Понедельник, 21.10.2019, 05:28Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск

Праздники сегодня

Статистика

Таро Черный Гримуар (Dark Grimoire Tarot) - Страница 39 - Форум о Таро и ОракулахТаро Черный Гримуар (Dark Grimoire Tarot) - Страница 39 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Таро Черный Гримуар (Dark Grimoire Tarot)
Таро Черный Гримуар (Dark Grimoire Tarot)
АлёнушкаДата: Вторник, 20.12.2011, 18:56 | Сообщение # 1141
Старейшина
Статус: Offline
К таро Чёрный Гримуар дотовится выйти книга Дмитрия Невского, как я где-то прочитала.
Не покупайте, человек вообще не разбирается в таро, пишет от башки, просто зарабатывает деньги на том, кто ко многим колодам нет книг. У меня две книги его к Манаре, и к таро ангелов-хранителей. Чушь полнейшая!!!!!! pilot

Терпение-качество характера, терпимость-качество души.

LEXXДата: Вторник, 20.12.2011, 19:04 | Сообщение # 1142
Старейшина
Алёнушка,
Quote (Алёнушка)
и к таро ангелов-хранителей. Чушь полнейшая!!!!!

surprised вот это да...а я жду книгу из лабиринта таро ангелов хранителей и колоду таро ангелов хранителей...книгу прочла немного-мне показалось неплохо happy

АлёнушкаДата: Вторник, 20.12.2011, 21:36 | Сообщение # 1143
Старейшина
LEXX, Таро ангелов-хранителей мне очень нравится, моя первая колода, можно сказать - любимая. Но когда стала с ней работать, поняла, что книга не соответствует ей. wacko

SiegfriedДата: Четверг, 22.12.2011, 14:39 | Сообщение # 1144

Алёнушка, любую колоду можно прочувствовать только самостоятельно - ни одна книга не сделает это за вас smile Все предсказательные значения и ощущения, образы и якоря формируются вашим сознанием, вы наполняете инструмент смыслами. Я читал книгу Невского по Манаре, не скажу, что в особом восторге, но она дает некоторую пищу разуму. Даже простое подробное описание каждой карты позволяет лучше разглядеть некоторые детали, на которые раньше не обращал внимание. Так что и по Гримуарам тоже обзаведусь - больше ничего нет. И, возможно, это и хорошо - куда приятнее работать с собственным понятийным аппаратом, воспользовавшись чужими строительными материалами, чем въезжать в полностью выстроенное кем-то здание, спотыкаясь о чужие костыли smile

По большому счету лучший источник постижения Темного Гримуара - жизнеописание и творчество Лавкрафта.

Сообщение отредактировал Siegfried - Четверг, 22.12.2011, 14:41

MolniyaДата: Среда, 08.02.2012, 15:29 | Сообщение # 1145
Старожил
Девушки, а как проигрывается Король пентаклей в позиции "подсознательное отношение" - так же, как в классике? - желание обладания, Хозяин с большой буквы, сексуальные отношения сюда же...
Или как? smile
Там товарисч обложился сундуками по полной программе, может быть, появляется такой нюанс, что ему по большому счету никто и не нужен? - достаточно над златом почахнуть? или, раз сундуки открыты, то он готов делиться тем, чем обладает? (не только в материальном плане)
Если что, вот такой весь расклад был: сознательное отношение - Звезда, чувства - Паж жезлов, подсознательное - Король пентаклей, итог (общее, кто для мужчины девушка) - Королева кубков...

Делаю атласные мешочки для колод с росписью по ткани:) Думаю, ваши любимки будут рады в таких поселиться :)

VIP_LeonДата: Среда, 08.02.2012, 16:28 | Сообщение # 1146
Старейшина
Molniya, мне кажется, подсознательно человек ищет ВЫГОДУ.

Как прекрасен этот мир, посмотри!
*** В личке расклады платные***

MolniyaДата: Среда, 08.02.2012, 17:06 | Сообщение # 1147
Старожил
blink VIP_Leon, спасибо! ммм.. да вроде нет причин выгоду искать. у них материальное положение примерно одинаковое, образование тоже, отношений начальник-подчиненный нет, приданого-прописки никто не ищет... Другие расклады на этого мужчину показывали в его планах желаниях Короля жезлов (сигнификатор мужчины в том числе) + Силу.. я это отнесла к вопросу сильного сексуального желания в их паре, как-то так (хотя в некоторых колодах, Манаре и Манге, например, Король жезлов - это мысли о женитьбе, статус женатого мужчины и т.п.)
Он девушке несколько раз говорил, что готов расходы взять на себя на период их совместного отдыха (они в разных городах), может быть - оно? (тогда почему подсознательное? smile ) Потому что выгода по КП немного не вяжется со Звездой и Королевой кубков в других позициях, на мой взгляд)) (правда, я Гримуаров только прорабатываю, не знаю пока, какие нюансы в картах они показывают smile )
Пока для себя решила, что он готов девушке предоставить "и стол,и дом", быть радушным хозяином (приглашает ее к себе приехать на несколько дней) и т.п.
Не знаю пока, как это еще рассмотреть))

Делаю атласные мешочки для колод с росписью по ткани:) Думаю, ваши любимки будут рады в таких поселиться :)

Сообщение отредактировал Molniya - Среда, 08.02.2012, 17:07

TaliyaДата: Среда, 08.02.2012, 17:18 | Сообщение # 1148
Старейшина
Molniya,
Quote (Molniya)
подсознательное - Король пентаклей

Мне кажется, подсознательно срабатывает чувство собственничества, такой себе мужской инстинкт захватчика: захватил добычу и притащил к себе в пещерку, всё, моё, никому не одам сокровище biggrin

Не верь богам, которые не танцуют...

SagaLiДата: Среда, 08.02.2012, 17:26 | Сообщение # 1149
Старейшина
Molniya, Король пентаклей
Quote (VIP_Leon)
не кажется, подсознательно человек ищет ВЫГОДУ.

Этот Король может еще на подсознательное желание власти, влияния, нежелания выпускать из своих рук влияние на... проигрываться.
+ подсознательные блоки и консерватизм
+подсознательное нежелание действия
Но тут надо смотреть окружающие карты.
Грим между собой здорово "завязан", карты очень влияют друг на друга)))

Из последующего - я не въехала biggrin Ты лучше расклад по позициям выложи)))

Forever...

DimDadoДата: Среда, 29.02.2012, 09:59 | Сообщение # 1150

Доброго времени суток всем. Может кто мне и ответит. хоть вопрос и не по теме. sad Где то читал, что колоду таро следует хранить сложенной строго по порядку: СА,затем жезлы кубки мечи и денарии номиналом от туза до короля.
У ченя колода Черный Гримуар. Так вот когда гадаю и после этого не укладываю по порядку, то после примерно раза пятого, толкования становятся более понятными. Как будто колода сама начинает со мной говорить и не приходится порой прибегать к различным книгам и интернет ресурсам за доп. сведениями. confused
Спрашивал колоду,нравится ли ей в свободное время быть сложенной по порядку. Вытащил СА солнце. А вот про "непорядок" спросить постеснялся. Через некоторое время сложил по порядку, снова трудности в толковании, а после раза пятого опять взаимопонимание и легкость в трактовке. smile
Может кто знает и сможет мне помочь, в чем причина? Заранее спасибо.

ИрраДата: Среда, 29.02.2012, 23:24 | Сообщение # 1151
Узнаваемый
Очень интересно у меня отыгралась трактовка3 Жезлов.
Прибежала соседская девчушка и попросила узнать, что происходит с МЧ (он долго не выходит на связь). Вытащила 1 карту - 3 Ж - говорю, что он с другом, но исподтешка все-таки следит за твоими передвижениями (вКонтакте пишет и следит за ее стенкой). Ничего, крамольного.

В итоге - МЧ отзвонился - был в торгово-развлекательном центре с другом, выбирал телефон и наблюдал за шоу-программой ТМ (хотя нам взрослым тетям понятно, что больше наблюдал за девочками в сексуальных одеждах biggrin ). Но это еще не все. Потом позвонил друг МЧ и сказал, что МЧ устал от отношений и с моей девчонкой-соседкой и в ярких красках описал повидение МЧ... cry
Думаю, что теперь 3Ж можно трактовать и как соперничество между 2-мя МЧ. Наушничество, что-ли!!!

Отшельник
- лег на вопрос - пойдет ли ребенок в армию!!!

TaliyaДата: Понедельник, 05.03.2012, 17:24 | Сообщение # 1152
Старейшина
Посмотрела только что фильм "Дагон".
Заявлен как хоррор, однако не страшный, хотя весьма любопытный. Снят по мотивам лавкравтовского рассказа "Тень над Иннсмаутом". Атмосфера передана отлично. Персонажи фильма очень напоминают героев карт. Рекомендую к просмотру для более глубокого погружения в тематику арканов.
smile

Не верь богам, которые не танцуют...

VolnaДата: Вторник, 06.03.2012, 13:52 | Сообщение # 1153
Завсегдатай
Quote (Ирра)
Отшельник - лег на вопрос - пойдет ли ребенок в армию!!!

Ирра, может это ещё как совет - побыстрей посадить ребенка за учебники, т.е. отправить в институт, чтобы избежать армии smile

Во имя овса, и сыра, и свиного уха. Камин.

ИрраДата: Вторник, 06.03.2012, 14:01 | Сообщение # 1154
Узнаваемый
Quote (Volna)
Ирра, может это ещё как совет - побыстрей посадить ребенка за учебники, т.е. отправить в институт, чтобы избежать армии

Точно, а еще ассоциативно, - 11 класс у парня выпуск, но как бы не старался, а армия грозит angry

Дождемся лета, посмотрим.........

СалямаДата: Воскресенье, 18.03.2012, 14:57 | Сообщение # 1155
Узнаваемый
Подруга купила Таро Черный Гримуар и еолода в работе выдает информацию совершенно противоположную той, что есть на самом деле. Доходило до смешного: делала разклад, проходило время, которое позволяло проверить правдивость, и получпалось, что карты говорят вещи совершенно противоположные реальности. Хотя на 78 Дверях девушка работает шикарно. В чем же дело, не пойму. Она с самого начала при покупке говорила, что ей антипатична колода, но решила купить ы попробовать. теперь вот пылится у неё, ведь в работе совершенно непригодна

Напоминайте, если что-то кому-то забыла!

ИрраДата: Воскресенье, 18.03.2012, 17:04 | Сообщение # 1156
Узнаваемый
Quote (Саляма)
Доходило до смешного: делала разклад, проходило время, которое позволяло проверить правдивость, и получпалось, что карты говорят вещи совершенно противоположные реальности. Хотя на 78 Дверях девушка работает шикарно. В чем же дело, не пойму. Она с самого начала при покупке говорила, что ей антипатична колода, но решила купить ы попробовать. теперь вот пылится у неё, ведь в работе совершенно непригодна

Так Вы же сами и ответили, что антипатичная колода. Гримуары,да и любая колода, чувствует отношение к ней.

Вот и делает пакости!!! biggrin

Мне, например, Тота не ложатся в руку, хотя и сбываются трактовки по выкладкам, но не так досконально, как на Гримуарах или другой колоде.

Беру их в руки редко, только из интереса - не изменилось ли мое отношение к колоде.

MolniyaДата: Воскресенье, 18.03.2012, 17:13 | Сообщение # 1157
Старожил
Quote (DimDado)
Может кто знает и сможет мне помочь, в чем причина? Заранее спасибо.

Сложить колоду по порядку - очень часто используется как способ чистки колоды, своеобразного обнуления информации, отдыха колоды... Поэтому получается, что Вы, каждый раз складывая колоду таким образом, по сути снимаете с нее свою информацию - не в полной мере, конечно, но как будто отделяете ее от себя.
Солнце в Гримуарах ведь очень специфическое)) - долгий путь к свету, затруднения по дороге.. Может быть, она Вам сказала, что не стоит как раз так делать (несмотря на то, что карта Солнце положительная, но Гримуары ведь колода специфическая) - так как Вы тем самым как будто затрудняете нахождение взаимопонимания в полной мере, хотя ничего критичного тут нет...
Лучше спросить ее, какими картами закрывать ее снизу и сверху (в смысле нижняя карта в стопке и верхняя (без поворота рубашкой вверх) для лучшей работы)) Снизу - как мотив, движущая сила, сверху - как результат.:) Ну или просто закрывать хорошими картами, Маг на раздумья, двойка кубков на совместную работу и удовольствие от общения с колодой и т.п. smile

TarontinaДата: Среда, 04.04.2012, 22:37 | Сообщение # 1158
Старожил
недавно преобрела эту колоду. Она всегда мне казалась страшной и очень мдрой.
Пока. только изучаю. Раскладов не делала. Но, ощуние от колоды, потрясающие!
При знакомстве, на вопрос; Кто я?" - Выдала Королеву Чаш.. Как я поняла. я - в её глазах, милая и восприимчивая, но, зациклена на своих страхах, и неуверенная в себе.
На вопрос : "Кто ты?" - выкинула Императора! Первая колода, в моей коллекции, которая так себя высоко ценит. biggrin
"Как сработаемся" - ответила Звездой. smile
Думаю, дело пойдёт. ))))

ИрраДата: Среда, 04.04.2012, 23:06 | Сообщение # 1159
Узнаваемый
Quote (Elen792)
"Как сработаемся" - ответила Звездой. Думаю, дело пойдёт. ))))

Ой, ой!!!
Звезды в Гримуарах очень отличается от классики!!! angry
- Несет в себе знание: все уже сделанное не будет создано вновь, ибо оно будет использовано для новых циклов. Отсюда чувство фатальности и безвыхадности. Изменяющаяся вечность...

Затянет магнитом (по себе знаю). Будет казаться, что она главная (среди других рабочих колод), сниться по ночам и днем рука сама к ним тянется!!! cry

Лесть =
Quote (Elen792)
На вопрос : "Кто ты?" - выкинула Императора! Первая колода, в моей коллекции, которая так себя высоко ценит.

= в ее стиле!!!

Но если Вы договоритесь, что не будете выяснять кто главный - то сработаетесь!

NebelhexeДата: Четверг, 05.04.2012, 01:00 | Сообщение # 1160
Завсегдатай
Да это точно. Гримуар очень своенравен. Реально колода, которая вообще сама по себе так сказать.

Сообщение отредактировал Windancer - Четверг, 05.04.2012, 01:01

MolniyaДата: Четверг, 05.04.2012, 10:38 | Сообщение # 1161
Старожил
Quote (Elen792)
На вопрос : "Кто ты?" - выкинула Императора! Первая колода, в моей коллекции, которая так себя высоко ценит.

У меня не первая такая (парочка Императоров и одна Императрица в ящике уже лежит :)), но тоже Император)))))))
Кстати, заметила, как колоде для аналитики ей нет цены, а вот прогностику в первое время (на мой взгляд) надо дорабатывать, может совершенно точно указывать буквально по месяцам события на полгода вперед, а может на ближайшую неделю простейшие вопросы затуманивать... Не императорское это дело, что ли - "простейшие вопросы"?)))

ShamankaДата: Четверг, 05.04.2012, 10:43 | Сообщение # 1162
Старейшина
а я не стала спрашивать кто она. biggrin спросила про себя, кто я. пока знакомство прошло на ура. мы с осторожностью к друг дружке присматриваемся... но впечатления от работы не однобокие. вроде как все ясно, но заставляет подумать, часто теневые оттенки вопроса показывает в первую очередь, то бишь страхи, предубеждения и т д wacko

Шаманка- это не имя, Шаманка- это стиль жизни.
Мой девиз по жизни: "Танцуй словно тебя никто не видит, пой словно тебя никто не слышит, люби словно тебе не причиняли боль, и живи словно рай уже на земле"

ИрраДата: Четверг, 05.04.2012, 10:48 | Сообщение # 1163
Узнаваемый
Quote (Molniya)
Кстати, заметила, как колоде для аналитики ей нет цены, а вот прогностику в первое время (на мой взгляд) надо дорабатывать, может совершенно точно указывать буквально по месяцам события на полгода вперед, а может на ближайшую неделю простейшие вопросы затуманивать... Не императорское это дело, что ли - "простейшие вопросы"?)))

Согласна.
Я прогностику и события вообще на ней не прорабатываю. Только диагностика здоровья и магических поздействий.

MolniyaДата: Четверг, 05.04.2012, 11:05 | Сообщение # 1164
Старожил
Дааа?!!
товарищи, а я уже собиралась переживать на тему того, что деградирую, как таролог, раз колода выплясывает smile А оно вона чо, Михалыч! biggrin
Аналитика психологических состояний, кто кому чего в отношениях и т.п. тоже хорошо отрабатывает.. а вот прогностика... Ну, возьму на заметку smile

SagaLiДата: Четверг, 05.04.2012, 15:06 | Сообщение # 1165
Старейшина
Elen792, поздравляю))))
Quote (Elen792)

Грим от скромности не умрет tongue
И, должна сказать, он оценивает себя вполне реально biggrin Хорош до невозможности)))

Quote (Elen792)
"Как сработаемся" - ответила Звездой.

Как замечательно happy Звезда здесь - одна из красивейших и притягательных Звезд, какие я видела. И именно такая возвышенная happy
Очень хорошо проигрывается карта.

Еще раз поздравляю biggrin

Molniya,
Quote (Molniya)

Я на ней расклад на месяц люблю делать, так заметила - и девочки некоторые отписывались, что Грим любит несколько преувеличить.
Словно бы он - перестраховщик)))

Shamanka,
Quote (Shamanka)
часто теневые оттенки вопроса показывает в первую очередь, то бишь страхи, предубеждения и т д

По ней это просто читать легко (на мой взгляд) happy Как азбука)))
Molniya,
Quote (Molniya)
Аналитика психологических состояний, кто кому чего в отношениях и т.п. тоже хорошо отрабатывает.. а вот прогностика... Ну, возьму на заметку

Психология, самокопание - это наше все)))
Отношения - превосходно)
По ходу, она вообще все показывает. Даже обыкновеннейший быт.
Она у меня - №1, поэтому - всегда под рукой, и если надо банальщину на 1 карту спросить - прекрасно и четко отвечает)))

Forever...

Сообщение отредактировал SagaLi - Четверг, 05.04.2012, 15:07

TarontinaДата: Пятница, 06.04.2012, 14:41 | Сообщение # 1166
Старожил
Quote (Ирра)
Затянет магнитом (по себе знаю). Будет казаться, что она главная (среди других рабочих колод), сниться по ночам и днем рука сама к ним тянется!!!

Пока, не снилдась. но, рука тянется, чо правда, то правда. smile

Нее... С такой особой лучше неспортить! Пусть каждая станется при своём мнении. biggrin
Quote (Molniya)

Спасибо за дельные советы и плезные наблюдения. smile

НатулечкаДата: Пятница, 06.04.2012, 21:11 | Сообщение # 1167
Узнаваемый
А мне один человек мудрый сказал, что эта колоду супер(хотя я и так знаю ), и что она подпитывается негативными эмоциями хозяина, не вампирит, а именно вытягивает негатив. То есть, когда плохо и не можешь понять что происходит, нужно разложить ее веером и выбрать какая карта притягивает к себе (может и не одна). А там и подсказка будет.
Колода очень хорошая. Я думаю все же больше на негатив и самокопание подходит.

LEXXДата: Пятница, 06.04.2012, 21:22 | Сообщение # 1168
Старейшина
Согласна с SagaLi, колода отлично показывает и прогностику даже очень хорошо....у меня она самая рабочая и самая отзывчивая,хотя бывают моменты...настроение меняется но это очень редко,обычно когда на др.колоде слепа беру Грим-она сразу ставит все точки над и

АлёнушкаДата: Пятница, 06.04.2012, 22:14 | Сообщение # 1169
Старейшина
Вчера спросила колоду, примет ли зав. кафедрой у меня сегодня диплом.
Вытащила карту МИР.

Обрадовалась, думала примут. Ничего подобного. Вернули на доработку.
Вот я с ним и сижу.............
Жестко, но очень верно! wacko

MolniyaДата: Суббота, 07.04.2012, 09:22 | Сообщение # 1170
Старожил
Quote (SagaLi)
Я на ней расклад на месяц люблю делать, так заметила - и девочки некоторые отписывались, что Грим любит несколько преувеличить. Словно бы он - перестраховщик)))

Quote (LEXX)
Согласна с SagaLi, колода отлично показывает и прогностику даже очень хорошо

Вот оно у меня скачет - то выдает как инструкции, все четко-конкретно, то как будто запутывает - три СА подряд на простейший вопрос, сверху еще чем-нибудь припечатает - и сиди, думай, шо конкретно он имел в виду))
Еще очень любит побаловаться 9 мечей в прогностике))))) - видимо предупреждает, что у меня волосы дыбом встанут biggrin
А так колода - да, очень теплая! все эти упырики-монстрики - как будто спектакль разыгрывают в театре немых - для нас. А иногда бывает ощущение, что в карту приглашают ( wacko ) - и там как будто окружают, как добрые друзья - ненавязчиво с советом.
(что я пишу??! blink crazy )

Сообщение отредактировал Molniya - Суббота, 07.04.2012, 09:25

Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Таро Черный Гримуар (Dark Grimoire Tarot)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2019 | Сайт управляется системой uCoz