Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Таро Мистерии Авалона - Страница 9 - Форум о Таро и ОракулахТаро Мистерии Авалона - Страница 9 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 9 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Таро Мистерии Авалона (Описание и обсуждение данной колоды Таро)
Таро Мистерии Авалона
LilahДата: Сб, 11.02.2012, 02:05 | Сообщение # 241
Группа: Удаленные





Я точно так же в трактовкке МБК в данном случае не вижу ни логики ни смысла. Здесь действительно картинка вполне себе привязывается к Уэйту.
Ланселот придает своим чувствам материальную форму - изображает свою возлюбленную. Не вижу здесь ни хвастовства, ни рекламы.

В данной колоде лично у меня возникают некоторые сложности с соответствием картинок с номерными знаками младших арканов. Возможно кто-нибудь готов поделиться своим опытом в этом вопросе.
 
LedДата: Сб, 11.02.2012, 20:13 | Сообщение # 242
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 187
Статус: Offline
Quote (Lilah)
В данной колоде лично у меня возникают некоторые сложности с соответствием картинок с номерными знаками младших арканов.

Тут надо говорить о конкретной картинке. С этой колодой есть некоторая сложность - некоторые картинки читаются совершенно отчетливо, без всякой привязке к легенде ; другие судить по картинке не зная легенду ошибочно. Ну добавьте еще "кривую" МБК. Яркий пример - это 7 пентаклей.
 
LilahДата: Сб, 11.02.2012, 22:48 | Сообщение # 243
Группа: Удаленные





Quote (Led)
Яркий пример - это 7 пентаклей.

Хоть мы и обсуждаем в данный момент 3 пентаклей, позволю себе забежать немного вперед, коль уж мы упомянули 7 пентаклей. Именно 7 пентаклей - это одна из карт, которая лично у меня и вызывает много вопросов в толковании. ) Если не секрет, как вы её видите с учетом привязки к номерному знаку и к масти?
 
АмелиДата: Сб, 11.02.2012, 23:27 | Сообщение # 244
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4571
Статус: Offline
Quote (Lilah)
точно так же в трактовкке МБК в данном случае не вижу ни логики ни смысла. Здесь действительно картинка вполне себе привязывается к Уэйту.
Ланселот придает своим чувствам материальную форму - изображает свою возлюбленную. Не вижу здесь ни хвастовства, ни рекламы.

А я вижу. wink
Когда не хотят, чтобы увидели, - не рисуют на всеобщее обозрение. Придет время - тебя здесь не будет, а твои художества станут доступны всем. "Посмотрите, какая у меня герла была!" Что это, если не хвастовство? И неосмотрительность его в том, что вместо того, чтобы заниматься собой - упражнения поделать, с мечами позаниматься и т.п., он рисуночки рисует... wacko А потом говорят, что во всем бабы виноваты... biggrin Да сами виноваты, что такие слабые.
Трактовать карту по Уайту, конечно, можно, но зачем тогда иметь эту колоду? У нее все-таки свои особенности имеются. Имхо.

Quote (Lilah)
Именно 7 пентаклей - это одна из карт, которая лично у меня и вызывает много вопросов в толковании.

Думаю, стоит идти по порядку. Тем более немного до нее осталось. happy
 
ЗачарованнаяДата: Пн, 21.05.2012, 21:53 | Сообщение # 245
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 958
Статус: Offline
Давайте следующую карту!!!! dwarf
 
RionaДата: Вс, 02.12.2012, 23:20 | Сообщение # 246
Постоялец
Группа: Заблокированные
Сообщений: 27
Статус: Offline

  • От себя: Лично у меня, глядя на эту карту, складывается впечатление, что наш Дурак слушает музыку, которая звучит у него в наушниках. При этом он закрыл глаза и таким образом полностью оторван от реальности. Общепринятые законы и понятия ему не известны, да и попросту не интересны.


Вечно молодая...вечно сумасшедшая...вечно влюблённая... вечно счастливая...Это про меня!!!
 
RionaДата: Вс, 02.12.2012, 23:25 | Сообщение # 247
Постоялец
Группа: Заблокированные
Сообщений: 27
Статус: Offline

  • От себя: Исходя из своей личной практики, этой карте я дала название "Разбор полётов". Особенно символично это звучит, учитывая что стол для заседаний выполнен в форме орла.


Вечно молодая...вечно сумасшедшая...вечно влюблённая... вечно счастливая...Это про меня!!!
 
LedДата: Ср, 05.12.2012, 20:10 | Сообщение # 248
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 187
Статус: Offline
Собственно Разбор полетов в данной колоде - это 8 жезлов

Здесь, думаю, на первый план выходит именно вынесение некоего вердикта, т.е смысл не в процессе, а в результате.
 
RionaДата: Вс, 16.12.2012, 03:07 | Сообщение # 249
Постоялец
Группа: Заблокированные
Сообщений: 27
Статус: Offline
ИМПЕРАТРИЦА

    О Вac- Прямое положение: Вы твердо и уверенно стоите на земле, способны жить стабильно и в достатке. Если вы установили с кем-то серьезные отношения, ваша чувственность поможет вам достичь обоюдного наслаждения. Ваши физические пристрастия сконцентрированы на партнере, эмоции сильны. Кухня заполнена притягательными запахами. Вы полны творческой энергией в подходе ко всем деталям жизни. Вне зависимости от вашей работы ваш творческий потенциал приносит только пользу. Не занимающиеся творческой работой могут стать несколько рассеянными. Однако Императрица поднимает настроение, способствует решению проблем, заставляет серьезно размышлять обо всем. Расслабьтесь и ждите вдохновения! Карта Императрицы связана с Венерой, поэтому символизирует физическую красоту. Вы можете захотеть улучшить свою внешность, изменить прическу, заняться аэробикой, делать массажи. Ваше удовольствие от собственного тела передастся тому, кого вы любите.

    Перевернутое положение: Карта предупреждает об упадке творческого потенциала. Ваше тело уже не является для вас источником радости, и расцвет чувств тоже прошел. Вы можете испытывать сексуальные трудности типа полового бессилия, бесплодия или полного отсутствия сексуального интереса к партнеру. Неприятной альтернативой может оказаться неудачное завершение беременности.

    О Вашем партнере- Прямое положение: Ваш партнер — нежный и любящий человек. Он или она, но женские качества в нем доминируют. Это заботливый человек, лелеющий вас, окружающий теплом своей любви. Его любовь сильна и глубока. Но не воображайте, что вы можете управлять его качествами. Если вам плохо, он сделает все, чтобы помочь вам, а, значит, и себе. Императрица — королева, она мудра, но знает свои границы. Так и ваш партнер — очень независимый человек. Истинная сила этого человека находится в пределах его несравненной чувственности. Он не способен отделить секс от любви, проявляет себя свободно в самых разных вариантах. Он чувственный и обаятельный влюбленный.

    Перевернутое положение: Карта в этом положении указывает на бисексуального партнера или на того, кто испытывает сексуальные проблемы. Если вы это ощущаете, значит, вы могли быть просто использованы кем-то, кто вас не любит. Он или она даст вам только временное удовольствие. В худшем случае это Дон Жуан, который играет с вами в сложную и запутанную игру. В рамках более серьезных отношений карта указывает на сексуальную проблему, которую испытывает этот человек. Возможно также диагностированное бесплодие. Вам может потребоваться помощь профессионала. Такая проблема не предполагает отсутствие любви вообще, а скорее связана с чрезмерной привязанностью и банальной увлеченностью между вами.

    Об отношениях- Прямое положение: Карта обещает радость и исполнение желаний. Карта долгосрочного обязательства, длительной любви и продолжительного удовольствия, а также сопутствует реализации намеченных планов. Вы можете создать семью, поскольку беременность, рождение и воспитание ребенка неразрывно связаны с картой Императрицы. Если вам это не подходит, возможен другой плод вашего союза. Вы можете вместе войти в бизнес, создавая успешную структуру своей жизни. Часто эта карта связывается с материальным комфортом и домашним уютом. Ваши отношения могут сосредоточиться на этом |для наслаждения мирскими удовольствиями. Гармония сознания, духа и тела преобладает в вашем союзе. Вы — дополнение друг другу, прекрасно знаете, как наслаждаться жизнью. Лакомства и вино вам в радость. Оба любите наслаждаться время от времени. Физические отношения также нравятся вам, так как вы отзывчивы и чувствительны друг к другу.

    Перевернутое положение: Ничто не идет так, как вам бы хотелось. Ваши отношения становятся все более прохладными и могут совсем прекратиться. Существует множество причин этого тупика. Если вы оба стремились иметь ребенка, то оказались, возможно, разочарованными. Бесплодие могло подорвать ваши отношения и стать поводом взаимных упреков и обвинений. Тоска по собственной нормальной семье пагубно влияет на ваши отношения. Другая вероятная причина в том, что вы могли переживать трудное время в материальном плане. Возникло ощущение психологического напряжения из-за того, что находится вне вашего контроля. Вспомните старую английскую поговорку: когда деньги летят из окна, любовь уходит в дверь. Но перемена ситуации обязательно произойдет, хотя и не так скоро, как вы ожидаете.

    О Будущем- Прямое положение: Для вас наступает период изобилия в жизни. Собирая плоды прошлых трудов, вы можете продолжать совершенствоваться и развиваться творчески и интеллектуально. Даже если вы одиноки, ваши стремления и любовь к жизни настолько велики, что скрасят вам томительные ночи и дни.

    Перевернутое положение: Ограничение и дискомфорт характеризуют эту стадию. Вы чувствуете себя духовно обедневшей, будто вам нечего дать другому. Серьезные отношения, возможно, только что закончились, и вы испытываете неприятные, болезненные последствия. Примите во внимание, что есть время прихода и ухода, подготовьтесь к приближению нового периода, который будет благоприятен для вашего роста и духовного прогресса.


Вечно молодая...вечно сумасшедшая...вечно влюблённая... вечно счастливая...Это про меня!!!
 
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Таро Мистерии Авалона (Описание и обсуждение данной колоды Таро)
  • Страница 9 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz