Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Золотое Таро Ботичелли - Страница 4 - Форум о Таро и ОракулахЗолотое Таро Ботичелли - Страница 4 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Золотое Таро Ботичелли
Золотое Таро Ботичелли
ВалерияДата: Вс, 12.07.2009, 14:57 | Сообщение # 1
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1972
Статус: Offline



Если ты думаешь , что сможешь- ты сможешь; Если думаешь , что не сможешь -ты прав!
 
nataryДата: Пн, 12.10.2009, 10:42 | Сообщение # 91
Постоялец
Группа: Заблокированные
Сообщений: 34
Статус: Offline
Итак, продолжаем))
5 жезлов - такой вот мужичек

Это фрагмент рисунка Боттичелли из серии картин, написанных по мотивам новеллы Бокаччо "Настаджо дельи Онести"

 
ИсидаДата: Пн, 12.10.2009, 20:53 | Сообщение # 92
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 908
Статус: Offline
да, смотрит и думает "блин, что же я наделал".... wacko Девушку добиться -то добился, но счастья не будет, она рядом только из страха - ни любви, ни уважения....((((((
Карта разочарования, кашу заварил - теперь расхлебывай


Жизнь прекрасна! Мечты сбываются!
 
DaryaSДата: Пн, 12.10.2009, 21:55 | Сообщение # 93
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 740
Статус: Offline
Смотрю на этого мужчину и думаю, вокруг грязь, беспорядок, а он похоже не обращает на это внимания. Весь погружен в какие-то свои безрадостные мысли. Такое ощущение, что после шумного праздника, усталость и непонимание, что все-таки произошло. Такое состояние бывает у человека у которого все есть, но хочется чего-то еще.

Поверьте, я ангел, просто на метле удобнее.
 
nataryДата: Вт, 13.10.2009, 15:23 | Сообщение # 94
Постоялец
Группа: Заблокированные
Сообщений: 34
Статус: Offline
Quote (Исида)
да, смотрит и думает "блин, что же я наделал".... Девушку добиться -то добился, но счастья не будет

я не думаю что это Настаджо дельи Онести. Эта третья картина - он еще девушку не добился, это только так называемый пикничек в роще)
ну что ж , поразмышляем)) happy
5 - это число непостоянства. Оно означает неустойчивость, перемены, необходимость выбора. Это знак действий, вышедших из под контроля.
Человек был активным, чтото делал, но сейчас он в размышлениях (синее пальто, незнаю как называется это одеяние, - синий цвет - как символ духовного - задумчивость , созерцание)
У него нет конкретной цели (беспорядок на столе и почти ничего нет) - он оставил все позади (стена)
На картине действие представлено в момент кульминации, когда праздничную атмосферу застолья резко нарушило появление обнаженной девушки, истязаемой собаками, и всадника, который нагонял ее с поднятой шпагой.
Т.е. этот человек был втянут в эту ситуацию помимо своей воли.
т.е эта карта - карта получение жизненных уроков, уточнение планов, мыслей., определения цели
ну вот пока как то так wacko
 
DaryaSДата: Вт, 13.10.2009, 19:10 | Сообщение # 95
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 740
Статус: Offline
Quote (natary)
т.е эта карта - карта получение жизненных уроков, уточнение планов, мыслей., определения цели

За что боролся, на то и напоролся.


Поверьте, я ангел, просто на метле удобнее.
 
nataryДата: Ср, 14.10.2009, 12:57 | Сообщение # 96
Постоялец
Группа: Заблокированные
Сообщений: 34
Статус: Offline
Quote (DaryaS)
За что боролся, на то и напоролся.

здесь как раз не так - здесь какраз его втянули в конфликт без его на то согласия, то есть он - гость на том празднике жизни) в том конфликте, т.е здесь из серии "проходил я мимо, никого не трогал, случайно наступил на ногу и получил по шапке" happy
 
nataryДата: Чт, 15.10.2009, 23:35 | Сообщение # 97
Постоялец
Группа: Заблокированные
Сообщений: 34
Статус: Offline
Ну следущую так следущую))
Шестерка жезлов)

 
ИсидаДата: Пт, 16.10.2009, 13:34 | Сообщение # 98
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 908
Статус: Offline
Здесь классика - взлететь над обыденным, триумф, победа и легкость.

Жизнь прекрасна! Мечты сбываются!
 
tarot_tanyaДата: Ср, 28.10.2009, 17:09 | Сообщение # 99
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 559
Статус: Offline
6 жезлов - Победа над конфликтами и распрями. Человек выходит победителем из испытаний. Деловые операции увенчались успехом.

Гильотина - лучшее средство от головной боли.
 
tarot_tanyaДата: Ср, 28.10.2009, 17:16 | Сообщение # 100
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 559
Статус: Offline
Выкладываю следующую карту:

Семёрка жезлов.

Прикрепления: 6065978.jpg (25.3 Kb)


Гильотина - лучшее средство от головной боли.

Сообщение отредактировал tarot_tanya - Ср, 28.10.2009, 17:18
 
tarot_tanyaДата: Пт, 30.10.2009, 14:01 | Сообщение # 101
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 559
Статус: Offline
Немного мифологии:кентавры (в переводе с греческого «убивающие быков»), являясь воплощением буйной природной силы, отличаются жестокостью И необузданным нравом. Кентавры возили колесницу Диониса, бога вина и виноделия; на них также ездил бог любви Эрос, что подразумевало их склонность к пьянству и амурным приключениям.

В доолимпийскую эпоху появился «справедливейший из кентавров» Хирон. Его родителями были океанида Фелира и бог Крон. Крон принял облик коня, поэтому дитя от этого брака соединило в себе черты коня и человека.

Хирон прославился мудростью, терпением, умением врачевать, он был наставником героев мифологических историй Ясона, Актеона, Ахиллеса. Первых двух Хирон учил благородной охоте, добывая дичи столько, сколько необходимо для пропитания, и не допуская никаких излишеств. Будущего героя Троянской войны Ахиллеса Хирон воспитывал с младенчества, вскармливая его мясом львов и диких кабанов, костным мозгом медведей («Ахилл» —значит не кормленный грудью). Фениксу кентавр Хирон вернул зрение, вылепив ему искусственные глаза из порошка опала, бирюзы и сапфиров, смешав этот порошок с золотым песком, нектаром и амброзией. Ко всему был добавлен осколочек солнечного луча, и мир яркими красками засиял в новых глазах Феникса. Свое искусство исцелять Хирон передал сыну Аполлона Асклепию. Хирон единственный из кентавров обладал бессмертием, дарованным ему богами.

Семерка жезлов - конфронтация. Человек стоит на возвышении и отбивается от нападок. Он во что бы то ни стало намерен идти по избранному пути, добиться поставленной цели. Человек сражается за свое дело. Если эта карта появляется в раскладе, значит вам придётся столкнуться с непростой ситуацией.


Гильотина - лучшее средство от головной боли.
 
tarot_tanyaДата: Вс, 01.11.2009, 12:57 | Сообщение # 102
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 559
Статус: Offline
Восьмёрка жезлов.

Прикрепления: 3587427.jpg (27.9 Kb)


Гильотина - лучшее средство от головной боли.
 
ИсидаДата: Пн, 02.11.2009, 12:40 | Сообщение # 103
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 908
Статус: Offline
Мне кажется здесь традиционное значение внезапности, быстро развивающего события, но события приятного - ангелочек-амурчик, райское дерево....

Жизнь прекрасна! Мечты сбываются!
 
nataryДата: Пн, 02.11.2009, 16:38 | Сообщение # 104
Постоялец
Группа: Заблокированные
Сообщений: 34
Статус: Offline
8 жезлов также может означать стрелы амура biggrin
 
tarot_tanyaДата: Вт, 03.11.2009, 12:06 | Сообщение # 105
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 559
Статус: Offline
8 жезлов - карта символизирующая быстротечность времени,действие. Здесь я думаю это показано стрелой и луком в руках Амура.

Препятствия летят прочь, благодаря усилиям кверент может закончить дело и получить результат. Идеи, мечты все продвигается быстро и успешно. Человек движется к цели и она близка. Быстрый прогресс, отсутствие помех. Так же может быть картой указывающей на путешествия самолётом.


Гильотина - лучшее средство от головной боли.
 
tarot_tanyaДата: Вт, 03.11.2009, 12:15 | Сообщение # 106
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 559
Статус: Offline
Следующая карта . . .

Девятка жезлов.

Прикрепления: 1101426.jpg (31.4 Kb)


Гильотина - лучшее средство от головной боли.
 
ИсидаДата: Вт, 03.11.2009, 12:18 | Сообщение # 107
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 908
Статус: Offline
ТОже отличается от классики. Здесь М знает чего хочет и знает куда идти. Он собран, обмундирован, продумал что ему может понадобиться в дороге. Т.е. перед тем как действовать, нужно все хорошо продумать, выработать план действий и двигаться вперед

Жизнь прекрасна! Мечты сбываются!
 
tarot_tanyaДата: Ср, 04.11.2009, 09:01 | Сообщение # 108
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 559
Статус: Offline
9 жезлов

На карте изображён человек с оружием в руках, рядом его лошадь. На одном из жезлов сидит птица. Что она тут делает без понятия wacko . Откровенно говоря я эту карту без увязки с классикой не рассматриваю, так как кажется, что составитель колоды сделал ее так, чтобы просто была.
Человек не на лошади, значит не победитель как в шестёрке жезлов. Но то, что в руках оружие говорит, о том, что человек готов сражаться и не собирается уступать. Соглашусь с Исида,человек собран, готов принять бой.


Гильотина - лучшее средство от головной боли.

Сообщение отредактировал tarot_tanya - Ср, 04.11.2009, 09:10
 
tarot_tanyaДата: Ср, 04.11.2009, 09:10 | Сообщение # 109
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 559
Статус: Offline
Следующая карта . . .

10 жезлов

Прикрепления: 9227906.jpg (29.1 Kb)


Гильотина - лучшее средство от головной боли.
 
ИсидаДата: Ср, 04.11.2009, 12:58 | Сообщение # 110
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 908
Статус: Offline
Можно согласиться с классикой, хотя изображение не совсем верное....устал, работл, думал...прилег отдохнуть

Жизнь прекрасна! Мечты сбываются!
 
tarot_tanyaДата: Ср, 04.11.2009, 13:02 | Сообщение # 111
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 559
Статус: Offline
Исида, Да уж wacko По идее человек взвалил на себя непомерную тяжесть, горбатится, но тащит вязанку хвороста в гору. Этот же разлёгся на травушке муравушке, может действительно притомился от непосильной работы и прилёг отдохнуть? wacko Или человек уже сильно надорвался, так как фигура у него больно хрупкая, да и голову несколько запрокинул. Тут наверное нужно по работе художника смотреть, что за картина и т.д. Может так смысл прояснится?

По мне так вообще человек от непосильного труда помер. wacko


Гильотина - лучшее средство от головной боли.

Сообщение отредактировал tarot_tanya - Ср, 04.11.2009, 18:04
 
tarot_tanyaДата: Ср, 04.11.2009, 18:06 | Сообщение # 112
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 559
Статус: Offline
Идём дальше . . . Люди не стесняйтесь, заходите, комментируйте, выкладывайте свои мысли. smile

Паж жезлов.

Прикрепления: 9543685.jpg (27.7 Kb)


Гильотина - лучшее средство от головной боли.
 
ИсидаДата: Чт, 05.11.2009, 12:43 | Сообщение # 113
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 908
Статус: Offline
Я думаю фигурные карты можно опустить, на мой взгляд они абсолютно классические

Жизнь прекрасна! Мечты сбываются!
 
MarganaДата: Чт, 05.11.2009, 12:52 | Сообщение # 114
Группа: Удаленные





Что-то читаю ваши измышления на тему этой колоды и все больше загораюсь желанием стать ее обладателем. Опять же колода приближена к классике, а у меня с классическими колодами в коллекции беда.
 
ИсидаДата: Чт, 05.11.2009, 13:32 | Сообщение # 115
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 908
Статус: Offline
Margana, она действительно очень красивая, иногда создается такое впечатление что сидишь в келье и шетом разговариваешь

Жизнь прекрасна! Мечты сбываются!
 
tarot_tanyaДата: Чт, 05.11.2009, 16:54 | Сообщение # 116
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 559
Статус: Offline
Исида, Хорошо, опустим. Я посмотрела выкладывали только СА и Жезлы , тогда возьмёмся за кубки.

Туз кубков.

Margana, Если любишь золотистые колоды, то эта для тебя. Действительно очень красивая! Я вот тоже долго раздумывала, а теперь не жалею, что приобрела!

Прикрепления: 4512085.jpg (27.2 Kb)


Гильотина - лучшее средство от головной боли.

Сообщение отредактировал tarot_tanya - Чт, 05.11.2009, 16:57
 
tarot_tanyaДата: Сб, 21.11.2009, 14:28 | Сообщение # 117
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 559
Статус: Offline
Туз кубков: На карте изображена мадонна с младенцем, над ней чаша, по обе стороны и над ней листья. Мадонна сидит на чем то наподобие трона, за которым плетенные ветки образуют некую защиту. По бокам лилии, а рядом вазы с лепестками роз? wacko Женщина одета в голубое покрывало, платье или туника красного цвета, обувь тоже. На воду явно намекает пожалуй только голубое одеяние.

Туз чаш это начало в отношениях, зарождение новой любви. Любовь матери к ребенку, детей к своим родителям, дружба, одухотворённость. Карта говорит о том, что человек пришёл к пониманию своих близких.


Гильотина - лучшее средство от головной боли.
 
ИсидаДата: Сб, 21.11.2009, 15:45 | Сообщение # 118
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 908
Статус: Offline
Замечательная карта, классическая. Наверное может говорить о рождении ребенка, как благословение

Жизнь прекрасна! Мечты сбываются!
 
tarot_tanyaДата: Сб, 21.11.2009, 18:04 | Сообщение # 119
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 559
Статус: Offline
Quote (Исида)
как благословение

Возьму на заметку! smile

И следующая карта . . .

ДВОЙКА КУБКОВ.

Прикрепления: 8365755.jpg (26.6 Kb)


Гильотина - лучшее средство от головной боли.
 
МАХАОНДата: Пт, 08.01.2010, 15:10 | Сообщение # 120
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2004
Статус: Offline
tarot_tanya, девочки,я с вами,сегодня эту колоду купила!!!не могу налюбоваться-какая красота!!!а как вам она ?как работает?

внесу свои 5 копеек в тему,2 кубков зжесь скорее не как любовь земная,а как бы дарованная свыше,как-будто ангел человеку на ухо что-то уж очень важное шепнул,сокровенное.если в других колодах эта карта проигрывается как единение 2 любящих людей,то здесь связь прямо кармическая.


Природа сказала женщине: будь прекрасной, если можешь, мудрой, если хочешь, но благоразумной ты должна быть непременно.

Сообщение отредактировал МАХАОН - Пт, 08.01.2010, 21:26
 
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Золотое Таро Ботичелли
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz