, а змея на наживку-червяка и всё это под увеличительным стеклом. Фу...
 
МашинаДата: Пн, 01.02.2010, 18:38 | Сообщение # 229
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4098
Статус: Offline
Никому не нравится эта противная Змея, давайте другой Аркан? А?
 
SagaLiДата: Пн, 01.02.2010, 22:01 | Сообщение # 230
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 6311
Статус: Offline
Quote (Машина)
Никому не нравится эта противная Змея, давайте другой Аркан? А?

Нравится - не нравится, куда денемся - пройдем и ее biggrin

5 пентаклей рубашка
Зной, жара, пересыхающий пруд.
Змея, выползшая на прибрежную, высохшую ветку, почти ничем не отличается от этой ветки. Она полностью слилась с ней, стала незаметна.
Змея охотится. Она выползла именно с целью охоты, т.к. источник ее жизни – пруд – пересыхает и пищи в нем для нее – уже не достаточно.
Ощущение от карты:
*умирающий мир,
*инстинкт выживания.
Толкование:
*получить желаемое, отстаивать свое, «идя по головам», не взирая на других,
*ловушка,
*опасность, о которой ты не подозреваешь,
*перекрыт источник жизни, энергии, дохода,
*перекрыт источник жизни, энергии, дохода и ты ищешь новый источник, в этих поисках ты думаешь только о себе,
*исчерпанные ресурсы,
*предательство,
*хакерство, компьютерные вирусы,
*отравление, ядовитые укусы, аллергия.

 
МирэллеДата: Пн, 01.02.2010, 23:21 | Сообщение # 231
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1260
Статус: Offline
*подавила в себе искушение выставить что-нибудь попротивнее, типа 10 мечей* biggrin

Эта карта остается открытой, для меня по крайней мере точно. Если появятся мысли, обязательно озвучу.

Машина, а выбери что-нибудь милое или нейтральное, хорошо? У меня сегодня фантазия не работает)


Осторожно, мечты сбываются.
 
МашинаДата: Пн, 01.02.2010, 23:45 | Сообщение # 232
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4098
Статус: Offline
Мне нравится 6 пентаклей))))
А 10 мечей меня не пугает абсолютно)
 
SagaLiДата: Вт, 02.02.2010, 00:02 | Сообщение # 233
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 6311
Статус: Offline
Quote (Машина)
Мне нравится 6 пентаклей))))

Согласна! Обожаю эту карту! Я вообще именно с нее начала знакомство и разбор этой колоды.
 
МирэллеДата: Вт, 02.02.2010, 00:32 | Сообщение # 234
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1260
Статус: Offline
Quote (Машина)
Мне нравится 6 пентаклей))))

Да-да, я тоже обратила на нее внимание при первом знакомстве) Ну что, смотрим ее тогда?

Quote (Машина)
А 10 мечей меня не пугает абсолютно)

Вот насколько люблю пауков, настолько мне отвратительна эта картинка. Бррр.


Осторожно, мечты сбываются.
 
МашинаДата: Вт, 02.02.2010, 00:36 | Сообщение # 235
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4098
Статус: Offline
А я пауков терпеть не могу, а картинка не вызывает такого отторжения, как 5 пентаклей wacko
 
МирэллеДата: Вт, 02.02.2010, 03:02 | Сообщение # 236
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1260
Статус: Offline
Машина, страааанно. Ну, на вкус и цвет все фломастеры разные smile

6 пентаклей

МБК: Подарки; перекликающиеся эмоции; диалог (по русской - подарки; целостность; судьба)

Пока не буду описывать свои ощущения, хочу получше вспомнить и разобраться. У меня эта карта как сигнификатор при знакомстве с колодой вышла.


Осторожно, мечты сбываются.
 
SagaLiДата: Вт, 02.02.2010, 10:29 | Сообщение # 237
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 6311
Статус: Offline
Quote (Мирэлле)
У меня эта карта как сигнификатор при знакомстве с колодой вышла.

Хотя мне больше нравились, притягивали - другие карты, именно эту я выбрала, как карту, с которой начала знакомство с колодой smile
6 пентаклей
Августовская ночь, полнолуние.
На зеленовато-коричневом фоне неба – черные силуэты деревьев и более низкие кустарники.
Из-за деревьев выплывает луна. Небо пронзают пять падающих звезд.
Кажется, что с правого края карты, у деревьев стоит эльф (черный силуэт и полупрозрачные крылья). Но ее можно принять и за дерево. Возможно, это дух дерева.
Ощущение от карты:
*Тихая, теплая летняя ночь. Весь мир затих, но – не спит, ведь все живое наполнено силой, энергией полной луны.
*Все живое затаилось, затихло в ожидании момента, когда можно действовать.
*Лишь падающие звезды прочерчивают небосвод своим сияющим светом, как будто подчеркивая переполненность энергией этой картины.
Толкование:
*Я готов к действию!
*Я полон энергии и энтузиазма, и готов включиться в происходящее!
*Весь мир затих. Он – недвижим, но полон жизни.
*Согласна, что карта говорит о подарках,
*Шанс, удачный момент.

Медитация «6 пентаклей», прямое положение.

Я стою в траве по щиколотку. Передо мной – вид аркана. Ночь. Август.
Этот мир – не страшный, не темный, т.к. все залито лунным светом.
Я чувствую ветер. Не сильный. Он качает ветви деревьев, я чувствую ветер на лице. Он дует – справа налево (как и движение падающих звезд).
Я иду к деревьям. На траве – много росы. Ноги становятся мокрыми от нее. Пахнет – прохладой, влажностью.
Я подхожу к деревьям.
Это – лишь несколько деревьев на вершине холма. Передо мной – холмистая равнина. Она – у моих ног. Я – на вершине.
Открывается потрясающий вид на полную луну и падающие звезды.
Я сажусь у подножия дерева и любуюсь падающими звездами и Луной.
Вскоре передо мной начинают разворачиваться картины моих рабочих будней. Сперва я подумала, что вышла из медитации, и мозг заработал, но – я видела не то, что происходило, а события, которых никогда не было. И тут до меня дошел смысл увиденного: мы обсуждали то, что недавно происходило, они рассказывали, а смысл моих ответов сводился к следующему: вы могли бы сказать мне, обратиться за помощью.
Т.е. это было то, о чем думала я – как действующее лицо медитации.
Я снова сижу под деревом и любуюсь падающими звездами.
Так повторялось несколько раз.
Я сижу под деревом, любуюсь Луной и падающими звездами. Мне хорошо.

Наблюдения:
*В карте земли есть вода (роса и Луна), воздух (ветер), огонь (звезды - ???)
*Полнолуние – играет не последнюю роль в карте.

Толкование по медитации:
*ты оказываешь помощь, у тебя просят помощи (прослеживается личное участие спрашивающего в событиях, т.е. «благотворитель» - он);
*«божественные знаки»: предупреждение о грядущем, как помощь.

 
МашинаДата: Вт, 02.02.2010, 12:55 | Сообщение # 238
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4098
Статус: Offline
Очень нравится мне этот аркан. Я люблю деревья и люблю звёзды. А уж звездопад и метеоритный дождь, который мне однажды довелось наблюдать - это вообще что-то сказочное. Когда падают звёзды - мы загадываем желание. У меня одно такое исполнилось. Поэтому - подарки в действии вполне очевидны.
Целостность - это внутреннее единство объекта. Шестёрки символизируют собой гармонию, покой, стабильность. Это время единения с окружающим миром, наслаждения, пребывания в добром здравии. Награда, успех. Всё это очень хорошо отражено здесь. Что же касается судьбы - это может быть и доля, и жизненный путь и удачное стечение обстоятельств, и роковое и фатум и вера. Но всегда это что-то независящее напрямую от нас, так же как и звездопад.
Я давным-давно пробовала медитировать на этот Аркан, но время подобрала неудачно - Всё, что я успела там найти и увидеть - это упавшая звёздочка в кустах под деревьями, которая была похожа на круглую стеклянную капельку.
 
SagaLiДата: Вт, 02.02.2010, 13:43 | Сообщение # 239
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 6311
Статус: Offline
Quote (Машина)
люблю деревья и люблю звёзды. А уж звездопад и метеоритный дождь, который мне однажды довелось наблюдать - это вообще что-то сказочное

Согласна biggrin У меня от этой карты, когда смотрю на нее, восторг до головокружения!
Quote (Машина)
Что же касается судьбы - это может быть и доля, и жизненный путь и удачное стечение обстоятельств, и роковое и фатум и вера. Но всегда это что-то независящее напрямую от нас, так же как и звездопад.

Да, независимо от нас... Сейчас подумала - очень точно сказано: звезды, полнолуние, наполненность энергией...
Quote (Машина)
Я давным-давно пробовала медитировать на этот Аркан,

Да, у меня медитация - тоже осенняя.
Quote (Машина)
Всё, что я успела там найти и увидеть - это упавшая звёздочка в кустах под деревьями, которая была похожа на круглую стеклянную капельку.

Как здорово... Жалко, что дальше не получилось.
 
МашинаДата: Вт, 02.02.2010, 13:54 | Сообщение # 240
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4098
Статус: Offline
Может сегодня попробую.
 
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Таро Заповедного Леса
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz