Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Русское Таро (Магические карты Таро) - Страница 3 - Форум о Таро и ОракулахРусское Таро (Магические карты Таро) - Страница 3 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Русское Таро (Магические карты Таро)
Русское Таро (Магические карты Таро)
РадаДата: Ср, 04.09.2013, 19:10 | Сообщение # 61
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 6073
Статус: Offline
Девочки, доброго дня!Хочу к вам присоединиться!Расскажу про свою колоду, забавная у меня с ней история вышла! biggrin
Она у меня появилась лет 10 назад, привез мне МЧ из командировки в подарок книгу о Таро, а там вкладки были с картами, я вырезала ,обклеила и пользуюсь!:0
Колода была не подписана, и я ее все 10 лет до сего дня считала модификацией РУ!А вот сегодня узнала, что это оказывается Русское Таро! Вот так казус!
Колода замечательная, я ее училась понимать лет 8 точно, время от времени доставала, мучилась с МА, убирала...а вот время наступила года 2 назад, очень плотно начала Таро заниматься и поняла, что эта колода мне очень помогла, МА без картинок читать, знать все значения,которых я тысячи перечитала за эти 10 лет, это она меня так учила...и ведь мысли не возникло купить что то другое, люблю ее преданно и она мне отвечает тем же!Трактовки я брала от РУ, да и вообще, просто смотрю по ситуации, что из прочитанного всплывает, то и правильно!Ответы всегда четкие и ясные, но я думаю она не каждому пойдет для постоянной работы, ее нужно приручать!
Удачи вам с этой красавицей, она стоит того,чтобы над ней потрудиться!:)


Каждый живет, как хочет, и расплачивается за это сам.
© Оскар Уайлд
 
Gabriel305Дата: Ср, 19.03.2014, 19:37 | Сообщение # 62
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 425
Статус: Offline
Всем здравствуйте. Вот сегодня тоже получил колоду. Решил приобрести по совету знакомой. Действительно энергетика у колоды очень мощная...не знаю как и с какого боку к ней подойти и начать работу с ней.
Только не нашел тему Практики этой колоды. Видать мало у кого есть эта колода..и не резон открывать для неё тему.
Кстати хотел спросить совета. Как посоветуете начать работать с этой колодой? КД точно не прокатит на ней..ну я так думаю...в расклады лезть сразу тоже тяжеловато будет думаю...вот не знаю как подступиться к ней.
Конечно после РУ и Дверок перейти на колоду где МА не прорисованы...будет в общем интересно)))


-И дай Вам Бог, того вдвойне, чего желаете Вы мне-
 
ЕленаДата: Пт, 21.03.2014, 01:40 | Сообщение # 63
Группа: Удаленные





Gabriel305, попробуйте КД в другом формате.
Первая карта- настроение дня.
Вторая карта- главное событие дня.
Третья карта- итог дня. ( могут показать либо вечер, либо день в целом)

Эти вопросы немного поконкретнее и возможно полегче ее понять будет.
Как вам качество колоды? Цвет, плотность. biggrin
 
Gabriel305Дата: Пт, 21.03.2014, 18:23 | Сообщение # 64
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 425
Статус: Offline
Елена, Благодарю за совет. надо попробовать.
Цитата Елена ()
Как вам качество колоды? Цвет, плотность.



-И дай Вам Бог, того вдвойне, чего желаете Вы мне-

Сообщение отредактировал Gabriel305 - Пт, 21.03.2014, 18:23
 
МланияДата: Сб, 22.03.2014, 10:57 | Сообщение # 65
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 197
Статус: Offline
Как-то начав работать по МБК,не принимаю других значений,точнее не работает она у меня по другому.
Цитата DARKiss ()
тоже их читала, но как-то меня ее трактовка смутила. Помню, что многое не совпадало с моим пониманием арканов, особенно впала в ступор после описания 10 Мечей


Цитата DARKiss ()
можно и по РУ, почему бы и нет, нюансы уже будете узнавать в процессе работы

РУ вообще не идет в моей работе с ней-10 жезлов никогда по РУ не показывает,а вот прекрасный результат через тернии,на 100 %. biggrin surprised
 
АлесяДата: Ср, 26.03.2014, 14:34 | Сообщение # 66
Постоялец
Группа: Заблокированные
Сообщений: 22
Статус: Offline
Моя колода издана Сибзнак ТД Восток 1994г, хотя я ее купила новую в 1998. Она отличного качества . У кого есть книга "Русское Таро" Е. Хаецкой и В. Беньковского, вроде это был небольшой тираж и подарочный.??? В сети ее нет. А Сибзнака тоже давно уже не существует, вот и печатают эту колоду кто придется и отвратительно, потому что не с оригиналов.
 
АлесяДата: Пт, 11.04.2014, 08:25 | Сообщение # 67
Постоялец
Группа: Заблокированные
Сообщений: 22
Статус: Offline
вот прекрасная галерея этих карт , изданных Сибзнаком.
https://picasaweb.google.com/112868448452435024861/QFQakH#

Подскажите, где и как можно заказать печать таких карт?

Встречали ли в свое время , где-то 2008 год судя по разрешению ФНС, лотерейные билеты Русское Таро из проекта Фотолото? Внутри каждого билета находилась одна из карт «Русское Таро».

"Закончив игру, игрок должен снять защитную пленку с билета и узнать, какая карта ему досталась. На обороте пленки расположена таблица с различными значениями этой карты, зависящими от количества найденных в игре Звезд."
"ВНУТРИ БИЛЕТА НАХОДИТСЯ МАГИЧЕСКАЯ КАРТА
ИЗ ЗНАМЕНИТОЙ КОЛОДЫ
«РУССКОЕ ТАРО»"
ссылка http://www.time3.ru/lottery/taro/

http://www.photoloto.ru/tar/abouttar.html
очень подробные значения приведены, просто класс! Похоже, что значения из книги Русское Таро Е.Хаецкой и В. Беньковского.
Тут у карт рамочка темно-синяя. Интересное оформление МА

Интересно, кто играл в эту игру???
Как Вам такое оформление карт???


Сообщение отредактировал Алеся - Вс, 04.05.2014, 09:12
 
haldejkaДата: Ср, 19.11.2014, 22:08 | Сообщение # 68
Пользователь
Группа: Заблокированные
Сообщений: 71
Статус: Offline
О, у меня на эту колоду сработал "эффект утёнка" http://black-square.tumblr.com/post/29682776981/baby-duck - на них мне гадали первые разы (как и на Золотых Ступенях Тавальоне).

Как и многие из отписавшихся выше, использую только СА.
Характер колоды очень прямой, правдорубный, я бы сказала. Но, как по мне, в силу этой самой резкости - достаточно простой, без особых подстекстов (хотя, при желании, в любом из СА можно шахту подтекстов найти, если не лениться копать).

Достаточно редко ею пользуюсь.


vouloir c`est pouvoir

Сообщение отредактировал haldejka - Пт, 21.11.2014, 19:16
 
Дима10Дата: Пн, 18.05.2015, 09:35 | Сообщение # 69
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Статус: Offline
Девочки, а у кого есть колода Русское Таро на продажу??? Только ИМЕННО в варианте Русское Таро, а НЕ Магические Карты!!!

В поисках утраченного...
 
OvdaДата: Пн, 25.05.2015, 23:58 | Сообщение # 70
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 205
Статус: Offline
У меня почему то вообще бред несут карты. Трактую как и РУ. видимо не правильно трактую?:
 
НадеждаДата: Вт, 02.06.2015, 07:53 | Сообщение # 71
Постоялец
Группа: Заблокированные
Сообщений: 27
Статус: Offline
Ovda эта колода французской системы Папюсса, а у этой школы значения арканов отличается, особенно младших арканов. Может поэтому?
 
zzz108Дата: Пн, 23.11.2015, 10:58 | Сообщение # 72
Группа: Удаленные





Цитата Алеся ()
вот прекрасная галерея этих карт

Спасибо! Давно искал в приемлемом качестве.
Чуть ли не единственная колода, более-менее соответствующая каноническим описаниям.

Цитата Надежда ()
у этой школы значения арканов отличается, особенно младших арканов.

Значит школа врет angry
Верные значения не могут отличаться. Посмотрите, к примеру, на колоду Тавальоне: там указаны связи с нумерологией, астрологией и т.д...
Одним словом, в любой школе 2+3 должно быть = 5, Маг должен соответствовать Единице, а Мужчина и Женщина в начертании аркана "Дьявол" должны добровольно держать в руках соединяющую их цепь, а не не быть ею скованными.


Сообщение отредактировал zzz108 - Пн, 23.11.2015, 11:05
 
GriseldaДата: Вс, 24.01.2016, 20:34 | Сообщение # 73
Группа: Удаленные





Моя первая колода. Увидела СА и влюбилась. Сразу виден русский характер.
Форумчане абсолютно правы, колода жесткая, непростая, рубит правду-матку. У меня прекрасно показывает событийный план, всё очень четко.
Не позволяет шуток с собой. Но если что, вот как тут писали, оставит в дурачках.)
А никто не хочет всё-таки заняться проработкой описания? Может, какие-нибудь трактовки МА обнаружились)
 
AeShaДата: Ср, 16.03.2016, 22:26 | Сообщение # 74
Пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 80
Статус: Offline
Девочки, а как растолковать значение карты из СА "Папесса", если я делала расклад на определение магических способностей и вошла в тупик на вопросе 5.Итоговая карта.Куда приведет Ваш путь,итог развития.
surprised
 
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Русское Таро (Магические карты Таро)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz