Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Золотое Таро Ботичелли - Страница 3 - Форум о Таро и ОракулахЗолотое Таро Ботичелли - Страница 3 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Золотое Таро Ботичелли
Золотое Таро Ботичелли
ВалерияДата: Вс, 12.07.2009, 14:57 | Сообщение # 1
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1972
Статус: Offline



Если ты думаешь , что сможешь- ты сможешь; Если думаешь , что не сможешь -ты прав!
 
tarot_tanyaДата: Пн, 14.09.2009, 18:37 | Сообщение # 61
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 559
Статус: Offline
Башня - разрушение старых устоев. Трудностей не удастся избежать, вопрашаюший должен взглянуть правде в глаза, она все равно обрушиться на него. Если говорить о здоровье то, это нервные срывы, стрессы. Башня это резкие перемены на работе, в семье, в личной жизни. Все тайное становится явным.

Гильотина - лучшее средство от головной боли.
 
ГурияДата: Пн, 14.09.2009, 18:57 | Сообщение # 62
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 122
Статус: Offline
БАШНЯ- РАЗРУШЕНИЕ, крушение идеалов, негативная реакция, осуждение , наказанное высокомерие, ссылка.
Карта астпрологически соответсвует планете Уран, эта планета - бунтов и катаклизмов.
именно в момент сильного влияния Урана происходят революции, наступает великая смута, неопределённость.
Карта ваще нехорошая , но в тоже время, за разрушением идёт созидание.
Но, прежде чем , оно наступит созидание. ЭЭЭххх!! мало не покажется!!!
Карта несёт в себе великое потрясение, перелом в Судьбе. Старое рушиться, новое вырастает на руинах.
Эта карта - кара Господня, за высокомерие, за грехи!
Она приходит уже тогда, когда человек не понимает, что он переступил все границы, тогда Господь посылает ему Гром небесный и несёт разрушения!
 
nataryДата: Пн, 14.09.2009, 19:09 | Сообщение # 63
Постоялец
Группа: Заблокированные
Сообщений: 34
Статус: Offline
Хотела добавить по поводу Отшельника shy
это картина Ботиччели "St Jerome in Penitence" - Святой Иероним - церковный писатель, аскет, создатель канонического латинского текста Библии. Его изображали обычно с книгой или/и свитками. Так что я думаю, что у него в руках все таки свиток smile
 
ГурияДата: Пн, 14.09.2009, 21:07 | Сообщение # 64
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 122
Статус: Offline
Девчата!!!
Давайте дальше... smile

Quote (natary)
Так что я думаю, что у него в руках все таки свиток

Вот и выяснили вопрос!!!! biggrin Замечтательно!!!! biggrin
Прикрепления: 3835396.jpg (26.2 Kb)
 
nataryДата: Вт, 15.09.2009, 00:58 | Сообщение # 65
Постоялец
Группа: Заблокированные
Сообщений: 34
Статус: Offline
Quote (Исида)
на заднем плане целая башня и спокойная река, но они точно плохо упадут. эта карта не вызывает ощущения перемен...все плохо.....

мне эта башня выпадала как карта дня smile получилось действие (переподписание договора), которое в процессе совершения спонтанно было изменено (передумала и поменяла условия), что привело все таки к задуманому результату (договор подписали). Просто была задержка во времени и плюс ко всему спонтанные изменения привели к более лучшему результату сразу (сэкономила по деньгам) и со временем оказалось, что еще дополнительно получилась экономия ah
мне кажется она показывает скорее,что человек меняется в определенной ситуации, его взгляды и т.д.(люди падают), а не ситуация (башня то впринципе цела), а огонь - он валит из-за башни - это внешние влияния (на изменение влияют какие то внешние факторы)
по крайней мере у меня так выпадала эта карта, причем несколько раз yes
 
ГурияДата: Вт, 15.09.2009, 11:54 | Сообщение # 66
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 122
Статус: Offline
natary
У меня тоже выпадала карта Башня и последствия были не катострофическими , а даже наоборот.
Но, сколько нервов стоило, когда на вопрос с завидным постоянством выпадала башня.
Как же показала себя эта карта? Закрылось предприятие, а на смену ему пришли другие и условия жизни улучшились, даже очень хорошо.
Так что карта в своей негативной позиции выпадает не всегда катастрофически, а даже вполне продвижение вперёд!!!
Она , как Феникс сгорает, а на её месте возникает ростки нового.


Сообщение отредактировал Гурия - Вт, 15.09.2009, 12:02
 
nataryДата: Ср, 16.09.2009, 00:31 | Сообщение # 67
Постоялец
Группа: Заблокированные
Сообщений: 34
Статус: Offline
Ну что ж продолжим smile о Звезде - НАДЕЖДА, уверенность в будущем, благое предзнаменование, светлая идея, хороший совет. (это из английского МБК)
И опять картина "Весна" . Три танцующие Грации (Красота, Целомудрие и Наслаждение) punk
Грации — римское, теперь общеупотребительное название греч. богинь харит, с именем которых древние греки связывали все привлекательное, прекрасное и радостное в природе и человеческой жизни. Их функция заключалась в том, чтобы возбуждать в юных девушках любовь и вообще доставлять радость людям.

Когда выпадает эта карта - верь в будущее и двигайся вперед

Сообщение отредактировал natary - Ср, 16.09.2009, 12:04
 
nataryДата: Ср, 16.09.2009, 15:00 | Сообщение # 68
Постоялец
Группа: Заблокированные
Сообщений: 34
Статус: Offline
Ну что ж продолжим prof
Следующий аркан у нас на очереди – Луна.
Вот такая она у нас

 
nataryДата: Ср, 16.09.2009, 16:01 | Сообщение # 69
Постоялец
Группа: Заблокированные
Сообщений: 34
Статус: Offline
Итак Луна – Иллюзии, мечты, фантазии, тайна, благое предзнаменование, планирование путешествий, внутренние поиски.
На картинке изображен Архангел Гавриил (с женским лицом). Фреска Боттичелли – Благовещение

Согласно христианской традиции, Гавриил открывает тайное знание Бога, сообщает Деве Марии благую весть о Рождении Иисуса Христа.
Но глядя на эту карту – позу и скрещенные руки Гавриила – тайна существует и она еще не раскрыта.
Будущее закрыто горой, оно пока тоже под завесой тайны. И надо преодолеть эту гору, это препятствие, чтобы двигаться дальше. Но это карта подсознания – и препятствия – это твои личные страхи и неуверенность. И ангел с луны наблюдает – сможешь ли ты преодолеть эти страхи, и если ты их преодолеешь тайна будет тебе открыта
А Рак – это неизвестная часть нас самих. Это неизвестное создание выбирается из воды и готово в путь, что и символизирует наши внутренние поиски.

Мне эта карта говорит:
- будущее еще под завесой тайны, еще не время ее поднимать
- все что ты думаешь – это твои иллюзии и выдумки, это самообман
- на вопрос состоится ли дорога – «да, состоится»
- и как совет – прислушайся к своим чувствам, к своей интуиции – может пора начать им доверять.
wacko

 
nataryДата: Чт, 17.09.2009, 15:25 | Сообщение # 70
Постоялец
Группа: Заблокированные
Сообщений: 34
Статус: Offline
Следующая тема нашей лекции : Солнце, Страшный суд и Мир prof
Итак Солнце – это радость, дружба, искренность, верность, союз, счастье.

Картина Боттичелли «Мадонна с младенцем и Иоанном Крестителем».

Такая эмоциональная и радостная карта просто не может быть негативной)
Это семейная карта. Желание завести детей, семью. Карта очень хороших отношений.
Карта советует не сидеть в одиночестве, а общаться, находить друзей.
Если выпадает на вопрос, что вы думаете о человеке, то это значит что он для вас просто солнышко )) partytime , а если серьезно, то вы видите в нем потенциального претендента для создания семьи.

Страшный суд. Брр . до сих пор не могу четко понять эту карту.
Приговор. Поиск души. Возобновление. Пробуждение
Вот такой он у нас Суд

Все персонажи из картины, написанной по мотивам новеллы "Настаджо дельи Онести" (одной из новелл "Декамерона" Боккаччо).
«Настаджо дельи Онести, влюбленный в девушку из рода Траверсари, тратит деньги без счета, однако ж так и не добивается взаимности; уступая просьбам своих близких, он уезжает в Кьясси; здесь в роще на его глазах всадник преследует девушку, убивает ее и оставляет ее тело на растерзание двум псам; Настаджо слышит от всадника историю его самоубийства от несчастной любви. Попав после смерти в ад, строптивая девушка, жестоко отвергавшая влюбленного, обречена вечно бежать от него, а он — вновь и вновь убивать свою жертву и бросать ее холодное сердце на пожирание собакам. Настаджо приглашает своих родных и свою возлюбленную на обед в эту рощу; на глазах у возлюбленной мучают девушку, и возлюбленная из боязни, что ее может постигнуть такая же участь, выходит замуж за Настаджо». (она принимает важное решение)

Мне кажется что эта карта говорит о необходимости принять какоето важное решение, которое повлечет за собой кардинальные изменения. Или это какойто важный разговор, который расставит все точки над «и».

Также по этой карте могут быть юридические дела, проверки, экзамены.
Но ключевое слово здесь все же возрождение, обновление. Это не кардинальные изменения, например, работы, а просто продвижение по служебной леснице. Это возобновление ранее начатых отношений .

И наконец Последний старший аркан «Мир»
Успех, совершенство, завершение, награда, наследство , подарок

Картина «Рождение Венеры»
Это карта множественности. Много всего. Если вы ищите работу, то много вакансий и предложений. Много людей. Много поездок.
Мне эта карта выпадала на контакты с зарубежом

 
ИсидаДата: Пт, 18.09.2009, 14:37 | Сообщение # 71
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 908
Статус: Offline
Мне Луна нравится больше всего biggrin Думаю, что Луну и Суд можно рассматривать в классическом значении

Жизнь прекрасна! Мечты сбываются!
 
nataryДата: Пт, 18.09.2009, 16:02 | Сообщение # 72
Постоялец
Группа: Заблокированные
Сообщений: 34
Статус: Offline
Quote (Исида)
Мне Луна нравится больше всего

Мне она тоже очень нравится. Но меня она еще и интриговала. Я пока нашла кто на ней изображен wacko , что бы понять при чем здесь тайны.
но вот обмана я по ней не вижу и не выпадала она еще мне в качестве обмана smile
 
nataryДата: Пт, 18.09.2009, 20:44 | Сообщение # 73
Постоялец
Группа: Заблокированные
Сообщений: 34
Статус: Offline
Посидела, посмотрела на карту «мир»
Она у меня вызывает чувство такой тихой заводи, такого «в багдаде все спокойно»,
И хочется каких то действий, движений, но их нет. Так , легкий порыв ветра, который слегка растрепал волосы. Мир, покой, тишина, никаких изменений

Но перейдем потихоньку наверно к нашим младшим арканам smile их у нас аж 56 wacko
Итак Туз Жезлов


Сообщение отредактировал natary - Пт, 18.09.2009, 20:47
 
nataryДата: Вс, 20.09.2009, 14:04 | Сообщение # 74
Постоялец
Группа: Заблокированные
Сообщений: 34
Статус: Offline
Итак туз жезлов Создание, Начало смелого предприятия, мужская сила.
Картина Боттичелли «Благовещенье»
И что мы тут имеем?
Архангел Гавриил и Мария. Картина изображает момент появления архангела Гавриила перед Марией, который сообщает девушке о том, что она станет матерью Христа Спасителя.
Оба персонажа одеты в красные одежды - цвет огня и крови. Красный цвет считается мужским цветом, символизируя энергию ЯН. Это – цвет жизни. Одновременно он символизирует активность и энергию, динамизм и силу, крепость и решимость, а также любовь, страстность, гнев. На Марии накидка синего цвета с черной подкладкой. Синий — это цвет постоянства и истины. Это цвет неба, цвет надежды. Это также и цвет , который ассоциируется с работой подсознания. А Черный - это сила воздержания и строгого самоограничения. На протяжении веков черная одежда символизировала отказ от чувственной жизни, а также это цвет тайны и непознанного.
В руках Гавриил держит веточку, я думаю, пшеницы – это символ плодородия.
И что у нас получается? wink
Туз – это шанс, искра, толчок к движению. Архангел открывает знание, что она (Мария) станет матерью сына Бога. Это начало, идея, можно сказать начало нового смелого предприятия ). Но Мария пока сомневается – как же она сможет («Мария же сказала Ангелу: как будет это, когда Я мужа не знаю?»). Платье Марии красное – она вроде и готова действовать, но синяя накидка, как бы обволакивает эту решимость – пока она размышляет - идея возникла, но она еще не знает как ее реализовать, это пока неизведанное (черный).
Но за окном пока пустая земля, еще все впереди, еще строить и строить, но местность не ровная, холмистая – на этом пути нам предстоит еще побороть много преград, чтоб добиться цели.
И Итог:
Это начало нового дела, творческая находка, изобретение. Может говорить о возможности зачатия. Начало новых отношений или активизация уже имеющихся. Дает уверенность в себе и успехе своего дела. Человек на подъеме, в хорошей полосе.
 
nataryДата: Вс, 20.09.2009, 22:30 | Сообщение # 75
Постоялец
Группа: Заблокированные
Сообщений: 34
Статус: Offline
Тихо сам с собой я веду беседу whistling
Следующая у нас на очереди Двойка Жезлов
Вот она наша девочка
 
nataryДата: Пн, 21.09.2009, 23:47 | Сообщение # 76
Постоялец
Группа: Заблокированные
Сообщений: 34
Статус: Offline
2 Жезлов – осмысление своих возможностей, позитивная но нестабильная ситуация
На карте девушка в платье красного цвета, который символизирует активность и энергию, динамизм и силу, крепость и решимость.
Пейзаж вокруг нее уже не такой голый и однообразный как на карте туз жезлов, появились кустики, цветочки – т.е. искра заданная тузом начинает давать всходы - как бы процесс обдумывания и построения планов, причем нам и хочется и колется, но мама еще не велит )
Но девушка идет нерешительно, маленькими шажками, она как бы балансирует на тонком канате, который мы не видим. Она еще на стадии выбора. Ситуация еще не стабильна или она еще не определилась окончательно)
Т.е двойка жезлов - сочетание активности и пассивности. Соотнесение идеи с ситуацией (реальностью), размышления о планах. Выбор между двух альтернатив.

И следующая у нас 3 жезлов

flowers Красавица Флора - покровительницей юности. Флора владела волшебным цветком, при помощи которого могла дать начало новой жизни: цветка, детеныша животного, ребенка и даже божества.

 
tarot_tanyaДата: Пн, 05.10.2009, 16:30 | Сообщение # 77
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 559
Статус: Offline
DaryaS, Поздравляю, и я грешна заказала, ждем - с! biggrin

Тройка число роста, прибавления. Семена дали всходы, человек дождался урожая. Успех в делах, рост. Чего то не густо, но я подумаю.


Гильотина - лучшее средство от головной боли.
 
DaryaSДата: Вт, 06.10.2009, 08:37 | Сообщение # 78
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 740
Статус: Offline
Когда смотрю на эту карту, у меня появляется ощущений, что Флора возделывает сад, сажает семена. А что из них вырастет пока не понятно. Ясно только, что это будут прекрасные растения. Так и в толковании можно говорить о том, что человек пока только взращивает свое будущее. Понятно, что все что он получит будет прекрасно, но только в том случае, если он будет заботиться о "своих семенах".

Поверьте, я ангел, просто на метле удобнее.
 
nataryДата: Вт, 06.10.2009, 19:25 | Сообщение # 79
Постоялец
Группа: Заблокированные
Сообщений: 34
Статус: Offline
Тройка жезлов - Активизация, Пробуждение. Желание успеха. Самопродвижение.
Женщина идет еще неуверенно но у нее уже есть цель, она сделала выбор.
Она одета в платье бело зеленого цвета
Белый - символ чистоты, непорочности – созидание, стремление сохранить и приумножить, это символ двух абсолютных противоположностей -жизни и смерти
И зеленый - символ самой жизни, природы, естества, пробуждения, символ роста
Но Флора все делает своими руками, ей никто не помогает.
Таким образом тройка жезлов – выбор уже сделан, пути намечены, идея получает направление, в котором она будет развиваться. Но пока ты делаешь это все сам wacko

DaryaS , поздравляю с приобретением) колода чудесная, но у меня она немного капризная smile

 
DaryaSДата: Ср, 07.10.2009, 08:58 | Сообщение # 80
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 740
Статус: Offline
natary, спасибо, пока своей задала вопрос: "Подружимся" она мне Короля Кубков , 3 Кубков И Мага преподнесла. Посмотрим как дальше пойдет. smile

Поверьте, я ангел, просто на метле удобнее.
 
nataryДата: Чт, 08.10.2009, 01:12 | Сообщение # 81
Постоялец
Группа: Заблокированные
Сообщений: 34
Статус: Offline
Quote (DaryaS)
она мне Короля Кубков , 3 Кубков И Мага преподнесла

Да, она такая) эмоциональная, единомышленики, друзья, весело проведем время , но руководить парадом буду я!! ( в смысле колода) Она у меня дня 4 привыкала к новому месту (я переехала) не хотела работать - то плюнет 9 мечей то отшельник)

Я надеюсь вы присоединитесь к нам) а то народ разбежался и тема затухает) smile

Следущая у нас 4 Жезлов

 
DaryaSДата: Чт, 08.10.2009, 12:00 | Сообщение # 82
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 740
Статус: Offline
natary, Здесь такое положительное чувство и любовь, и забота, и нежность, и грусть какая-то. Видимо карта говорит о любви, чистой и прекрасной, но немного грустной. Конечно классической толкование 4 Жезлов сюда совершенно подходит.
А вот еще пришло в голову, это может быть и встреса после разлуки и прощание.


Поверьте, я ангел, просто на метле удобнее.
 
nataryДата: Чт, 08.10.2009, 13:27 | Сообщение # 83
Постоялец
Группа: Заблокированные
Сообщений: 34
Статус: Offline
На 4 жезлов у нас картина Мадонна делла Лоджиа (итал. Madonna della Loggia)
Карта мира и радости, оптимизма, гармонии.
Ребенок тянется к женщине – единение душ, защищенность.
Женщина одета в платье красного цвета, что говорит о ее активности, и накидку сине-зеленого цвета, которая почти скрывает это платье. Сине-зеленый цвет говорит об упорядоченности, постоянстве, он успокаивает и расслабляет. Это цвет воды и неба.
Женщина как бы подавила свою активность. Это стабильность. Это отсутствие перемен.
Quote
положительное чувство и любовь, и забота, и нежность, и грусть какая-то.

По жезлам я бы не говорила о любви как таковой – это скорее взаимопонимание, общие интересы. Единение душ – люди на одной волне. А то что это забота, нежность - согласна smile
НА карте изображена мать и ребенок - это семейная карта, в отношениях стабильность и рутина, занятие домашним хозяйством)

 
DaryaSДата: Чт, 08.10.2009, 18:04 | Сообщение # 84
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 740
Статус: Offline
Quote (natary)
По жезлам я бы не говорила о любви как таковой – это скорее взаимопонимание, общие интересы. Единение душ – люди на одной волне. А то что это забота, нежность - согласна
НА карте изображена мать и ребенок - это семейная карта, в отношениях стабильность и рутина, занятие домашним хозяйством

Ну вот, там где мать всегда есть любовь. Но это не любовь между мужчиной и женщиной, это любовь родителей к своему ребенку, любовь к тому, что тебя окружает. А вот с рутиной не согласна. Я сама мама, и когда ты с ребенком, это настолько вдохновляющий и прекрасный момент, что просто забываешь обо всех неприятностях, когда маленькие ручки обнимают тебя и говорят на ушко что любят. Умиротворение и любовь. Других эмоций нет.


Поверьте, я ангел, просто на метле удобнее.
 
ИсидаДата: Пт, 09.10.2009, 17:16 | Сообщение # 85
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 908
Статус: Offline
4 жезла мне выпали на вопрос "как воспримут мой доклад на конференции" - все было ОК, подходили и хвалили, так что это карта пожинания плодов за хорошо сделанную роботу, основательность

Жизнь прекрасна! Мечты сбываются!
 
БлизняшкаДата: Сб, 10.10.2009, 22:00 | Сообщение # 86
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 771
Статус: Offline
На вопрос кто я мне выпала 6 жезлов biggrin В точку.Летящая-так меня муж называет happy

Сурия, Колода замечательная!Очень говорящая и мягкая. Она у меня совсем недавно, но стала любимой уже. Эдакая красотка tongue


Если в твоей жизни -тупик,и ты думаешь,что это дорога в никуда...Остановись,оглядись,подумай- а может это твоя взлётная полоса

Сообщение отредактировал Близняшка - Сб, 10.10.2009, 22:15
 
DaryaSДата: Вс, 11.10.2009, 15:11 | Сообщение # 87
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 740
Статус: Offline
Сурия, Колода просто отличная, помимо отличных рабочих качеств, еще и наслаждаешся ее внешним видом. Сделана просто замечатьельно

Поверьте, я ангел, просто на метле удобнее.
 
СурияДата: Вс, 11.10.2009, 15:48 | Сообщение # 88
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1282
Статус: Offline
DaryaS, Близняшка, спасибо девочки. У меня слабость к таким золотистым колодам. У меня Таро Нефертари золотое. Хочу еще приобрести Климта, еще мне нравится Золото Икон, но меня немного напрягает красный цвет подложки. И давно засматриваюсь на Ботичелли. Да... Возможно вот почитаю и решусь приобрести.... biggrin
 
БлизняшкаДата: Вс, 11.10.2009, 16:59 | Сообщение # 89
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 771
Статус: Offline
Сурия, в реале колода ещё красивее, особенно при электрическом свете tongue . Я так бережно её в руки беру... она мне кажется такой хрупкой:D Я тоже на Нефертари смотрю, она у меня в хотелках happy

Если в твоей жизни -тупик,и ты думаешь,что это дорога в никуда...Остановись,оглядись,подумай- а может это твоя взлётная полоса

Сообщение отредактировал Близняшка - Вс, 11.10.2009, 17:01
 
DaryaSДата: Вс, 11.10.2009, 19:35 | Сообщение # 90
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 740
Статус: Offline
Девочки, у кого есть 5 жезлов, она помоему следующая, может выложите картинку и продолжим?

Поверьте, я ангел, просто на метле удобнее.
 
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Золотое Таро Ботичелли
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz