Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Манга Таро - Страница 10 - Форум о Таро и ОракулахМанга Таро - Страница 10 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Манга Таро (проработка колоды)
Манга Таро
crazypigДата: Вт, 01.09.2009, 11:06 | Сообщение # 271
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1499
Статус: Offline
ilinojs, во многих культурах традиционные свадебные наряды жениха и невесты сильно отличаются от привычных для европейцев белого платья и черного смокинга. да, мне кажется, что они молодожены smile
В Японии считают, что красный цвет отгоняет духов и является символом супружеского счастья - это про тетку, которая вклинилась между женихом и невестой.


Существует верный способ избежать критики - быть никем и не делать ничего...
 
SvetlosДата: Вт, 01.09.2009, 21:51 | Сообщение # 272
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1902
Статус: Offline
Мне тоже очень нравится эта карта, хоть я выше и описала как мне видится она с точки зрения недостающего иероглифа smile А так она вызывает только хорошие чувства у меня. Для справки про свадьбу в Японии:

В Японии традиционным нарядом невесты является кимоно "shiromuku" из белого шелка тонкой работы.
Белая парчовая накидка, различные украшения и специальный парик, который также может украшаться специальными шпильками "kansashi", серебряными заколками или традиционным гребнем. Его может заменять платок или шапочка "tsuno kakushi", скрывающая "рожки ревности", которые, по японским поверьям, есть у любой невесты. Кроме того, она служит символом почитания мужа и желания спрятать свои недостатки.
Порой невеста, выбирая свадебное платье, заказывает только длинную фату, которая смотрится просто потрясающе и вызывает зависть у других невест.
Свадебное кимоно очень дорогое. Ткань для него изготавливают вручную. В шитье используют золотые и серебряные нитки. При раскрашивании ткани- присыпку из золотых и серебряных порошков. Свадебные кимоно шьют мастера только высшего класса.

На приеме невеста может сменить традиционное кимоно на "iro-uchikake" - красно-белый наряд, расшитый серебром и золотом. В Японии считают, что красный цвет отгоняет духов и является символом супружеского счастья, а вышитые журавли символизируют жизнь. В конце вечера невеста в последний раз в своей жизни облачается в "furisode" - кимоно яркого цвета, которое обычно носят незамужние девушки. (Это, возможно, то, что на нашей девушке с 10 Пентаклей)
Белый цвет свадебного кимоно не случаен. В то время как на Западе он символизирует чистоту и непорочность, в Японии он является символом нового начала, поскольку, надевая белое кимоно, невеста демонстрирует, что не привносит ничего своего в дом жениха. Кроме белого и красного, в наряде невесты могут присутствовать любые цвета, за исключением фиолетового. Считается, что этот цвет предвещает скорый распад брака.
В современной Японии на свадьбе после белого кимоно надевают цветное кимоно или платье. Этот обычай означает, что после брачной клятвы, супруга возвращается к повседневной жизни и готова начать новую жизнь с мужем. (Фату тоже одевают) Жених, тоже переодевается в другое кимоно, костюм или фрак, в зависимости от наряда невесты.

Поэтому тут все ясно: здесь и благосостояние, ведь это всё очень дорого стоит, особенно платья для свадьбы.
Выбор невесты и жениха в пользу зеленого кимоно говорит о весне, удаче, преуспевании, расцвете, земной любви, начале чего-то нового. Это цвет жизни, радость, рост, изобилие и непрерывность (вечнозеленый). Поэтому как написано в МБК: Это было прежде, это - сегодня, это будет завтра.


Жизнь щедра к тем, кто идет по своему Пути.

Сообщение отредактировал Svetlos - Вт, 01.09.2009, 22:47
 
crazypigДата: Вт, 01.09.2009, 23:05 | Сообщение # 273
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1499
Статус: Offline
Quote (Svetlos)
хоть я выше и описала как мне видится она с точки зрения недостающего иероглифа

Девочки, а мне кажется, что вы слишком заморачиваетесь с иероглифами. я считаю, что иероглифы даны лишь для того, чтобы узнать сезон. например: я смотрю расклад на какое-нибудь событие и спрашиваю в какое время года это произойдет, ну например покупка новой машины и достаю карту Солнце с иероглифом лето, т.е. машину купят летом.
я когда колоду прорабатывала, пробовала отслеживать, сезоны рождения угадывала и т.д. smile


Существует верный способ избежать критики - быть никем и не делать ничего...
 
ilinojsДата: Вт, 01.09.2009, 23:54 | Сообщение # 274
Пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 99
Статус: Offline
Хорошо было бы ещё и месяц угадывать smile .Я тоже думаю ,что можно её так использовать,но всётаки ироглф имеет значение в трактовке тоже(мне кажется).
 
SvetlosДата: Ср, 02.09.2009, 00:16 | Сообщение # 275
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1902
Статус: Offline
Принц Мечей

Рождение мысли. Размышление. Сожаления.

Вот насчет сожалений.. я бы не сказала, судя по его лицу))

А мы уже дошли до придворных карт smile Самых сложных в этой колоде, на мой взгляд, не считая тузов..


Жизнь щедра к тем, кто идет по своему Пути.

Сообщение отредактировал Svetlos - Ср, 02.09.2009, 00:18
 
MarganaДата: Ср, 02.09.2009, 01:07 | Сообщение # 276
Группа: Удаленные





Quote (Svetlos)
Рождение мысли

я согласна, но вот размышления и сожаления немного не то, скорее это деятельный человек с острым умом.
 
ilinojsДата: Ср, 02.09.2009, 12:05 | Сообщение # 277
Пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 99
Статус: Offline
Похоже наш Принц-соблазнитель biggrin Margana, может задержися унас и поможеш,а то для меня эти семейки тоже непонятны,и у всех описание такое,что ещё больше ставит в тупик wacko
На мой взгляд-мальчик нагловатый,хитрый,предприимчевый,с новыми идеями(может когда-то потом и будет о них сожалеть,но точно не сейчас),сейчас считает,что всегда прав,на всё своя точка зрения.А вот события по карте,немогу понять.
 
SvetlosДата: Ср, 02.09.2009, 22:59 | Сообщение # 278
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1902
Статус: Offline
Да, Принц показывает свое мускулистое тело, и вообще, прческа такая модная)). Он очень уверен в себе, умен, хитёр и решителен. Такое ощущение, что он знает что делает, знает, что ему нужно и знает, как это сделать. Решимости хоть отбавляй (колено правое вперед), в голове созрел како-то план. И практически он во всеоружии, чтобы начать действовать. Если в любовных, то знает как показать и как накапать на уши, как соблазнить. Если с кем словесно сразится, то ума у него тоже предостаточно, все обкрутит так, как ему надо.
Сила и ум присутствуют.
А пока сидит, присматривается..Такой хитрюга везде лазейки найдет, знает где и приврать, где лесть сказать, за словом в карман не полезет, свое не упустит. Будет выжидать момента, чтобы потом действовать наверняка, так, как ему и выгодно.

Тучи небо затянули. Ситуация напряженная, требующая хорошего обдумывания, чтобы не ошибиться. Действовать надо четко и наверняка. Не надо спешить. Тогда и тучи рассеются. Для это есть и силы, и ум. В руках меч - сила мысли.


Жизнь щедра к тем, кто идет по своему Пути.

Сообщение отредактировал Svetlos - Чт, 03.09.2009, 01:28
 
ilinojsДата: Чт, 03.09.2009, 02:58 | Сообщение # 279
Пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 99
Статус: Offline
Возможно,принц говорит,что надо действовать хитрее,продумать всё до мелочей,проявить смекалку,чтобы потом несожалеть.
 
crazypigДата: Чт, 03.09.2009, 16:57 | Сообщение # 280
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1499
Статус: Offline
принц мечей - это такая коварная карта!!!
событие: слухи, подвохи, неприятные разговоры, подсиживание, сплетни и подобная гадость. новость о том что кто-то о тебе плохо отзывается...
помню эта карта выпала у меня в раскладе для нашей дорогой Сурии, вопрос кажется звучал - причина проблем на работе, я предположила, что это молодой парень который хочет занять ее место не совсем честным путем, а это была молодая дама с такими качествами... с мужским характером...
когда выпадает эта карта на день, я жду какого нибудь подвоха от всех и вся biggrin
противный, мерзкий молодой мальчишка, которому хочется нахлестать по щекам за его наглый взгляд и гадкие поступки)))


Существует верный способ избежать критики - быть никем и не делать ничего...
 
MartaДата: Чт, 03.09.2009, 23:53 | Сообщение # 281
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 106
Статус: Offline
У меня в раскладах Паж мечей показывал, что кверент "сам себе создал проблему" или может создать. Обычно несдержанностью в словах. Не эмоциях, а именно в стремлении сказать что-нибудь резкое и интеллектуальное. Т.е. выпендриться. А ситуация или человек в чей адрес направлен данный выпендреж, оказывается умнее сильнее и злее, поэтому результат для кверента неприятный. Но не смертельный.

Всем моим ошибкам есть оправдание - я живу в первый раз.
 
MartaДата: Пт, 04.09.2009, 00:48 | Сообщение # 282
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 106
Статус: Offline
Привет Всем))
Манга у меня давно, год или около того. Поэтому долго не заходила в Вашу тему. Когда колода новая и непонятная,интересно обсуждать ее с такими же увлеченными smile
На ней я гадаю на любовные связи, браки, семьи (она это очень любит), на всякие другие темы, кроме денег и бизнеса. Т.е. отношения в рабочем коллективе - она хорошо трактует, а перспективы сделок и все что касается планирования - отказывается.
Какая у вас следующая карта?


Всем моим ошибкам есть оправдание - я живу в первый раз.
 
SvetlosДата: Пт, 04.09.2009, 01:16 | Сообщение # 283
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1902
Статус: Offline
Marta, нам будут очень полезны твои наработки! angel1 А расскажи про иероглифы по временам года, как они у тебя работают и проявляются?

Следующая карта:


Принц Пентаклей

МБК: Проявление интереса. Любопытство—изначальный импульс контакта между нами и миром. Иероглиф Весна.


Жизнь щедра к тем, кто идет по своему Пути.

Сообщение отредактировал Svetlos - Пт, 04.09.2009, 01:16
 
MartaДата: Пт, 04.09.2009, 01:34 | Сообщение # 284
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 106
Статус: Offline
ilinojs,
Я бы добавила о недостающем иероглифе на "десятках". Этот иероглиф - как совет, что нужно делать, или о чем нужно помнить, что нужно проявить.
Например, в "10 мечей" - когда проблема неразрешима никакими действиями и поступками, нужно смириться и принять ее, а затем двигаться к новому началу, к Весне, к возрождению. Преодолеть неверие, что Весна возможна.
В "10 кубков" - совет-предупреждение: "Зима неизбежна в естественном природном цикле. Если станет холодно, просто обними своего партнера и согрей его."
В "10 пентаклей" - что происходит летом? Цветы на деревьях превращаются в плоды. Семейная история только началась. Но, возможно скоро они задумаются о ребенке.
и "10 жезлов". Осень -это зрелость и умиротворение, умение более спокойно воспринимать окружающую действительность. Если бы девушка проявила "Зрелость" и просто отошла в сторону, чтобы внимательней рассмотреть ситуацию.Возможно те, кто держат эти жезлы, стали бы бороться между собой. И ее бы это не затронуло.
Вот, как-то так smile


Всем моим ошибкам есть оправдание - я живу в первый раз.
 
MartaДата: Сб, 05.09.2009, 01:50 | Сообщение # 285
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 106
Статус: Offline
Девочки, очень спать хочется, но в двух словах.
Манга очень систематизирована этими иероглифами. Если вы разложите все карты по мастям, то обнаружите, что от туза до десятки по картам одной масти, иероглифы идут по порядку. Т.е. Жезлы: 2-Весна,3-лето,4-осень, 5-зима,6-весна,7-лето, 8-осень, 9-зима; Кубки 2-лето,3-осень, 4-зима, 5-весна.....
А также в каждом ряду: Двойки: Жезлы-весна,кубки-лето,мечи-осень, пентакли-зима; Тройки: жезлы-лето, кубки-осень, мечи-зима, 3-весна и так вся колода.
Как это дальше использовать? Возьмем например, рассматриваемый ряд Пажей(принцев). Правильнее будет сформировать такую очередность:
Паж пентаклей - Весна. Изначальный импульс, любопытство, интерес.
Паж кубков - Лето. Зарождение чувства.
Паж жезлов - Осень. Возникновение желания, начало действия.
Паж мечей - Зима. Рождение мысли. Обдумывание результата своих действий. Все очень логично и поэтапно.
И вся колода укладывается в эту схему.


Всем моим ошибкам есть оправдание - я живу в первый раз.
 
MartaДата: Вс, 06.09.2009, 00:06 | Сообщение # 286
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 106
Статус: Offline
Девочки, спасибо за лестные отзывы biggrin
А теперь,
что Вы видите в Принце Пентаклей

По моему, самое главное слово для обозначения смысла этой карты "Интерес".
Идея, предчувствие, желание сделать много искреннего и прекрасного. "Рисование воздушных замков", мечты, планы (в самом их начале).
Бывает, проснешься чудесным солнечным утром и в душе такой подъём, что хочется, стать лучшей дочерью для своих родителей, лучшей женой для мужа и лучшей матерью для ребенка. Вот такое стремление к идеальному идеалу и заложено в этой карте.

Но, опыт показывает, что в раскладах эта карта вовсе не обещает, что у импульса, идеи будет плодотворное развитие. Это просто "солнечный зайчик", который может погаснуть в любой момент.
Иногда Паж показывает, чей-то интерес к кверенту, но очень целомудренный. Без надежды (возможно из робости) получить ответное внимание.


Всем моим ошибкам есть оправдание - я живу в первый раз.

Сообщение отредактировал Marta - Вс, 06.09.2009, 00:21
 
SvetlosДата: Вс, 06.09.2009, 21:08 | Сообщение # 287
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1902
Статус: Offline
по Принцу Пентаклей:

Опять наш мачо с длинными волосами, только теперь в каком-то халате, босиком, как-будто только что проснулся biggrin В руках у него монета, а смотрит он на солнце, которое тоже очень напоминает монету. Он как-будто думает: а сможет ли он получить вот такое большое Солнце?
Возник интерес, желание и средства вроде как имеются, хоть и небольшие, но зато потенциал есть, теперь все зависит от его действий.
Солнце загораживают деревья, ветки. Значит для получения желаемого ему придется приложить усилия. Одеться в конце концов для начала, не босиком и в халате же идти biggrin


Жизнь щедра к тем, кто идет по своему Пути.

Сообщение отредактировал Svetlos - Пн, 07.09.2009, 22:11
 
SvetlosДата: Ср, 09.09.2009, 00:20 | Сообщение # 288
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1902
Статус: Offline
Принц Кубков

Зарождение чувства. Сердце управляет умом и событиями. Иероглиф Лето.

Красавец молодой человек в тазобедренной повязке, ему скрывать практически нечего, то есть вполне уверен в себе, есть что показать, happy он с открытой душой, идет в воде, вокруг плавают рыбы, буквально прыгают.
Это японские рыбы - карпы Кои.
Карп (Koi) – любимая и очень почитаемая рыба в Японии. Карпа (Кои) называют королем речной рыбы, и долго считалось, что он приносит счастье, делает людей радостными. Этот карп может ловко плавать против течения и преодолевать пороги, а добравшись до истоков горной реки, они превращается во всемогущего дракона. Кроме того, японское название карпа — кои — омонимично слову «любовь». А потому карп символизирует еще и мужскую силу.
Молодой человек погрузился в чувства (вода). Он хочет наполниться этими чувствами - в руке чаша, он зашел, чтобы наполнить ее, и потом все эти чувства вылить на кого-то. Он готов любить и хочет наполниться этим, чтобы потом делиться.
Ээх, прям как у меня. Осталось встретить того самого. angel


Жизнь щедра к тем, кто идет по своему Пути.

Сообщение отредактировал Svetlos - Ср, 09.09.2009, 02:09
 
ilinojsДата: Ср, 09.09.2009, 16:48 | Сообщение # 289
Пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 99
Статус: Offline
Ура!я снова с вами. Svetlos, ты говориа,что проживаешь каждую карту которую мы обсуждаем.Сморите ,что у меня произошло:на ПРИНЦЕ МЕЧЕЙ-ктото из моих животных наступил или лёг на мой ноутбук (в котором я оставила мышку)конечно экран как мечём разрезало sad ,поэтому на ПРИНЦЕ ПЕНТАКЛИ,я была-сторонним наблюдателем(муж пустил меня к своему серверу,но писать там немогла,только наблюдала за вами smile .КАКОЕ СЧАСТЬЕ,что вы перешли к ПРИНЦУ ЧАШ,вчера муж расчувствовался и подарил мне ноутбук,и вот сегодя всё настроено и я снова с вами tongue
 
ilinojsДата: Ср, 09.09.2009, 18:01 | Сообщение # 290
Пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 99
Статус: Offline
По Прнцу пентакл,ходилас мужем на концерт-дискотеку,но т.к.были уставшие ,участие в танцульках не принимали,стояли в сторонке и наблюдали за всеобще весельем.Вобщм для меня Приц-человек который смотрит на происходящее со стороны т.к. по какимто причинам не может принимать участие,"жизнь проходит мимо,хоть и все в его руках".Может правдо стоило бы вылезти из халата и одеть повязку как на чашах,наверника есть что показть biggrin
 
SvetlosДата: Ср, 09.09.2009, 22:57 | Сообщение # 291
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1902
Статус: Offline
ilinojs, как я рада, что ты вернулась! smile
Quote (ilinojs)
КАКОЕ СЧАСТЬЕ,что вы перешли к ПРИНЦУ ЧАШ,вчера муж расчувствовался и подарил мне ноутбук,и вот сегодя всё настроено и я снова с вами

Прикольно, поздравляю! видишь, и на тебя стало действовать biggrin

По Принцу Кубков еще:
красота внешняя и внутренняя, чувствительность и эмоциональность, начало нового и светлого. Так как на карте иероглиф Лето, то Принц поддерживает энергию лета, представляет раннюю стадию, ранний период в жизни человека. Его энергия действует на творческом плане.
Принц Кубков - это расцвет.

Продолжайте идти в этом направлении, пока светит солнце, ухаживайте, поливайте, растите в себе эти чувства, пока лето, наслаждайтесь этим.


Жизнь щедра к тем, кто идет по своему Пути.

Сообщение отредактировал Svetlos - Ср, 09.09.2009, 22:59
 
ilinojsДата: Чт, 10.09.2009, 14:03 | Сообщение # 292
Пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 99
Статус: Offline
Ну в общем,Принц мечей-довольно подленький молодой человек,в отношениях-ищет какую-то выгоду,запросто может подставить.
ПРИНЦ ПЕНТАКЛИ-получается "не рыба,не мясо",вроде все в его руках,а он не может решится надо это ему или нет.Мнительный,или соня,может всё проспать стаким отношением.
ПРИНЦ ЧАШ-на мой взгляд .самый открытый и деятельный,може даже быть слегка навязчивым,не с открытым сердцем,от всей души.В нем нет-лени,обмана ,вот только возможно токой порыв може быстро перегореть,или переключится на другой объект обожания(молодо-зелено).
Вот так я их увидела,ещё думаю,что в МАНГА т.к. все любят менятся местами:ПРИНЦЫ-ПАЖИ,а ПРИНЦЕССЫ-РЫЦАРИ.
Давайте посмотрим последнего юношу,мне кажется он самый уравновешенный и серьёзный smile
 
SvetlosДата: Пт, 11.09.2009, 01:06 | Сообщение # 293
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1902
Статус: Offline
Принц Жезлов

Возникновение желания. Взвесьте свои возможности до начала, а не после.

МБК вообще радует biggrin


Жизнь щедра к тем, кто идет по своему Пути.
 
SvetlosДата: Сб, 12.09.2009, 15:27 | Сообщение # 294
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1902
Статус: Offline
Молодой человек в позе дерева. Я в такой каждое утро стою smile Положение довольно шаткое, вокруг огонь, а он на одной ноге. Но то, как он стойко держится, да еще с закрытыми глазами, говорит о его уравновешенности, уверенности, мудрости, внутренней силе. Он успокоил свой ум. Внешние обстоятельства не могут помешать. Он может справиться с любыми обстоятельствами. Он выстоит и не упадет в любых ситуациях.
Внутренняя сила, успокоенный ум, уравновешенность - вот, что помогает нам принимать правильные решения, справляться с трудностями и расти благодаря этому.


Жизнь щедра к тем, кто идет по своему Пути.

Сообщение отредактировал Svetlos - Сб, 12.09.2009, 15:41
 
MartaДата: Вс, 13.09.2009, 18:56 | Сообщение # 295
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 106
Статус: Offline
Принц жезлов для меня тяжелая карта.
Говорит о множестве проблем, опасностях и подводных течениях. О том, что это тяжелое время только начинается. Для того, чтобы пройти через этот период нужно оставаться внутри спокойным и уравновешенным, сконцентрированным на цели.


Всем моим ошибкам есть оправдание - я живу в первый раз.

Сообщение отредактировал Marta - Вс, 13.09.2009, 18:56
 
ilinojsДата: Вс, 13.09.2009, 20:55 | Сообщение # 296
Пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 99
Статус: Offline
Как личность ПРИНЦ ЖЕЗЛОВ-уравновешанный,всегда собранный,,вокруг всё кипит,бурлит,а он как будто невидит и неслышет,но он в курсе происходящего просто не паникует.Возможно парень занемается саморазвитием,о людях судет скорее по внутреннему миру,а не по внешности.
По поводу проблем согласна,что-то назревает,ситуация не стабильна,главное не поддаватся общей панике и понять суть происходящего,посмотреть в корень,возможно это урок жизни который ты должен пройти,испытание,после которого зима тебе будет нестрашна!
 
SvetlosДата: Вс, 13.09.2009, 22:23 | Сообщение # 297
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1902
Статус: Offline
Кстати, поза Дерева очень эффективна:

«Суть в том, чтобы предпринять искреннее усилие, – говорит Кауштуб. – Поза Дерева укрепляет силу воли – качество, значение которого невозможно переоценить».
Кроме того, как и любая асана на баланс, поза Дерева способствует уравновешенности, сосредоточенности, собранности и спокойствию. А сам процесс – неудача и очередная попытка – помогает развить такие качества, как терпеливость, настойчивость и смирение.
Выполняя эту асану, вы обретаете удивительное ощущение внутреннего покоя.

Давайте перейдем к другой карте:

Принцесса Жезлов

Понимание, что за всё надо платить. Всё требует жертв, иначе ничто не имело бы цену. Иероглиф Зима.

Угрожающе как-то звучит трактовка МБК..

Девушка в красных доспехах верхом на тигре, кругом огонь.

Тигр символизирует бесстрашие и силу.
Образ Тигра олицетворяет силу, свирепость, жестокость, гнев, красоту и скорость. Образ Тигра одновременно и лунный, и солнечный. Тигр - творец и разрушитель. Он символизирует также королевское достоинство, жестокость, силу. Может быть олицетворением Земли.
Он символ мужества и является атрибутом воинов-героев. "Оседлать тигра" - означает выступить против или вступить в конфликт с опасными и стихийными силами.

О рыжих волосах в манге:

В этом цвете, вместе или по отдельности, присутствуют два символа: «огонь» и «лисица». Если рыжеволосый персонаж использует боевую магию, это наверняка будет магия огня. И во всех смыслах - натура «не тронь, обожжешься», даже когда скрывает это за внешней сдержанностью. Это человек действия; безмятежная мирная жизнь или философское созерцание – не для них, Рыжие персонажи слишком темпераментны, чтобы вести долгую, расчетливую и хладнокровную игру. Но могут, в качестве сюрприза для зрителя, показать настоящую лисью хитрость. Волосы, похожие на языки пламени – отчаянная натура, но все-таки лучше контролирует себя; у такого персонажа даже может хватить хладнокровия для роли лидера.

Да, судя по ее лицу, бесстрашия хоть отбавляй. Она в буквальном смысле идет в бой и готова сразиться. Но в руках у нее цветок. А это и надежда, что все-таки все будет мирно и хорошо. А также может говорить, что девушка за всей своей огненной страстью и мужеством в душе всё-таки ранимая как этот цветок. Она готова оберегать и защищать этот цветок от всяких напастей. Сила и мужество на это есть.
А может, она несёт этот цветок кому-то. И даёт понять, что либо вы принимаете этот цветок как символ любви и дружелюбия, либо мало вам не покажется.
А если смотреть по МБК, что за все надо платить. То она и приносит в жертву этот цветок: свою наивность, ранимость и чувствительность в этом жестоком мире и становится сильнее.


Жизнь щедра к тем, кто идет по своему Пути.

Сообщение отредактировал Svetlos - Пн, 14.09.2009, 21:09
 
ilinojsДата: Вс, 13.09.2009, 23:26 | Сообщение # 298
Пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 99
Статус: Offline
Пока пришло в голову ,что надо бороться за любовь,семью,счастливую жизнь.Думаю ,у девушки врядли кто сможет увести мужа ,разрушить ее семью,счастье. smile
 
ilinojsДата: Пн, 14.09.2009, 18:39 | Сообщение # 299
Пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 99
Статус: Offline
Возможно ситуация потребует активных,безотлагательных действий.Проблема ,возможно,старая,застоявшаяся(ироглиф зима),вот и придётся платить по счетам с процентами и штрафами sad .
Водит в заблуждение МБК,девушка вроде выглядит победителем,ещё и тигра приручила,а в МБК говорят,надо платить....кому,за что?мне не верится,что она комута должна,если только отправилась мстить biggrin
 
SvetlosДата: Пн, 14.09.2009, 21:49 | Сообщение # 300
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1902
Статус: Offline
Но цветок она неспроста держит в руках, даже не цветок, а деревце какое-то, несёт она кому-то или наоборот оберегает?
ilinojs, как ты думаешь?
Девочки, что это деревце означает в ее руках?
МБК тут непросто так говорит, что платить надо и жертву приносить happy
Всё-таки, мне кажется, тут достижение целей путем какой-то жертвы, не просто так дастся победа, что-то придется отдать, отбросить свою ранимость и нерешительность, а может стабильность и вперёд в бой - достигать вершины.
Или цветущее деревце означает, что как раз пришло время, чтобы двигаться вперед к достижениям?


Жизнь щедра к тем, кто идет по своему Пути.

Сообщение отредактировал Svetlos - Пн, 14.09.2009, 23:56
 
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Манга Таро (проработка колоды)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz