Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Манга Таро - Страница 8 - Форум о Таро и ОракулахМанга Таро - Страница 8 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Манга Таро (проработка колоды)
Манга Таро
ilinojsДата: Пт, 31.07.2009, 12:50 | Сообщение # 211
Пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 99
Статус: Offline
Девушки молодцы!У меня никак не получается с итогами.
На 7жезлов нет противника,мы видим только мечи-мысли,идеи... возможно в семье:какое-то вмешательство извне,ктото лезет с нравоучениями ,думаю многие женщины сталкиваются с проблемой влияния родствинников своей половинки,иногда тоже приходится побороться не на шутку biggrin
 
SvetlosДата: Вс, 02.08.2009, 01:24 | Сообщение # 212
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1902
Статус: Offline
Еще добавлю по 7 Жезлов.
Работа требует самоотдачи, больших усилий и большой целеустремленности.
И вообще стоит проявить упрямство и отстаивать свою точку зрения.

7 Мечей.

Девушка с черными волосами и в черной одежде бежит куда-то с мечами.

"Иссиня-черные волосы в аниме и манге - это самый серьезный и строгий цвет, персонажи с такими волосами напоминают собою воплощение ценностей бусидо.
(Бусидо́ (яп. 武士道 буси-до:, «путь воина») — бусидо - неписаный кодекс поведения самурая в обществе, представлявшего собой свод правил и норм "истинного", "идеального" воина.Бусидо - это самурайская мораль, морально-этический кодекс.)
Стойкость, бесстрашие, суровость (у мужчин). Стойкость, скромность и жертвенность (у женщин). Железная дисциплина и постоянный самоконтроль. Отрицательные герои этого типа обычно держатся холодно и сухо. Положительные – со спокойным достоинством. Тем и другим привычка сдерживать чувства мешает выразить, например, любовь – даже когда они сами страдают от своей замкнутости.
"

Но она даже больше похожа на ниндзя.

"Ниндзя (или "синоби" - "прячущиеся") - это те же самураи, но наделенные несколько другим кругом задач. Если самураи должны были воевать за своего господина лицом к лицу с противником, то ниндзя занимались шпионажем и терроризмом, отслеживая передвижения войск противника и совершая покушения на его полководцев.
Согласно легендам, ниндзя были отважные, тренированные люди, прошедшие ещё с детства подготовку в очень сложном искусстве ниндзюцу, которое включало в себя очень много умений.
Сам термин ниндзюцу (нин - невидимый, терпеливый; дзюцу - искусство) допускает два толкования: «искусство быть невидимым» и «искусство терпеть». Таким образом, ниндзя должен был быть невидимым, (точнее сказать, невидимым должно было быть его искусство) и терпеливым, т.к. терпеть ему приходилось всю свою жизнь, начиная с жесточайших тренировок и кончая пытками в плену врага.
"

Она как-будто прячется от кого-то среди этих белых простыней. Вообще такой контраст: черное и белое..грязновато-белое. biggrin Черная одежда, черные волосы. Белые простыни, белые облака..Правда не чисто белые, а какие-то грязноватые. Что может говорить о каких-то не совсем чистых помыслах. Она бежит от кого-то или чего-то, скрывается.
Ситуация, когда надо идти другим путем, не напролом. Действовать хитрее. Два меча за плечами. 2 как символ пассивности, не активных действий. Тучи заполонили весь обзор и ничего не видно. Н они могут раствориться так же быстро, как и возникнуть. И это делает их символом непостоянства. Тучи омрачают настроение: они символизируют неприятности, недомогания, вообще нежелательные события, предчувствие грозы. Но ведь дождь несет с собой облегчение. Поэтому надо притаиться, спрятаться, не привлекать внимания, чтобы не разразилась буря.
Хоть и кажется, что эти тучи и ширмы все заполонили и выхода не видно, но нужно осмотреться и найти выход, который может и отличаться от обычного представления. Хотя не похоже, чтобы она была испугана этим.
Надо решать проблемы новыми методами. Решение старыми методами удачу не принесет, нужно найти другое решение. Не бороться напрямую, но и не отказываться от борьбы (все-таки в руках, да еще за спиной очень много оружия), а найти новый метод, ведь внутренняя сила и решимость (колено правое вперед), а также силы и сноровка есть. Действовать тихо, по-другому, по-хитрому, скрыться. Главное, не ошибиться.


Жизнь щедра к тем, кто идет по своему Пути.

Сообщение отредактировал Svetlos - Пн, 03.08.2009, 22:46
 
ilinojsДата: Вс, 02.08.2009, 20:26 | Сообщение # 213
Пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 99
Статус: Offline
7 мечей
Здесь,как мне кажется,кто-то от вас что-то скрывает,возможно не очень приятное.Или наоборот,вы имеете какую-то тайну,свою или чужую.В любом случае эта карта всегда наводит на меня ужас,нелюблю тайны особенно неприятные surprised .
Работа:на вас собирают компромат.
Отношения:один из портнёров ходит на лево.
Личность:загадочная,не знаешь чего ожидать.
Вот такая гадость в голову лезет sad ,может добавите чего хорошего smile
 
SvetlosДата: Пн, 03.08.2009, 23:01 | Сообщение # 214
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1902
Статус: Offline
Добавлю еще,
Она бежит, как-будто сделала что-то такое, от чего хочется убежать. Как совет в МБК: ведите себя тихо, не привлекайте внимание, храните свою тайну.
Человек хитрый, что-то скрывает. Может что-то не договаривать.
Еще почему-то кажется, что по этой карте люди - такие ловкачи, умеющие выпутываться из "историй" по-тихому. Ну и со своими тараканами в голове.
Стоит приглядеться к такому человеку, что он там скрывать может и почему..Не обманывает ли..А то может говорит одно, а думает другое..Такой тихоня себе на уме..

Девочки, давайте поактивней! Хоть по-немногу пишите, хоть по-одному предложению, что на ум пришло, и дальше пойдем, чтобы в день по одной карте получалось smile
crazypig, куда ты пропала? sad


Жизнь щедра к тем, кто идет по своему Пути.

Сообщение отредактировал Svetlos - Вт, 04.08.2009, 01:12
 
crazypigДата: Вт, 04.08.2009, 20:23 | Сообщение # 215
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1499
Статус: Offline
Quote (Svetlos)
crazypig, куда ты пропала?

ой, простите меня, я совсем заработалась sad забегаю читаю, а добавить что-то сил нет или времени...
по 7 мечей ничего добавить не могу... не выпадала честно говоря... а нет вру выпала недавно в прогнозе на месяц, но понять я ее не смогла... надо еще повнимательней почитать ваши посты!!!

8 пентаклей


МБК: Созидание. Вдохновение, творческий взлёт, инициативность, работа на будущее.Созидайте, чтобы жить, живите, чтобы созидать.


Существует верный способ избежать критики - быть никем и не делать ничего...
 
ilinojsДата: Вт, 04.08.2009, 20:51 | Сообщение # 216
Пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 99
Статус: Offline
Похоже это призыв для нас "инициативность,вдохновение..." biggrin .
Личность:творческая,со своими взглядами и своеобразным подходом,мечтатель.
Отношения:один из партнёров вдохновляет другого,оба работают на будущее-делают ремонт,строют совмесные планы на отпуск или наоборот на бизнес.Может оба имеют творческие профессии.
Работа:мне выпадала довольно часто и вот я снова работаю в салоне красоты,а то что-то дома с детьми засиделась.Могу сказать,что пришлось включить фантазию и побегать покупая модные штучки для дизайна(делаю ногти),так что работала на будущее,чтоб потом работать smile .
 
NextaДата: Ср, 05.08.2009, 11:29 | Сообщение # 217
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 119
Статус: Offline
Восьмерка Пентаклей говорит о том, что практика – путь к совершенству. Девушка терпеливо работает над воплощением замысла – с гордостью и сноровкой. Тренировки приводят к мастерству и дисциплине... Любые усилия пойдут прахом, если они совершаются ради конечного результата. Нужно внимательно относиться не только к цели, но и к процессу.

Пы.Сы. позже постараюсь еще написать... smile

 
NextaДата: Чт, 06.08.2009, 00:19 | Сообщение # 218
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 119
Статус: Offline
Восьмерка Пентаклей
Дружба: Друзья важны, но работа важна не меньше.
Отношения: Если вы терпеливы и внимательны к своему партнеру, ваши отношения станут глубокими.
Профессии: Художник, модельер, архитектор, ювелир, садовод… (профессии требующие терпения и выдержки).
Семья: Члены семьи взаимны. Они поддерживают и помогают друг другу.
Работа: Упорство и труд помогут добиться финансового успеха.


Сообщение отредактировал Nexta - Чт, 06.08.2009, 00:21
 
NextaДата: Чт, 06.08.2009, 10:37 | Сообщение # 219
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 119
Статус: Offline
Думаю никто не будет против, если я выложу семерку кубков…

МБК: Воображение. Вдохновение, желания,химеры или самовнушение. Мыслить следует реально. Вы не можете иметь всё и немедленно.

Прикрепления: 0628470.jpg (34.1 Kb)


Сообщение отредактировал Nexta - Чт, 06.08.2009, 10:39
 
ilinojsДата: Чт, 06.08.2009, 12:01 | Сообщение # 220
Пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 99
Статус: Offline
Neksta ,канечно не против smile .
Даже не знала ,что дракон-жизнь,а теперь хоть поняла о чем говорит 7 чаш.
Не знаю как у вас,но у меня у этой девочки что-то с глазами,похоже она ничего невидит,находится в своём выдуманном мире,но чаш,хоть и украшены,перевёрнуты,вокруг-облока(мысли),вообщем не получить ей свёрток от "жизни" пока она в таком состоянии.
Ещё пришло в голову-может эта карта указывает на человека под каким-то "кайфом"? wink


Сообщение отредактировал ilinojs - Чт, 06.08.2009, 12:02
 
crazypigДата: Пт, 07.08.2009, 09:58 | Сообщение # 221
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1499
Статус: Offline
7 кубков часто у меня выпадает в вопросах на работу...
дракон часто бывает начальником, а девушка тот кому делается расклад. вопрошающему приходится что-то просить, выпрашивать даже, так картинно девушка ручки сложила...
а дракоша прячет от нее что-то, сворачивает документы, хочет скрыть и ни в коем случае не желает делиться.
кубки повешены "вниз головой", они пустые...
выпадает на задержку зарплаты, на урезание, на отказ в авансе, на нежелание помочь в трудную минуту. начальник в один прекрасный момент может оказаться монстром.
Quote (ilinojs)
у этой девочки что-то с глазами,

да, я тоже заметила, глаза как бы пустые, это ее слабость, отчаяние, она мне напоминает слепых возле церкви, просящих пожертвования.


Существует верный способ избежать критики - быть никем и не делать ничего...
 
SvetlosДата: Сб, 08.08.2009, 23:11 | Сообщение # 222
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1902
Статус: Offline
7 Кубков
У меня по этой карте такие ощущения, что девушка находится как в тумане, не понимает вообще что происходит. Ситуация, когда человек находится в своих иллюзиях и хочет не смотря ни на что получить что-то от другого человека. Например, отношения, когда у девушки явно иллюзорное представление о мужчине. Она не видит кто он на самом деле и желает во что бы то ни стало быть с ним, получать от него внимание, хотя все кругом говорят, что он не белый и пушистый, а дракон вон какой. Но она этого не желает видеть. Она себе всё это внушила, придумала. Она надеется, верит, мечтает, что он даст ей то, что она хочет. А он и не собирается давать то, что она хочет. И тут понятно, в чьих руках вообще власть и кто ей управляет. Дракон символизирует в Японии еще и власть: императорскую и духовную. И она зависит от него.
Ее ладони открыты - она сама открыта и наивна. А свиток, который она хочет, очень большего размера, ее желания, хоть они и чисты (свиток белый), слишком высоки и не соответствуют нынешнему состоянию дел.

И совет: открыть глаза, снять шоры. Хватит находиться в иллюзорном мире, пора реально посмотреть на отношения, на партнёра, да и вообще на всё, на жизнь. Это несбыточные мечты, пустые надежды, иллюзии. Откройте глаза, не надо обманывать саму себя.


Жизнь щедра к тем, кто идет по своему Пути.

Сообщение отредактировал Svetlos - Вс, 09.08.2009, 13:52
 
SvetlosДата: Сб, 08.08.2009, 23:48 | Сообщение # 223
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1902
Статус: Offline
8 Пентаклей

В этой карте много желтого цвета. А жёлтый в этой колоде означает чувства. Она наносит рисунок с любовью, с нежностью, у не творческий порыв, она хочет что-то изменить, привнести что-то новое в отношения, она не хочет сидеть сложа руки.
Мужчина просто наслаждается процессом, даже глаза прикрыл, он не противится, он это принимает, но как бы занял пассивную сторону, принимающую, он уже созрел, ему уже особо и не надо ни к чему стремиться вроде и так всё устраивает. А то, что он в жёлтых штанах также говорит о его чувствах. Желтый еще и символ зрелости, в отличие от зеленого-незрелости. А девушка не хочет останавливаться на достигнутом (она всё-таки в зелёном платье), она хочет что-то новое привнести в отношения, поэтому она взяла на себя инициативу. И она занята процессом, у нее вдохновение, ей очень нравится то, что она делает. Она созидает и ей это доставляет удовольствие.

Если работа, то также сам процесс доставляет удовольствие, работа любимая, человек умелый и хороший работник, делает работу с душой.

Давайте продолжим дальше, если кто захочет, дополнит smile А то застопорилось всё..

8 Чаш

МБК: Возвращение. Умение вовремя остановиться. Примирение. Согласитесь со своей ошибкой, преодолевайте препятствие сообща. Только зима располагает к движению в одиночестве. Иероглиф Зима.

Человек по своей воле уходит от благ, которые стоят перед ним: 8 чаш стоят на траве, но он уходит в зиму, по снегу, сжав кулаки, он полон решимости, его намерения серьезны. Он закрылся от всех.
Странно, что перед ним на снегу следы, он идёт по чьим то следам? Что-то толкнуло его на принятие решения? И поэтому, возможно, его путь не такой уж и непредсказуемый, он знает куда идёт, хоть впереди и лес и непонятно чем всё это закончится..Он идёт учиться чему-то новому, постигать что-то для духовного развития, идёт по следам других, которые прошли этот путь. И, возможно, он встретится там в лесу с близкими по духу.

Он хочет отдохнуть, побыть один, понять все, что происходило в его жизни, переоценить свою жизнь, свои чувства. Посмотреть на всё заново. Стать более мудрым, более духовным. Он уходит от того клочка удовольствий, которым была наполнена его жизнь, и которая не принесла радости. Он уходит, чтобы уединиться, поразмышлять, покопаться и разобраться в себе, научиться чему-то и наполнить свою жизнь чем-то новым. Он уходит на поиски высшего в одиночестве. Он идёт без грусти и сожаления о прошлом. И это его волевое добровольное решение.


Жизнь щедра к тем, кто идет по своему Пути.

Сообщение отредактировал Svetlos - Вс, 09.08.2009, 13:50
 
ilinojsДата: Вс, 09.08.2009, 16:45 | Сообщение # 224
Пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 99
Статус: Offline
А мне кажется,что эта девушка ушла когда-то(помойму следы из леса) поддалась чувствам,эмоциям,но поняв ,что это все иллюзия(чаши стоят на траве,а вокруг снег,как мираж в пустыне) решила вернутся к стобильному(большой камень,ёлки-зимой и летом одним цветом),у нее есть выбор(2 меча-2 варианта),она волнуется как её примут назат,но полна решимости.
 
SvetlosДата: Вс, 09.08.2009, 18:07 | Сообщение # 225
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1902
Статус: Offline
ilinojs, да, посмотрела карту вблизи, следы, вроде, действительно, из леса)) И что-то значение МБК не учла, стала по своему трактовать как увидела, смотрю в книгу, вижу фигу biggrin
Тогда, действительно, получается, она когда-то убежала от своей стабильности, а, может, и от самой себя на островок изобилия и чувств. Но после испития вдоволь этих чаш, чувств, удовольствий и наслаждений, которые ей не принесли долгожданного счастья, нагулявшись))) она возвращается к себе, к стабильности и надежности.
Разум охладил чувства, зима отрезвила. Она полна решимости, терпения и готова пересмотреть свою жизнь и свои ошибки. Но она в жёлтом, а значит чувства с ней, они никуда не делись, только возможно, она применяла их не по назначению. Но теперь её ждет осознание как и что наиболее важно. Уход в лес - это еще символическая смерть перед возрождением. Возможно, она готова, пересмотрев свою жизнь, придти к себе, к своему высшему Я и начать всё заново.


Жизнь щедра к тем, кто идет по своему Пути.

Сообщение отредактировал Svetlos - Вс, 09.08.2009, 18:09
 
crazypigДата: Пн, 10.08.2009, 11:52 | Сообщение # 226
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1499
Статус: Offline
у меня последнее время эта карта слишком часто выпадает ...
и означает она у меня в основном, что к этому еще придется вернуться, или сейчас ты уйдешь ни с чем, дело не получится довести до конца, а вот со временем придется повторить то что не удалось завершить сейчас...
пример: 2 дня подряд у меня выпадала эта карта (картой дня и на вопрос попаду ли я к врачу), я ходила на прием к врачу и оба раза не удалось зайти в кабинет, то время приема кончалось, то врач должен был уйти раньше...
на третий день вытащила 6 жезлов и наконец-то встретилась с врачем и даже поговорила... ну и не только))) не буду вдаваться в подробности)))


Существует верный способ избежать критики - быть никем и не делать ничего...
 
SvetlosДата: Вт, 11.08.2009, 22:59 | Сообщение # 227
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1902
Статус: Offline
У меня наработок пока нет, добавить нечего..Давайте дальше пойдем.

8 Жезлов

МБК: Адаптация. Умение ладить с другими, посредничество, компромисс, понимание ситуации. Уподобьтесь воде, которая принимает форму сосуда, и все препятствия могут быть преодолены.


Жизнь щедра к тем, кто идет по своему Пути.
 
ilinojsДата: Ср, 12.08.2009, 02:27 | Сообщение # 228
Пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 99
Статус: Offline
Осрые жезлы направлены на девушку,но она не теряется,не боится,очень сосредоточенна,похоже она уверена в своих силах,опыте,знаниях и никакие трудности не застанут ее в расплох.Возможно:выход из затруднительного положения,но не легко,а применив какие-то знания,навыки.
 
crazypigДата: Ср, 12.08.2009, 20:56 | Сообщение # 229
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1499
Статус: Offline
8 жезлов. вот вчера ездили в Караганду, я распрашивала колоду как пройдет поездка и на вопрос о предстоящей дороге выпала эта карта... какие-то препятствия...
в действительности еле из города выехали, потратили в 2 раза больше времени, т.к. разрыли 2 центральные улицы, или трубы будут класть, или асфальт, я этого не поняла с просоня... а нам пришлось объезжать и долго стоять в пробке...
"вот тебе и препятствия" - сказал муж, при этом выматерившись biggrin
если присмотреться, под ногами девушки можно увидеть дыру в полу - разрытая дорога... воть wink


Существует верный способ избежать критики - быть никем и не делать ничего...
 
SvetlosДата: Ср, 12.08.2009, 22:39 | Сообщение # 230
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1902
Статус: Offline
Девушка стоит в защитной позе, она защищается, но страха нет. Масть Жезлов требует активных действий. Возникла ситуация, независящая от нее. Силы неравноправны. Остается только предпринять какое-то действие или подумать как выпутаться из ситуации с наименьшими потерями. А поэтому не надо резких движений, все равно сделать ничего нельзя, нужно успокоиться и подстроиться под ситуацию. Лишними какими-то рывками и движениями, бурными эмоциями дело не решишь. Тут надо быстро, но умно поступить, чтобы не навредить самому себе.
А сзади нее бамбук. А бамбук символизирует несгибаемость, силу воли и духа. Поэтому в непридвиденной ситуации, которая произошла нужно сохранить силу воли и духа, стойкость и поступить мудро (стать бамбуком smile ). И тогда все разрешится благополучным образом.

Человек с силой воли, стойкий духом, умеющий из сложных ситуациях выпутываться достойно.
В работе требуется собранность, чтобы предпринять мудрое решение, есть шанс продвинуться по служебной лестнице, если действовать быстро и умно.


Жизнь щедра к тем, кто идет по своему Пути.

Сообщение отредактировал Svetlos - Пт, 14.08.2009, 23:46
 
SvetlosДата: Пт, 14.08.2009, 23:49 | Сообщение # 231
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1902
Статус: Offline
8 Мечей

Тупик. Опасение, паралич, трудность, связанность - нельзя терять способность трезво смотреть вперёд. Решение будет найдено, если не сдаваться.

Мда, по карте, действительно, какой-то тупик. Мужчина мало того, что связан, так еще и перед обрывом стоит. Тупиковая ситуация. Гора, покрыта снегом. Холод, беспомощность. Но в тоже время есть и защита. Он сам, может, загнал себя в эту тупиковую ситуацию. А теперь связан по рукам и ногам. Шаг влево, шаг вправо и все - упадет.. Тут надо быть очень осторожным. Только вот сколько мечей стоят у него рядом, он может взять один и разрезать эти веревки. Решение ведь есть, только он не туда смотрит. Он не в состоянии понять, как ему действовать, что делать в этой тупиковой ситуации, чтобы не упасть, не ошибиться. Как поступить: делать что-то или не делать, а если делать, то как. Его одолевают чувства бессилия, он в смятении, в раздумьях. Но ведь выход пере перед ним. Нужно просто осторожно взять меч, разрезать эти веревки и пойти преспокойно в другую сторону от обрыва. Все-таки стоит он на травке, а значит не все так мрачно и безнадежно smile


Жизнь щедра к тем, кто идет по своему Пути.

Сообщение отредактировал Svetlos - Сб, 15.08.2009, 00:24
 
crazypigДата: Сб, 15.08.2009, 09:51 | Сообщение # 232
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1499
Статус: Offline
я думаю, что снежная гора может означать какие-то личностные победы, достижения в прошлом. человек сильный по натуре, но что-то ему мешает, какие-то тараканы в голове... возможно он где-то оступился, нарушил чьи=то правила, совершил ошибку и сейчас больше сам мучается, сам себя истезает за это, стал узником собственной совести.
критическая карта, опасное состояние, "на волоске".
Работа: серьезные проблемы, из которых нет просвета, очень тяжело найти выход и уже даже не хочется. прибыли практически нет, возможности улучшить ситуацию тоже. возможно долги, кредиты, невозможность платить по счетам.
Отношения: отношения пришли в тупик, партнерам хочется разбежаться, но они по какой-то причине не могут это сделать, их что-то держит: возможно наличие общих детей, или жилищный вопрос, а может быть один просто боится обидеть другого, вызвать его гнев.
Человек: в жизни ему мешаю его комплексы, ограниченность, нерешительность, он боится сделать что-то, потому что заранее знает, что совершит ошибку.


Существует верный способ избежать критики - быть никем и не делать ничего...
 
ilinojsДата: Вс, 16.08.2009, 05:07 | Сообщение # 233
Пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 99
Статус: Offline
Svetlos, ой surprised ,надо было следущую карту выкладывать,зачем тебе такое состояние.
Мечи,мне кажется,дальше все не приятные.8 мечей,на меня лично ,наводит очень подавленное состояние,мало того,что проблем разных полно\опять-мечи разны и рядом с ним\,так ещё и связан по рукам и ногам,толи нет возможности всё решить,то ли человек в дипрессии от собравшихся проблем и нехочет больше так жить\слишком вид у него отрешённый,как бы ему все равно, что дальше\.
Хоть бы заметил ветерок перемен,все обстоятельства когда то меняются,если бы приложить оптимизму smile .Но по этой карте,помойму полное бездействие,или от обстоятельств,или от разочерования-нежелания.
Девушки,а в МАНГА есть перевёрнутые карты?
 
SvetlosДата: Вс, 16.08.2009, 13:14 | Сообщение # 234
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1902
Статус: Offline
Да, вид у него, как-будто он не хочет искать выход. Или ждёт, что кто-нибудь придет и спасёт его. А искать решение все равно придется, а то так можно долго простоять в ожидании чуда.. И иероглиф на карте Весна, значит не все потеряно. Главное, не сдаваться, как в МБК написано и решение будет найдено.

Quote (ilinojs)
Девушки,а в МАНГА есть перевёрнутые карты?

ilinojs, я вообще не пользуюсь перевернутыми картами. А в Манге рубашка такая, что будет видно перевернута карта или нет. Но, мне кажется, для тех, кто использует перевернутые карты, это все равно..

9 Жезлов

Бдительность. Внимание к факторам, благоразумие. Опасность, безотлагательность защиты. Не все в жизни проходит гладко.


Жизнь щедра к тем, кто идет по своему Пути.

Сообщение отредактировал Svetlos - Вс, 16.08.2009, 13:48
 
ilinojsДата: Вс, 16.08.2009, 16:58 | Сообщение # 235
Пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 99
Статус: Offline
Svetlos, рассмотрела рубашку,точно видно перевёрнутые,а я даже не заметила biggrin ,какая наблюдательность.
К сожелению 9 жезлов для меня непонятна sad .Выстроена ограда,а смотрит девушка в другую сторону,значит - с той стороны опасность она не ждёт,зачем тогда ограда?Выглядит девушка довольно уверенно,в отличии от обезьянки,которая довольно напугана(создаёт отмосферу какой-то опасности) и только на девушку и расчитывает.А внизу вообщ непонятно мне,что это?черепаха в странном панцире?
Непонятно,стоит ожидать опасность и готовится или это обезьянка паникёр? wacko
 
SvetlosДата: Вс, 16.08.2009, 17:17 | Сообщение # 236
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1902
Статус: Offline
Мне кажется, что девушка стоит как-будто наготове, чтобы в любой момент дать отпор. С одной стороны она защитила себя жезлами. А с другой она ждет опасности.
Внизу валяются доспехи. Поэтому сразу если что, она оденет их и пустится на свою защиту. А обезьянка символизирует острый и пытливый ум, любопытство. Она спокойно сидеть не может, ум и создает панику, покоя не дает. Она любопытна, поэтому так пристально смотрит на девушку. А как она держится за жезл, прям вцепилась в него обеими лапками, хвостом еще его обвила. Обезьянка наготове, как бы не упасть, если девушка вдруг начнет защищаться. И она ждет от нее активных действий в любой момент.
Но также обезьяна символизирует мудрую осторожность и смекалку. Девушка вот спокойна, она уверена в себе, она твердо стоит на земле, она бдительна. Кулак сжимает жезл. Она как-будто с иронией смотрит так и говорит, ну давайте-давайте, нападайте. И тогда я вам покажу, на что я способна.


Жизнь щедра к тем, кто идет по своему Пути.

Сообщение отредактировал Svetlos - Вс, 16.08.2009, 17:24
 
crazypigДата: Вс, 16.08.2009, 19:25 | Сообщение # 237
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1499
Статус: Offline
Quote (ilinojs)
а в МАНГА есть перевёрнутые карты?

я не пользуюсь перевернутыми вообще.

9 жезлов

а мне кажется, что девушка шла-шла и пришла в тупик, а сейчас оглядывается, ищет как выбраться из этого положения: пойти назад или пытаться проникнуть вперед...
а обезьянка сидящая сверху, как знак, что решение близко, подними голову, подсказка здесь.
когда у меня только появилась колода эта я выписала карты, которые мне не понятны, а потом поочередно их разбирала, мои записи:
События: возникновение препятствий, застой в делах, поиск выхода из сложившейся ситуации, обдумывание всех "за" и "против".
Отношения: притупление чувств, охлаждение партнеров друг к другу, невозможность перейти на новый уровень отношений, стоит обернуться, посмотреть на проблему, на то от чего вы убегаете, решение совсем рядом. стена непонимания.
Работа: застой в делах, возникновение проблем, невидимый зановес, всё остановилось.
Здоровье: возможно человек пришел к тому, что пора обратиться к врачу, самому не справиться с недугом. не думать о болячках, смотреть на здоровье более оптимистично.
Совет: не спешить, остановиться, решение проблемы рядом, она маленькая и решаемая (обезьянка), суметь защититься от неприятностей, быть готовым защитить себя.
не все в жизни гладко.


Существует верный способ избежать критики - быть никем и не делать ничего...
 
SvetlosДата: Вс, 16.08.2009, 20:23 | Сообщение # 238
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1902
Статус: Offline
Немного о Девятках. Число воплощает чистое, ясное выражение идеи, которая начала цикл с единицы. Значения числа 9 включают завершение, кульминацию, достижение, выполнение, цель стремления и цикла. Девятки в Таро почти всегда показывают, что приходит к завершению и должно уйти из вашей жизни.

Я думаю, вот это описание 9 Жезлов тоже очень подходит:

"Выпадение этой карты предупреждает о необходимости правильно сконцентрировать внимание на событиях, происходящих возле нас.
Её смысл - максимальная концентрация внимания и предельная невовлеченность в ход событий.
Это пассивное состояние сжатой пружины, которая в любой момент готова прийти в движение, внешняя пассивность при внутренней активности. Не нужно делать однозначно энергичных действий, нужно быть очень чутким, очень настороженным к тому, как эта ситуация будет меняться, чтобы успеть среагировать. Ты должен быть предельно собранным, предельно внимательным, чтобы успеть чётко отреагировать на ситуацию." (с)

Мне еще кажется, что она с каким-то недоверием оглядывается назад, ждет подвоха. Она готова к схватке, но и она уверена в своей победе, несмотря на кажущуюся безвыходность ситуации (жезлы заграждают путь).

В отношениях может быть недоверие, опасения, подозрительность.
Человек храбрый, но в тоже время озабочен чем-то, недоверчивый, эмоционально неустойчивый, всё воспринимает в штыки.


Жизнь щедра к тем, кто идет по своему Пути.

Сообщение отредактировал Svetlos - Вс, 16.08.2009, 20:49
 
SvetlosДата: Пн, 17.08.2009, 21:44 | Сообщение # 239
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1902
Статус: Offline
9 Кубков

Обилие. Взволнованность, экстаз. Дела, приносящие ощутимые плоды. Надо уметь наслаждаться тем, что есть.


Жизнь щедра к тем, кто идет по своему Пути.
 
ilinojsДата: Вт, 18.08.2009, 00:14 | Сообщение # 240
Пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 99
Статус: Offline
Ну что же на 9 жезлов внизу ,черепаха или нет,что это значит?!она недаёт мне покоя smile .
9 чаш:плоды-налицо :D,чаши все полные-достаток матерьяльный и эмоциональный,но почему она одна стоит на коленях,задумчивая,грустная,на ребёнка не смотрит.У неё есть всё,но в душе какие-то сомнения.
 
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Манга Таро (проработка колоды)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz