Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Victorian Romantic Tarot - Страница 6 - Форум о Таро и ОракулахVictorian Romantic Tarot - Страница 6 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Victorian Romantic Tarot (Викторианское Романтическое Таро)
Victorian Romantic Tarot
crazypigДата: Ср, 08.04.2009, 14:48 | Сообщение # 1
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1499
Статус: Offline
Приглашаю всех желающих принять участие в проработке колоды!!!




Практика раскладов


Существует верный способ избежать критики - быть никем и не делать ничего...

Сообщение отредактировал SaphiraLost - Вт, 22.10.2013, 07:14
 
WhiteSnakeДата: Чт, 21.05.2009, 21:12 | Сообщение # 151
Новичок
Группа: Заблокированные
Сообщений: 17
Статус: Offline
Quote (prima)
а заодно и Правила форума.

Да, конечно, спасибо, что указали на неправильное поведение. smile Исправлюсь!
Quote (crazypig)
если появятся мысли по разобранным нами картам, высказывайся

Появились мысли. Я в данный момент дошла до 2 мечей и хочу сказать, что все вы молодцы, умнички просто. Отличные трактовки карт. Но Сурией я восхищена. Не просто потому, что хорошо и красиво пишет, а потому, что пишет все правильно.
Я сегодня задала картам вопрос относительно моей ситуации с мужем. И вытащила 2 мечей.
Вот на моем примере. Не буду вдаваться в подробности: с мужем было все хорошо, но с рождением ребенка начались большие финансовые трудности. Возможности жить совместно дома в Екатеринбурге в данный момент мы не имеем, живем отдельно. Я с ребенком у родителей в Свердловской области, он у своих родителей в Питере. Туда зовет меня каждый день. Я туда жить не хочу. И каждый день меня гнятет это. У ребенка должен быть папа, но в Питер я не хочу; в Екате своя квартира, в Питере съемное жилье.
В общем, я стою перед очень трудным для меня выбором.
И как трактовала карту Сурия: "плечи у девушки закрыты - духовна она, думает много. посмотрите на ее руки, БОЛЬШОЙ ПАЛЕЦ символ власти и превосходства, ФАЛИЧЕСКИЙ символ, указывает на горловую чакру - она отвечает за связь чувств с окружающим миром, она в процессе принятия трудного решения о МУЖЧИНЕ. На одной руке 5 пальцев и на второй 4 пальца. В ее душе идет внутрення борьба, она должна принять решение действовать, или оставаться на прежних позициях. Она должна принять взвешенное решение сама, поэтому образ мужчины в карте присутствует только, как аллегория, но он давит на нее. Ее раздирают противоречия. Она должна принять решение верить ему, или нет.
Решение ее очень трудное (Валуны на море), поскольку ее захлестывают чувства (море) и потоки интуиции, к которой она отчаянно прислушивается (раскаты грома) и мысли бешено работают у не в голове (голубой ВЕНОК = цветут пышно мысли, ум - ее главное достоинство), она находится как бы в оцепенении, поскольку предложение мужчины возможно поставило ее перед делемой, то есть, поставило в тупик.
на ней даже простая одеженка. ШЕЯ + ШЛЯПКА + ВАЛУН = деньги - камень приткновения.. "


Я просто в шоке. Один в один про мою ситуацию. Финансовая стабильность - камень приткновения.

Уж извините, что такое гигантское сообщение...
Ушла читать дальше!


Твоя судьба в твоих руках...

Сообщение отредактировал WhiteSnake - Чт, 21.05.2009, 21:15
 
AstartaДата: Пт, 22.05.2009, 11:21 | Сообщение # 152
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3842
Статус: Offline
6 Жезлов.
Я думаю она может говорить о возможных успехах и достижениях (например, продвижение по службе или даже творческое вдохновение); получении хороших новостей. Еще предполагаю, что может указывать на то, что работа (занятие, увлечение) вам интересна, что коллеги и партнеры активно помогают вам и участвуют в вашей жизни.
Шестерка Жезлов символ победы, которая была бы невозможна без веры в себя— и жизнь теперь доказывает теперь вашу правоту, что признают остальные. Побеждает высшее (главное) стремление, а всё остальное ему помогает. Планомерное продвижение к цели.

Что касается отношений. Есть конечно факт, что в них доминирует не любовь, а самоутверждение. Но могу еще предположить такой вид отношений: когда один в семье стратег и хозяин (добытчик), а другой помогает ему быть им своими усилиями, энергией и жизнью.
Это как в многих семьях—он(а) у меня такой распрекрасный я жизнь готов(а) отдать за него. Но что радует цель у них одна в этих отношениях (например, добиться материальных благ, поиметь страстный огненный секс и пр). Вопрос только еще вот в чём: «Насколько добытчик ценит своего помощника?» Правда при сочетании с 5,6,7 Старшими Арканами – брак ( инфа из книги, не проверенна).


Вселенная-это необъятный простор для творчества и самопознания...
 
crazypigДата: Пт, 22.05.2009, 12:39 | Сообщение # 153
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1499
Статус: Offline
6 жезлов
для меня эта карта - карта мачо, который гордится своими победами на любовном фронте, чувствует себя "на коне". для него нет преград, в любой интрижке он герой.
кстати, мужчина на коне похож на Петра 1, вам не кажется? smile
к сожалению больше ничего не могу добавить по изображению, так как не люблю я военных, военные действия и совершенно не разбираюсь в одежде и атрибутике военной. даже когда читала "Войну и мир", все что связанно было с войной пропускала biggrin
чуть позже закину следующую карту.


Существует верный способ избежать критики - быть никем и не делать ничего...
 
crazypigДата: Пт, 22.05.2009, 13:22 | Сообщение # 154
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1499
Статус: Offline
6 пентаклей

МБК: Благотворительность: как одаривать, так и получать. Щедрость возвращается с лихвой. Истинное милосердие не нуждается в благодарности. Благотворительные учреждения. “Лучше дарить, чем получать”.

Изображение: честно говоря, я не совсем понимаю изображение этой карты в этой колоде ;). на переднем плане женщина и девочка. девочка протягивает даме цветочек, скорей всего она их продает. по идее женщина должна дать девочке деньги, т.е. купить цветок, но я не вижу у нее в руках ни денег, ни даже сумочки. и вот что мне по этому поводу кажется: это девочка хочет сделать даме приятное и подарить ей кусочек своей доброты... wink дама так растрогалась такому жесту, что аж глазоньки прикрыла smile .
Девочки, какие у вас будут мысли по этой карте?
З.Ы. только что прочитала МБК smile и созрела такая мысля smile
эта женщина когда-то помогла этой девочке и теперь девочка пришла ее отблагодарить. и скорей всего они стоят рядом с благотворительным зданием, в котором эта дама работает... воть...


Существует верный способ избежать критики - быть никем и не делать ничего...

Сообщение отредактировал crazypig - Пт, 22.05.2009, 13:25
 
БелльДата: Пт, 22.05.2009, 13:40 | Сообщение # 155
Новичок
Группа: Заблокированные
Сообщений: 14
Статус: Offline
у меня эта карта тоно работает как воздаяние за доброту и хорошую работу. А как мне кажется у женщины все таки есть денежка в руке - пальцы сложены так, как будто она монетку держит. И даме не нужен этот букетик, она это покпает лишь из чувства поощрения девочки. Я эту карт вытянула дочке, когда она шла на обучение к учительнице. И та ее на занятии очень похвалила. За все ее предыдущие работы, за стрательность и благоразумие, припомнила ее прежние заслуги.

глупый вопрос не имеет умного ответа
 
ТатьянаДата: Сб, 23.05.2009, 12:42 | Сообщение # 156
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2158
Статус: Offline
Обычно на традиционных картах какой-нибудь благодетель раздает нищим денежку. Здесь ситуация получается наоборот девочка, которая судя по одежде, небогатая по сравнению с дамой, пытается поделится с ней тем, что у нее есть. Получается бедный делится с богатым... Конечно. логичнее было бы предположить, что дама действительно держит денежку, чтобы купить у девочки цветок. Девочка честно зжаработала свою денежку.

Сообщение отредактировал Татьяна - Сб, 23.05.2009, 12:49
 
WhiteSnakeДата: Вс, 24.05.2009, 21:33 | Сообщение # 157
Новичок
Группа: Заблокированные
Сообщений: 17
Статус: Offline
Ну все, девочки, всю тему прочитала. Постаралась вникнуть. Сделала себе пометки. Спасибо огромное за ваши труды.

Я вот так поняла, что классического Уайта надо знать. Н то эта колода и классика. У него хорошо прописано и по цветам, и по дополнительным знакам в виде жезлов, кубков и монет. Сурия, скорей всего, отлично знакома с Уайтом. Это у него так схематично все расписано. Всему свое место и цвет. Здесь так же, но просто колода живописная, а не схематичная. Но те же деревья - жезлы, лебеди - кубки и т.д.

Ну так вот... Я, конечно, попробую вместе с Вами поразбирать колоду. Опыта у меня нет, так что на мою писанину лучше внимания и не обращать. Буду просто писать свое видение и ощущения. Хорошо?

По 6 Пентаклей.
Здесь я, скорей, вижу не знак щедрости. Здесь идет обоюдное ощущение выгоды. Получает, как девочка (денежку), так и женщина (цветок). Либо неравный обмен... Но, в любом случае, это устраивает обоих. Помощь или услуга, но не бескорытсная, за определенную "плату".

Если бы тут была Сурия, то она, наверняка, сделала бы акцент на дереве с тремя стволами, которое находится за девочкой. И на двух зеленых деревьях на заднем плане. Но я это никак не могу инерпретировать... sad

Вот...


Твоя судьба в твоих руках...
 
KolibriДата: Вс, 24.05.2009, 23:04 | Сообщение # 158
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 228
Статус: Offline
6 пентаклей
а мне вообще не нравится эта карта. от нее веет высокомерием, эдакой унизительной снисходительностью...
тетка стоит в такой позе, которую искренней и доброжелательной не назвать. она именно выражает снисходительность к этой девочке, граничущую с презрением. если бы она была как то более благодушно и искренне настроена к девочке, плюс реально хотела бы ей помочь - она бы присела, чтобы ее лицо оказалось на уровне лица девочки. чистая психология.

и кстати - тем, кто углядел монетку в ее руках - ничего у нее нет. я посчитала - просто нарисованы 5 пальцев)) там у нее пальцы абсолютно не согнуты так, как будто что то держат. рука пуста. указательный палец вообще почти оттопырен.
девочка ей предлагает цветок можно сказать задарма. лишь бы тетка приняла.

так что здесь скорее прокатит версия о неравных отношениях - один только берет, причем наверно берет так, что как будто делает одолжение дающему тем, что принял его дар. это высокомерие и снисходительность, о которой я уже писала выше.
в прямом положении - человек просит о помощи. он нуждается. а в перевернутом - нуждаются в нем. его просят об услуге. я бы вот так развела эти позиции..хотя надо конечно на практике смотреть. мне эта карта очень редко выпадает


Все учат, как жить. Но никто не живет так, как учит.
 
WhiteSnakeДата: Пн, 25.05.2009, 09:12 | Сообщение # 159
Новичок
Группа: Заблокированные
Сообщений: 17
Статус: Offline
Quote (Kolibri)
а мне вообще не нравится эта карта. от нее веет высокомерием, эдакой унизительной снисходительностью...

Полностью согласна с Колибри. Хотя картинка обманчива - карта сама по себе очень светлая и может показаться позитивной. Но если приглядеться к деталям: лицо женщины, поза, все это говорит о неравном обмене. Но опять же хочу оговориться, что, судя по всему, это устраивает обоих. Мне так кажется. wink


Твоя судьба в твоих руках...
 
AstartaДата: Пн, 25.05.2009, 18:29 | Сообщение # 160
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3842
Статус: Offline
Kolibri, тут я абсолютно согласна. Эта карта так себя и проявила единожды. Можно еще добавить, что не следует забывать о том, что любой дар или помощь, принятая или оказанная, всегда ставит одного человека в зависимость от другого.

Вселенная-это необъятный простор для творчества и самопознания...
 
crazypigДата: Пн, 25.05.2009, 21:31 | Сообщение # 161
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1499
Статус: Offline
7 кубков

МБК: Грезы и надежды. Фантазии и иллюзии. Необходимость выбора – а сможете ли вы сделать правильный выбор? Мечтания. Разрешить себе помечтать. Путать мечты с реальностью. “Благосклонность Богов” – но не обратиться ли она в ничто в холодном свете дня?


Существует верный способ избежать критики - быть никем и не делать ничего...
 
KolibriДата: Пн, 25.05.2009, 23:05 | Сообщение # 162
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 228
Статус: Offline
вот уж чего не понимаю - дак этой карты. я вообще не понимаю, что тут нарисовано. фон ваще странный. в воде в углу карты - ваще какой то утопленник плавает. мне кажется ща рыбак его и выловит. вот те и сюрпрайз. неприятный. surprised
девочки, честно - абсолютно непонятная карта. может это только у меня че то не идет она? dry


Все учат, как жить. Но никто не живет так, как учит.
 
WhiteSnakeДата: Вт, 26.05.2009, 07:35 | Сообщение # 163
Новичок
Группа: Заблокированные
Сообщений: 17
Статус: Offline
Вот вчера рассматривала эту карту, рассматривала... И тоже слвсем ничего не поняла.
Вот сидит тут какой-то эльф или гном. Сказочное существо. Рыбачит. И ловит он всякие богатства и сокровища.
Т.е., в принципе, это сказка. Может быть именно это и имеется в виду в переводе МБК: Фантазии и иллюзии? Тогда не понятно, при чем тут - Необходимость выбора – а сможете ли вы сделать правильный выбор?
Может быть имеется в виду, можешь ли ты поймать удачу (сокровища) или наоборот неудачу (утопленника, или там русалка).
А может эта русалка сама насаживает эльфу эти сокровища на крючок? Типа, помогает? МБК: “Благосклонность Богов” – но не обратиться ли она в ничто в холодном свете дня?
Вобщем, какая-то сказка, иллюзия, мечта, которая при свете дня может испариться? М?


Твоя судьба в твоих руках...

Сообщение отредактировал WhiteSnake - Вт, 26.05.2009, 07:36
 
primaДата: Вт, 26.05.2009, 14:07 | Сообщение # 164
Модератор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 9646
Статус: Offline
Девочки, я перевела 7 кубков из книги.
Не судите строго.

7 кубков

Ключевые слова и фразы
Мечты и надежды.
Фантазии и иллюзии.
Выбор - Вы быть в состоянии сделать выбор, правильный выбор?
Принятие желаемого за действительное.
Разрешите себе мечтать.
Путание действительности с фантазией.
"Польза волшебства (в том смысле, что волшебство – это мечты, иллюзии)" - но будет ли от него польза в реальной жизни? это мой вольный человечный перевод, который как я понимаю МБК переводит как

Quote (WhiteSnake)
“Благосклонность Богов” – но не обратиться ли она в ничто в холодном свете дня?

Значение для перевёрнутой карты
Отказ фантазировать, будучи отчаянно логичным человеком во всём.
Иллюзии, поддерживаемые верой в действительность.
Беспорядок, неспособность выбрать между вариантами.
Мечтатель, некто, кто потерян в невозможных планах и нереализуемых амбициях.

Эта карта напоминает нам, что мы все влюбились в приманку "золото дурака" и время от времени, позволяем мечтам и иллюзиям завербовывать себя.
Изображение этой карты весьма непохоже на классическое. Вместо чашек, заполненных различными удовольствиями/развлечениями, на карте показан несколько дьявольский герой (который также немного напоминает о Дураке), который весело использует большое разнообразие приманки, чтобы поймать людей, или души людей, которые плавают в реке. Это - интриган, но беспокойный. Странный маленький человек «рыбачит» души? Конечно, некоторые фигуры, смутно замеченные в воде, могут соблазниться приманкой денег, власти, искусства или красоты, которые он насаживает на крючок.
Такие волшебные подарки, в народном поверье, могут исчезнуть как туман, когда наступит утро.
Или... они все могут осуществиться. Возможно, некоторые из искушений и показанных возможностей реальны – и они ждут момента, чтобы быть схваченными? Все Семь Чашек – это возможности; они указывает на все виды мечтаний, желаний и амбиций. Они бросают нам вызов выбрать между ними, и отделить реальное от иллюзий. В этой карте перевёрнутые значения не сильно отличаются от прямых, потому что возможная интерпретация в любом случае зависит от контекста.

Помните, хотя это и грустно, но мы можем сами одурачить себя отбрасывая или освобождая себя от амбиций, хотя потом, позже мы понимаем, что мы могли достигнуть большего. Иногда мы не верим возможностям, которые открыты для нас, мы думаем, что они слишком причудливы, слишком оптимистичны или слишком неправдоподобны. Всё, что кажется недоступным, возможно, но — если мы хотим полагать, что это возможно. (Тут мне вспомнился девиз Валерии: Если ты думаешь, что сможешь - ты сможешь; Если думаешь, что не сможешь - ты прав!) Возможно все, что мы должны сделать – это дотянуться и принять то, что предлагают.

Источники
Карта создана на основе гравюры живописи H. Christie (у нас нет никаких данных
для этого художника), название "Красный Рыбак".


Целься в Луну. Даже если промахнешься, всё равно окажешься среди звёзд.
 
crazypigДата: Вт, 26.05.2009, 16:52 | Сообщение # 165
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1499
Статус: Offline
ой, Примочка, какая же ты молодец!!! lips :lips: lips
из вышеописанного из книги, попробую отнести к позициям.
Человек: мечтатель - фантазер, который чаще всего принимает все желаемое за действительность, он строит воздушные замки и лепит из мухи слона, он не считает вранье чем - то стыдным, для него это в порядке вещей, человек со странностями, его словам нельзя верить, они редко совпадают с действительностью, его поступки поражают неординарностью.ему свойственно поддаваться слабостям. человек может быть разным, лицемерить, играть.
Отношения: они могут развиваться стремительно и быть совершенно непохожими на все что было в жизни, но чаще всего таким отношениям нельзя верить, это игра на публику. один из партнеров пускает пыль в глаза, чтобы казаться лучше чем есть на самом деле, в негативном окружении это может быть неискренность, обман, измены. ведь карта еще и несет в себе значение многовариантность.


Существует верный способ избежать критики - быть никем и не делать ничего...

Сообщение отредактировал crazypig - Вт, 26.05.2009, 22:15
 
WhiteSnakeДата: Вт, 26.05.2009, 22:02 | Сообщение # 166
Новичок
Группа: Заблокированные
Сообщений: 17
Статус: Offline
Прима, супер! Спасибо! Вот уж никак не могла интерпретировать эту карту! Значит троль этот ловит не богатства, а души людей на богатства и прочие удовольствия!
Здорово!
Ну тогда, давайте разбирать следующую карту?! biggrin


Твоя судьба в твоих руках...
 
crazypigДата: Вт, 26.05.2009, 22:19 | Сообщение # 167
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1499
Статус: Offline
7 мечей

МБК: Злорадство и низость. Предательство по пустякам. Нечестное, а больше трусливое поведение. Низость мести. «Знать самому», пренебрегая мудрым советом.


Существует верный способ избежать критики - быть никем и не делать ничего...
 
primaДата: Ср, 27.05.2009, 12:01 | Сообщение # 168
Модератор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 9646
Статус: Offline
7 мечей

Ключевые слова и фразы
Состояние злобы или мелочности
"Действование в одиночку", не обращаясь за более мудрым советом
Маленький акт предательства
Постыдное или довольно трусливое действие
Низкая, подлая месть

Значения для перевёрнутой карты
Воспользоваться советом прежде, чем совершать опрометчивый поступок
Отказ мстить
Некоторые совершаемые действия могут быть эффективными, хотя и довольно неприятными

Эта карта главным образом говорит о маленьком воровстве, мелкой мести и действиях, совершаемых скорее импульсивно, нежели о действиях, которые являются результатом планирования или смыслового рассуждения. Обычно, это действие, которое мы назвали бы "трусливым", но не катастрофическим. Это может быть таким действием как, например, кто-то преднамеренная порча Вашей любимой вазы, распространение неприятной сплетни о Вас, распространение сорняков на Ваших обожаемых розах, царапина краски на Вашем автомобиле, или громкая музыка ночью, которая раздражает Вас. Все эти вещи противны и мстительны, но они не будут причинять Вам длительный вред, однако они огорчат Вас именно в тот период времени. Фактически же, вред, который наносят Вам, у того, кто его наносит точно такой же. Семёрка Мечей показывает кого-то, кто действует один, без обращения к кому-то за мудрым и более сдержанным советом. Часто, как только мстительный поступок совершен, преступник может признать свою собственную мелочность и чувствовать позор; и конечно, он рискует разрушить дружбу и репутацию, если его действия будут раскрыты.
Изображение Семёрки Мечей показывает солдата, обременённого оружием и мечами, убегающего из деревни. Это очень напоминает классическую колоду РУ, и те образы, которые также оставляют некоторую двусмысленность о том, что же происходит. Человек украл это оружие? Он несет слишком много мечей, чтобы они все были его, и он выглядит воровато. Действительно ли он - дезертир (конечно, очень странно, что он один, далеко от остальной части армии)? В любом случае, очевидно, что солдат чувствует некоторое беспокойство о том, чтобы быть замеченным; он оборачивается через свое плечо, проверяет, что за ним никто не наблюдает и не сопровождает.
Хотя эта карта обычно указывает некоторую скрытую злобу, хорошо помнить о том, что, в то время как действия, символизируемые Семёркой Мечей, являются раздражающими, досадными и возможно несут возмущение, они, в конце концов, неэффективны.
Если действия, совершенные против Вас, выводят Вас из равновесия, часто лучший совет в данной ситуации - отклоните их как глупость, так как они действительно ею и являются.
С другой стороны, если Вы тот, кто делает эти вещи, тогда пришло время рассмотреть – имеют ли они, хоть какой-то смысл; как бы там ни было, удовлетворение желания мелкой мести может быть только временной победой и действием, которое, в долгосрочной перспективе, может причинить Вам столько боли, сколько Вы доставили её Вашему противнику. Возможно, имело бы больше смысла остыть, выговориться и выбрать более осмысленный курс действия.

Источники
Эта карта основана на гравюре картины немецкого художника и иллюстратора,
Gustav Adolf Karl Closs (1864-1938). Её название "Разрушение
Аббатство Hirschau французами под Melac", (это - известное нападение
было в 1692 в аббатстве около Штутгарта). Closs был адвокатом,
который также работал, как иллюстратор для популярного журнала и живописец
исторических сцен, и геральдик.

Перевод книги.


Целься в Луну. Даже если промахнешься, всё равно окажешься среди звёзд.
 
primaДата: Ср, 27.05.2009, 18:06 | Сообщение # 169
Модератор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 9646
Статус: Offline
Двойка жезлов

Ключевые слова и фразы
Мечты о лучших и больших достижениях.
Ваши желания могли сподвигнуть вас пойти дальше и сделать больше.
Продвижение вперёд, но не слишком далеко.
Признавая, что Ваш мир является слишком маленьким и ограничительным — Вы можете сделать больше.
Первые шаги были сделаны успешно – что теперь?

Значения для перевёрнутой карты
Понимание, что Ваши амбиции слишком притворные, чтобы быть более честолюбивыми.
Предостережение и страх — Вы должны быть "там", но Вы боитесь делать первый шаг.
Ощущение себя бунтующей личностью из-за узости Вашего мира, но без идеи, как вспыхнуть?

В традиционной колоде РУ эта карта настолько похожа на карту Тройка Жезлов, что возникает вопрос «В чём различие между ними?» Фактически, эти две карты тесно связаны по значению друг с другом, но залив разделяет их похожесть. По существу же, Двойка говорит о желании перемен в Вашей жизни, а Тройка о том, как воплотить эти перемены в жизнь. В Двойке присутствует тоска; страстное желание чего-либо достичь, но есть и неуверенность в способе достижения того, чего Вы жаждете. Напротив, Тройка показывает непоколебимость в том, что Вы доберётесь туда, куда хотите, даже если впереди у Вас ещё долгий путь.

На картах в этой колоде мы попытались соединить общие черты и различия между этими двумя картами. На Двойке в этой колоде изображена молодая женщина в богатом платье, которая стоит на побережье, пристально глядя вдаль, не глядя на что-то конкретное. Рядом с ней стена с постаментом головы женщины — она также смотрит в даль, но в действительности это же только камень с изображением, неспособный пойти куда-то. Реальная женщина слегка улыбается, и её взгляд в даль говорит о том, что она погружена в приятные мечты. Но может ли она сделать так, чтобы её мечты сбылись? Она может пристально глядеть в море, но фактически она находится в окружении стен, и она, как статуя, может застыть на месте. Эта карта говорит о моменте, когда Вы достигли определенного результата и понимаете, что всё не вечно. Вы наслаждаетесь периодом отдыха, который Вы заработали, но теперь Вы смотрите на то, что Вы сделали и чувствуете, что Вам этого недостаточно. Вы начинаете жаждать чего-то более захватывающего, волнующего, или возможно просто более внушительного. Но Вы чувствуете себя «приклеенным к одной точке», взволнованным и неуверенным в том, что следующий шаг не слишком опасен. Однако, есть другой аспект к символике этой карты, который открывает и более широкие возможные интерпретации и они между прочим близкие к Тройке жезлов.
Женщина держит в своей руке две пальмовые ветви, и они имеют широкий диапазон символических значений. Во-первых, они могут символизировать победу, триумф, а также, время от времени, веселье. Может, она гордится тем, чего она уже достигла, и ощущает себя победителем? Но также, пальмовые ветви в христианской традиции, символизируют мученичество; может она превращает себя в мученика, в то время как другие уезжают, чтобы выйти в мир и достигнуть больших высот. С другой стороны, Египтянам, пальмовая ветвь была символом длинной жизни, таким образом интерпретация может быть такая - эта молодая женщина чувствует, что длинная жизнь простирается перед нею, и пришло время делать все, о чём она мечтает.

Какая интерпретация - "правильная"? Ответ будет известен при чтении расклада.
В то время как основное значение Двойки Жезлов о тоске перемен в более широкий мир, но которых Вы не можете достичь, из-за неуверенности в том, что если вы выйдете из той безопасности и существующих рамок, в которых находитесь сейчас – желаемый результат будет достигнут. Эта карта может показывать, что рассматриваемый человек будет в конечном счете преодолевать неприятности и идти дальше к более масштабным целям. Но это может быть и о других людях, на контрасте — они будут всегда оставаться позади, наблюдая, как другие делают то, о чем они могут только мечтать. Как большинство Двоек в Таро, эти два альтернативных значения – части одной карты, и при чтении расклада Ваша интуиция, укажет Вам правильное толкование.

Источники
Это взято из живописи, которая называется "Пальма" A. Schram. Возможно, что это - отец Abraham Schram, немного более позднего живописца известного своими пейзажами.

Перевод книги.


Целься в Луну. Даже если промахнешься, всё равно окажешься среди звёзд.
 
crazypigДата: Сб, 30.05.2009, 13:16 | Сообщение # 170
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1499
Статус: Offline
Quote (WhiteSnake)
Ну вот, даже добавить нечего!

это точно smile
Девочки, ну и где же вы???
попробую по 7 мечей что-нибудь написать...
на карте изображен дезертир еще и мародер, прихватил с собой все, что смог унести, может обворовал спящую любовницу и решил смыться рано утром?
Человек: которому нельзя доверять, который может подставить и обмануть.
Отношения: обман, измена, побег от партнера.
может кто-то сталкивался на практике с этой картой?


Существует верный способ избежать критики - быть никем и не делать ничего...
 
СчастьеДата: Сб, 30.05.2009, 18:22 | Сообщение # 171
Новичок
Группа: Заблокированные
Сообщений: 17
Статус: Offline
crazypig, судя по тому, что в руках у него мечи -я думаю, украденные, то он обворовал свой лагерь. Да, неприятный тип. Еще и сундук захватил. Мне эта карты выпадала в раскладах на отношения, когда человек хитрил, преследовал какой-то свой шкурный интерес - этакая лисица. В лицо улыбается - а сам думает, как бы обмануть. Постоянная ложь по мелочи, отсутствие любви, лицемерие. В общем, все то, что ты и написала. Если побег - то подлый, неожиданный для партнера - пропал и все, и хорошо, если чего-нибудь с собой не прихватил. Был случай, познакомилась одна девушка, жили вместе 2 месяца - а потом в один день он пропал, прихватив с собой ее 5 тыс.долл. angry Вот такая эта карта.
А по 7 кубков хотела заметить - она у меня указывает, что человека с головой затягивает в чувства - на карте мужчина, еле-еле удерживается, чтобы не сорваться в пучину воды (эмоции). Держится, буквально, за соломинку)) Вот и показывало, что человек уже даже не адекватен, эмоции вот-вот возьмут верх над разумом. Неспособность мыслить трезво. Когда рядом хорошие карты - то это половодье чувств.)) Настоящая влюбленность, стихийность - но все равно - отсутствие самоконтроля. Вот такая неоднозначная карта.


Сообщение отредактировал Счастье - Сб, 30.05.2009, 18:24
 
crazypigДата: Сб, 30.05.2009, 18:30 | Сообщение # 172
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1499
Статус: Offline
Quote (Счастье)
Извините, что так редко появляюсь.

Счастье, зато каждый раз как праздник biggrin
Quote (Счастье)
Вот хотела спросить - может, давайте я буду переводить с вами в ногу? - т.е. дальше все 8, потом 9 и т.д.

да, так было бы удобно))) это я Примочку напрягла smile
Quote (Счастье)
Сегодня выложу 7 пентаклей.

Счастье, только я вот заметила, что если выкладывается перевод из книги участницы этой темы перестают активничать... может лучше будет выкладывать перевод, когда все выскажут свои мысли по карте?
Quote (Счастье)
Девочки, какую 8-ку первую начнем рассматривать? Т.е. какую первую переводит

Счастье, я выкладываю карты по порядку: кубки, мечи, жезлы, пентакли
воть smile
кстати, Наташа, спасибо за свое видение этой карты!!! поддерживаешь меня)))
Quote (Счастье)
Был случай, познакомилась одна девушка, жили вместе 2 месяца - а потом в один день он пропал, прихватив с собой ее 5 тыс.долл.

ага, а мне напомнился тоже случай из жизни при виде этой карты: знакомая жила с мужчиной 2 года в ее квартире, а потом как-то пришла домой... а квартира пустая!!! все вынес подонок... sad


Существует верный способ избежать критики - быть никем и не делать ничего...
 
KolibriДата: Вс, 31.05.2009, 23:22 | Сообщение # 173
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 228
Статус: Offline
7 мечей
ну что можно сказать - в принципе выше уже все озвучили. я только соглашусь с трактовкой воровства, предательства, мошенничества и измены.
еще хочется добавить, что человек явно что то скрывает - в руках у мужичонки закрытый сундук, который он активно прячет от посторонних глаз. это его скелеты в шкафу. так что в отношениях может гвоорить не только о хитром человеке и наставляющем рога, но и о закрытом и так сказать - себе на уме.
вообще - скажу о характрестике личности. человек вооружен до зубов. если кто то попытается заглянуть в его заветный сундук - то получит по башке. это как пить дать. он не даст пройти на ту территорию, которую скрывает. кроме того, и как стиль общения может указать на активную защиту человека, отпирательство от любого дела, которое он совершил. этот человек никогда не признается в содеянном. и даже нет смысла его стыдить. совести у него нет точно.
а еще - карта может обозначить тревожную личность. фобии и страхи обоснованные или нет, доходящие до паталогии)) (эт во мне психолог проснулся biggrin )
еще - это человек - единоличник. ему проще управиться самому ( и соотвественно всю выгоду себе хапнуть), чем налаживать отношения с коллегами. это волк одиночка везде стремящийся к собсвенной выгоде.


Все учат, как жить. Но никто не живет так, как учит.
 
crazypigДата: Пн, 01.06.2009, 09:51 | Сообщение # 174
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1499
Статус: Offline
Quote (prima)
Напиши мне только ещё раз, какие надо перевести.

prima, ну не совсем понятные остались 2 мечей и 4 жезлов.
Quote (prima)
а я пока тогда буду переводить те карты, которые вы уже прошли, хорошо?

было бы здорово!!!

7 жезлов



МБК: Борьба с врагами. Несмотря на бесконечные стычки, Вы знаете, что победите. Борьба с трудностями и предрассудками. Твердое отстаивание своих интересов перед лицом атакующего. Наслаждение борьбой, возможно, чрезмерное.


Существует верный способ избежать критики - быть никем и не делать ничего...

Сообщение отредактировал crazypig - Пн, 01.06.2009, 10:25
 
AstartaДата: Пн, 01.06.2009, 20:53 | Сообщение # 175
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3842
Статус: Offline
7 Жезлов.
Карта показывает барьеры как внешние так и внутренние, отстаивание своих интересов. На преодоление их затрачивается слишком много усилий. Жизнь наполнена борьбой и сильными эмоциями, которые подвергаются испытаниям. Может проявить себя как решимость выстоять не смотря ни на что в трудные времена и готовность встретиться лицом к лицу с неизведанными (неизвестными) ситуациями.
Я думаю, что может еще показывать, что человек берет на себя инициативу и действует активно при решении каких-либо конфликтов.

А теперь немного о сексе из книги «Таро любви» (к.Дэниэлс): ah
«Внутренний огонь разгорается, когда соблазны мучают вас. Вам предложат принять участие в необычном сексуальном эксперименте; мысль об этом приятна или приводит вас в ужас. Если вы мечтаете о том, чтобы ваша секс.жизнь стала богаче, прочтите какое-нибудь руководство по сексу, например «Камасутру». Это пойдет вам на пользу».
Правда забавно
bye


Вселенная-это необъятный простор для творчества и самопознания...
 
KolibriДата: Ср, 03.06.2009, 19:31 | Сообщение # 176
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 228
Статус: Offline
7 жезлов
ну тут явная оборона от врагов, отстаивание своих позиций. человек не сдается и упорно защищает то, что как он считает, ему принадлежит.
но если по рисунку судить..тут не только силы сами по себе неравные по численности - 1 против 6 (а на картинке кстати нарисованы всего 6 жезлов!!!!почему?) и не равные по оснащению - у мужчины в руках какое то самодельное копье, которое как то уж очень хлипко на вид.

может указать на человека параноидального склада -везде видит врагов, ото всех привык обороняться...в общем, паталогия личности))))
может означать просто конфликтного человека, который вечно в пекло лезет. где надо и где не надо.

если говорить об отношениях - то здесь партнеры противоборствуют. и ни один не хочет отдать ни пяди земли)) также - здесь вообще может быть такая ситуация, что человек бегает от своего воздыхателя, прям не мжет никак отмахаться - короче, не нужны ему эти отношения. защищает он свою независимость.
если уж затрагивать сексуальную сторону жизни -то наверно здесь , как грится, секса нет и не будет)) один партнер требует, второй так же настойчиво отпирается - голова болит, устал и прочее))) и мне еще кажется что может указать на женщин, которые были изнасилованы ну или как то только чудом сумели избежать этого. но вероятность все равно была, и это оставило глубокий след в их сознании.

про ПП положение что сказать...оборона прорвана. неудачные попытки защитить свое я. человек соглашается с мнением окружающих и выбрасывает свои личные принципы на помойку. слабый и униженный человек. запуганный. прижатый к стенке


Все учат, как жить. Но никто не живет так, как учит.
 
AnnAnasДата: Ср, 03.06.2009, 20:18 | Сообщение # 177
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 223
Статус: Offline
Девочки, а мне так и кажется, что седьмым жезлом его тюкнут сзади по голове, когда он будет меньше всего этого ждать. И, возможно, тот человек, от которого он уж совсем не будет этого ждать...

Настоящему индейцу завсегда везде ништяк!
 
crazypigДата: Ср, 03.06.2009, 20:30 | Сообщение # 178
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1499
Статус: Offline
а мое мнение по этой карте в позиции отношений - партнер защищает свою территорию, боится посягательства соперника и даже врага, который может как-то навредить этим отношениям.
красный шарфик как у пионера - это типа будь готов - всегда готов smile
человек привык бороться за место под солнцем, готов на отчаянные поступки, заряжен оптимизмом и желанием бороться за то что ему принадлежит, за свои права, за свое мнение.
Quote (AnnAnas)
седьмым жезлом его тюкнут сзади по голове, когда он будет меньше всего этого ждать.

я тоже не досчитавшись копьев так подумала smile , это скрытая какая-то опасность...
Quote (prima)
Скажите, когда можно будет выложить.

вуаля :), Примочка, правильный ответ в студию!!!
clap clap clap


Существует верный способ избежать критики - быть никем и не делать ничего...
 
primaДата: Чт, 04.06.2009, 10:28 | Сообщение # 179
Модератор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 9646
Статус: Offline
Девочки, перевод пока буду выкладывать сюда, в эту тему. Для того, чтобы потом, когда всё будет переведено, мы бы могли красиво, по мастям и по нумерации сложить все карты в одну тему.
Надеюсь, вы не против. smile

7 жезлов

Ключевые слова и фразы
Борьба по преодолению врагов.
Бесконечные сражения — но Вы знаете, что Вы преодолеете все трудности.
Борьба, несмотря ни на что и одержание победы.
Прочное отстаивание своих интересов против решительного нападающего.
Наслаждение борьбой, возможно чрезмерное.

Значениz для перевёрнутой карты
Страх соревнований.
Слишком серьёзное отношение к маленькой победе.
Обнаружение того, что невозможно поддерживать борьбу на высоком уровне.
Проигрыш сражения.
Уход от ссоры или борьбы — это может быть как хорошо, так и плохо.

В 7 жезлов энергия и энтузиазм становятся агрессией и любовью к сражению. Эта карта показывает прочное положение и победу против целого войска противников. Он смакует сражение и это здорово, если это – ценность военной победы, а не глупая борьба, в которую ты вовлечён.
Когда эта карта выпадает в раскладе, важно понять, какого человека она показывает, героя, который борется за правое дело, или человека, который любит вступать в борьбу вне зависимости
Человек, изображённый на карте кажется агрессивным, а не защищающимся, его жезл устрашает копьё, и с ним он выглядит готовым нанести серьезный удар.
Но оправдана ли его агрессия? Мы не можем сказать. Все, что мы действительно знаем, - то, что он – не с войском, один, но однако при этом, он кажется нам бесстрашным. Это замечательно в некотором смысле, но это возможно, не полностью разумно; мирный договор был бы лучшим выбором? Эта карта, может быть прочитана как положительная или отрицательная в зависимости от контекста расклада или вопроса.

Сейчас временя, когда все мы должны встать и начать бороться за веру, вне зависимости от того является ли причина этой борьбы человек или что-то другое. Семёрка жезлов обещает, что в
такой ситуации, Вы найдете энергию преодолеть сопротивление, хотя сражение может быть жестоким. Как бы то ни было, в качестве альтернативы, карта может предупредить вас относительно ситуации, в которой Вы, или кто-то в Вашей жизни, вступает в борьбу только по одной причине – и это любовь побеждать.

Источники
Центральная фигура подогнана от части гравюры, называющейся "Нападение Macdonalds" шотландского художника Harrington Mann (1865—1937). Mann учился в Школе Искусств Глазго и затем в Slade в Лондоне. Он известен некоторыми красивыми витражами в Церкви Троицы, Глазго, так же как и своими портретами и абстрактными картинами. Он провел последнюю часть своей карьеры в США, и умер в Нью-Йорке.


Целься в Луну. Даже если промахнешься, всё равно окажешься среди звёзд.
 
crazypigДата: Чт, 04.06.2009, 10:59 | Сообщение # 180
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1499
Статус: Offline
Quote (prima)
Надеюсь, вы не против.

конечно нет smile cupid
Quote (prima)
Человек, изображённый на карте кажется агрессивным, а не защищающимся,

странно, а мне этот человек наоборот показался таким добрячком с седыми волосами и белесыми усиками biggrin и была на 200% уверенна, что он защищается, как то глупо проявлять агрессию, как мне кажется, когда ты один, а против тебя 6 человек wacko


Существует верный способ избежать критики - быть никем и не делать ничего...
 
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Victorian Romantic Tarot (Викторианское Романтическое Таро)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz