Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Таро Черный Гримуар (Dark Grimoire Tarot) - Страница 9 - Форум о Таро и ОракулахТаро Черный Гримуар (Dark Grimoire Tarot) - Страница 9 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Таро Черный Гримуар (Dark Grimoire Tarot)
Таро Черный Гримуар (Dark Grimoire Tarot)
LihtneДата: Чт, 27.05.2010, 15:47 | Сообщение # 241
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 112
Статус: Offline
В этой карте нет такой жадности, как в классике. Мне здесь больше видится желание дорожить чем-либо, ценить то, что имеешь. На троне изображение, подобное кубку, также кубок стоит на подлокотнике, это означает, что предмет, над которым чахнут, весьма обожаем и обладание им затрагивает человека глубоко. Люди за троном, похоже, осуждают или насмехаются над тем, кто сидит на троне, значит в неких обстоятельствах задействовано мнение других людей. Кстати, трон массивный, подлокотники широкие, т.е. то, чем человек дорожит, дает ему ощущение устойчивости, надежности. Кроме того, трон великоват для такого худышки, значит это намек на несоответствие человека тем обстоятельствам, которые он притягивает. А худоба может быть и оттого, что человек истощился, измучился на пути к овладению, например, желаемым предметом, поэтому он и дорожит им, что тот достался не легко или в него много вложено сил.
 
ОльвияДата: Чт, 27.05.2010, 16:39 | Сообщение # 242
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 151
Статус: Offline
Lihtne,
Сразу чувствуется мужская логика.Другой тип мышления. Все разложено по полочкам. Здорово!
smile
 
MarganaДата: Чт, 27.05.2010, 16:42 | Сообщение # 243
Группа: Удаленные





Меня не оставляет мысль что он умер. Возможно это показатель того что можно пожертвовать всем ради идеала.
 
LihtneДата: Чт, 27.05.2010, 17:03 | Сообщение # 244
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 112
Статус: Offline
Quote (Ольвия)
Сразу чувствуется мужская логика.

Спасибо! На этом форуме вообще все молодцы, комментарии полные, обстоятельные и умные. Кстати, пример из практики под изображением карты о-очень подходит под толкования.

Quote (Margana)
Меня не оставляет мысль что он умер.

А почему нет. Четверка - застой, пещера - тупик, вся ситуация ведет к отмиранию...

Quote (Selena)
Силу и мудрость гримуара он будет охранять вечно.

Человек, получился, преданный, но раз он такой собственник, общее дело с ним можно иметь только тогда, когда не затронуты его личные интересы.

Сообщение отредактировал Lihtne - Чт, 27.05.2010, 17:19
 
ОльвияДата: Чт, 27.05.2010, 23:46 | Сообщение # 245
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 151
Статус: Offline
Quote (Margana)
Меня не оставляет мысль что он умер. Возможно это показатель того что можно пожертвовать всем ради идеала.

Да,он умер.Но ,с другой стороны ,еще может быть такая трактовка, чем больше ты отдаешь,тем больше ты получаешь(подобное притягивает подобное-свято место пусто не бывает,т.е.закон сохранения энергии ,а если не выполнять этот закон,то с тобой произойдет то же самое,что с этим заморышем .
 
ОльвияДата: Пт, 28.05.2010, 00:04 | Сообщение # 246
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 151
Статус: Offline
Так тема хорошо пошла,что выкладываю следующую карту
5 пентаклей

МБК:Унижение.Беззащитность.Серьезные материальные проблемы.
ПП:Нервное истощение из-за финансовых проблем.Попрошайничество.

Классический вариант во всей красе. На дне жизни.Пьянство,нищета.Человек изолирован от общества.
Может быть -нежелание следовать за общей массой,за толпой. Потеря связи,человек оторван.Я думаю,даже может означать банальное тюремное заключение.Жизнь проходит стороной.

 
MarganaДата: Пт, 28.05.2010, 00:08 | Сообщение # 247
Группа: Удаленные





Наш страдалец не просто в нужде, он еще и напился до чертей, так что ему монстры мерещатся. Он просто не воспринимает мир, он кажется ему враждебным и пугающим. Куда лучше тот угол в который он забился.
 
SelenaДата: Пт, 28.05.2010, 00:44 | Сообщение # 248
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 388
Статус: Offline
Слабость, зависимость. Человек сознаёт до чего он докатился. Он всё таки смотрит в сторону на толпу, которая вызвала его интерес, а не уткнулся в уже пустую бутылку. Полное бессилие. Острое осознание своей никчёмности. Возможно он испытывает зависть, ненависть и не то чтобы к людям к миру вообще.
На энергетическом плане выдаёт слабую энергетику, вполне может быть порча. Тем более, что порча на пьянство делается с кладбищенским ритуалом. С человека явно снята защита. Возможно, что в следующий раз толпа демонов придёт по его душу.


Судьба не принимает оправданий.
 
LihtneДата: Пт, 28.05.2010, 13:38 | Сообщение # 249
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 112
Статус: Offline
Не дает покоя в этой карте ощущение загнанности в угол, словно не сам человек оказался в неблагоприятных обстоятельствах, а его вынудили или просто так сложились обстоятельства. Между булыжников течет сточная вода, она у меня ассоциируется с водой, утекающий сквозь пальцы, если зачерпнуть пригоршню воды. Это тщетные усилия + не достаточно чистое и ясное понимание (вода грязная). Бутылка опрокинута, как упавший кубок – ушло то, что доставляло радость, удовольствие и теперь доминирует чувство безысходности. Человек видит нависшую над толпою тень, которую не замечают остальные люди, и не ясно люди это или монстры, чего от них ждать и стоит ли быть в их рядах. Опасность может угрожать, если присоединиться к этому движению. Положение практически безвыходное, стать как все и, вероятно, подвергнуться опасности, либо оставаться на задворках жизни.
В перевернутом положении, должно быть улучшение создавшейся ситуации, т.к. после любого кризисного момента, наступает период, когда надо прийти в себя и понять какие действия предпринимать дальше. Так, чтобы к следующей карте придти к мысли о том, чтобы пойти и попросить у кого-нибудь денег.
smile
 
ОльвияДата: Пт, 28.05.2010, 17:03 | Сообщение # 250
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 151
Статус: Offline
Lihtne,
Вот всегда смотря на карту-понимаешь,что каждая деталь имеет свой смысл,что ничего не нарисовано случайно. Ведь обратила внимание и на воду и на опрокинутую бутылку и на тени на стене,а вот так описать со смыслом,детально-не хватает образного мыщления,что ли.
А вы случайно не имеете отношения к рисованию или творчеству?Я в свое время,но это очень давно было занималась рисованием,даже пробовала поступать на декоративное творчество.Вот у вас чувствуется подход к анализу картины.

Еще в плане отношений каких-либо-карта покажет,что с этим человеком не стоит связываться,он ненадежен,в любой момент может вас подвести или подставить,довести вас до нищеты или до банальности просто-уйти в запой и подставить дело под угрозу срыва.

Сообщение отредактировал Ольвия - Пт, 28.05.2010, 17:12
 
LihtneДата: Пт, 28.05.2010, 19:50 | Сообщение # 251
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 112
Статус: Offline
Ольвия,
вот это интуиция (или ясновидение?)! Да, занимался раньше живописью, было дело, но искусству надо отдаваться целиком, а это не так легко. Но и гадание искусство и оно тоже захватывает полностью. Карты же приходится подробно анализировать даже не для более глубокого понимания, а просто, чтобы лучше запоминать возможные интерпретации. А если клиент вдруг спросит во время гадания, откуда ты берешь эти значения, я смогу ответить. Но было пару случаев, когда мне гадали и говорили такие вещи, которые совсем не подходили под изображение, но сказанное было прямым попаданием в цель. Это, конечно, потрясает гораздо сильнее.
 
ОльвияДата: Сб, 29.05.2010, 17:44 | Сообщение # 252
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 151
Статус: Offline
Lihtne,
Ясновидения здесь нет.Просто так описывать карту может человек,который имеет отношение к искусству,т.е. сам рисует и имеет соответствующее образование.
Quote (Lihtne)
Но было пару случаев, когда мне гадали и говорили такие вещи, которые совсем не подходили под изображение, но сказанное было прямым попаданием в цель. Это, конечно, потрясает гораздо сильнее.

А это уже идет если не ясновидение,то определенный дар. У меня тоже бывает,что идет информация откуда-то. ЕЕ нет на картах. Иногда спрашивают,откуда это взяла? На картах этого нет.Идет поток инфы и все,а откуда,кто его знает. А чаще бывает,что читаешь именно карту.Что вижу.то и пою. biggrin
 
ОльвияДата: Вс, 30.05.2010, 14:07 | Сообщение # 253
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 151
Статус: Offline
Перейдем!
6 пенаклей

МБК:Упорство.Смелость,дерзание.Очень рискованные и компрометирующие действия.
ПП:Зависть и ненависть.Утрата доверия. Скандал.
[color=yellow]

Бешеная,необузданная толпа тянет руки. Желание урвать для себя и побольше .Низменные человеческие инстинкты здесь хорошо показаны. Страшно находиться в такой толпе. Задавят и не заметят за своим необузданном желании иметь.
А какая улыбочка у дающего?Ощущается его полное превосходство над толпой.Он протягивает кусок хлеба.
В плане отношения других людей - человеку хочется, чтобы его любили - просто так, не за что-то конкретное, а просто потому, что он такой есть .

Сообщение отредактировал Ольвия - Пн, 31.05.2010, 21:49
 
MoroДата: Пн, 31.05.2010, 08:22 | Сообщение # 254
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 682
Статус: Offline
Как мне кажется эта карта может подходить для двух персонажей: либо это тот, кто в состоянии и в силах помочь окружающим, и он не один, как минимум мы видим на карте четверых раздающих хлеб. Либо это человек, который получает и принимает дар, которому улыбнулась судьба и который принимает так необходимую ему пищу. Вопрос в том какие мотивы побуждают помогать безвозмездно пищей одним, имеющим возможность помочь и что чувствуют получающие дар: благодарность или просто получают то, что заслуживают. И о ком говорит эта карта: о дающих или о получающих, надо смотреть в раскладе.

Per aspera ad astra. Через тернии к звездам.
- Не слушайте ничьих советов, и этого тоже.
 
ОльвияДата: Пн, 31.05.2010, 21:59 | Сообщение # 255
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 151
Статус: Offline
Moro,
Согласна с вами!
да.ожидание подарка,халявы.
Еще возникает ассоциация ,что тобой манипулируют,например,человек выше тебя по статусу или должности или ты манипулируешь и управляешь кем-то.
 
MarganaДата: Пн, 31.05.2010, 23:29 | Сообщение # 256
Группа: Удаленные





Вот эта двойственность и мне покоя не дает, пару раз так расклад поворачивала, что то ли все в ажуре, то ли хуже некуда cry
 
LihtneДата: Пн, 31.05.2010, 23:55 | Сообщение # 257
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 112
Статус: Offline
Quote (Ольвия)
человек выше тебя по статусу

точно, вон на картинке как сильно приподняли на трибунах тех, кто раздает. Кроме того, разрыв между дающими и принимающими может говорить о том, что до момента, когда самому можно будет отдавать еще далеко.

Quote (Moro)
о ком говорит эта карта: о дающих или о получающих, надо смотреть в раскладе

Quote (Margana)
эта двойственность и мне покоя не дает

а я воспринимаю эту карту в первую очередь как карту людей просящих. Советуя тому, кому гадаю, например, «просите и Вам дадут». И чрезвычайно редко, действительно в зависимости от расклада воспринимаю как карту людей раздающих что-либо. Причина такова. Во многих колодах существует некоторая смысловая последовательность, которая идет от карты к карте. У Уэйта в 5 Пентаклей люди оказались в нищенском положении, для того, чтобы им выйти из него надо у кого-то попросить деньги, а в следующем Аркане их вложить, скажем, в орудие труда, чтобы посадить что-то. Если предположить, что в 6 Пентаклей главный персонаж тот, кто раздает деньги, то последовательность нарушится. Но и раздача по этому Аркану, конечно, возможна, ну если выпадет после Королевы Пентаклей или что-то в этом роде, хотя и в этом примере можно сказать, что женщина даст то, что надо, если у нее попросить. А, вот другой пример получше. Прямой вопрос: «Будет ли у меня столько денег, чтобы хватало и на других?», вот тогда, пожалуй, будет главный раздатчик!

Дополнительно вот, что думаю об этой карте, опять исходя из того, что главные персонажи те, кто выпрашивает. Вон как на рисунке люди жаждут что-то, отпихивают друг друга, тянутся к желаемому, т.е. значения - дележ имущества, даже с применением не совсем красивых методов, борьба за что-либо, зависимость в достижениях от действий и решений других людей.

Сообщение отредактировал Lihtne - Вт, 01.06.2010, 00:45
 
ОльвияДата: Вт, 01.06.2010, 11:52 | Сообщение # 258
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 151
Статус: Offline
Margana,
У меня тоже самое! cry Я с ней никогда не попадаю,ни в одной колоде.Это одна из карт,которую нужно уточнять.
Lihtne,
очень понравились ваши комментарии.Как-то теперь все стало на места с этой картой.
У меня у самой была ситуация. У меня родственники попросили на 2 месяца стать поручителем,потом они переоформят обещали. Я вытянула 3 карты с волпросом соглашаться или нет? Вышла такая последовательность:4 посохов-6 пентаклей_-Императрица. Мне стало так смешно,когда я увидела 6 пентаклей. Подумалось,"а эта колода с юмором". и Я РАСЦЕНИЛА ОТВЕТ,КАК ОНИ ТАК ДОЛГО ШЛИ К ЭТОМУ и тяжело ,им осталось совсем малость(это на квартиру),и вот 6 пентаклей точно показала,что они тянут ко мне руки и сестра так просила действительно у меня,и Императрица показала -дай ты им! biggrin


Сообщение отредактировал Ольвия - Вт, 01.06.2010, 11:53
 
LihtneДата: Вт, 01.06.2010, 13:30 | Сообщение # 259
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 112
Статус: Offline
Ольвия,
прекрасный пример, когда 6 Пентаклей явно карта того, кто отдает. А вот если бы в вашем раскладе эта карта стояла после Императрицы (она ведь, как чаще бывает, карта будущего?), я бы сказал, что чтобы получить деньги назад пришлось бы приложить некие усилия (попросить), но все равно их бы вернули. Значит, здесь важны не только карты расклада, но и сам вопрос, направлен ли он на то чтобы вопрошающий отдавал что-то, либо получал.
ah
 
ОльвияДата: Вт, 01.06.2010, 14:59 | Сообщение # 260
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 151
Статус: Offline
Quote (Lihtne)
А вот если бы в вашем раскладе эта карта стояла после Императрицы (она ведь, как чаще бывает, карта будущего?), я бы сказал, что чтобы получить деньги назад пришлось бы приложить некие усилия (попросить), но все равно их бы вернули.

Вот как раз вопрос и был тоже,выполнят ли они свое обещание?Вообщем,я Гремлинам поверила и в июле узнаю свой прогноз.
Quote (Lihtne)
без ваших комментариев не полная картина. Прям хочется магических нюансов, напИшите чего-нибудь?

Еленка вся занятая в домашних делах.
 
MoroДата: Вт, 01.06.2010, 19:23 | Сообщение # 261
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 682
Статус: Offline
Хочу добавить, что если карта выпадает на человека, который относится к той толпе, что тянет руки за хлебом - в прямом положении это будет обозначать, что человек что-то получит, как подарок судьбы, это могут быть деньги, это может быть новая работа, которая будет его кормить и т.д., если же карта перевернута, то человек тоже что то получит, но качество такого "подарка" может быть либо несвоевременным, либо "подарок" не тот, либо само получение может происходить в крайне неблагоприятных условиях - зависть, злоба и т.д. будут сопровождать сам процесс получения. Ведь в толпе тянущей руки за куском хлеба, могут не только оттоптать ноги, но и затоптать вообще, без жалости и сострадания.

Per aspera ad astra. Через тернии к звездам.
- Не слушайте ничьих советов, и этого тоже.


Сообщение отредактировал Moro - Ср, 02.06.2010, 20:29
 
LihtneДата: Вт, 01.06.2010, 22:14 | Сообщение # 262
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 112
Статус: Offline
Ольвия,
такой конкретный расклад просто обязан сбыться. Ну, а домашние дела – это святое.

Moro,
как все точно! По поводу завести, злобы, несвоевременности у перевернутой карты для этой колоды очень верно.

Еще обращает на себя внимание персонаж внизу карты справа, который явно не получил того, чего хотел. Вообще этот товарищ не совсем соответствует остальным изображенным внизу, как бы говоря, что интерпретации, которые мы дадим сбудутся, но есть маленькая вероятность, что и не сбудутся, особенно, если клиент проявит злобу и ненависть. Ольвия, вашего расклада это не должно коснуться из-за такого мощного Аркана как Императрица.

Кстати, если работать с прямыми и перевернутыми картами, то можно определиться кто есть кто на этой карте, ориентируясь на классику, ведь 6 Пентаклей очень похожа на классический вариант. Т.е. прямая карта - Владыка Материального Успеха, грубо говоря – распорядитель деньгами (значения: деньги есть не только на себя, возврат долгов (!), инвестиции, спонсорство), а перевернутый Аркан – карта просителей (значения: тяжелый возврат долгов, зависимость от кого-то, клиент становится должником и т.п.).

И еще. Идет раздача хлеба – основного символа пропитания, а значит, вопросы по этой карте должны затрагивать жизненно важные моменты, связанные с улучшением, но таким, которое действительно необходимо для нормальной жизни.

Сообщение отредактировал Lihtne - Вт, 01.06.2010, 22:35
 
ОльвияДата: Ср, 02.06.2010, 00:44 | Сообщение # 263
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 151
Статус: Offline
Lihtne,
Спасибо за поддержку! biggrin

Поехали дальше!

7 пентаклей

МБК:Вознаграждение.Плоды труда.Благотворительность.Подарок.
ПП:Обманчивая широта натуры.Ненужные жертвы.Потеря.
[/color]

Сообщение отредактировал Ольвия - Ср, 02.06.2010, 00:46
 
SelenaДата: Ср, 02.06.2010, 01:26 | Сообщение # 264
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 388
Статус: Offline
По 6 пентаклей. Если смотреть на тонком плане, то здесь человеку что-то мешает, не думаю, что есть профессиональная порча или специально наведённая. Нужно выяснить причину беспокойства и вытянуть дополнительную карту. А вот как совет карта прорисована довольно красноречиво. Она как подсказка говорит именно о подаянии, это символический откуп от неприятностей. Подать нужно хлебушком, а не денежкой, так как именно хлеб-символ благосостояния, уверенности в завтрашнем дне, здоровье наконец.
По 7 пентаклей. Мне кажется, здесь картинка подселения, когда человек сам не свой. У всех проявления разные в зависимости от сущности, кто-то буйным становится, у кого-то психические расстройства, а здесь человек стоит как заворожённый, ему всё опостылело и видимо очень страшно, так как он постоянно чувствует присутствие потустороннего мира и демон дышит ему в спину.


Судьба не принимает оправданий.
 
АнтонияДата: Ср, 02.06.2010, 01:44 | Сообщение # 265
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2118
Статус: Offline
Всем здрасьте! Этой колоды у меня нет, но я обожаю творчество Лафкрафта, по которой собственно и сделана эта великолепная мрачная колода.
Прокомментирую последнюю карту, 7 пентаклей.
Тут взята тема из рассказа "Тень над Инсмаутом", и как раз тот момент, когда после путешествия по этому странному заброшенному городу, и став свидетелем страшных ритуалов, профанирующих католические обряды (6 пентаклей), главный герой находит архивные документы. Там доказано, как 2х2=4, что он и сам такой же , как и странные жители, мутирующие в рыб(не без помощи магии, само- собой), что его род ведётся из этого проклятого Инсмаута...
Так что демон не дышит ему в спину. Он просто стоит рядом. И у меня складывается впечатление, что он морально подзадоривает читающего, мол, давай, узнай всю правду, нравится она тебе или нет.
Вот как-то так...


В чертогах Ада спят безмолвно исчадья Хаоса и Тьмы.
Спят демоны, вампиры, ведьмы и ты, котенок, засыпай.
 
LihtneДата: Ср, 02.06.2010, 08:04 | Сообщение # 266
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 112
Статус: Offline
Selena, спасибо, что нашлось время.
О 7 пентаклей. Эта карта осмысления информации, неких знаний. Причем, человек их уже получил, а теперь анализирует (фолиант на столе закрыт, а чел. задумчиво смотрит куда-то), пытается их систематизировать, упорядочить в своей голове и извлечь суть. На столе карандаш и бумага, намек на то, что человек сам писал, и здесь он не столько получает знания, сколько лично их облекает в некую форму. Еще на столе и на полках статуэтки и головы тех, на кого он ровняется, его кумиров, которые служат ориентиром в его действиях. Дух сзади не помощник, но и не вредитель. Это опасения человека по поводу того, что его могут не понять, даже раскритиковать, т.е. проще – это волнения за мнение окружающих или тех кумиров, на которых он хочет быть похожим. Короче у меня эта карта выпадала перед сдачей важного экзамена, и я просто описал свое в тот момент состояние. Экзамен был успешно сдан, хотя и не без легкой критики (для проформы).


Сообщение отредактировал Lihtne - Ср, 02.06.2010, 11:13
 
MarganaДата: Ср, 02.06.2010, 11:06 | Сообщение # 267
Группа: Удаленные





Мне наш герой напоминает ученого, возможно этнографа. На лице его совершенная обреченность, ничего нельзя сделать. Глаза запали, лицо осунулось, бороться нельзя, можно только принять свою судьбу.
 
MoroДата: Ср, 02.06.2010, 14:58 | Сообщение # 268
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 682
Статус: Offline
Человек долго и упорно трудился над гримуаром. И возможно ему еще не ясны и не видны результаты его труда, но они все же есть и не заставят себя долго ждать. Осталось сделать самую малость, последний штрих, что бы результаты проявились. Возможно демон за его спиной - это и есть результат его терпеливого труда. Карта в прямом положении показывает, что результатов, получения прибыли, достижения заветной цели и т.д. следует ждать от нового дела, от новой работы. В перевернутом же положении - указывает на то, что долгожданный результат принесет старое, давно освоенное человеком дело. Так же перевернутая карта может указывать на то, что результатами труда данного человека могут воспользоваться другие. Ну, а так же 7 пентаклей требует от человека терпения в достижении поставленных целей.

Per aspera ad astra. Через тернии к звездам.
- Не слушайте ничьих советов, и этого тоже.
 
ОльвияДата: Ср, 02.06.2010, 15:03 | Сообщение # 269
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 151
Статус: Offline
Да,похоже на то,что человек именно ученый и работает над созданием труда-это напоминает рукопись.Это его детище и по-видимому он в него много вложил.Он весь в сомнениях и нерешительности.Обдумывает свои дальнейшие действия. Сделать ли этот труд достоянием человечества или оставить на полке? А может быть и лучше не знать,что там в этой книге?А в перевернутой позиции и вообще,может сжечь все это?Не нанесет ли вред эта книга?И стоит ли вообще ждать вознаграждения за этот труд?Налицо-боязнь начинания нового дела или продолжения ?
 
MoroДата: Ср, 02.06.2010, 20:03 | Сообщение # 270
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 682
Статус: Offline
Здесь, мне кажется, человек боится за результат. Получится ли у него тот результат, которого он хочет добиться или нет. Здесь присутствуют сомнения, неуверенность в правильности своих действий.

Per aspera ad astra. Через тернии к звездам.
- Не слушайте ничьих советов, и этого тоже.
 
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Таро Черный Гримуар (Dark Grimoire Tarot)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz