Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Манга Таро - Страница 12 - Форум о Таро и ОракулахМанга Таро - Страница 12 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Манга Таро (проработка колоды)
Манга Таро
СурияДата: Сб, 26.09.2009, 19:17 | Сообщение # 331
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1282
Статус: Offline
Fontoms, согласна, очень подходит. smile

Но честно сказать, я не сильна в физиогномике карт, особенно Скарабеевских, здесь мне сложно, что - либо добавить, или даже ощутить их настроение. Они мне напоминают японские мультики biggrin shy shy shy

 
SvetlosДата: Вс, 27.09.2009, 00:53 | Сообщение # 332
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1902
Статус: Offline
У девушки решительный взгляд. И то, что они в воде буквально бурлящей, пенящейся, говорит, что ситуация может перейти границы. Большое желание и много эмоций, что может не позволить адекватно оценивать обстановку. Чувства могут захлестнуть в буквальном смысле. Желание во чтобы то ни стало отдаться чувствам. Она уже готова, фата надета, кубок в руках. Сердце требует любви biggrin
Дракона оседлала, он ее и несёт навстречу этим чувствам. У них у обоих взгляды решительные, наполненные силой. Внутри всё может бурлить от чувств. И преграды какие-то есть, ведь надо еще у этого дракона ее забрать.


Жизнь щедра к тем, кто идет по своему Пути.

Сообщение отредактировал Svetlos - Вс, 27.09.2009, 01:08
 
FontomsДата: Вс, 27.09.2009, 10:19 | Сообщение # 333
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1404
Статус: Offline
Svetlos, Чувства есть но они обузданные, больше похоже на предвкушение.
\Пословица не говори гоп пока не перепрыгнешь... biggrin

Давай следующую карту?

Сурия,
Любитель японских мультиков я)))
Да и в таких вещах разбираюсь вроде не плохо.
У меня у самого один глаз таким взглядом смотрит, а другой по другому.... О.о

Сообщение отредактировал Fontoms - Вс, 27.09.2009, 10:20
 
SvetlosДата: Вс, 27.09.2009, 13:17 | Сообщение # 334
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1902
Статус: Offline
Fontoms, пока обузданные, только в любой момент могут вырваться наружу. Отсюда перепады настроения. Она прячет свою сущность под маской сдержанности. А внутри она очень чувствительная, эмоциональная и мечтательная.

Следующая карта:

Король Кубков

МБК: Сильные эмоции. С чувствами не стоит бороться.Иерголиф Зима.

Король под водой находится? Да еще и пьет из кубка. Он полностью погрузился в чувства. Но ему, похоже, это очень нравится, он им отдался и не сопротивляется. Ноги в позе лотоса. Он чувствует себя в воде, видимо, лучше, чем на воздухе. Чувства - его стихия. Он как-будто намеренно опустился на это дно чувств. Хотя сидит на каком-то ящике, всё-таки не до конца его еще туда затянуло, здравая доля еще осталась. Значит еще есть надежда подняться из этих пучин.
Кому-то это очень нравится, но побывав там, понимаешь: да - это прекрасно и незабываемо, но подниматься наверх потом трудно.. Да и всё-таки лучше, чтобы во всём была гармония, без крайностей.


Жизнь щедра к тем, кто идет по своему Пути.

Сообщение отредактировал Svetlos - Вс, 27.09.2009, 21:42
 
FontomsДата: Вс, 27.09.2009, 20:51 | Сообщение # 335
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1404
Статус: Offline
Svetlos,
Он сидит на скокровище. Он на дне, а на дне как известно smile
 
SvetlosДата: Пн, 28.09.2009, 01:43 | Сообщение # 336
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1902
Статус: Offline
Угу, на дне, да еще на сундуке. Мое, никому не отдам? В этом вся и прелесть у него - наслаждаться своими чувствами. С таким человеком погрузиться в эти воды может только такая же.. Королева. Там они и будут делиться друг с другом своими сокровищами dry

Жизнь щедра к тем, кто идет по своему Пути.

Сообщение отредактировал Svetlos - Пн, 28.09.2009, 01:50
 
FontomsДата: Пн, 28.09.2009, 14:36 | Сообщение # 337
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1404
Статус: Offline
Svetlos, Сокровище это и есть чувства
 
SvetlosДата: Вт, 29.09.2009, 01:08 | Сообщение # 338
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1902
Статус: Offline
Fontoms, легко happy
все опять куда-то пропали..

Король Жезлов



МБК: Поиск правильного решения. Не надейтесь только на себя, но не теряйте уверенности в себе.
Иероглиф Весна.


Жизнь щедра к тем, кто идет по своему Пути.
 
FontomsДата: Вт, 29.09.2009, 17:09 | Сообщение # 339
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1404
Статус: Offline
Если предыдущий король тонул в чувствах и хранил их, то этот хочет во всем разобраться.
Сидит в огне, скорее это пожар его души?
Он держит жезл и зеркало в котором тоже горит огонь. Может все вокруг из-за него и воспламенилось dry
 
crazypigДата: Вт, 29.09.2009, 22:38 | Сообщение # 340
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1499
Статус: Offline
Quote (Svetlos)
все опять куда-то пропали..

Svetlos, тяжело мне придворных обсуждать... смотрю обычно по ситуации, а точнее в зависимости от вопроса...
а по ситуации на короля кубков - либо встреча с чувственным мужчиной, либо сам вопрошающий проявит эмоции и займет место короля.
король жезлов - действия. он активный, творческий и темпераментный, короче огонь - мужик))) . так же либо встреча с таким человеком, либо сам станешь огненной натурой)))
часто у меня короли жезлов - львы по гороскопу, я так люблю мужчин-львов happy , прям чую их за версту biggrin
еще эта карта не раз выпадала на начальников и не обязательно мужчин, на мою бывшую директриссу например.


Существует верный способ избежать критики - быть никем и не делать ничего...
 
SvetlosДата: Ср, 30.09.2009, 23:15 | Сообщение # 341
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1902
Статус: Offline
Мне сегодня как раз выпал Король Жезлов на день. Все было точь-в-точь как в МБК: "Поиск правильного решения. Не надейтесь только на себя, но не теряйте уверенности в себе." Только вот надеятся кроме как на себя, было не на кого. В общем, весь день энергия бурлила во мне. Возникли проблемы в семье, и решения приходили четко из-за моей активности и энергичности. Огонь чувствовался. Уверенность не теряла. Никаких соплей как у Короля Кубков.

Жизнь щедра к тем, кто идет по своему Пути.

Сообщение отредактировал Svetlos - Ср, 30.09.2009, 23:15
 
FontomsДата: Чт, 01.10.2009, 10:46 | Сообщение # 342
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1404
Статус: Offline
Svetlos,
Не надо обижать короля кубков. Эта карта обычно означает меня angry
я бы не сказал что король кубков сопливый.
Он скорее всего действует по принцыпу "утро вечера мудренее" и идет спать спать, что бы утром успокоившись принять правильные решения.
 
SvetlosДата: Пн, 05.10.2009, 01:05 | Сообщение # 343
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1902
Статус: Offline
Кстати, потом я, действительно, воспользовалась советом МБК по Королю Жезлов и нашла правильное решение: не стала надеяться только на себя и уверенность не потеряла. smile

Перейдём к следующей:

Король Мечей

МБК: Заторможенность. Мысли останавливаются без диалога. Только сравнивая различные взгляды можно найти конечное решение. Иероглиф Лето.


Жизнь щедра к тем, кто идет по своему Пути.

Сообщение отредактировал Svetlos - Пн, 05.10.2009, 01:06
 
SvetlosДата: Ср, 07.10.2009, 00:33 | Сообщение # 344
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1902
Статус: Offline
Fontoms, я что-то тоже не понимаю, похоже на чьи-то одежды, одной рукой он тянет их на себя, другой, режет или хочет порезать?. Тянет на свою сторону. Может, хочет что-то доказать? В его руках оружие - ум. Тучи сгустились.
Почему по МБК заторможенность? Вообще какой-то странный парень, самая непонятная карта из всех. И выпадает очень редко. Может, кто поделится идеями? У меня что-то ступор какой-то, прям как по МБК: biggrin Заторможенность. Мысли останавливаются без диалога. Только сравнивая различные взгляды можно найти конечное решение. biggrin


Жизнь щедра к тем, кто идет по своему Пути.
 
ShamanДата: Ср, 07.10.2009, 10:17 | Сообщение # 345
Группа: Удаленные





Приветствую всех участников форума! Разрешите присоедениться к вашей дискуссии.
Таро я практикую где-то месяцев 5-6, а Манга Таро купил несколько дней назад,так что я пока новичок в этом деле... smile
Король мечей. Меч - это сознание,ум человека. Облака на карте символизируют неоформившиеся мысли.Король держит в руках 2 куска ткани.Куски ткани здесь символизируют конкретные мысли,так как они,в отличии от облаков, плотные,материальные,имеют конкретную форму.Думаю,что кусков ткани здесь все же 2,а не один.Два куска ткани означают две точки зрения,а король с помощью своего сознания (меч) старается принять решение.

На востоке существует много различных форм медитации.Одна из них заключается в следующем.Человек принимает неподвижное сидячее положение и останавливает ход своих мыслей(думаю,что в МБК именно об этом сказано:"Заторможенность.Мысли останавливаются без диалога").Далее практикующий мысленно ставит перед собой какую-либо дуальную пару(добро-зло,страх-бесстрашие,жизнь-смерть и т.д.), либо двойной узел(это когда ситуация складывается так,что вроде бы у тебя и вариантов целых ДВА,а все равно - что бы ты ни выбрал из них,в итоге будет плохо).Так вот,затем практикующий начинает смотреть МЕЖДУ этими вариантами,позволяя им быть и не стараясь решить ситуацию умом...Через некоторое время происходит "схлапывание" этих вариантов и человек видит,всю картину в целом и понимает как ему следует поступить... Думаю,что Король на карте занимается чем-то подобным(в МБК написано: только сравнивая различные взгляды,можно найти конечное решение)
То есть карта рекомендует остановиться и посмотреть на ситуацию отрешенно,как бы со стороны.Карта может предупреждать о том, что ситуация приведет к затруднительному положению и человеку придется здорово напрячь мозги,чтобы найти из нее выход.Еще она может означать человека с ясным умом,который в любых обстоятельствах (облака) сохраняет осознанность:)

 
ShamanДата: Ср, 07.10.2009, 11:28 | Сообщение # 346
Группа: Удаленные





Спасибо, Svetlos, smile
У меня много раз уже выпадал в раскладах принц кубков.В МБК сказано про зарождение чувств...А у меня на практике каждый раз выходило,что человек,которому выпадала эта карта был подвержен каким-то эмоциям и волнениям,иногда позитивным,иногда - нет...Глядя на Рыцаря Чаш,у меня возникает ощущение,что он старается свои чувства,свой внутренний настрой(чаша в руках) как-то удержать,сохранить...А внешние обстоятельства его стараются вывести из равновесия...(кажется,что чашу он бережет от карпов,которые из воды выпрыгивают...он ее держит довольно высоко- на уровне глаз и сбоку от головы,а не прямо перед собой...)
Еще работал со своей знакомой.Ей выпала 10 Жезлов как совет,что делать дальше...Я спросил ее,что она думает об этой карте- и она интересную мысль высказала...Девушка на карте - свободная, сильная, яркая, независимая...А когда я намекнул на то,что на карте отсутствует иероглиф "осень"(а осень - это ведь время сбора плодов),то она мне сказала,что просто окружающие люди могут не понимать того,что делает девушка на карте и зачем она это делает,они могут считать,что она занимается какой-то ерундой...А самой девушке на это наплевать - она знает,что делает и явно не собирается прислушиваться к постороннему мнению...:)
Еще вчера как Карту Дня я вытащил 8 Жезлов.Целый день прошел как единый поток...то есть я ничего особо не планировал,но так получалось,что все мои,даже спонтанные, действия оказывались очень эффективными...я оказывался в нужное время и в нужном месте...выходя из дома взял зачем-то с собой один предмет,таскал его целый день в кармане,а вечером он очень кстати пришелся,чего я совсем не ожидал...
То есть 8 Жезлов может говорить еще и о том, что человек удачно "вписывается" в ситуацию.Но это как положительная сторона карты...а как отрицательная - 8 Жезлов показывает,что человек излишне пассивен,не хочет чего-то менять в своей жизни...Примерно так вот... smile
 
FontomsДата: Ср, 07.10.2009, 15:25 | Сообщение # 347
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1404
Статус: Offline
Svetlos,
Может эта карта говорит "сила есть ума не надо"?
 
СурияДата: Ср, 07.10.2009, 19:19 | Сообщение # 348
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1282
Статус: Offline
Король мечей

Эта ткань, если присмотреться напоминает как бы тело голубки. Хвост и крылья. В японской культуре голубь символизирует долголетие. Этот самурай разрезает полотно, тело голубки.. Меч, его изготовлен по такой технологии, что его лезвие имеет белый как снег цвет с вкраплениями кристалов, что глядя на настоящий японский меч, вы можете подумать, что он припорошен снегоми переливается вьюгой. Холодная каленая сталь.

Такой меч изготавливался для самурая раз в жизни и делался на всю жизнь, на века, передавался из поколения в поколение. Для того, чтобы определить степень остроты меча, бросали в воздух шелковую ткань, которая очень прочна, и самурай должен был ее в полете рассечь.
Белая сакура на ткани - символ долговечных традиций: проверенных временем.
Так же белое кимоно и белая сакура были символами японской императорской власти. В этой карте существует лейтмотив, или аллегория, если хотите, того времени, когда самураи восстали против старых, исживших себя традиций императорского правления, оружием нисвергли императора и заняли власть.

С другой стороны меч, который являлся символом долговечности, рассекает голубку, символ жизни, то есть высшим проявлением профессионализма самурая в бою, или при исполнении харакири, или судоку, было убить противника одним ударом меча, при чем тело разрезалось не от головы а от пояса, да так, чтобы рассечь тело пополам, при этом (что самое интересное), НЕ обрызгав себя ни каплей крови. Поэтому эта карта такая холодная и замороженная..
такая холодная и острая сталь, что даже кровь от нее свернулась....

 
SvetlosДата: Ср, 07.10.2009, 23:49 | Сообщение # 349
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1902
Статус: Offline
Shaman, спасибо, что делишься, продолжай в том же духе! smile
Аватар классный у тебя! smile
Fontoms, не сказала бы, что ума не надо, ведь это Мечи))

Сурия, спасибо, что подлючилась! Очень интересно. Хлоднокровие - очень подходит, и вид у него такой же: без чувств, без эмоций, холодный расчёт. Всё просчитано, ум и замер, чтобы не сделать ошибки.


Жизнь щедра к тем, кто идет по своему Пути.

Сообщение отредактировал Svetlos - Чт, 08.10.2009, 00:02
 
МирэллеДата: Пт, 09.10.2009, 00:55 | Сообщение # 350
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1260
Статус: Offline
Доброго времени суток, дамы и господа. Опаздывающим можно войти? happy

Король Мечей

Я бы рассмотрела эту карту сначала с традиционной точки зрения. Король мечей чаще всего - должностное лицо, человек, представляющий власть либо законник (юрист). Объединяющей чертой здесь будет защита (прав, власти, порядка, общественных интересов), то есть Король мечей в нашем случае - страж.
Дальше, масть мечей - это разум. Облака, молния, ветер, бесформенный отрез ткани - сомнения. В конце концов, для любого человека, руководствующегося разумом прежде всего, сомнения означают мучительную борьбу, а после и состояние заторможенности, если с точки зрения разума проблема предельно сложна.

Медитация, имхо, это состояние НЕ-ума, совершенно свободное, искреннее и никакой заторможенности не приемлющее, поэтому я не рассматриваю Короля мечей как медитирующего.

Итого, я считаю, что Король мечей разрезает иллюзию. Сомнения, если хотите. Причем делает это исключительно при помощи ума (сталь)

Человек: Страж, защитник, здравомыслящий и сильный человек, руководствующийся логикой и рассудком прежде всего.
Ситуация: Напряженное, сложное время, возможны серьезные проблемы. Выход создает уверенность, контроль, принятие решения с помощью тщательного анализа.
Негативная позиция: отрицательные черты личности, связанные с закливанием на логичном, понятном и структурном. Проблему невозможно решить с помощью разума - придется использовать иные методы.


Осторожно, мечты сбываются.
 
SvetlosДата: Вс, 11.10.2009, 15:59 | Сообщение # 351
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1902
Статус: Offline
Мирэлле, ой, ты ник поменяла? smile Молодец, что присоединилась, пойдем дальше.

МБК: Включённость. Нельзя объять всё. Из всего множества мира есть нечто, важное именно нам. Иероглиф Осень.

"Из всего множества мира" интересно звучит smile


Жизнь щедра к тем, кто идет по своему Пути.
 
МирэллеДата: Вс, 11.10.2009, 21:16 | Сообщение # 352
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1260
Статус: Offline
Svetlos, угу, поняла, что задержусь на подольше, поэтому и ник сменила с временного на постоянный happy

Король пентаклей

Ну что, имеем успешного делового человека, практика, так сказать. Уж больно, правда, все короли юные в этой колоде)

Пентакль изображен в руках мужчины, значит добился он всего сам и прочно стоит на этой позиции. Да и вообще, карта очень спокойная и позитивная - зеленый лес, цветочки, тишь и благодать. Хоть убейте, ни капли негатива не вижу.

Кстати, дамы и господа, никто не знает, что это за четыре золотые фигуры вокруг короля?


Осторожно, мечты сбываются.
 
SvetlosДата: Вс, 11.10.2009, 21:53 | Сообщение # 353
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1902
Статус: Offline
Quote (Мирэлле)
поняла, что задержусь на подольше

это хорошо smile

Статуэтки, я так поняла - это изображения молодого Будды (только обычно он изображен сидя). В Японии, да и вообще у всех буддистов в разных странах обязательное условие иметь в доме статуэтку Будды, лучше золотую, для привлечения в Дом благополучия во всех сферах и благосостояния.
Только вот заметьте: 4 статуэтки и 4 дерева. Очень символично.


Жизнь щедра к тем, кто идет по своему Пути.

Сообщение отредактировал Svetlos - Вс, 11.10.2009, 22:14
 
МирэллеДата: Вс, 11.10.2009, 22:30 | Сообщение # 354
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1260
Статус: Offline
Quote (Svetlos)
Только вот заметьте: 4 статуэтки и 4 дерева. Очень символично.

Точно, а четверки это у нас что? Основа, стабильность, консолидация, безопасность. Да и куб - вполне себе устойчивая фигура.


Осторожно, мечты сбываются.
 
SvetlosДата: Вс, 11.10.2009, 22:59 | Сообщение # 355
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1902
Статус: Offline
Да, и статуэтки смотрят в разные стороны: две в одну, а две в другую. Как-будто крестик такой, а мужчина - этот точка пересечения. Что это означает пока не придумала biggrin
Но еще в Японии 4 - это символ смерти. (слова там произносятся одинаково). Поэтому в желании накопить не стоит слишком усердствовать. Как в МБК сказано "нельзя объять всё". Все-таки 4 статуэтки - это уже перебор.


Жизнь щедра к тем, кто идет по своему Пути.

Сообщение отредактировал Svetlos - Пн, 12.10.2009, 00:16
 
МирэллеДата: Вс, 11.10.2009, 23:54 | Сообщение # 356
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1260
Статус: Offline
Quote (Svetlos)
Все-таки 4 статуэтки - это уже перебор.

О, вот и негатив вылез) А было все так радужно biggrin

Кстати, тут, так сказать, встал вопрос.
В манге мужские персонажи в основе своей поменяли на женские и наоборот, это факт. Только поменялась ли суть арканов? Следует ли Императора трактовать как 4-ый аркан, или как 3-ий согласно номеру, который он имеет в колоде? К слову, Император у нас в иньской атмосфере, а Императрица - в янской.

Что касается королей и королев. Мне кажется, что в этой колоде задумано так, что короли - это последняя стадия развития масти, а королевы - уже кульминация масти (это подтвердает, например, то, что у королевы жезлов в руках сам огонь, а у короля - его отражение в зеркале; у королевы пентаклей цветы собраны на пентакль, у короля еще растут в траве; у королевы мечей меч сломан, короля - еще цел)

Это я все к тому, что видя в раскладе короля, нужно понимать женское, иньское, а с королевами будет все наоборот. Недавече проверила на практике в теме о событиях прошлого)

Что скажете? Я тут ни для кого Америку не открываю? biggrin


Осторожно, мечты сбываются.
 
SvetlosДата: Пн, 12.10.2009, 00:22 | Сообщение # 357
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1902
Статус: Offline
Мирэлле,
Quote (Мирэлле)
К слову, Император у нас в иньской атмосфере, а Императрица - в янской.

Quote (Мирэлле)
Это я все к тому, что видя в раскладе короля, нужно понимать женское, иньское, а с королевами будет все наоборот.

да, у меня тоже так и получается. Короли часто выпадают на женщин, Император на женщину. А вот наоборот тенденцию еще не проследила. Королевы и Императрица показывали на преобладающую мужскую энергию, но конкретно, чтобы на мужчин, такого не припомню..


Жизнь щедра к тем, кто идет по своему Пути.

Сообщение отредактировал Svetlos - Пн, 12.10.2009, 00:25
 
SvetlosДата: Пн, 12.10.2009, 13:30 | Сообщение # 358
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1902
Статус: Offline
Я тоже надеюсь, что остальные подключатся.
Да, еще хотела про статуэтки сказать - 2 находятся рядом с ним, а две подальше. Что говорит как о нынешних (накопленных к этому моменту), так и будущих достижениях. И они окружают его, он крепко стоит на ногах. (то есть сидит biggrin ). Стабильность в настоящем и уверенность в будущем.


Жизнь щедра к тем, кто идет по своему Пути.

Сообщение отредактировал Svetlos - Пн, 12.10.2009, 13:32
 
nataryДата: Вт, 13.10.2009, 14:00 | Сообщение # 359
Постоялец
Группа: Заблокированные
Сообщений: 34
Статус: Offline
Quote (Svetlos)
выпала Королева Кубков на мужчину, который по идее Король Кубков.

Я всегда рассматриваю, если на мужчин выпадают Королевы - что они еще не готовы к действиям которые предполагает король. Т.Е. королевы - созерцание, короли - активные действия. как то я сумбурно выражаюсь wacko Суть вот в чем - если на короля кубка выпала королева, это говорит что человек обычно не действует активно, он наблюдает. Он мягкий, добрый, нежный, заботливый, романтичный. Но он бездействует. Он может говорить - я тебя люблю, я хочу о тебе заботиться, но это только слова, реально заботиться он еще не будет . Вот как то так smile
 
SvetlosДата: Ср, 14.10.2009, 22:32 | Сообщение # 360
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1902
Статус: Offline
natary, присоединяйся тогда! аватар клёвый biggrin
Что-то у нас затишье..

Королева Пентаклей

МБК: Гармоничность. Гармония между нами и окружа­ющей средой—основа счастья.

Ах, как мне нравится высказывание МБК, полностью согласна. angel2


Жизнь щедра к тем, кто идет по своему Пути.

Сообщение отредактировал Svetlos - Ср, 14.10.2009, 22:34
 
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Манга Таро (проработка колоды)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz