Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Таро Черный Гримуар (Dark Grimoire Tarot) - Страница 35 - Форум о Таро и ОракулахТаро Черный Гримуар (Dark Grimoire Tarot) - Страница 35 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Таро Черный Гримуар (Dark Grimoire Tarot)
Таро Черный Гримуар (Dark Grimoire Tarot)
loronkaДата: Пн, 14.03.2011, 12:05 | Сообщение # 1021
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 322
Статус: Offline
Quote (Натулечка)
Но есть карты которые у меня лично не вызываю никаких эмоций, под знаком вопроса. Это касается всех пажей. например и 7 жезлов

у меня Пажи в раскладах почти всегда обозначают детей или молодых людей несмотря на то что могут быть и другие значения,а 7 жезлов по-моему это сила или способность человека противостоять,победа при неравных силах
 
СфераДата: Сб, 02.04.2011, 15:46 | Сообщение # 1022
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 219
Статус: Offline
Шестерка кубков по позициям:
1. Нейтральное положение. Раздумье, воспоминания, ностальгия.
2. Положительное положение. Умение планомерно всё обдумывать, тщательно сопоставляя все факты поможет принять правильное и, такое важное, решение.
3. Отрицательное положение. Вам кажется, что всё вокруг спокойно и стабильно, но увы, всё может измениться. Не стоит расслабляться, мечтать… Ситуация не так уж и безобидна (здесь может иметься в виду, и эмоциональная, и ситуационная нестабильность) - неустойчивость витает в воздухе. Не уходите с головой в романтику, не пустите бурю в свой дом.


Ставь себе большие цели - по ним сложнее промахнуться.

Сообщение отредактировал Сфера - Вс, 03.04.2011, 13:10
 
giallaДата: Чт, 07.04.2011, 20:21 | Сообщение # 1023
Пользователь
Группа: Заблокированные
Сообщений: 75
Статус: Offline
хм.... как интересно.... я вот тоже наткнулась на эту колоду и не смогла пройти мимо.... прочитала рассказ про реаниматора и прямо-таки увидела рыцаря мечей.... мститель без головы....
а вообще эта карта учит тому что перед тем как что-то делать - думай, а то придёт возмездие.....
а вот культ Ктулху точно карта дьявола.....
Белый корабль почему-то мне ассоциировался со звездой..
ещё не все рассказы прочитала и поэтому не могу сказать о всех картах.... может я повторилась - извините .... я не всё прочитала....
проработку колоды решила сделать сама - читаю потихоньку рассказы и ищу в них карты......
 
giallaДата: Пт, 08.04.2011, 07:53 | Сообщение # 1024
Пользователь
Группа: Заблокированные
Сообщений: 75
Статус: Offline
Valleryg, гипноз - 8 пентаклей.... скульптура навеяла....
ну, а ужас в данвиче - очевидная 10 мечей..... читаю дальше - что прочитаю, обязательно напишу...
а ваши впечатления????

http://old.gothic.ru/literature/hpl/hpl-esse.htm

здесь есть .... сегодня приступлю к таящемуся у порога - что найду - пока не знаю......

Сообщение отредактировал gialla - Пт, 08.04.2011, 08:15
 
TaliyaДата: Пт, 08.04.2011, 22:13 | Сообщение # 1025
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4509
Статус: Offline
gialla,
Quote (gialla)
гипноз - 8 пентаклей....

А и правда! Напоминает сеанс гипнотерапевта... Зомбирование и наведение транса. Кстати, как раз в духе кроулианской 8-ки smile

По 6 Кубков: Девушка, впечатлившись прочитанным романом, переносит образы в реальный план. А реальность так прекрасна, и в окне напротив есть симпатичный объект для переноса мечтаний wink .
В общем смысле, романтичность, смешение двух миров - реального и придуманного, психологически: проецирование.
Приятная расслабленная пассивность.


Не верь богам, которые не танцуют...

Сообщение отредактировал Taliya - Сб, 09.04.2011, 12:39
 
giallaДата: Пт, 08.04.2011, 22:21 | Сообщение # 1026
Пользователь
Группа: Заблокированные
Сообщений: 75
Статус: Offline
Сфера,
как спокойно было в прошлом.... и не известно что будет в будущем....
смотреть в будущее не страшно- скорее какая-то безвыходность....


Сообщение отредактировал gialla - Пт, 08.04.2011, 22:21
 
TaliyaДата: Сб, 09.04.2011, 13:14 | Сообщение # 1027
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4509
Статус: Offline
Добавлю ещё по 6-ке.

Дерево в горшке рядом с женщиной - может символизировать зарождение чего-то нового, новых чувств.
В окне дома по середине ветром подняло занавеску - символ открытости, словно внезапный порыв открыться и довериться миру.
Однако окно дома слева закрыто решёткой - какие-то чувства ещё закрыты, не имеют возможности свободного самовыражения.
Ветер разносит порывами листья, словно развеивает старые мысли и воспоминания, освобождая место новому. Ветер - проводник, связующее звено между статичными объектами на карте. Он объединяет женщину и фигуру в окне, внешнее и внутреннее.
И вообще, на карте ощущается сильный ветер, но он не страшный, скорее даёт возможность полнее ощутить реальный мир. Может, это ветер перемен?


Не верь богам, которые не танцуют...
 
СфераДата: Сб, 09.04.2011, 16:31 | Сообщение # 1028
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 219
Статус: Offline
По Шестерке кубков
Ветер - еще и неустойчивость и нестабильность.
Дерево с кривым стволом указывает на недовольство, т.е нашу героиню что-то не устраивает (как еще один вариант для интерпретаций).

А теперь - 7 кубков

Прикрепления: 7996483.jpg (88.6 Kb)


Ставь себе большие цели - по ним сложнее промахнуться.
 
LEXXДата: Сб, 09.04.2011, 16:47 | Сообщение # 1029
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2129
Статус: Offline
девочки и мальчики-вот я когда смотрю на 6 кубков в этой колоде-мне как то так уютно...тепло..почему то ощущение что все стабильно и уютно и комфортно и неважно что творится вокруг-какая то..карта моя..я по этой карте и влюбилась в колоду..а что к колоде не идет интерпретация??или она как обычно-очень скуповата??
 
TaliyaДата: Сб, 09.04.2011, 16:52 | Сообщение # 1030
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4509
Статус: Offline
LEXX, почему же? Есть мбк smile

6 Кубков. Развлечение. Рост взаимопонимания. Воспитание. Оздоровление. Отдых.
пп - Спорные вопросы. Небольшие семейные проблемы.

7 Кубков. Суетность. Тщеславие, кокетство. Эксгибиционизм. Нарциссизм. Самолюбование.
пп - Неоправданные желания. Необоснованные амбиции.


Не верь богам, которые не танцуют...
 
СфераДата: Сб, 09.04.2011, 16:56 | Сообщение # 1031
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 219
Статус: Offline
LEXX, только МБК. Книг по ней пока еще нет. Я искала. Только рассказы Лавкрафта в виде косвенной подсказки. А более развернутые значения мы тут и ищем smile
А мне безумно нравится карта Сила... Такая крохотная хрупкая женщина и такое огромное, но такое послушно-ласковое чудовище. Сколько нежности в его глазах... Девочки - это что-то.


Ставь себе большие цели - по ним сложнее промахнуться.

Сообщение отредактировал Сфера - Сб, 09.04.2011, 17:09
 
TaliyaДата: Сб, 09.04.2011, 17:26 | Сообщение # 1032
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4509
Статус: Offline
7 Кубков
Я пока без интерпретаций... только что карта навеяла.

Впереди ещё долгий путь… Длинная дорога извивается, скользя вдаль, и скрывается за линией горизонта. Как же долго он шёл? Сколько предстоит ещё пройти? Вначале эти вопросы ещё занимали его мысли, но сейчас он слишком устал…
Время развернулось в бесконечность, словно издеваясь над его стремлением поскорее попасть домой. Апатия… Вялость, сонливость и лень… А может бросить всё это к чёртовой матери? – в очередной раз промелькнула мысль.
Путник устало опустился на землю, прислонился спиной к дереву и закурил свою любимую трубку… Привычная горечь табака заполнила его лёгкие, принося минутное удовольствие… Мысли начали путаться, глаза слипаться… он отчаянно боролся со сном… но усталое тело камнем прижимало к земле…
Он находился на грани сна и реальности, постепенно переставая различать границу… Внутри что-то нашёптывало: «Всё… больше никуда идти не нужно… ты уже дошёл….пришёл… ». Он понимал, что это ложь, но так хотелось, чтобы это было правдой…
Табак мягкими толчками окутывал сознание… голос внутри продолжал сладко шептать…

…И вдруг на горизонте возник Град Белокаменный.


Не верь богам, которые не танцуют...

Сообщение отредактировал Taliya - Сб, 09.04.2011, 17:33
 
LEXXДата: Сб, 09.04.2011, 17:35 | Сообщение # 1033
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2129
Статус: Offline
Taliya, а мне кажется что он устал и дорога еще ощущается им долгой и дальней хотя на самом деле решение уже вот-перед носом..что он уже в принципе пришел-осталось последнее усилие..
Как приятно было читать твой рассказик biggrin сладко..даже сама счас на диванчик пойду..только пошла ка я заказывать эту колоду похоже tongue
 
TaliyaДата: Сб, 09.04.2011, 17:45 | Сообщение # 1034
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4509
Статус: Offline
LEXX,
Quote (LEXX)
мне кажется что он устал и дорога еще ощущается им долгой и дальней хотя на самом деле решение уже вот-перед носом..

Возможно и так... От усталости он воспринимает настоящий город как фантом cool

Quote (LEXX)
сладко..даже сама счас на диванчик пойду..

Меня саму на сон клонит - это всё 7-ка biggrin

Quote (LEXX)
только пошла ка я заказывать эту колоду похоже

Класс! Ряды поклонников колоды растут clap


Не верь богам, которые не танцуют...
 
НатулечкаДата: Сб, 09.04.2011, 17:51 | Сообщение # 1035
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 280
Статус: Offline
Попробую... Что вижу я.
Человек, обеспеченный лет 30-35 . На нем дорогая одежда и обувь. Он курит трубку. Она есть показателем принадлежности его к обеспеченным слоям общества. Дерево, под которым он уютно устроился, крепкое, основательное. Оно как будь-то подтверждает основательность и обеспеченность мужчины в жизни. Оно дает ему свою защиту, свою тень. Как бы предлагает передохнуть подумать. Мужчина полон идей и новых проектов. Но в то же время он прекрасно осознает , что путь будет трудным и долгим. Но пока он сделал остановку.
В то же время карта нам показывает, что возможно его проектам не суждено исполнится. Что пока его идеи- воздушные, хоть и прекрасные замки. Что нужно все продумать до мельчайших деталей. Возможно он даже думает - а стоит ли дальше идти по этому пути.
Впечатление по карте - нужна передышка, чтобы подумать, осмыслить, чтоб не наломать дров. Ой чет я расписалась прям)) Поперло))
 
TaliyaДата: Сб, 09.04.2011, 17:52 | Сообщение # 1036
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4509
Статус: Offline
Мне эта карта напоминает 4 Мечей из Цыганского Таро Роланда Букленда



Не верь богам, которые не танцуют...
 
TaliyaДата: Сб, 09.04.2011, 17:57 | Сообщение # 1037
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4509
Статус: Offline
Quote (Натулечка)
Дерево, под которым он уютно устроился, крепкое, основательное.

Согласна, только тут ещё момент такой: дерево растёт на камне и корни его не в плодородной земле, а сверху. Это может говорить о неустойчивости.
Quote (Натулечка)
В то же время карта нам показывает, что возможно его проектам не суждено исполнится. Что пока его идеи- воздушные, хоть и прекрасные замки.

В точку! Строит воздушные замки! Ему бы практичности побольше...
Quote (Натулечка)
Впечатление по карте - нужна передышка, чтобы подумать, осмыслить, чтоб не наломать дров.

Я бы добавила, что плюс к этому нужно реально взглянуть на вещи, а то что-то он замечтался.

LEXX, конечно есть! Я в этой проработке уже второй или третий раз. никак не вылезу из неё biggrin

Quote (LEXX)
таро космического племени.

А эту колоду я пару дней назад приобрела. Блеск.


Не верь богам, которые не танцуют...
 
СфераДата: Сб, 09.04.2011, 17:59 | Сообщение # 1038
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 219
Статус: Offline
Натулечка, у тебя хорошо получается.
Taliya, в точку с четверкой мечей surprised правда похожи
LEXX,
Quote (LEXX)
гримуаров я уже запала давненько

Вот и ответ - они на очереди первые biggrin
Quote (Натулечка)
В то же время карта нам показывает, что возможно его проектам не суждено исполнится. Что пока его идеи- воздушные, хоть и прекрасные замки.
А мне кажется, что все его планы никак не могут вопотиться во что-то осязаемое и полезное. Думать-то он думает, да вот суть уловить не может.


Ставь себе большие цели - по ним сложнее промахнуться.

Сообщение отредактировал Сфера - Сб, 09.04.2011, 22:27
 
СфераДата: Сб, 09.04.2011, 18:28 | Сообщение # 1039
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 219
Статус: Offline
Quote (Taliya)
Согласна, только тут ещё момент такой: дерево растёт на камне и корни его не в плодородной земле, а сверху. Это может говорить о неустойчивости.

А мне казалось, что все это говорит о стабильности и излишней материальности.


Ставь себе большие цели - по ним сложнее промахнуться.
 
TaliyaДата: Сб, 09.04.2011, 18:35 | Сообщение # 1040
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4509
Статус: Offline
Quote (Сфера)
А мне казалось, что все это говорит о стабильности и излишней материальности.

Стабильность, на мой взгляд, это мощный ствол и длинные корни, уходящие глубоко в землю. Здесь же корни на поверхности, что говорит о том, что дерево плохо питается (иллюзии человека не имеют глубокого основания). Плюс под ним камень, что также нереально - деревья не растут из камней...


Не верь богам, которые не танцуют...
 
giallaДата: Вс, 10.04.2011, 01:09 | Сообщение # 1041
Пользователь
Группа: Заблокированные
Сообщений: 75
Статус: Offline
а мне по 7 кубков - сидит мужичёк под деревом и мечтает....не сложилось у него как-то по жизни то, чего он хотел....устал, а толку нет....

интересно, а кто нарисовал эту колоду??? нигде не встречала фамилию художника.......
а вот 8 кубков - карта посложнее..... разуверилась девушка... веру потеряла и куда она дальше пойдёт??? чем займётся???
 
TaliyaДата: Вс, 10.04.2011, 13:03 | Сообщение # 1042
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4509
Статус: Offline
Quote (gialla)
интересно, а кто нарисовал эту колоду??? нигде не встречала фамилию художника.......

Я так полагаю тот же художник, который нарисовал также «Таро Возрождения (2012: Tarot of Ascension)». А это - Pierluca Zizzi, Michele Penco.

gialla,



Не верь богам, которые не танцуют...
 
СфераДата: Вс, 10.04.2011, 14:21 | Сообщение # 1043
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 219
Статус: Offline
Восьмерка кубков

У меня ощущение, что у девушки есть какой-то дар (интуиция или ясновидение, может даже экстрасенсорика), но её это пугает и она отказывается от этого небрежным жестом. Возможно, она не может им управлять. Чувства подавляются ею самой, и вполне осознанно.
Прикрепления: 1590475.jpg (86.8 Kb)


Ставь себе большие цели - по ним сложнее промахнуться.

Сообщение отредактировал Сфера - Пн, 11.04.2011, 22:59
 
СветаДата: Вс, 10.04.2011, 14:29 | Сообщение # 1044
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 220
Статус: Offline
Похоже на одну и ту же девушку из Влюбленных (вдалеке которая) и 10 кубков.
Классическое значение: отказ от чего-то, уход, удаление. Причем эта сущность держит гримуар из Туза. Поэтому согласна
Quote (Сфера)
у девушки есть какой-то дар (интуиция или ясновидение, может даже экстрасенсорика), но её это пугает и она отказывается от этого небрежным жестом

Как-будто девушка говорит: "Чур меня, чур!" biggrin


Дойдя до ручки, поцелуйте её на всякий случай...

Сообщение отредактировал Света - Вс, 10.04.2011, 14:30
 
TaliyaДата: Вс, 10.04.2011, 14:33 | Сообщение # 1045
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4509
Статус: Offline
Quote (Сфера)
У меня ощущение, что у девушки есть какой-то дар (интуиция или ясновидение, может даже экстрасенсорика), но её это пугает и она отказывается от этого небрежным жестом.

Согласна с такой трактовкой.

Ощущение, что умение взаимодействовать с параллельным миром не принесло девушке ничего, кроме разочарования. Не справившись с напором образов и непонятных чувств (7 кубков), она отказывается от своей чувственно-эмоциональной стороны (водопад), от тайных знаний (книга), предпочитая рациональность и трезвый рассудок.

Quote
Как-будто девушка говорит: "Чур меня, чур!"

Ага, как в мультике: "Хватит с меня этих богатырских приключений!" (с) конь Юлий biggrin


Не верь богам, которые не танцуют...

Сообщение отредактировал Taliya - Вс, 10.04.2011, 14:34
 
TaliyaДата: Вс, 10.04.2011, 16:59 | Сообщение # 1046
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4509
Статус: Offline
Quote (LEXX)
а почему решили что она эзотерикой увлекалась и отказывается??

Не обязательно эзотерикой... Просто на карте явный отказ, а от чего - каждый сам себе додумывает.


Не верь богам, которые не танцуют...
 
СфераДата: Вс, 10.04.2011, 17:29 | Сообщение # 1047
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 219
Статус: Offline
LEXX, На ясновидение и потусторонний мир (Гримуар всё же как-никак) показывает вот та «красивая» старушка с книгой в руках. Я увидела так. Но можно трактовать и как нежелание копаться в своих чувствах, по принципу: «лучше от них отказаться, а не разбираться – так дольше и накладнее».
Quote (Taliya)
Просто на карте явный отказ,

Угу, - это главная тема карты.


Ставь себе большие цели - по ним сложнее промахнуться.
 
loronkaДата: Вс, 10.04.2011, 19:40 | Сообщение # 1048
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 322
Статус: Offline
gialla,
девочки можна свои 5 копеек по карте,в повседневной жизни эта карта недавно отыгралась действительно как отказ,человек искал в магазинах нужную вещь,но её не было,предлагали что-то похожее,но не именно то,поетому человек отказывался


Сообщение отредактировал loronka - Вс, 10.04.2011, 19:44
 
TaliyaДата: Вс, 10.04.2011, 19:50 | Сообщение # 1049
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4509
Статус: Offline
loronka, спасибо за сайт!

Quote (loronka)
человек искал в магазинах нужную вещь,но её не было,предлагали что-то похожее,но не именно то,поетому человек отказывался

Согласна! Мол "всё не то, и на этот раз всё не то..."


Не верь богам, которые не танцуют...
 
НатулечкаДата: Пн, 11.04.2011, 07:25 | Сообщение # 1050
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 280
Статус: Offline
Quote (Taliya)
огласна! Мол "всё не то, и на этот раз всё не то..."

Согласна "Не мое это, не мое. Не нужно это мне, а вы меня искушаете"
 
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Таро Черный Гримуар (Dark Grimoire Tarot)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz