Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Манга Таро - Страница 9 - Форум о Таро и ОракулахМанга Таро - Страница 9 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Манга Таро (проработка колоды)
Манга Таро
SvetlosДата: Вт, 18.08.2009, 00:26 | Сообщение # 241
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1902
Статус: Offline
Quote (ilinojs)
Ну что же на 9 жезлов внизу ,черепаха или нет,что это значит?!она недаёт мне покоя

ilinojs, я так поняла, что это доспехи..


Жизнь щедра к тем, кто идет по своему Пути.
 
crazypigДата: Вт, 18.08.2009, 20:49 | Сообщение # 242
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1499
Статус: Offline
Quote (ilinojs)
на 9 жезлов внизу ,черепаха или нет,что это значит?!она недаёт мне покоя

Quote (Svetlos)
я так поняла, что это доспехи..

а мне показалось, что это шлем biggrin

по 9 кубков вообще ничего не могу сказать... не встречалась в практике...
но сама карта мне кажется довольно позитивной: цветы цветут, кубки наполнены, ребенок улыбается, все хорошо у них и я за них рада biggrin


Существует верный способ избежать критики - быть никем и не делать ничего...
 
SvetlosДата: Вт, 18.08.2009, 22:38 | Сообщение # 243
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1902
Статус: Offline
Да, карта очень позитивная. Светло и радостно. Гармония.
Мне женщина не кажется грустной, наоборот, она в какой-то умиротворенной гармонии и счастлива.

Но вот, что заметно: Кубки наполнены, но на половину. Также стол не круглый, а как-будто обрезанный. Круг стола соответствует кругу Небес, олицетворяя совершенство и целостность. А тут как-будто всё хорошо, но все равно, ещё есть к чему стремиться, это не предел. Но сейчас нужно наслаждаться тем, что есть, ваши желания сейчас исполняются, наслаждайтесь этой гармонией.

Ещё в глаза бросается ребёнок с очень уж взрослым лицом. Как-будто это и не ребёнок вовсе..Женщина на коленях с ним перед чашами. Она окружает его любовью и заботой. Она любит и не просит ничего взамен.

В отношениях любовь такая же искренняя и нежная как к ребёнку. Любовь без требований. Партнёр нежно заботиться и буквально носит на руках и исполняет желания. Любовь взаимная, приносящая счастье и радость обоим.


Жизнь щедра к тем, кто идет по своему Пути.

Сообщение отредактировал Svetlos - Вт, 18.08.2009, 22:48
 
SvetlosДата: Чт, 20.08.2009, 00:22 | Сообщение # 244
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1902
Статус: Offline
9 Пентаклей

Обладание. Необходимость самоконтроля, отсутствие стимула, накопление как результат неуверенности в себе. Будьте осторожны в своих желаниях—они могут исполниться.

Описание в МБК меня поразило..


Жизнь щедра к тем, кто идет по своему Пути.
 
ilinojsДата: Чт, 20.08.2009, 00:43 | Сообщение # 245
Пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 99
Статус: Offline
Да уж,описание такое,что мысли в разные стороны разбежались wacko .
Деревья стоят высохшие - плодов похоже не предвидится.Пентакли летят от него или к нему?На руке сокол-похоже мужчина вышел на охоту и голыми руками хочет поймать деньги,нежели это желание может исполнится biggrin ,какой-то бред,я окончательно запутолась sad
 
crazypigДата: Чт, 20.08.2009, 20:10 | Сообщение # 246
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1499
Статус: Offline
Quote (Svetlos)
Описание в МБК меня поразило..

Svetlos,
Quote (Svetlos)
Обладание. Необходимость самоконтроля, отсутствие стимула,

это наверное про сокола
Quote (Svetlos)
Будьте осторожны в своих желаниях—они могут исполниться.

а это бред какой-то)))
особо ярких раскладов с участием этой карты не припомню... но не кажется она мне негативной совсем...
я бы трактовала эту карту как финансовая выгода и моральное удовлетворение от работы.
мужчина прекрасен собой, из глубокого декольте выглядывает прекрасный накаченный торс, длинные волосы, человек явно умеет следить за своей внешностью. в руке виноград - плодовитость, богатый урожай, деньги как снег на голову.
в работе - умение подчиняться и подчинять себе. получение прибыли или другой выгоды. удовлетворение от дел.
а голые длинные стволы деревьев, я думаю, как перспектива...
отношения: интересные, не такие как у всех, особенные, партнеры любят удивлять друг друга своими поступками.
возможно присутствует какой-то контроль, приручение, дрессировка)))


Существует верный способ избежать критики - быть никем и не делать ничего...
 
SvetlosДата: Чт, 20.08.2009, 22:50 | Сообщение # 247
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1902
Статус: Offline
Обладание. Необходимость самоконтроля, отсутствие стимула,
Quote (crazypig)
это наверное про сокола

Только не поняла, почему отсутствие стимула..Из-за того, что у него уже все есть в руках и не к чему стремиться??

Сокол наоборот символизирует восхождение, стремление, силу, свободу и надежду на победу, символ восходящего Солнца и мудрость.
Хоть деревья все голые, мужчина все равно где-то урвал виноград biggrin Это может говорить о хваткости и ловкости. Как раз я бы сказала, что наоборот тут, даже вроде и негде взять, а вот все равно получу. Еще может говорить о том, что все в наших руках.
Еще может говорит о том, что получил то, что хотел, собрал все, что мог, что уже и брать нечего.
Но мужчина уверен в себе и в своих силах, в себе. Обнажил торс. Он довольствуется собой. Он как-будто показывает, демонстрирует: Посмотрите, что я получил! Посмотрите, что у меня есть!
У него есть потенциал, ум, внутреннее чутье и сила, чтобы дальше правильно воспользоваться всем полученным. Всё в наших руках))


Жизнь щедра к тем, кто идет по своему Пути.
 
crazypigДата: Чт, 20.08.2009, 23:05 | Сообщение # 248
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1499
Статус: Offline
Quote (Svetlos)
Только не поняла, почему отсутствие стимула..Из-за того, что у него уже все есть в руках и не к чему стремиться??

ну он же в неволе, его стимул подавлен, он подчиняется уже не себе, а хозяину


Существует верный способ избежать критики - быть никем и не делать ничего...
 
ilinojsДата: Пт, 21.08.2009, 00:08 | Сообщение # 249
Пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 99
Статус: Offline
Как у вас здорово получилось,уж незнаю про сокола,но мужчина мне понравился happy ,может надо быть "осторожней в своих желаниях-они могут исполниться" biggrin
 
SvetlosДата: Пт, 21.08.2009, 00:15 | Сообщение # 250
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1902
Статус: Offline
Quote (ilinojs)
ну он же в неволе, его стимул подавлен, он подчиняется уже не себе, а хозяину

crazypig, аа, понятно, с этой стороны что-то не рассмотрела))
но все равно у него должен стимул быть, вырваться на свободу! Это же птица вольная)) Хотя кто его знает, как там у японцев..
Quote (ilinojs)
может надо быть "осторожней в своих желаниях-они могут исполниться

ilinojs, biggrin :D мне бы не помешало такое исполнение желания happy


Жизнь щедра к тем, кто идет по своему Пути.

Сообщение отредактировал Svetlos - Пт, 21.08.2009, 00:29
 
SvetlosДата: Вс, 23.08.2009, 12:33 | Сообщение # 251
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1902
Статус: Offline
Тогда прирученный сокол и говорит об этой необходимости самоконтроля, в которой в МБК говорилось. Сокол - вольная птица, ему бы летать и летать в небе. А он сидит прирученный у него на руке. Теперь ему приходится себя сдерживать в желаниях, в порывах, перехватили ему дыхание, ограничили в свободе, а ведь это путь к застою. Поэтому неуверенность в себе - это то, что он путем приручения такой птицы, он повысил себе самооценку. Поэтому нужно поосторожнее в желаниях. Каким путем вы хотите что-то получить, не ограничите ли вы других в чём-то? Принесёт ли это настоящее удовольствие?

Жизнь щедра к тем, кто идет по своему Пути.

Сообщение отредактировал Svetlos - Вс, 23.08.2009, 12:38
 
ilinojsДата: Вс, 23.08.2009, 15:25 | Сообщение # 252
Пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 99
Статус: Offline
Quote (Svetlos)
Поэтому нужно поосторожнее в желаниях. Каким путем вы хотите что-то получить, не ограничите ли вы других в чём-то? Принесёт ли это настоящее удовольствие?

хорошая мысль,действительно,чтобы чего-то добиться не стоит идти по головам.
Может продолжим? smile
Quote (Svetlos)
D мне бы не помешало такое исполнение желания

или карта понравилась? biggrin
 
SvetlosДата: Вс, 23.08.2009, 22:32 | Сообщение # 253
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1902
Статус: Offline
Quote (ilinojs)
или карта понравилась?

ilinojs, ага biggrin

9 Мечей

Сомнения. Страх ответственности, колебания, неуверенность, непонимание ситуации. Надо сделать выбор. На любом пути есть свои страшилки: иногда они возвращаются, чтобы исчезнуть с новым восходом солнца.

Вы заметили, что мужчина с 3-ки Мечей, и трое на карте реальные люди из всех девяти этих призраков, а другие привидения. 3 Мечей дает о себе знать, еще не зажила та рана на сердце, которая была в 3-ке Мечей, что-то осталось, тянется из прошлого. Эмоции или воспоминания вернулись. Теперь это переросло в страхи. Но ведь это только малая часть. Ведь шесть остальных - это только призраки, проснись и всё исчезнет. Всё по большей части придумано тобой. Это только страхи и комплексы, надуманные тобой и нереальные.


Жизнь щедра к тем, кто идет по своему Пути.

Сообщение отредактировал Svetlos - Вс, 23.08.2009, 22:41
 
crazypigДата: Пн, 24.08.2009, 10:55 | Сообщение # 254
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1499
Статус: Offline
обычно эта карта в раскладах означает страх, накручивание себя и тд.
если карта на вопросы будущего - добиться чего-то можно лишь если подавить в себе свои сомнения, свои страхи.
как-то вытянула 9 мечей как карту, в итоге она оказалось карта ночи biggrin
всю ночь крутилась на подушке, не могла заснуть, мысли роем летали в голове, заснула под утро, а проснулась благодаря кошмарному сну... и хотя я понимала что это всего лишь страшный сон на душе было тяжело, какие-то мысли закрались в голове, угрызения совести за прошлые мои поступки и тд. тяжело в общем карта отыгралась wink

Quote (Svetlos)
Вы заметили, что мужчина с 3-ки Мечей

ох уж эти азиаты, все они для нас на одно лицо))) так как и мы для них)))


Существует верный способ избежать критики - быть никем и не делать ничего...
 
ilinojsДата: Пн, 24.08.2009, 11:59 | Сообщение # 255
Пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 99
Статус: Offline
Я вижу,что мужчина на мечах \2,3,8,9\один и тот же,на 2мечей-молодой,темпераментный,со своими взглядами,принципами которые видимо оказались не совсем удачны...На 3мечей-он постарше и горько сожелеет,видимо не ту точку зрения выбрал(глаза то были завязаны),и вместо того,чтобы что-то предпринять,он стоит и плачет в луже\мужчины легко впадают в депрессию если с первого раза у них что-то не получилось\.Вот и наш мужик на 8мечей-уже довёл себя до тупиковой ситуации,хотел покончить жизнь самоубийством.Конечно,после такого невесёлого сюжета ему по ночам мерещатся ужастики biggrin
На 9мечей-хоть трое из призраков похожи на реальных людей,но мне всёравно все призраки кажутся какой-то труппой актёров из театра масок,они строят разные рожи и в большенстве не агрессивные,а мечи какбудто им выдали только что за кулисами.
Вообщем мужчина с мечей неуверенный,мнительный,закомплексованный(в отличае от мачо с пентаклей biggrin ) Svetlos, нам такой ненужен wink
п.с. На 2мечей-осень,3-зима,8-весна,9-лето.
 
SvetlosДата: Пн, 24.08.2009, 22:41 | Сообщение # 256
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1902
Статус: Offline
Quote (crazypig)
ох уж эти азиаты, все они для нас на одно лицо))) так как и мы для них)))

crazypig, ага, только здесь вроде этот мужик как европейской внешности..на 2 и Принц Мечей азиаты, а остальные вроде как европейцы..
Quote (ilinojs)
Вообщем мужчина с мечей неуверенный,мнительный,закомплексованный(в отличае от мачо с пентаклей ) Svetlos, нам такой ненужен

ilinojs, не, такой не нужен biggrin

10 Мечей

Опасения. Слабость, чувство беззащитности, рана, обида. Надо научиться противостоять обстоятельствам, не повторяя
прошлые ошибки. Смелость рождается в действии.

Девушка в ужасе отвернулась от зеркала. А между тем, японцы верят в три силы: меча, богатства и зеркала.
Меч символизирует силу оружия. Богатство - силу денег. Зеркало - силу самопознания. Так вот, сила зеркала наиболее ценная из этих трёх, считают в Японии. Так как, лишь глядя в зеркало(познавая себя), находишь правду. А она не хочет знать эту правду, потому что боль переполняет ее.

Это просто справки пр зеркало:
В японском антикварном магазине можно встретить в продаже все что угодно, но Вы никогда не увидите там зеркала. В суперсовременной Японии именно в зеркале сконцентрировано множество верований, обычаев и предрассудков. Японец не продаст свое зеркало, так как в нем остается душа хозяина, и новый владелец может навредить ей.

По той же самой причине никто не купит чужое зеркало: старый хозяин может навести порчу. Не дают смотреться в зеркало больному человеку – может ненароком умереть, душа перепутает настоящее тело и его изображение.

Зеркало на самом деле немного искажает действительность. И то, что увидела девушка, всего лишь искаженная действительность больного воображения. Она в фиолетовом, фиолетовый может означать уход от реальности и вызвать депрессию. "Фиолетовый цвет еще символизирует присущую человеку инфантильность и внушаемость, потребность в поддержке и опоре." Да уж, поддержка и опора в таком состоянии не помешает. А то она может многое себе навнушать. Состояние у нее подавленное, мучительное. Нет сил действовать. Тень еще нагнетает обстановку. Надо собираться ей с силами и выбираться из этого состояния. Ведь у нее же на платье грозди винограда. А виноград символ мудрости (in vino veritas), что позволит принять правильное решения и не делать глупости, не повторяя ошибок прошлого.
Гроздь винограда символизирует наступление хороших времен. И зеленый цвет пояса как цвет жизни, природы, весны, говорит о том, что не надо так отчаиваться. Всё вновь расцветёт и заиграет красками в жизни. Только не надо глубоко уходить в эти переживания.


Жизнь щедра к тем, кто идет по своему Пути.

Сообщение отредактировал Svetlos - Вт, 25.08.2009, 01:10
 
ilinojsДата: Вт, 25.08.2009, 18:52 | Сообщение # 257
Пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 99
Статус: Offline
На карте нехвотает весны-нет вдохновения на что-то новое,жизнь со старыми проблемами,нежелание что-то менять,строить новое,полное бездействие.
Девушка умная(виноград),любит жизнь(зелёный),неафиширует свои проблемы(фиолетовый)скрытная,нехочет быть заметной.Она знает свои проблемы,они тезают ей душу,но по каким-то причинам нехочет ничего предпримать(она отвернулась от зеркала),может она просто бессильна перед этой проблемой.Думаю ,что 10 мечей может указывать на порчу и всякую таку дрянь.
 
SvetlosДата: Ср, 26.08.2009, 22:32 | Сообщение # 258
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1902
Статус: Offline
Больше никто ничего не скажет? Давайте дальше, а то карта такая..

10 Кубков

Счастье. Гармоничные отношения.Истинные друзья, истинная любовь. Разрешение конфликта. Сияния радуги после дождя.

Вот это я понимаю Карта smile Гармония, счастье angel1

Немного о числе 10.
Число 10 соединяет одно из основных начинаний с нулем потенциальной возможности, давая старт новому циклу на более высоком уровне выражения. Значения числа 10 включают господство, совершенство, мастерство, воплощение, завершение, торжественный финал и возвращение к единству.

Карта 10 Кубков похожа на конец чудесной сказки - и жили они долго и счастливо. angel2
На карте Радуга. Радуга - это мост между небом и землей. Союз Небес и Земли. Радуга бывает после дождя, грозы. А это означает, что наступил в жизни период счастья и радости. Все гармонично вокруг, все цвета соединились.
Люди, животные, находятся друг с другом в мире и согласии.
Поцелуй в лоб символизирует чувство семейной привязанности. Что тут сказать - любовь. Любовь сильная и нежная. Любовь к семье, дому.
Собака рядом с мужчиной - янская энергия. Собака в Японии - это символ защиты. Белая собака - символ верности и непоколибимой преданности и благополучия.
Кошка рядом с женщиной - иньская энергия. Символизирует желание, домашний очаг, надёжность. В буддизме кошка символизирует силу трансформации и мирный отдых. Белая кошка - это везение и счастье.

Счастье и мудрость, рожденные опытом. В отношениях гармония, преданность, верность, взаимопонимание, настоящая любовь, счастье. Отношения приносят радость. Личная жизнь доставляет удовольствие. Исполнение желаний в личной жизни.
Дома любовь, счастливая семейная жизнь.


Жизнь щедра к тем, кто идет по своему Пути.

Сообщение отредактировал Svetlos - Чт, 27.08.2009, 00:46
 
ilinojsДата: Чт, 27.08.2009, 00:34 | Сообщение # 259
Пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 99
Статус: Offline
И в горести,и в радости.... biggrin .Дааа ,полная гармония даже нечего сказать,просто даже мешать им нехочется biggrin .Решения все приняты,проблемы решены,ошибки прощены.Наслаждение друг другом,необращая ни на что внимания,да вобщем и вокруг все в гармонии,когда на сердце хорошо - в доме мир и покой!
Ну почему, жизнь ,всегда неможет быть такой белой и пушистой?
 
crazypigДата: Сб, 29.08.2009, 18:53 | Сообщение # 260
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1499
Статус: Offline
10 мечей и 10 кубков настолько противоположные карты, если честно не могу даже припомнить расклады, в которых бы выпадала 10 кубков wink , а 10 мечей достаточно частый гость biggrin
желаю нам всем, чтобы 10 К все таки появлялась на практике чаще biggrin
Девочки, вы так замечательно описали эти карты, что и добавить нечего smile .

позвольте пойти дальше smile

10 жезлов[/b]

[b]МБК: Взаимоотношения. Связи в учёбе, социальной жизни, на отдыхе и в быту. Человек—не остров в океане.

МБК меня в это раз просто убила... wacko
по изображению всплывает такая пословица: жить захочешь, не так раскорячишься biggrin
Изображение: девушка явно попала в неудобное и может даже неприятное положение, из которого выпутаться не просто. она пытается удержаться на этих жезлах, изловчиться чтобы не упасть вниз. появилась мысль, что она спортсменка... обвязки на руках и ногах очень уж похожи на элластичные бинты, только под цвет костюма, чтобы в глаза сильно не бросалось biggrin
каждое спортивное достижение - это испытание на прочность, на выносливость с применением физической силы.
а для меня а раскладах эта карта часто указывает на попытку что-то сделать, что-то исправить. попадание в сложное положение и попытка выбраться от туда.


Существует верный способ избежать критики - быть никем и не делать ничего...
 
ilinojsДата: Сб, 29.08.2009, 21:15 | Сообщение # 261
Пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 99
Статус: Offline
Quote (crazypig)
по изображению всплывает такая пословица: жить захочешь, не так раскорячишься

crazypig, я именно так и говорю когда вижу эту карту biggrin ,ничего другово в голову не приходит biggrin
Если учесть МБК,то и в учёбе,и в отношениях,и даже на отдыхе,можно попасть в такую ситуацию...попробуй потом выкрутись.
Возможно 10 жезлов говорит,что для достижения цели надо использовать любую имеющююся возможность,вон как девушка держится за жезлы руками и ногами,чтоб не грохнутся.
 
SvetlosДата: Вс, 30.08.2009, 00:15 | Сообщение # 262
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1902
Статус: Offline
Да, раскорячилась она будь здоров)) Красный цвет одежды говорит, что у нее есть внутренние силы, да и физические (она, действительно, как-будто занимается какой-то практикой, как учат самураев и т.п.) для того, чтобы справиться с ситуацией. Да и желание тоже есть. Но, возможно, она все-таки испугана, так как на первый взгляд выхода не видно. Долго так простоять тоже не получится, надо как-то выбираться. А как - в этом вся и загвоздка. Тут нужно приложить большие усилия, чтобы выпутаться из этого.
Карты говорит о трудностях, возможно, которые человек сам взвалил на себя. Ведь, если она занимается какой-то практикой, то она сама выбрала свой путь, и понимала на что она шла. Что это будет нелегко на пути к цели. Ведь, чтобы достичь мастерства, нужно приложить большие усилия. А это одно из упражнений на выносливость, которое закаляет не только тело, но и дух. Возможно, она уже и не рада, что пошла учиться этому. Ведь это очень трудно. И может, она подумает, что эти практики ей совсем не нужны, не по силам, и карячиться она так больше не может и не хочет. И это будет совсем другая история..Но если она поймет, что с каждым шагом она будет приближаться к мастерству и внутренне успокоится, то будет легче двигаться к цели. Поэтому если уж решила двигаться к цели, то тут помогут только спокойствие, силы и терпение.


Жизнь щедра к тем, кто идет по своему Пути.

Сообщение отредактировал Svetlos - Вс, 30.08.2009, 00:32
 
SvetlosДата: Вс, 30.08.2009, 00:46 | Сообщение # 263
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1902
Статус: Offline
Сейчас написала про 10 Жезлов и вспомнила, что недавно было задание про врача из концлагеря. Так вот там сочетания постоянно выпадали: Повесившаяся и 10 Жезлов. Теперь стала понимать.. Видимо, он себе цель поставил и шел наперекор всему. Делал эти жертвы, извращенные опыты (кстати, сочетание может и это означать) над людьми, несмотря ни на что. Ни на какие внутренние преграды, ни на внешние не обращал внимание..

Жизнь щедра к тем, кто идет по своему Пути.

Сообщение отредактировал Svetlos - Вс, 30.08.2009, 00:59
 
ilinojsДата: Вс, 30.08.2009, 13:40 | Сообщение # 264
Пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 99
Статус: Offline
Я ещё обратила внимание,волосы у девушки распущены-она свободна в своих мыслях,решениях,так что она делает это сознательно,может и отказатся,никто её не принуждает.
Svetlos, про врача не читала,но думаю это тоже был его выбор,никто его не заставлял делать такие опыты.А Повешанная указыват,что человек с нестандартным мышлением,фанат своего дела,принес себя в жертву науки. surprised пишу, и самой жутко становится surprised ,но и это хорошая практика для понимания колоды.
 
SvetlosДата: Вс, 30.08.2009, 13:57 | Сообщение # 265
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1902
Статус: Offline
ilinojs, там Повесившаяся как раз говорила о том, что не он жертва, а что он жертвы приносил во имя своего дела.. Ду уж, жутко.

Жизнь щедра к тем, кто идет по своему Пути.
 
SvetlosДата: Вс, 30.08.2009, 15:32 | Сообщение # 266
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1902
Статус: Offline
Теперь переходим к хорошему smile

10 Пентаклей

Семья. Община, сотрудничество, любовь и семейные узы, возникновение обязательств. Это было прежде, это - сегодня, это будет завтра.


Жизнь щедра к тем, кто идет по своему Пути.
 
ilinojsДата: Пн, 31.08.2009, 13:06 | Сообщение # 267
Пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 99
Статус: Offline
Девочки,на 10 жезлов нет осени,и все времена года разного цвета.10 пентаклей-нет лета,все времена года зелёного цвета.В МБК сказано обратить внимание на ндостоющий сезон,думаю стоит об этом подумать wacko .Вот 10 чаш-нет зимы,в отношении нет холода,застоя,лишений,но может они ещё не прошли это испытание и это будет слеующий периуд жизни,а возможно это им ненадо и в их отношениях этого никогда непроизайдёт.В раскладе наверно надо смотреть по седующей карте\какой на ней сезон\.
На 10 динар пара которая давно вместе,все радости и невзгоды делили пополам,всеми уважаемая семья,достатак,положение.Вот только меня смущает....мужчина кажется какой-то задумчивый,кулак сжал на жену не смотрит,а она тоже невесёлая,удевлённо сморит на него и какбудто что-то говорит или спрашивает.Вобщем мне кажется,все вокруг рады и не догадываются,что у пары какие-то проблемы.Нехватает лета-нет тепла в отношениях?Хотелось бы услышать ваше мнение,может у меня просто настроение не то.... smile
 
SvetlosДата: Пн, 31.08.2009, 23:56 | Сообщение # 268
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1902
Статус: Offline
ilinojs, молодец, что обратила внимание)

Иероглифы на 10 Жезлов: зеленый - весна (цвет Пентаклей - земля, природа желтый - лето (цвет Чаш - вода, чувства), синий - зима (цвет Мечей - воздух, интеллект) + все остальное красное (цвет Жезлов - огонь, индивидуальность).
Все цвета присутствуют на этой карте на иероглифах. Значит есть ум, стремление, доказать свою индивидуальность, но не без страхов и переживаний. Вроде все есть, а вот осени нет. А осень - это как раз собирание плодов, урожая. Так может быть этот путь ложный, в стремлении добиться желаемого, не идете ли вы по ложному пути, может то, что вы так усердствуете, не принесет желаемого результата, и это все-таки не то, что вам нужно?

На 10 Мечей нет весны, кажется, что все настолько плохо в душе, что всё, конец, нет расцвета, радости, нового начала. Благо хоть на платье у нее пояс и виноград с зелеными листьямии. Хоть это дает надежду, что не всё так безнадёжно.

На 10 Кубков нет зимы, действительно, чувства искренниее, сплошной праздник, нет ни намека на холод и переживания, ум пока не включается и не омрачает наслаждение этими чувствами. А если и включится (на радуге все таки есть синий), то вместе они спокойно все это переживут. Так как любовь здесь превыше всего.

А на 10 Пентаклей вроде свадьба, веселье, люди радуются, даже больше самих молодожёнов. Кидают в них цветами. Зеленый цвет, изобилие. Они идут сжав друг друга за руки, они теперь вместе, связаны. Начались обязательства как в МБК написано. Да, их связывают воспоминания о начинающихся чувствах (весна), они вместе пережили невзгоды или конфликты (зима), они собрали урожай своими совместными усилиями, они поженились. Но вот куда-то пропало лето. То радостное и счастливое лето, которое давало им наслаждение друг другом, именно просто беззаботное наслаждение чувствами, которые расцвели тогда вовсю силу.
Они теперь успокоились, их будут занимать другие заботы, быт, материальные блага. Но все-таки не стоит забывать и о чувствах. Там как раз наш жених загородил мужичка в желтом, который руку поднял. Он как раз кричит: ребята, не забывайте о чувствах! Особенно, видимо, он жениху это кричит. А то между нашими молодожёнами как-то женщина в красном вклинилась, кто знает, что это может означать в дальнейшем..
А вообще, сейчас всё замечательно: радость, любовь, крепкие узы, материальные блага и стабильность.


Жизнь щедра к тем, кто идет по своему Пути.

Сообщение отредактировал Svetlos - Вт, 01.09.2009, 00:09
 
crazypigДата: Вт, 01.09.2009, 09:03 | Сообщение # 269
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1499
Статус: Offline
когда я по началу рассматривала эту карту, молодожены показались мне какими-то грустными и потерянными, как будто их заставили пожениться, не спросив их желания, но на практике это очень позитивная карта.
молодые просто в замешательстве, столько счастья на них взвалилось, они еще не решили чему радоваться больше biggrin
в работе выпадала на семейный бизнес не один раз!!!


Существует верный способ избежать критики - быть никем и не делать ничего...
 
ilinojsДата: Вт, 01.09.2009, 10:17 | Сообщение # 270
Пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 99
Статус: Offline
Девушки, а вы думаете это свадьба?Ну я имею ввиду может деревянная,бумажная.......В Японии женятся в таких нарядах?
 
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Манга Таро (проработка колоды)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz