Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Таро Афро-Бразильское - Страница 4 - Форум о Таро и ОракулахТаро Афро-Бразильское - Страница 4 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Таро Афро-Бразильское
Таро Афро-Бразильское
TenebranДата: Пт, 03.09.2010, 14:44 | Сообщение # 91
Постоялец
Группа: Заблокированные
Сообщений: 33
Статус: Offline
Двойка кубков:
Лес. Не опушка, но и не глушь. Небольшое пространство в несколько шагов между деревьями, кустами и спокойной рекой. Шум воды едва слышен и то только из-за торчащего камня, о который ударяется неспешное течение. Я смотрю на все это с другой стороны, из-за широких мясистых листьев, торчащих прямо из-под земли.
Более плоский камень, чем тот, что в воде, служит пристанищем для двух чаш. С завидной аккуратностью кто-то поставил их здесь на расстоянии друг от друга. Это инородные предметы в этом месте, нет ощущения, что они были тут с самого начала. Возможно чужие и друг для друга. ПОКА!
Что-то подсказывает, что они пусты. И хоть крышки закрыты, чаши кажутся слишком легкими. Но ветра нет, и некому их перевернуть\разбить, чтобы загубить нарастающее влечение и притяжение.
Ветра нет.
Все застыло в этом месте кроме реки. Можно пройти чуть дальше и сесть на самом берегу, но тогда можно спугнуть троицу, устроившуюся на мокром камне в воде.
Черепаха, лягушка и птица. Они повернулись в разные стороны света, но кажется, что осмотрят в одну точку. Разные возможности, ведущие к одному результату. Или подсказки, как к этому результату добраться. Непонятные, но они все же есть.
Странно, нет ветра, но трава будто нагибается в сторону под его порывами. Именно в этот момент создается впечатление, что там не река, а маленькое застоявшееся озеро, которое имеет шанс выплеснуться дальше своих берегов и стать настоящей рекой...

Все-таки слишком стоячая карта. На ней такого бешеного движения как у туза.

Quote (Mermaid)
Появляется второй кувшин. Человек впускает в свою душу / жизнь другого, проводит прямую от себя к нему. Теперь это уже не точка, а отрезок между двумя точками.

Как один из вариантов вполне, но я бы сказал, что эта карта олицетворяет некое урегулирование между уже существующими отношениями.
Quote (lost)
интересно ,это такая луна за листьями ?по форме напоминает яйцо

А где вы луну нашли? 0_о
На карте максимум вечер или утренние сумерки, в тропиках вполне они могут выглядеть так.

Несомненно это карта отношений. На мой взгляд, если применять ее только к зарождающимся чувствам, то это некая заторможенность, статичность обоих партнеров, но вполне способная перерасти в полноценные отношения, о чем говорят все изображенные животные (их значение вы уже разобрали выше))

Quote (Mermaid)
Жалко, что мы не знаем, что это за птица. Я их всех попугаями тут называю

Похожа на маленького павлина )


Карты никогда не обманывают, это люди не всегда могут их понять

Сообщение отредактировал Tenebran - Пт, 03.09.2010, 14:47
 
dagazДата: Пт, 03.09.2010, 22:40 | Сообщение # 92
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2020
Статус: Offline
два пустых кувшина у озера чувств
сейчас их наполнят чувствами жизнью и они перестанут быть статичными
пока они в ожидании в предчувствии


Самая страшная борьба во мне -
это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.


Сообщение отредактировал lost - Пт, 03.09.2010, 22:42
 
MermaidДата: Пт, 03.09.2010, 22:46 | Сообщение # 93
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4213
Статус: Offline
Quote (Tenebran)
Что-то подсказывает, что они пусты.

Quote (lost)
два пустых кувшина у озера чувств

интересно, теперь у нас выходит наоборот: в тузе я видела пустой кувшин, а тут я вижу полные.

И вот тут:

Quote (Tenebran)
Странно, нет ветра, но трава будто нагибается в сторону под его порывами

я вижу ветер. Причем явный.

Ничего себе рисунки! Прямо противоположные вещи видим! surprised Мне нравится, когда художники вот так умеют нарисовать.


Каждый выбирает по себе... (Ю.Левитанский)
 
dagazДата: Пт, 03.09.2010, 22:52 | Сообщение # 94
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2020
Статус: Offline
всегда в раскладах вижу разное по одной и той же карте
но главное ,думаю, в пирамиде живности на валуне
они несут главную инфу
в раскладах кувшины могут быть и пустыми ,и полными, и с приворотами
в зависимости от того ,что почувствуем ,увидим


Самая страшная борьба во мне -
это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.


Сообщение отредактировал lost - Пт, 03.09.2010, 22:52
 
TenebranДата: Сб, 04.09.2010, 00:34 | Сообщение # 95
Постоялец
Группа: Заблокированные
Сообщений: 33
Статус: Offline
Простая многозначность деталей рисунка порождает разное впечатление, все просто. Гений не обязательно псих-сюрреалист.

Quote (lost)
но главное ,думаю, в пирамиде живности на валуне они несут главную инфу

Согласен. Кувшины тут как-то не очень выделяются, по сравнению с тройкой


Карты никогда не обманывают, это люди не всегда могут их понять
 
MermaidДата: Сб, 04.09.2010, 22:19 | Сообщение # 96
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4213
Статус: Offline
Тройка Кубков

МБК: Согласие / соглашение, успех, беременность, жизнерадостность / веселье, празднование.

Тут появляется третья точка, за счет чего появляется плоскость. Теперь мы смотрим на отрезок между двумя первыми кувшинами с третьей точки. То есть мы оцениваем ситуацию между двумя кувшинами не с позиции одного из них, а с позиции стороннего наблюдателя (например, общества).

Мне сначала казалось, что рыбки дохлые и лежат на камне. Я еще удивлялась: как же так, они тут явно призваны символизировать плодородие - и дохлые. И только потом я увидела нарисованные брызги и поняла, что они живые и играют в воде. Думаю, рыбки тут представляют плодородие, беременность, результат взаимодействия мужского и женского начала.

НА картинке есть бабочки и колибри. Такое сочетание встречается в "Таро Метаморфоз". Мне кажется, это символизирует рождение чего-то нового.

Если все объединить, то мне кажется, что 3 кубков показывает результат взаимодействия по 2 кубков. Результат, который как раз и позволяет оценить - насколько успешно было взаимодействие, насколько там удался союз.


Каждый выбирает по себе... (Ю.Левитанский)
 
OshunДата: Ср, 03.11.2010, 21:08 | Сообщение # 97
Группа: Удаленные





не найдя желающих разобрала арканы, и теперь практика мне в помощь smile
по предварительным результатам -колода крута необыкновенно!
четкая, понятная и очень-очень разговорчивая.
Что уж говорить про визуальный ряд -невероятно красив!
И еще она оказалась очень мягкой, очень милой и доброй.
Не режет правду-матку, а преподносит ее аккуратно, тактично.
Вежлива до нельзя.
По прежнему пахнет горячим песком.
И, пожалуй, карамелью на пару с пачули.
Чуть горьковата, но только чтобы не стать приторно-сладкой.
Красавица.
Нравится больше и больше.

Эла на рубашке словно входит с тобой в контакт и ему легко задавать вопрос, формулируется правильно сам-собой, практически

По поводу Колесницы
-
и Влюбленных -

Не могу сказать, что они перепутанны, скорее всего так и есть.
Потому что Колесница - Ибежи -очень бестрашные путешественники.

А охотник -Ошоси показал себя как осознанный выбор кормильца, добытчика и некой жертвенности, что не во вред, а так и должно быть. Это как необходимость, что со временем перестает быть тяжкой обузой, а становится повседневностью.

Колода прекрасна!
Наслаждение невероятное.
Плюс еще экспрессия.
Но я словно в гостях...

Сообщение отредактировал Oshun - Ср, 03.11.2010, 21:09
 
MermaidДата: Ср, 03.11.2010, 21:34 | Сообщение # 98
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4213
Статус: Offline
Oshun,
Quote (Oshun)
не найдя желающих разобрала арканы

как же не найдя желающих? Я уже очень давно желаю и на любые предложения продолжить проработку откликалась, только проработка все время затухает.
Мне бы особенно хотелось МА разобрать, потому что по Ориша инфу в интернете можно найти, а вот что за сцены на МА изображены - непонятно... wacko


Каждый выбирает по себе... (Ю.Левитанский)
 
OshunДата: Чт, 04.11.2010, 00:04 | Сообщение # 99
Группа: Удаленные





Mermaid, тут только проработкой, наверное, можно
я нашла книжку одну по традиции вуду, но не уверенна, что там есть сцены повседневной жизни
 
OshunДата: Чт, 04.11.2010, 00:11 | Сообщение # 100
Группа: Удаленные





Четверка Кубков

МКБ: скука/нетерпеливость/неугомонность/усталость/недомогание/дискомфорт/неудовлетворенность

Очень похоже на двух женщин, в тандеме, по некой обязанности, кране утомленных вместе выполняемой работой.

На работу из последних сил.
И, действительно, на усталость.

Выпадала раз подруге -ей пришлось долго и методично убеждать маму следить за своим здоровьем.
Затраченных усилий было невероятно много.
Отдачи, как таковой, все же не было.

 
MermaidДата: Чт, 04.11.2010, 22:52 | Сообщение # 101
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4213
Статус: Offline
Quote (Oshun)
Mermaid, тут только проработкой, наверное, можно

для меня идти к пониманию карты через практическую наработку - совсем не мое. Я это воспринимаю все равно как выводы вроде "сегодня и вчера я ела гречку - и был дождь. Значит, есть гречку - к дождю". Мне комфортно наоборот - от понимания картинки к использованию карты практически. И вот поэтому так хотела бы понять: что за бытовые сюжеты на картинках.

По четверке кубков:

Года три назад записала для себя так:
НА полке 2 кувшина, фотография в рамке, флажки, стол. Две девушки с кувшинами и свеча у их ног. Больше привлекает внимание верхняя часть картинки (2 кувшина и фотография). Кувшины похожи на урны с прахом, рядом с фотографией особенно. Женщины ставят новые кувшины рядом, с грустью смотрят на них. На мотив "память" и "сожаление об уходящем" наводит еще и свеча.
Что-то отжило, уходит. Грусть, сожаление об этом. Необходимость понять, что если что-то уходит или перестает быть актуальным - это естественно. Нужно сохранить это в памяти и уметь отпустить.

Сейчас еще привлекает внимание сочетание красного и зеленого цветов, в одежде женщин и на фото на полке. Часто такое сочетание встречается на карте Императрица.

Еще сейчас вижу в них двух человек, которые имеют одинаковое что-то. Хотели бы каждая свое на что-то сменять - но друг с другом им меняться не интересно. Вспомнила, как раньше мы менялись вкладышами от жевательных резинок. Вот эта та ситуация, когда у обоих меняльщиков есть вкладыш, который они жаждут поменять. И как назло, он у них одинаковый. Отсутствие интереса, мотивации. Либо отсутствие возможностей для проявления интереса. Вынужденная статичность, при внутреннем желании динамики. В рамках этой масти - это все в сфере эмоций. Людям неинтересно обмениваться эмоциями друг с другом, вкладываться. Каждый остается при своем.

Я , конечно, понимаю, что настоящий сюжет может быть очень далеким от того, что я увидела и давно, и сейчас. biggrin


Каждый выбирает по себе... (Ю.Левитанский)

Сообщение отредактировал Mermaid - Чт, 04.11.2010, 22:55
 
OshunДата: Чт, 04.11.2010, 23:08 | Сообщение # 102
Группа: Удаленные





Quote (Mermaid)
для меня идти к пониманию карты через практическую наработку - совсем не мое.

а мне напротив -что толку бится над колодой, если она сама все может рассказать?
И потом все прекрасные значения могут в раскладах выливаться во что угодно.
Что ж теперь колоде лажать и ждать пока мы ее разгадаем? cool

Кувшины словно перешли из Тройки кубков.
ДЖевушки не совсем удовлетворены своим занятием.
Похоже на усталость. На невозможность усваивать и принимать информацию.
Как "когда кувшин полон добавить в него нечего".

Quote (Mermaid)
Хотели бы каждая свое на что-то сменять - но друг с другом им меняться не интересно.

очень здорово. действительно, похоже на то.
Вообще, довольно похоже на классическое значение (если немножко потянуть его за уши)
 
MermaidДата: Чт, 04.11.2010, 23:14 | Сообщение # 103
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4213
Статус: Offline
Quote (Oshun)
Как "когда кувшин полон добавить в него нечего".

да-да, это все равно что два сообщающихся сосуда, каждый из которых полон под завязку. Поэтому и жидкость в них статична.

Quote (Oshun)
И потом все прекрасные значения могут в раскладах выливаться во что угодно.

ну я просто не так воспринимаю. Для меня это все равно что клавиша на клавиатуре: если ее сделали как "а", то она и будет печатать "а". То есть карта для меня будет иметь то значение, как я увижу картинку и сюжет: сейчас или на момент расклада. Но не так, что колода диктует, что она будет показывать этой картой.


Каждый выбирает по себе... (Ю.Левитанский)
 
SiegfriedДата: Чт, 04.11.2010, 23:28 | Сообщение # 104
Группа: Удаленные





Quote
ну я просто не так воспринимаю. Для меня это все равно что клавиша на клавиатуре: если ее сделали как "а", то она и будет печатать "а". То есть карта для меня будет иметь то значение, как я увижу картинку и сюжет: сейчас или на момент расклада. Но не так, что колода диктует, что она будет показывать этой картой.

Аналогично. В начале я задаю каждой карте смыслы и образы, а потом уже из них выстраиваю картинки, сплетая в нужный узор. Возможно, это два разных подхода, оба из которых имеют право на существование. Для меня картинки не всегда достаточно информативны. Да, они дают намеки, раскрывают полет фантазии, но я предпочитаю работать со смыслами. А для этого вся колода должна быть для меня знакомым инструментом.

Визуальный подход совершенно не работает с колодами, построенной по принципу Марсельской, где номерные карты не имеют рисунков. Да и со старшими арканами или с фигурными картами очень часто получается так, что явно видишь трактовку, из рисунка совершенно не вытекающую.

Сообщение отредактировал Siegfried - Чт, 04.11.2010, 23:31
 
OshunДата: Чт, 04.11.2010, 23:40 | Сообщение # 105
Группа: Удаленные





Siegfried, Mermaid, но мы ведь разбираем картинку, чтобы понять и привязать к ней определенную трактовку, почему она не может говорить сразу в раскладе?
У каждого свои предпочтения.

Колода, кстати, очень крутая.
И хочется держать ее в руках и спрашивать, спрашивать, спрашивать.

Quote (Mermaid)
что колода диктует, что она будет показывать этой картой.

да ничего она не диктует smile
это она импровизирует.

Перейдем к следущей?

 
MermaidДата: Пт, 05.11.2010, 00:23 | Сообщение # 106
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4213
Статус: Offline
Oshun,
Quote (Oshun)
почему она не может говорить сразу в раскладе?

наверное, я не очень понятно выразилась. Для меня карта может заговорить прямо в раскладе, но опять-таки, только исходя из того, что я в ней увижу прямо в раскладе. ТО есть если моя трактовка потом в итоге окажется неверной, я считаю, что это я неверно настроилась при вытаскивании либо трактовке, а не что карта сама по себе говорила иное.

Quote (Oshun)
Колода, кстати, очень крутая.

Согласна. У меня бОльшая часть колод лежит в шкатулке, а те, которые я не использую, или очень редко использую, или которые я вообще не поняла (вроде Эльфов Лупателли) - лежат в шкафу глубоко. И вот по идее "Афро-Бразильское" должно бы лежать в шкафу, но она единственная из неиспользуемых лежит в шкатулке. Причем еще и сверху. Рука не поднимается ее глубоко запрятать.

Quote (Oshun)
это она импровизирует.

ну вот, а для меня колоды дают вариации на тему основного значения.

Quote (Oshun)
У каждого свои предпочтения.

да, я согласна, я объясняю свой подход потому, что мы вместе собираемся прорабатывать - а значит, мы должны понимать подходы друг друга.

Quote (Oshun)
Перейдем к следущей?

В этой теме ажиотажа желающих высказаться обычно нет, поэтому, наверное, можно.

Quote (Siegfried)
Визуальный подход совершенно не работает с колодами, построенной по принципу Марсельской, где номерные карты не имеют рисунков. Да и со старшими арканами или с фигурными картами очень часто получается так, что явно видишь трактовку, из рисунка совершенно не вытекающую.

да, согласна. Поэтому, кстати, меня немного напрягают таро вроде "78 Дверей" (при всех их плюсах). Потому что там начинается затык исключительно в картинку.


Каждый выбирает по себе... (Ю.Левитанский)

Сообщение отредактировал Mermaid - Пт, 05.11.2010, 00:28
 
MermaidДата: Пт, 05.11.2010, 21:56 | Сообщение # 107
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4213
Статус: Offline
Oshun,

давай дальше пойдем?

Пятерка Кубков:

МБК: Потеря, страх, разочарование, фрустрация, слабость.

Ну вот тут легче, тут культурный элемент не так имеет значение. Потому что кошка, которая опрокинула посуду, в любой культуре одинаково символична. smile

Что я написала по этой карте давно:

"Кувшин уже не остановить и более того - он может повлечь за собой другие. Совет: английская поговорка "не стоит плакать над разлитым молоком". Разбитый кувшин не склеишь.
Неприятность легче предупредить, чем исправить. Если уж она произошла, то из этого надо в первую очередь извлечь урок на будущее, а не зацикленность на "ах, если б я только знал, к чему это приведет".
Неприятность, испорченное дело или настроение, досада, раздражение".

Что еще я вижу сейчас, в настоящий момент:

Кошку можно поругать и даже выгнать из дома - но разве только ее вина? Знали, что дома есть кошка, но оставили кувшины без присмотра - нечего все валить на животное. Если что-то действительно дорого - обычно мы не оставляем это без присмотра. Поэтому если мы чего-то лишились, то стоит задуматься: а действительно ли нам было важно это сохранить? Если было так важно и мы знали про кошку (=опасность), то почему ослабили контроль? И самое главное - умейте извлекать урок из своих потерь. В каком-то смысле потери - это наше достояние, они дают нам опыт и уроки.


Каждый выбирает по себе... (Ю.Левитанский)
 
spiritДата: Пн, 05.03.2012, 22:28 | Сообщение # 108
Новичок
Группа: Заблокированные
Сообщений: 12
Статус: Offline
всем доброго вермени суток. Я знаю, что эта тема давно наверное не актуальна, но мне нужна помощь.
В настоящее время я готовлю материал по этой колоде, и мне очень важен вопрос:
если бы была книга по этой колоде, то что бы вам было интересно в ней прочитать о ней? что было бы важным для вас в изучении этой колоды? важна ли для вас история самой колоды и образов на неё? или что-то ещё?
а то мне кажется что я всё время что-то упускаю из вида помимо образов и мифологии.
 
MermaidДата: Вт, 06.03.2012, 00:06 | Сообщение # 109
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4213
Статус: Offline
spirit, здравствуйте!
Quote (spirit)
В настоящее время я готовлю материал по этой колоде, и мне очень важен вопрос:
если бы была книга по этой колоде, то что бы вам было интересно в ней прочитать о ней? что было бы важным для вас в изучении этой колоды? важна ли для вас история самой колоды и образов на неё? или что-то ещё?

мне было бы очень интересно узнать, что изображено на младших арканах. Какие бытовые сцены, традиции, т.п. В этой колоде старшие арканы легче разобрать, так как зная божество из книжечки к колоде, можно уже дальше читать и искать информацию самостоятельно. А вот с младшими арканами намного сложнее.
История самой колоды мне была бы, наверное, не очень интересна. Вместо нее я бы лучше в теоретической части книги почитала про культуру, на основе которой возникла эта колода. Про быт, традиции, повседневную жизнь йоруба, их устройство семьи / традиционные занятия (чтобы не только про мифологию) - что-то такое. Пусть даже чуть-чуть, чтобы хотя бы почувствовать атмосферу.
Было бы замечательно, если бы Вы написали книгу по этой колоде! smile


Каждый выбирает по себе... (Ю.Левитанский)
 
даринаДата: Вт, 06.03.2012, 10:04 | Сообщение # 110
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1029
Статус: Offline
spirit, колода действительно очень интересная. НО... я полностью согласна с Mermaid,
Quote (Mermaid)
А вот с младшими арканами намного сложнее.
, поскольку информации о том, что изображено на них, увы, нигде нет. Безусловно, можно интерпретировать колоду по Райдеру, но в таком случае, она утратит свою самодостаточность, потеряв свою изюминку и лоск, а информация, заложенная в арканах, будет бесследно потеряна. чего бы, лично мне, например, очень не хотелось.
Хорошо бы еще в книге сделать иллюстрации, которые бы подробно объясняли символизм арканов. Так легче усваивается информация. История самой колоды, не скажу, что мне интересна, я обычно такую информацию просто перелистываю и практически не читаю, больше, безусловно интересует практический опыт и опять же соглашусь с Mermaid,
Quote (Mermaid)
Вместо нее я бы лучше в теоретической части книги почитала про культуру, на основе которой возникла эта колода. Про быт, традиции, повседневную жизнь йоруба, их устройство семьи / традиционные занятия (чтобы не только про мифологию) - что-то такое. Пусть даже чуть-чуть, чтобы хотя бы почувствовать атмосферу.

Хочется действительно прочувствовать атмосферу колоды и понять заложенный в ней смысл. Например, сказочное таро Уколова построено по мотивам сказок, где каждый аркан - сказка, которая передает свое смысловое содержание. Афро Бразильское Таро тоже передает свое смысловое содержание, но вот смысловое содержание младших арканов, увы, не понятно. Чужая культура, чужая религия, а ведь наверняка и в них заложен глубокий смысл...По старшим арканам информацию действительно можно найти в интернете, но я не склоняюсь к тому мнению, что она дана глубоко и очень осмысленна. На мой взгляд, информация о старших арканах, свежий взгляд, был бы очень интересен. Буду вам очень благодарна, если вы напишите книгу, она помогла бы многим из нас. smile


Судьба- это то, что создали мы сами

Сообщение отредактировал дарина - Вт, 06.03.2012, 10:16
 
spiritДата: Ср, 05.09.2012, 20:40 | Сообщение # 111
Новичок
Группа: Заблокированные
Сообщений: 12
Статус: Offline
заходите на yuotybe ищете пользователя Василенко Лариса там видео "Ориша в Афро-бразильском таро" последнюю часть материала сейчас закачиваю)) смотрите на здоровье))
 
MermaidДата: Сб, 28.09.2013, 23:32 | Сообщение # 112
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4213
Статус: Offline
После презентации книги Ларисы Василенко на Поволжском фестивале предсказаний с еще большим нетерпением жду книгу по колоде!
Представляю, какая огромная работа проделана. Очень заинтриговал рассказ про процесс создания книги, как ориша и Бабалава открывали автору свои тайны. И, конечно, взгляд на эту колоду как на магический инструмент.
Немножко про свои впечатления от презентации я написала вот тут.
Книжку уже жду не дождусь! cry


Каждый выбирает по себе... (Ю.Левитанский)
 
SagaLiДата: Вс, 29.09.2013, 05:10 | Сообщение # 113
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 6311
Статус: Offline
Mermaid, после твоих слов - я тоже с еще большим нетерпением книгу жду happy
Все, что читала об ориша, об этой афро-бразильской культуре, о разнообразии культов этой традиции, создавало именно то впечатление, которое ты описала о событиях на презентации книги)
То, что книга - магический инструмент заставляет радостно потирать руки и в нетерпении начать "наматывать километраж", периодически восклицая "Когда уже!!!" biggrin

Спасибо за описание впечатлений)))
 
ЛарецДата: Чт, 24.10.2013, 10:20 | Сообщение # 114
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 385
Статус: Offline
Дорогие форумчане!

Запись вебинара-Презентации книги "Афро-Бразильское Таро. От предсказаний к Магии."

ЗДЕСЬ


Let the Possibility Be Yours!
 
shivaДата: Пт, 24.01.2014, 08:00 | Сообщение # 115
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4832
Статус: Offline
В среду днём ехала в метро (по зелёной ветке).

К этому моменту успела прочитать вступление в книге, и описание двух арканов: 0СА Эшу и 1СА Бабалаво:



Из книги: "Ориша Эшу несёт принцип хаоса, перемен.. т.д. ... ситуации суеты и суматохи."
А ещё он управляет дорогами - может открыть или закрыть.

Все в курсе - что в среду на зелёной ветке метро была авария? Туннель сверху пробили строительной сваей (как похоже на руку - стоящую сверху на голове Бабалаво biggrin ).

И сначала мы и правда не знали, что делать? Поедем? Непоедем? Или так и будем стоять в метро? И что вообще случилось? (Узнали уже дома по телеку).

Вот и познакомились! biggrin

ПС. Мы благополучно доехали (хоть и с задержкой), после чего станции метро начали быстренько закрывать.


личка для гаданий не функционирует

Сообщение отредактировал shiva - Пт, 24.01.2014, 08:28
 
mara9797Дата: Пн, 03.03.2014, 21:41 | Сообщение # 116
Пользователь
Группа: Заблокированные
Сообщений: 75
Статус: Offline
Книги Василенко не имею и даже не читала но проработку колоды делала нешуточную затянули сильно меня эти карты По Младшим арканам скажу там изображены магические ритуалы на каждом аркане они свои Работают карты хорошо и как предсказательная система но самое выдающееся у них это то что они прекрасный магический инструмент

время наивысшая драгоценность
 
SaphiraLostДата: Сб, 15.03.2014, 07:10 | Сообщение # 117
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 5767
Статус: Offline
Навигатор по теме (при дальнейшей проработке будет дополнено)
СА

КУБКИ


В личке заявки не принимаю
 
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Таро Афро-Бразильское
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz