Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Таро Черный Гримуар (Dark Grimoire Tarot) - Страница 41 - Форум о Таро и ОракулахТаро Черный Гримуар (Dark Grimoire Tarot) - Страница 41 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 41 из 41
  • «
  • 1
  • 2
  • 39
  • 40
  • 41
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Таро Черный Гримуар (Dark Grimoire Tarot)
Таро Черный Гримуар (Dark Grimoire Tarot)
UmkaДата: Чт, 07.02.2019, 14:14 | Сообщение # 1201
Пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 70
Статус: Offline
Nikolaevna,
Неплохи карты.
Дьявол это ваше всколыхнувшееся болото)

6 жезлов.
Это ожидание вестей или отклика на события.
5 мечей это лавирование после последствий.
Судя по картам вы стараетесь, держать нос по ветру.

Гримуар сгущает краски конечно.Но имхо, иногда это необходимо)
 
NikolaevnaДата: Сб, 09.02.2019, 09:53 | Сообщение # 1202
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 409
Статус: Offline
Цитата Umka ()
Гримуар сгущает краски конечно.Но имхо, иногда это необходимо)

Вот на "Зеркале судьбы" вытянула практически те же карты, но трактовка мягче. Да, Гримуар жестковат. Но Зеркало я понимаю лучше, глубже.


Жизнь - это такая штука, которая передается половым путем и смертельна на 100%
 
BusinkaДата: Вс, 11.08.2019, 15:13 | Сообщение # 1203
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4590
Статус: Offline
МОДЕРАТОР


Ирина1986, Ознакомьтесь, пожалуйста,с нашими правилами.Там ничего сложного, но их необходимо соблюдать.И всегда читайте первое сообщение от Модератора в той теме, куда пишите.

У нас не пишут сообщения подряд, если интервал между ними менее 30 минут.
Если вы выкладываете расклад с просьбой помочь, вы в обязательном порядке даёте свою трактовку.

И всегда внимательно выбирайте тему.Именно эта тема по ТЕОРИИ У вас же вопрос для темы ПРАКТИКА на Картах.Это ТУТ

Тема зачищена.

Rascvet, Спасибо)
 
AeShaДата: Чт, 28.11.2019, 12:18 | Сообщение # 1204
Пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 80
Статус: Offline
Всем привет! Читаю и понимаю, что не одна я со своей заботой о гриммуаре, когда поработаю с этой колодой, становлюсь вялой, голова болит, подташнивает, спать тянет. Поначалу внимания не обращала, а потом как-то само в голову влезло, что не спроста. Колоду чистила, сама чистилась, толку ноль. При знакомстве они меня восприняли как жрицу. Вот думаю может подарить кому. Как быть не знаю.
 
АленаДата: Пт, 29.11.2019, 09:18 | Сообщение # 1205
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 627
Статус: Offline
AeSha,


Счастье - вещь индивидуальная.

Сообщение отредактировал Алена - Пт, 29.11.2019, 09:24
 
MALINKA81Дата: Пт, 27.12.2019, 16:26 | Сообщение # 1206
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2013
Статус: Offline
Алена, спасибо за такой ответ, хоть и не мне адресован, по проблемы с этой колодой тоже имеются. Неожиданно поняла причину своих нелегких отношений с подругой по вашему описанию ситуации с людьми, очень все похоже.

Цитата Алена ()
Завершить незакрытые свои гештальты в аспекте колоды,а значит сделать сознание более целым. Т.е вернуть себе утекающую энергию,стать сильнее,понять то,что раньше не понимал. Процесс болезненный,но перспективный.

а вот как этого достичь? как вернуть энергию? как сделать сознание целым? как понять то,что раньше не понимал, если ты этого не понимал)) то с чего вдруг поймешь? что делать,чтоб понять?
Колода лежит скучает ,отдельно от всех...а может и не скучает)) иногда хочется с нею поработать, но что-то мешает
 
АленаДата: Сб, 28.12.2019, 18:02 | Сообщение # 1207
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 627
Статус: Offline
MALINKA81,



Счастье - вещь индивидуальная.

Сообщение отредактировал Алена - Сб, 28.12.2019, 18:06
 
RascvetДата: Ср, 08.01.2020, 20:45 | Сообщение # 1208
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4578
Статус: Offline
Модераторам - проверено
 
АкеллаДата: Пн, 06.07.2020, 18:23 | Сообщение # 1209
Постоялец
Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Статус: Offline
Девочки, давно уже читала, да и сама за 7 лет работы заметила, что эта колода "вытягивает" все самое негативное что может быть в зависимости от расклада.
Например - как пройдет вечеринка? Не покажут что в целом всем было хорошо, а покажут какой то напряженный момент. Вы такого не замечали? Просто тема давно была не активна и захотелось спросить у других тарологов.
 
SinДата: Вт, 11.08.2020, 09:49 | Сообщение # 1210
Пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 65
Статус: Offline
Цитата Акелла ()
сама за 7 лет работы заметила, что эта колода "вытягивает" все самое негативное что может быть в зависимости от расклада.

А у меня, наоборот, особо негатив не показывает, или я ожидала "чернухи" от нее гораздо большей. Работает почти классикой.
 
TarotMagicДата: Пн, 25.01.2021, 22:09 | Сообщение # 1211
Пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 62
Статус: Offline
Приобрела данную колоду спонтанно.
Думала будет темненькая, из серии Луди Лескот.
А на деле колода у меня любит поговорить о чувствах, об эмоциональных проблемах и травмах. Такая милая и теплая - называю ласково Шоколадкой :)) настолько обволакивает своей сепией.

Касательно карт - нравится Страшный Суд!
Проигрывается буквально, как "отвал башки" smile Там у персонажа шляпа слетает.
Будоражащие изменения, не поддающиеся логике. Сознание открывается для нового восприятия, к которому человек не всегда бывает готов.
Изумительная карта!
 
miluda2Дата: Вт, 26.01.2021, 00:04 | Сообщение # 1212
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 850
Статус: Offline
TarotMagic,
Cуд в этой колоде самая любимая карта.Когда я смотрю на нее,у меня дух захватывает как от ощущения легкости и свободы,как будто прошел какое то важное испытание и гора с плеч.Обожаю эту карту.
 
TarotMagicДата: Вт, 26.01.2021, 00:25 | Сообщение # 1213
Пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 62
Статус: Offline
miluda2, согласна!

Я еще, глядя на карту Суд испытываю какую-то энергетику легкой грусти.
Как будто какой-то очень важный этап, который был с тобой долгое время подошел к концу. Да, открываются новые пути и дороги. Ощущение свободы от ветерка на траве. Будущее уже зовет и подгоняет за собой куда-то вдаль.
Но все же немного грустно прощаться со старым, перелистывать эту страницу. И вот персонаж карты так и стоит в изумлении, не решаясь сделать последний, наиважнейший шаг.
 
ldinka61Дата: Ср, 17.02.2021, 14:18 | Сообщение # 1214
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Статус: Offline
Всем здравствуйте. Начала изучать эту колоду. Да и вообще недавно только начала изучать таро. На вопрос что мне делать с любовником, мы расстались изменил вытащила карты : отшельник, 5 пентакли и 2 чаш. Я так понимаю успокоится,задуматься, уединится, но 2 чаш не могу понять..
помогите начинающему
 
АндромедаДата: Ср, 17.02.2021, 15:03 | Сообщение # 1215
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1176
Статус: Offline
ldinka61,
Цитата ldinka61 ()
что мне делать с любовником

Цитата ldinka61 ()
отшельник, 5 пентакли и 2 чаш.

Цитата ldinka61 ()
2 чаш не могу понять..

"Понять и простить",как говорится:) Пойти на примирение.(Ну,если он Вам так дорог,что Вы готовы всё забыть и простить).
 
ldinka61Дата: Ср, 17.02.2021, 15:13 | Сообщение # 1216
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Статус: Offline
Цитата Андромеда ()
"Понять и простить",как говорится:) Пойти на примирение.(Ну,если он Вам так дорог,что Вы готовы всё забыть и простить).

Спасибо. примерно так и думала
 
ldinka61Дата: Пн, 08.03.2021, 15:14 | Сообщение # 1217
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Статус: Offline
Всем здравствуйте. Спросила вопрос: Чувства мч ко мне?
выпало: 4 чаш, 10 чаш, звезда.
Я понимаю что человек устал, но в тоже время надеется на что новое или обновление чувств.или по 10 чаш боиться что все потеряно... запуталась... подскажите

Так же на вопрос будет ли примерение с мч, выпало: 9 жезлов, 8 мечей и король жезлов.На вопрос ответ нет, то ли он ждет от девушки шагов то ли
 
АндромедаДата: Пн, 08.03.2021, 17:21 | Сообщение # 1218
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1176
Статус: Offline
ldinka61,
Цитата ldinka61 ()
Чувства мч ко мне?
выпало: 4 чаш, 10 чаш, звезда.

Нет уже чувств.Иногда вспоминает,как увидит где-то в сетях или на растоянии,не более.Он считает,что всё уже закончено.
Цитата ldinka61 ()
будет ли примерение с мч, выпало: 9 жезлов, 8 мечей и король жезлов.

Нет,ему это не нужно.
 
ldinka61Дата: Вт, 09.03.2021, 01:11 | Сообщение # 1219
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Статус: Offline
Цитата Андромеда ()
Чувства мч ко мне?
выпало: 4 чаш, 10 чаш, звезда.

Нет уже чувств.Иногда вспоминает,как увидит где-то в сетях или на растоянии,не более.Он считает,что всё уже закончено.
Цитата ldinka61 ()
будет ли примерение с мч, выпало: 9 жезлов, 8 мечей и король жезлов.

Нет,ему это не нужно.

Спасибо
 
AfinaIIДата: Вт, 09.03.2021, 17:46 | Сообщение # 1220
Постоялец
Группа: Пользователи
Сообщений: 47
Статус: Offline
Если полагаться на сам Некрономикон, то на аркане, изображен Абдаллах аль‑Хазраджи, только в современном варианте. Абдаллах после почти 10 лет скитаний по пустыне обнаруживает Ирем, град тысячи столпов. Это первый аркан на котором мы встречаем изображение Ирема (часть города). Пирамида выглядит как место, куда человек должен попасть. То, преодолеет ли он путь и как это реализует, и станет ключом к пирамиде. Суд - это испытания, и здесь они в виде дороги к цели.
Ветер символизирует грядущие перемены. Он уносит от человека остатки прошлой жизни (унесённая ветром шляпа), и его сильный порыв толкает человека вперед, заставляя двигаться в сторону пирамид. Либо это ветер в спину - символизирует воспоминания человека о прошлой жизни, о его поступках праведных и нет, он ничего не должен забыть из своего прошлого. Ветер не уносит остатки прошлого, наоборот, все из прошлого гонит к человеку, помогает всё вспомнить, покаяться, а уж потом сделать шаг. Радуга - радость, достижение желаемого, награда за преодоление трудностей и испытаний в пути. Виднеющиеся стены Ирема - как символ того, что цель будет достигнута, но еще нужно многое сделать, пройти путь.
В положительном - это скорые перемены, продвижение в делах, но результат будет следствием того, что человек делал ранее, какие усилия приложил, правильно ли поступал. В негативе-это задержки, препятствия, застой в делах, неприятные последствия.
Познания приходят свыше тогда, когда человек готов. Дороги символизируют его долгий путь к этому моменту. Человек видит картинку как бы сверху, то есть он может видеть пространство вариантов целиком. Путь неблизкий, но он видит все препятствия и готов через них проходить.
Пирамида выглядит как место, куда человек должен попасть. То, преодолеет ли он путь и как это реализует, и станет ключом к пирамиде. Суд - это испытания, и здесь они в виде дороги к цели.
Когда я покупала эту колоду, то боялась, что она темная, но она не оказалась таковой. Это ощущение, когда мы в детстве боялись темноты, и очертания некоторых предметов в нас вселял страх. Но стоило зажечь лампочку - все становилось понятным, знакомым. Страх - в нашей голове. Когда мы сможем его преодолеть - жить станет проще и легче.
 
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Таро Черный Гримуар (Dark Grimoire Tarot)
  • Страница 41 из 41
  • «
  • 1
  • 2
  • 39
  • 40
  • 41
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz