Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Русское Таро (Магические карты Таро) - Форум о Таро и ОракулахРусское Таро (Магические карты Таро) - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Русское Таро (Магические карты Таро)
Русское Таро (Магические карты Таро)
ВалерияДата: Вс, 12.07.2009, 14:52 | Сообщение # 1
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1972
Статус: Offline



Если ты думаешь , что сможешь- ты сможешь; Если думаешь , что не сможешь -ты прав!
 
МишуткаДата: Вс, 12.07.2009, 15:13 | Сообщение # 2
Пользователь
Группа: Заблокированные
Сообщений: 82
Статус: Offline
Девочки, давайте обмениваться опытом при работе с этой колодой. Она моя самая первая и любимая, мне очень нравится.
 
МирэллеДата: Вс, 23.08.2009, 04:14 | Сообщение # 3
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1260
Статус: Offline
Моя первая колода.
Пришла ко мне пять лет назад, покупала, можно сказать, кота в мешке. В единственном магазине в городе, где продавали таро, посмотреть их было нельзя, интернета, естественно, не существовало как данности) Но выбрав - не разочаровалась. Они такие...м-м...торжественные, что ли. Серьезные, без намеков на шутки юмора. Огорчило, правда, отсутствие смысловых рисунков на младших арканах, начинать с такой колоды сложно.

А вот в работе, ууу...Показываешь слабый характер - зарабатываешь мигрень. Задаешь некорректные вопросы или смежные на грани "очень похожих" - получаешь комплект из Дьявола, Шута и Башни (или просто черной картой по лбу)). Берешь карты в плохом настроении - можно сразу закапываться. Обстебут и не подавятся) А вот если со всей душой к ним, да с уверенностью, то такие потрясающие вещи на личностных раскладах с ними можно делать, загляденье просто.

Сейчас рассматриваю эту колоду как антикварную драгоценность и наставника (с длиннюююющим кнутом)) Друзьями мы с ней так и не стали, так что лежат сейчас без дела. Иногда, правда, беру в руки пересматривать - память о первых шагах все-таки. А еще, кстати, это настоящие карты - их не страшно перевязать лентой и кинуть в сумку, ничего с ними не станется. Плотные, жесткие. Я после них 78 дверей и Ошо Дзен таро даже тасовать слишком активно боялась)

Не советую Русское таро начинающим в силу собственного опыта, однако считаю, что иметь ее все же стоит. Старшие арканы просто восхитительны как образцы мастерства художника.


Осторожно, мечты сбываются.
 
МишуткаДата: Вс, 27.09.2009, 18:28 | Сообщение # 4
Пользователь
Группа: Заблокированные
Сообщений: 82
Статус: Offline
Предлагаю начать с карты 1 - Маг.


Сообщение отредактировал Мишутка - Сб, 03.10.2009, 12:25
 
МирэллеДата: Пт, 09.10.2009, 00:17 | Сообщение # 5
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1260
Статус: Offline
Шута оставим на вкусненькое? happy

Маг в этой колоде типичный мажий чародей) Нет даже намека на фокусничество, все предельно четко и серьезно. Имеем всю атрибутику: символы мастей МА, цвета одежды, пояс в виде змея, кусающего собственный хвост, бесконечность над головой. Единственное, маг в последней инстанции - это всегда огромная сила, что чревато соблазнами и потерей контроля, потому что маги все же не боги.

Как личность имеем человека неординарного, эгоцентричного, предпочитающего работать в одиночку и непременно достигающего успеха. Самоконтроль, выдержка, разумность, решительность, настойчивость - все эти качества ему присущи.

Как ситуация - все идет под контролем, управляется сильным существом, которое ошибается чрезвычайно редко.
Мистические - то ли грозовые, то ли просто ночные - облака я вижу как воплощение чистой силы, которой владеет маг. Как совет: чем выше уровень, чем больше знания, способностей и возможностей, тем выше отвественность, порой не только за свои действия, но и за других людей.

В негативной позиции маг является олицетворением всех отрицательных сил и качеств, вызываемых сильной волей.

Мишутка, как, кстати, относитесь к черной карте в этой колоде? Используете?


Осторожно, мечты сбываются.
 
ЭлайяДата: Вт, 15.12.2009, 09:48 | Сообщение # 6
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2279
Статус: Offline
Quote (Мирэлле)
как, кстати, относитесь к черной карте в этой колоде? Используете?

я использую эту карту smile


Элайя
 
ЛорионаДата: Вт, 15.12.2009, 10:18 | Сообщение # 7
Постоялец
Группа: Заблокированные
Сообщений: 24
Статус: Offline
Девочки. у меня тоже эта колода. Можно я присоединюсь к общению?
Это моя первая колода. Я купила ее 1 мес. назад. начала пробовать. и вы знаете у меня начало получаться.
Очень она мне нравится. Правда пока смотрю только по старшим арканам. Младшие арканы и перевернутые арканы-это пока для меня сложно. Пока только так.

я тоже использую черную карту. Она мне говорит. что информация закрыта.

 
МирэллеДата: Ср, 16.12.2009, 16:08 | Сообщение # 8
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1260
Статус: Offline
Даяна, будет дальше, разумеется, было бы только для кого) У меня эта колода впринципе наработана, хотелось бы услышать другие мнения по картам.

Элайя, как закрытую информацию?

Лориона, добро пожаловать, присоединяйтесь конечно же biggrin Все придет с опытом) Будет интересно послушать впечатления от арканов человека, у котрого эта колода тоже первая. И еще, обратите внимание, пожалуйста, что правилами форума запрещено писать два сообщения подряд с коротким интервалом времени.

Девочки, слушаю вас по Магу smile


Осторожно, мечты сбываются.
 
ЭлайяДата: Ср, 16.12.2009, 17:21 | Сообщение # 9
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2279
Статус: Offline
Мирэлле, да, как закрытую.

Элайя
 
ДаянаДата: Чт, 04.02.2010, 18:11 | Сообщение # 10
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1721
Статус: Offline
Мирэлле, Мне сложно прорабатывать вопросы, если нет такой колоды в руках, я должна чувствовать энергетику колоды. я смотрела сегодня в ОЗОНЕ. И ЧТО-то меня останавливает, поняла, что боюсь плохого качества колоды.

Нельзя помочь человеку, Если сам он этого не хочет!
 
ЭлайяДата: Чт, 04.02.2010, 18:22 | Сообщение # 11
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2279
Статус: Offline
Даяна, качество колоды вполне достойное. картины яркие, не смазанные и красочные. формат удобный, по плотности карты тоже не отчичаются сильно от авваллона.

только что на них делала расклад касательно здоровья. меня поражает как колода отвечает на подобные вопросы.


Элайя
 
МирэллеДата: Чт, 04.02.2010, 22:10 | Сообщение # 12
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1260
Статус: Offline
Даяна, у меня другое издание ("Магические карты таро"), так что ничего сказать не могу. Колода очень большая, карты толстые и на все века, как говорится.

Элайя, я аввалоновские колоды и в руки-то брать боялась после Русского biggrin Разница очень ощутимая.


Осторожно, мечты сбываются.
 
ЭлайяДата: Пт, 05.02.2010, 07:37 | Сообщение # 13
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2279
Статус: Offline
Мирэлле, у нас с тобой видимо разное издание Русского Таро. мои по качеству очень напоминают авваллоновские.

Элайя
 
AlkoraДата: Пт, 05.02.2010, 15:17 | Сообщение # 14
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 181
Статус: Offline
Можно присоединиться к дискуссии? ah
Даяна, а у меня наоборот мини вариант, тоже толстые карты, немного мрачноваты.
Как то эта мрачность на меня давит, колода действительно очень строгая, я как-то даже побаиваюсь ее.


Hugsaðu. Þá vil
 
МирэллеДата: Сб, 06.02.2010, 03:23 | Сообщение # 15
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1260
Статус: Offline
Я могу показать этот *кирпич biggrin * раритет в сравнении со стандартной колодой) Смотрится забавно))

Даяна, но если хотите посмотреть Озоновское качество, то это лучше действительно Элайе (я правильно просклоняла? ^^'), думаю, то качество ближе.

Alkora, добро пожаловать) Я уже писала о своем знакомстве с колодой выше, так что в полной мере понимаю такие чувства. По-моему, она очень хороша для однокарточных раскладов-ритуалов со Старшими арканами (Луч миссии, карта года)


Осторожно, мечты сбываются.
 
ЭлайяДата: Сб, 06.02.2010, 08:18 | Сообщение # 16
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2279
Статус: Offline
Мирэлле, правильно просклоняла biggrin и в том что у меня колода такая как на Озоне продают, тоже права biggrin там карты по толщине как авваллоновские, но другой формат, они более квадратные, покороче в длинну и пошире, гладенькие, на ощупь приятные, краски яркие. мне качество нравится. там в общем-то не к чему придраться.

Элайя

Сообщение отредактировал Элайя - Сб, 06.02.2010, 08:19
 
МирэллеДата: Сб, 06.02.2010, 18:08 | Сообщение # 17
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1260
Статус: Offline
Элайя,
Quote (Элайя)
правильно просклоняла

Это радует biggrin

Quote (Элайя)
там карты по толщине как авваллоновские, но другой формат, они более квадратные, покороче в длинну и пошире, гладенькие, на ощупь приятные, краски яркие. мне качество нравится. там в общем-то не к чему придраться.

Так что, Даяна, за качество переживать не стоит)


Осторожно, мечты сбываются.
 
ЭлайяДата: Ср, 10.02.2010, 15:52 | Сообщение # 18
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2279
Статус: Offline
Marishka, как я уже говорила, у меня она идёт на вопросы о здоровье. но думаю, что пойдёт как классика-на всё. и кстати, лично для меня не является минусом что в ней не прорисованы младшие. ну а старшие и фигурные просто прекрасны! у меня много колод, но эту очень люблю.

Элайя
 
AlkoraДата: Ср, 10.02.2010, 18:30 | Сообщение # 19
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 181
Статус: Offline
suzanna163, приветствую!

Загляните в темку "карты таро" - вопросы по работе с картами ссылка - там есть тема возраст таролога, какими картами закрывать колоду и т.д. Еще есть тема - расклады для карт таро smile .


Hugsaðu. Þá vil
 
SerraДата: Чт, 08.04.2010, 00:45 | Сообщение # 20
Постоялец
Группа: Заблокированные
Сообщений: 33
Статус: Offline
Доброго всем времени суток!!!))))) У меня свой и очень личный опыт работы с этой колодой. Точнее, с Старшими Арканами и черной картой. Человек, который когда-то теперь уже давно привел меня в мир Таро и был моим первым Учителем, профессиональный оккультист. И Таро уже лет почти 20 использует в первую очередь для диагностики биоэнергетичекого состояния клиента и результатов свой работы как мага, и только в вторую для предсказаний. Он работал на двух колодах. И Русское магическое использовал на докладку, для уточнения вопроса о наличии магического воздействия. Если в основном раскладе были карты, говорящие о возможности такового, сверху делался расклад на СА из этой колоды. Опасения подтверждаются, если в раскладе присутствуют "магичные" карты и в обязательном порядке черная карта. На Кельтском Кресте, анпример, или на чакральном раскладе...
такая схема была придумна еще до того, как у нас в продаже появлись негативные колоды и такая доступная сегодня нам роскошь, как, например, Таро Теней))) И никогда не давала сбоев. И у меня не дает.


Любовь обрел я там,
Где ожидал найти
Дух, отразивший все мои пороки,
И страсти, что глумились над любовью
Алистер Кроули
 
Aqua_TofanaДата: Чт, 08.04.2010, 00:58 | Сообщение # 21
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 6724
Статус: Offline
Serra, а какие Ваши личные наработки? есть какие-то особенности в работе с этой колодой?

Жизнь - это трагедия для тех, кто чувствует, и комедия для тех, кто мыслит. (Ж. Лабрюйер)
 
SerraДата: Чт, 08.04.2010, 02:30 | Сообщение # 22
Постоялец
Группа: Заблокированные
Сообщений: 33
Статус: Offline
ВОТ СПАСИБО))))) cool biggrin
Aqua_Tofana, с этой колодой отдельно я НЕ работаю. Только со СА и только на докладку для диагностики негатива. Как - я , в принципе, написала... wink Пожалуй... наиболее стойко указывает на присутствие магического негатива черная карта в сочетании... нет, не с Дьяволом, а с Луной))) Кстати, Луна в этой колоде - одна из моих любимейших ЛУН.. А Дьявол - указывает на крайнююю материальную заинтересованность...)))) И абсолютную пассивность ...почти добровольную пассивность "жертвы".
Но думаю, что такое испльзование - всего лишь одна из ее богатых возможностей...и скорее, дань традиции... Написала о нем , чтобы поделиться...и спросить - может, у кого-то есть аналогичный опыт использования колоды?


Любовь обрел я там,
Где ожидал найти
Дух, отразивший все мои пороки,
И страсти, что глумились над любовью
Алистер Кроули
 
Aqua_TofanaДата: Чт, 08.04.2010, 11:31 | Сообщение # 23
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 6724
Статус: Offline
Serra, я вообще очень люблю работать с несколькими колодами сразу. Для негатива у меня есть Тени..но..если честно..я ужасно не люблю чернуху всякую и редко использую карты..
Данную колоду использую тогда, когда не знаю с чего начать.. когда человек закрыт и никакой информации что-то не идет. У меня почему то в таких случаях работают только она и РУ.

П.С. Аватар прост супер)))


Жизнь - это трагедия для тех, кто чувствует, и комедия для тех, кто мыслит. (Ж. Лабрюйер)
 
ОльвияДата: Пн, 19.04.2010, 17:52 | Сообщение # 24
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 151
Статус: Offline
Что-то тема здесь давно заглохла. Я у вас новичок. Расскажу и свою историю. Это первая моя колода.Купила я ее отдыхая под Одессой лет 7 назад. И столько же лет она у меня пролежала. Иногда я брала ее в руки,рассматривала,пробовала разложить чего-то по инструкции,но ничего не шло. Прошли годы и вот с конца лета меня позвало Таро.Стала изучать. Пробовала на нем расскладывать. Действительно,она какая-то серьезная.
Я купила Райдера и училась по нему.У меня сейчас несколько колод. А Магическое я разделила. Ну,не нравится мне работать с неинформативными МА. Потому если беру Магическое-раскладываю только СА. Да,они просто шикарны в изображениях. Раньше не думала,что они хорошо выявляют магические воздействия. Использовала для этого Райдера,а сейчас прикупила Гремлинов.
В нете сейчас они продаются под названием Магические карты для гадания и целительства.Не понимаю,как их можно использовать для целительства.Или как писалось выше-делать расклады на здоровье?
 
ЛискаДата: Вт, 04.05.2010, 12:42 | Сообщение # 25
Пользователь
Группа: Заблокированные
Сообщений: 53
Статус: Offline
А я специально выбирала колоду. чтобы МА были не в картинках....в этом , действительно . есть что-то магическое и таинственное....не люблю легких путей...
колода действительно серьезная, но она также серьезно и отвечает на вопросы...у меня к ней любовь smile , надеюсь, что взаимная
 
МланияДата: Пт, 26.11.2010, 15:11 | Сообщение # 26
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 197
Статус: Offline
Как замечательно ,что есть кто работает на Русском Таро,не встречала на форумах проработку этой колоды.
Она среди колод тоже для меня первая,полностью согласа.
Quote (Лиска)
колода действительно серьезная

Хотела бы спросить по трактовке СА и МА полностью по руководству,или пользовались какой либо литературой.В интернете мало литературы по этой колоде,я бы сказала вообще почти нет.
А.Величко использовала,думаю что книга и первая версия этой колоды одновременно появились.К сожалению вторую книгу "Психология в зеркале Таро" не видела и не читала,а очень хотелось бы хотя бы полистать.


Сообщение отредактировал N@T@ly - Ср, 16.11.2011, 20:21
 
ОльвияДата: Сб, 27.11.2010, 14:40 | Сообщение # 27
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 151
Статус: Offline
Quote (N@T@ly)
Хотела бы спросить по трактовке СА и МА полностью по руководству,или пользовались какой либо литературой.В интернете мало литературы по этой колоде,я бы сказала вообще почти нет.

Я пользуюсь классическими райдеровскими трактовками.МА -не использую,работаю только со СА. Трактовка МА,я думаю,подойдет из Марсельского Таро.
В приложении к самой колоде были указаны книги "Мистерии пирамид","Магическое Таро".
 
МланияДата: Вс, 28.11.2010, 15:11 | Сообщение # 28
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 197
Статус: Offline
Quote (Ольвия)
В приложении к самой колоде были указаны книги "Мистерии пирамид","Магическое Таро".

ой, а у меня Папюс Предсказательное Таро ,Беньковский Хаецкая в мире Таро и Шмаков Великие арканы Таро.
Ваших книг у меня не указано было,интересно...
Беньковского найти не смогла,по двум другим разбираюсь.
 
МланияДата: Ср, 15.12.2010, 14:19 | Сообщение # 29
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 197
Статус: Offline
Делала расклад крест,взяла с сайта "мысли вслух" на свекра- лежит в больнице и болеет уже почти год.
так вот в позиции нынешего состояния-6 мечей прогресс на выздоровление,позитивное;
развитие и характер протекания болезни-7 мечей.настрой на выздоровление,есть возможность выздоровления.
исход-тройка монет ? не поняла совсем,у Величко вычитала одну из трактовок,потому что не знаю как еще понять:"Довольствоваться тем что есть." dont
 
MinervaДата: Сб, 18.12.2010, 20:11 | Сообщение # 30
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1808
Статус: Offline
У меня свой тарологический дневник, и там собраны общие мысли и проработки непрорисованных МА. Эта колода у меня тоже есть ....
Я бы конечно по одной карте не вытаскивала на столь серьезные вопросы, но будем довольствоваться тем, что есть smile
Quote (N@T@ly)
в позиции нынешего состояния-6 мечей
Ему очень надоело это состояние, уже хочеться от всех убежать и скрыться с глаз. Перемены в сотсоянии конечно ожидаются, но общий застой ситуации и постоянного его изучения уже очень давит.
Quote (N@T@ly)
развитие и характер протекания болезни-7 мечей

Тут главное не самообмануться. Потребность в освобождениии от тяготного положения может вызывать по доброму ложные сведения о соостоянии здоровья. Надежда это хорошо, но здесь не помешает и тщательность проверки информации и нестандратный подход к лечению, как будто что-то надо выудить науружу...как это делал Холмс и Ватсон....Кароче умный человек нужен smile
Quote (N@T@ly)
исход-тройка монет
И видимо имеенно это умного человека и нужно позвать на помощь. Потому как тройка дисков часто говорит о привлечении третьего лица, усилии действий и напряжении доп. мозгов.
Так, что исход может быть очень даже хорош, но при условии, что "подопрете третий угол для устойчивости положения" wink


Мудрость побеждает судьбу !
 
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Русское Таро (Магические карты Таро)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz