Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Таро Черный Гримуар (Dark Grimoire Tarot) - Форум о Таро и ОракулахТаро Черный Гримуар (Dark Grimoire Tarot) - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 41
  • 1
  • 2
  • 3
  • 40
  • 41
  • »
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Таро Черный Гримуар (Dark Grimoire Tarot)
Таро Черный Гримуар (Dark Grimoire Tarot)
primaДата: Сб, 22.08.2009, 23:04 | Сообщение # 1
Модератор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 9646
Статус: Offline
Таро Черный Гримуар (Dark Grimoire Tarot)





Практика раскладов


Целься в Луну. Даже если промахнешься, всё равно окажешься среди звёзд.

Сообщение отредактировал SaphiraLost - Вс, 20.10.2013, 00:20
 
BassaridaДата: Вс, 23.08.2009, 20:03 | Сообщение # 2
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1008
Статус: Offline
ДУРАК

Толкование для продвинутых:
если неожиданно открывшаяся для вас пропасть подсознательно зияет перед вами - все прежнее может претерпеть неудачу. так ка Вы одну за другой оставляете в прошлом сферу существования. вы приближаетесь к центру Внешней Вселенной, где время и пространство более ничего не значат. Необыкновенные образы рождаются из хаоса в безумном уме Азатота и материализуются в книгомерном мире.

Толкование для гадания:
прямое: экстраординарность, непродуманность действий, беззаботность, легкость души, творческие способности.
перевернутое: Бегство от реальности, отсутствие связи с миром, помрачение рассудка, бессознательность, глупость, внушаемость.


Ergo bibamus!
I souport publik edekasion


Сообщение отредактировал Bassarida - Вс, 23.08.2009, 20:04
 
BassaridaДата: Вс, 23.08.2009, 20:31 | Сообщение # 3
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1008
Статус: Offline
Julia, а я и не знаю что сие означает))) Цитирую из МБК: "Первый вариант предназначается тем, кто обладает яснослышанием и позиционирует себя Посвященным в тайные знания. Магом и Пророком, и задает сложные трансцендентальные вопросы. Второй вариант предназначается для обычных Гадальщиков, темы гадание которых - это бытовые проблемы, любовные отношения и простые житейские проблемы". biggrin biggrin biggrin Явно, что второй для нас)

Ergo bibamus!
I souport publik edekasion
 
AlhimikДата: Вс, 23.08.2009, 21:12 | Сообщение # 4
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 197
Статус: Offline
Несколько слов о человеке, благодаря которому и появилась на свет колода "Черный Гремуар". т.е. о Говарде Филлипсе Лавкафте (1890-1937 г.г.) Его называли "Эдгаром По ХХ века. Он любил кошек и мороженое. Древний Рим и старинную колониальную архитектуру своего родного Провиденса. Он ненавидел современность и механизацию, холодную погоду и все, что хотя бы отдаленно было связано с морем. Его внешний вид обличал в нем автора ужасных историй. Он был очень высок и невероятно худ, а его костлявое лицо совмещало в себе черты Бориса Карлова и Макса фон Зюдова. Но каким бы непревлекательным оно ни козалось, это впечатление тут же отступало, стоило только заглянуть ему в глаза. Его взгляд на редкость был теплым и дружелюбным и никогда не терял заинтересованности к происходящему вокруг.В Лавкрафте уживались удивительные противоречия. Он, так часто писавший о вурдалаках, оборотнях, каннибаловых пирах и прочих ужасах, оказывается, был человеком далеко не храброго десятка: есть свидетельства,Ю что при полной мышеловке его передергтвало, и он велел выбрасывать её на помойку вместе с мышами. Мог и в письмах, и в прозе бравировать своим отвращением к "двуногому животному", этому "чудовищному и ненавистному отребью", но отличался необыкновенной чувствительностью и самой неподдельной добротой. Подвергал своих героев невероятно суровым испытаниям, но сам, смолоду обладая хрупким здоровьем, страшился малейшей физической опасности, легко поддавался депрессии, смертельно тоскавал холодными зимними ночами. Несмотря на то, что слабое здоровье помешало Лавкрафту посещать колледж, он обладал поразительными знаниями в области науки и искусства. Он много читал, и его фотографическая память навеки запечатлевала прочитанное. Он знал несколько языков и даже порой вел переписку на латыни. В знании истории ему не было равных, и довольно часто он развлекался тем, что составлял списки ошибок и неточностей в голливудских эпических картинах. С другой же стороны, говорили, что он прожил всю жизнь в комнате с зарешеченными окнами, ненавидел женщин и крахмальные воротнички, выходил подышать свежим воздухом, которым, кстати, только и питался, неизменно после полуночи, знался с подозрительными личностями, неизвестно куда пропадал нап целые недели, общался с людьми при помощи малочисленных каракуль-словом, вел настолько трансцедентную жизнь, что остается только диву даваться, откуда он находил время для творчества.
Колода "Черный Гремуар", по крайней мере большая часть арканов, на мой взляд, создана по рассказу Лавкрафта "Морок над Инсмутом". Так что кому интересно можете ознакомиться с рассказом по ссылке http://lib.ru/INOFANT/LAWKRAFT/inns.txt


Смысл жизни включает в себя смысл смерти.
 
SelenaДата: Пн, 24.08.2009, 12:41 | Сообщение # 5
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 388
Статус: Offline
ДУРАК.
Человек сидит в смирительной рубашке, вокруг него множество лиц, они из другого мира. Его способность видеть их и слышать воспринимается в нашем мире как сумасшествие. Для самого человека это, видимо, первый опыт, т.к. он своим поведением уже нарушил покой подобных ему людей и оказался связанным.
На карте я вижу образно два мира, это привычный наш мир, который символизирует зажжённая лампа над головой человека, и мир потусторонний-окружающие его сущности. Человек обязательно научится совмещать в своем сознании непознанное и реальное, он только открыл в себе эти способности.
Этому человеку уже навредили люди, изолировав его, а если посмотреть на окружающих его сущностей, то мы не увидим ни одной свирепой или пугающей гримасы. Все эти существа так и льнут к нему с интересом, подошли к новичку(проводнику) познакомиться. Это открылся новый канал для общения с человечеством.
Лицо человека то же, что и на рубашке карт. Вот именно с этого начался путь человека, с его познания другой, скрытой стороны бытия.


Судьба не принимает оправданий.

Сообщение отредактировал Selena - Пн, 24.08.2009, 12:42
 
AlhimikДата: Пн, 24.08.2009, 21:00 | Сообщение # 6
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 197
Статус: Offline
Selena, Согласен с тобой! Мне кажется, что человек в цетре о чем-то рассказывает сущесвам из параллельного мира. а они его слушают!

Смысл жизни включает в себя смысл смерти.
 
AtamanshaДата: Пн, 24.08.2009, 23:07 | Сообщение # 7
Пользователь
Группа: Заблокированные
Сообщений: 80
Статус: Offline
Alhimik, Вы заинтриговали меня этой колодой.
Я сегодня прочитала "Тень над Инсмаутом".
Честно говоря - ожидала большего. Совсем не страшно.
Какое ваше любимое произведение Лавкрафта?

Это чьи-то личные наблюдения, взяты с этого сайта: http://www.topbot.ru/post99830602/
"Маг: Безумный араб Абдула Аль-Хазред, автор Некрономикона
Двойка Мечей: Музыка Эриха Занна
Десятка Мечей: Данвичский ужас
Луна, Пятерка Мечей, Девятка Мечей, Пятерка Пентаклей: Тень над Инсмутом
Колесо Фортуны, Смерть, Четверка Кубков, Семерка Кубков, Пятерка Пентаклей, Восьмерка Пентаклей: Зов Ктулху
Тройка Пентаклей: Модель Пикмана
Восьмерка Мечей: Шепчущий в Темноте
Сила: Охотник в темноте
Мир: Дагон
Колесница: Сияние Извне
Четверка Жезлов, Шестерка Мечей, Солнце: Хребты Безумия
Десятка Жезлов: Сомнабулический Поиск Неведомого Каддата
Шестерка Жезлов: Тварь на Пороге
Девятка Мечей: Чужой"


Абсолютная истина, рождаясь в споре, часто умирает потом со смеху! :)))
 
AlhimikДата: Вт, 25.08.2009, 17:48 | Сообщение # 8
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 197
Статус: Offline
Atamansha, согласен, что не страшно, но захватывает. По крайней мере меня. А любимые произведения это: Морок над Инсмутом, Серебряный Ключ, Врата Серебряного Ключа, Сомнамбулический поис неведомого кадата, Данвичский ужас, Хребты безумия. А вот с некоторыми произведениями к картам я бы не согласился!

Смысл жизни включает в себя смысл смерти.
 
SelenaДата: Ср, 26.08.2009, 21:56 | Сообщение # 9
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 388
Статус: Offline
МАГ

Мы видим на карте мага, на столе расставлены все вещи,используемые в магической практике. Лицо его сосредоточено, он записывает результаты своих трудов. Из книги(дневника)исходит свет, который проникает в его сердце. У него установлен контакт и высшие силы на данный момент руководят его разумом. Значит мы наблюдаем за практическим действием. Ему открыта истина познания, у него есть сила для свершений и именно он контролирует процесс. Через себя он пропускает информацию из потустороннего мира и сам способен этот процесс прервать, не допуская выхода сущностей в реальный мир.
Если Безумец может их видеть, то Маг уже с ними работает (взаимодействует), он уверен в своей силе и не испытывает страха.


Судьба не принимает оправданий.
 
MarganaДата: Чт, 27.08.2009, 00:37 | Сообщение # 10
Группа: Удаленные





Я бы сказала, что страх он все же испытывает, но он так же и чувствует некую неизбежность, все что ему сейчас остается - это донести до потомков свои изыскания. В окно проникает ледяной ветер, он рвет занавески, но маг даже не повернет головы в сторону окна, он чувствует, что в его распоряжении совсем немного времени и сейчас нужно собраться и очистить разум от тревоги.
 
AlhimikДата: Чт, 27.08.2009, 05:00 | Сообщение # 11
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 197
Статус: Offline
Из МБК.
Тринадцать столетий назад, кудесник и поэт Абдула Альхазред из Йеменанаписал Некрономикон: ключ, который открывает ворота инфернального мира. Из открытого окна, пропускающего сельскую местность Дамаска, доносится звучание ночи, которое люди называют Al Azif-"ночной вой", но Маг знает, что это в действительности голоса древних демонов.


Смысл жизни включает в себя смысл смерти.
 
BassaridaДата: Пн, 31.08.2009, 17:41 | Сообщение # 12
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1008
Статус: Offline
МБК: Значение для гадания.
Мастерство, ловкость, инициативность, сила внушения, свобода от предубеждений, дипломатия.
Отсутствие щепетильности, карьеризм, лживость, шарлатанство, ошибочные оценки.

Очень сильная карта, у Мага абсолютно безумный взгляд, но это не слабоумие - это сила!


Ergo bibamus!
I souport publik edekasion
 
SelenaДата: Вт, 01.09.2009, 01:46 | Сообщение # 13
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 388
Статус: Offline
ЖРИЦА

У жрицы есть магические способности, так как она по книге может вызвать демонов(сущностей). Она пользуется уже готовым Гримуаром. Если на карте Мага мы видели процесс создания самого Гримуара, то на карте Жрицы процесс его использования. На её знания указывает всё тот же свет, исходящий от книги и идущий в тело женщины. На её платье и головном уборе рисунок глаза, то есть на ней стоит защита, ей демоны повредить не смогут. Рисунок глаза мы ещё не раз встретим в колоде на картах масти кубков. Жрица стоит в открытом пространстве( не в помещении как Маг), то есть использует силы природы.


Судьба не принимает оправданий.
 
BassaridaДата: Ср, 02.09.2009, 18:53 | Сообщение # 14
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1008
Статус: Offline
МБК: для гадания.
Мудрость, ловкость, интуиция, вера, женщина, мать, платоническая любовь, ясновидение.
пассивность, леность, некомпетентность, эгоизм, истеричность.


Ergo bibamus!
I souport publik edekasion
 
MarganaДата: Ср, 02.09.2009, 19:06 | Сообщение # 15
Группа: Удаленные





Эта ведьма очень сильна и не важно откуда она эту силу взяла. Ею она живет и упивается и не тем, что может навредить врагу или наслать дождь, очаровать или лишить жизни, она упивается самой магией, она течет у нее в венах. Она ни с кем и ни за что не станет делиться, весь мир в ее власти, а книга - это инструмент, возможно один из многих, скорее всего она уже заучила книгу на зубок, но перебирать страницы для нее все еще удовольствие. Она наслаждается закатом и скорее всего делает вызов на свою тень, рез стоит спиной к солнцу, вокруг нет никого и она чувствует свободу от повседневности и жалкой жизни общества.
 
BassaridaДата: Чт, 03.09.2009, 01:31 | Сообщение # 16
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1008
Статус: Offline
Вот мне тоже кажется что она самодостаточна, ей нравится быть наедине со своей силой, упиваться ею. наслаждаться способностью изменять реальность. Власть сладка на вкус и Она балансирует на грани дозволенного. стоит только перейти черту и немного мрачная атмосфера захлестнет ее всю.

Ergo bibamus!
I souport publik edekasion
 
SelenaДата: Чт, 03.09.2009, 14:53 | Сообщение # 17
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 388
Статус: Offline
Аркан Жрица, как я поняла, всем нравится. Именно с этой картой хочу провести практику общения. Никогда такого не было, чтобы я положила под подушку карты Таро(многие это делают), а теперь мне захотелось попробовать. Можно и медитативным путём пойти, но сначала попробую вызвать подсознательные ощущения во сне. Если есть желание присоединяйтесь.
Мужчинам можно предложить Мага как вариант, если смущает Жрица.


Судьба не принимает оправданий.
 
AlhimikДата: Чт, 03.09.2009, 19:18 | Сообщение # 18
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 197
Статус: Offline
Чтобы Мир существовал, Маг создал Верховную Жрицу. Так как без зла, нет добра. Не познав зло, ты не познаешь добро. Не познав ненависть, ты не познаешь любовь. Маг дает, Жрица забирает. Все знания, вся мудрость кроется в этом Аркане. Но туда страшно заглядывать, потому что это бездна, черная дыра, в которой можно пропасть!

Смысл жизни включает в себя смысл смерти.
 
BassaridaДата: Вт, 08.09.2009, 22:09 | Сообщение # 19
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1008
Статус: Offline
ИМПЕРАТРИЦА

МБК для гадания: внимание, интуиция, благотворное влияние, помощь, серьезность, беременность.
Непривлекательность, легкомыслие, бесплодие, расплывчатость, отсутствие конкретики.


Ergo bibamus!
I souport publik edekasion
 
SelenaДата: Вт, 08.09.2009, 22:53 | Сообщение # 20
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 388
Статус: Offline
Императрица.
Она стоит в приветственной позе с развёрнутыми ладошками к окружающим. Кто они люди или существа? Все на коленях и полуодеты, чем подчёркивается их зависимое положение от неё. Она стоит в своих владениях, где происходит месса. Зажжены и расставлены жертвенники. Она указывает путь и направляет всех участвующих в ритуале. Действие происходит в храме, где пространство разделено на зоны. Она стоит в алтаре, за её спиной вылеплены головы существ потустороннего мира. На её лице полуулыбка, она проводит мессу с удовольствием. Править её призвание. Сила её покровительственная.


Судьба не принимает оправданий.
 
BassaridaДата: Вт, 08.09.2009, 23:45 | Сообщение # 21
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1008
Статус: Offline
Selena, спасибо, с удовольствием на ты smile
Жаль только 24 часа в сутки....не успеваю.
Добавлю из МБК к этому аркану:
В гротах острова Рльех Владычица управляет существами иного мира, высланными туда и ожидающими, чтобы с помощью заклинаний выйти на поверхность и господствовать над планетой вместе с Ктулху. так и в течении долгой зимы Природа Мать скрывает себя в темноте и ждет благоприятного момента, чтобы явить жизнь снова. Владычица - Богиня Мать Древнейших жителей мира


Ergo bibamus!
I souport publik edekasion
 
BassaridaДата: Сб, 19.09.2009, 11:49 | Сообщение # 22
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1008
Статус: Offline
Мне Императрицв четко указывает на беременность, уже два раза, разным людям....поживем-увидим))) А пока идем дальше)
ИМПЕРАТОР

МБК: Стабильность, законность, справедливость, власть, нерушимость, защита, решение материальных проблем.
Тирания, высокомерие, погрешности, судебные или профессиональные ошибки

Мне нравится эта карта, как раз на ней суд и изображен, или он подчиненного выслушивает, внимательно так. Позитивный и мудрый этот Император.


Ergo bibamus!
I souport publik edekasion
 
AlhimikДата: Сб, 19.09.2009, 12:07 | Сообщение # 23
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 197
Статус: Offline
Эта карта хорошо подходит для классического толкования, не смотря на то, что на изображении нет классических атрибутов.

Смысл жизни включает в себя смысл смерти.
 
SelenaДата: Сб, 19.09.2009, 19:00 | Сообщение # 24
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 388
Статус: Offline
Император даже сидя возвышается над присутствующими. Он сидит на троне, а ноги его стоят на дорожке, всё указывает на его власть, его господство. Прослеживается иерархия у слуг, существа оказались приближёнными чему несказанно рады, на данный момент у них преимущество перед преклонённым человеком. Власть Императора в двух мирах. Монархический уклад, он сложил руки и сидит в ожидательной позиции. Он серьёзен и склонен к повелеванию, от него исходит мощная энергия, его боятся и уважают, полностью признавая его правление. В глаза бросается головной убор, зрительно он напомнил мне скорпиона. если обратим внимание на отходящие от головного убора "рога", то заметим, что загнуты они в обе стороны к нему и от него. Значит идёт процесс энергообмена с окружающим пространством и указывает на его социальную активность. В то время как у Императрицы все "рога" на головном уборе направлены от головы в пространство(т.е. излучение энергии, которая её переполняет).

Судьба не принимает оправданий.
 
SelenaДата: Пн, 28.09.2009, 13:40 | Сообщение # 25
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 388
Статус: Offline
Quote (Selena)
Аркан Жрица, как я поняла, всем нравится. Именно с этой картой хочу провести практику общения.

Провела медитации со свечой, не знаю получилось ли войти в аркан, но результаты свои такая практика принесла. Интересно то, что обстоятельства после медитации сложились довольно странным для меня образом. Я стала изучать углублённо магические практики, хотя пока ограничила практику. Собственно я вернулась к тому, от чего сознательно отказалась несколько лет тому назад. Меня словно отбросило назад во времени и подсознание выдало многое из того, что я забыла. Очень остро на данный момент встал религиозный вопрос, решение по которому до сих пор не найдено, а новая информация продолжает поступать.
ВЫВОД: Жрица высветила скрытые ресурсы подсознания, добавила рассудительности, помогла найти нужную информацию. Притянула нужных людей и что немаловажно, нужные события. Очень ярко проявились сны, чем я очень довольна, они приносят много намёков о том, где что искать.
Единственный минус в том, что сильно проявилась агрессивность, жажда подавлять.


Судьба не принимает оправданий.
 
HimuraДата: Вс, 04.10.2009, 17:35 | Сообщение # 26
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 484
Статус: Offline
Ой.. я и не заметил, что открыли эту тему. Это самая любимая колода у меня. Можно сказать, даже с гордостью smile , нашел свое. Жалко что закрыли обсуждение. Я бы с удовольствием поучаствовал. Очень хочется понять эту колоду.
Quote (Selena)
Провела медитации со свечой

На днях надеюсь переборю фобию перед картами и помедитирую тоже.
Quote (Selena)
Единственный минус в том, что сильно проявилась агрессивность, жажда подавлять.

Жрица и у меня выступала так же, как некое проявление агрессии при стремлении к своей цели. Думаю возможно даже желание подстроить под себя. Так как повеливать - это ближе к Императрице и Императору.


Мы все хрупкие - как тонкое стекло... но вот только поймем ли мы это
 
SelenaДата: Вс, 04.10.2009, 23:23 | Сообщение # 27
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 388
Статус: Offline
Himura, давай присоединяйся!
Рада, что у тебя с ней контакт наладился. Сейчас я ещё много внимания уделяю новой колоде, поэтому Гримуары идёт на практическое использование, даже времени нет посидеть с ней просто так.
Дальше как будем трактовать карты, ведь идёт завязка на магические книги?
Или обсудим в общем, я то уже к медитациям готова, начало положено.


Судьба не принимает оправданий.
 
HimuraДата: Вт, 06.10.2009, 21:20 | Сообщение # 28
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 484
Статус: Offline
Можно попробовать и с магическими книгами. Правда с Гримуарами не дружу... не читал эти книги.
Лучше в общем рассматривать колоду и по ходу дела упоминать и книги))


Мы все хрупкие - как тонкое стекло... но вот только поймем ли мы это
 
SelenaДата: Ср, 07.10.2009, 14:15 | Сообщение # 29
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 388
Статус: Offline
Иерофант.

Люди стоят в послушных позах и ловят каждое слово Папы, самозабвенно наставляющего всех присутствующих. Он полностью владеет их вниманием, идёт процесс внушения, возможно даже гипноза, зомбирования. Жест Папы(поднятый вверх палец), говорит об особом моменте, в котором открывается истина его проповеди(учения). Папа опытен, у него большой авторитет не власти, но убеждения. Знаком его особой осведомлённости служит книга, которую он к себе прижимает. Все собравшиеся объединены общим духом, общим делом, одной идеей.

МБК:
Высокий Жрец Занту (Zanthu) воззвал к своему богу Йтогта (Ythogtha) в борьбе против тирана Гатанотоа (Ghatanothoa), правившего на утерянном материке Мю. Эта заносчивость вызвала гнев Старших Богов, погрузивших Мю в пучину океана. Жрец крепко прижимает к груди Плиты Занту (Zanthu Tablets), но даже и этот гримуар не отвратит ужасной судьбы того, кто желал власти .


Судьба не принимает оправданий.
 
HimuraДата: Чт, 08.10.2009, 19:08 | Сообщение # 30
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 484
Статус: Offline
Эта карта по мне напоминает – некий культ. Люди приводят и слушают проповеди их наставника. Он знает, и делиться многими тайнами вселенной: знает прошлое, настоящее и будущее. Все это он познает через книгу (верно замечено – символ знаний). Есть два послушника, которые смиренно его слушают по обеим сторонам от него – возможно, самые близкие к нему помощники. Одеяния то ли мне кажется, или все – таки оно разное. Один в более светлом (коричневом одеянии), другой в более темном (темно - синем одеянии). Другие персоны – либо плохо видны, либо в изумлении и радости, которую они получают, от того что говорит Папа.
В остальном здорово написано… спасибо. Правда, я не понимаю, зачем тут еще изображены грибы??
Вот нашел в Словаре символов ( http://www.slovarik.kiev.ua/symbol/g/129736.html ):
Гриб
У китайцев символизирует долголетие, бессмертие и упорство. Иногда изображается вместе с журавлями и летучими мышами как символ долголетия и счастья. В даосизме грибы считаются пищей гениев и бессмертных.
Может как раз символ вечного учения, смысла бытия, которые никогда не умрет, и будем передаваться из поколения в поколение.


Мы все хрупкие - как тонкое стекло... но вот только поймем ли мы это
 
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Таро Черный Гримуар (Dark Grimoire Tarot)
  • Страница 1 из 41
  • 1
  • 2
  • 3
  • 40
  • 41
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz