Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Таро Ведьм - Страница 36 - Форум о Таро и ОракулахТаро Ведьм - Страница 36 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Таро Ведьм
Таро Ведьм
РинатаДата: Чт, 15.01.2015, 06:56 | Сообщение # 1051
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2141
Статус: Offline
Chanel1, спасибо тебе за карты Могу еще предложить вариант, я буду для начала называть дату события, ты доставать карту и трактовать ее, я смогу зная событие добавить свои соображения. И так твой опыт приумножится, потому как от качественной ос многое зависит, если надумаешь пиши в личку

Сообщение отредактировал Рината - Чт, 15.01.2015, 07:12
 
РинатаДата: Пт, 16.01.2015, 09:23 | Сообщение # 1052
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2141
Статус: Offline
Chanel1, спасибо тебе большое за вопросы, какие карты у тебя вызывают вопросы, на те карты в книге и будет больше внимания. И еще вопросик ко всем, какие книги нравится больше покупать в твердом переплете или мягком? Я предпочитаю в твердом с белыми листами, конечно цена книги зависит не только от тиража, но и от качества бумаги и обложки зависит. Это я к вопросу о том какой вариант моей книги выбрать. Единственное еще смущает, что в век глобальной информации все, что пишешь можешь быть использовано кем угодно и как угодно. Просьба давать ссылку на первоисточник сайт колесо судьбы, потому как колоду в настоящий момент обсуждаю здесь, если пишу информацию на других сайтах, она не повторяется это сложно. и так как я занята книгой, то на других сайтах просто времени не хватает писать. И стараюсь не выложить весь материал о карте, чтоб книгу интереснее читать было. К примеру по той же 10 валунов в книге будет информации больше.
Chanel1, а благодаря тебе, информации в книге добавилось по 10 валунов и 8 котлов.
По здоровью колода тоже хорошо работает, но тут есть некоторые нюансы, о которых напишу позже, так же хочу сказать на вопросы беременности колода отвечает замечательно, проверено на многих прогноз 85-90% верности думаю, что это хороший показатель.
Я буду очень рада если информация вам пригодится, колода просто потрясающая
 
ГликерияДата: Пт, 16.01.2015, 12:54 | Сообщение # 1053
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 6313
Статус: Offline
Рината,
Цитата Рината ()
. И еще вопросик ко всем, какие книги нравится больше покупать в твердом переплете или мягком?

Я тоже люблю в твердом и именно в печатном варианте. Ни одна из распечатанных , ни одна из электронных мною так и не прочитаны до конца(((


Не надо относиться к жизни чересчур серьезно. Нам из нее живыми все равно не выбраться...
 
РинатаДата: Пт, 16.01.2015, 13:16 | Сообщение # 1054
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2141
Статус: Offline
Гликерия, я думала я одна такая кто предпочитает настоящую книгу электронной
 
РинатаДата: Вс, 18.01.2015, 20:32 | Сообщение # 1055
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2141
Статус: Offline
Какие мысли у вас возникли о кукле, которую держит в руках ведьмы?
Карта говорит еще и о том, что 7 раз отмерь, потом отрежь. Человек еще не профессионал, но все в его руках.
Скоро приеду уже и отпишусь
Доступно только для пользователей


Сообщение отредактировал Рината - Вс, 18.01.2015, 23:18
 
РинатаДата: Пн, 19.01.2015, 06:34 | Сообщение # 1056
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2141
Статус: Offline
продолжаем...
Доступно только для пользователей
 
Chanel1Дата: Ср, 21.01.2015, 19:20 | Сообщение # 1057
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 381
Статус: Offline
Рината,
Цитата
И еще вопросик ко всем, какие книги нравится больше покупать в твердом переплете или мягком?

А мне не все книги нравятся в твердом переплете, последний год, так получается, что я покупаю книги в мягком переплете и они вполне меня устраивают и удобно места меньше занимают.)
Я тоже люблю книги в печатном варианте, но мне кажется вам стот продумать как продавать книгу и электронном виде, так как нас уже не много осталась любителей живых книг.)

Мысли на счёт куклы, у меня следующие, ведьмочка как мне показалась очень бережно, аккуратно держит куклу, в ней еще много чувств нежности, заботы и любви усталость (к кукле), если куклу расматривать как ее детскую часть, то похоже она еще не готова расстаться с детством и вступить во взрослую жизнь, но перемены всё равно придут, какими бы они страшными не были.
Карта несколько раз указывало на чувство страха, например в отношениях, один из партнеров боишься сделать шаг на встречу.

Вопросы на счёт беременности затронули, я подумала, а может ли карта показывать не запланированную беременность или беременность в раннем возрасте?)


Сообщение отредактировал Chanel1 - Ср, 21.01.2015, 19:50
 
РинатаДата: Чт, 22.01.2015, 09:32 | Сообщение # 1058
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2141
Статус: Offline
Chanel1,
 
РинатаДата: Пт, 23.01.2015, 08:43 | Сообщение # 1059
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2141
Статус: Offline
Кстати из практики карта показывала, что на работе новичок, человек менял сферу деятельности в возрасте, и для него новая профессия была открытием, то есть учится надо было многому, а вот наставник знания давать не торопился, мол я же к этому сам пришел, вот и ты пробуй набевай свои шишки. То есть, чтобы получить совет надо еще заслужить. Пройти испытания
 
РинатаДата: Сб, 24.01.2015, 17:34 | Сообщение # 1060
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2141
Статус: Offline
Эта колода уникальна и каждый раз она открывается с новых сторон. Совет для новичков почитать книги о ведьмах их традициях, предметах, жизни. Эта колода не так проста иногда говорит картинкой, иногда смысл глубоко скрыт. Не нужно торопится, каждую карту изучить на практике, потому что теория это теория, на практике карта может себя показать не предсказуемо. Хороший прием это погружение в карту. Новичкам для начала усвоить традиционные классические значения карт. Не упускайте из вида мелочей, мелочи могут прояснить и пояснить ситуацию. Колода работает хорошо во всех сферах, но одна и та же карта может означать абсолютно противоположное значение, многое зависит от поставленного вопроса.
 
melisaДата: Сб, 24.01.2015, 17:45 | Сообщение # 1061
Пользователь
Группа: Заблокированные
Сообщений: 67
Статус: Offline
Цитата Рината ()
почитать книги о ведьмах их традициях, предметах, жизни.

например, что почитать?
 
Chanel1Дата: Пн, 26.01.2015, 20:20 | Сообщение # 1062
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 381
Статус: Offline
Рината,
Я бы перешла уже к другой карте, как вы на это смотрите?
И другие читающие проработку, готовы ли вы перейти к другой карте? И какой? smile
 
РинатаДата: Вс, 01.02.2015, 01:18 | Сообщение # 1063
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2141
Статус: Offline
Привет, я неожиданно попала в больницу, недели 2 не смогу скорей всего заходить на форум.
melisa,
Цитата melisa ()
например, что почитать?

список литературы конкретной не могу дать, потому что иной раз читая книгу информации мало, к примеру про карту жрицы я прочитала книгу в 220 страниц, и всего был абзац про кухонную ведьму, но зато сразу карта приобрела свое назначение, так же было и с мистерией валунов, 2 абзаца из 280 страниц, но не жалею что время было потрачено зря. Всю информацию еще надо просеивать через сито жизненного опыта. Буду дома напишу названия книг.
Chanel1, карта понятна давай к другой, пиши вызвавшие трудности.
Будем разбирать
 
elitkaДата: Вс, 01.02.2015, 01:28 | Сообщение # 1064
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3314
Статус: Offline
Рината, поправляйся поскорей!

У нее нет шансов" - громко заявили обстоятельства. "Она неудачница" - крикнули люди. "У нее все получится" - тихо сказал Бог...
 
РинатаДата: Чт, 05.02.2015, 09:49 | Сообщение # 1065
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2141
Статус: Offline
Chanel1, в понедельник меня выписывают жду твоих вопросов и карт для проработки
Гликерия, о тебе не забыла все в силе

Теперь несколько слов к начинающим изучать эту колоду, а также юных любительниц карт.
Для начала не стоит торопить события и заучивать значения карт, копаться в дебрях и сразу изучать всю богатую символику карт. Это словно большая энциклопедия, а ты словно дошкольник, который учит буквы. Без знаний букв не научишься читать, но освоив буквы и правила чтения то любая литература будет по плечу. Но опять же без практики теория остается только теорией. Поэтому для начала гадать себе и близким, записывая и запоминая что ж карта хотела показать.
В скором времени добавлю краткое значение каждой карты (для начинающих и совсем юных, чтоб процесс познания был продуктивнее) и только когда основное значение карты есть, можно изучать карту до бесконечности. О перевернутых картах можно их использовать, можно не использовать. Перевернутая карта рассматривается как противоположное значение или ослабляет карту в прямом положении
 
Chanel1Дата: Пт, 13.02.2015, 11:38 | Сообщение # 1066
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 381
Статус: Offline
Рината,


Я бы обсудила 2 и 3 котлов, где-то прочитала, что эти карты перепутаны местами, интересно ваше мнение на этот счет?


Сообщение отредактировал Chanel1 - Пт, 13.02.2015, 11:51
 
РинатаДата: Ср, 25.02.2015, 08:59 | Сообщение # 1067
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2141
Статус: Offline
Я не много наверное не рассчитала время пребывания бывают ситуации когда-что идет не так, были осложнения поэтому я все еще на форуме не появлялась.
Как-то было сообщение как относится ко мне муж
9 валунов и 10 метел, в данном случае можно было вытащить доп карту к 10 метел. А по сочетанию карт как-то жаждет человек свободы, вырваться на волю, какие-то надежды рухнули.
Chanel1, если рассматривать картинки то да иногда кажется почему изображено так скажет 4 метел, там мышей 5. Иногда приходила в голову мысль, что карты перепутаны, но со временем уже не ощущаю
Тут продолжение истории если в 2 котлов перед человеком стоит выбор. Помните наверное сказку про камень на котором была надпись налево пойдешь коня потеряешь, направо сам пропадешь, прямо поедешь... так вот ведьма и стоит перед выбором пути, и зная что выбирая один путь теряешь что-то другое. К примеру выбрав рождение ребенка, придется уйти с работы. В 3 котлов, она определилась неизвестно на долго или нет. Тоже интересно почему 2 вороны и крыса? а не 3 вороны?
Пока не знаю как скоро тут появлюсь прохожу процедуры
 
РинатаДата: Чт, 26.02.2015, 11:10 | Сообщение # 1068
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2141
Статус: Offline
Chanel1, в каком плане рассматривать 2 и 3 котлов? в сравнении или каждую отдельно, и что конкретно интересует: любовь, ситуации, характер, здоровье, совет?
 
РинатаДата: Пт, 27.02.2015, 08:58 | Сообщение # 1069
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2141
Статус: Offline
Двойка котлов она отличается от РУ, словно действительно карту перепутали.
Человек не определился, это может говорить и о выбранном пути, профессии, партнера. Карта в любовном отношении не самая благоприятная любовь и сомнения стоят рядом. На первый взгляд карта простая, но в ней есть свои нюансы, о которых расскажу позже
 
РинатаДата: Вт, 07.07.2015, 06:44 | Сообщение # 1070
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2141
Статус: Offline
Я снова с вами
возвращаясь к 3 котлов на ведьме одежды красных цветов, а это не только символ власти и силы, но Красное также символизирует радость, красоту, любовь и полноту жизни, а с другой стороны — вражду, месть, войну. Красный цвет издревле связывается с агрессивностью и сексуальными желаниями. А в дополнение ложка мёда или еще чего, явно ведьмочка имеет свои планы на молодого человека. Тот же не выпускает книгу из рук, но как же сложно уйти от такой милой и заботливой. А одежа юноши символизирует доброту, верность, постоянство, расположение, целомудрие, честность, добрую славу. зеленый цвет ассоциируется как с бурным ростом и свежестью, так и с печалью. Зеленый цвет содержит в себе скрытую потенциальную энергию, отражает степень волевого напряжения, юноша стремится к самоуверенности и уверенности вообще. А если говорить о паре в целом сочетание красного и сине-зеленого цвета стимулируют общую работоспособность. Но говоря об отношениях, все таки женщина мотор этих отношений, мужчина он чем-то увлечен работа, хобби.

Плющ – вечнозеленое растение, лиановидное, относящееся к семейству аралиевых. При помощи своих крепких и цепких корней-присосок плющ взбирается по деревьям, трубам, заборам и столбам. Листья растения чаще всего имеют основание в виде сердца, очередные, плотные темно-зеленого окраса. Плющ - Как вечнозеленое растение, означает бессмертие и вечную жизнь, также символизирует соперничество, привязанность, зависимость, дружбу, постоянное расположение. В христианстве символизирует жизнь вечную, смерть и бессмертие, верность. Лист плюща имеет фаллическое значение, изображая мужскую троицу.

Если говорить о здоровье, то тут важно смотреть в каких позициях выпала карта, а также на соседние карты. В раскладах на здоровье может указать на проблемы с щитовидкой, болезни верхних дыхательных путей, желудочно-кишечного тракта.
Плющ применяется при заболеваниях дыхательных путей и воспалениях бронхов хронического характера. Плющ содержит огромное количество йода, поэтому его употребляют при гиперфункции щитовидной железы.

Препараты из плюща помогают при заболеваниях желудочно-кишечного тракта, подагре и ревматизме. Настой и настойка плюща применяются при катарах различного рода. Плющ используют и наружно – в виде средства для обмываний при наличии кожного заболевания.
 
РинатаДата: Вт, 07.07.2015, 09:08 | Сообщение # 1071
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2141
Статус: Offline
дополнение из книги Полет на метле
Цитата

Плющ - показатель рутинных, ежедневных дел. Чтобы не довести себя до изнеможения найди время для близких, сделай паузу-скушай твикс. Символизирует жизнеспособность и излишнюю заботу, привязанность, дружбу. Так как плющ нуждается в опоре, то он символизирует дружбу, человека, на которого можно положиться, помощника, соратника, друга. Человек стремиться к дружескому общению, нуждаться в привязанности, помощи, ищет возможность поделиться с кем-то своими проблемами, новостями. В ближайшее время вашим друзьям или близким потребуется помощь и участие. Вы будете отдавать им все свои силы и время, но это будет не в тягость, а в радость. Плющ - символ здоровья и процветания, молодости. Однако может указать на скрытое заболевание. Плющ – растение, требующее твердой поддержки, опоры. Может указать, что есть покровитель или человек на которого можно опереться, верный друг. Что касается финансов, то карта говорит о достатке, прибыльном хозяйстве, деле. Благополучие, удача и хорошее настроение.
 
Chanel1Дата: Вт, 07.07.2015, 13:06 | Сообщение # 1072
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 381
Статус: Offline
Рината,
Добрый день!
У меня как раз тоже время появилось, вечер выйду напишу свое мнение.)
 
РинатаДата: Вт, 07.07.2015, 16:29 | Сообщение # 1073
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2141
Статус: Offline
Chanel1, буду очень рада
Доступно только для пользователей


Сообщение отредактировал Рината - Ср, 08.07.2015, 14:48
 
РинатаДата: Вт, 07.07.2015, 18:20 | Сообщение # 1074
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2141
Статус: Offline
Доступно только для пользователей

Сообщение отредактировал Рината - Ср, 08.07.2015, 14:49
 
РинатаДата: Ср, 08.07.2015, 16:35 | Сообщение # 1075
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2141
Статус: Offline
небольшая информация о праздниках
Они празднуются ночью 31 Октября Неллоуин (Halloween), 2 февраля Имбольк (Candlemas), 30 апреля-1 мая Бе́лтейн (Beltane)-Вальпургиева ночь, 1 августа Ламмас (Lammas). Значимыми считают Beltane и Halloween.
Halloween, Candlemas , Beltane и Lammas, отмечают начало каждой четверти цикла прилива. Первый прилив разрушения и начало зимы, начинает Hallowen - праздник мертвых, это первый день колдовского года, заканчивается к середине зимы.
Candlemas отмечает конец Зимы и первых движений светлого прилива лета. Во время весеннего равноденствия светлый и темный приливы поровну сбалансированы и светлый прилив имеет тенденцию к увеличению; Beltane отмечает начало самого большого прилива, который достигает своей наивысшей точки в период летнего солнцестояния. Затем он начинает убывать. Первое движение темного прилива приходится на Lammas - время фруктов и сбора урожая, когда убирается урожай и начинают спеть фрукты. На осеннее равноденствие два прилива опять уравновешиваются, светлый прилив - убывающий, темный - возрастающий. На Halloween прилив темноты опять достигает своего полного наполнения и так цикл повторяется снова. Приливы и отливы влияют на весь жизненный цикл всего живущего на земле. Но для ведьмы это важно, потому что, групповая энергия возрастает и пополняется в связи с деятельностью шабаша.
Для всех практических магических действий фазы луны являются наиболее важными и их необходимо соблюдать. У Луны есть две особенности: когда луна растущая, то она светлая, когда она убывающая, то - темная.
Все чары созидательного характера должны выполняться когда луна светлая, растущая, приближающаяся к полной. Эти чары включают любовную магию различного сорта, колдовство, предназначенное для того, чтобы приносить удачу или успех, чары плодородия, защиту, противомагию и, конечно, предсказание.
Как только проходит полнолуние, мы вступаем в фазу темной луны, так как светлая убывает и ночи становятся темнее. Во время этого периода Вы будете выполнять все операции разрушительного или "черного" характера (посылание чар нападения и мести, чары, мешающие выполнению каких-то действий человеком, сельскохозяйственную магию, предназначенную для уничтожения вредителей или сорняков, чары, предназначенные для того, чтобы охлаждать чувства в другом, определенные работы по вызыванию духов умерших).
Тринадцать полных лун, тринадцать новых лун и восемь ритуалов "Шабаш" - это календарные праздники ведьм.
 
РинатаДата: Ср, 08.07.2015, 21:21 | Сообщение # 1076
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2141
Статус: Offline
 
Chanel1Дата: Пт, 10.07.2015, 00:00 | Сообщение # 1077
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 381
Статус: Offline
Рината,
Спасибо о подробном описании карт, я даже не знаю, что и добавить, очень полное описание, спасибо вам за это! smile
Я еще подумаю может придет мысль интересная о 3 котлов.))

Я бы начала разбирать следующую карту, 6 метел например.
Интересная карта, ведьма на ней выглядит очень целеустремленной и решительной, вопрос она уходит или переходит на другой уровень хотя я понимаю она может обозначать и то и другое, интересно ваше мнение на счёт этой карты и как она проигрывается в раскладах (больше интересует в плане отношений и работы)?



Сообщение отредактировал Chanel1 - Вт, 14.07.2015, 14:51
 
РинатаДата: Пт, 10.07.2015, 19:28 | Сообщение # 1078
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2141
Статус: Offline
Chanel1, Доступно только для пользователей
 
Chanel1Дата: Пт, 10.07.2015, 20:33 | Сообщение # 1079
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 381
Статус: Offline
Рината,
Спасибо за ваше мнение, согласна с вами карта не простая.
Понравилась.))
Цитата
при чем чаще всего женщина достигает и двигается и тащит за собой метлу (мужчину), а вдруг пригодится.

Вдруг пригодится. biggrin

Мне недавно эта карта показала на разрыв отношений и опять же девушка разорвала отношения и ушла но физически, а эмоционально она так и несет эту метлу на себе, сильно переживает.

А в плане здоровья как эта карта проигрывается?
Как я понимаю, основное заболевание ушло, но остались остаточные явления.


Сообщение отредактировал Chanel1 - Вт, 14.07.2015, 14:54
 
Chanel1Дата: Сб, 11.07.2015, 16:00 | Сообщение # 1080
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 381
Статус: Offline
Рината,
Вернусь в 3 котлов.
Цитата
а вот все еще никак не могу определится с птицами в небе, это белые голуби или какие другие птицы в небе?

Я думаю, что голуби, но возможно это чайки тоже похожи.
А вот внизу карты, 2 птица и крыса, а птицы здесь какие? Мне так показалось, что это голубь и ворона?

Цитата
Могут ли отношения закончится браком?

Может при соответствующем вопросе, выйдет ли девушка за мч замуж, наверно можно так трактовать. А так мне особо это карта не показывала развития отношений.
Мне эта карта, выходила не часто, а если и выходила, то больше показывала на то, что отношения неравные, девушка больше инициативы проявляла, хотя колода женская, мне кажется уже, что в ней только и есть женская инициатива.))))


Сообщение отредактировал Chanel1 - Сб, 11.07.2015, 16:02
 
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Таро Ведьм
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz