Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Русское Таро (Магические карты Таро) - Страница 2 - Форум о Таро и ОракулахРусское Таро (Магические карты Таро) - Страница 2 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Русское Таро (Магические карты Таро)
Русское Таро (Магические карты Таро)
МланияДата: Сб, 18.12.2010, 20:46 | Сообщение # 31
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 197
Статус: Offline
Minerva, сердечно благодарю... flower
Понимаю,что нельзя новичкам в серьезные расклады лезть,.... попутал меня.
У свекра серьезные болезни и врачи много не дают,да еще возраст за 70.Помочь ему ничем уже нельзя,хотела посмотреть на сколько нам можно надеяться.
Не буду такие вопросы больше затрагивать,наверное сильно реагирую на это,нельзя в таком состоянии гадать.
 
MorriganДата: Вс, 23.01.2011, 12:48 | Сообщение # 32
Новичок
Группа: Заблокированные
Сообщений: 15
Статус: Offline
Моя первая колода, старенькая и потрепаная smile Очень хорошо со мной общалась, хорошо отвечала. Когда-то идеально мне соответствовала, но я изменилась. Хотя иногда на простые вопросы (да, нет) ищу ответы у нее.
 
lulukaДата: Пн, 31.01.2011, 16:50 | Сообщение # 33
Постоялец
Группа: Заблокированные
Сообщений: 46
Статус: Offline
Очень нравится эта колода! Сейчас в основном ее юзаю smile Только вот заметила странную штуку... Черная карта постоянно оказывается последней в колоде! Такое ощущение что она сама туда ложиться biggrin biggrin biggrin Что за чудеса?!
 
МланияДата: Чт, 17.02.2011, 20:46 | Сообщение # 34
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 197
Статус: Offline
Хочу поделиться своим случайным открытием у Алла Хшановской в книгах "МАГИЯ ТАРО" и "Мистерия Таро" речь идет именно об арканах Русского таро.Так как только осваиваю -ооочень помогает wink
 
DARKissДата: Чт, 04.08.2011, 23:30 | Сообщение # 35
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1027
Статус: Offline
Когда только себе выбирала колоду из сотни представленных на рынке, имела определенное виденье своей колоды - сдержаная классика, вполне строгие, ничего лишнего. И когда увидела эту колоду, поняла - Мое! Ожидание ее доставки мне показалось вечностью, и вот наконец-то я ощутила это чудо у себя в руках. Сразу же начала практиковать на ней как и простые, так и сложные расклады, не подводит. Мы с ней нашли общий язык с первого взгляда)))

— Будь проще и люди к тебе потянутся. — Я лучше останусь собой и посмотрю, кто со мной останется.
 
TarontinaДата: Пт, 05.08.2011, 02:49 | Сообщение # 36
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 857
Статус: Offline
Когда я впервые уидала в ОЗОНЕ эту колоду она меня очень заинтересовала. Мне-то, наивной казалось. что МБК будет иметь достаточно крупный рифт и там-то я и узнаю. как их можно использовать для исцеления. smile Недавно. у меня появилась возможность приобрести свои желанные колоды. И эта колода вошла в их число. Пока. я её не прорабатывала. но, как мне кажется, к ней более или менее подходит Райдеровская трактовка.
Я планирую применять её для раскладов, где используются только СА и для магических ритуалов(Сочетание магии и Таро только собираюсь изучить.)
Колода поразила своей серьёзностью и холодом, который от неё так и веет . У меня сразу сложилось впечатление, что я для неё её не доросла. )))
Фигурные карты в МА просто потрясающие! Так чётко в них читаются все их свойства!
Конечно, колода мрачная. серьёзная и сильная. Но, думаю. мы с нею ещё подружимся. smile
Пишу Здесь. так как очень хочется узнать, как всё так и, их можно использовать для исцеления??? И какие книги. которые можно найти в сети. советуете прочесть?
Конечно. было бы неплохо проработать её тут, но, если желающих не найдётся - не обижусь. biggrin Такие карты нужно постигать самостоятельно. )))
 
TarontinaДата: Чт, 18.08.2011, 21:59 | Сообщение # 37
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 857
Статус: Offline
Quote (Эвелинка)
Могу предполагать, что она была не самой желанной.....

Я купила её. зная о всех трудностях работы с ней. думаю использовать для диагностики ауры, раскладов для С А и для коррекции будущего. Правда, эту методику ещё не осваивала.
 
TarontinaДата: Чт, 18.08.2011, 22:57 | Сообщение # 38
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 857
Статус: Offline
Quote (Эвелинка)
А вот о предстоящих трудностях хотелось бы знать....

МА не прорисованы. что не удобно в работе. Приходится опираться на нумерологию и свойства масти.
У колоды сильный и непростой характер, не каждым удаётся с нею сработаться. Часто отвечает зло и прямолинейно.
 
ЭвелинкаДата: Чт, 18.08.2011, 23:12 | Сообщение # 39
Группа: Удаленные





Про непростой характер я уже слышала. Правда мое субъективное ощущение, что она не столько злая, сколько властная и волевая.
Надеюсь, что Вы свои наработки поместите в этом разделе. А я уж буду пытаться найти с ней общий язык.
 
TarontinaДата: Пт, 19.08.2011, 00:25 | Сообщение # 40
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 857
Статус: Offline
Quote (Эвелинка)
Надеюсь, что Вы свои наработки поместите в этом разделе.

Сейчас я занимаюсь проработкой других колод. Но, когда займусь ею и появятся нароботки - выложу. smile
На счёт властности и во левого характера - согласна. Ещё заметила, как утрированны черты и особенности фигурных карт.
Очень красноречиво! biggrin
 
ЭвелинкаДата: Пт, 19.08.2011, 18:47 | Сообщение # 41
Группа: Удаленные





У меня усть вордовское описание СА. Если интересно, могу на электронку скинуть.
 
DARKissДата: Пт, 19.08.2011, 20:00 | Сообщение # 42
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1027
Статус: Offline
Эта колода не то чтобы злая, но бьет, что называется, "не в бровь, а в глаз")) Ничего не говорит завуалировано, все четко, однозначно и без капли надежды на изменение ситуации в другую сторону. Мне лично это очень нравится и подходит, но, безусловно, многим с ней тяжело работать

— Будь проще и люди к тебе потянутся. — Я лучше останусь собой и посмотрю, кто со мной останется.
 
oliaklimДата: Пн, 03.10.2011, 09:09 | Сообщение # 43
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 135
Статус: Offline
не смогла удержаться от обсуждения этой колоды. это моя первая колода Таро. как увидела в интернет-магазине, так сразу же влюбилась в нее. она у меня около трех лет, работает как часики. ни одной промашки еще не было. про сложность ее характера ничего сказать не могу. как-то сразу у нас наладилось все. сейчас у меня семь колод, но при выборе для гадания рука сразу падает на нее.
что касается трактовки, то я их беру из книги "Гадания на катрах Таро. просто и доступно" Гончарова М.Б..осечек еще не было, но, конечно же, ими не ограничиваюсь.


учусь работать на таро 78 дверей, и продолжаю практиковать таро черных котов

Сообщение отредактировал oliaklim - Пн, 03.10.2011, 09:11
 
AnnacvДата: Чт, 06.10.2011, 06:52 | Сообщение # 44
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 166
Статус: Offline
oliaklim, у Вас есть книга Гончаровой в электронном виде? Нигде не могу ее найти.
 
oliaklimДата: Ср, 15.02.2012, 11:26 | Сообщение # 45
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 135
Статус: Offline
Annacv, извините, не видела вашего сообщения раньше (скорее всего не поставила галочку для ответов на майл). если вопрос еще актуален, то нет, я ее покупала. но при большом вашем желании могу ее отсканировать и вам сбросить.
и еще у меня просьба, девочки-мальчики, есть ли у кого инструкция, которая была с этими картами? я свою потеряла в процессе многочисленных переездов. просто хотела бы иметь для вариации трактовки.


учусь работать на таро 78 дверей, и продолжаю практиковать таро черных котов

Сообщение отредактировал oliaklim - Ср, 15.02.2012, 11:29
 
SapfiraДата: Ср, 15.02.2012, 17:29 | Сообщение # 46
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1743
Статус: Offline
oliaklim,
Quote (oliaklim)
, есть ли у кого инструкция, которая была с этими картами?

Смотрите тут


Прежде чем читать проповеди, научись выполнять заповеди.
 
Ma_AkamitДата: Сб, 11.08.2012, 13:35 | Сообщение # 47
Группа: Удаленные





Карты Таро у меня появились довольно давно, и дружеские отношения мы налаживали очень долго. Эти карты воспринимались мной как старший мудрый наставник. И потому гадала я нечасто и не беспокоила карты по пустякам. Больше я их перебирала, рассматривала, знакомилась. И только последние пару лет я стала чувствовать настающую связь с моими Таро (только теперь по-настоящему Моими). И сейчас именно карты зовут меня. Иногда просто возникает желание подержать карты в руках, почувствовать энергетику.
Эти карты действительно резкие и прямолинейные. Я часто спрашиваю у карт о настоящей сложившейся ситуации. Они очень четко и верно характеризуют меня саму и людей окружающих меня, причем, меня поражает насколько каждый раз все соответствует действительности. Часто мы не можем распознать истинные мотивы человека, находящегося рядом с нами, не видим всех его черт характера. А Таро об этом говорят безжалостно и прямолинейно. И, к сожалению, я часто верю все же не картам, а людям, так как всегда стараюсь найти в них что-то положительное. Но жизнь каждый раз доказывает, что я заблуждалась, а карты были правы. А как Таро распекают меня саму!! Это как взгляд со стороны)))
Но, в общем-то, я не люблю заглядывать в будущее, предпочитаю читать прошлое и настоящее. Жизнь научила меня тому, что некоторых вещей лучше вовсе и не знать. И когда гадаю другим, то некоторые карты из СА (если человек особо впечатлительный) вообще сознательно убираю. Часто люди категорично толкуют картинки, которые видят. И успокоить их очень сложно, хоть я и вижу, что негативное влияние сильно ослаблено. Боюсь, что излишней паникой человек просто может навредить себе. Но зачастую, я просто стараюсь избегать гадать таким людям.
Вот что меня интересует очень давно - как использовать в гадании черную карту? Я все эти годы ни в одном раскладе не использовала ее и вообще отделяла от колоды. Не знаю, что-то не лежит у меня душа к ней. Может быть, я ошибаюсь. Но мне просто интересно значение этой карты. У меня она ассоциируется с пустотой.
 
Ma_AkamitДата: Сб, 11.08.2012, 13:41 | Сообщение # 48
Группа: Удаленные





Quote (oliaklim)
и еще у меня просьба, девочки-мальчики, есть ли у кого инструкция, которая была с этими картами? я свою потеряла в процессе многочисленных переездов. просто хотела бы иметь для вариации трактовки.

Если вам интересно до сих порт, могу отсканировать вам свою инструкцию полностью.

И еще, oliaklim, у меня к вам большая просьба, не могли бы вы отправить на электронку книгу Гончаровой. Была бы вам ОЧЕНЬ признательна!!!
 
DARKissДата: Сб, 11.08.2012, 14:34 | Сообщение # 49
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1027
Статус: Offline
Ma_Akamit,
Quote (Ma_Akamit)
Вот что меня интересует очень давно - как использовать в гадании черную карту?

для меня как-то изначально черная карта ассоциировалась с закрытой информацией. Т.е. если в раскладе появляется "пустышка", я обычно собираю карты обратно в колоду и раскладываю на этот вопрос через пару дней.


— Будь проще и люди к тебе потянутся. — Я лучше останусь собой и посмотрю, кто со мной останется.
 
Ma_AkamitДата: Вс, 12.08.2012, 09:37 | Сообщение # 50
Группа: Удаленные





DARKiss, и как же раньше мне в голову не приходило интерпритировать подобным образом черную карту?! biggrin Но на самом деле, если карты не хотят говорить, то это и без "пустышки" видно. Вот разложила ты карты, и видишь, что тебя посылают)))) А русские таро они такие - посылают зло и прямо, по-русски... biggrin
 
DARKissДата: Пн, 13.08.2012, 12:50 | Сообщение # 51
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1027
Статус: Offline
Ma_Akamit,
Quote (Ma_Akamit)
Но на самом деле, если карты не хотят говорить, то это и без "пустышки" видно. Вот разложила ты карты, и видишь, что тебя посылают)))) А русские таро они такие - посылают зло и прямо, по-русски...

есть такое дело, хотя мои послушные, у нас с ними полная гармония. По началу только выеживались. Заметила очень интересную особенность, если не хотели говорить со мной, выкидывали все придворные карты так, что сплошная путаница получалась biggrin


— Будь проще и люди к тебе потянутся. — Я лучше останусь собой и посмотрю, кто со мной останется.
 
NojabrinaДата: Ср, 01.05.2013, 16:45 | Сообщение # 52
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2458
Статус: Offline
Я свою колоду тоже получила)))) Как увидела СА - все Пропала.... Даже не смутили МА без рисунков. И что же вы думаете, я просто в шоке была когда распаковала cry Все карты с рисунками - расплывчатые, не знаю какая скотиина их печатала, но попутали они конкретно Контраст Насыщенность и Цвет. Ужасть просто.
Вот хоть скачивай их с нета и печатай в фото ателье.....

N@T@ly, Полностью с Вами согласна))) Начала читать книги Хшановской после получения карт и не зная, что в них речь идет именно об ЭТОМ Таро. Очень она все там замечательно изложила. Мне особенно понравились Архетипы СА, то как Алиция их расписала.


В одном мгновенье - видеть ВЕЧНОСТЬ, огромный МИР – в зерне песка
В единой горсти - БЕСКОНЕЧНОСТЬ, и НЕБО в чашечке цветка….
 
DARKissДата: Чт, 16.05.2013, 09:07 | Сообщение # 53
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1027
Статус: Offline
Nojabrina,
Цитата (Nojabrina)
Все карты с рисунками - расплывчатые, не знаю какая скотиина их печатала, но попутали они конкретно Контраст Насыщенность и Цвет.

у меня такая же колода с перебором красного цвета sad Но поскольку это была моя самая первая колода, именно на ней я училась и тренировалась, как-то данный типографический брак перестал резать мне глаза. Более того, я вообще перестала его замечать. К сожалению, сейчас практически везде эта колода продается именно из этого тиража. Один раз, правда, на развалинах в Олимпийском нашла Русское таро хорошей распечатки, но не купила - уж очень я прикипела именно к СВОЕЙ колоде biggrin .

Цитата (Nojabrina)
книги Хшановской

тоже их читала, но как-то меня ее трактовка смутила. Помню, что многое не совпадало с моим пониманием арканов, особенно впала в ступор после описания 10 Мечей wacko


— Будь проще и люди к тебе потянутся. — Я лучше останусь собой и посмотрю, кто со мной останется.
 
ЛахесисДата: Чт, 16.05.2013, 14:22 | Сообщение # 54
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1466
Статус: Offline
Добрый день, можно технический вопрос задать, как качество самих карт, очень хлипкий картон или поприличнее? Ламинируете или так работаете?

"Я бросал людей себе под ноги и сам не раз в грязь падал,был даже тем, кто совершает подвиги, для одних - герой, для других - падаль"(с)
 
DARKissДата: Чт, 16.05.2013, 14:57 | Сообщение # 55
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1027
Статус: Offline
Лахесис, картон хлипкий, по краям краска стирается. Для ценителей качественной типографии эта колода покажется мусором, к сожалению sad

Она у меня основная рабочая колода вот уже 2 года, не ламинировала. Не смотря на качество картона, карты нигде не погнулись, не треснули, есть легкое ощущение потертости, но оно мне даже нравится. Я, правда, никуда с собой колоду не таскаю, только дома использую, может поэтому еще неплохо сохранилась


— Будь проще и люди к тебе потянутся. — Я лучше останусь собой и посмотрю, кто со мной останется.
 
ЛахесисДата: Чт, 16.05.2013, 18:03 | Сообщение # 56
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1466
Статус: Offline
DARKiss,
Цитата
картон хлипкий, по краям краска стирается. Для ценителей качественной типографии эта колода покажется мусором, к сожалению sad


Жаль, колода достойная sad


"Я бросал людей себе под ноги и сам не раз в грязь падал,был даже тем, кто совершает подвиги, для одних - герой, для других - падаль"(с)
 
NojabrinaДата: Чт, 16.05.2013, 19:38 | Сообщение # 57
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2458
Статус: Offline
DARKiss,



Лахесис,



В одном мгновенье - видеть ВЕЧНОСТЬ, огромный МИР – в зерне песка
В единой горсти - БЕСКОНЕЧНОСТЬ, и НЕБО в чашечке цветка….
 
DARKissДата: Чт, 16.05.2013, 20:34 | Сообщение # 58
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1027
Статус: Offline
Nojabrina,
Цитата (Nojabrina)
мне понравились истории о Старших.

согласна, интересно написано, иногда даже перечитываю, как сказку на ночь smile
Цитата (Nojabrina)
А Вы где берете их толкование? Может можно использовать описание По РУ, как думаете?

можно и по РУ, почему бы и нет, нюансы уже будете узнавать в процессе работы. А я информацию с мира по нитки собирала, изначально пользовалась значениями данными на этом форуме: СА, МА

Цитата (Nojabrina)
Скачала таки колоду на ноут, думаю, может когда нибудь распечатаю в нормальной типографии или фотолаборатории, заламинирую и успокоюсь

попробуйте. Мне, конечно, безумно обидно за колоду, уж очень я ее люблю, надо было так испоганить. bash


— Будь проще и люди к тебе потянутся. — Я лучше останусь собой и посмотрю, кто со мной останется.
 
NojabrinaДата: Чт, 16.05.2013, 21:39 | Сообщение # 59
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2458
Статус: Offline
DARKiss,
Цитата (DARKiss)
интересно написано, иногда даже перечитываю, как сказку на ночь




Цитата (DARKiss)
Мне, конечно, безумно обидно за колоду, уж очень я ее люблю, надо было так испоганить




В одном мгновенье - видеть ВЕЧНОСТЬ, огромный МИР – в зерне песка
В единой горсти - БЕСКОНЕЧНОСТЬ, и НЕБО в чашечке цветка….
 
NojabrinaДата: Вс, 21.07.2013, 23:49 | Сообщение # 60
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2458
Статус: Offline
Девочки, представляете, купить то купила,но толком только сейчас рассмотрела МА, когда складывала колоду по порядку. Оказалось, что у меня нет 9ки мечей, вместо нее вторая 7ка мечей sad Что делать? Вернуть ведь нельзя уже. cry angry

В одном мгновенье - видеть ВЕЧНОСТЬ, огромный МИР – в зерне песка
В единой горсти - БЕСКОНЕЧНОСТЬ, и НЕБО в чашечке цветка….
 
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Русское Таро (Магические карты Таро)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz