Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Таро Заповедного Леса - Страница 5 - Форум о Таро и ОракулахТаро Заповедного Леса - Страница 5 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Таро Заповедного Леса
Таро Заповедного Леса
ЗабавнаяДата: Вс, 03.01.2010, 11:27 | Сообщение # 121
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 258
Статус: Offline
По 7 мечей могу сказать тут очень точно показано что не стоит доверять человеку который только в наших глазах человек. Здесь явное лицимерие предательство разочарование. Он уже занес над ёё спиной свое жало и ёё не пожалеет, вот только она ничего не видет и не слышит опасности. По этой карте боли не избежать, прозрение всегда дорого стоит.
И с другой стороны мужчина ушербен у него нет логики нет ног вместо них жало тоесть он уничтожает всех даже тех кто его любит и тех кто его поддерживает, а ведь он без ног никуда и она ему помагет держать равновесие и стоять прочно на земле.
Какой же этот скорпион подлец..... dry
 
МирэллеДата: Вс, 03.01.2010, 15:44 | Сообщение # 122
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1260
Статус: Offline
Забавная, действительно, у кого какие ассоциации) blink
Мне кажется, что он ее не ужалит, просто хвост так нарисован, чтобы уместился.


Осторожно, мечты сбываются.
 
ЗабавнаяДата: Вс, 03.01.2010, 15:59 | Сообщение # 123
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 258
Статус: Offline
Мирэлле, Ну если честно 7 мечей никогда доброй не была..... для меня эта карты в любой колоде одна из самых сложных........
 
SagaLiДата: Вс, 03.01.2010, 17:06 | Сообщение # 124
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 6311
Статус: Offline
Еще перед 8 мечей разложила всю масть мечей перед собой и посмотрела:
1. Все карты в сине - серо-зеленоватых тонах. За исключением 3,7, в какой-то степени 9. В них присутствуют теплые тона.
2. В каждой из карт ощутима угроза: опасность, здоровье, смерть, предательство, кошмары.
3. Масть откровенно мужская. Там, где есть женские фигуры - они откровенно находятся в опасности или - преданы.
4. Особенно сильно это - во второй половине, после 6. Прослеживается тема: угроза жизни: на героя направлен колющий предмет.
Мечи - рубашка:
1. преобладание белого цвета,
2. Оружие - шипы - черного цвета.
3.Общая картина - более оптимистична, нежели у "лица": Опасность - не столь велика и "жертва" имеет возможность ускользнуть.

По поводу 7 мечей:
Для меня - карта угрозы. Но тона, как я уже говорила, более теплые. Мирэлле, я попробую медитацию на нее сделать (дня через 2-3). Меня заинтересовала твоя точка зрения.
И еще, почему здесь скорпион? Вроде как, если по человеку, больнее всего он жалит самого себя...

 
МирэллеДата: Вс, 03.01.2010, 17:26 | Сообщение # 125
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1260
Статус: Offline
Есть здесь опасность, разумеется. Насчет скорпионов - зависит от человека, есть такие, что жалят всех подряд, кроме себя любимых, но по закону сохранения энергии к ним все равно возвращается.

Я просто как рассуждаю. "Демоны ищут тепла и участья", любого зверя можно приструнить, и прежде всего любовью, как в классической Силе. Девушка сознательно идет на то, чтобы научить любить чудовище. Она прекрасно понимает, что ее могут ужалить, предать и обидеть, но она верит, что может ему помочь, что за маской зверя скрывается доброе и ранимое существо, просто из-за устрашающей формы никто не хочет этого видеть.
Для меня здесь две основные темы - самопожертвование и исцеление.


Осторожно, мечты сбываются.
 
ЗабавнаяДата: Вс, 03.01.2010, 17:37 | Сообщение # 126
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 258
Статус: Offline
Если честно девочки заметила что что бы я не написала в этой теме обязательно или остаеться незамеченным или просто глупостью..... обидно прям как-то.....

Вот почему перестала ёё обсуждать наверное я опять таки продолжу заниматься тем же.....

Сообщение отредактировал Забавная - Вс, 03.01.2010, 17:37
 
SagaLiДата: Вс, 03.01.2010, 17:37 | Сообщение # 127
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 6311
Статус: Offline
Quote (Мирэлле)
Девушка сознательно идет на то, чтобы научить любить чудовище. Она прекрасно понимает, что ее могут ужалить, предать и обидеть, но она верит, что может ему помочь, что за маской зверя скрывается доброе и ранимое существо, просто из-за устрашающей формы никто не хочет этого видеть. Для меня здесь две основные темы - самопожертвование и исцеление.

Главным образом карты выступает девушка. Так, получается?
"Самопожертвование" - чертовски интересно, Мирелле! Обязательно посмотрю smile
Забавная, почему?
я согласна, 7 мечей во всех колодах - карта предательства. И здесь, на первый взгляд это предательство - на ладони.
У Мирелле - другой взгляд на саму карту. Он - не традиционный. Поэтому он обсуждается.
НО вы, пожалуйста, не переставайте участвовать в обсуждении. Чем больше точек зрения - тем богаче образ получается smile
По-поводу глупости: я в "работе с фото" постоянно лажаюсь. Ну и что? Если не практиковаться - ничего и не изменится.
Кстати, ваши ответы совсем и не глупые wink


Сообщение отредактировал SagaLi - Вс, 03.01.2010, 17:43
 
МирэллеДата: Вс, 03.01.2010, 18:20 | Сообщение # 128
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1260
Статус: Offline
Забавная, ну чего ты, милая? smile Чаще всего, если я не цитирую и не высказываюсь по поводу точки зрения другого человека, значит, я либо полностью согласна, либо признаю и такой взгляд безо всяких "но". И, кстати, ткни меня носиком, где ты писала глупости, а то я что-то не помню такого. blink

А два разных взгляда, как у нас с тобой на 7 мечей - это совершенно нормально, тем более в такой колоде, как Заповедный лес, тут все очень субъективно) Так что не обижайся, потому что правда, я в своих сообщениях невнимания или указание на глупость твоих ни разу не заметила. А вообще хорошо, что ты об этом сказала, у нас всех теперь есть шанс относиться друг к другу внимательнее flowers

Не обижаешься больше, Тань? smile

SagaLi, да нет, они оба важны, в зависимости от того, с кем ты ассоциируешь себя или кверента в данном конкретном вопросе) Тут скорее "дух ситуации" важен. И да, я согласна, что в негативной позиции это все равно будет предательство smile


Осторожно, мечты сбываются.
 
SagaLiДата: Вс, 03.01.2010, 18:31 | Сообщение # 129
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 6311
Статус: Offline
Quote (Мирэлле)
они оба важны, в зависимости от того, с кем ты ассоциируешь себя или кверента в данном конкретном вопросе

Согласна. Ты - или он, или она.
Quote (Мирэлле)
в негативной позиции это все равно будет предательство

У каждой карты и позитив, и негатив надо видеть. А у традиционно негативных, таких как 7 мечей, часто позитив и не рассматривается sad .
(кстати, Грир в "Перевернутых таро" на это указывала: весь спектр понятий важен для полного понимания smile )
 
ЗабавнаяДата: Вс, 03.01.2010, 19:55 | Сообщение # 130
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 258
Статус: Offline
Quote (Мирэлле)
Не обижаешься больше, Тань?

Не буду, просто наверное это у меня сегодня затмение wacko Как детский сад обижаюсь на ровном месете cry

Quote (SagaLi)
НО вы, пожалуйста, не переставайте участвовать в обсуждении. Чем больше точек зрения - тем богаче образ получается

Все больше не буду biggrin biggrin biggrin
 
SagaLiДата: Вс, 03.01.2010, 20:08 | Сообщение # 131
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 6311
Статус: Offline
Медитация на 7 мечей (не выдержала я 2 дня biggrin )
В карту я заходила через свой внутренний мир, но сегодня, впервые, он встретил меня заснеженным, с метелью. В центре, прямо передо мной возвышалась гигантская 7 мечей.
Я шагнула в карту.
В первый момент я словно куда-то провалилась, я почувствовала невесомость, но затем увидела, что я – крошечная, как насекомое и опускаюсь на длинный лист - травинку.
Оглядываюсь. Трава, растения – повсюду. Но – какие-то нереальные, фантазийные, словно растительность на другой планете (как в старом мультфильме «Тайна 3-ей планеты»). Повсюду – паутины. Крупные капли росы.
Странно то, что мир этот был бесцветным, бело-серым. Мертвый мир: ни запахов, ни ощущений тепло – холодно - ничего. Но в тоже время, это - опасный мир. Чувство опасности было очень сильным. А также, отовсюду на меня накатывало ощущение печали, тоски, обреченности и ГЛУБОЧАЙШЕГО ОДИНОЧЕСТВА.
Одиночество – самое сильное чувство.
Это был мир Скорпиона.
Я увидела его. Мужчина с хвостом скорпиона. Он – один в этом мире, потому что он уничтожает каждого, кто к нему приближается. И не потому, что хочет, а потому что такова его судьба. Это – неизбежно. Это – его наказание, его карма за что-то, совершенное в прошлом.
Он отчаялся.
Тоска, отчаяние, печаль, ожесточение – это то, что переполняет его. На моих глазах он поймал какую-то букашку и, разорвав, съел ее.
Животные инстинкты, казалось, полностью поглотили его.
Но вот в этом мире появляются какие-то краски.
Смотрю.
Этот мир от соседнего отделим прозрачной стеной. В том мире – озеро, и на его берег выходит девушка. Именно от нее исходит свет, расцветивший этот мир.
Он смотрит на девушку.
Я понимаю, что он видит ее не в первый раз, и он всегда наблюдает за ней.
Теперь я вижу, что человеческое – не окончательно умерло в нем. Его отчаяние от того, что он не может быть с ней. И не по тому, что их миры отделены друг от друга, а потому, что он уничтожит ее. Как бы он не хотел, он не сможет остановить свое проклятие.
Одиночество, что переполняет его и весь его мир – тоже именно из-за этой невозможности.
Он смотрит на свои руки. Они – ХОЛОДНЫЕ (в этом мире НЕТ никаких ощущений, но я понимаю, словно слышу его мысли. Его огорчает, что у него холодные руки!). От своих рук он поднимает взгляд на мир девушки…
Она идет в его сторону.
И он, и я замираем от неожиданности. Она подходит к стене. Кладет ладони на стекло (на стену) и смотрит на него.
И, неожиданно, стена исчезает.
Девушка стоит на границе миров. Я отчетливо слышу ее мысли. Она часто смотрела на этот мир и видела его – совсем одного.
Она размышляет, а за ее спиной слышны голоса – от каждого куста, каждой травинки ее мира: остановись! Ты погибнешь! Не ходи!
Он – тоже смотрит на нее, и в душе его – слова: уходи, я убью тебя…
Но она делает шаг вперед.
И с ее шагом – разноцветные краски начинают заливать этот мир. Все расцвечивается в желто-зеленые тона.
Она идет к нему.
Ему страшно. Он боится себя самого, он боится за нее.
Этот страх – сковывает его. Он сжимается в комок.
Она подходит, берет в ладони его лицо.
У нее очень теплые руки. И когда его рука касается ее – она тоже становится теплой.
Его хвост взвивается для удара. Я чувствую, как мужчина пытается остановить его, сопротивляется, желая продлить этот миг…
В это мгновение все замирает. Время останавливается…
Изображение замирает… и меня элементарно выкидывает из карты.

Ощущения от карты:
Одиночество, отчаяние, печаль, тоска, неизбежность,
Предопределенность судьбы.
Холод.
Поведение девушки: Она ЗНАЛА, на что идет и делала это – добровольно. Причиной ее действий была не жалость, а доброта.
Самопожертвование. Через доброту, невзирая на последствия.
Думаю, можно здесь говорить о преодолении кармы, изменении судьбы.

Мирэлле, конечно, возможно, на меня повлияла твоя трактовка, но вышло классно smile

 
МирэллеДата: Вс, 03.01.2010, 20:19 | Сообщение # 132
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1260
Статус: Offline
Забавная, ничего, со всеми бывает) Главное, что мы разобрались, что никто никому не хотел плохого smile

SagaLi, здорово получилось *_* Последний момент очень напряженный. Ударит - не ударит. И скорпионища жаль, и девушку, потому что видим здесь явный конфликт мировоззрений.

Я все-таки склоняюсь к мнению, что в зависимости от позиции эта карта будет отыгрываться очень по-разному. С одной стороны, в негативной позиции - предательство и боль (внутренний яд скорпиона побеждает, и он убивает девушку), с другой стороны, в позитивной позиции - внутренний яд начинает растворяться за счет любви и нежности, и девушка останется живой, да и у скорпиона появится шанс изменить свое мировоззрение.

А вообще я считаю, что у нас с вами, девочки, очень замурчательно получилось посмотреть на эту карту с разных сторон и все молодцы smile

Рубашку сразу посмотрим, или подождем?


Осторожно, мечты сбываются.
 
SagaLiДата: Вс, 03.01.2010, 20:36 | Сообщение # 133
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 6311
Статус: Offline
Quote (Мирэлле)
Я все-таки склоняюсь к мнению, что в зависимости от позиции эта карта будет отыгрываться очень по-разному.

Да. Недаром у меня отчетливо шли и его внутренние чувства, ощущения, и ее.
Quote (Мирэлле)
с другой стороны, в позитивной позиции - внутренний яд начинает растворяться за счет любви и нежности, и девушка останется живой, да и у скорпиона появится шанс изменить свое мировоззрение.

Вариант вполне допустимый.
И еще. Я бы склонялась к кармической причине его поступка. Он - не хочет этого делать. Грубо говоря хвост - сам так делает. Мировоззрение "убивать" у него вроде не чувствуется.

Рубашку можно и сейчас smile

 
МирэллеДата: Вс, 03.01.2010, 21:28 | Сообщение # 134
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1260
Статус: Offline
Quote (SagaLi)
Вариант вполне допустимый.
И еще. Я бы склонялась к кармической причине его поступка. Он - не хочет этого делать. Грубо говоря хвост - сам так делает. Мировоззрение "убивать" у него вроде не чувствуется.

У скорпионов так и есть, говорю как яркий представитель вида. Ты не хочешь - а хвост уже делает(

Почему-то такое ощущение, что здесь он ударит с большей вероятностью.
Самокопание, самоедство, саморазрушение, обиды, депрессия и прочие сопутствующие обеспечены.


Осторожно, мечты сбываются.
 
SagaLiДата: Вс, 03.01.2010, 23:22 | Сообщение # 135
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 6311
Статус: Offline
Quote (Мирэлле)
Почему-то такое ощущение, что здесь он ударит с большей вероятностью.

Из-з цвета, может быть. "Лицо" - теплые тона.
7 мечей рубашка
Рубашка это - подсознание
*внутреннее ожесточение, постоянная готовность к неприятностям,
*думаю - пессимист. Пессимист в душе, но внешне - лаконичный, достаточно деятельный.

Quote (Мирэлле)
Самокопание, самоедство, саморазрушение,

Да, точно.
И еще.
Я посмотрела и мне кажется, что на лицевой глаза у девушки открыты, она смотрит на него, а на рубашке - закрыты.
Т.е. по ней идет: смирение с неизбежным, склониться, сломаться под ударами судьбы.
На "лице" надежда остается до последнего.
 
МашинаДата: Пн, 04.01.2010, 11:38 | Сообщение # 136
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4098
Статус: Offline
Я очень люблю эту карту! очень! Мне нравятся такие отношения - в них много страсти и опасности. Это если по лицевой стороне - там может показаться, что девушка даже улыбается. А вот на рубашке она как-будто печальна, но всё равно не из-за того, что её могут обидеть или подорвать её доверие, а из-за того, что она осознаёт, что не может быть вместе с любимым существом по тем или иным причинам. Из-за того, что они слишком разные или как в фильме Обыкновенное Чудо - потому что она смертная, а он нет happy Но подорванного доверия или недоверия я здесь не вижу вовсе. Здесь всё добровольно, никакого насилия. Быть может карта символизирует связь, которую трудно разорвать. А такие связи всегда рвать трудно.

А давайте-ка попробуем её перевернуть?

Вот так уже больше похоже на жертву несчастной любви! Висит вниз головой, а он гад такой, того и гляди её убьёт! biggrin

 
SagaLiДата: Пн, 04.01.2010, 16:26 | Сообщение # 137
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 6311
Статус: Offline
Quote (Машина)
А давайте-ка попробуем её перевернуть?

Он словно бы выпускает ее из рук и она начинает падать.
Здесь как раз и можно о разрыве сказать.
 
SagaLiДата: Вт, 05.01.2010, 00:09 | Сообщение # 138
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 6311
Статус: Offline
Вчера еще пришла мысль по 7 мечей, вспоминая поведение Скорпиона и свои ощущения.
Это похоже на проклятье. Его прокляли / его поведение следствие проклятия.
Возможно, карта указывает на проклятье?


Сообщение отредактировал SagaLi - Вт, 05.01.2010, 17:33
 
МирэллеДата: Вт, 05.01.2010, 02:17 | Сообщение # 139
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1260
Статус: Offline
Quote (SagaLi)
Я посмотрела и мне кажется, что на лицевой глаза у девушки открыты, она смотрит на него, а на рубашке - закрыты.

Да, я тоже такие выводы сделала по выражению лиц.

Машина,

Quote (Машина)
Быть может карта символизирует связь, которую трудно разорвать.

Вот это идея, спасибо) Вертелось в голове, но никак не хотелось оформляться)

Quote (Машина)
Вот так уже больше похоже на жертву несчастной любви! Висит вниз головой, а он гад такой, того и гляди её убьёт!

По мне так тоже похоже на болезненный разрыв отношений.

SagaLi, у нас же вроде 7 мечей, а не 6 blink


Осторожно, мечты сбываются.
 
SagaLiДата: Вт, 05.01.2010, 17:35 | Сообщение # 140
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 6311
Статус: Offline
Мирэлле, изменила. И чего меня в 6 потянуло??? wacko
 
МирэллеДата: Вт, 05.01.2010, 18:30 | Сообщение # 141
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1260
Статус: Offline
SagaLi, следующей картой шестерку посмотрим biggrin

Осторожно, мечты сбываются.
 
SagaLiДата: Вт, 05.01.2010, 20:25 | Сообщение # 142
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 6311
Статус: Offline
Quote (Мирэлле)
SagaLi, следующей картой шестерку посмотрим

Идет. Когда начинаем? smile
 
МирэллеДата: Вт, 05.01.2010, 21:40 | Сообщение # 143
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1260
Статус: Offline
SagaLi, а вот скоренько и начнем smile Девочки, у кого есть еще какие мысли, озвучивайте, мы вас ждем smile

Осторожно, мечты сбываются.
 
МашинаДата: Ср, 06.01.2010, 00:58 | Сообщение # 144
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4098
Статус: Offline
Я ещё подумала вот что.... по этой карте просто может идти несовместимость, как я уже упоминала. Этот получеловек может быть в таком же точно уязвлённом положении... Может быть его никогда никто не любил, потому что никто не доверял ему и все его боялись, а вот эта девушка полюбила и он ей доверился и открылся. А может быть она интересуется им просто как чем-то необычным в своей "коллекции", новыми ощущениями, чувством обожания с его стороны, а потом вот возьмёт и бросит его. Или.. в мыслях у ней нет ничего плохого, и у него тоже, но всё всё равно может закончится печально... по разным причинам.
 
SagaLiДата: Ср, 06.01.2010, 01:03 | Сообщение # 145
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 6311
Статус: Offline
Quote (Машина)
может идти несовместимость, как я уже упоминала. Этот получеловек может быть в таком же точно уязвлённом положении... Может быть его никогда никто не любил, потому что никто не доверял ему и все его боялись,

В этом случае толкование какое получится? ОДиночество, непонятый другими и...?

PS: интересная какая карта получилась....

 
МирэллеДата: Ср, 06.01.2010, 01:13 | Сообщение # 146
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1260
Статус: Offline
ОМГ, сколько разных точек зрения *_* По всем картам бы так biggrin

Машина, все возможно, на самом деле. В Лесу главное прислушиваться к своим ощущениям. Думаю, в шести разных раскладах эта карта отыграется в шести своих ипостасях, но мне от нее определенно веет теплом. От изображенного родственника, наверное biggrin


Осторожно, мечты сбываются.
 
МашинаДата: Ср, 06.01.2010, 18:57 | Сообщение # 147
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4098
Статус: Offline
Мирэлле, у меня сейчас чистой воды проекции идут. Просто в упрощённом варианте, если отношения не срастутся, девушка будет полагать. что её предали. А так как я смотрю на вещи исключительно со сороны причинно-следственной связи, т.е. кармы - то в жизни с нами не происходит ничего, что бы мы не заслужили, и соответственно партнёры нам даются те, которые нам нужны для развития определённых качеств и свершения определённых изменений. Никто ни в чём не виноват. Поэтому, если что-то не срослось, это скорее слишком сильная разность и нежелание её преодолевать. Но, повторюсь, с упрощённой точки зрения, как раз может иметь место предательство. Во внешнем проявлении, в виде событийной канвы
 
ToreДата: Чт, 07.01.2010, 16:13 | Сообщение # 148
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 210
Статус: Offline
А мне эта карта нравится, мне в ней видится сопереживание, девушка жалеет его, искренне, понимая, что он, отчасти ущербен, но она ему дарит свою нежность... ну как то так... а угрозы от него я не чувствую...
 
МирэллеДата: Чт, 07.01.2010, 23:32 | Сообщение # 149
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1260
Статус: Offline
Машина, совершенно согласна с вышесказанным smile

Tore, вот, у меня тоже такие же ощущения сразу пошли)

У кого-нибудь выпадала эта карта в практике?


Осторожно, мечты сбываются.
 
МирэллеДата: Чт, 14.01.2010, 17:25 | Сообщение # 150
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1260
Статус: Offline
Смотрим 6 мечей, как и собирались smile

МБК: Путешествие; Поток эмоций (emotions that flow); Бесконтрольность мыслей (thoughts that take their course)

Сложная для меня карта. Ощущения несколько гнетущие из-за бурого цвета неба. Таким оно бывает либо в дождь, либо на рассвете, когда солнце затянуто облаками.

Первое, что бросается в глаза - это ракурс. Скорее всего, это часть Леса с высоты птичьего полета, и такая картинка выбрана, чтобы показать нам реку. Фишка в том, что я не вижу ее текущей. Будто вода такая спокойная, бежит размеренно.

По ощущениям - состояние уравновешенности, но будто бы с грустинкой. Поток эмоций и мыслей - в точку, только скорее в контексте не движения, а видения картины целиком.


Осторожно, мечты сбываются.
 
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Таро Заповедного Леса
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz