Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Золотое Таро Ботичелли - Страница 5 - Форум о Таро и ОракулахЗолотое Таро Ботичелли - Страница 5 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Золотое Таро Ботичелли
Золотое Таро Ботичелли
ВалерияДата: Вс, 12.07.2009, 14:57 | Сообщение # 1
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1972
Статус: Offline



Если ты думаешь , что сможешь- ты сможешь; Если думаешь , что не сможешь -ты прав!
 
tarot_tanyaДата: Вт, 12.01.2010, 17:15 | Сообщение # 121
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 559
Статус: Offline
МАХАОН, Отлично, давайте прорабатывать! Буду только рада! Не могу сказать как она работает, так как я ее только только прорабатывать начала. Может раз, два сделала расклад.

Следующая карта

Тройка Чаш.

Прикрепления: 6364178.jpg (25.0 Kb)


Гильотина - лучшее средство от головной боли.
 
МАХАОНДата: Вт, 12.01.2010, 20:05 | Сообщение # 122
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2004
Статус: Offline
tarot_tanya, ну здесь по-моему трактовка классическая,как и в других колодах.дружеский междусобойчик или женский корпоратив biggrin

Природа сказала женщине: будь прекрасной, если можешь, мудрой, если хочешь, но благоразумной ты должна быть непременно.
 
ИсидаДата: Ср, 13.01.2010, 13:18 | Сообщение # 123
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 908
Статус: Offline
2 кубков - возможно получение информации посредством интуиции

3 кубка - такое впечатление, что она как на смотринах, оценивают ее. Тройка может говорить и о беременности


Жизнь прекрасна! Мечты сбываются!
 
МАХАОНДата: Ср, 13.01.2010, 15:50 | Сообщение # 124
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2004
Статус: Offline
tarot_tanya, или замужество,вечер перед торжеством.

Природа сказала женщине: будь прекрасной, если можешь, мудрой, если хочешь, но благоразумной ты должна быть непременно.
 
tarot_tanyaДата: Ср, 13.01.2010, 16:09 | Сообщение # 125
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 559
Статус: Offline
3 кубков.

На переднем плане изображены три женщины. Ну, или вернее одна женщина и два ангелоподобных существа. Женщина обнажена, у нее длинные волосы. За персонажами деревья, их 5, а также видны кусты. Все трое стоят на покрытом цветами лугу. Вверху висят три кубка. Цветовая гамма сбалансирована: желтый, голубой, зелёный. Традиционно на этой карте изображаются три девушки, занятые празднованием какого то события. Это может быть брачный союз или дружеские узы. Общий сбор друзей и родственников. Это могут быть и планы связанные с обручением и помолвкой.

Quote (Исида)
3 кубка - такое впечатление, что она как на смотринах, оценивают ее. Тройка может говорить и о беременности

Quote (МАХАОН)
tarot_tanya, или замужество,вечер перед торжеством.

Выглядит как девушка перед свадебной церемонией. smile


Гильотина - лучшее средство от головной боли.
 
tarot_tanyaДата: Вс, 17.01.2010, 10:25 | Сообщение # 126
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 559
Статус: Offline
Следующая карта.

Четверка кубков.

Прикрепления: 7125716.jpg (27.5 Kb)


Гильотина - лучшее средство от головной боли.

Сообщение отредактировал tarot_tanya - Вс, 17.01.2010, 17:40
 
МАХАОНДата: Вс, 17.01.2010, 15:12 | Сообщение # 127
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2004
Статус: Offline
tarot_tanya, ты что -то не из этой колоды поставила,это совсем не ее 4 кубков.

и вооще из другой оперы


Природа сказала женщине: будь прекрасной, если можешь, мудрой, если хочешь, но благоразумной ты должна быть непременно.

Сообщение отредактировал МАХАОН - Вс, 17.01.2010, 15:14
 
МАХАОНДата: Вс, 17.01.2010, 21:23 | Сообщение # 128
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2004
Статус: Offline
tarot_tanya, вот эта карта на мой взгляд одна из спорных в этой колоде,не похожей по трактовке на другие колоды,если она обычно трактуется как пресыщение,как порок,здесь на мой взгляд -это больше похоже на добровольный отказ.
Женщина как бы отказывается от кубков,говорит -достаточно,некий отказ от удовольствий,аскетизм присутствует.Мне кажется,что она смотрит вглубь себя ,для меня это карта духовного очищения,поста,обета.


Природа сказала женщине: будь прекрасной, если можешь, мудрой, если хочешь, но благоразумной ты должна быть непременно.
 
tarot_tanyaДата: Вт, 09.02.2010, 17:35 | Сообщение # 129
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 559
Статус: Offline
Следующая карта.


Пятерка кубков.

Прикрепления: 4509034.jpg (28.0 Kb)


Гильотина - лучшее средство от головной боли.
 
ИсидаДата: Ср, 10.02.2010, 13:22 | Сообщение # 130
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 908
Статус: Offline
Карта размышления. Как и в классике, человек принимает решение, какой кубок взять, что в нем, по какому пути идти. Но можно выбирать-выбирать, и сделать неправильный выбор или его вообще не сделать и потерять время

Жизнь прекрасна! Мечты сбываются!
 
tarot_tanyaДата: Вс, 14.02.2010, 09:30 | Сообщение # 131
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 559
Статус: Offline
Исида, Спасибо, что не забываете тему! smile

Добавлю свои мысли. На этой карте изображен человек и пять кубков, в отличии от РУ, здесь все кубки стоят на земле, нет нигде валяющихся или разбитых. Человек не выглядит каким то удрученным или сломленным, он скорее раздумывает над тем, что ему выбрать, как поступать в дальнейшем, что делать. То есть если у вас уже довольно много чего не сложилось, это не значит, что нужно опускать руки, надо думать над тем, что еще есть у вас в запасе, необходимо размышлять как выпутаться из сложной ситуации. Выход есть практически всегда.


Гильотина - лучшее средство от головной боли.
 
tarot_tanyaДата: Вс, 14.02.2010, 09:33 | Сообщение # 132
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 559
Статус: Offline
Следующая карта.

Шестерка Кубков.

Прикрепления: 6548733.jpg (29.0 Kb)


Гильотина - лучшее средство от головной боли.
 
nataryДата: Пн, 15.02.2010, 04:00 | Сообщение # 133
Постоялец
Группа: Заблокированные
Сообщений: 34
Статус: Offline
Девочки , добавлю чуть чуть своего видения cool
это все таки таро ботичелли, поэтому рассматривать его надо в привязке к его произведениям,я так считаю dry
по 4 чаш)
это фигура с картины (правильнее фрески) Ботичелли - "Young Man Being Introduced to the Seven Liberal Arts" Семь свободных искуств система образования - высшая ступень — «четверопутье» или квадривиум - 4 кубка
Эта карта символизирует вынужденное обособление от интересующих вас людей,(образование) погружение в переживания, которые, вы, скорее всего, сами и усугубляете, в то время как ничего трагического и непоправимого с вами не произошло, тут же и пресыщение и скука
может немного сумбурно выразила
по 5 чаш)
наш персонаж с картины "The Punishment of Korah" - Наказание корея
Во время сорокалетнего хождения евреев по пустыне 250 сынов израилевых под предводительством Корея, Дафана и Авирона восстали против власти Моисея и Аарона.
Господь поражает непокорных: они корчатся в муках и падают на землю. При этом невинных Господь пощадил: они парят на облаке. Наш персонаж как раз парит на облаке.
Аркан символизирует потери, покинутость, озабоченность, размышления, выбор правильных поступков.
ну вот как то так) wacko
помидорами не кидать biggrin
 
tarot_tanyaДата: Пн, 15.02.2010, 08:41 | Сообщение # 134
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 559
Статус: Offline
natary, Присоединяйтесь к обсуждению. Насчет привязки к творчеству, я думаю, что автор колоды просто взял изображения работ художника и не более того, какого то особенного смысла нет. Поэтому я трактую карты как РУ, т.к это не марсельское таро и не Таро Висконти. Это современная колода на основе картин художника. Пятерку кубков трактовать в этой колоде вообще трудно. Я лишь описала саму карту.

Гильотина - лучшее средство от головной боли.
 
МАХАОНДата: Пн, 15.02.2010, 21:48 | Сообщение # 135
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2004
Статус: Offline
natary,
Quote (natary)
Господь поражает непокорных: они корчатся в муках и падают на землю. При этом невинных Господь пощадил: они парят на облаке. Наш персонаж как раз парит на облаке. Аркан символизирует потери, покинутость, озабоченность, размышления, выбор правильных поступков. ну вот как то так)

а по мне так это скорее как продолжение жизни,позитивная карта,ребенок-это продолжение своих родителей,предков,что-то новое,но в отголосками старого.И как цветок жизни,он является и началом и концом в бесконечонй череде превращений.Я как то в Страшный суд не особо как верю,поэтому мне реинкарнация больше по душе.

В раскладах на практике эта карта именно как семейная и проигрывалась,как общение с детьми и пожилыми родственниками.


Природа сказала женщине: будь прекрасной, если можешь, мудрой, если хочешь, но благоразумной ты должна быть непременно.
 
nataryДата: Вт, 16.02.2010, 12:12 | Сообщение # 136
Постоялец
Группа: Заблокированные
Сообщений: 34
Статус: Offline
МАХАОН, про наказание корея - это относилось к 5 кубков tongue
про 6 кубков я ничего еще не писала ))
я согласна что это семейная карта, а также карта старых друзей, чегото из прошлого, а также отыгрывалась на человека - когда знакомишься с ним и ощущаешь и кажеться что знал его тысячу лет, как старая кармическая связь
Quote (tarot_tanya)
Насчет привязки к творчеству, я думаю, что автор колоды просто взял изображения работ художника и не более того, какого то особенного смысла нет.

тут я не соглашусь, я разобрала почти все изображения карт - с каких полотен какие изображения - и привязки есть , но это мое мнение smile
 
tarot_tanyaДата: Вт, 16.02.2010, 12:33 | Сообщение # 137
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 559
Статус: Offline
Olen-Diana, В коробке из под этих же карт biggrin , ИМХО больше неоткуда. Не думаю, что МБК может быть где в инете. Да и не думаю, что поможет она, все там вкратце.

6 Кубков.

На заднем плане - умиротворяющий пейзаж. Тихая речка, что упирается в холмы подернутые туманом, деревья по берегам, зеленые склоны (не все) кусты. На переднем плане, что подчеркивает важность фигуры - ребенок, держащий в руке цветок и шесть кубков.
Ребенок символ чистоты и непорочности. Чистота помыслов, незлобивость. Воспоминания о былом счастье.


Гильотина - лучшее средство от головной боли.
 
ИсидаДата: Вт, 16.02.2010, 14:08 | Сообщение # 138
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 908
Статус: Offline
Думаю, классика подойдет - воспоминания детства, возврат в прошлое, положительные и теплые мысли. Ребенок среди чаш - может выбрать любую, истоки. Как говорят психологи, истоки всех проблем из детства.

Жизнь прекрасна! Мечты сбываются!
 
tarot_tanyaДата: Вт, 16.02.2010, 15:25 | Сообщение # 139
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 559
Статус: Offline
Следующая карта.

Семёрка Кубков.

Прикрепления: 9487192.jpg (26.7 Kb)


Гильотина - лучшее средство от головной боли.
 
МАХАОНДата: Вт, 16.02.2010, 23:30 | Сообщение # 140
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2004
Статус: Offline
Очень говорящая карта.На мой взгляд это искушение,как Демон помните?Он немыслимо прекрасный ,но порочный,а она ждет своего возлюбленного,но не может устоять перед искушением .Все наши мечты -тайные и немного порочные,о к-х никому не расскажешь.А еще любовь конечно-земная и возвышенная одновременно.Для меня -это одна из самых романтичных карт в этой колоде.

Природа сказала женщине: будь прекрасной, если можешь, мудрой, если хочешь, но благоразумной ты должна быть непременно.
 
ИсидаДата: Ср, 17.02.2010, 14:52 | Сообщение # 141
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 908
Статус: Offline
искушение в виде ангела...как-то странно

Жизнь прекрасна! Мечты сбываются!
 
МАХАОНДата: Ср, 17.02.2010, 15:22 | Сообщение # 142
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2004
Статус: Offline
Исида, ангелы тоже разные бывают,мне кажется это не очень положительный.

Природа сказала женщине: будь прекрасной, если можешь, мудрой, если хочешь, но благоразумной ты должна быть непременно.
 
ИсидаДата: Ср, 17.02.2010, 16:00 | Сообщение # 143
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 908
Статус: Offline
Если не ошибаюсь, на картине изображен Эфир, т.к. что его можно отнести к иллюзиям

Жизнь прекрасна! Мечты сбываются!
 
tarot_tanyaДата: Ср, 17.02.2010, 16:15 | Сообщение # 144
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 559
Статус: Offline
На карте изображено два персонажа - девушка и ангелоподобное существо голубого цвета. Это скорее всего не ангел, а ветер. Над ними парят 7 кубков. Семь кубков это не только иллюзии, и глупые мечты, но и выбор. Ветерок поет сладко и убаюкивает словами, но девушка отстраняется от него, возможно она не уверенна в его словах, чувствует некий подвох.

Гильотина - лучшее средство от головной боли.
 
tarot_tanyaДата: Вс, 07.03.2010, 13:15 | Сообщение # 145
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 559
Статус: Offline
Следующая карта.

Восьмерка кубков.

Прикрепления: 6897504.jpg (29.5 Kb)


Гильотина - лучшее средство от головной боли.
 
МАХАОНДата: Вс, 14.03.2010, 01:33 | Сообщение # 146
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2004
Статус: Offline
Умеренность во всем,может даже ханжество,это когда от удовольствий отказываются не по причинам умеренности,а по причине неприятия.Мне кажется,что ему очень хотелось бы отпить из кубка,но он себя сдерживает и себе не дает воли расслабится,но что хочется это точно.И еще для меня это карта во всех колодах-карта старости,именно не физической,а эмоциональной,когда ничего не хочется.

Природа сказала женщине: будь прекрасной, если можешь, мудрой, если хочешь, но благоразумной ты должна быть непременно.
 
VladislaДата: Чт, 18.03.2010, 15:40 | Сообщение # 147
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 138
Статус: Offline
восьмерка кубков, в Боттичелли, у меня указывает на поиск знаний (книга), размышлении как правильно все сделать, перед применением на практике.
Quote (МАХАОН)
И еще для меня это карта во всех колодах-карта старости,именно не физической,а эмоциональной,когда ничего не хочется.

часто в других колодах восьмерка кубков у меня указывает на девушку, простую и скромную. Перевернутая - горластая "колхозница", неопрятная, безвкусная, с "притензией на Париж".


Сообщение отредактировал Vladisla - Чт, 18.03.2010, 15:41
 
ИсидаДата: Пт, 19.03.2010, 12:38 | Сообщение # 148
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 908
Статус: Offline
8 куб - эмоциональный уход, уход в себя. Этот персонаж напоминает то ли священника, то ли алхимика. Человек ушел от мира (скорее всего) ради постижения знаний или другой идеи.

Жизнь прекрасна! Мечты сбываются!
 
VladislaДата: Пт, 19.03.2010, 23:44 | Сообщение # 149
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 138
Статус: Offline
Quote (natary)
это все таки таро ботичелли, поэтому рассматривать его надо в привязке к его произведениям,я так считаю

Все же, мне так кажется, его надо действительно так рассматривать. У меня как РУ не сильно совпадает wink .
 
tarot_tanyaДата: Чт, 25.03.2010, 17:58 | Сообщение # 150
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 559
Статус: Offline
Восьмерка кубков. На карте на фоне пейзажа - гор, цветов и деревьев изображен мужчина в летах. Головной убор и одежда мне напоминает одежду церковника. В его руках раскрытая книга и кубок. Рядом стоят еще 7 кубков. Его лицо сурово. Мне он напоминает преподавателя, что читает лекцию или священника читающего святую книгу. Толкую эту карту я по РУ.

Гильотина - лучшее средство от головной боли.
 
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Золотое Таро Ботичелли
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz