Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Victorian Romantic Tarot - Страница 2 - Форум о Таро и ОракулахVictorian Romantic Tarot - Страница 2 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 8
  • 9
  • »
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Victorian Romantic Tarot (Викторианское Романтическое Таро)
Victorian Romantic Tarot
crazypigДата: Ср, 08.04.2009, 14:48 | Сообщение # 1
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1499
Статус: Offline
Приглашаю всех желающих принять участие в проработке колоды!!!




Практика раскладов


Существует верный способ избежать критики - быть никем и не делать ничего...

Сообщение отредактировал SaphiraLost - Вт, 22.10.2013, 07:14
 
KolibriДата: Вт, 21.04.2009, 14:54 | Сообщение # 31
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 228
Статус: Offline
Сурия, ну очень интересные у тебя комментарии!!!прям зачитываюсь!!!

вот выскажусь я по 2 кубкам - в принципе, я вот лично не вижу тут каких то серьезных различий между классическими 2 кубками и этими. так что значения могут быть вполне обычными. единственное что -мне кажется. что может эта карта указать на тайные свидания (может у человека любовница)...а так - уже девочки все сказали.

тут вот выше звучали рассуждения, почему МЧ прислонился к дереву, и скрыт им наполовину, а девушка открыта и сидит на скамейке. мне кажется, что здесь можно еще вот какое объяснение дать - дерево - это символ семьи, рода. а кто у нас продолжатель рода? кто связан со своей семьей навсегда? мужчина! он не может, как девушка, оторваться от "ветки родимой" и перейти в чужую семью. поэтому он и сидит у дерева, которое как бы дает ему силы, опору и стабильность. а девушка - она "перелетная пташка", ее ничто не держит, но из-за этого у нее нет и опоры в жизни, нет стабильности, и войдя в семью мужа, она будет целиком зависеть от нее.

2 мечей - вот первое что приходит на ум, когда гляжу на эту картинку -что девушка как будто кается, просит прощения у бога...какая то безысходность на ее лице - вроде и просит чуда, а не верит в него. мне кажется, здесь может означать 2 мечей консерватизм, пессимизм, эдакое преддверие бури и скандала... ну и про закрытость я уже не говорю - это уже все сказали) и еще выделю - несопротивление, покорность. просто агнец, ведомый на заклание - вот эта мысль вращается у меня в голове))


Все учат, как жить. Но никто не живет так, как учит.
 
СурияДата: Вт, 21.04.2009, 15:21 | Сообщение # 32
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1282
Статус: Offline
Quote (Kolibri)
ну и про закрытость я уже не говорю - это уже все сказали) и еще выделю - несопротивление, покорность. просто агнец, ведомый на заклание - вот эта мысль вращается у меня в голове))

Да, ты права - ей надо покориться своей судьбе, она не вольна поступать как ей подсказывает сердце, она должна руководствоваться только разумом, она воздух - меч. Она должна контролировать себя.

Quote (Kolibri)
а кто у нас продолжатель рода? кто связан со своей семьей навсегда? мужчина! он не может, как девушка, оторваться от "ветки родимой" и перейти в чужую семью. поэтому он и сидит у дерева, которое как бы дает ему силы, опору и стабильность. а девушка - она "перелетная пташка", ее ничто не держит,

Да абсолютно правильно, в викторианские временя благочистивые барышни должны были идти жить в дом мужа, ведь дерево - это Жезл - то есть у него есть свой дом, жильем он обеспечен. Он при должности и образовании. У него есть социальный статус.
И она больше всего просто хочет выйти замуж, аж пищит, )))) поменять свой статус, перейти на его территорию лавки biggrin :D :D, влюбилась. Выйти из опеки родителей под опеку этого мужчинки.
И залогом этого является любовь и хорошее приданое, которое за ней дают, но приданным она сама по себе не владеет, и не будет владеть, приданое переходит от ее родителей к мужу. То есть, 2 кубков еще в финансовых вопросах означает малые деньги.

То есть у него мало денег, он хочет получить их от своей избраницы, по средством приданого (шляпки), а она тоже сама своими деньгами не владеет. Поэтому и ветка, она надеется что он распорядится деньгами и ею с умом, не промотает, вверяет себя ему в руки. biggrin

Quote (Astarta)
Я думаю, что ты права....обычно у аристократов, людей с деньгами руки прорисованы более тонко , а здесь они какие-то "работящие"

интересное замечание!! biggrin

Сообщение отредактировал Сурия - Вт, 21.04.2009, 15:34
 
AstartaДата: Вт, 21.04.2009, 15:39 | Сообщение # 33
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3842
Статус: Offline
Quote (Kolibri)
мне кажется, что здесь можно еще вот какое объяснение дать - дерево - это символ семьи, рода. а кто у нас продолжатель рода? кто связан со своей семьей навсегда? мужчина! он не может, как девушка, оторваться от "ветки родимой" и перейти в чужую семью.

Девочки, вы всё рассматриваете по половому признаку smile , но ведь кверент может занимать место хоть барышни хоть кавалера в 2Кубков.....Например кавалер-это женщина постарше, а барышня-это молодой человек и отсюда все вытекающие последствия. А современные мужчины (не все конечно) тоже не прочь перейти в чужой дом если там достатка больше....Это так отступление. Хотя мысль "про дерево" я поддерживаю, одному из партнеров есть что побольше предложить.
Про любовницу, тоже мысль интересная. Я думаю имеет место быть при других соответствующих картах.
____________________________
Оль, а может ситуации и прочее на раскладах пробовать анализировать. Так может точнее будет. Начать например с трехкарточных.


Вселенная-это необъятный простор для творчества и самопознания...

Сообщение отредактировал Astarta - Вт, 21.04.2009, 15:44
 
СурияДата: Вт, 21.04.2009, 15:50 | Сообщение # 34
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1282
Статус: Offline
Astarta, вот здесь даже не знаю....

Я сомневаюсь, я бы не трактовала 2 кубков, как холодный расчет, это удел 2 мечей, ну может в каких то неблагоприятных сочетаниях, или перевернутое.
Да есть элемент передачи денег и наследства, в любом случае если мы выходим замуж по любви есть какой то элемент расчета, мы на что то рассчитываем в этой жизни, но все равно любовь преобладает. Разве что выбор под давлением эмоций когда не вижу, не слышу, а люблю???

А вот по 2 мечей - да тут безвыходное положение, тут тупик, здесь только надо думать и считать, чтобы не прогадать. Здесь человек поступает так под влиянием обстоятельств. Ущербное положение (на шляпке трещина), тут положение не традиционное или это содержанка, или альфонс, или это брак не по любви.

Хотя кто его знает, ведь еще есть интуитивное прочтение. У меня вообще в моих картах 2 жезлов - это свадебная карта, но я об этом мало кому говорю, потому что это не классическая трактовка а так мои карты эту карту любят biggrin biggrin

Сообщение отредактировал Сурия - Вт, 21.04.2009, 15:51
 
crazypigДата: Вт, 21.04.2009, 18:52 | Сообщение # 35
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1499
Статус: Offline
2 жезлов

МБК: Мечты о новых, более значимых достижениях. Желание идти вперед, добиваться большего. Продвижение вперед, но не излишне далеко. Осознание недостаточности своего мира и понимание, что можешь сделать больше. Первые шаги предприняты – что дальше?

Изображение: если честно ооочень не понятная для меня карта!!!
не пойму девушка или хочет подражать постаменту, стоящему рядом с ней, или это произведение ваяли с нее... wacko
во всяком случае, если уйти от этого, то лицо девушки замерло неестественным образом, обычно так позируют на фотосессиях, замирают в таких странных позах и с таким комическим выражением лица...
ничего кроме подражания у меня не думается по этой карте... амбициозность, желание выделиться, покорить своей красотой.
высокие деревья, чистое небо - далекое, успешное будущее, далеко идущие планы.


Существует верный способ избежать критики - быть никем и не делать ничего...

Сообщение отредактировал crazypig - Пт, 08.05.2009, 17:56
 
KolibriДата: Вт, 21.04.2009, 21:24 | Сообщение # 36
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 228
Статус: Offline
а я тогда пока выскажусь по 2 посохов. ну тут мне кажется значение карты - именно касается возможности перспектив. девушка на картинке с такой надеждой смотрит вдаль - надо думать, в будущее (хотя, вот если по всем правилам психологии, то левая часть листа - куда собственно и направлен взгляд девушки - это прошлое. wacko но тогда что, получается, что 2 посохов - это упущенные возможности??? сожаление о них? ностальгия?? че-то я не согласна... dry )

Все учат, как жить. Но никто не живет так, как учит.
 
СурияДата: Ср, 22.04.2009, 14:22 | Сообщение # 37
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1282
Статус: Offline
Quote (Kolibri)
именно касается возможности перспектив. девушка на картинке с такой надеждой смотрит вдаль - надо думать, в будущее (хотя, вот если по всем правилам психологии, то левая часть листа - куда собственно и направлен взгляд девушки - это прошлое.

Ты правильно мыслишь, да взгляд в прошлое, она пришла на то же место, откуда отправился в морской боевой поход, где то около Года назад, ее любимый, ее муж (2 дерева позади). Она верно и преданно его ждала, камень- постамент с Солнечным диском, прикованный глазами к морю. Дошли слухи (колокольчики на ее ушах 3 штуки - Юпитер), что ОН возвращается с победой, ветер ему попутный, как видите облака летят в ее сторону, но у нее для него тоже есть новость (на одном ухе 2 колокольчика видны).
Она замужем уже 2 года (2 браслета на ее правой руке), а ждет его она где то около года (на каменном маяке с диском Солнца на голове - зарубки = месяцы ожиданий), за это время я думаю, она даже успела родить ребенка (от ее дерева отделилась ветка, по правое плечо, и 9 линий отходят от головы каменной женщины).

Опять, смотрите, аналогия с предыдущими картами ШЛЯПКА на каменном диске.
смотрите
2 чаш = девушка имела наследство
2 мечей = бесприданица, наследства нет
2 жежлов = у женщины есть ВСЕ (она в золоте, в золотом венке), унее другое - есть НАСЛЕДНИК.

На правой груди у нее, на белом полотне, золотое пятно, диск (Солнце - ребенок), она вскармливает молоком наследника.
Не только ее ждет перспектива богатых даров и возвращение мужа, но и мужа ждет перспектива увидеть наследника. Она не только страстно желает (красная лента в голове) увидеть мужа, но и страстно желает поделиться с ним новостью (красная лента перевязывает ее тело), она переживает (красный цвет), как он все воспримит, покрывало на ее левом плече голубого цвета (творчество) с золотом (сила), она указывает на то, что ребенок плод их любви. Она тоже в какой то мере триумфатор, она не только стойко переживала долгие месяцы разлуки, но и произвела в муках .ребенка (гора за ее спиной).
И вот, он наконец едет.
В руке ее пальмовая ветвь, ею встречали победителей в древние времена.

И опять аллегория, стебель один у основания, но от него отпочковалась еще одна ветка. Если посмотреть на руку, то видно что средний и безымянный пальцы собраны вместе и средний немного выступает. Средний - палец судьбы, то есть с одной стороны, она как бы показывает, что она его "ребро адама", и полностью подчиняется его силе и не сколько не умаляет его достоинств и его завоеваний, но, с другой стороны, это может служить подтверждением того, что ребенок, которого она родила принаждежит и его перу, она честная женщина и указывает на это, что наследник - законный. biggrin biggrin biggrin

Вот и сказки конец, а кто слушал - молодец biggrin

Сообщение отредактировал Сурия - Ср, 22.04.2009, 16:14
 
KolibriДата: Ср, 22.04.2009, 16:39 | Сообщение # 38
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 228
Статус: Offline
Сурия, ну теперь понятно, благодаря твоим комментам, cupid почему у меня такое неоднозначное видение этой карты. просто на классических колодах часто рисуется человек, который смотрит вправо, в будущее, и поэтому карта обычно означает перспективы, развитие. а эта карта значит очень отличается от классики. учту!

Все учат, как жить. Но никто не живет так, как учит.
 
KolibriДата: Ср, 22.04.2009, 17:10 | Сообщение # 39
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 228
Статус: Offline
Сурия, спасибо))) angel

crazypig, вот если честно, то викториану я еще не очень поняла. скажу пока так, как вижу карту на данный момент. меня реально переклинило на том, что эта карта означает ностальгию по прошлому. поэтому мне кажется, что человек относится хорошо, но как будто это больше идет из-за воспоминания о тех прошлых отношениях, которые были, и как они тогда были хороши, нежели его устраивает то в В., что сейчас.
Ю. как будто ждет, что все будет так же, как когда то раньше, и в нем именно образ В.-прошлого(прошлой), и он любит этот образ, нежели самого (саму) В.
может какие то допы были??? сложно так просто по 1 карте говорить....а ты то как считаешь насчет его отношения?


Все учат, как жить. Но никто не живет так, как учит.

Сообщение отредактировал Kolibri - Ср, 22.04.2009, 17:11
 
СурияДата: Ср, 22.04.2009, 17:15 | Сообщение # 40
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1282
Статус: Offline
Значение карты - новые перспективы, выгода, публичная жизнь на глазах у многих людей. Обновление, после разлуки начнется новая жизнь, она должна быть лучше. Открываются новые горизонты.

Как к очень выгодной партии, которая ему под стать. Король под стать Королеве. она ему подходит по многим параметрам, у них какие то общие черты, 2-х людей что то связывает (на карте их связывает ребенок). Они видная пара и у них есть надежда, на что то новое в их отношениях. Они производят впечатление идеальной пары с точки зрения окружающих.

Если был негатив, то было бы сомнение, а хорошая они ли нет? А есть ли у нас с ней что то общего, есть какие то нюансы. Например парень любит блондинок, а тут брюнетка повстречалась))). Когда говорят - они не пара. Какое то несоответсвие и сомнения на счет партнера.

 
crazypigДата: Ср, 22.04.2009, 17:17 | Сообщение # 41
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1499
Статус: Offline
Quote (Kolibri)
а ты то как считаешь насчет его отношения?

ну я когда выше карту описывала, писала, что не понимаю эту карту...
короче я когда делала этот расклад, мне показалось, что Ю. перед выбором, т.е. она смотрит вдаль, в будущее (ну так мне показалось). она хочет показать себя с другой стороны, ну... быть похожей на кого-то, чтобы казаться лучше, тем самым показать В., что она выше го, лучше...
ну вот что-то вроде этого...
я когда делала этот расклад, Викториана у меня только появилась и я понимала, что не чувствую эту карту, время прошло, а отношения с 2 жезлов у меня не наладились sad

П.С. Сурия, вот точно, несоответствие!!! этого слова мне и не хватало!!! ей кажется, что он каменный!!! ну постамент же из камня)))
короче В. по пояс деревянный)))
она яркая, он серый, она выше по росту (Ю. действительно выше), короче она ищет недостатки в нем, может так?


Существует верный способ избежать критики - быть никем и не делать ничего...

Сообщение отредактировал crazypig - Ср, 22.04.2009, 17:22
 
KolibriДата: Ср, 22.04.2009, 17:24 | Сообщение # 42
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 228
Статус: Offline
Quote (crazypig)
время прошло, а отношения с 2 жезлов у меня не наладились

увы, и у меня в колодах есть такие "отщепенцы", которые никак не хотят мне открываться....а про викториану вообще молчу - она ж у меня всего ничего времени! wacko

П.С.

Quote (crazypig)
ей кажется, что он каменный!!! ну постамент же из камня))) короче В. по пояс деревянный)))

а интересное видение! надо запомнить!

вот девочки, почему надо колоду прорабатывать и изучать непосредственно в раскладах и в действии! а не так, как мы привыкли - рисуночки рассматривать и писать впечатления! не у каждого колода будет работать по этим впечатлениям! так что правльно сделали, что темку открыли!


Все учат, как жить. Но никто не живет так, как учит.

Сообщение отредактировал Kolibri - Ср, 22.04.2009, 17:28
 
СурияДата: Ср, 22.04.2009, 17:33 | Сообщение # 43
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1282
Статус: Offline
Quote (Kolibri)
что человек относится хорошо, но как будто это больше идет из-за воспоминания о тех прошлых отношениях, которые были, и как они тогда были хороши, нежели его устраивает то в В., что сейчас.
Ю. как будто ждет, что все будет так же, как когда то раньше, и в нем именно образ В.-прошлого(прошлой), и он любит этот образ, нежели самого (саму) В.

Согласна!! Ю копается в В.
Нужно дать уточняющую карту, ищет ли он в ней достоинтсва, или недостатки?
Какие то сомнения гложат человека, но по какому поводу, в чем он сомневается?
Ответ где то в прошлом должен быть. Указание, что что то произошло в прошлом, или проблема имеет старые корни, а результат как говорится на лицо.

Quote (crazypig)
она яркая, он серый, она выше по росту (Ю. действительно выше), короче она ищет недостатки в нем, может так?

давайте посмотрим весь расклад если он у тебя сохранился.

(Если по карте, то люди встречаются через период разлуки, они уже не те, какими были в начале, они имеют общее брак, состояние, но уже что то изменилось, как они встретятся и какими они покажутся друг другу лучше или хуже. Для людей они изобразят страсть и радость, а вот что там внутри????)

Видимо один ищет какую то точку опоры, отношения и взгляды проверены временем, Ю раньше обращала внимание на внешность, а вот пожила и поняла, что главное как говорится не на лице...... в чуть пониже biggrin

biggrin :D biggrin :D

Сообщение отредактировал Сурия - Ср, 22.04.2009, 17:40
 
crazypigДата: Ср, 22.04.2009, 19:04 | Сообщение # 44
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1499
Статус: Offline
Quote (Kolibri)
вот девочки, почему надо колоду прорабатывать и изучать непосредственно в раскладах и в действии!

Kolibri, ну вот смотри, выпала у меня эта карта в раскладе и что в итоге? я ведь не смогла ее трактовать...
а если бы мы в этой теме расписали какое событие может нести карта, какие чувства, какие отношения, характеристику отношений, было бы гораздо легче. каждый по фразе и уже вырисовывается картина. я была где-то рядом, пыталась понять, но ничего не получалось , а Сурия намекнула и сразу я врубилась biggrin
Quote (Сурия)
давайте посмотрим весь расклад если он у тебя сохранился.

а самого расклада-то и не было, это был диалог в присутствии В., увидел у меня карты и пристал - погадай, а карты эти были первый раз в моих руках, но отказывать не стала, это же ОПЫТ!!! smile
Quote (Сурия)
Ю раньше обращала внимание на внешность, а вот пожила и поняла, что главное как говорится не на лице...... в чуть пониже

ага и пока она разглядывала что же там ниже, вдруг совершенно случайно залетела... в 17 лет, а тут и В. в армию призвали, вот вам и прекрасное завершение картины biggrin


Существует верный способ избежать критики - быть никем и не делать ничего...
 
crazypigДата: Ср, 22.04.2009, 20:20 | Сообщение # 45
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1499
Статус: Offline
хорошо, Лен, спасибо за совет!!! smile

2 Пентаклей

МБК: Улаживание многих дел одновременно. Балансировать на кончиках пальцев. Внешняя легкость. И даже некоторое удовольствие от царящего хаоса и наличия риска.

Изображение: прям цирк какой-то!!! Девочка в юбке - пачке, со стойкой балерины с палочкой выручалочкой в руке дрессирует собачку. Бедное животное так изловчилось: встала на задние лапки и сложила ручки крестиком smile
на заднем плане сидит мужчина в ярком наряде и наблюдает за процессом обучения животного, поза его достаточно раскованна: нога на ногу, курит трубку, чувствует себя хозяином. скорей всего он руководит процессом, девочка и собака ему вынуждены подчиняться.

Событие: перемена, обучение кого-то или чему-то, подчинение кому-то, манипулирование, авантюра (в цирке частенько используется ловкость рук и никакого ...мошенничества smile ), может быть в окружении негативных карт можно и незаконные действия увидеть.


Существует верный способ избежать критики - быть никем и не делать ничего...

Сообщение отредактировал crazypig - Пт, 08.05.2009, 17:57
 
AstartaДата: Ср, 22.04.2009, 20:52 | Сообщение # 46
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3842
Статус: Offline
2 Жезла
А мне эта карта напоминает мечтательно-созерцательное обдумывание чего-либо. Задумчивость и ожидание нечто хорошего, прихода чего-то неожиданного (может вдали появился, например, корабль и она с интересом всматривается чей он).
Эту скульптуру (предположительно Солнце) я бы охарактеризовала как некий охранный символ. Обычно такие лики ставили на постаменты по бокам, например, балкона, выходящего на некий обширный обзор, или по бокам каменной лестницы. Смысл—защита от негативных влияний.
Если брать в расчет, что левая сторона—прошлое, то возможно такое понятие идет на ум: она смотрит на прошлое в ожидании будущего и что-то в нем греет ей душу и сердце (может воспоминания, может любовь, трепетное желание встречи…). А за спиной (будущее) у неё вера в собственные силы, укрепление своих позиций, стабильность. Да и по бокам есть защита или скажем так поддержка неких сил (это я про скульптуру).
Она как будто ощущает неповторимую свежесть каждого мгновенья, прислушивается к своей интуиции , а может общается вербально и невербально с тем, кто в дали. Но не позволяет рассеянности и нерешительности сделать восприятие менее острым.
Пока не знаю как конкретней эту карту охарактеризовать. Давайте к ней еще потом вернемся. Вроде как отрицательной ее не назовешь…..положительного много за спиной, но что все же слева? И как оно влияет?....
_____________________
На 2Пентакля пока источник мой иссяк biggrin . Буду по ходу "5 копеек" вставлять. Тоже пока что-то не вперла.....


Вселенная-это необъятный простор для творчества и самопознания...
 
KolibriДата: Ср, 22.04.2009, 21:06 | Сообщение # 47
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 228
Статус: Offline
ой девочки...у меня наверно больная фантазия..но мне вот здесь видится педофил, который там вальяжно развалился на стуле и наблюдает за девочкой, которая ни о чем не подозревает.
мне кажется здесь такие иерархичные отношения представлены вида "начальник-подчиненный".
согласна со значением про обучение, а еще мне кажется - здесь именно идет отработка умений. то есть если выпадет в карьерном раскладе, то может сказать про невысокую должность, про то, что человеку еще ой как долго работать чтобы добиться повышения.
а вот перевернутуб че то совсем не понимаю. dry


Все учат, как жить. Но никто не живет так, как учит.
 
СурияДата: Ср, 22.04.2009, 22:10 | Сообщение # 48
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1282
Статус: Offline
Quote (Astarta)
Она вообще выбивается из них трех.
___________________
А какой костюм у него? Кого он изображдает? wacko

Нечто среднее между Арлекино и солдатом biggrin
Даже не пойму что это. То, что он заказывает музыку и платит - однозначно, но вот какова его роль.

Пока вижу, что у них одна цель научить эту собаченку. biggrin их ноги направлены в одном направлении.

Quote (Kolibri)
опа как!!!! cry
плохо!! надо приобретать biggrin biggrin biggrin чтобы влиться в наш стройный дружный коллектив викторианщиков)))) smile

Вот поэтому пока и предлагаю себя в доноры для раскладов biggrin
biggrin biggrin

 
KolibriДата: Ср, 22.04.2009, 22:16 | Сообщение # 49
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 228
Статус: Offline
Quote (Сурия)
Нечто среднее между Арлекино и солдатом
во! у меян такие же ассоциации!!! я так и не могу понять, что может эта карта еще и в ПП положении означать! тут ваще темный лес! с прямым-то разобраться не могу! biggrin
кстати! ща пришла мысль! а может эта карта означает ну эдакий мастер-класс у более опытного человека? ну видно что мужичок то все это умеет (дрессировать собаку), а теперь он учит девочку! соответственно, карта может указывать еще на преемственность, на повышение своей квалификации, ну и просто выгодные отношения по жизни, когда один человек может что-то дать другому.

Quote (Сурия)
Вот поэтому пока и предлагаю себя в доноры для раскладов

ну тогда держись! biggrin


Все учат, как жить. Но никто не живет так, как учит.
 
AstartaДата: Ср, 22.04.2009, 23:09 | Сообщение # 50
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3842
Статус: Offline
Девчата, как вы колоду тасуете? А то она у меня не очень помещается в руках и не удобно поэтому.

Вселенная-это необъятный простор для творчества и самопознания...
 
crazypigДата: Чт, 23.04.2009, 10:00 | Сообщение # 51
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1499
Статус: Offline
пол ночи думала про 2 пентаклей, вот что надумала smile
если выпадает в раскладе на отношения:
от нее исходит инициатива, она пытается что-то изменить, чему-то научиться, в чем-то превзойти. он явно скучает, при этом пассивен и не имеет желания взбодриться, не интересны ему эти отношения, надоели.
и еще: у девочки имеется палочка - выручалочка, как некий инструмент воздействия на ситуацию или на него лично...
мне это напомнило Мага из Манары (отвертка) smile

__________________________________________________________

Девочки, ну что же вы не высказываетесь по этой карте? совсем мыслей никаких больше нет?
я на завтра беру выходной у вас, поедем с мужем отдыхать за город, после завтра будет новая карта!!!


Существует верный способ избежать критики - быть никем и не делать ничего...

Сообщение отредактировал crazypig - Чт, 23.04.2009, 22:53
 
ВалерияДата: Пт, 24.04.2009, 10:25 | Сообщение # 52
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1972
Статус: Offline
Девочки простите, что выпадаю так надолго, зашиваюсь просто shy

Мне 2 жезлов в Викториане очень нравится, смотрю на нее и чувствую свежесть, утро, обещание перемен которые вот вот наступят, ожидание чего-то неотвратимо надвигающегося, но очень приятного. Потому думаю и взгляд у дамы такой безмятежный, умиротворенный, ждущий..


Если ты думаешь , что сможешь- ты сможешь; Если думаешь , что не сможешь -ты прав!
 
AstartaДата: Пт, 24.04.2009, 15:09 | Сообщение # 53
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3842
Статус: Offline
2 Пентакля.
Ролевая карта. Какую позицию в ней кверент занимает? Кто он из них…собачка, девочка или мужчина? А может 3 в 1. Хотя девочка и собачка выглядят более как одно целое.
Наверное, я бы не сказала, что это карта излишнего достатка (хотя и так понятно—двойка ведь…). Убранство слишком скромное, собачка тоже похоже не «голубых» кровей, девочкин наряд не благоухает украшениями и роскошью. Единственно, назывем его так, их руководитель (опекун) одет более ярко. Он сидит на заднем плане, но похоже играет главенствующую роль: одет ярко, расслаблен, но бдит за процессом. Во рту у него что-то типа трубочки или мундштука (но если это мундштук, то почему в нем нет ни сигареты ни остатка от неё). Если это некая трубочка (напр. музыкальный свисток), то через него он руководит процессом (устало и вальяжно), а именно девочкой, а через неё и собачкой. Похоже, может даже быть, он зарабатывает на них денежки. Они не велики, но на нужды хватает.
В карте, почему то для меня чувствуется некая напряженность или усталость, четкое распределение ролей и иерархия. Но в тоже время некая добросовестность (посмотрите как старается девочка и собачка), обязательность, аккуратность, ответственность. А может это вообще просто дополнительный заработок для них (типа шабашка), а не основной.

Короче, думаю так: возможность дополнительной работы, работа на две ставки; умение проявить себя в труде. Получение дополнительных материальных выгод и прибыли, благодаря ранее вложенным инвестициям (хотя небольшие)—это я про «опекуна». Ответственность, добросовестность, профессиональная аккуратность. Работа в сфере развлечений, подтанцовка, услуг, но не большого полета. Только вот прибыль, похоже, будет зависеть от многих условий (надо смотреть др.карты в раскладе). Обретение некой мудрости, проф.навыка (хоть небольшого, но может пригодящегося в дальнейшем)
То что касается отношений: знай свое место; то полюбит, то оттолкнет (мне такой кажется позиция опекуна). Если с кем-то складываются отношения, то не надейтесь, что мечты воплотятся быстро в жизнь. А поддерживание этих отношений—это кропотливая работа. Про любовь…скорее всего дружеские.

Все родила biggrin !


Вселенная-это необъятный простор для творчества и самопознания...
 
AstartaДата: Пт, 24.04.2009, 15:21 | Сообщение # 54
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3842
Статус: Offline
Ольчик, я думаю ты меня простишь....помещу 3 кубка для осмысления. Мы тебя ждем! И твои описания. flowers

3 Кубка

Прикрепления: 0745174.jpg (65.7 Kb)


Вселенная-это необъятный простор для творчества и самопознания...

Сообщение отредактировал Astarta - Пт, 24.04.2009, 22:48
 
СурияДата: Пт, 24.04.2009, 20:07 | Сообщение # 55
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1282
Статус: Offline
По 2 монет.
Извините что задним числом, то нолько созрела

Опять привлеку ваше внимание к аналогиям:
2 кубков - наследство
2 мечей - без наследства
2 жезлов - наследник, ожидание наследника
2 монет - наследие
------------------
Я думаю, что это мужчина не просто учитель, но он и ОТЕЦ этой девочки (красный плащ), ведь в древние времена цирковые группы были семейные (2 ноги = 2 жезлов). К тому же он ее содержит - ШЛЯПКА на нем, но шляпка ШУТОВСКАЯ с ТРЕМЯ помпонами (3ка = Юпитер), то есть денег там мало, он рассчитывает только на удачу, заработок там от случая к случаю. Бродячий цирк, заработок зависит от того, сколько зрителей прийдет на предствление. 2 монет = МЕЛОЧЬ, ГРОШИ. Он содержит кассу, но работают на него все, даже дочь его (на плаще желтые полосы).

Она невинна чиста и пока ни чем не испорчена, ни деньгами, ни славой, она в белом платье, она еще белый лист, на котором можно писать историю, она неопытна. ПЛАТЬЕ БЕЛОЕ БЕЗ РИСУНКА, а колготки это арлекина - БЕЛЫЕ С РИСУНКОМ. Он ее учит, передает свое наследие, опыт цыркача. Он ОПИРАЕТСЯ правой рукой на свой опыт и знания, и играет своими УСАМИ, он понимает важность этого урока. Это азы, которые помогут этой девочке достичь чего то большего, + возможность больше заработать, она уже лишний рот.
Он ее друг (зеленый камзол), но он тщательно это скрывает под красным плащом, жизнь его учит быть жестче, угрюмее.

Мужчина наблюдает игру (2 монет = суета), частью которой являются девочка и пудель. Ведь нельзя просто сказать собаке встань и сядь, ее необходимо учить играючи (магическая палочка, она постигает свою первую науку, волшебство).
Маленькая девочка учит собачку простым незамысловатым движениям, вся прелесть в простоте, движения заключаются в том, чтобы собака вставала на задние лапки и опускалась, то есть, это не свойственно, по сути для собак, стоять на задних лапах, поэтому вершина мастерства для этого пуделя научиться этим движениям, опускаться и подниматься, при этом сохранять баланс.
Одно из значений 2 монет как раз заключается в том, чтобы проявлять гибкость, использовать свои возможности и уметь приспосабливаться к взлетам и падениям этой жизни. Ведь собака прыгает на барабане. Наша жизнь такая - мы то поднимаемся, то падаем под ударами судьбы.
С другой стороны - ограничение. (Действия пуделя ограничиваются только барабаном) Пока это все, на что девочка и этот пудель способны, это пока все, что ей доверяют.
Девочка в белом = и белый пудель - нечто слабое и неразумное, чистый лист.

Но со временем необходимо будет ей выйти, как за вековые, так и за профессиональные рамки, чтобы усовершенствоваться. Она и так пытается делать 2 дела одновременно, и пуделя дрессирует и сама вытягивает ножку и делает реверанс. Пудель стоит на задних лапках, подтягивается, карьера девочки только в ее самом начале.

2 монет

Гроши, мелкие деньги.
Суета, беготня, ограничение.
Невозможность выйти за рамки чего то.


Сообщение отредактировал Сурия - Сб, 25.04.2009, 01:41
 
crazypigДата: Сб, 25.04.2009, 12:58 | Сообщение # 56
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1499
Статус: Offline
3 кубков

МБК: Гармония и сотрудничество. Совместное празднование и веселье. Дружба, товарищество. Группа людей, пребывающих в гармонии друг с другом. Содружество, общность. Вдохновение, музы различных видов искусства, творящие вместе.

Изображение: 3 прекрасных девицы с разными характерами, с разными жизненными ситуациями (взгляды в разные стороны, разного цвета и фасона одежда, разные предметы в руках), но с какими-то общими интересами (одинаковая обувь) расположились на верхней ступеньке, вместе пришли к чему -то одному.
у меня эта карта выпадала как карта дня: в этот день я встречалась с подругой, с которой очень давно не виделась, общались около года только смсками или через одноклассники, хотя живем в одном городе.
мы ходили с ней в кафе: употребляли суши и пили пиво, делились своими проблемами и переживаниями (я тогда только уволилась, а она мне рассказывала про своего козла, который ей изменил...). после посиделок с подругой я пошла на свою бывшую работу, опять же встреча с близкими людьми, приятные эмоции, обмен любезностями (бывшие коллеги рассказывали как им без меня плохо, заказывали для меня мои любимые песни и приглашали танцевать медленные танцы)))
вобщем эта карта для меня: встреча с приятными людьми (не обязательно девушками), обмен эмоциями, задушевные разговоры, коллективное общение.

Валерия, а на какие ситуации у тебя выпадала 2 жезлов в раскладах?


Существует верный способ избежать критики - быть никем и не делать ничего...

Сообщение отредактировал crazypig - Пт, 08.05.2009, 17:59
 
ВалерияДата: Сб, 25.04.2009, 14:39 | Сообщение # 57
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1972
Статус: Offline
Оленька, я эту колоду только на отношения использую, так что вариантов не много)Из последних раскладов, у девушки , которая никак не могла определиться стоит ей замуж за своего МЧ выходить или нет. Наверное она понимала, что человек неподходящий и потому надеялась на то что появится кто-то еще. Все выглядывала кого-то другого.

Если ты думаешь , что сможешь- ты сможешь; Если думаешь , что не сможешь -ты прав!
 
crazypigДата: Сб, 25.04.2009, 14:43 | Сообщение # 58
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1499
Статус: Offline
Quote (Валерия)
Все выглядывала кого-то другого.

Валерия, мне вот тоже так показалось когда я впервые столкнулась с этой картой, девушка на распутье, подумывает о втором варианте, запасной вариант, чтобы возможно в дальнейшем перебраться к нему на совсем)))
только вот меня эта статуя смущала...


Существует верный способ избежать критики - быть никем и не делать ничего...
 
ВалерияДата: Сб, 25.04.2009, 14:47 | Сообщение # 59
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1972
Статус: Offline
Quote (crazypig)
только вот меня эта статуя смущала...

Ну это же чистый Райдер , да простят мне это сравнение)))

Помнишь как у него на карте? один жезл прикреплен к каменной стене а другой в руке. Так и тут , каменное изваяние и живая женщина. Она может либо остаться там , где сейчас находится, и застыть в каменном изваянии на век,либо может двигаться вперед, быть живой.


Если ты думаешь , что сможешь- ты сможешь; Если думаешь , что не сможешь -ты прав!
 
KolibriДата: Сб, 25.04.2009, 22:34 | Сообщение # 60
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 228
Статус: Offline
ооо...3 кубков на этой колоде - это прям сборище всяческих талантов. одна девушка с красками, вторая с книгой, третья с музыкой...я думаю, карта может означать чрезвычайно одаренного человека, в творческом плане. ну а также все, что относится к творчеству, музыкальным ансамблям, литературным и художественным сообществам))) еще театр. а почему бы и нет?

также я думаю, карта может дать совет быть бдительным, собраться, смотреть в оба и более глубоко, так как здесь идет взаимодействие мысли, зрения и слуха одновременно (ну если опять же смотреть по тому, ЧТО делают на карте девушки).

в отношениях совет подходить более творчески к ним что ли...разнообразие, оригинальность, романтика - наверно это то, что нужно партнеру.
это отношения, в которых надо обязательно стараться давать о себе знать, каждое мгновение напоминать о себе. то есть постоянное внимание к партнеру, постоянно надо держать себя в форме и в идеальном виде, дабы усладить его зрение. постоянно говорить комлименты и приятности, ну или просто те слова, которые партнер хотел бы услышать -дабы усладить его слух. но самое главное - раз первая девушка читает, то есть взаимодействует с МЫСЛЬЮ - то надо стараться думать так же, как и партнер. только так удастся достичь гармонии в отношениях. должно быть что-то общее на духовном уровне, общность интересов и мыслей.

ой, чего то много понаписала...но мысли прям так и поперли, так и поперли! biggrin хорошая карта, мне нравится)))


Все учат, как жить. Но никто не живет так, как учит.

Сообщение отредактировал Kolibri - Сб, 25.04.2009, 22:36
 
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Victorian Romantic Tarot (Викторианское Романтическое Таро)
  • Страница 2 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz