Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Таро Ведьм - Страница 33 - Форум о Таро и ОракулахТаро Ведьм - Страница 33 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Таро Ведьм
Таро Ведьм
РинатаДата: Чт, 04.10.2012, 12:01 | Сообщение # 961
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2141
Статус: Offline
Король кубков одна из сложных для меня карт, которую я все еще изучаю
Личность: эмоциональная, несдержанная, слабость к алкоголю, эмоции сложно контролировать, очень переживает внутри, пытаясь делать вид что все замечательно, человек больше любит устраивать праздники чем работать. Сила этой карты в умении убеждать, используя красноречие. выпадение испытания котлов в раскладе очень часто говорит об обмане, о своекорыстных интересах, спрятанных за мишурой слов, красивых поз и жестов. Испытание котлов - прежде всего переизбыток неконтролируемых эмоций, окрашенных сексуально, это скрытый лидер умеет заставить людей сделать то что ему выгодно, без усилий, своим обаянием или взглядом. Человек не обращает внимание на мнение других, но к его мнению прислушиваются. Любит в основном себя, но способен дарить страсть, горячий любовник
Если говорить о любви - то тут скорее страсть, возможно мимолетная, шабаш длится очень мало
ситуация скорее всего дело связанное с группой людей, это может быть и проект на работе, и корпоративная вечеринка
совет не злоупотребляйте алкоголем
здоровье карта показывала, похмелье, то есть чтоб не болела голова стоит не переборщит со спиртным, также показывала расстройство желудка, при чем было все хорошо, а после праздника оказался обратный эффект, также относится лучше придерживаться диеты чтоб не мучилась печень (осторожно с жирным)

тут не много информации Второй образ, уходящий корнями в фольклорную культуру, основывался на вере в необыкновенные способности определенных людей, мужчин или женщин, которые в состоянии экстаза, часто в обличий животных или верхом на животных отправлялись в мир мертвых, чтобы обеспечить благополучие своей общины. Как мы видели, второй стереотип был бесконечно более древним, чем первый, и получил неизмеримо большее распространение. Однако большинство современных ученых и исследователей считают, что никаких шабашей не существовало. А если и имели место, то это были некие «сельские праздники», ошибочно принимаемые за собрания колдунов. признавая реальность шабашей, делает лихой выверт и возводит их аж к языческим культам. А именно к культу плодородия (на самом деле, самый кровавый культ в истории человечества) и «культу Дианы» (богини охоты).
помогайте своими взглядами и опытом


Сообщение отредактировал Рината - Чт, 04.10.2012, 12:14
 
РинатаДата: Сб, 06.10.2012, 10:20 | Сообщение # 962
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2141
Статус: Offline
по этой карте еще информация появилась, правда ее надо еще переварить
 
РинатаДата: Сб, 06.10.2012, 15:50 | Сообщение # 963
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2141
Статус: Offline
про шабаш - в некоторых колдовских традициях котел становится основным магическим орудием. Гадания и медитации - если говорить о способностях то возможно гадалка и медиум, накопление энергии, если говорить о личности то человек может внешне быть спокойным, но переживать внутри
 
РинатаДата: Сб, 06.10.2012, 19:12 | Сообщение # 964
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2141
Статус: Offline
в продолжении темы цитата из книги:
Quote
Коллективные ритуалы отличаются чрезвычайным разнообразием. Одни приводят к драматичным и сильным ощущениям; другие навеивают скуку. Это зависит от индивидуального и коллективного духа участников, мастерства и "режиссерского" искусства того, кто руководит ритуалом, энтузиазма, умения общаться и работать с духовной энергией, которую община пригласила в свой магический круг. Уровень психической энергии повышается с помощью пения, плясок или музыки, исполняемой на духовых, струнных или ударных инструментах (флейты, дудочки, барабаны, тамбурины и гитары являются любимыми инструментами людей нашей профессии).
Когда в магическом кругу суммарная энергия возрастает, руководящее ритуалом лицо посредством хорового пения или групповой медитации принуждает сознание участников сосредоточиться на цели и задачах ритуала. Цель может быть "частной": например, исцеление кого-либо из членов общины, или кого-то, кто не присутствует в магическом кругу; цель может быть "общественной": достижение мира, процветания данной местности, общественной безопасности; наконец, цель ритуала может иметь отношение к "окружающей среде": дождь, плодородие, равновесие в природе, заживление ран, нанесенных земле человеком.
 
РинатаДата: Вс, 07.10.2012, 11:42 | Сообщение # 965
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2141
Статус: Offline
еще дополнение к карте

Костер очень хороший знак. Очень скоро вам предстоит воспылать новыми чувствами, Испытать сильную страсть. Пламя Костра - это своеобразная метка, которая подскажет вам дальнейший жизненный путь. Костер горит ровным и ярким пламенем, Вас ожидает успех. надежда,

Костер (как и Огонь) может символизировать многое: это и источник тепла (внутренних сил), и место, вокруг которого могут собраться близкие люди (возлюбленные, друзья). Однако, Пламя Костра может сильно обжечь! Чтобы убедиться наверняка, что лично для вас символизировал увиденный Костер, Проанализируйте собственные впечатления. Вы стремились согреться возле Костра, Вам было приятно находиться возле него - значит проявление вашего внутреннего одиночества и нехватки жизненных сил. Вам нужен источник тепла в виде человека, искренне и преданно относящегося к вам. просто созерцая пламя Костра вы философствуете, Размышляете, Познаете себя.

сидите около костра со своим любимым человеком - переход на новый этап отношений; искренность, преданность и любовь.

иное значение имеет образ Костра, Если он ассоциируется с чувством, Живущим в вашей душе. Это любовь, Страсть, Пылкая привязанность, Которую вы хотите развить ("разжечь"),
 
РинатаДата: Вс, 07.10.2012, 20:06 | Сообщение # 966
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2141
Статус: Offline
еще хотела б обсудить карты на определение негатива и карты которые могут говорить о беременности - на практике у вас были такие моменты?
могу сказать что на зачатие отыгрывались карты 7 метел, испытание валунов, луна факелов - остальное надо вспомнить и написать, 5 метел показывала выкидыш


Сообщение отредактировал Рината - Вс, 07.10.2012, 20:06
 
ГликерияДата: Пн, 08.10.2012, 01:04 | Сообщение # 967
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 6313
Статус: Offline
Рината,
Quote (Рината)
могу сказать что на зачатие отыгрывались карты 7 метел, испытание валунов, луна факелов - остальное надо вспомнить и написать,

испытание валунов это суд над валунами?...у меня в книжке так называется)) если это она-то да-это точно совершенно на собственном опыте)


Не надо относиться к жизни чересчур серьезно. Нам из нее живыми все равно не выбраться...
 
РинатаДата: Пн, 08.10.2012, 06:08 | Сообщение # 968
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2141
Статус: Offline
Гликерия, да и суд и король
 
РинатаДата: Вт, 09.10.2012, 08:50 | Сообщение # 969
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2141
Статус: Offline
на какой-то момент просто не много пропаду с форума, всем кому должна расклады сделаю, раскладов разных еще хочется проработать по этой колоде времени не хватает, и необходимо книжицу то редактировать еще, только думала конечный вариант, а еще доп информация нарисовалась, не теряйте будут вопросы спрашивайте, какую следующую карту разбирать будем?
 
РинатаДата: Чт, 11.10.2012, 10:38 | Сообщение # 970
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2141
Статус: Offline
все еще в стадии изучения этой колоды, вот буквально сегодня попалась информация про мухомор ө это карта 7 метел - мухомор еще и символ мужского и женского соединения, так как вырастает из "вульвы" в общем эта карта может указывать на связь между женщиной и мужчиной, продолжаем копаться дальше, сколько информации к размышлению, когда все успеть
 
ГликерияДата: Чт, 11.10.2012, 11:06 | Сообщение # 971
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 6313
Статус: Offline
Рината,
Quote (Рината)
какую следующую карту разбирать будем?

я бы вот эту разобрала...я её в отношениях вообще не понимаю(..Ну что кто-то кому-то попу целует?...как-то плоско((и почему тогда теток так много(....как она в отношениях проигрывается?


Не надо относиться к жизни чересчур серьезно. Нам из нее живыми все равно не выбраться...

Сообщение отредактировал Гликерия - Чт, 11.10.2012, 11:07
 
elitkaДата: Чт, 11.10.2012, 14:35 | Сообщение # 972
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3314
Статус: Offline
Гликерия, у меня проигрывалось как ярмарка невест на одного"осла"
при магических воздействиях работа на кладбище.
Влюбом случаи женщина наступает на горло собственной песне, идет на те условия надеясь,что это компенсируется в дальнейшем, а зря не поцелует она зад осла-найдется другая дурочка.


У нее нет шансов" - громко заявили обстоятельства. "Она неудачница" - крикнули люди. "У нее все получится" - тихо сказал Бог...

Сообщение отредактировал elitka - Чт, 11.10.2012, 17:02
 
РинатаДата: Чт, 11.10.2012, 15:07 | Сообщение # 973
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2141
Статус: Offline
Проигрывалась по разному, но в отношениях часто женщина забывая про себя отдает много времени мужу, подчиняясь его желаниями, иногда как унижение, морального превосходства, любви в карте мало тут жертвенность с одной стороны, и власть другого№ Думаю стоит ее разобрать поподробнее№ В любом случае женщина скорее несчастна в отношениях, она отдает всю себя и получает разрешение поцеловать
 
elitkaДата: Чт, 11.10.2012, 16:57 | Сообщение # 974
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3314
Статус: Offline
Рината, предлогаю структурировать все карты с поцелуями чтоб продемонстрировать отличия/сходства/понять их структуру.

сравнить хотя бы с этой




У нее нет шансов" - громко заявили обстоятельства. "Она неудачница" - крикнули люди. "У нее все получится" - тихо сказал Бог...

Сообщение отредактировал elitka - Чт, 11.10.2012, 17:01
 
РинатаДата: Чт, 11.10.2012, 18:11 | Сообщение # 975
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2141
Статус: Offline
elitka, да хорошая мысль, вроде как бы еще был поцелуй: внимательно посмотрю, завтра отпишусь

по испытанию метел - там еще мужчина доминирует в отношениях как сказал так и будет
 
РинатаДата: Пт, 12.10.2012, 06:46 | Сообщение # 976
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2141
Статус: Offline
в общем по 5 валунов - женщина принимает мужчину таким какой он есть, она готова защищать отношения, в сексуальном плане у них хорошая совместимость, и эти двое делят любовь, идет взаимодействие энергий
по тузу котлов - то тут любовь гиперопека, я знаю как тебе лучше, кушай за маму кушай за папу, я люблю макароны и ты их ешь я готовила тебя любя, подумаешь что ты их терпеть не можешь, я старалась, тут в отношениях прежде всего как мне нравится, как я считаю, как я люблю, я готова делать за тебя все, ты должен молча соглашаться - хотя это может отнести больше к перевернутой карте. Но все равно женщина на картинке властная половина красного цвета на ней, она в отношениях главный


Сообщение отредактировал Рината - Пт, 12.10.2012, 06:46
 
РинатаДата: Пн, 15.10.2012, 02:11 | Сообщение # 977
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2141
Статус: Offline
 
РинатаДата: Вс, 28.10.2012, 16:33 | Сообщение # 978
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2141
Статус: Offline
Будем продолжать придворные карты разбирать или мне просто дополнения по картам добавлять?
 
elitkaДата: Вс, 28.10.2012, 17:00 | Сообщение # 979
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3314
Статус: Offline
Рината, давайте разбирать

У нее нет шансов" - громко заявили обстоятельства. "Она неудачница" - крикнули люди. "У нее все получится" - тихо сказал Бог...
 
РинатаДата: Вс, 28.10.2012, 20:35 | Сообщение # 980
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2141
Статус: Offline
Ну тогда закончим испытания, а потом к дамам, лунам и мистериям

добавлю свои мысли попозже
 
elitkaДата: Вс, 28.10.2012, 20:51 | Сообщение # 981
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3314
Статус: Offline
Рината, эитакарта у меня падает на кд,на рунические воздействия,работы с печатями.

У нее нет шансов" - громко заявили обстоятельства. "Она неудачница" - крикнули люди. "У нее все получится" - тихо сказал Бог...
 
РинатаДата: Вс, 28.10.2012, 22:36 | Сообщение # 982
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2141
Статус: Offline
Quote (elitka)
Рината, эитакарта у меня падает на кд,

возьму на заметку, в моей практике часто выпадала на зачатие.
Еще отношения где мужчина подавляет женщину, властный такой хозяин. Возможно бабник, но женщин притягивает толи энергетикой, толи силой характера. Еще карта показывала заключение контракта. По здоровью - ожог термический. Чуть позже все сформулирую и выложу по карте
 
РинатаДата: Пн, 29.10.2012, 10:10 | Сообщение # 983
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2141
Статус: Offline
карту можно рассматривать с двух сторон с позиции мужчины и с позиции женщины, видимо как подскажет интуиция.
Если говорить о личности, то умелый руководитель, возможно не прощающий ошибок, человек авторитарный, руководитель хороший, бизнесмен, директор, продавец, менеджер. Человек который принимает решение и возможно от него зависит судьба других.
В отношениях равноправия нет, один командует другой соглашается, но при этом женщина толи смиряется с такой жизнью, толи ей нравится.
Ситуация: показывала покупку приобретение, также человек получил права. Мне кажется это можно сказать и о дипломе, и о других вопросах связанных с печатью, штампом (кстати показал регистрацию брака)
По здоровью - ожог или рана, травмирование кожи, любое кожное заболевание
Интересно показывала ли карта у кого-нибудь девушек легкого поведения или любовницу?
 
РинатаДата: Вт, 06.11.2012, 23:13 | Сообщение # 984
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2141
Статус: Offline
думаю пора закончить испытания (суды, триумфы или как там еще их называют)


Сообщение отредактировал Рината - Вт, 06.11.2012, 23:13
 
РинатаДата: Чт, 08.11.2012, 10:27 | Сообщение # 985
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2141
Статус: Offline
ситуация - преодоление кризиса, борьба, учеба
если говорить о погоде ө то и снег, и дождь, и метель в общем непогода, поездку лучше отложить либо быть внимательным вдвойне на дороге
отношения - скажем тут больше поддержка, помощь, приятели, друзья, но вот людям не до любви, преодолевают кризисы, отношения товарищеские
по здоровью показывала давление, метеочувствительность, ушибы (гололед)
показывает сложный период в жизни необходимо работать-работать и работать
 
РинатаДата: Чт, 08.11.2012, 10:53 | Сообщение # 986
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2141
Статус: Offline
Как своеобразный эталон непостоянства и вечный источник неожиданных перемен, ветер создает человеку массу проблем, особенно в сфере сельского хозяйства, поэтому в метеорологии с капризной изменчивостью воздушных течений призвана бороться так называемая «роза ветров» — довольно сложный график, отмечающий спектр повторяющихся направлений ветров, а также их среднюю или максимальную скорость в определенный период года.

Подробнее: http://magicsym.ru/obekty_....byzKxvS
Воздух является тонкой границей между материальным (физическим) миром и духовным (астральным) миром. Именно поэтому воздух является символом невидимого, но ощущаемого, символом мыслей и духовного развития, логики и разума. Это символ перемен, но не просто перемен идущих своим чередом, а перемен требующих приложения усилий для их осуществления, иногда даже борьбы. Стихия воздуха чиста и беспорядочна, отвечает за путешествия, знания, свободу, открытия, раскрытие лжи и обретение новых психических способностей.

Ницше считал, что воздух – это наивысшая тончайшая форма материи, из которой соткана свобода человека. То есть символ воздуха, это символ полной свободы. Свободы, для которой не существует преград и ограничений. Воздух нельзя поймать, запереть в клетку, привязать или ограничить какими-либо стенками. Свободы в физическом и духовном мире, а значит и стремление к чему-то новому, неизведанному. Все мысли, чувства, воспоминания принизаны теплом или холодом, сухостью или влагой воздуха. Присутствие элементов воздуха в чем-либо говорит о легкости, способности к полету, непредсказуемости и памяти.

Воздух является зыбкой, постоянно меняющейся стихией. Причем, изменения эти порой сложно заметить, настолько незаметно они происходят (в отличии, например, от изменений воды). Воздух очень своенравен. Возьмем для примера тот же ветер, он меняет свое направление быстро и непредсказуемо. Только что он дул на восток слабым бризом и вот он уже мчится на север ураганом. Ветер может быть тихим и незаметным, но может и понестись ураганом, снося на своем пути все, все без разбора на хорошее и плохое, а после бури снова резко измениться и утихнуть.

Воздух символизирует высокую подвижность во всех своих проявлениях, неоднозначность, стремление двигаться одновременно во все стороны. Это также и стремление к общению, взаимосвязям. При этом эти взаимосвязи не прочные и довольно легко рвутся, стремясь при этом соединиться в новые взаимосвязи, но тоже не столь продолжительные. Этими взаимосвязями могут быть как контакты между людьми, так и обмен информацией, энергией и любой другой обмен, например обмен веществ в той же Алхимии.

Воздух – это закономерности, которые мы не всегда можем доказать, но истинность которых для нас совершенно очевидна. Воздуху подвластны психические силы, особенно способность предсказывать будущее, ясновидение и ,конечно, телепатия. Воздух, как и все стихии, может быть созидающим и разрушающим. Это и ураган, сметающий все на своем пути, и нежный весенний ветерок на детских щеках. Воздух это неуловимая, неосязаемая материя, и она может быть различной – сгущаясь, воздух может быть туманом, но может быть и абсолютно прозрачным и невидимым.

Стихия воздуха

Стихия воздуха определяет воздушный темперамент людей. Эти люди чаще всего сангвиники, с легким, стремительным характером, переменчивым как порывы ветра. Они изобретательны, имеют богатую и совершенно оригинальную (отличную от других людей) фантазию. Метеоры и птицы – вот представители воздуха.

Во многих теориях рождения мира воздух является первичным элементом. Ведь вода – источник жизни – это по своей сути конденсация воздуха. А огонь возникает при его резком сжатии. Ветер носит с собой мельчайшие кусочки материи – при их концентрации образуется земля. Подробнее все это вам расскажут на уроках Алхимии, сейчас главное, чтоб вы поняли само значение и важность этого элемента.

В Алхимии воздух является мужским элементом, а значит, он активен, в отличие от тех же воды и земли, которые являются женскими, пассивными элементами. То есть, мы имеем два женских и два мужских элемента, взаимосвязанных между собой. Как земля противоположность для воздуха, так вода противоположность для огня и, с другой стороны, как огонь притягателен для воздуха, так вода притягательна для земли. Между воздухом и огнем царит гармония. В алхимии символом воздуха является символ летучей ртути.

Воздух ассоциируется с Востоком и весной, отражая тем самым еще одну свою сущность – это расцвет, развитие чего-либо, постоянный рост вверх, в небо, совершенствование. Также именно поэтому воздух связан с растущей луной и является символом этой фазы лунного цикла. Очень часто именно поэтому в некоторых ритуалах магии духов воздуха – Сильфов – призывают именно при растущей луне, представляя, как они раскачиваются на ветру, влетая в круг.

Воздух связан с движением, свежестью, мышлением, учебой и общением. Восточные философы видели в воздухе хранилище жизненной энергии тела (праны, ци или кай – у индусов, китайцев и японцев соответственно).

Воздух в мифологии

В Индии ветер – одна из стихий, именуемая Ватой, а ведь ветер – это перемещение воздуха. Троицу главных богов в Индии составляют: Агни (огонь) – местом обитания которого является земля, Индра – местом обитания которого является воздух (Вайя), Сурья – солнце, обитающее в воздухе. Властитель воздуха Индра – бог грозы и воздушных замков.

Во многих цивилизациях были боги и святые, управлявшие ветрами. Они изображаются с крыльями – знаком причастности к стихии воздуха. Египетская богиня Исида, когда она искала тело Осириса, была изображена с атрибутами воздушного змея, которые нужны были ей, чтобы вернуть ему дыхание жизни. Капризную природу элемента воздуха, сходную с причудливой игрой воображения, символизирует крылатый Пегас, возникший из крови обезглавленной Персеем медузы. Приручение Пегаса Беллерофонтом означает управление элементами природы и воображения. Воздух содержит в себе основные первопринципы и начала жизни: ассоциируется с дыханием и связанной с ним речью.

Символом воздуха и ветра является так же и дракон, рассекающий крыльями небо. Из животного мира к этому символу также относятся орлы, вороны и реже другие птицы. Лошадь, не имея крыльев, так же является символом ветра, а значит и воздуха. Возможно, это пошло еще со времен Пегаса, крылья были утеряны, но сама суть лошади, как ветра животного мира осталась. Так же не могу упомянуть и такое милое животное, как гепард. Известно, что на языке многих аборигенов его название в переводе означает «ветер». Еще одно животное, связанное с воздухом – это хамелеон, по словам Плиния «он не ест, не пьет, но живет воздухом». http://asdmagic.ru/ezoterica/simbols/simvol_vozduh/


Сообщение отредактировал Рината - Чт, 08.11.2012, 10:57
 
РинатаДата: Чт, 08.11.2012, 13:33 | Сообщение # 987
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2141
Статус: Offline
по этой карте есть еще несколько мыслей добавлю позже
 
РинатаДата: Пт, 16.11.2012, 16:20 | Сообщение # 988
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2141
Статус: Offline
пока не забыла сочетание карт мир и силы - показало на службу в армии
 
РинатаДата: Сб, 17.11.2012, 15:58 | Сообщение # 989
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2141
Статус: Offline
По испытанию факелов на отношения - это больше соратники, друзья у них общая цель, но самой страсти не так много, тут все таки каждый сам по себе (в себе) и объединяет общее дело
Какую следующую карту будем рассматривать?
 
РинатаДата: Пт, 23.11.2012, 18:19 | Сообщение # 990
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2141
Статус: Offline
ветер символизирует энергию вокруг вас, желание и намерения достигнуть цель, доказать себе и миру. Не все так просто, но ценим то мы только то, что достается трудом, а не легко.
Вроде что касается карты испытание факелов под итожили, теперь к следующей карте


Сообщение отредактировал Рината - Пт, 23.11.2012, 18:20
 
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Таро Ведьм
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz