Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Victorian Romantic Tarot - Страница 5 - Форум о Таро и ОракулахVictorian Romantic Tarot - Страница 5 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Victorian Romantic Tarot (Викторианское Романтическое Таро)
Victorian Romantic Tarot
crazypigДата: Ср, 08.04.2009, 14:48 | Сообщение # 1
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1499
Статус: Offline
Приглашаю всех желающих принять участие в проработке колоды!!!




Практика раскладов


Существует верный способ избежать критики - быть никем и не делать ничего...

Сообщение отредактировал SaphiraLost - Вт, 22.10.2013, 07:14
 
KolibriДата: Пн, 11.05.2009, 22:14 | Сообщение # 121
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 228
Статус: Offline
я тут, я тут!!!!!

5 чаш
вот первое, что приходит на ум, глядя на эту карту - "светлая грусть". да, девушка вспомнает о былом, давно ушедшем...но ей доставляют удовольствие эти воспоминания, эта ностальгия. я не думаю, что она хотела бы вернуться туда, назад - скорее, она понимает, что прошлое уже в прошлом. судя по 2м одиноким деревцам - вспоминает она о разлуке с мужчиной, с тем человеком,с которым "не получилось, не срослось". их разлучили обстоятельства (забор между деревьями), а возможно люди и сами просто поняли, что слишком разные. все таки деревья прочно стоят на земле. я думаю, что возвращаться в прошлое девушка не станет - о чем говорит тропинка, идущая по обе стороны забора. жива еще связь с любимым, свежи воспоминания, и можно вернуться назад...но она не будет.

короче, перехожу ближе к делу biggrin
в отношениях -недавнее расставание, ностальгия по прошлому, человек сравнивает нынешние отношения в прошлыми. по сути, человек одинок, с этим не поспоришь. раны на сердце еще кровоточат. вариант про неразделенную любовь - вполне разделяю.
характеристика человека - живущий в прошлом, старик(как вариант), предающийся ностальгии меланхолик, тонко чувствующий и ранимый человек, упивающийся своим несчастьем человек, нерешительный.


Все учат, как жить. Но никто не живет так, как учит.
 
crazypigДата: Вт, 12.05.2009, 17:58 | Сообщение # 122
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1499
Статус: Offline
5 мечей

МБК: Стычки и конфликты. Победа, достигнутая сомнительными действиями. Брань и угрозы. Унижение. “В любви и на войне все средства хороши” – не так ли?


Существует верный способ избежать критики - быть никем и не делать ничего...
 
KolibriДата: Вт, 12.05.2009, 18:28 | Сообщение # 123
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 228
Статус: Offline
ой. мне как то показало это дело в прямом смысле трагедию - спектакль. тут вон какие дети все разряженные, как будто театральная постановка.

карта в принципе может показать что одного человека (который послабее) обижают другие. ситуация фрустрации, беспомощности, насмешки. другие люди тебя не понимают. короче, крах всего и вся. чувство слабости. про унижение - согласна.
хотя! вот еще мысль пришла - а ребенок то на картинке может чисто для показухи реветь! и остальные 2 дитенка это понимают, оттого и не видно у них на лицах сострадания, так как они видят, что этот пытается ими манипулировать! вот они и смотрят с таким недоверием!


Все учат, как жить. Но никто не живет так, как учит.
 
БелльДата: Вт, 12.05.2009, 21:31 | Сообщение # 124
Новичок
Группа: Заблокированные
Сообщений: 14
Статус: Offline
Девочки, добрый день. Примыкаю к вашим рядам, т.к. работаю с этомй колодой уже полгода, делала на ней акцию в свое время. Никакими переводами не занималась, чисто отрабатывала каждую карту, тянула карты дня, акция ну и практика-практика-практика. так что если есть вопросы по отработке какой то карты, можете мне задавать, расскажу, как у меня отыгралось. wink

глупый вопрос не имеет умного ответа
 
AstartaДата: Вт, 12.05.2009, 21:50 | Сообщение # 125
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3842
Статус: Offline
Белль, добро пожаловать! Мы рады любой инфе, тем более из практики.

5 Мечей.
А мне вообще кажется, что это карлики (лилипуты) из цирка или из свиты развлечения, например, короля. Часто этим людям присваивают враждебность, вздорность характера, подстрекательство и мстительность. Похоже эта карта отвечает этой характеристике.
Здесь как бы обе стороны считают себя правыми и не желают принимать во внимание противоположную точку зрения. Их спор выглядит бесполезным на данный момент, потому что у каждого свой довод и взгляд на их вопрос (мимика лица разная). Здесь явные проблемы общения.
Где же наша Сурия!....Она бы сейчас все по цвету на полочки разложила smile .


Вселенная-это необъятный простор для творчества и самопознания...
 
crazypigДата: Вт, 12.05.2009, 21:53 | Сообщение # 126
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1499
Статус: Offline
Белль, мне безумно интересно как у тебя каждая карта (из пройденных нами в этой теме) отыгралась!!! biggrin если какие-то яркие события запомнились, расскажи нам pray

5 мечей
у меня эта карта как-то раз выпала на карту дня. мы с мужем поехали в другой (соседний) город по работе мужа. 2 часа ждали человека, которому нужно было отдать проект... дождались, отдали и поехали в следующий город по другим делам (тоже по работе). и вот отъехали мы больше часа от того города куда проект отдали, как звонит тот мужик, которого мы ждали и просит вернуться... angry
вот так отыгралась 5 мечей: ситуация троих (я, мой муж и тот дядя). причем на карте я всех нас прям вижу, я соответсвенно за спиной мужа :). как результат наша обида на него, непонимание сторон, незавершенность дела из-за третьего лица, неполноценность информации (мы 2 часа висли в машине, а тот мужик должен был узнать все как поступить нам с проектом), халатность. мы вернулись, забрали проект и всю дорогу материли того дядю, так домой пришлось возвращаться по темноте, ночью...


Существует верный способ избежать критики - быть никем и не делать ничего...
 
БелльДата: Вт, 12.05.2009, 22:04 | Сообщение # 127
Новичок
Группа: Заблокированные
Сообщений: 14
Статус: Offline
Из того, что вы тут описали, хочу остановиться на Умеренности. У меня она как классическая Умеренность не работает. А работает именно вот так: ой, не дай бог лодка перевернется, тогда будет ужас. Вот именно так - т.е. из последних сил удержать равновестие и не дай бог ветерок или какое-то движение - все внешнее умиротворение исчезнет.
По карте 5 мечей скажу. Работает как характеристика капризного ребенка - т.е. все не так, да не эдак, скандальность, показушность, раздувание скандала из ничего. Даже когда карта показывает поведение какого то взрослого человека, то все клиенты в один голос кивали - да, ведет себя, как капризный ребенок.


глупый вопрос не имеет умного ответа
 
crazypigДата: Вт, 12.05.2009, 22:15 | Сообщение # 128
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1499
Статус: Offline
совсем забыла: у меня еще 5 мечей выпадала на интеллект человека, чес слово тот человек умом не отличался и что самое плачевное этот ум был моей бывшей директрисы biggrin
Quote (Белль)
да, ведет себя, как капризный ребенок.

и это про нее!!! всегда идеи безумные, планы наполеоновские, а подход к этому нереальный, непродуманный до конца, незрелый короче... детский wink


Существует верный способ избежать критики - быть никем и не делать ничего...
 
crazypigДата: Ср, 13.05.2009, 22:25 | Сообщение # 129
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1499
Статус: Offline
5 жезлов

Не могу загрузить картинку cry cry cry

МБК: Борьба и аргументирование в споре. Стычки по поводу незначительных вещей. Трудности, суета, раздражение. Опробование своих сил в полемике. Ввязывание в бессмысленные передряги.

Изображение: на карте мы видим группу людей сплоченных одним интересом, а точнее спором плавно перерастающий в драку: у одного мужчины сжат левый кулак, а в правой руке внушительное орудие, выражение его лица говорит о том, что настроен он решительно и категорично. его оппонента, рвущего на себе рубаху, сдерживают и пытаются увести. здесь скорей всего 2 группировки: первая в шляпах, вторая без. опрокинутый стул указывает на то, что разбора в самом разгаре, удастся ли избежать мордобоя в этой ситуации?


Существует верный способ избежать критики - быть никем и не делать ничего...
 
БелльДата: Ср, 13.05.2009, 23:31 | Сообщение # 130
Новичок
Группа: Заблокированные
Сообщений: 14
Статус: Offline
По этой карте хочу обратить ваше внимание, что дерущиеся мужчины бедно одеты, т.е. это не высшее сословие, соответственно и разговоры - грубые, слова некрасивые, действия резкие и необдуманные. Так вот, если эта карта отыгрывается в ситуации, то дрязги будут очень некрасивыми, неинтеллигентными.
Прикрепления: 9635682.gif (65.0 Kb)


глупый вопрос не имеет умного ответа

Сообщение отредактировал Белль - Ср, 13.05.2009, 23:34
 
KolibriДата: Чт, 14.05.2009, 00:38 | Сообщение # 131
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 228
Статус: Offline
ну да. согласна с вами. ссора и отстаивание интересов. только я вот что заметила по карте - они еще не начали драку. так что все это можно и остановить - было бы желание))
а вот что гвоорить про перевернутую позицию? dry что конфликт исчерпан? что одна сторона смылась в неизвестном направлении, отдав лавры победителя сопернику? или как?


Все учат, как жить. Но никто не живет так, как учит.

Сообщение отредактировал Kolibri - Чт, 14.05.2009, 00:39
 
AstartaДата: Чт, 14.05.2009, 10:40 | Сообщение # 132
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3842
Статус: Offline
5 Жезлов.Карта проверки терпения, раздоров, ссор.
Стресс или злость мешают общению. Предъявление претензий, критика или недобрые слова, сказанные в этот момент, могут принести в дальнейшем много проблем. Попытка оставить за собой слово, которое может повлечь за собой обиду и злость. Поэтому как совет: лучше выждать паузу, призвать на помощь такт и понимание, расслабиться и подождать более удобного случая для обсуждения беспокоящей темы.
Здесь еще выражен страх, который парализует деятельность (не все герои встречи сильны в своем проявлении), делает чела настороженным.
Про отношения пришла мысль, что может появиться нечто (например, из подсознания или ситуация, человек), что может неожиданно и разрушительно повлиять на чувства и атмосферу отношений.

Хочу напечатать отрывок из книги «Таро любви» К.Дэниелс.
«Как удержать огонь любви в границах безопасности, чтобы он ничего не спалил и никто не обжегся? Пламя страсти—это прекрасно, но страсть может быть негативной, порожденной сомнениями, обманом или возмущением. Гнев может вырасти из больших и малых несогласий, ссор, в основе которых—защита каждым своей территории, мешающая полноценным, открытым отношениям. Силовая борьба на уровне эмоций может пойти вразрез с сексуальными устремлениями и мгновенно охладить пыл вожделения. Однако верно и обратное: ссора любовников необязательно кончается тем, что они расстаются, занятия любовью после ссоры часто бывают особенно сладкими.»


Вселенная-это необъятный простор для творчества и самопознания...
 
crazypigДата: Чт, 14.05.2009, 18:27 | Сообщение # 133
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1499
Статус: Offline
5 пентаклей

МБК: Нуждаться в помощи. Угроза нищеты, возможно, временная. Неуверенность в том, что дела примут лучший оборот. Помощь из неожиданного источника. Держаться заодно со своими близкими, несмотря ни на что.


Существует верный способ избежать критики - быть никем и не делать ничего...
 
AstartaДата: Пт, 15.05.2009, 13:32 | Сообщение # 134
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3842
Статус: Offline
5 Пентаклей.
Наверное, как и в классике речь может идти о финансовых сложностях, о необходимости бороться с возникшими сложными ситуациями и трудностями. А так же—потерю, неудачи, недостаток и бедность. Можно говорить об одиночестве, эмоциональном и духовном истощении. О желании иметь рядом с собой доброе, чистое сердце, любовь и защиту.
Женщина как будто решила остановиться на миг, чтобы попытаться привести свое состояние в порядок, понять что же происходит и что делать дальше. У неё есть помощник, но он еще слишком мал, чтобы на него опереться и доверить свои печали. Надо передохнуть, набрать силы и идти вперед. Жаль её конечно, но на фоне финансовых потерь и нестабильности она приобретает опыт жизни. Остается надеяться только на время, которое излечит душевные раны и решит проблемы.


Вселенная-это необъятный простор для творчества и самопознания...
 
crazypigДата: Пт, 15.05.2009, 15:50 | Сообщение # 135
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1499
Статус: Offline
5 пентаклей
Изображение: на скамейке возле входа в какое-то помещение сидит женщина с ребенком. 5П это карта потерь, но в этой колоде она не так трагична. я не вижу особой бедности и ущербности, женщина довольно хорошо одета, не оборвана, не больна и не страшна... только в лице какая-то безысходность, замученность.
такое ощущение как будто они сидят и ждут кого-то... рядом с ними корзина с вербой, да, они ждут покупателя, они продают эти веточки, но видно никто не покупает, поэтому они расстроились...
для них это единственный вариант заработать деньги.
Работа, деньги финансовая нестабильность, потеря внезапные изменения на работе, причем изменения не в лучшую сторону, кризис, если человек связан с коммерцией, торговлей, то некоторый застой в продажах.
Здоровье:болезнь или нарушение физического равновесия организма. период трудностей.
отношения: одиночество, мать - одиночка, единственная поддержка у женщины от ее же ребенка. нет мужской помощи в семье.

у меня выпадала эта карта в раскладе: девушка была одна, я решила что она мать одиночка, но оказывается она воспитывает маленького брата, родителей нет (не спрашивала где они, она сама не говорила, видно тема для нее неприятная), так что здесь ребенок занял место в ее сердце, она заботится о нем, любит и согревает своим теплом.
в другой колоде я бы эту карту итерпритировала по другому wacko


Существует верный способ избежать критики - быть никем и не делать ничего...
 
KolibriДата: Пт, 15.05.2009, 16:15 | Сообщение # 136
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 228
Статус: Offline
что могу сказать по 5 пентактлей - карта явно отличается от классики. согласна с crazypig, что карта может обозначить мать-одиночку. и вообще, потерю кормильца как такового. мне кажется что на картине изображена семья именно ушедшего из жизни человека - это вдова и ее малыш. надо сказать, что я не вижу у них на лицах выражения жертвы - они не будут проситьп омощь ни у кого и они ее не ждут. они просто несут свой крест сами. поэтому карта может обозначить гордого человека, у которого даже если и есть проблемы - то он ниче о них не расскажет и помощи просить не будет.
про работу - думаю, что здесь не обозначает какой то полноценной работы, работы на весь день и т.д. скорее, это эдакие шабашки, случайно подвернувшиеся, это случайные заработки, нестабильность в целом материального положения, это могут быть заработки путем продажи собственных поделок, изделий.
в отношениях - я уже сказала. нет партнера. умер, ушел...ну или просто такое состояние отношений, что они изжили себя, ничего уже нет и ничего не радует. это муж, который вечно на работе или еще где-то, но явно не дома. это родители, которые оставили своего ребенка чужим людям, в интернат, повесили на бабушек-дедушек-нянь, а сами в это время занимаются собой, работой, еще чем-то...но факт есть факт - ребенок обездолен.
вот.


Все учат, как жить. Но никто не живет так, как учит.

Сообщение отредактировал Kolibri - Пт, 15.05.2009, 16:16
 
AstartaДата: Пт, 15.05.2009, 22:05 | Сообщение # 137
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3842
Статус: Offline
Давайте быстрее эти пятерки пройдем. Я в этой карте себя вообще увидела, когда с мелкими осталась......Надеюсь больше не повториться.
Вы все правильно подметили. Давайте вперед и с песней! Что-то я впечатлилась вашими рассказами. Аж депресснуло sad

А может эту вербу она нарвала для продажи на Вербное Воскресение? Т.е. заработок, как было подмечено ранее, кратковременный и небольшой


Вселенная-это необъятный простор для творчества и самопознания...
 
AstartaДата: Вс, 17.05.2009, 21:28 | Сообщение # 138
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3842
Статус: Offline
6 Кубков.

Ольчик, текст напишешь. У тебя хорошо получается smile

Прикрепления: 7499315.jpg (65.3 Kb)


Вселенная-это необъятный простор для творчества и самопознания...
 
crazypigДата: Вс, 17.05.2009, 21:31 | Сообщение # 139
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1499
Статус: Offline
6 кубков

МБК: Невинность, подобная ребенку. Ностальгия и приятные воспоминания. Забота о ком-то, более уязвимом. Дела, связанные с детьми. Незамысловатые, простые удовольствия.

Изображение: два милых создания стоят высоко скорей всего на мосту возле ограждения, откуда очень хорошо виден весь город (вся жизнь как на ладони). одна девочка смотрит вниз , другая вверх . девочка, взгляд которой устремлен в небо вцепилась рученками в платье подруги и пытается ее оттянуть от прошлого и увести с собой в будущее.
для меня 6 кубков - это карта прошлого, теплые воспоминания детства.
события по карте - жди гостей и обычно тех, которые давно уже потерялись из вида, они не обязательно придут в гости, они могут совершенно случайно найти твой телефон и объявиться smile , у меня как раз именно звонок подруги детства ассоциируется с этой картой. это могут быть бывшие соседи, одноклассники, одногруппники, бывшие сотрудники и тд.
еще может означать связь с семьей, или как в моем случае с Колесницей поездку к маме smile
отношения по этой карте прочные, старой закалки, партнеры давно друг друга знают, если эта карта выпала на проблемы в отношениях - один не может забыть прошлого, а другой его как-то пытается вытащить из этого состояния, делает попытку изменить в лучшую сторону.
человек: со всеми детскими качествами - наивность, нерешительность, мечтательность, доверие, заинтересованный...
совет: не цепляйся за прошлое, начни жизнь по новому, устреми свой взгляд в светлое будущее. почувствуй поддержку друга.


Существует верный способ избежать критики - быть никем и не делать ничего...

Сообщение отредактировал crazypig - Пн, 18.05.2009, 21:09
 
БелльДата: Вс, 17.05.2009, 21:36 | Сообщение # 140
Новичок
Группа: Заблокированные
Сообщений: 14
Статус: Offline
Девочки, вы по карте 5 пентаклей меня ждете? На деле она работает, как и классика - необходимость, чтобы тебя кто то пожалел, понял, приласкал. Обычно 5 пентаклей - карта жалости к себе, стенаний, пессимизма и горести о бренном существовании.

По 6 кубков - обычно выпадает, когда дело касается детства, детей, городов, где вы родились, а так же ваши родственники, с которыми вы провели детство или которые по прежнем вас опекают как ребенка - мамы, бабушки, тетушки. Вот чессслово, именно так и работают)))


глупый вопрос не имеет умного ответа
 
KolibriДата: Вт, 19.05.2009, 11:40 | Сообщение # 141
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 228
Статус: Offline
6 кубков.
у меня ассоциация только с детьми) и с таким же поведением, как и у детей. детская отчаянная попытка привлечь к себе внимание близкого человека. я думаю, может указать на человека, отчаянно нуждающегося в опеке, заботе и внимании...а так же просто эгоистичного и эгоцентричного человека, думающего, что он - пуп земли и стремящегося всегда и везде быть в центре внимания.
Quote (crazypig)
отношения по этой карте прочные, старой закалки, партнеры давно друг друга знают, если эта карта выпала на проблемы в отношениях - один не может забыть прошлого, а другой его как-то пытается вытащить из этого состояния, делает попытку изменить в лучшую сторону.

согласна!!! ой а я еще добавлю про другой аспект, что вот один партнер может хотеть отдохнуть от второго, отвернуться в другую сторону. а другой отчаянно требует внимания. но увы, эти знаки остаются непонятыми и проигнорированными.

а возможно, карта может указать и на изолированность от окружающего мира. это "оранжерейное" воспитание детей (надеюсь, понятно, о чем я), вследствие которого дети не ззнают настоящей жизни; это закрытая семейная группа, которая сама в себе и все у нее якобы хорошо и прекрасно...но она вообще никак не соприкасается с настоящим миром. я почему такие выводы сделала - у меня ассоциация родилась, глядя на то, что дети смотрят вниз на улицу с балкона. как будто они никогда не выходят из дома...
а и в целом - я думаю, тут подойдет классическое значение семьи, родственников, братьев и сестер, ностальгии по детству - так что здесь я полностью согласна с Белль


Все учат, как жить. Но никто не живет так, как учит.
 
AstartaДата: Ср, 20.05.2009, 09:09 | Сообщение # 142
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3842
Статус: Offline
Девочки, вы все уже сказали.
6К как бы предлагает оглянуться вокруг, открыть в себе способность смотреть на жизнь глазами ребенка (например, как на игру, забавную прогулку), открыть в себе безмятежность и наслаждаться ею. Ведь весь мир у ваших ног. Он такой большой и открытый! Но правда недосягаемый. Правда надо держать открытыми не только глаза, но и мозги, чтобы не заблудиться в своих «детских» ощущениях.
А еще эта карта, я думаю, преемственности и непрерывности развития в ситуации.
Вообщем примерно так:
-Открытие в себе ребенка;
-Взаимное доверие;
-Невинность и наивность;
-Хорошие впечатления, удовольствие (например, от прогулки, поездки, общения с друзьями и пр.). Сама поездка.
-Добрые воспоминания из детства и юности;
-Фаза жизни не обремененная делами и обязанностями

Quote (Kolibri)
я почему такие выводы сделала - у меня ассоциация родилась, глядя на то, что дети смотрят вниз на улицу с балкона. как будто они никогда не выходят из дома...

А мне думается, что это мост на улице. И детки гуляют smile


Вселенная-это необъятный простор для творчества и самопознания...
 
KolibriДата: Ср, 20.05.2009, 11:47 | Сообщение # 143
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 228
Статус: Offline
Quote (Astarta)
А мне думается, что это мост на улице. И детки гуляют

они одеты не по зимнему))) видишь - у них платьица, как они ходили бы дома. у одной платье ваще полурасстегнуто сзади)))поэтому это не мост. а балкон biggrin тем более посмотри на панораму - видно верхушки зданий) покажите мне мост, который стоял бы так высоко)) smile

девочки, давайте на таком бодрячке к следующей карте перейдем!!! smile :)


Все учат, как жить. Но никто не живет так, как учит.

Сообщение отредактировал Kolibri - Ср, 20.05.2009, 11:48
 
crazypigДата: Ср, 20.05.2009, 12:48 | Сообщение # 144
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1499
Статус: Offline
6 мечей

МБК: Сохранять присутствие духа в трудные времена. Принимать испытания, не жалуясь. Духовное путешествие или смена перспектив. Вера в благополучность исхода, даже если путь к нему труден. Путешествие.

Изображение: из пункта А в пункт Б... smile
какая спокойная водная гладь, нет волны. девушки на лодке (в количестве 4 человека) плывут к неизвестному мне месту назначению. плыли они всю ночь (в лодке горит костер), сейчас уже начинает светлеть небо, скоро рассвет, да и город к которому они приближаются уже виден. одна девушка даже встала, чтобы рассмотреть причал.
не вижу у девушек радости от прибытия на место, скорей всего это вынужденная поездка, им необходимо было покинуть привычное, родное место.
когда я работала с колодой Уэйта, я делала расклад своей знакомой(уже не помню какой) мне 6 мечей выпала (не помню в какой позиции smile ) на поездку ... в Венецию, мы с ней тогда были очень удивлены surprised
в этой колоде у меня еще эта карта так явно не выпадала, поэтому впечатлениями от нее поделиться пока не могу smile
Событие: поездка, дорога, отъезд, путешествие, поиск себя.
Отношения: расставание, один покидает другого, переезд жены к маме или подружке, тихий уход "без хлопанья дверью".
Человек: не конфликтный, если его что-то не устраивает, просто тихо покидает зону конфликта, спокойный, любящий путешествовать, общительный, любит находится в кругу друзей и единомышленников.


Существует верный способ избежать критики - быть никем и не делать ничего...

Сообщение отредактировал crazypig - Ср, 20.05.2009, 18:24
 
AstartaДата: Ср, 20.05.2009, 13:25 | Сообщение # 145
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3842
Статус: Offline
Quote (Kolibri)
видно верхушки зданий) покажите мне мост, который стоял бы так высоко))

У нас в Краснодаре 2 моста такого типа. Так вот когда едешь по одному из них, то крыши видны 3 этажок. Такие мосты бывают когда соединяют две стороны ущелья или низины. smile
_____________________________
6 Мечей.
Барышни здесь явно прибывают к берегу, но взгляд их и действия ограничены (прибывают кормой, а не «носом»; да и тряпка ограничивает взгляд, хотя, может, спасает от ветра огонь).Хотя может совершают некий поворот (разворачивают лодку). У них сейчас, похоже, единственная цель (путь) добраться до берега, найти на нем опору и отдых. Они в ожидании, что же ждет впереди. Сейчас все начинает меняться и пока не понятно, к лучшему или худшему. Используя свою логику и интуицию, они сумеют сделать правильный выбор.
Карта говорит о гармоничном и поступательном продвижении. Если были проблемы и сложные ситуации, то они позади. А впереди ждет надежда и наступление долгожданного отдыха, но до тихой гавани еще далеко. Трудности и огорчения преходящи. Совместные действия сближают и направляют к выходу, к правильному решению.
Отношения: А мне почему-то больше кажется, что эта карта может сулить возобновление отношений, правильные решения в личной жизни, а так же обретение ясности в ней. Здесь один рулит, а другой гребет ……но все же они совершают единый маневр для приближения к цели, они вместе, за одно. В позитиве трудности сближают.


Вселенная-это необъятный простор для творчества и самопознания...

Сообщение отредактировал Astarta - Чт, 21.05.2009, 09:25
 
KolibriДата: Чт, 21.05.2009, 13:32 | Сообщение # 146
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 228
Статус: Offline
6 мечей)

вот если честно, я не понимаю эту карту. ни в классике, ни здесь. туплю че то) wacko
трое женщин плывут от какой то каменной стены..надо думать, это беженки из одного города в другой. ну вот у меня такие аасоциации. я конечно не знаю - может по меркам того времени они и хорошо одеты, но вот для меня - они как в лохмотьях стоят. поэтому ничего кроме беженок - на ум мне не приходит biggrin
и кстати,

Quote (crazypig)
какая спокойная водная гладь, нет волны.

благодаря crazypig, я обратила внимание на это. мне показалось странным это- лодка ПЛЫВЕТ, а волн нет! разве такое возможно? или она уж оооочень медленно плывет.

Quote (Astarta)
но взгляд их и действия ограничены (прибывают кормой, а не «носом»;
они НЕ ПРИБЫВАЮТ. они ОТБЫВАЮТ. они едут вправо, в далекое неизвестное будущее. они ТОЛЬКО_ТОЛЬКО НАЧАЛИ свой путь. сзади - холодный и негостеприимный город, одни каменные стены, через которые им не перебраться назад.

а теперь мне стала понятна проблема, почему волн впереди нет. потому что они плывут именно вперед. все волны сзади лодки. поэтому мы их и не видим. и вода кажется спокойной.

про расставание согласна. я бы даже сказала про значение бегства. человек действительно бросает все и уходит, причем не важно куда - лишь бы быть не там, где раньше, лишь бы быть всегда в пути. мне кажется, это карта странников, вечных бродяг (что в прямом, что в переносном смысле)
мне кажется, что может обозначить человека, вроде бы и стремящегося к стабильности, браку, семье... НО: это может быть всего лишь стремление. которое так и не реализовано. ведь лодка В ПУТИ, и волн, говорящих о ее быстром продвижении, нет.
так же может обозначить переходное состояние личности. почему бы и нет? ты вроде уже не там..но еще и не здесь. уже не болен, но еще не здоров. уже не любишь, но еще не расстался. и т.д.

вот только думаю - а в ПП позиции - что карта обозначает? наверно возвращение к прошлому...здесь дамочки уже не отбывают, а прибывают к стенам города. я думаю, что и в пп позиции карта будет обозначать движение. только какое то деградирующее))


Все учат, как жить. Но никто не живет так, как учит.

Сообщение отредактировал Kolibri - Чт, 21.05.2009, 13:34
 
crazypigДата: Чт, 21.05.2009, 13:53 | Сообщение # 147
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1499
Статус: Offline
Quote (Kolibri)
трое женщин плывут

там их четверо, одна спряталась biggrin
Quote (Kolibri)
они НЕ ПРИБЫВАЮТ. они ОТБЫВАЮТ.

я не спорю, возможно и такое, они покидают город под покровом ночи,
Quote (Kolibri)
лодка ПЛЫВЕТ, а волн нет! разве такое возможно?

а в тот момент когда автор их решил запечатлеть, они замерли, остановили греблю чтобы стоящая женщина напоследок насмотрелась на место, которое она покидает, прощание с родным домом.


Существует верный способ избежать критики - быть никем и не делать ничего...
 
crazypigДата: Чт, 21.05.2009, 16:04 | Сообщение # 148
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1499
Статус: Offline
Quote (prima)
у неё торчит кусок головы

prima, ржунимагу biggrin biggrin biggrin

6 жезлов


МБК: Гордость и удовольствие от обожания окружающих. Победа и триумф, как правило (хотя и не всегда) заслуженные. Греться в лучах славы. Высокая самооценка. Хвастовство. Гордость достигнутым.


Существует верный способ избежать критики - быть никем и не делать ничего...
 
KolibriДата: Чт, 21.05.2009, 16:30 | Сообщение # 149
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 228
Статус: Offline
о! вот эта карта просто как нигде четко и ясно указывает на показуху и выделывание в отношениях!!! человек и так покрасуется перед объектом страсти, и эдак...завоюет - дак перед другими "победой" будет хвастаться...короче, все что ни делает человек - все для поддержания имиджа и статуса. женятся такие люди не по любви а исключительно по расчету (типа чтоб человек по статусу подходил, чтобы не стыдно в люди выйти и прочее) какая уж там любоффь!!! нет ее! весь пар уходит в гудок!

еще может указать на человека, котрорый всегда и везде (ну или в рассматриваемых отношениях) командует или стремится командовать парадом. как дяденька на коне biggrin не скажу что человек прям деспот, но все должно быть как он сказал. а иначе истерика)))

хотя карта может указать и просто на достижение желаемого результата. типа победа. классическое знанчение.

но все равно - эта карта -на ней парад. все равно первое значение для меня 6 жезлов - это показуха.

так что человек здесь может оказаться СОВСЕМ не таким, каким себя показывает. как говорится, не все то золото, что блестит. так что уж простите, кто со мной не согласен -но я не вижу ничего положительного в этой карте, если дело касается отношений. любовных.
в работе -да, тут и удача, и самоотверженность, и общественное признание и прочее. но любовь - не работа.

про ПП положение что сказать? ну наверно то, что человек лузер, он не начальник, а подчиненый, в отношениях пассивен, все принимает как ему дают))да и вообще аторитетом не обладает. и вообще это карта провала. причем порой и публичного -типа захотел погарцевать джигит на коне перед любимой - а хрен вам! упал с коня в грязь))) biggrin вот такие дела.


Все учат, как жить. Но никто не живет так, как учит.
 
WhiteSnakeДата: Чт, 21.05.2009, 18:11 | Сообщение # 150
Новичок
Группа: Заблокированные
Сообщений: 17
Статус: Offline
Девочки, привет!
Пришла сюда по приглашению Неточки.
Только вчера мне по почте пришла эта колода (заказывала на Астрологе). Хотелось бы принять участие в общении и проработке Викторианы.
Сразу оговорюсь, что колода у меня первая, поэтому многое может не получаться. Но от вас я буду впитывать информацию, как губка! smile

Сейчас просто попробовала позадавать несколько вопросов колоде. Т.к. я плохо в этом разбираюсь, то ориентировалась пока на стандартное значение карт, не вникая особо в суть. Настолько она точно говорит. Прямо в точку бьет. Может это и не удивительно, я ее очень долго искала и нашла. Кое-как дождалась колоду.
Только вот когда я в конце задала колоде вопрос: будем ли мы с ней дружить, и будет ли она мне помогать, то выдала она мне карту Дурака... biggrin Вот так вот! Что она хотела мне этим сказать? wink


Твоя судьба в твоих руках...
 
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Victorian Romantic Tarot (Викторианское Романтическое Таро)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz