Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Таро Черный Гримуар (Dark Grimoire Tarot) - Страница 39 - Форум о Таро и ОракулахТаро Черный Гримуар (Dark Grimoire Tarot) - Страница 39 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Таро Черный Гримуар (Dark Grimoire Tarot)
Таро Черный Гримуар (Dark Grimoire Tarot)
LEXXДата: Пт, 27.09.2013, 22:44 | Сообщение # 1141
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2129
Статус: Offline
Синтия, я с вами спорить не буду..тройка пентаклей в гримах это другое..таро. dry
если ее перевернуть-она уже не будет такая трепетно ожидающая в одиночестве..она пойдет в "раж" так скажем...надо смотреть еще весь расклад что там и откуда.
 
СинтияДата: Пт, 27.09.2013, 23:00 | Сообщение # 1142
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 153
Статус: Offline
LEXX, при всем уважении, не соглашусь, вот почему: 3 пентаклей (в том числе и конкретно в Гримуарах) - это работа, начало работы, совместная деятельность, причем с явно выраженным оттенком "проф.необходимости". Это недавно начатые конкретные действия, которые еще бог знает к чему приведут, но они _уже осуществляются и производятся_, вот прямо сейчас, это процесс в развитии. Пикман занят деятельностью, он рисует свое чудище. Но и чудище, несмотря на свою неподвижность, фактически тоже занято работой - ведь оно позирует (а это нелегкий труд, всякий, кто был натурщиком, это прекрасно знает) и сохраняет спокойствие вынужденно. Таким образом, на мой взгляд, эта карта только что криком не кричит о "повседневной" работе и рабочих действиях. Ну а что может быть противоположностью трудовой деятельности? Самый напрашивающийся ответ - ее отсутствие wink
 
КошкаДата: Сб, 28.09.2013, 12:07 | Сообщение # 1143
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2414
Статус: Offline
Друзья, подскажите, пожалуйста, как толковать на чувства Жреца и Солнце? Не вместе, а по отдельности smile Как мне кажется - по Жрецу никаких романтических чувств быть не может, уважение - да, симпатия - да, забота - да, но все это скорее в дружеском ключе, или я не права? А по Солнцу что-то даже соображений нет - тут любовь или все-таки (как в 78 дверях) дружба?

P.S. Колоду приобрела совсем недавно, потому вопросов куча biggrin


Расклады в личке больше не делаю, прошу понять и простить.
 
СинтияДата: Сб, 28.09.2013, 13:03 | Сообщение # 1144
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 153
Статус: Offline
LEXX, да при чем же тут книжные трактовки? Есть такие понятия, как матчасть и система, их знать просто необходимо любому уважающему себя человеку, зачастую хочешь не хочешь, а значения арканов на практике в них укладываются отлично (хотя, конечно, и не ограничиваются только ими). Гримуар, как показывает мое с ним общение, абсолютно из числа таких колод.
 
miluda2Дата: Сб, 28.09.2013, 14:01 | Сообщение # 1145
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 850
Статус: Offline
Ну не знаю...Если применять чисто классические значения для этой колоды,то теряется индивидуальность колоды и прелесть общения с Гримуарами.
Например классический Жрец покажет в отношениях крепкие традиционные отношения,основанные на взаимопонимании и уважению к друг к другу,возможно подготовка к браку.А вот Жрец в Гримуарах на отношения это диктатура,подавление и навязывания своих представлений о морали и мировозрения.Тяжелые кармические отношения,от которых захочется сбежать,когда развеется любовная пелена у одного из партнеров.
 
СинтияДата: Сб, 28.09.2013, 14:46 | Сообщение # 1146
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 153
Статус: Offline
miluda2, да нет, смысл не в том, чтобы что-то куда-то намертво привязывать - но точка отсчета таки необходима. У каждого аркана есть своя суть, как ни крути. Плюс, конечно же, есть такая вещь, как личные проработки (и именно поэтому у меня Жрец в Гриме совершенно спокойно показывает обычный традиционный брак, без всякой диктатуры, тяжести и деспотии - но с ощутимой разницей в возрасте). Но ключевые слова для любого Жреца в рамках системы РУ - декларируемое старшинство, авторитет, официальность, духовная власть. (Дальше уже вопрос, для кого что эти понятия значат - если, условно говоря, человек боится чужого авторитета, для него опять же любой Жрец, в любой систем и колоде, будет "плохой" и "тяжелый" - хоть прямой, хоть перевернутый.) Это кости, скелет; мышцы и мясо на них наращивает сам. Но невозможно нарастить мясо, не имея скелета - то, что получается в итоге, называется "опухоль".

Индивидуальность колоде в 90 процентах случаев придает ее прорисовка, те небольшие детали, которые вкладывает в изображение аркана именно , художник (а не идеолог, редко кто помнит, что часто это разные лица). За сюжет аркана, по большому счету, отвечает именно художник, и именно от его воли зависят все те нюансы и рюшечки, которыми в конечном итоге отличаются арканы.

Выше я постаралась описать то, что происходит на конкретной гримуарной Тройке пентаклей в прямом положении. Согласны ли вы с тем, что на ней идет рабочий процесс? smile Что существа, изображенные на ней, застигнуты в некий момент своей деятельности, а не тупо и безжизненно сидят/стоят/лежат, замерев?:) Вот просто, без привязки и к "классическим", и к личным-наработанным значениям, если тупо описывать картинку?


Сообщение отредактировал Синтия - Сб, 28.09.2013, 14:52
 
КошкаДата: Сб, 28.09.2013, 16:26 | Сообщение # 1147
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2414
Статус: Offline
Извините, что влезаю в дискуссию, а вот если Жрец выпадает на чувства человека, с которым кверент не состоит в браке? Или люди оба не свободны, тогда как?

Расклады в личке больше не делаю, прошу понять и простить.
 
СинтияДата: Сб, 28.09.2013, 16:45 | Сообщение # 1148
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 153
Статус: Offline
Кошка, у меня (подчеркиваю - в моей практике общения с Гримуарами) обычно это именно показатель официального брака, то есть указание на то, что Икс несвободен (и это обстоятельство для него играет очень важную роль, в его собственных глазах). Также может показывать покровительственное, отеческое отношение, но чаще все-таки без доп.карты не обойтись.

Сообщение отредактировал Синтия - Сб, 28.09.2013, 16:46
 
КошкаДата: Сб, 28.09.2013, 16:58 | Сообщение # 1149
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2414
Статус: Offline
Синтия, спасибо большое clover
Цитата (Синтия)
Икс несвободен (и это обстоятельство для него играет очень важную роль, в его собственных глазах
то есть, если гадаем на несвободный объект, это значит что чувств никаких особо к кверентке у него нет, правильно я понимаю?


Расклады в личке больше не делаю, прошу понять и простить.
 
SkuldДата: Сб, 28.09.2013, 17:02 | Сообщение # 1150
Группа: Удаленные





Цитата (Кошка)
если гадаем на несвободный объект, это значит что чувств никаких особо к кверентке у него нет, правильно я понимаю?

собственнические могут быть вполне, когда человек хочет своё влияние на другого иметь
 
КошкаДата: Сб, 28.09.2013, 17:08 | Сообщение # 1151
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2414
Статус: Offline
Skuld, спасибо! clover
Цитата (Skuld)
собственнические могут быть вполне, когда человек хочет своё влияние на другого иметь
на днях делала расклад подруге на знакомого МЧ и выпал Жрец, так вот это значение очень подходит - в данном конкретном случае.


Расклады в личке больше не делаю, прошу понять и простить.
 
NecropolisДата: Сб, 28.09.2013, 17:09 | Сообщение # 1152
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 241
Статус: Offline
Кошка, отношения бывают либо мягкие утонченные, либо авторитарные.
Утонченные как правило падают другими картами (2 чаши 10 чаш, звезда и тд), ну в общем явно чувственными.
Жрец как правило не будет падать на такое - значит речь идет о таких надменных отношениях
 
СинтияДата: Сб, 28.09.2013, 17:19 | Сообщение # 1153
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 153
Статус: Offline
Кошка, с моей точки зрения насчет чувств - необязательно их нет, но официальный спутник жизни, как правило, на первом месте, и главное чувство - это чувство долга. Поэтому я бы еще тянула всякие допы, типа: кем видит в своей картине мира жену? кем видит в своей картине мира кверентку? и т.п.
 
КошкаДата: Вт, 01.10.2013, 13:04 | Сообщение # 1154
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2414
Статус: Offline
Друзья, извините, если задам глупый вопрос, но - как вы трактуете на чувства Силу? Как наличие сильных чувств, или как отсутствие, полный контроль на ситуацией?


Расклады в личке больше не делаю, прошу понять и простить.
 
КленаДата: Вт, 01.10.2013, 13:18 | Сообщение # 1155
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 458
Статус: Offline
Кошка,
В первом случае мужчина стоит на своем и не собирается менять позиции, и твердо намерен продолжать вести себя также, в его случае сила -стойкость - как у девушке на карте. Чем бы его не пугали - это я про джина

А во втором случае у вашего знакомого проблемы с речью , недоговаривает что то , про чувства не знаю у меня эта карта чаще другое показывает вообще не из сферы чувств - по типу справиться хватит сил, а вот с чем ? ваш доп не из сферы чувств бытовуха какая то . но в целом он точно что то умалчивает

Про Жреца - прохлопала, у меня так в отношениях повести за собой, содержать, быть в зависимости - все от рода отношений зависит
а одиночно карта показала когда все тип топ сложилось и без моей помощи - за меня все другие сделали. Для меня Жрец и организация процесса вещи не разделимые.


Сообщение отредактировал Клена - Вт, 01.10.2013, 13:22
 
SkuldДата: Вт, 01.10.2013, 13:54 | Сообщение # 1156
Группа: Удаленные





Цитата (Кошка)
на днях делала расклад на своего знакомого и в его чувствах ко мне выпала Сила, вытащила еще доп. 4 пентаклей - так и не поняла что это значит, мы просто друзья, оба в браке, и все в наших семьях хорошо (тьфу-тьфу-тьфу), между нами нет даже намека на флирт, только дружеская симпатия и отношения носят исключительно дружеский характер

у меня тоже Сила в этом таро показывала просто дружбу, взаимопонимание между людьми разного пола, общение несмотря на какие-то различия в положении, возрасте и т.п. Иногда Сила показывает, что люди о чем-то как бы договорились, приняли какое-то положение дел в их отношениях.
 
КошкаДата: Чт, 10.10.2013, 10:59 | Сообщение # 1157
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2414
Статус: Offline
Уважаемые коллеги по Черному Гримуару, у меня вот какой вопрос возник, как трактовать на чувства 3 пентаклей? Если люди работают вместе или имеют общее увлечение - тут более или менее понятно, а вот если всего вышеперечисленного нет?

Расклады в личке больше не делаю, прошу понять и простить.
 
miluda2Дата: Чт, 10.10.2013, 13:46 | Сообщение # 1158
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 850
Статус: Offline
Цитата Кошка ()
как трактовать на чувства 3 пентаклей?

Я воспринимаю эту карту как практический интерес,так как за чувства отвечают чаши,а здесь один партнер доминирует над другим,пользуется его расположением,его ресурсами,извлекает только для себя выгоду в любых проявлениях-муза нужна для стимулирования каких то личных потребностях,как художник использует натурщика,и в тоже время не допускает его в свое личное пространство,но и не отпускает от себя,пока тот ему необходим.ИМХО.


Сообщение отредактировал miluda2 - Чт, 10.10.2013, 13:55
 
КошкаДата: Чт, 10.10.2013, 13:53 | Сообщение # 1159
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2414
Статус: Offline
Цитата miluda2 ()
Я воспринимаю эту карту как практический интерес,
тоже так думаю yes В крайнем случае - интерес как к "товарищу по играм", единомышленнику, а не как к объекту воздыхания smile Спасибо за мнение! flowers


Расклады в личке больше не делаю, прошу понять и простить.
 
arturДата: Вс, 13.10.2013, 16:19 | Сообщение # 1160
Пользователь
Группа: Заблокированные
Сообщений: 78
Статус: Offline
Башня и 10 мечей это и Гримуарах - несчастный случай
 
AureliaДата: Сб, 02.11.2013, 19:54 | Сообщение # 1161
Группа: Удаленные





Здравствуйте! smile
Хотела бы спросить у вас совета.
Как вы думаете, что могут обозначать карты Дьявол и Иерофант, лежащие рядом? Обе карты прямые.
Комбинация этих карт по-идее должна описать дальнейшее развитие моих взаимоотношений с неким человеком.
 
miluda2Дата: Сб, 02.11.2013, 20:54 | Сообщение # 1162
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 850
Статус: Offline
Aurelia,
Цитата Aurelia ()
что могут обозначать карты Дьявол и Иерофант

По этим картам от некого человека нужно держаться по дальше.


Сообщение отредактировал miluda2 - Пн, 04.11.2013, 16:21
 
AureliaДата: Сб, 02.11.2013, 21:23 | Сообщение # 1163
Группа: Удаленные





miluda2, Спасибо smile

Теперь ясно, что это значило. Объект оказался довольно радикальным членом одной партии-секты, если можно так выразиться)
И держаться подальше-верный курс.


Сообщение отредактировал Aurelia - Вс, 03.11.2013, 15:14
 
miluda2Дата: Пн, 04.11.2013, 16:20 | Сообщение # 1164
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 850
Статус: Offline
Aurelia,
Спасибо за пояснения!У меня сразу ассоциации по этому сочетанию пошли с сектой smile
 
arturДата: Ср, 11.12.2013, 14:11 | Сообщение # 1165
Пользователь
Группа: Заблокированные
Сообщений: 78
Статус: Offline
Цитата Aurelia ()
Хотела бы спросить у вас совета.
Как вы думаете, что могут обозначать карты Дьявол и Иерофант, лежащие рядом? Обе карты прямые.
Комбинация этих карт по-идее должна описать дальнейшее развитие моих взаимоотношений с неким человеком.


Вообще это секта. Если на человека,то это человек обладает властью над людьми,лжеучения,привороты. Обладает даром убеждения и использует его во зло. Нужно держаться от него подальше.
 
redmonaДата: Пн, 14.07.2014, 23:03 | Сообщение # 1166
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 260
Статус: Offline
missss


Сообщение отредактировал redmona - Пн, 14.07.2014, 23:11
 
Patrick_JДата: Пт, 15.07.2016, 14:19 | Сообщение # 1167
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 250
Статус: Offline
Friedrich, моё стойкое убеждение, исходя из опыта работы с ЧГ , что колода абсолютно универсальна. Практически любой вопрос, практически любой расклад при должном подходе вам будет под силу.
 
NikolaevnaДата: Пт, 29.07.2016, 12:36 | Сообщение # 1168
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 409
Статус: Offline
Практики, как бы вы истолковали 2 кубков в раскладе на здоровье? Вопрос был "причина болезни" и выпала эта карта. Я истолковала как не знание или не понимание первых симптомов. Человек жил в неведении о том, что его орган (желудок в данном случае) заболел.

Жизнь - это такая штука, которая передается половым путем и смертельна на 100%

Сообщение отредактировал Nikolaevna - Ср, 03.08.2016, 16:31
 
NebelhexeДата: Чт, 11.08.2016, 16:07 | Сообщение # 1169
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 153
Статус: Offline
Цитата Nikolaevna ()
Практики, как бы вы истолковали 2 кубков в раскладе на здоровье? Вопрос был "причина болезни" и выпала эта карта.


Я бы растолковала эту карту так: человек был отвлечен совершенно другими вопросами (возможно витал в облаках будучи в отношениях, или испытывал позитивные эмоции/чувства от какой то происходящей в его жизни ситуации), и о своем здоровье совершенно не думал, оно могло и не беспокоить его.
В целом согласна с Вашей трактовкой. Только не "незнание и непонимание симптомов", а добровольное неведение, он отвлекся на что то другое, более важное для него на тот момент, чем его здоровье.
 
NikolaevnaДата: Чт, 11.08.2016, 16:24 | Сообщение # 1170
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 409
Статус: Offline
Nebelhexe, точно! Кверентка на тот момент устроилась на новую работу и ей было не до симптомов. Спасибо, я учту.

Жизнь - это такая штука, которая передается половым путем и смертельна на 100%
 
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Таро Черный Гримуар (Dark Grimoire Tarot)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz