Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Таро Круг Жизни - Страница 23 - Форум о Таро и ОракулахТаро Круг Жизни - Страница 23 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 23 из 23
  • «
  • 1
  • 2
  • 21
  • 22
  • 23
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Таро Круг Жизни
Таро Круг Жизни
ВалерияДата: Вс, 26.07.2009, 19:33 | Сообщение # 1
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1972
Статус: Offline



Если ты думаешь , что сможешь- ты сможешь; Если думаешь , что не сможешь -ты прав!
 
elitkaДата: Вт, 17.07.2012, 17:04 | Сообщение # 661
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3314
Статус: Offline
Katarina, первая ассоциация-дед Мороз почему то..

У нее нет шансов" - громко заявили обстоятельства. "Она неудачница" - крикнули люди. "У нее все получится" - тихо сказал Бог...
 
Кэтрин_БлэкДата: Вт, 17.07.2012, 17:55 | Сообщение # 662
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1181
Статус: Offline
elitka, да, похож немного! biggrin
Мне он больше напоминает китайца, если честно. Длинная седая борода, кинжал за спиной. На самурая похож. Розы на карте: белая роза — символ девственности, духовности, мысли; красная — земного мира, желания, страсти и в то же время милосердия. Все эти качества сочетаются в маге в равных количествах. Кубок, пентакль, жезл и меч - тоже все присутствует как и в классической колоде.


Katarina
 
elitkaДата: Вт, 17.07.2012, 17:58 | Сообщение # 663
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3314
Статус: Offline
Katarina, китайский дед мороз с подарками для трудолюбивых детей tongue

У нее нет шансов" - громко заявили обстоятельства. "Она неудачница" - крикнули люди. "У нее все получится" - тихо сказал Бог...
 
Кэтрин_БлэкДата: Вт, 17.07.2012, 18:52 | Сообщение # 664
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1181
Статус: Offline
elitka, у него на заднем плане какой-то зверек зеленый виднеется. Есть какие-нибудь предположения по нему?

Katarina
 
RionaДата: Чт, 10.01.2013, 17:05 | Сообщение # 665
Постоялец
Группа: Заблокированные
Сообщений: 27
Статус: Offline
Шут он и в Африке "Шут".
Карта сродни человеку двуличному, склонному к вранью и обману. Подходит для расклада на человека нечестного, лукавого, с вредными привычками.

Маг "поддержка" как состояние символизирует опору, что-то весомое и неделимое (возможно родственную связь или общность)

Верховная жрица "боль" как состояние (физическая)

Императрица "самоедство" как состояние . Подходит на человека неустойчивой психики, повышенной эмоциональности и любвеобильности

Император "власть" как состояние. Карта не подходит для назначение на людей. Только как состояние.

Иерофант "окончание или начало процесса" как состояние (учебный процесс, работа, карьера, бизнес).

Влюблённые "любовная связь" как состояние.

Колесница "дорога" как состояние символизирует дорогу, перемещения. В частных случаях приходит в раскладе как транспортное средство (машина). Подходит для назначения на человека за рулем.

Правосудие или суровое справедливость. Подходит для расклада на человека. Весомая карта в моих раскладах (карта с секретом). Обычно когда в раскладе она приходит вместе с картой "Роковые события" и " Королем мечей" то значит изменить уже ничего нельзя.

Отшельник "одиночество" как состояние. На человека не назначаю.

Колесо "пагубная страсть" как состояние, пристрастье к чему-либо (Вы только посмотрите как ехидно улыбается солнышко в центре карты и всё поймете сами).

Сила"сила, борьба" как состояние (эта одна из самых популярных карт при выборе мужчин, большая часть представителей мужского пола её выбирают).

Повешенный"подвешенное состояние" как состояние повешенный (подвешенное состояние), состояние неопределенности для назначения людей не подходит.

Смерть - не использую

Умеренность "выпивка" как состояние. Злоупотребление выпивкой. Обычно её выбирают люди-выпивохи.

Дьявол как состояние одержимость.

Башня как состояние "башню сносит" в совокупности с картами схожей энергетики...означает совсем плохое душевное состояние. Не назначаю на людей.

Звезда "длительное ожидание" (временной промежуток).

Луна как состояние душевного спокойствия (в некоторых раскладах может означать обратное в зависимости какая совокупность карт приходит) Подходит для назначения на человека.

Солнце как состояние подходит человеку с горячей кровью и темпераментом (возможно для человека иной веры или национальности).

Страшный суд "вовне" как состояние часто приходит людям изолированным от окружающего мира (находящимся в больницах, тюрьме), назначаю на человека.

Мир как состояние совокупность (собрание, единое целое).


Вечно молодая...вечно сумасшедшая...вечно влюблённая... вечно счастливая...Это про меня!!!
 
RionaДата: Чт, 10.01.2013, 17:08 | Сообщение # 666
Постоялец
Группа: Заблокированные
Сообщений: 27
Статус: Offline
Жезлы

Туз в моем обозначении символизирует "бесплодие" как состояние. Возможно также может означать "нежеланный ребенок" в семье. В совокупности с картами (Десятка пентакли + Девятка кубки + Шестерка пентакли + Туз мечи) указывает на наличие детей у клиента. Так же все данные карты по отдельности имеют прямое указание на проблемы связанные с детьми или наличие таковых.

Двойка "раздвоение личности" как состояние. Карта для человека в котором живёт "два я". Возможно подойдет людям "нетрадиционной ориентации". На человека назначить можно.
Страшная карта в плане эмоционального уровня клиента. Если в совокупности приходит с (Страшный суд или с Башня или с Десятка мечей) то значит "совсем хреново подопечному".

Тройка "наставить рога". Данная карта подходит человеку уперто-упрямому в достижении своей цели. Такой как говориться пройдет любыми путями. В совокупности с Любовники действительно символизирует измену.

Четверка "девичник". Бабслёт. Символизирует женскую общность (общая компания, подруги, сестры). В совокупности с картой 5 Старшие арканы означает общее собрание или праздник.

Пятерка "совет" как состояние. Человек нуждается в грамотном совете или же просто его некому дать. На людей не назначаю.

Шестерка "игра на нервах" как состояние карта может приходить людям разной сферы деятельности как музыкантам( игра на муз. инструментах), так же людям связанным с бизнесом (игра на бирже) и т.д. однозначности не несет. На людей назначаю.

Семерка "кровь" (карта моей сестры) в раскладе если приходит то означает кровное родство.

Восьмерка "голову снесло" как состояние. (потерять голову от любви, потерять голову от ревности, потерять голову от страха). На людей не назначаю.

Девятка на человека в возрасте (подходит для назначения на женщину пожилого возраста). Указывает на болячки. В совокупности с Верховная жрица означает боль физическую в ногах.

Десятка "всё горит" состояние гнева или указывает на плохое самочувствие.

Принц жезлов "леопард в городе". Означает перемещение, передвижение, переезд в другой город как состояние. На людей не назначаю.

Принцесса жезлов "роковые события" как состояние резкая смена событий.

Королева жезлов "чудо" как событие. Предвещает что-то хорошее.

Король жезлов "стоп" как состояние тормоза (что-то останавливает ход событий)...некий стопор. Изображение "орла" может так же смело указывать на вмешательство Госструктур (в совокупности с Туз пентакли означает смену работы)


Вечно молодая...вечно сумасшедшая...вечно влюблённая... вечно счастливая...Это про меня!!!
 
RionaДата: Чт, 10.01.2013, 17:10 | Сообщение # 667
Постоялец
Группа: Заблокированные
Сообщений: 27
Статус: Offline
Кубки

Туз "во что-то новое" как состояние символизирует смену событий, новизну действий, открытие новых качеств и интересов.

Двойка "сговор" как состояние. Возможно символизирует некий "тандем" мужчины и женщины (например в работе, или учебе) как состояние. На человека не назначаю.

Тройка "на человека" назначаю на представителей мужского пола. В совокупности с Умеренность указывает на пьющего человека.

Четверка"гадости" как состояние мерзопакости, гадости. Возможно так же означает сплетни и наговоры. Только как состояние, на людей не назначаю.

Пятерка "дальний путь" как состояние символизирует дорогу, поездку, перемещение. На людей не назначаю.

Шестерка "выбор" как состояние. Символизирует некое распутье, дает право выбора действий.

Семерка "любовь" как состояние. Очень нежная невесомая карта, символизирует любовь как таковую. Приходит когда человек влюблен.

Восьмерка "следить" как состояние может означать контроль над действиями, некий надзор извне, может также предостерегать перед каким-либо действием.

Девятка "кувшин" как состояние символизирует поток некой информации.

Десятка "жаба душит" как состояние зависти и изнеможения.

Принц кубков назначается на человека.

Принцесса кубков назначается на человека.

Королева кубков как состояние "несоответствие". Может означать обман, несостыковку в действиях.

Король кубков назначается на человека. Может указывать на семейное родство и символизировать отца.


Вечно молодая...вечно сумасшедшая...вечно влюблённая... вечно счастливая...Это про меня!!!
 
RionaДата: Чт, 10.01.2013, 17:12 | Сообщение # 668
Постоялец
Группа: Заблокированные
Сообщений: 27
Статус: Offline
Мечи

Туз"животик" как состояние ожидание имеет некий посыл связанный с ожидание ребенка. В раскладе приходит людям планирующих заиметь ребенка.

Двойка "слон" как состояние может означать наличие имущественной ценности (квартира, машина)

Тройка "теснота" как состояние символизирует нехватку пространства ("королевство маловато разгуляться негде"), возможно так же нереализованные мечты.

Четверка "злость" как состояние прорастание злостью, неудовольствие.

Пятерка"муха цокотуха" на человека. Можно назначать на представителей женского пола.

Шестерка "овечка" как состояние нести что-то доброе, светлое, хорошее людям. Назначена на человека.

Семерка "зависть" как состояние может так же смело назначать на человека.

Восьмерка "взаперти" как состояние "не видя Белого света".

Девятка "отдых" как состояние душевного спокойствия, равновесия.

Десятка "сгорая" как состояние самосгорания личности. Возможно указатель на душевую боль.

Принц мечей "деньги" как состояние. Может также назначаться на человека.

Принцесса мечей "кентавр" как состояние символизирует резкое окончание (разрыв в отношениях, сведение счетов)

Король мечей "ругань" как состояние может означать также ссору, разлад.


Вечно молодая...вечно сумасшедшая...вечно влюблённая... вечно счастливая...Это про меня!!!
 
RionaДата: Чт, 10.01.2013, 17:14 | Сообщение # 669
Постоялец
Группа: Заблокированные
Сообщений: 27
Статус: Offline
Пентакли

Туз "малыш" символизирует профессиональную деятельность человека или работу.

Двойка "кожу менять" как состояние символизирует смену событий.

Тройка ("мальчишник") как состояние может символизировать мужской коллектив (друзья по работе, братья)

Четверка "так и прёт" как состояние желание изменить что-то. В совокупности с картой 4 кубки может означать недоброжелательные намерения со стороны.

Пятерка "кружево" как состояние жизнь по кругу. Выгода в свою пользу. Подходит для назначения на людей пожилого возраста.

Шестерка "забота" как состояние.

Семерка "надежда" как состояние.

Восьмерка "плетение" как состояние плести интриги. Вести нечестную игру, обманывать.

Девятка "встреча" как состояние. Символизирует свидание с близкими людьми, возможно встреча с друзьями.

Десятка "делиться" как состояние подача информации, доверие.

Принц пентаклей "воспоминания" как состояние. Очень трогательная карта, символизирует некую связь с прошлым.

Принцесса пентаклей аналог "из кожи вон лезть"

Королева пентаклей "кольцо" как состояние имеет указатель на единение(указатель на наличие супруга). Приходит в раскладе либо женатым людям, либо собирающимся пожениться(выйти замуж).
Иногда в раскладах в совокупности с картой 20 Старшие арканы может рассказать о наличиях заболеваний у человека. Может быть назначена на человека.

Король пентаклей "птица" очень неоднозначная карта. С одной стороны может указывать на человека "двуличного в маске", быстроменяющего настроение или чересчур закомплексованного. C другой стороны может также указывать на неоднозначного человека (и не плохого и не хорошего). В совокупности с Тройка жезлы указывает на двуличного человека.


Вечно молодая...вечно сумасшедшая...вечно влюблённая... вечно счастливая...Это про меня!!!
 
KetinoДата: Сб, 23.03.2013, 12:50 | Сообщение # 670
Группа: Удаленные





Всегда следует помнить, что один в поле не воин.
У меня вообще другое ощущение от этой карты. И трактую я ее совсем по другому. С моей точки зрения на ней изображена Юдифь с головой Олоферна. Отсюда и трактовка. Помните легенду?
Вавилоняне осадили город Ветилуя (Бетулия), в котором жила целомудренная и богобоязненная молодая вдова Юдифь. Надежды для горожан не было никакой. Надев красивые одежды и взяв с собой служанку, она отправилась в стан врага и сделала так, что Олоферн проникся к ней доверием. Когда в один из вечеров он засыпает пьяным, она отрезает ему голову и возвращается в родной город. Вражеская армия, оказавшись без начальника, в панике разбегается. Юдифь вернулась к своей прежней жизни и до конца соблюдала безбрачие".
Так вот, эта карта показывает ситуацию, когда человек идет на жертвы, ради своей высокой цели. Иногда, я трактую ее как совет: "Умей ценить жертвы, которые приносят другие люди" Как пример - выпадает женам, сидящим дома, которые жалуются, что мужья не уделяют им должного внимания. Я всегда говорю, по этой карте, следует быть благодарной мужу за то что он работает, приносит деньги в дом, делает тебе подарки и всячески заботится о тебе. Это следует ценить, и лишний раз демонстрировать супругу.
Если раскладываю на бизнес, карта означает много много много тяжелой работы, но за эту работу, клиента ждет большая награда. Победа достанется высокой ценой, но она того стоит.
 
KetinoДата: Сб, 23.03.2013, 12:55 | Сообщение # 671
Группа: Удаленные





Сила в войне накапливается во время мира. Мудрец знает, когда накапливать силу.

Не люблю этот аркан, он мутный, впрочем, это замечательно показывает его водную основу.

Для меня означает, что для всего нужна основа, а вот есть ли эта основа или нет, смотрю по соседним картам. Чаще всего выпадает на бизнес. Может означать отсрочку или перенос дела на короткий период времени. Еще, что в скором времени могут появиться силы (не возможности, а именно силы) запустить проект, начать новое. Еще когда надо перераспределить активы, денежные потоки. Могут показывать сложности из-за неотлаженности системы (документооборот, финансирование, протокол, процедуры).

Очень хорошо показывает личное состояние человека. Очень часто выпадает людям, когда они чувствуют себя как “загнанная лошадь”. Или когда очень закопались в себе.

И последнее, но это скорее не к этой колоде, хотя…. Бывает, что в паре мужчина или женщина, в какой-то момент своей жизни, не находят понимания у партнера и вот эта карта показывает о намеренье партнера поискать отдушины на стороне. Подчеркну, что это лишь намеренье, это только мысли.
 
KetinoДата: Сб, 23.03.2013, 12:59 | Сообщение # 672
Группа: Удаленные





Во время схватки и на любой войне, однажды взглянув в глаза своему врагу, ты увидишь там свет любви.

Мне больше нравится классический сюжет этой карты (Таро Уэйта,аркан Сила, молодая девушка нежно закрывает пасть огромному льву). Понятно, что речь идет о некой внутренней силе, силе духа, внутреннем стержне.

Что же касается колоды Таро Круг Жизни, здесь мне нравится расположение рисунка в круге. Если смотреть ‘’прямо’’, то фигура девушки и льва создают круг, единение Инь и Ян, мужского и женского, физической силы и силы духа, добра и зла. И тогда я бы назвала эту карту равновесие. То есть, на каждое действие найдется противодействие. Перевернем карту вправо (по часовой стрелке) на 90 градусов, и вот уже сюжет изменился, лев повержен! Женщина утвердилась в своей правоте и силе. И мне даже немного жаль льва в его бессильной агонии.

Рассмотрим карту в позиции ‘’перевернутой’’, мне кажется, что схватка стихийна, и ведется не ради победы, а ради самого процесса схватки, или и лев и девушка уже не отдают себе отчет в своих действиях. Теперь они видятся ни как единое, гармоничное целое, а как сосуд, в котором царит хаос.

Перевернем карту еще на 90 градусов. Пожалуйста, трактовка изменилась, девушка технично выполняет бросок через голову, отражая агрессивное нападение льва. Для меня такое положение карты говорит или об умении отстоять свою позицию, или о наличии силы выдержать все испытания. Есть еще один нюанс, иногда карта выпадает в таком положении когда вопрошающего захватывают эмоции (вплоть до истерики) и он/она берут себя в руки. Так сказать разум верх над страстью.
 
KetinoДата: Сб, 23.03.2013, 13:02 | Сообщение # 673
Группа: Удаленные





Каждое рождение представляет собой расставание. Каждое завершение – это начало чего-то нового.

Это моя любимая карта! Скорпионская! Она полностью отвечает моей жизненной теории. Всегда конец одного, есть начало чего-то другого. Это и перерождение в классическом толковании, и окончание одного жизненного этапа и начало чего-то нового. И то что самое темное время бывает перед рассветом. В этой колоде визуальный ряд лучше всего показывает дуальность аркана.

Здесь и две горы как два мира. И два младенца, одного из них кормят грудью – он жив, а другой запеленат в темную ткань – он спит. Еще композиция младенцев напоминает мне знак Инь и Ян. Два черепа, скорее это как символ того, что все бренно на земле, ”созданы их праха, прахом и станем”. И, конечно же, змея, которая намерена укусить себя за хвост – символ бесконечности, великой трансформации, когда одна материя перетекает в другу.

Поскольку для меня карта любимая, то если карты раскладывают мне, то она всегда указывает на перемены к лучшему. Но не так, будто это подарок судьбы, а мой кропотливый труд и старания логически приведут меня к позитивным переменам.

В остальных раскладах, если карта прямая, тоже трактую ее как окончание одного этапа и начало другого. Очень важно какие карты окружают “смерть”. Если рядом суд, к бабке не ходи, это кармические или жизненные уроки. Если башня – придется все разрушить, чтобы начать сначала.

Поскольку я на здоровье людей никогда карты не раскладываю, поэтому как трактовать ее не знаю. Хотя нет, есть один верный знак. Допустим, девушка не уверена в безопасности полового акта, вытягиваем одну карту из колоды, а там “смерть”. Пьем волшебную таблетку постинор от детей. (прошу обратить внимание – это всего лишь личная практика).

Как же карты показывают физическую смерть? Честно я не знаю, слава Богу никогда не видела. Здесь я бы спросила у более опытных тарологов.
 
RionaДата: Сб, 23.03.2013, 13:18 | Сообщение # 674
Постоялец
Группа: Заблокированные
Сообщений: 27
Статус: Offline

    Ketino,
Аркан Смерть
smile Как правило, физ.смерть человеческая, редко оценивается Высшими Силами, как нечто трагическое. Нередко Арканы Мир, конечно, Высший Суд, Справедливость и Отшельник. Редко бывает, чтоб одной картой - обычно сразу несколькими.
Если смерть наступает путём насилия, то с мечами какими-нибудь часто. Отшельник сопутствует.


Вечно молодая...вечно сумасшедшая...вечно влюблённая... вечно счастливая...Это про меня!!!
 
KyokoДата: Сб, 16.08.2014, 19:53 | Сообщение # 675
Группа: Удаленные





Девчонки, а что вы думаете о практической проработке данной колоды? У кого она есть,может заведем раздельчик? Всегда так помогают ваши бесценные проработки, колода красивущая, но настолько сложная , что не могу понять ее. Или может кто-то поделится в лс, практическими наработачками хотя бы в вкратце, особенно по МА uhm
 
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Таро Круг Жизни
  • Страница 23 из 23
  • «
  • 1
  • 2
  • 21
  • 22
  • 23
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz