Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Таро Черный Гримуар (Dark Grimoire Tarot) - Страница 10 - Форум о Таро и ОракулахТаро Черный Гримуар (Dark Grimoire Tarot) - Страница 10 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Таро Черный Гримуар (Dark Grimoire Tarot)
Таро Черный Гримуар (Dark Grimoire Tarot)
LihtneДата: Ср, 02.06.2010, 22:30 | Сообщение # 271
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 112
Статус: Offline
Не исключено, что чудище за спиной - это дух, который ведет человека, подсказывает и руководит им (то, что дух кричит, не страшно, иногда можно и прикрикнуть для пользы дела). Соответственно в перевернутом положении неумение или нежелание человека прислушивается к мнению и советам других людей или даже к своему внутреннему голосу.
Еще, когда карта перевернута, первым делом взгляд привлекает рукопись, она начинает доминировать в сюжете - это труд, который не принесет отдачи, не будет понят, оценен или дописан. Рукопись очень сильно похожа на книгу, значит не обязательно четко разграничивать для интерпретаций книга ли на картинке или нет, т.е. для ПП подойдут и значения: знания не идут впрок, либо человек во власти книжных догм или книжных историй.


Сообщение отредактировал Lihtne - Чт, 03.06.2010, 11:05
 
StanДата: Чт, 03.06.2010, 23:35 | Сообщение # 272
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 502
Статус: Offline
вставлю свои пять:у меня возникло ощущение,что книга-очень дорогая герою карты-может его спасти,и он раздумывает,продать ее или нет,но продавать не хочет,а демон,стоящий позади боится этого его порыва,тк при продаже,отдаче ценности решится какая-то проблема героя.
таким образом--может быть продажа вещей на аукционе)


Я благодарна Богу за мудрость небес,за силу земли,за дыхание ветра и шум воды
 
ОльвияДата: Чт, 03.06.2010, 23:49 | Сообщение # 273
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 151
Статус: Offline
8 пентаклей

МБК:Доверие.Автономия.Независимость.Самодостаточность.Умелость.
ПП:Неправедные доходы.Недостойные средства.Подстава.

Одержимость работой до фанатизма,трудоголизм.Герой работает в комнате,больше похожая на темницу с низким потолком,узкое окно с решеткой.Я думаю,что негатив присутствует на карте.Герой ваяет какое-то чудище,явно какое-то божество.

 
MarganaДата: Чт, 03.06.2010, 23:52 | Сообщение # 274
Группа: Удаленные





Глядя на эту карту вспоминается рассказ из "Секретных материалов", там художник был одержим духом и только тем и занимался что рисовал и лепил горгулий.
 
SelenaДата: Пт, 04.06.2010, 01:28 | Сообщение # 275
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 388
Статус: Offline
8 пентаклей указывает на зомбирование(кодирование), применение гипноза, внедрение чужеродных энергопрограмм. Мне этот человек напоминает пленника, хотя в МБК говорится о самодостаточности, я не согласна. Почему-то мне видится именно подчинённое состояние, состояние зависимости. Попробую объяснить поточнее, это когда, например, человеку дают посмотреть диск с информацией и он, усваивая её, начинает работать над собой(занимается физкультурой, бросает курить и т.д.). Есть более жёсткие примеры внушения человеку различных программ, которыми пользуются военные службы, когда у солдат повышается работоспособность, совершенствуются навыки и совершенно стирается инстинкт самосохранения.
Карта явно указывает на физический труд, зато какой у него ладненький Божок вышел. smile


Судьба не принимает оправданий.
 
MoroДата: Пт, 04.06.2010, 16:26 | Сообщение # 276
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 682
Статус: Offline
8 - число стабильного периода в жизни, материального благополучия. У человека все идет "как надо". И если посмотреть на человека на картинке. то это не просто мастеровой, вырезающий шаблонные детали, это человек творчества, с разносторонними способностями. Он не просто вырезает предметы, а создает различные скульптуры с разным, заложенным в них смыслом. содержанием. Человек, скорее всего относится к руководящему и управляющему звену и в работе пользуется довольно большой независимостью. Не совсем согласен, что здесь имеет место зомбирование, просто человек действительно одержим своей работой, она у него на первом месте.
Прямая карта показывает на успех, прибыль, физические силы. Перевернутая же на проблемы в работе, "халтуру", безработицу, усталость, лень.


Per aspera ad astra. Через тернии к звездам.
- Не слушайте ничьих советов, и этого тоже.


Сообщение отредактировал Moro - Пт, 04.06.2010, 16:30
 
SelenaДата: Пт, 04.06.2010, 18:04 | Сообщение # 277
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 388
Статус: Offline
Quote (Moro)
Не совсем согласен, что здесь имеет место зомбирование, просто человек действительно одержим своей работой, она у него на первом месте.

Moro, а некоторые люди для собственного благополучия за такое вмешательство(зомбирование-программирование) большие денежки платят. Вот именно для того и делают это, чтоб и работа была и удовлетворение приносила как творческое, так и материальное. То есть такое вмешательство может быть не обязательно в виде порчи, а как привлечение удачи в свою карьеру. Но у таких практик свои минусы...


Судьба не принимает оправданий.
 
MoroДата: Пт, 04.06.2010, 19:23 | Сообщение # 278
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 682
Статус: Offline
Да, Selena, если смотреть с такой точки зрения, то я совершенно с этим согласен. Человек здесь получает и материальное и моральное удовлетворение от своей работы, и она для него является главным в жизни. И еще в его работе есть творчество. Возможно он сам (или же кто-то) его и программирует на успех, так как свои силы он отдает исключительно работе и творчеству.

Per aspera ad astra. Через тернии к звездам.
- Не слушайте ничьих советов, и этого тоже.


Сообщение отредактировал Moro - Пт, 04.06.2010, 19:37
 
AstarothДата: Пт, 04.06.2010, 22:01 | Сообщение # 279
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 866
Статус: Offline
Опять таки, если привязывать сюжет карты к произведениям Лавкрафта, то подтвердится некая зависимость, подневольность. Этот скульптор-восприимчивый человек, за что и поплатился. Им был услышан зов Ктулху, его преследовали кошмарные видения о городе Р'лайх. Эти образы он воплощал в своих творениях. Довело его все это до психиатрической лечебницы. А потом внезапно отпустило. И он вернулся к более или менее нормальной жизни. Так что одержимость чем-то налицо)
Извините, что долго отсутвовала-курсовой, начало сессии) Впрочем, тут и без меня дело прекрасно движется)) Спасибо всем за точные, подробные описания pray


Я мастер молча говорить, я всю жизнь свою проговорил молча и прожил сам с собою целые трагедии молча. (с)
 
StanДата: Сб, 05.06.2010, 00:22 | Сообщение # 280
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 502
Статус: Offline
в перевернутом значении-подделка

Я благодарна Богу за мудрость небес,за силу земли,за дыхание ветра и шум воды
 
LihtneДата: Вс, 06.06.2010, 11:59 | Сообщение # 281
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 112
Статус: Offline
Безусловно, 8 пентаклей - карта рабочего процесса, увлеченности в рамках, как показывает практика, рутинного дела, в котором проявляются и элементы творчества. Однако, есть еще несколько аспектов. То, что на карте тесное помещение и маленькое окно для света говорит о некой ограниченности возможностей. Это же подтверждают фигуры странных скульптур. У них маленькие тельца и большие головы, значит у человека много идей, но мало возможностей для их осуществления. У двух фигур рты открыты, а у одной не просто рот закрыт, а закрыт с помощью рук. Это уже сложнее расшифровать. Вероятно, в чем-то мужчина открыт, а что-то усиленно пытается скрывать. Обратите внимание на ступню ноги, ее нет. Ноги - основа, то что помогает человеку уверенно стоять на земле, а здесь вместо настоящей основы только ее подобие. Может быть человек ранее пережил некую травму (не обязательно физическую).

Сообщение отредактировал Lihtne - Вс, 06.06.2010, 18:27
 
ОльвияДата: Вс, 06.06.2010, 14:09 | Сообщение # 282
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 151
Статус: Offline
Lihtne,
Как всегда- мастер деталей!Только исправьте 7 на 8.
Quote (Lihtne)
а у одной не просто рот закрыт, а закрыт с помощью рук. Это уже сложнее расшифровать. Вероятно, в чем-то мужчина открыт, а что-то усиленно пытается скрывать.

У него еще и голова опущена вниз,он как-будто прячется,не хочет чтобы его видели или прячется от света(фигура скульптуры ярко освещена,а вторая с широко открытым ртом в тени.)
 
ОльвияДата: Вс, 06.06.2010, 14:35 | Сообщение # 283
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 151
Статус: Offline
Выкладываю следующую карту.

9 пентаклей


МБК:Доход.Прибыль от инвестиций.Независимость от денег.Благоразумие.
ПП:Нестабильный доход.Кредиты.Низкие прибыли.Неправильные расчеты.

Карта мне очень нравится.Позитивная такая."Дорога к храму"-я бы ее назвала.Конечная цель.Путь почти пройден.Замок белый(чистота и невинность-чистые помыслы),освещен сверху,как сияние с небес,под защитой светлых сил.Девушка идет одна.Она прошла тяжелый путь,но еще предстоит путь и он не прямой(дорога извилиста) к храму,но путь виден и он один-цель ясна и она не просто в голове,а уже имеет очертания.В замке лишь одно окно-вход,который нам виден и он находится в башне,а к нему ведет длинная высокая лестница. Чтобы туда взобраться,нужно очень тяжело потрудиться. "Лестница в небо"--не иначе,так бы я назвала.
На переднем плане с двух сторон каменные глыбы-лица как ворота-охранники:они не злые,как бы даже улыбаются,благодушно настроены к девушке.

Сообщение отредактировал Ольвия - Вс, 06.06.2010, 14:40
 
LihtneДата: Вс, 06.06.2010, 18:31 | Сообщение # 284
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 112
Статус: Offline
Ольвия,
исправил, спасибо, был еще мыслями в предыдущей карте. Да, детали это важно, я на них обращаю внимание, чтобы было понятно, что значения имеют под собой основу.

9 пентаклей - карта символического пути, движения к поставленной светлой и высокой цели. Дорожка до строения хоть и извилиста, но не очень сильно, не так как в 4 жезлов, где двигаться трудновато. В Девятке идти проще, цель ближе, яснее видна, и она словно рассеивает тьму. Если предположить, что храм - это цель, то достигнуть ее не так уж проблематично, однако, когда человек начнет дальнейшее продвижение, тут и начнутся трудности, но, вероятно, это того стоит. Не знаю как объяснить, но путь м.б. как трудоустройство, человек ищет работу - это дорога к храму, а когда он устроится на работу, по карте сделать это не сложно, тут и начнется долгое, тяжелое движение по служебной лестнице.

Сообщение отредактировал Lihtne - Пн, 07.06.2010, 16:22
 
MoroДата: Вс, 06.06.2010, 20:56 | Сообщение # 285
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 682
Статус: Offline
Очень позитивная карта. Девушка идет по дороге, которая поднимается вверх. Она прошла длинный путь и практически оказалась уже у цели. Она сможет наслаждаться успехом, который ничем не будет омрачен. Все ее дела, как и дорога, как и лестница поднимающаяся вверх идут в гору. На ее пути нет препятствий, она может радоваться и наслаждаться жизнью. Прямая карта говорит об успехе, о достижении поставленных целей и возможности "почивать на лаврах". Перевернутая может говорить о нереальных фантазиях, о поиске принца на белом коне или о создании грандиозных воздушных замков, а так же о жизни не по средствам, о расходах, намного превышающих доходы и используемых нерационально. Хотя даже в перевернутом виде особых проблем она не несет, а говорит лишь о нереальных, несбыточных желаниях.

Per aspera ad astra. Через тернии к звездам.
- Не слушайте ничьих советов, и этого тоже.
 
ОльвияДата: Пн, 07.06.2010, 00:36 | Сообщение # 286
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 151
Статус: Offline
Quote (Lihtne)
тяжелое движение по служебной лестнице.

Quote (Moro)
Все ее дела, как и дорога, как и лестница поднимающаяся вверх идут в гору.

Действительно,ассоциация с карьерой,служебной лестницей. Верно подмечено.
Негатива,я думаю,нет здесь. Что скажет наша Селеночка по этому поводу? И Маргана опять пропала.
 
SelenaДата: Пн, 07.06.2010, 12:21 | Сообщение # 287
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 388
Статус: Offline
Quote (Ольвия)
Негатива,я думаю,нет здесь.

Оливия, ты права, я тоже не удивила по ней негатива. Круги, расходящиеся от здания, такие чёткие ровные, они символизируют биополе человека и большой энергетический столб уходит в космос. Человек сам по себе силён как физически, так и энергетически.
Верно подметила Оливия, может указывать на то, что человек находится под защитой высших сил.
Даже камни"улыбаются" этой девушке. Возможно, есть у неё амулетик из минерала, помогающий ей на жизненном пути.


Судьба не принимает оправданий.
 
StanДата: Пн, 07.06.2010, 13:09 | Сообщение # 288
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 502
Статус: Offline
продвижение по карьерной лестнице,близость к реализации мечты.но не стоит расслабляться,самое время поднажать и доказать Вселенной,что тебе это нужно.Высокий пост-возможность получить его вскорости

Я благодарна Богу за мудрость небес,за силу земли,за дыхание ветра и шум воды
 
LihtneДата: Пн, 07.06.2010, 13:17 | Сообщение # 289
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 112
Статус: Offline
Я тоже не говорю о негативе. Просто в этой карте не просто изображены денежки вокруг девушки, которая наслаждается жизнью в 9 пентаклей у Уэйта. Здесь она движется, т.е. действует, а лестница, которая, кстати, в христианстве является не только символом связи между небом и землей, но и страданий Христа, предполагает пусть не большие, но усилия при подъеме на каждую новую ступень движения наверх.
Еще мне эта карта очень напоминает 4 дисков у Кроули (только там вид сверху), о которой в «Книге Тота» написано: «Карта называется «Мощь». Это сила, которая над всем господствует и все улаживает, но делает это больше путем переговоров, мирными методами, а не утверждая самое себя.» Думаю, эти фразы тоже вполне подходят под значения Девятки в Гримуарах, как, например, совет - действуйте не агрессивно, спокойно и цель, конечно, будет достигнута, поскольку есть силы, способствующие вашему росту.


Сообщение отредактировал Lihtne - Пн, 07.06.2010, 15:10
 
StanДата: Пн, 07.06.2010, 19:20 | Сообщение # 290
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 502
Статус: Offline
Quote (Ольвия)
4 пентаклей

добавлю:у героя карты закрыта анахата,те идет добровольная блокировка анахата-человек сдержан в эмоциях,копит их в себе и может внешне выглядеть безпристрастным или равнодушным.
так же эта карта может говорить об одержиомсти духом-тк одержимость тут на лицо,который требует жертв в виде денег,недвижимости,может залипание в какой-то секте,которая высасывает у своих послушников блага.


Я благодарна Богу за мудрость небес,за силу земли,за дыхание ветра и шум воды
 
ОльвияДата: Вт, 08.06.2010, 15:22 | Сообщение # 291
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 151
Статус: Offline
Stan,
да,согласна, Может говорить о блокировке 4 чакры и именно добровольной.
 
ОльвияДата: Чт, 10.06.2010, 00:23 | Сообщение # 292
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 151
Статус: Offline
10 пентаклей

МБК:Великодушие.Богатство и благосостояние.Семейное имущество.Наследство.
ПП:Оспоренное наследство.Ипотека.Суд или конфискация.

 
MoroДата: Чт, 10.06.2010, 11:11 | Сообщение # 293
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 682
Статус: Offline
На карте мы видим - люди и демоны вместе празднуют или находятся на шабаше. Они как одна большая семья, один коллектив, слаженный и сплоченный. Вообще десятки в таро отвечают за семейные отношения. И здесь я вполне согласен с формулировкой МБК. Прямая карта нам говорит, пусть не о колоссальном богатстве, но о стабильном финансовом благополучии, отсутствии нужды в чем либо. А так же говорит о стабильном семейном положении, что семья является одним целым и работает для общего блага. Перевернутая карта говорит о противоречиях в семье, взаимной критике, недоброжелательности, порой враждебности, где каждый сам за себя. А так же говорит о финансовых неурядицах, долгах, очень плохом финансовом положении.

Per aspera ad astra. Через тернии к звездам.
- Не слушайте ничьих советов, и этого тоже.
 
SelenaДата: Чт, 10.06.2010, 12:53 | Сообщение # 294
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 388
Статус: Offline
По 10 пентаклей стоит защита на человеке. Люди стоят взявшись за руки, образуя тем самым круг. Демоны ходят около них, а войти внутрь круга не могут. Объединение, эти люди вместе очень сильны. Похоже на круг мастеров Рейки, когда идёт огромный поток энергии, вызываемый несколькими людьми.
Карта, говорит о том, что у человека есть возможность подзаряжаться и он делает это правильно.


Судьба не принимает оправданий.
 
MoroДата: Чт, 10.06.2010, 17:55 | Сообщение # 295
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 682
Статус: Offline
Четыре человека стоят в кругу, держась за руки. Они как раз и являются главными героями разыгравшейся сцены, основными действующими лицами. Другие люди и демоны стоят по бокам и являются простыми наблюдателями, они наблюдают и обсуждают происходящее действо, а так же мы видим еще одного человека (или демона?) заглядывающего через дверь в помещение где проходит данный ритуал. И как мне кажется, отношение людей и демонов не является здесь враждебным.

Per aspera ad astra. Через тернии к звездам.
- Не слушайте ничьих советов, и этого тоже.


Сообщение отредактировал Moro - Чт, 10.06.2010, 17:56
 
LihtneДата: Чт, 10.06.2010, 23:50 | Сообщение # 296
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 112
Статус: Offline
Думаю, входящий в дверь товарищ, говорит о публичности данного мероприятия. Любой может войти и порадоваться со всеми, также любой может покинуть данную сходку.
Четыре человека в центре объединены общим занятием. У меня эта карта выпадала, не как сплошное веселье, а как некое сообщество, которое соединено не только совместным делом, но у них есть возможность в удовольствие пообщаться и иногда развлечься. Эта карта выходит, когда у людей спорится дело, которым они занимаются. Демоны вокруг могут говорить, что клиента окружает много других личностей, которые сами по себе разные, но при этом доброжелательно и с пониманием относятся к тому, что клиент делает. Между собой все четыре человека по половому признаку расположились так, что у меня, например, не возникает предпосылок увидеть между ними сексуальные связи, но есть сплоченность и, конечно, при вопросах на отношения карта должна говорить о взаимопонимании и единении.


Сообщение отредактировал Lihtne - Чт, 10.06.2010, 23:55
 
ОльвияДата: Пт, 11.06.2010, 22:27 | Сообщение # 297
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 151
Статус: Offline
Карта семейная . Семья поддерживает человека-свет внутри круга.Велика сила сплочения,большая поддержка близких людей. ,с такими не страшны окружающие тебя монстры и чудовища(внешний враждебный мир)..так я описала человека,на которого выпала эта карта. И она сказала 100%.
Lihtne,как всегда мастер деталей.Я входящего человека в упор не видела. Прочитала,подумала,что вы другую карту описываете и где вы нашли входящего . Стала внимательно разглядывать,позорище такое,нашла! Супер!


Сообщение отредактировал Ольвия - Пт, 11.06.2010, 22:32
 
StanДата: Сб, 12.06.2010, 01:44 | Сообщение # 298
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 502
Статус: Offline
карта указывает на связь поколений.может означать наследство.
генетика-если говорить о здоровье


Я благодарна Богу за мудрость небес,за силу земли,за дыхание ветра и шум воды
 
ОльвияДата: Сб, 12.06.2010, 23:49 | Сообщение # 299
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 151
Статус: Offline
Паж пентаклей

МБК:Поиск.Прогресс.Миролюбивый юноша,новатор.
ПП:Нерешительность.Шаг назад.Шпион,вор.

Пажи в этой колоде-предзнаменование начала перемен,изучение тайны скрытого знания Пирамид.
На карте у Пажа закрыты глаза- уход в себя,полная сосредоточенность на чем-то:на своем внутреннем мире,поиске путей решения. В руках у него пентакль,который гнется у него в руках:у него столько сил и энергии.Человек находится в постоянном поиске ,самосовершенствовании. Он стоит спиной к выходу. Путь к пирамиде еще не найден.Но человек предан своему делу до конца и посвящает ему все свободное время.

 
MarganaДата: Сб, 12.06.2010, 23:55 | Сообщение # 300
Группа: Удаленные





Лицо очень суровое, решимость, просто каменное изваяние, руки стиснули пентакль. Похоже он тверд в своих убеждениях и не отступит не под каким предлогом. Позади сияет пирамида. Что это? Свет мудрости? Если так, то он отринул мудрость ради обогащения.
 
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Таро Черный Гримуар (Dark Grimoire Tarot)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz