Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Victorian Romantic Tarot - Страница 3 - Форум о Таро и ОракулахVictorian Romantic Tarot - Страница 3 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 8
  • 9
  • »
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Victorian Romantic Tarot (Викторианское Романтическое Таро)
Victorian Romantic Tarot
crazypigДата: Ср, 08.04.2009, 14:48 | Сообщение # 1
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1499
Статус: Offline
Приглашаю всех желающих принять участие в проработке колоды!!!




Практика раскладов


Существует верный способ избежать критики - быть никем и не делать ничего...

Сообщение отредактировал SaphiraLost - Вт, 22.10.2013, 07:14
 
AstartaДата: Вс, 26.04.2009, 14:29 | Сообщение # 61
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3842
Статус: Offline
3 Кубков
Не буду рассматривать символизм, что-то не в настроении biggrin .
Так вот.
Я думаю тут все понятно...Карта носит весьма положительный характер. Говорит о веселом и жизнерадостном периоде жизни. Возможно участие в торжествах, праздненствах, фестивалях, развлечениях. Наслаждение прекрасным настроением и наслаждение от занятия. Я думаю, что многие жизненные праздненства могут проходить под ееё присутствием- день рождение, свадьба, встреча с друзьями. Наверное, может указывать на энергичность, талантливость, привлекательность и пользование всеобщим успехом, вниманием и восхищением.
В исследовании своего собственного мира может говорить об удивительных открытиях своих возможностей.
Рост в эмоциональном, духовном и ментальном планах. Полноценное существование в кругу семьи (друзей, общества). Истинные сердечные и духовные ценности.


Вселенная-это необъятный простор для творчества и самопознания...
 
AstartaДата: Пн, 27.04.2009, 17:29 | Сообщение # 62
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3842
Статус: Offline
Девочки, получается что 2Жезлов (судя по раскладу вопрос Таролога) проявила себя "как смутные (неясные) ожидания".
___________________
Ольчик, вешай следущую, а то у меня формат большой карт (хотя рассмотреть лучше можно)


Вселенная-это необъятный простор для творчества и самопознания...
 
crazypigДата: Пн, 27.04.2009, 17:46 | Сообщение # 63
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1499
Статус: Offline
Quote (Astarta)
Ольчик, вешай следущую,

а я все ждала Сурию, Валерию и Мечтательницу smile

3 мечей

МБК: Эмоциональная боль. Ранить в самое сердце. Печаль. Тоска по чему-то или кому-то, кого вы любите. Предательство, потрясшее до основания.

Изображение: девушка прикрыла лицо рукой, облокотилась на пригорок. рядом с ней находится сверток с обувью и собака, прижавшаяся к ней, это все что у нее осталось. на мой взгляд история такая: человек на коне, скачущий вдалеке, военный, отобрал у нее жилье (сзади него дом с с дымом из трубы), девушка успела только взять ботинки и единственное любящее ее существо - собаку. она осталась без крыши над головой, обездоленная, несчастная, не знающая что дальше делать, но с другой стороны у нее ведь есть ее преданный друг, не все так плохо, но об этом она еще не подумала, пока не отошла от шока.
Отношения: карта потери, обделенности, разрыва. эти отношения изначально были ненадежный, люди разных интересов (военный, крестьянка). ссоры, неверность, нечестность, боль. присутствие третьего персонажа в отношениях (собака).
Человек: мучается от страданий, переживший боль, трагедию.
Совет: осознать то что произошло, переболеть этим горем, открыть глаза и пойти дальше, присмотреться, утешение где-то рядом, не все так плохо. найти положительные черты из этого разрыва.


Существует верный способ избежать критики - быть никем и не делать ничего...

Сообщение отредактировал crazypig - Пт, 08.05.2009, 18:00
 
KolibriДата: Пн, 27.04.2009, 18:29 | Сообщение # 64
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 228
Статус: Offline
3 мечей.
у меян эта ката ассоциируется с какой то обездоленностью, вынужденными лишениями, слезами ну и прочим в том же духе. я эту карту ощущаю как войну, которая уносит человеческие жизни и оставляет людей без крова. кстати, может не по теме - но наткнулась где то в просторах интернета на различные бредни и якобы предсказания по поводу грядущей третьей мировой войны. ну и чтобы себя успокоить, задала вопрос викториане, а правда ли это, будет ли она? вот и выпала эта карта...от комментариев воздержусь. dry
в общем, по сути, 3 мечей означает огорчения, окончательный разрыв отношений, когда партнер уходит, оставляя после себя боль и слезы, это именно тяжелое эмоциональное состояние, когда не знаешь, что делать. это явно не карта активных действий.


Все учат, как жить. Но никто не живет так, как учит.
 
СурияДата: Пн, 27.04.2009, 20:35 | Сообщение # 65
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1282
Статус: Offline
3 мечей

Видите у нее ботинки в мешочке. Ботинки дают положение и честь, и завернуты они в зеленую мантию как в сверток с ребенком (зеленый цвет - символ плода). Юбка у нее еще красная, спал этот молодой и красивый кавалерист с нею, он обесчестил ее, унизил, она теперь в безвыходном положении, возможно ее выгнали родители из дома за это, а он ускакал. Фартух у девушки синий (женский орган) и брюки у всадника синие, он неверным оказался, использовал ее. Она стала жертвой слухов, которые распространились по городу, в далике дым валит из труб, видимо ее еще и приданого лишили, Дым в трубе - это деньги в доме, ее еще и наследства лишили и дитя не признали. Она остановилась, пока не может смириться с тем, что произошло, что ей нанесли такую душевную рану, ей некуда идти, у нее нет угла (левая рука опирается как бы на угол), но она сильная (желтая перевязь на груди), она преодолеет трудности. Главное не держать боль в себе, нужно искать друзей, людей которые может были в той же ситуации, которые пережили возможно такие же удары судьбы, которые ее поймут, поддержат и примут. (собака, которая оторвалась с привязи, сбежала от плохих хозяев).

Сообщение отредактировал Сурия - Пн, 27.04.2009, 20:38
 
AstartaДата: Пн, 27.04.2009, 21:45 | Сообщение # 66
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3842
Статус: Offline
Добавлять особенно нечего, вы уже все написали. Это скорее всего некоторое обобщение:
Переживание любовной неудачи или скорбь по утраченной любви. С самого начала отношения были непрочны и базировались на интересе по крайней мере одной из сторон (тут похоже всадника, которого "Митькой звали")
Обсуждение своих проблем с понимающим другом может помочь забыть печали и страхи.
Обманутое доверие и невыполненные обязательства.
Эмоциональный срыв, душевная боль, крушение планов.


Вселенная-это необъятный простор для творчества и самопознания...
 
crazypigДата: Пн, 27.04.2009, 22:22 | Сообщение # 67
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1499
Статус: Offline
Quote (Astarta)
тут похоже всадника, которого "Митькой звали")

Astarta, почему Митькой??? biggrin
Quote (Astarta)
Добавлять особенно нечего, вы уже все написали.

ну тогда можно продолжить?

3 жезлов

МБК: Надежность планов. Изучение и распространение. Подъем проектов на новую ступень развития. Поиск новых горизонтов. Путь вперед. Начало воплощения честолюбивых замыслов, вероятнее всего, неординарным способом.

Изображение: мужчина в нескромных одеждах: в откровенном, еще и красном одеянии стоит к нам спиной, оперся рукой на ствол дерева (всего деревьев 3, 3 жезла), скорей всего ствол березы. в руках у него дивный инструмент, похожий на гусли))). поза у него такая мечтательная, мне кажется он о чем-то думает, взгляд направлен на плавающих в водоеме прекрасных белых лебедей. карта наполнена яркими красками (много зеленого, белого, красный).
очень хочется найти похожесть с классикой, но... не очень понимаю карту эту...
мне кажется, что никаких бурных отношений по этой карте не увидишь, человек пришел расслабиться, отдохнуть, никакого бурного роста, возможно что-то не заладилось, проблемы в существующих отношениях и он пришел насладиться природной красотой. только здесь он может забыть о предрасудках, быть самим собой, ничего не скрывать, никого не стесняться (его одежда), побыть наедине со своими мыслями.
он смотрит на этих 2х лебедей вдалеке (Сурия бы наверное сравнила их с 2 кубков), вспоминает его отношения в прошлом, возможно грустит.
Совет: найди спокойное местечко, обдумай ситуацию, найди свои ошибки, подумай что можно исправить, как реально выйти из данной проблемы.


Существует верный способ избежать критики - быть никем и не делать ничего...

Сообщение отредактировал crazypig - Пт, 08.05.2009, 18:01
 
KolibriДата: Пн, 27.04.2009, 23:17 | Сообщение # 68
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 228
Статус: Offline
Quote (crazypig)
Изображение: мужчина в нескромных одеждах:

ммм...а мне нравится этот мужчинка!!! biggrin :D biggrin
для меня эта карта означает перспективы. мужчинка наш смотрит вдаль, и так мечтательно облокотился. явно чего-то у него в головушке-то зреет!!!
ха! еще пришла ассоциация с этой картой - "заблудился в трех березах" biggrin :D biggrin
там вдалеке пара лебедей. по видимому, человеку нужны отношения и он будет стараться их обрести. важна идиллия, романтика. но свои порывы человек скрывает - во первых, он стоит спиной, во вторых - его не видно из-за деревьев. похоже, его мыслишки ему самому еще не до конца понятны и известны.


Все учат, как жить. Но никто не живет так, как учит.

Сообщение отредактировал Kolibri - Пн, 27.04.2009, 23:19
 
СурияДата: Вт, 28.04.2009, 00:01 | Сообщение # 69
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1282
Статус: Offline
Ой девчонки, а у меня на ночь глядя одни непристойности лезут biggrin :D biggrin
Видите поперечину на второй березке, как бы отходит от того дерева, на которое сладострастный Орфей опирается ...... стоит... у него на этих лебедей, вовсяком случае на одного (одну) из них. biggrin :D biggrin

У меня ощущение от этой карты. В тихом омуте - черти водятся.
Ой, тут изменой пахнет, черная ветка на заднем плане дерева как бы развилка (рожки Дьявола), она повторяет движение руки Орфея, разлучить он хочет этих лебедей, своей песней завлечь хочет, спутать их планы. Вишь как страстью он пылает, весь такой любвиобильный, коварный искуситель, мысли его тайные (лица его не видно). Тревога, что эта любовная идилия вскоре может быть нарушена, не любовью он пылает, а страстью. Красная мантия волочится по зеленой траве, по земле, секса хочет. biggrin Не чувства движут им, а его мужской инструмент, достоинство его даже особо и не пытается скрыть (он стоит, как Огненный жезл), он своей музыкой хочет сделать кого то послушным инструментом в своих руках. Он хочет отбить девушку, он решительно настроен.
Три деревца 2 вместе и третье дерево, как бы оттеснено в сторонку.

Quote (crazypig)
он смотрит на этих 2х лебедей вдалеке (Сурия бы наверное сравнила их с 2 кубков),

АГА любофффффффф biggrin Разобьет этот Огненный Жезл идилию 2 кубков.
angel2

Сообщение отредактировал Сурия - Вт, 28.04.2009, 03:13
 
AstartaДата: Вт, 28.04.2009, 10:24 | Сообщение # 70
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3842
Статус: Offline
2Жезла
В принципе если соотносить эту карту с Райдером , то она ее напоминает очень четко. Тогда можно и рассматривать ее и как классику.
Учитывая сказки на ночь (это я про тебя Сурия smile …..тоже об этом подумала, толко у меня не рожки были, а черная молния smile ), можно сказать что это может рассматриваться как следование по пути любви (желания) и это желание может сделать ночь (отношения) горячей и романтичной. Поиски способа приложения своего желания, мечты. Очарование и чувственность возбуждают, но воздержитесь от грубости и натиска, пока не убедитесь, что партнер разделяет ваши фантазии.
Но вообщем-то характер карты весьма позитивен. Много света, нежность красок. Я думаю чтобы конкретней понять её значение надо соседние карты смотреть. Хотя перевернутое значение похоже это некий крах, огорчения из-за неразделенной любви, потеря самооценки или удар по самолюбию.
Quote (Сурия)
он стоит, как Огненный жезл

Может поэтому его и спиной развернули biggrin :D biggrin ?


Вселенная-это необъятный простор для творчества и самопознания...

Сообщение отредактировал Astarta - Вт, 28.04.2009, 10:33
 
crazypigДата: Вт, 28.04.2009, 17:54 | Сообщение # 71
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1499
Статус: Offline
3 пентаклей

МБК: Виртуоз или мастер своего дела. Признание в своей области. Гордость своими достижениями. Создание шедевра. Достижения пика мастерства в своей профессии. Наслаждение искусностью и достижениями. Сотрудничество с другими для получения или шлифовки навыков.

Изображение: герои данной карты - мужчина и двое детей. мужчина сидя на стуле мастерит какие-то поделки из дерева, возможно новогодние игрушки, т.к. рядом валяются еловые ветки. дети пришли посмотреть на его работу, по лицам можно определить, что для них это крайне интересное занятие. девочка даже принесла с собой стульчик, но почему-то пока не решается сесть...
карта очень близка с классикой.
Значение: увлекательное занятие, работа приносящая удовольствие и материальный доход.
Человек: аккуратный, увлекающийся, с золотыми руками, профессионал в своем деле, готов заработать тебе на хорошую жизнь, человек притягивающий к себе.
Отношения: удачные отношения, построенные красиво и тонко, партнеры понимают друг друга без слов, им комфортно и уютно в обществе друг друга, у них общие интересы и дела.


Существует верный способ избежать критики - быть никем и не делать ничего...

Сообщение отредактировал crazypig - Пт, 08.05.2009, 18:02
 
AstartaДата: Вт, 28.04.2009, 21:59 | Сообщение # 72
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3842
Статус: Offline
Забавную ин-фу прочитала по поводу 3 Пентаклей, но не относящуюся к этой картинке: «Обмен сексуальными фантазиями, например, любовь втроем. Занятия любовью в неожиданных местах, например, на бильярдном столе, на кухне, в телефонной будке, в чужой спальне, что будет способствовать обострению удовольствия…»
Это так на ночь smile . А о детях завтра.


Вселенная-это необъятный простор для творчества и самопознания...
 
crazypigДата: Вт, 28.04.2009, 22:38 | Сообщение # 73
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1499
Статус: Offline
Quote (Kolibri)
это в продолжение 3 жезлов?

ага, как у Сурии
Quote (Сурия)
у меня на ночь глядя одни непристойности лезут

Quote (Сурия)
стоит... у него на этих лебедей, вовсяком случае на одного (одну) из них

девочки, тут зоофилией попахивает
Quote (Astarta)
Обмен сексуальными фантазиями, например, любовь втроем.

ну в нашем случае такую интерпритацию тоже можно учитывать, только еще педофилию добавить и зоофилию, помнится там еще у девочки агрегат какой-то в руке был... как назовем? фитишизм? или это уже другое?
извращенки вы мои, давайте по карте высказывайтесь, а то торопили меня, а теперь от темы уходите biggrin


Существует верный способ избежать критики - быть никем и не делать ничего...
 
СурияДата: Вт, 28.04.2009, 23:01 | Сообщение # 74
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1282
Статус: Offline
Quote (Astarta)
Учитывая сказки на ночь (это я про тебя Сурия smile …..тоже об этом подумала, толко у меня не рожки были, а черная молния smile ), можно сказать что это может рассматриваться как следование по пути любви (желания) и это желание может сделать ночь (отношения) горячей и романтичной. Поиски способа приложения своего желания, мечты.

Очень хорошее описание.

Quote (Kolibri)
Quote (Astarta)
«Обмен сексуальными фантазиями, например, любовь втроем.
biggrin
biggrin biggrin это в продолжение 3 жезлов? biggrin

Ну вот стоило мне ну совсем чуть чуть отвлечься на наболевшие темы....... и к чему это привело.. К моральному разложению всей темы butcher biggrin biggrin biggrin Я шучу.

НЕЕЕТ. тут карта очень хорошая и теплая. Начало нового дела.

3 монет

Тюбуреточка "под нижнее полушарие мозга" как говорил Петросян - это символ ребенка, мастер все еще ребенок в душе, который верит в чудеса, и способен сам создать это чудо (на нем колпак Санта Клауса). На табуретке всего три ножки, девочка принесла табуретку, чтобы ее починить, то есть она испытывает какое то разочарование, или неудовлетворение в этой жизни и в силах, в руках мастера изменить ее состояние к лучшему, порадовать ее.
Возможно для мастера общение с детьми - это тоже какой-то способ возвратиться в свое прошлое, это передышка, возможность ощутить себя беззаботным ребенком и отвлечься от рутинной работы и своих забот (в табуретке отверстие, это символический временной переход от взрослой жизни к детству), опять же как указание на изменение времени и пространства - Игрушка в его руках и Кукла в руках у девочки.

У ног мастера елка, видимо это предверие Рождества, или Нового года. За спиной у мастера пила и он из куска ели выпиливает игрушку. Он создает для детей праздник, настроение, поскольку Ель - это символ праздника.
Это возможность для мастера что то сделать приятное, новое, удивительное, он дружески к детям настроен, он делает игрушку не за деньги, а от души. Дети в предвкушении чуда, для них он - гений, способный создать игрушку буквально из ничего. Мастер не просто профессионал, но он наделен еще богатой фантазией и воображением (у мастера фиолетовые рукава), он умудрен опытом и благороден (седой мужчина), он творчески подходит к созданию этого шедевра (синие брюки).
Фартух у мастера и чулки у мальчика оливкового цвета, мастер заинтреговал ребенка, тем что он создает, игрушка еще не закончена, и мы не знаем, наверняка, что это такое, а вот девочка в синих чулках, она, по видимому, уже догадывается и что то уже себе навоображала.

У мальчика коричневые брюки, он положил глаз на эту игрушку, он намерен ее присвоить, он отстаивает свою выгоду (синий пиджак), он считает, что игрушка должна принадлежать ему по праву старшенства (шапка на мастере и шапка на мальчике), жадина, врят ли он захочет ею поделиться с подружкой (юбка девочки зеленого цвета - друг).
Девочка же в красном пиджаке, она тоже страстно желает иметь эту игрушку у себя, она считает, что тоже заслужила на нее, она буквально гипнотизирует мастера взглядом, и, думаю, у нее достаточно сил (желтый шарф - мужская сила), чтобы эту игрушку отобрать, она собирается за не бороться.

Значение карты:

Новое дело, творческий подход, когда в произведение вкладываете весь свой талант и душу, мастерство, которое больше нацелено на признание.
Но по этой карте неодхидимо, чтобы труд вознаграждался не только вниманием, но и деньгами, чтобы труд оценивался и оплачивался по достоинству. Необходимо отстаивать свои права, в том числе и авторские, защищать свое.
Каждай должен заниматься своим делом.
Карта указывает на то, что нужно делиться с другими своим талантом, мастерством, создавать произведения на века, и на благо..

 
KolibriДата: Вт, 28.04.2009, 23:15 | Сообщение # 75
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 228
Статус: Offline
Quote (crazypig)
только еще педофилию добавить и зоофилию,

а педофилия уже была!!!!!!! в 2 пентаклей!!!!! biggrin

в общем, по 3 пентаклей. у меня в моей разлюбимой эре водолея эта карта нарисована как заключение договора, кои она и показывает обычно, поэтому расхождения с викторианой конечно кардинальные. ну что - это эдакий мастер-класс от знатока, типа старичок показывает как надо делать, а дети смотрят и учатся...но вроде такая трактовка где то у меня уже была...
ну и в принципе, эта карта работу и означает. будь то работа как таковая или работа над отношениями - в любом случае, только труд делает из *овна конфетку. скажем так))) biggrin
но кстати в отношениях может показать что старается то только 1 человек..а другой просто смотрит как ребенок и ждет когда ему все принесут да подадут.

а вообще мне непонятно..почему елка в полу растет? wacko


Все учат, как жить. Но никто не живет так, как учит.
 
crazypigДата: Ср, 29.04.2009, 18:36 | Сообщение # 76
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1499
Статус: Offline
Quote (Kolibri)
а вообще мне непонятно..почему елка в полу растет?

Kolibri, а мне показалось она просто так стоит smile
ты думаешь уже корни пустила? значит давно стоит, мастер не торопится с игрушками smile


Существует верный способ избежать критики - быть никем и не делать ничего...
 
СурияДата: Ср, 29.04.2009, 19:43 | Сообщение # 77
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1282
Статус: Offline
Quote (Kolibri)
а вообще мне непонятно..почему елка в полу растет? wacko

Quote (crazypig)
Kolibri, а мне показалось она просто так стоит smile
ты думаешь уже корни пустила? значит давно стоит, мастер не торопится с игрушками smile

Деревянная елка на деревянном полу. Думаю это указание на природный талант. + прочное стабильное положение (ветка как бы упирается в ногу мастера). Прочный фундамент и перспектива.

Сообщение отредактировал Сурия - Ср, 29.04.2009, 19:46
 
AstartaДата: Ср, 29.04.2009, 20:50 | Сообщение # 78
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3842
Статус: Offline
3 Пентакля.Я разделяю положение карты как еще одной карты успеха, но в неком таком аспекте как сноровку в ремесле или в др. занятии, работа может быть оценена другими по достоинству. Удовлетворение и отдых от «трудов праведных», может творческое самовыражение, обучение навыкам; успех, достигнутый своими силами; или даже некие изобретения. Некие личные заслуги; ну еще подъем престижа можно натянуть
Только вот достатка от этого мастерства я не вижу, ну если только моральное удовлетворение от того что делаешь и от общения. Ну где здесь деньги за проделанную работу и от того что ты делаешь?
Ну если глядеть на неё с вопросом: «Каким будет отцом (матерью) ? Или каким мужем (женой)?» То ответ скорее всего напрашивается заботливым, уделяющим время, рукодельник (прибито в доме точно все будет и починено).
У кого еще какие мысли есть?


Вселенная-это необъятный простор для творчества и самопознания...

Сообщение отредактировал Astarta - Ср, 29.04.2009, 20:52
 
crazypigДата: Ср, 29.04.2009, 20:58 | Сообщение # 79
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1499
Статус: Offline
Quote (Astarta)
Ну если глядеть на неё с вопросом: «Каким будет отцом (матерью) ? Или каким мужем (женой)?» То ответ скорее всего напрашивается заботливым, уделяющим время, рукодельник (прибито в доме точно все будет и починено).

а если вопрос будет: как человек ко мне относится? что чувствует? что думает обо мне?


Существует верный способ избежать критики - быть никем и не делать ничего...
 
KolibriДата: Ср, 29.04.2009, 21:40 | Сообщение # 80
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 228
Статус: Offline
Quote (crazypig)
а если вопрос будет: как человек ко мне относится? что чувствует? что думает обо мне?
а на вопрос как относится - да может быть пытается передалать партнера, потихоньку, любя так))считает, что "вот мы поженимся, и он станет совсем другим" biggrin
что чувствует, как относится...да может быть партнер считает что "старый друг лучше новых двух", и лучше починить старые отношения чем завязывать новые, и поэтому тут я думаю человек не бросит свою половинку, не побежит от трудностей


Все учат, как жить. Но никто не живет так, как учит.
 
AstartaДата: Ср, 29.04.2009, 21:42 | Сообщение # 81
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3842
Статус: Offline
3 Пентакля.
Quote (crazypig)
как человек ко мне относится?

Я думаю, что бережно. Сам мастер свою поделку прям кохает, да и детки наблюдают с интересом. Но более опытно и даже может мудро. (можно тогда рассматривать как вариант когда разница в возрасте между партнерами есть или в образовании)

Quote (crazypig)
что чувствует?

Карта теплая. Наверное теплоту. Нежные и романтические отношения. Здесь какая-то эмоциональная защищенность этой тройки человек.

Quote (crazypig)
что думает обо мне?

Может возможность завести детей (если рядом еще намек будет). Можно расти и развиваться вместе, например, в случае когда вопрошающие вместе учатся или работают. Помощь в карьере.

Мне эта карта семейной еще кажется.
______________________
П.С. Вот вам и разные слои одной карты. Так что надо то, что рядом лежит глядеть. Это я про пост Колибри.


Вселенная-это необъятный простор для творчества и самопознания...

Сообщение отредактировал Astarta - Ср, 29.04.2009, 21:46
 
crazypigДата: Ср, 29.04.2009, 22:01 | Сообщение # 82
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1499
Статус: Offline
4 кубков

МБК: Ничто не привлекает вас больше. Погружение в скуку и апатию. Бесплотные грезы. Все есть, но ничего из этого уже не нужно. Ощущение утраты вкуса к жизни. Пренебрежение возможностями и приглашениями.

Изображение: Прекрасный летний вечер. вечеринка в полном разгаре. четверка очаровательных чувственных девушек пытаются привлечь внимание мужчины во фраке разными способами: одна подняла в честь него тост, другая оголив плеча приняла томную позу на стуле, третья предлагает ему испить из своего бокала, четвертая приобняла за опущенные плечи. но ничто не радует нашего героя, полная неудовлетворенность на лице, ни грамма радости и удовольствия. он готов сейчас отказаться от всего, что ему предлагают. в отличие от своих спутниц он выпил свое вино ко капли, но это ему не помогло, удовольствия от жизни ему это не добавило, девушки интересней не стали.
я где-то читала, что 4 кубков считается картой холостяков, я в этом убедилась на собственном опыте. эта карта выпала у меня на одну знакомую девушку, которая уже достаточно зрелая для серьезных отношений, но у нее нет их по одной причине, потому что она вялая, неинтересная, как муж мой про нее говорит: " трупом от нее пахнет".
даже если каким-то чудом у нее появляется МЧ, она тут же начинает в нем копаться и выискивать недостатки и это происходит до той поры, пока отношения не закончатся. она откровенно страдает в любом обществе, даже не стесняется зевать smile короче эта карта у меня ассоциируется с этим человеком smile
Значение: поднадоевшие отношения, скука в обществе кого-то, нежелание идти на разговор, недовольство, упорное молчание.


Существует верный способ избежать критики - быть никем и не делать ничего...

Сообщение отредактировал crazypig - Пт, 08.05.2009, 18:03
 
KolibriДата: Ср, 29.04.2009, 22:16 | Сообщение # 83
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 228
Статус: Offline
4 кубков...глядя на картинку, так и всплывает фраза "лишний на этом празднике жизни"...
человек, которому все опостылело, тусовщик "в завязке" biggrin
эдакий евгений онегин на современный лад.
кстати, может быть он тут не только тусовщик в завязке, а еще и алкоголик - ну поглядите - ему все вино предлагают, а он морщится и отворачивается. значит бросил))
а может быть и импотент))) а что? мужчинка стоит такой весь в кругу разных теток...выбирай-не хочу. а он даже не смотрит на них. не наводит на мысли? biggrin
смех смехом... а ведь реально такие "частные" случаи карта может показать!


Все учат, как жить. Но никто не живет так, как учит.
 
AstartaДата: Ср, 29.04.2009, 22:35 | Сообщение # 84
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3842
Статус: Offline
Quote (crazypig)
я где-то читала, что 4 кубков считается картой холостяков

П.С. Голландер "Таро для начинающих".

Для меня она что-то много обозначает:

Т.е её можно константировать так, что вы настолько упорны в своем неудовольстве, что отказываетесь от исполнения желаний и мечт. Отрицательный взгляд на мир удерживает вас от признания и использования преимуществ. А может причина ваших неудач не в том что жизнь не удалась (или неудовлетворительна), а в том, что вы сами причина вашего недовольства?

Может я думаю еще такая ассоциация—близкие и друзья не дадут вам загрустить и поддержат вас, пригласят в гости.

И еще карта может обозначать какой-то дар, предложение (ведь все предлагают что-то: вино, выпить, себя, каждый свои отношения). И это вызывает противоречивые чувства, которые не всегда можно выразить. Колебания. Или, например, любовь как выбор, урок или вызов (ведь каждая барышня свою "любовь" предлагает). В которой проявляются эмоции рассудочного анализа и опасений объединить отношения.

И еще про отношения, а может он размышляет о прежних связях в обществе и выбирает какой образ действий и мышления необходим, а какой—бесполезен при построении отношений с самим собой и окружающими людьми. Может он проигрывает различные варианты выхода из складывающихся ситуаций (он то уже выпил вино).

Вообщем его мимику можно по разному, на мой взгляд, расценить.
__________________________
Про потенцию, Колибри, молодец. Тоже верно (может поэтому и холостяк?)


Вселенная-это необъятный простор для творчества и самопознания...

Сообщение отредактировал Astarta - Ср, 29.04.2009, 22:38
 
СурияДата: Ср, 29.04.2009, 23:29 | Сообщение # 85
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1282
Статус: Offline
Quote (crazypig)
а если вопрос будет: как человек ко мне относится? что чувствует? что думает обо мне?

Может забросают меня гнилыми помадорами, по по 3-ках мне всегда чудятся измены. Нужно ждать подвоха в отношениях, но при этом стабильную и своевременную зарплату в дом. biggrin :D

Далее 4 кубков.....
тут сразу одно мне значение по 4 кубков в голову идет..... ДЕРЖАТЬСЯ.... СТОЯТЬ НА СВОЕМ, НАСТАИВАТЬ.
Тут одно из двух - Либо он ее ведет в загс, либо она его к прокурору biggrin

Либо парню подлили чего то более, чем вино и он застыл, переваривая выпитое, пытаясь выстоять под безжалостной игрой градусов, то ли пытается устоять от соблазнения тем же вином.
Но еще мыслю, пока общая картина не выстроилась в голове wacko wacko wacko

Сообщение отредактировал Сурия - Ср, 29.04.2009, 23:32
 
KolibriДата: Ср, 29.04.2009, 23:57 | Сообщение # 86
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 228
Статус: Offline
а я чем больше смотрю на выражение лица МЧ на 4 кубков...тем больше мне кажется, что у него похмелье biggrin biggrin biggrin ну павда - такое лицо скривил..пардон, что не по теме, но правда - он как будто перепил лишнего.

Все учат, как жить. Но никто не живет так, как учит.
 
crazypigДата: Ср, 29.04.2009, 23:59 | Сообщение # 87
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1499
Статус: Offline
надеюсь, вы не будете против, если я закину еще одну карту?

4 мечей

МБК: Отдых – вынужденный или добровольный. Восстановление сил. Духовное спокойствие. Пауза для размышления и осознания. Поставить жизнь временно “на паузу”.

Изображение: Женщина (королева я бы сказала, корона же на голове smile ) спит не раздевшись, точнее не сняв головной убор, укрывшись покрывалом, а сверху еще и верхней одеждой, что-то вроде пальто с меховыми манжетами.
это пальто мне кажется на нее накинул кто-то, самой не удобно было бы так укрыться. еще мне кажется что легла она на сундук (украшенный мечами), а не на кровать...
по началу я даже думала, что королева умерла, но потом увидела руку на покрывале и поняла, что если бы тело укрыли, руку навряд ли вытаскивали на верх biggrin
Значение: да уж четверки поражают своей "активностью" wink
это карта застоя, вынужденного отдыха, ну конечно после 3 мечей и тех проблем нужно и отдохнуть.
у меня эта карта выпадала в раскладе Зачатие, на вопрос как пройдут роды, ответ - никак, так как зачатия не произошло...
в раскладе на отношения от этой карты не стоит ждать радости, отдаленность друг от друга, решили пожить отдельно, отдохнуть, обдумать, никаких действий от партнера не жди...


Существует верный способ избежать критики - быть никем и не делать ничего...

Сообщение отредактировал crazypig - Пт, 08.05.2009, 18:04
 
KolibriДата: Сб, 02.05.2009, 11:26 | Сообщение # 88
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 228
Статус: Offline
так. 4 мечей.
мне вот все кажется, что карта указыват на болезнь, притом тяжелую - вон женщина на карте лежит и не шелохнется. некое истощение, измотанность и усталость. а то и изолированность.
согласна с crazypig, по сути - это застой, инерция - что в делах, что в отношениях...может быть здесь люди расстались дабы отдохнуть друг от друга, но продолжают беспокоиться друг о друге, все равно им ценны эти отношения.
а может быть это указание на полное одиночество человека, покинутость.

увы, кроме этих идей что-то больше ничего в голову не идет dry может подумаю, потом еще чего нибудь добавлю


Все учат, как жить. Но никто не живет так, как учит.
 
WilamaДата: Сб, 02.05.2009, 15:39 | Сообщение # 89
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1055
Статус: Offline
Если бы вы знали, КАК я хочу себе эту колоду! Вот ни одну другую на данный момент не хочу больше, чем эту...
Вот посмотрела на 4 кубков... Мне очень нравится эта карта визуально, художник сумел великолепно передать настроение и желания героев, продумав все нюансы. Один мужчина и четыре женщины, у троих из которых почти полные бокалы вина. Вино, как и женщины, опьяняет...Масть кубков - масть эмоций, чувственности, любви и желаний. У мужчины пустой кубок и он накрыл его рукой, тем самым давая понять, что не желает никаких земных удовольствий, что не собирается ни с кем делиться своими чувствами и эмоциями. Он закрыт для присутствующих здесь людей. Но это не означает, что он такой всегда! Просто здесь и сейчас он не желает открывать свою душу (возможно, ему не подходит общество, или,скорее всего, просто наскучило). В его взгляде читается усталость от женского общества, пресыщение как вином, так и женщинами, появляется раздражение, презрение и отвращение. Необходимо, чтобы его оставили в покое.
Ну, в плане любви ясно.
Работа - работа наскучила, хочется сменить обстановку.
Деньги - мне кажется, вопрос денег мало волнует человека, он и сам не может понять, чего хочет. Вроде и достаточно средств на все необходимое, но все равно его не устраивает такая денежная ситуация.
Здоровье - организм устал, ему необходим "щадящий" режим. Может указывать на излишек жидкостей, в том числе и алкоголизм.
Совет: смените общество; не обнажайте свою душу, будьте умеренным в проявлении своих чувств и желаний.
Предостережение: ваше равнодушие может привести к разрыву; из-за вашей безучастности вы можете упустить свой шанс.
Теперь по 4 мечей.
Мне кажется, что это не королевская семья, а бояркая. Дородная женщина тихо и мирно себе почивает в укромном уголке - вряд ли это ее хоромы(может, чтобы ее не застукали за этим занятием?). Ее сейчас мало волнуют заботы и все происходящее вокруг - она почувствовала, что ей нужно прилечь, значит она приляжет, а все дела подождут. Покой прежде всего.
Любовь: необходимость отдохнуть друг от друга, пожить отдельно. А может, закрыть глаза на поступки своей половинки? Закрыть глаза на обиды?
Здоровье: вы переутомились, вам лучше отдохнуть, подумать о себе в первую очередь. Человек ведет малоподвижный образ жизни. Вынужденный покой (у меня часто показывает период перед родами)
Работа: ненапряжная, даже скучная, я думаю. Пассивность в коллективе. Дело продвигается крайне медленно или вообще стоит на месте.
Вообще по этой карте просматривается период покоя и застоя, когда все застыло на месте и никуда не движется. Но это вынужденный покой (потому что боярыня в одеждах, она вынуждена была прилечь).
Совет: отдохнуть, взять отпуск, уделить внимание себе; оставить в покое, не дергать.
Предостережение: вы можете проспать все самое интересное; дела не ждут, надо проявить активность.
 
СурияДата: Сб, 02.05.2009, 18:43 | Сообщение # 90
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1282
Статус: Offline
Wilama, Анечка привет! Как здорово, что ты к нам вернулась!! Не пропадай.

Хочу добавить по символике 4 кубков.
Здесь изображен прототип Ланселота Озерного и его 4 королевы biggrin
---------------------------------------------------------------------------------------
— Сэр рыцарь, — сказали четыре королевы, — как ты, должно быть, уже понял, ты — наш пленник. Кто ты такой, мы отлично знаем: ты сэр Ланселот Озерный, сын короля Бана, что ты — благороднейший из рыцарей на свете, а также, что ни одна дама на свете не удостоилась твоей любви, кроме лишь единственной, и эта единственная — королева Гвиневера. Но теперь предстоит тебе утратить ее любовь навсегда, и ей — твою. Ибо сейчас тебе придется выбрать одну из нас четырех. Я — королева Фея Моргана, владычица страны Гоор, а это — королева Северного Уэльса, и королева Восточной Страны, и королева Внешних Островов. Итак, выбирай, которая из нас четырех будет твоей возлюбленной, иначе же ты умрешь в этой темнице.
— Да, это трудный выбор, — сказал сэр Ланселот, — либо умереть мне, либо избрать одну из вас. Но я предпочту с честью умереть в этой темнице, чем против воли моей взять которую-нибудь из вас себе в возлюбленные. И, стало быть, вот вам мой ответ: ни одну из вас я не возьму, ибо вы — коварные колдуньи. Что же до госпожи моей леди Гвиневеры, то будь я сейчас, как прежде, на свободе, я бы с оружием в руках доказал, что на свете ни одна дама не сохраняет тверже верность своему супругу и господину.
— Что ж, — спросили королевы, — значит, таков ваш ответ и вы нас отвергаете?
— Да, клянусь жизнью, — сказал сэр Ланселот, — я отвергаю вас.
С тем они и ушли и оставили его там одного в горькой печали.

---------------------------------------------------------------------------------------------
Теперь по значению карты:

Девушка в оливковом платье, интригует и завлекает молодого человека, она роковая женщина, она его искушает (на левой руке у нее знак змеи, лунный узел), она коварна (я так понимаю - это Фея Моргана biggrin ), и все ее мысли заняты тем, чтобы склонить этого мужчину к сексу, указательны палец указывает на землю (она и сидит на зеленом стуле). Она видно замужняя женщина, и он это знает, он опасается ее любви (его рука прикрывает пустой бокал), он боится своих чувств к этой женщине, боится поддаться искушению, весь зажат, закрыт, не позволяет споить себя любовью. хотя она бросается в омут чувств смело.
Каждая девушка предлагает ему себя на выбор, испить с ней бокал любви, они - феи искусительницы (у той девушки, что за его плечами крылышки платья, как крылья ангелочка Купидона).
Все здесь дышит любовью. У каждой свой цвет платья, каждая испытывает на нем свой способ охмурения мужика. biggrin
При чем здесь видна аналогия КУПИДОН (девушка за спиной) и девушка рядом протягивает ему бокал где то на уровне сердца СТРЕЛА амура, купидона. Он видимо сражен красотой женщины в оливковом платье.

Но он стойкий оловянный солдатик, он понимает, чего ему может стоить это искушение (Над ним ветка образует РОЖКИ ДЬЯВОЛА), цена его ошибки - любовь другой женщины.
Над ним висит 4 фонарика (4 монет) и 5й, как бы пересекает деревянная ветка. Он должен быть стойким, он должен найти в себе внутренние резервы, и выдержать с честью это испытание, он должен быть собранным и понять, что он лезет не в свое дело. Это 5й фонарик, который скрыт за веткой, это его королева Гиневра, его любимая, которую рискует потерять.
Его разум, его честь и достоинство не позволяют ему оскорбить честь и достоинтсво его любимой, заставить ее засомневаться в его верности. Он должен отстоять свою любовь, в противном случае он может ее потерять (5 фонариков = 5 монет - конкуренция, потеря, исцеление чувством).

4 кубков - стоять на своем

P.S теперь все в финале пьесы должны громко высморкаться и утереть слезы biggrin

Сообщение отредактировал Сурия - Сб, 02.05.2009, 18:53
 
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Victorian Romantic Tarot (Викторианское Романтическое Таро)
  • Страница 3 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz