Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Таро Заповедного Леса - Страница 7 - Форум о Таро и ОракулахТаро Заповедного Леса - Страница 7 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Таро Заповедного Леса
Таро Заповедного Леса
СемечкаДата: Чт, 14.01.2010, 23:22 | Сообщение # 181
Группа: Удаленные





Забавная, спасибо, посмотрела уж smile
вот только когда работаешь на колоде, ведь так не интересно.... как крапленые карты smile
 
SagaLiДата: Чт, 14.01.2010, 23:25 | Сообщение # 182
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 6311
Статус: Offline
6 мечей рубашка:
Некрасов Н.А.
Поздняя осень, природа уже уснула в ожидании зимы. Слякоть, холод, непогода.
Река убегает вдаль, в бескрайние поля.
По берегам разбросаны домишки, деревья, разбитая дорога, размокшая от непогоды. На карте, в нескольких местах видна косая изгородь.
Одиночество.
Ощущение:
*Некрасов. Обреченность и страшный реализм при описании быта и жизни русских крестьян в XIX веке,
*мир замер, заснул в ожидании зимы.
*чувство: сейчас пролетит взъерошенная ворона и ее хриплое, одинокое карканье огласит округу.
Толкование:
*одиночество, ты – один на один с руинами реальности,
*одинокий путь через тернии, непогоду,
* «На душе – кошки скребут».
 
ЗабавнаяДата: Чт, 14.01.2010, 23:31 | Сообщение # 183
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 258
Статус: Offline
SagaLi, Что у тебя сегодня такое все диприссивное...... tongue хотя мечи..... они никогда не были мягенькими и добрыми wacko
 
МирэллеДата: Пт, 15.01.2010, 00:02 | Сообщение # 184
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1260
Статус: Offline
Машина, стихи очень понравились *_*

Maverik, откровения о колоде? biggrin На самом деле с Лесом приятно работать с закрытыми глазами. А была бы колода покрепче, я б ее вообще рассыпала над диванчиком, чтоб она могла лечь, как захочется, и тогда бы уже тащила карты для расклада.

Рубашка действительно мягче и легче. Создается ощущение потока, движения и стремительных перемен.


Осторожно, мечты сбываются.
 
SagaLiДата: Пт, 15.01.2010, 00:10 | Сообщение # 185
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 6311
Статус: Offline
Quote (Забавная)
SagaLi, Что у тебя сегодня такое все диприссивное...... хотя мечи..... они никогда не были мягенькими и добрыми

Это не сегодня, у меня эта шестерка еще осенью прошла. Я сейчас свои записи впечатывала biggrin
Депрессивно - нет, когда я эту карту вижу - я такую свободу чувствую - словами не описать. Полет, вечность, бесконечность, движение... Просто карта осенняя, а осень, традиционно, как грустная пора воспринимается. Наверное отсюда и депрессия в описании выплыла biggrin

Мирэлле, по поводу "лица". Я тут все думала, может и правда она "крах" не предвещает? Может просто какую-то остановку, заторможенность, замедление?

 
МирэллеДата: Пт, 15.01.2010, 00:34 | Сообщение # 186
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1260
Статус: Offline
М-м-м...не думаю. Это все равно движение и перемены, пусть и незаментые. Это все равно что смотреть на спокойную реку с высоты - кажется, что не движется. А если станешь единой с капелькой воды, то поймешь, что все меняется, все течет. Нужно только изменить ракурс.

Осторожно, мечты сбываются.
 
SagaLiДата: Пт, 15.01.2010, 00:38 | Сообщение # 187
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 6311
Статус: Offline
Я опять же про финансы. Если задают вопрос: Какова моя финансовая ситуация в этом месяце?
Ответ: 6 мечей лицом.
Что получится?
 
СемечкаДата: Пт, 15.01.2010, 00:42 | Сообщение # 188
Группа: Удаленные





SagaLi, позвольте я!

Quote
Я опять же про финансы. Если задают вопрос: Какова моя финансовая ситуация в этом месяце?
Ответ: 6 мечей лицом.
Что получится?

Благоприятная ситуация пока не сложилась. Доход возможен, но потребуется время и, возможно, усилия для достижения желаемой цели. 6 мечей - карта интуиции - прислушайтесь к себе. Возможно, чтобы ваши дела пошли более удачно - нужно пуститься в путь, рискнуть, а не сидеть сложа руки (как совет) smile

 
МирэллеДата: Пт, 15.01.2010, 00:43 | Сообщение # 189
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1260
Статус: Offline
Quote (SagaLi)
Если задают вопрос: Какова моя финансовая ситуация в этом месяце?

...то лучше взять другую колоду biggrin

Сейчас человек не видит, как и для чего работают его деньги. Если это было вложение, то может быть недовольство тем, что нет результата. На самом деле результат есть, но нужно время для его проявления.

Может не хватать денег на что-то, чего очень хочется. Не сверхъествественно нужное, но желанное. Нужно ждать, но возможность финансовых влияний есть.

Куча вариантов, на самом деле)


Осторожно, мечты сбываются.
 
SagaLiДата: Пт, 15.01.2010, 00:50 | Сообщение # 190
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 6311
Статус: Offline
Maverik, конечно! Обязательно!
Quote (Maverik)
Благоприятная ситуация пока не сложилась.

Золотые слова flowers
Quote (Мирэлле)
...то лучше взять другую колоду

lol
Quote (Maverik)
6 мечей - карта интуиции - прислушайтесь к себе

Почему интуиции?
Quote (Мирэлле)
Сейчас человек не видит, как и для чего работают его деньги. Если это было вложение, то может быть недовольство тем, что нет результата. На самом деле результат есть, но нужно время для его проявления.

Точненько.
 
СемечкаДата: Пт, 15.01.2010, 01:09 | Сообщение # 191
Группа: Удаленные





SagaLi, ну я где-то читала про это... мол, 6 мечей - карта интуиции и дороги. По ней люди в путешествии находятся - это можно рассматривать как путешествение внутри себя (самопознание), так и обозначать реальную дорогу.. особенно на дорогу по воде. Вообщем, в данном контексте и есть указание на дорогу smile вот еще один вариант трактовки - самопознание smile

А вот если вопрос будет касаться темы любви и отношений?..

Сообщение отредактировал Maverik - Пт, 15.01.2010, 01:10
 
SagaLiДата: Пт, 15.01.2010, 01:39 | Сообщение # 192
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 6311
Статус: Offline
Quote (Maverik)
6 мечей - карта интуиции и дороги. По ней люди в путешествии находятся - это можно рассматривать как путешествение внутри себя (самопознание),

Понятно, самопознание. Интересно, с этой стороны на эту карту я не смотрела.
Quote (Maverik)
А вот если вопрос будет касаться темы любви и отношений?..

Я писала, но у меня там - крах сплошной. Если его убрать - что остается?
Мечи в этой колоде - это интеллект и эмоции.
Я думаю здесь можно сказать об остывании, чувства остывают, ровные пресные отношения, не эмоциональные.
 
СемечкаДата: Пт, 15.01.2010, 01:48 | Сообщение # 193
Группа: Удаленные





SagaLi,
Quote
Я думаю здесь можно сказать об остывании, чувства остывают, ровные пресные отношения, не эмоциональные.

а я вижу здесь вариантность, выбор - мол, можешь пойти (строить отношения, любить), но опять-таки результат не известен. Или можешь уйти (бросить). Как совет - иди своей дорогой.

Quote
Мечи в этой колоде - это интеллект и эмоции.

У мечей эмоции очень сильные! у Чаш - спокойные, радостные, а Мечи выражают страсть, бурление чувств.. Если рассматривать в контексте с 5 Мечей - где чаще всего это разрыв, причем болезненный, с обидой - то после него наступает та самая стадия либо самопознания, либо возможность идти своей дорогой, либо продолжить эти отношения...давайте себя вспомним, когда отношения рвались. Ведь очень часто наступает стадия "затишья", раздумий, вот вам и путь! smile
 
SagaLiДата: Пт, 15.01.2010, 02:05 | Сообщение # 194
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 6311
Статус: Offline
Quote (Maverik)
У мечей эмоции очень сильные! у Чаш - спокойные, радостные, а Мечи выражают страсть, бурление чувств..

Чувства - кубки, страсть, думаю, тоже. Река - спокойная, бурления я не вижу biggrin
Quote (Maverik)
где чаще всего это разрыв, причем болезненный, с обидой - то после него наступает та самая стадия либо самопознания, либо возможность идти своей дорогой

На 5 выдохся, а далее, как мне кажется, наступает опустошение. И эмоциональное.
Quote (Maverik)
Ведь очень часто наступает стадия "затишья", раздумий, вот вам и путь!

О чем и речь.
 
СемечкаДата: Пт, 15.01.2010, 02:12 | Сообщение # 195
Группа: Удаленные





SagaLi,
м-да... я сейчас только поняла - как много мы видим на такой обычной карте... с виду она простая, а сколько вариантов развития событий нам предлагает!

Quote
Река - спокойная, бурления я не вижу

она как змея извивается smile а змея - это сами знаете - какой символ.
 
МашинаДата: Пт, 15.01.2010, 13:05 | Сообщение # 196
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4098
Статус: Offline
У меня эта карта подсознательно как-то связана с 2-ой мечей. Там путник изображён в задумчивости. А эта дорога может быть как позади него, так и перед ним.
 
SagaLiДата: Пт, 15.01.2010, 16:49 | Сообщение # 197
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 6311
Статус: Offline
Quote (Машина)
У меня эта карта подсознательно как-то связана с 2-ой мечей. Там путник изображён в задумчивости. А эта дорога может быть как позади него, так и перед ним.

Он вышел на утес и оттуда смотрит на то, что перед ним открылось. А именно: вид 6 мечей.
Очень подходят. И небо в одном тоновом решении. Более светлое у 6: можно предположить, это или восход, или закат.
Он смотрит на реку... И далее - выбор, традиционный для 2 мечей. Только, вопрос: из чего он выбирает?
Quote (Maverik)
SagaLi, м-да... я сейчас только поняла - как много мы видим на такой обычной карте...

Чем и интересно обсуждение biggrin
 
МирэллеДата: Сб, 16.01.2010, 15:47 | Сообщение # 198
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1260
Статус: Offline
Машина, насчет двойки мечей - интересное замечание. Может, сразу посмотрим и эту карту, раз о ней зашла речь?

Осторожно, мечты сбываются.
 
SagaLiДата: Сб, 16.01.2010, 16:21 | Сообщение # 199
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 6311
Статус: Offline
Quote (Мирэлле)
Машина, насчет двойки мечей - интересное замечание. Может, сразу посмотрим и эту карту, раз о ней зашла речь?

Бурные аплодисменты clap clap beer clap clap
 
МирэллеДата: Сб, 16.01.2010, 16:23 | Сообщение # 200
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1260
Статус: Offline
SagaLi, выкладываем, не стесняемся biggrin И с переводом, пожалуйста biggrin

Осторожно, мечты сбываются.
 
SagaLiДата: Сб, 16.01.2010, 18:13 | Сообщение # 201
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 6311
Статус: Offline
Следующая - 2 мечей

Значение из МБК (Мирэлле, Английский и я - несовместимы, так что перевод выдавай сама biggrin ):
Прямое положение: Выбор;
Перевернутое (лицо карты): холодность.

2 мечей
Предрассветные сумерки, на небе гаснут последние звезды.
Одинокий путник вышел на утес. Он вышел еще затемно, долго шел по лесной дороге и, наконец, вышел на открытое пространство.
Он смотрит на открывшийся перед ним пейзаж.
При первом взгляде кажется, что это – доминиканский монах, спешащий куда-то по делам святой инквизиции. Но, приглядевшись, можно заметить меч и щит, а то, что с первого взгляда кажется крестом, на самом деле копье, чье острие вспыхнуло в первых утренних лучах.
Путник взирает на раскинувшийся перед ним мир.
Он должен идти дальше, он знает, куда и в какое время должен придти, но – по какому пути он пойдет?
Сейчас он – на краю утеса. Лесная дорога завела его в тупик. Но отсюда он видит другие пути и он – не торопясь выбирает, по какому из них идти.
Ощущение:
*«Утро» Грига (по многим картам, кстати), может у художника любимая мелодия была, никто не знает???
*рассвет, новый день, новая жизнь.
Толкование:
*сейчас – остановка, тупик,
* выбор дальнейшего, нового пути движения,
*ты подошел / достиг логического конца своего пути (одного этапа) и сейчас выбираешь путь дальнейшего следования,
* Ты полон надежд, воодушевлен. Ты не рассматриваешь сегодняшнюю остановку как трагедию, потому что это – логический конец «одного», а далее – начнется «другое», но это «другое» ты еще должен выбрать.

***Если карту перевернуть – кажется, что смотришь в воду и это – отражение в воде. Название ему – безмятежность: человек не выбирает, а любуется открывшимся перед ним видом.

 
SagaLiДата: Сб, 16.01.2010, 21:40 | Сообщение # 202
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 6311
Статус: Offline
2 мечей рубашка

Значение из МБК: Анализ
Путник на краю утеса. С первого взгляда кажется, что он – продолжение этого утеса, каменное изваяние.
С высоты он смотрит на раскинувшийся перед ним мир.
Он ярко освещен только что взошедшим солнцем. Он видит все и вся. Ничто не укроется от его взора.
Ощущение:
*Свет,
* все ясно и понятно, тебе ничего не нужно делать / предпринимать.
Толкование:
*остановка,
*ясность, никаких тайн,
*оценка происходящего не для того, чтобы что-то сделать, а для того, чтобы просто следить,
*созерцание.

Когда смотрю на эту карту - и на лицо, и на рубашку - на ум всегда приходит одна и таже фраза: Страж
Словно это - Страж, который наблюдает.
А т.к. на карте изображены сумерки, традиционно воспринимаемые как время перехода, то это Страж на границе между мирами
(это было лирическое отступление biggrin )

 
СемечкаДата: Вс, 17.01.2010, 15:13 | Сообщение # 203
Группа: Удаленные





мне кажется, это карта одиночества. Посмотрите - на утесе растет ель - путник развернется и уйдет, она там и останется.. Он пришел, теперь их двое - союз (ведь изначально в таро 2 мечей - это соединение двоих).
О путнике: статичность, остановка, передышка. Что его сюда привело? неправильно выбранный путь или он сознательно вышел на утес, чтобы с высоты увидеть куда идти дальше...его копье - словно стрела указывает на звезду - мол, у тебя высокое предназначение.
У меня карта вызвала какое-то гнетущее состояние, тоски, грусти, переосмысления или безвыходности положения (утес= тупик)
 
SagaLiДата: Вс, 17.01.2010, 15:40 | Сообщение # 204
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 6311
Статус: Offline
Quote (Maverik)
У меня карта вызвала какое-то гнетущее состояние, тоски, грусти, переосмысления или безвыходности положения (утес= тупик)

Все-таки как по разному смотрим... У меня 6 -депрессивная, у вас - 2 biggrin
Quote (Maverik)
мне кажется, это карта одиночества.

Думаю, верно. Ведь анализировать, выбирать должен ты сам. И здесь, я думаю, подчеркивается, что никто за тебя это не сделает.
 
МирэллеДата: Ср, 20.01.2010, 15:30 | Сообщение # 205
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1260
Статус: Offline
SagaLi, как это ты шустро, и лицо, и рубашка... smile

2 мечей

МБК: выбор; отказ от эмоций; анализ ситуации.

Человек на карте - путешественник. На отшельника не похож, а вот странствующий воин с собственной идеологией - самое то. Где-то лет сорока, уже многое повидавший, опытный, и, что самое главное - верный своему пути.
Картинка, изображенная на карте, очень напоминает предрассветное состояние, когда вся ночь была очень тяжелой, решался важный мировоззренческий вопрос. Вроде бы думаешь, анализируешь, а потом приходит это замечательное, четкое и ясное чувство происходящего, когда смотришь на проблемы будто бы с высоты, видишь всю картину. Да, может быть страшно, может быть больно, может быть сложно, но важно только то, что ты это принимаешь и радуешься, как долгожданному испытанию. Потому что во все времена, нет испытаний, нет боли - нет развития.
Так вот, по моим ощущением, человек в плаще к этому состоянию очень близок. Размышляет, но не страдает выбором. Чувствует, но не болеет от усталости.


Осторожно, мечты сбываются.
 
SagaLiДата: Чт, 21.01.2010, 14:57 | Сообщение # 206
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 6311
Статус: Offline
Quote (Мирэлле)
Где-то лет сорока, уже многое повидавший, опытный, и, что самое главное - верный своему пути.

По-поводу возраста - согласна: для молодого характерно действие в первую очередь, и даже выбор, я думаю, "в движении". Созерцание, неспешка - это уже старший возраст.
Quote (Мирэлле)
Так вот, по моим ощущением, человек в плаще к этому состоянию очень близок. Размышляет, но не страдает выбором. Чувствует, но не болеет от усталости.

Карта размышления, в первую очередь. А анализирование, выбор - это следствие.

Quote (Мирэлле)
Вроде бы думаешь, анализируешь, а потом приходит это замечательное, четкое и ясное чувство происходящего, когда смотришь на проблемы будто бы с высоты, видишь всю картину

Это как Будда под деревом Бодхи.
Шесть лет он искал истину в странствиях (ночь, указанная выше). И вот он сидит под деревом, смотрит на восток и думает о тщетности своих поисков. Он спокоен, он бесстрастен - отчаяние, неуверенность уже - пройденный этап. Он принимает факт, что он - ничего не нашел.
И вот именно в этот миг истина открывается ему.
(Это - "иллюстрация" к картинке biggrin )
 
МирэллеДата: Чт, 21.01.2010, 16:03 | Сообщение # 207
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1260
Статус: Offline
Quote (SagaLi)
Это как Будда под деревом Бодхи.
Шесть лет он искал истину в странствиях (ночь, указанная выше). И вот он сидит под деревом, смотрит на восток и думает о тщетности своих поисков. Он спокоен, он бесстрастен - отчаяние, неуверенность уже - пройденный этап. Он принимает факт, что он - ничего не нашел.
И вот именно в этот миг истина открывается ему.

Да, очень похоже smile

2 мечей рубашка

Действительно очень похоже на каменное изваяние. Мне на ум приходит только замедление, остановка. Проблемы высвечены и ясны для всех вокруг, кроме этого человека.


Осторожно, мечты сбываются.
 
ConscienceДата: Чт, 21.01.2010, 17:07 | Сообщение # 208
Заблокирован
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1311
Статус: Offline
Quote (SagaLi)
При первом взгляде кажется, что это – доминиканский монах

я когда картинку смотрела - зевнула - чуть челюсть себе не вывихнула. На картинке, простите, член нарисован ))


Хочецца нюхать цветы, а жЫзнь подсовывает под нос всякую срань...
 
SagaLiДата: Чт, 21.01.2010, 17:49 | Сообщение # 209
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 6311
Статус: Offline
Quote (Conscience)
На картинке, простите, член нарисован

Conscience surprised а ведь похоже ... lol lol hands
 
МирэллеДата: Чт, 21.01.2010, 17:59 | Сообщение # 210
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1260
Статус: Offline
Conscience, блин, Фрейд бы плакал, но я вчера, когда случайно перевернула, тоже чуть чаем не подавилась biggrin Так он еще больше напоминает то, что простите)))

Осторожно, мечты сбываются.
 
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Таро Заповедного Леса
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz