Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Золотое Таро Ботичелли - Страница 2 - Форум о Таро и ОракулахЗолотое Таро Ботичелли - Страница 2 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Золотое Таро Ботичелли
Золотое Таро Ботичелли
ВалерияДата: Вс, 12.07.2009, 14:57 | Сообщение # 1
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1972
Статус: Offline



Если ты думаешь , что сможешь- ты сможешь; Если думаешь , что не сможешь -ты прав!
 
ГурияДата: Пн, 31.08.2009, 17:11 | Сообщение # 31
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 122
Статус: Offline
Эххх!!! Что то я , фсё в одиночестве!!! cry
Ну , ладно, пошла за другой картой!

Прикрепления: 9370704.jpg (27.7 Kb)
 
ГурияДата: Пн, 07.09.2009, 14:53 | Сообщение # 32
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 122
Статус: Offline
ПРАВОСУДИЕ
Равновесие, беспристрастность, рука судьбы, подчинение логике, принятие правил законности, и иерархичности
.
Совершенно классический аркан
Интерес вызывает только расположение пальцев???
Правой сознательной рукой , она держит весы в виде креста направленнного остриём вниз, причём держит она его тремя перстами. Наверное это будет означать_ во имя Отца и Сына и Святого Духа, т.е судить она будет по
законам божьим, Высшей властью данной сверху!!
Золотая корона , как подтверждения особого статуса.
А, вот карающая секира обхвачена двумя перстами???
Это знак означает, что у Иесуса было два лица- божественное и человеческое!
И, не смотря на это , он был казнён .
Наверное следует сделать вывод, что в каждом человеке есть частичка божественного и прежде чем применить силу , следует тщательно взвесить всё, не даром секира находится в левой руке .
Не даёт мне покоя - небрежно скатанный чулок??????
Что это ???
Может быть призыв - аккуратно подходить к решению???
Воть! И никто не откликается!
Может я всё переврала!!
Аууу!!!


Сообщение отредактировал Гурия - Пн, 07.09.2009, 15:09
 
ГурияДата: Вт, 08.09.2009, 18:44 | Сообщение # 33
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 122
Статус: Offline
Приглашаю к обсуждению!!!! biggrin
Карты пока вполне стандартные!!!!

Прикрепления: 3919546.jpg (27.1 Kb)


Сообщение отредактировал Гурия - Вт, 08.09.2009, 19:10
 
ГурияДата: Вт, 08.09.2009, 19:00 | Сообщение # 34
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 122
Статус: Offline
Вот из этой картины взят образ Богини нашего Правосудия!
Теперь становиться более понятным, почему два пальца лежат на секире!!
Произошло кровосмешение, и Правосудию совсем не нравится такой казус!!!!!!
Но, на картине она не вынесла решения , она только присматривается , оценивает!!

А, это немного о кентаврах.
Еще одни герои древнегреческой мифологии – кентавры.
Кентавры считались потомками Иксиона и Нефелы — или прямыми, или через общего для племени предка Кентавра, ожеребившейся магнесийских кобылиц. Некоторые рассказывают, что кентавры были воспитаны на Пелионе нимфами и, возмужав, вступили в связь с кобылицами, от чего и родились двуприродные кентавры. Иногда кентавров считают потомством Посейдона/

"Кентавр" - «Паллада и кентавр», картина Сандро Боттичелли, 1482, Уффицци

Обычно кентавры показываются дикими и несдержанными существами, в которых преобладает животная природа, но известны и мудрые кентавры, в первую очередь, Фол и Хирон, друзья и учителя Геракла и некоторых других героев. Жили кентавры в горах Фессалии вплоть до того дня, когда Геракл рассеял их по всей Элладе. Большая их часть была перебита Гераклом. Те, кто спаслись от Геракла, заслушались сирен, перестали есть и умерли от голода.

Один из кентавров, Несс, сыграл роковую роль в гибели Геракла. Он попытался похитить жену Геракла Деяниру, но был сражён стрелой с ядом Лернейской гидры. Умирая, Несс решил отомстить Гераклу, посоветовав Деянире собрать его кровь, так как она якобы поможет ей сохранить любовь Геракла. Деянира пропитала ядовитой кровью Несса одежду Геракла, и он умер в страшных мучениях.

Самый известный в мифологии кентавр Хирон по приданию был наставником Ахиллеса и Эскулапа, обучил искусством музыки, собаководства, ратному дело и даже хирургии и медицине. Хирон считался сыном Зевса и кобылицы Филиры, Фол — сыном Силена. Главное оружие кентавра – лук, именно Херон обучил искусству стрельбы из лука Ахилла и Геркулеса.

В отличие от большинства остальных кентавров, славившихся буйством, склонностью к пьянству и враждебностью к людям, Хирон был мудрым и добрым. Он жил на горе Пелионе. Был учеником Аполлона и Артемиды.
Известные имена кентавров: Херон, Эвридит, Нессос, Циллар, Гилонома (кентавр - девушка)

Предположение о появление этого мифического героя такое - греки гомеровской эпохи не ездили верхом. Первого увиденного кочевника, она приняли за единое целое с лошадью. Существовало много вариаций кентавров, в том числе с крыльями. Известны такие – онокнтавры (человек - осел), букентавр (человек - бык), леокентавр (человек – лев) и др.

Прикрепления: 3228466.jpg (142.3 Kb)


Сообщение отредактировал Гурия - Вт, 08.09.2009, 19:07
 
ГурияДата: Ср, 09.09.2009, 18:38 | Сообщение # 35
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 122
Статус: Offline
ОТШЕЛЬНИК-ОСТОРОЖНОСТЬ,покой , одиночество, духовный поиск, советчик, эксперт, целитель. .
Одинокий , убелённый сединами человек. рядом с ним лежит книга, на которой нет текста, это скорее всего означает, что всё уже изучено им!! За спиной гора- символ мудрости , причём сложена она из отдельных фрагментов. Это слои мудрости , кроторые постиг этот Отшельник. Он добровольно отказался от зова плоти и посвятил себя духовному.
Дерево распустилось белыми лилиями, - символ чистоты!!
Вот в руке никак не пойму, что?????
Платок или листок бумаги?????
Но, всё равно , этот предмет белый - и символизирует чистоту мыслей и намерений!
Аркан классический и отклонений в толковании нет!!


Сообщение отредактировал Гурия - Ср, 09.09.2009, 18:39
 
ГурияДата: Ср, 09.09.2009, 18:42 | Сообщение # 36
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 122
Статус: Offline
Нетерпиться добраться до таинственных малых арканов, поэтому следующий!!! biggrin

Прикрепления: 5447153.jpg (35.0 Kb)


Сообщение отредактировал Гурия - Ср, 09.09.2009, 18:44
 
ГурияДата: Чт, 10.09.2009, 17:37 | Сообщение # 37
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 122
Статус: Offline
КОЛЕСО ФОТУНЫ- ПЕРЕМЕНЫ, неожиданный успех, нечаянное превосходство, удобный случай, улыбка фортуны, жизнь в ладу со временем.
Астрологическое значение Сатурн.
И это уже о многом говорит, Сатурн - это у нас Линия Судьбы, значит карта будет пророчествовать новую Судьбу, новый поворот, новый рубеж, новые знания, переворот жизненных ценностей.
Колесо Фортуны - мистическая карта , соединяющая человека с Космосом, чьи энергии помогают, Боги улыбаются и посылают своё благословление!!!! angel2
НО, необходимо узреть благоприятный момент и новые шансы!!!! И использовать предоставленные энергии в продвижении и достижении жизненных целей
Если посмотреть на карту, то мы увидим Золотого Ангела, что сулит нам этот Ангел???
Вот с эти надо разобраться подробнее!!!
Золотой цвет обладает способностью укреплять физическую и психическую силу человека. Однако избыток золотого цвета может оказать негативное влияние!!
Вот в чём зарыто значение карты!!
Она вам предоставляет шанс., но не ослепитесь этим шансом . Это легко можно просмотреть на примере Игорока. Вот она удача!!! И золото застит глаза!. Человек перестаёт объективно оценивать ситуацию!!!
Посмотрите , как сидит Золотой Ангел, поза временно присевшего человека, причём одной ногой приходится удерживаться чтобы не свалиться с Колеса!!
А, сзади уже подбирается другой желающий, весь в амбициях. об этом свидетельствует цвет его одежды!!

Вобщем Колесо Фортуны шепчет: Примите наступившие перемены и приспособьтесь к ним!!!!

Сообщение отредактировал Гурия - Чт, 10.09.2009, 17:45
 
ГурияДата: Чт, 10.09.2009, 17:53 | Сообщение # 38
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 122
Статус: Offline
Никто мню, не поддерживает! sad Так что тихо сам с собою я веду беседу!!!
Следующая карта !!!
Прикрепления: 9414026.jpg (27.7 Kb)
 
tarot_tanyaДата: Чт, 10.09.2009, 19:00 | Сообщение # 39
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 559
Статус: Offline
Гурия, Этой колоды у меня нет, но она у меня в хотелках, может и куплю когда нибудь, хотелось бы конечно сейчас но финансы не велят. Однако прорабатывать колоду я согласная. Итак это надо полагать Сила,кстати заметила, что порядок карт не Уэйтовский, это я думаю намек на то, что колода в традиции Марсельского Таро и прочих средневековых колод, ну может за исключением младших арканов.

Сила, что ж символика вполне узнаваемая - женщина с розгами (?) или цветком в руках укрощает дикого зверя - льва. Лев это наш внутренний зверь, порывы которого нам нужно усмирять. Карта о достижении своих целей через проявления доброты. Самоанализ, контроль разума. Грубая сила может и приносит плоды, но они не долговечны.


Гильотина - лучшее средство от головной боли.
 
ГурияДата: Чт, 10.09.2009, 22:38 | Сообщение # 40
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 122
Статус: Offline
Quote (Исида)
может продолжим с младших?

Я, так полагаю, если бы мы по одному дню отдали на изучение старших, то через10 дней мы добросовестно бы добрались и до младших!!! biggrin
Quote (tarot_tanya)
Гурия, Этой колоды у меня нет, но она у меня в хотелках,

Замечательно, когда есть хотелки!!! clap
Если Вы не видели её вживую!!
Это что то !!!! Карасиваяяяяяя!!! Ваще!! Дух захватывает, фся золотом переливается!!
Так что копим денюжки и готовимся усиленно к встрече!!! smile


Сообщение отредактировал Гурия - Чт, 10.09.2009, 23:21
 
ГурияДата: Чт, 10.09.2009, 22:50 | Сообщение # 41
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 122
Статус: Offline
СИЛА-ЭНЕРГИЯ, смелость, вдохновение, победа разума, служение, нравственная сила.

Чем отличается эта Сила , от других колод?
Здесь, женщина побеждает грозного Льва прежде всего своей нравственной силой , ведь в руке у неё белая лилия- символ духовной чистоты!!
Женщина смело, без опасения держит льва, усмиряет его заряжаясь при этом животной энергией и силой!!!
Знак Зодиака по этой карте - Лев, планета - Солнце и элемент - Огонь, всё это вкупе даёт; оптимизм, смелость , стойкость, радость!
Ещё именно по этой карте и именно в этой колоде---это победа разума над силой , и это существенное отличие от чистой классики.
Вообще колода Боттичелли, немного возвышена и не очень приемлет грубую силу!
Она Божественна!!!

Сообщение отредактировал Гурия - Чт, 10.09.2009, 22:52
 
ГурияДата: Чт, 10.09.2009, 23:17 | Сообщение # 42
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 122
Статус: Offline
Ну, вот и следующая карта!!!

Прикрепления: 5218731.jpg (28.5 Kb)
 
ГурияДата: Пт, 11.09.2009, 17:41 | Сообщение # 43
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 122
Статус: Offline
ПОВЕШЕННЫЙ- ОСВОБОЖДЕНИЕ, альтруизм, духовный поиск, идеализм, переходное состояние, подъём, прозрение.
Какое интересное выражение лица у данного персонажа!!!! biggrin
Если перевернуть карту, то видно , как высоко, гордо поднята голова!!!, т.е он не испытывает неудобства, ему это состояние нравится!!
Он блаженствует в состоянии медитации. Розовая повязка на бёдрах- это цвет чувственности , обновления, весны!!!Воздействие розового- успокаивающее, умиротворяющее, согревающее.
Повешенный , вися вниз головой , достигает высшей мудрости и просвещения приносящего свободу

Знак Зодиака Рыбы, элемент Вода, планета Нептун
Здесь есть элемент капитуляции , когда сознательно закрывают глаза на действительность , отрекаясь от проблем погружаясь в транс.......

Но!!!!в этой колоде карта говорит , что надо остановиться и привести свои мысли в порядок. Разобраться в своей Душе и может через медитацию придёт прозрение и будет принято правильное решение!!
Колода духовной направленности, поэтому и Повешенный будет толковаться в несколько другом ключе!

Не жертва - а передышка для принятия мудрого решения!!!

Сообщение отредактировал Гурия - Пт, 11.09.2009, 17:42
 
tarot_tanyaДата: Пт, 11.09.2009, 20:03 | Сообщение # 44
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 559
Статус: Offline
Гурия, как вам не стыдно! Я и так больной человек - таромания у меня в хронической форме (если кто не в курсе wink ), особенно люблю карты с позолотой, сорока вот мое второе имя, а вы разжигаете огонь с дикой силой biggrin ! Да, в живую ее не видела, но предполагаю, что дюже красивая! Хочу давно, так, что коплю денюжку и жду встречи!

По карте - повешенный. Человек, что добровольно приносит себя в жертву, либо тот кто буквально находится в подвешенном состоянии, не может принять решения. Так же может означать лежачего больного.


Гильотина - лучшее средство от головной боли.
 
ГурияДата: Пт, 11.09.2009, 21:40 | Сообщение # 45
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 122
Статус: Offline
Quote (tarot_tanya)
Я и так больной человек - таромания у меня в хронической форме

Ой! Переболела я этою болезнеюююю!! Ой! Переболела!!
В результате 36 колод, хватала фсё , прям наваждение какое то!!
Психопатия!! biggrin
Мечта моя осталась: только ещё приобрести Брейгеля, ну можно ещё Пиратов!!
И ФФФФсёёё!!! Так что больные мы здесяяя! Ладно хоть не алкаши!!! biggrin
Ну , что же пошла я за 13-ой!

Прикрепления: 9273979.jpg (28.8 Kb)


Сообщение отредактировал Гурия - Пт, 11.09.2009, 21:41
 
tarot_tanyaДата: Сб, 12.09.2009, 09:42 | Сообщение # 46
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 559
Статус: Offline
Смерть - перерождение, новое начало. Очень похоже на Деву Марию и Иисуса снятого с креста. Боль матери, что потеряла единственного сына. Но однако эта карта не так страшна как ее малюют - это положительные перемены в жизни. Может означать смены работы или места жительства. В эмоциональном плане тоже неплохая карта, означает снятие оков прошлого, человек расстается с былым и идет к новому.

Quote (Гурия)
Мечта моя осталась: только ещё приобрести Брейгеля, ну можно ещё Пиратов!!

Боюсь вы хроник, вроде бы и вылечились, но рецидивы нет, нет, но дают о себе знать. Если вы и после 36 колод еще хотите, это значит, что болезнь плавно перетекла в хроническую форму. biggrin


Гильотина - лучшее средство от головной боли.
 
ГурияДата: Сб, 12.09.2009, 09:53 | Сообщение # 47
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 122
Статус: Offline
СМЕРТЬ- ОКОНЧАНИЕ, реальная опасность, резкие перемены, изменение статуса, зарождение нового.

Вечер...
Три Марии и Иоанн Богослов склонились в горе над безжизненным телом Христа. Весь день они простояли у креста, наблюдая его муки и смерть. Лишь благодаря тому, что
...богатый человек из Аримафеи, именем Иосиф, который также учился у Иисуса;
он, придя к Пилату, просил тела Иисусова. Тогда Пилат приказал отдать тело;
Вот он перед нами, Иосиф из Аримафеи, с терновым венком в руке. В горе он взывает к Богу: "Зачем допустил?" Это он,
... взяв тело, Иосиф обвил его чистою плащаницею
и положил его в новом своем гробе, который высек он в скале;
Св. Матфей утверждает, что это та самая могила, которую Иосиф, предчувствуя собственную смерть, приготовил себе самому.

Чтобы усилить эмоциональное воздействие Боттичелли поместил все фигуры очень близко друг к другу и у краёв картины. Они, как бы, образуют крест и единство над телом Христа.
Иоанн Богослов прижался к Деве Марии, ведь Христос завещал любимому ученику относиться к ней, как к матери. Мария Магдалена обнимает ноги, а Мария, мать Иакова Младшего, голову Христа.

В картине- карте надо видеть прежде всего не распростёртое безжизненное тело , а то что пройдёт время и Иисус предстанет перед людьми в другом образе.
Так что же будет транслировать нам эта карта???
Прежде всего резкая перемена в бытие.
Но преображение пройдёт мучительно через боль и страдания . Но, надо стоически принять эти изменения, т.к. за ними идёт новое рождение!!
Карта радикальных перемен, умрёт что то старое отжившее и ему на смену придёт новое!!!

Прикрепления: 6542052.jpg (190.6 Kb)


Сообщение отредактировал Гурия - Сб, 12.09.2009, 21:20
 
ЭлайяДата: Сб, 12.09.2009, 09:57 | Сообщение # 48
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2279
Статус: Offline
Quote (tarot_tanya)
Боюсь вы хроник, вроде бы и вылечились, но рецидивы нет, нет, но дают о себе знать. Если вы и после 36 колод еще хотите, это значит, что болезнь плавно перетекла в хроническую форму

ну я вот и после 50 колод, всё равно продолжаю хотеть ))

в этой колоде на карте Смерть изображена Дева Мария оплакивающая Христа. так что вы правы ))


Элайя
 
ГурияДата: Сб, 12.09.2009, 21:22 | Сообщение # 49
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 122
Статус: Offline
Хватит о грустном, переходим к 14 аркану.

Прикрепления: 1292258.jpg (31.3 Kb)
 
tarot_tanyaДата: Вс, 13.09.2009, 09:15 | Сообщение # 50
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 559
Статус: Offline
Гурия, Я этот аркан люблю - Умеренность. Традиционно в колоде Уэйта изображен архангел Михаил -"Тот, кто как Бог" или " Подобный Богу" Здесь же мы видим земную женщину на фоне поля с цветами. Все в ней дышит спокойствием и уверенностью в том, что делает. Можно трактовать как умеренность, равновесие, сотрудничество. Эта карта может говорить о сочетание правильных обстоятельств - удачно подобранный учитель, гармоничная пара любовников. Так же может говорит о некоем испытании, что предстоит Вопрошающему, некий экзамен, где проверяется на прочность его личность, чего он стоит. Также может означать и конкретного человека - учителя.

Гильотина - лучшее средство от головной боли.
 
ГурияДата: Вс, 13.09.2009, 17:16 | Сообщение # 51
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 122
Статус: Offline
УМЕРЕННОСТЬ - УДОВЛЕТВОРЁННОСТЬ, адаптация, благополучие, восстановление, исцеление, прилив энергии.
У женщины такое благостное , располагающее лицо. От неё веет спокойствием , умиротворённостью.
Таня!
У меня почему то пошла ассоциация с котом! smile Я, когда своему коту наливаю в миску, у меня какое то тёплое чувство, что я могу накормить своего кота. Чесслово, если ты можешь накормить свою кошку , значит у тебя хватает средств, значит мир без войны.

Видала, куда мню понесло!!! smile ( я сделаю по этому поводу грустное отступление, потом сотру... У нас одна бабушка перенесла всю Ленинградскую блокаду, так там не только кошек ели..... Так что накормленная, мирно дремлюющая кошка для меня значит многое!)

Конкретно по карте: прилив энергии нам показывает красная накидка, а адаптацию к обстановке - синяя.
Смешение же этих двух цветов- стремление к гармонии , эмоциональная удовлетворённость , кооперативное предпринимательство.

Карта действительно замечтательная!!!!

Сообщение отредактировал Гурия - Пн, 14.09.2009, 15:55
 
nataryДата: Вс, 13.09.2009, 17:43 | Сообщение # 52
Постоялец
Группа: Заблокированные
Сообщений: 34
Статус: Offline
Quote (Гурия)
Карта действительно замечтательная!!!!

Она не может быть не замечательной smile
Это же богиня любви - Афродита (Картина Ботиччели "Весна"), она же Венера
Quote
Венера, центральная фигура композиции , стоит под сенью деревьев в этом зачарованном пространстве весеннего леса. Ее платье из тончайшей ткани с золотыми нитями украшений и роскошный плащ алого цвета, символизирующего любовь, свидетельствуют о том, что перед нами богиня любви и красоты. Но в ее хрупком облике проступают и иные черты. Склоненная голова покрыта газовым покрывалом, в какие Сандро любил одевать своих Мадонн. Лицо Венеры с вопрошающе поднятыми бровями выражает грусть и скромность, значение ее жеста неясно — приветствие ли это, робкая защита или благостное приятие?

Персонаж напоминает Деву Марию в сюжете «Благовещение» (например, на картине Алессо Бальдовинетти). Языческое и христианское таются в одухотворенный образе.

 
ГурияДата: Вс, 13.09.2009, 18:52 | Сообщение # 53
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 122
Статус: Offline
Хотела попозже выложить, но видимо надо сейчас.
Действительно картина "Весна", у Боттичелли, одна из самых известных.

Други образы из этой картины, нам ещё встретятся в следующих арканах.
Это: 3 жезлов,7 чаш, Звезда и 8 жезлов. Так что мы ещё не раз вернёмся к этому произведению Боттичелли.
Весна» ярко иллюстрирует иконографиюВозрождения и отражает философию Неоплатонизма.

Хотя некоторые из фигур были изображены на манер древних скульптур, они не были прямыми копиями, а были созданы на собственном, особенном языке форм Боттичелли: стройные, идеализированные фигуры, чьи тела кажутся иногда слишком утонченными, предвещают изящный, изысканный стиль XVI столетия — Маньеризм.

Венера, богиня любви, стоит в центре картины, немного позади других фигур. Справа Зефир, холодный весенний ветер, настигает нимфу Хлорис. Та сбегает от него и превращается во Флору, Весну, одетую как подобает замужней флорентийке из богатой семьи.

Над Венерой Купидон метит свои стрелы в танцующих Граций (справа Красота, в центре Целомудрие, слева Наслаждение). Считается, что прообразом фигур Граций была Симонетта Веспуччи, а правая Грация имеет лицо Катерины Сфорца, также изображенной Боттичелли на известном портрете в Катерина Александрийская из Музея Линденау.

Сад Венеры охраняет Меркурий в шлеме и с мечем, простирающий руку, чтобы разогнать облака невежества кадуцеем, изображенным в виде двух крылатых драконов

Прикрепления: 9124982.jpg (104.4 Kb)


Сообщение отредактировал Гурия - Вс, 13.09.2009, 19:03
 
tarot_tanyaДата: Вс, 13.09.2009, 20:16 | Сообщение # 54
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 559
Статус: Offline
Гурия, Спросить хотела карты как я поняла не имеют черного фона, фон полностью золотой?

Гильотина - лучшее средство от головной боли.
 
ГурияДата: Вс, 13.09.2009, 20:24 | Сообщение # 55
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 122
Статус: Offline
Quote (tarot_tanya)
урия, Спросить хотела карты как я поняла не имеют черного фона, фон полностью золотой?

Танечка! Золотой фон.
Давайте дальше , продолжимссс!


Какой необычный!!!

Прикрепления: 3558593.jpg (29.4 Kb)
 
tarot_tanyaДата: Вс, 13.09.2009, 20:34 | Сообщение # 56
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 559
Статус: Offline
Гурия, А мне че то нравится это дьявол, вернее дьяволенок! Похож на пана, а пан существо как известно весьма похотливое, покоя нимфам не дает, не дурак выпить. Дьявол это наши страхи, скрытые потаённые желания, разнузданность, похоть. Карта может выпасть на секс. Также говорить о том, что человек погряз в материальном, кроме денег ничего не видит.

Гильотина - лучшее средство от головной боли.
 
nataryДата: Вс, 13.09.2009, 22:06 | Сообщение # 57
Постоялец
Группа: Заблокированные
Сообщений: 34
Статус: Offline
Quote (tarot_tanya)
Похож на пана, а пан существо как известно весьма похотливое, покоя нимфам не дает, не дурак выпить

Это сатир (картина "Венера и Марс") мы их еще встретим на 2 пентаклей))
Маленькие человечки с рогами и копытами - прославились в античной мифологии своей задиристостью, влюбчивостью и наглостью. Славились пристрастием к алкоголю и избыточной сексуальной активностью. Сатиры составляли свиту Диониса — всегда веселящуюся и поющую.
 
ГурияДата: Вс, 13.09.2009, 23:45 | Сообщение # 58
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 122
Статус: Offline
Девчата!! Как мы однако живенько пошли!!!! smile
ДЬЯВОЛ-ЗЛОДЕЯНИЕ, сексуальная привлекательность, пленительность, ослепление, впечатлительность, самовлюблённость.
Да, уж этот рогатый паренёк из свиты Диониса, а уж повеселиться то они умели и ваще славились ..фаллосами!!!
Что мы ещё видим на карте:

Трезубец является символом хаоса, как в природе так и в обществе людей. В этом качестве он проявляется как атрибут Посейдона (мировой океан как первородный хаос), которым он генерировал землетрясения, штормы и цунами. В руках сатаны он символизирует принцип "разделяй и властвуй", под которым его знали ещё в Древнем Египте.
Интересно,что держит он трезубец остриём вниз.

По хирологии- счастливый знак Судьбы- это трезубец направленный естественно вверх, это почести, это власть и достижение чего хотел!!!!
Здесь же всё перевёрнуто, следовательно всё тоже, только со знаком минус!!

Ещё один момент, заслуживает внимания!
Держит он трезубец в левой руке!
Левая рука является пассивным аспектом силы, восприимчивости.
Что из этого мы имеем???
То что , он в принципе не настаивает, мы сами добровольно приводим себя к нему , в его мир!!!
А, Пъедестал, на котором стоит наш Сатир- это есть власть и величие.
Интересно, как сложены пальцы у нашего 15-го!!
Указательный палец (Юпитера) направлен вверх, а средний ( палец Сатурна) опущен.
Это значит: " Что наверху то и внизу!". А, вернее , наверное надо помнить , что даже если ты на самом верху (палец власти), ты можешь легко оказаться в руках судьбы(средний), ежели ослепишься своим величием.
Что из всего этого мы имеем???
Мы сами попадаем в руки Дьявола, сами ломаем свою Судьбу, когда соблазняемся, на внешнюю привлекательность, забывая о Душе.

Сообщение отредактировал Гурия - Пн, 14.09.2009, 15:58
 
ГурияДата: Пн, 14.09.2009, 16:01 | Сообщение # 59
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 122
Статус: Offline
Сегодня мы разбираем Башню. Падаеееемммм! sad
Главное упасть удачно! biggrin

Прикрепления: 3099970.jpg (26.6 Kb)


Сообщение отредактировал Гурия - Пн, 14.09.2009, 16:02
 
ИсидаДата: Пн, 14.09.2009, 16:47 | Сообщение # 60
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 908
Статус: Offline
на заднем плане целая башня и спокойная река, но они точно плохо упадут. эта карта не вызывает ощущения перемен...все плохо.....

Жизнь прекрасна! Мечты сбываются!
 
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Золотое Таро Ботичелли
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz