Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Манга Таро - Страница 6 - Форум о Таро и ОракулахМанга Таро - Страница 6 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Манга Таро (проработка колоды)
Манга Таро
ilinojsДата: Вт, 07.07.2009, 19:09 | Сообщение # 151
Пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 99
Статус: Offline
Заметила такую закономерность-2жезлы-весна.2чаши-лето.2мечи-осень.2пентакли-зима.и если продолжать цикл:3пентакли-весна.3жезлы-лето.3чаши-осень.3меча-зима...Как думаете может в этом тоже есть подсказка к толкованию.Может рассматривать колоду в током порядке-будет проще?Хотя пока немогу проследить ход дела.Спасибо за понимание. smile
 
SvetlosДата: Вт, 07.07.2009, 22:35 | Сообщение # 152
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1902
Статус: Offline
Quote (ilinojs)
Заметила такую закономерность-2жезлы-весна.2чаши-лето.2мечи-осень.2пентакли-зима.и если продолжать цикл:3пентакли-весна.3жезлы-лето.3чаши-осень.3меча-зима..

да.. интересно..

2 Пентаклей - зима, 2 жезлов - весна, 2 Кубков- лето, 2 Мечей - осень,
3 Мечей - зима, 3 Пентаклей - весна, 3 Жезлов - лето, 3 Кубков - осень
4 Кубков - зима, 4- Мечей - весна, 4 пентаклей - лето, 4 Жезлов - осень,
5 Жезлов - зима, 5 Кубков - весна, 5 Мечей - лето, 5 Пентаклей - осень,
6 Пентаклей-зима, 6 Жезлов - весна, 6 Кубков - лето, 6 Мечей - осень,
7 Мечей - зима, 7 Пентаклей - весна, 7 Жезлов - лето, 7 Кубков - осень,
8 Кубков - зима, 8 Мечей - весна, 8 Пентаклей - лето, 8 Жезлов - осень,
9 Жезлов - зима, 9 Кубков - весна, 9 Мечей - лето, 9 Пентаклей - осень

Так еще получается закономерность и по столбикам, посмотрите..


Жизнь щедра к тем, кто идет по своему Пути.
 
crazypigДата: Ср, 08.07.2009, 18:30 | Сообщение # 153
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1499
Статус: Offline
Девочки, хорошие наблюдения!!! flowers
я, честно говоря, не замечала этой закономерности.

4 кубков


МБК: Привычка. Повторяемость одного и того же действия, безразличие к новому,потеря цели. Забота и терпение к детям. Один и тот же жест имеет неизменное значение.

Изображение: светловолосая молодая девушка сидит под деревом почти в позе лотоса)) и переливает какую-то жидкость из одного сосуда в другой - из пустого в порожнее))
лицо ее довольно отвлеченное от жизни, удовольствия от своего занятия она не испытывает, такое ощущение что занимается она этим от безделия, чтобы хотя бы чем -то увлечь себя.
иероглиф - зима.
Значение и Событие: привычное и нудное дело, приходится выполнять задание, но без удовольствия, без инициативы. спокойное наблюдение без активных действий. разочарование, усталость, эмоциональная истощенность, усталость.
Отношения: у меня эта карта отразилась так: девушка жила с парнем несколько лет (опыт семейной жизни), он обращался с ней по хамски, она просто устала от такого обращения, много чего терпела, даже пыталась что-то изменить, но в какой-то момент сдалась и впала в апатию. ничего не хотела: ни уходить от него, ни идти на какой-то контакт с ним. просто трудно было узнать человека.
Человек: эта карта указывает на холостяка, старую деву. человек вечно недовольный, неудовлетворенный жизнью, усталый, скучный, равнодушный, в чем-то ущемленный, разочарованный.


Существует верный способ избежать критики - быть никем и не делать ничего...
 
SvetlosДата: Ср, 08.07.2009, 20:33 | Сообщение # 154
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1902
Статус: Offline
Quote (crazypig)
МБК: Привычка. Повторяемость одного и того же действия, безразличие к новому,потеря цели. Забота и терпение к детям. Один и тот же жест имеет неизменное значение.

Я смотрела и не могла понять: а при чем тут дети?
Взяла оригинальную книжечку, где на английском написано:
Doing the same things, indifference to news, loss of drive. Care and patience for the little things.The same gesture has the same meaning.

Привычка. Повторяемость одного и того же действия, безразличие к новому, потеря цели. Забота и внимание к мелочам. Один и тот же жест имеет то же самое значение.

Опечатались, видимо..

Первое, что бросается мне в глаза глядя на эту карту, так это дерево необычное с колючками. Это наводит на мысль, что девушка сама как колючка - лицо и глаза у нее какие-то не добрые. (Щас вот поближе посмотрела карту.) Она сама вся закрылась, отдалилась от людей, отгородилась от них горами. И сидит сама не знает что делает с таким сосредоточенным лицом, но без удовольствия, а как по шаблону, из-за этого и обозлилась может, делает монотонные действия.
Еще мне кажется, что она еле сдерживает слезы, как будто говорит: нет, не заплачу! Потому что не нравится ей вот это занятие. Но и для того, чтобы это изменить она ничего не делает..
Человек живет или работает в такой среде, которая не нравится, но вот стиснув зубы, сдерживая слезы, делая вид, что все нормально, он все равно каждый день возвращается туда, или идет работать туда. Находится (как ему кажется) в безвыходном положении. Опустил руки, живет по накатанной, но в мыслях все-таки надеется, что вот завтра что-то случится, произойдет какое-то чудо и все изменится. Но ничего не изменится пока человек сам не захочет что-то изменить и не начнет что-то для этого делать.

Ну а дальше идет моя подпись:


Жизнь щедра к тем, кто идет по своему Пути.

Сообщение отредактировал Svetlos - Чт, 09.07.2009, 14:33
 
crazypigДата: Ср, 08.07.2009, 23:36 | Сообщение # 155
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1499
Статус: Offline
Quote (Svetlos)
Опечатались, видимо..

да уж очепятка smile
Девочки, хотела бы по горячим следам дополнить!!!
делала вот на днях 2 расклада на Манге чтобы проработать колоду.
так вот 2 раза выпала 2 жезлов.
в первом случае насколько человек контактен - я предположила, что достаточно общительный и тд. а оказалось не совсем так, короче я понимаю теперь эту карту так - общение только с близкими (2Ж - 2 чел).
и второй вариант - на работу и карьеру - человек не работает!!! видимо по этой карте у него только мечты и взгляд в далекое безоблачное будущие, ничего материального.


Существует верный способ избежать критики - быть никем и не делать ничего...
 
SvetlosДата: Чт, 09.07.2009, 00:02 | Сообщение # 156
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1902
Статус: Offline
crazypig, спасибо за дополнения, буду знать smile

может к следующей тогда?

4 Пентаклей

Преграды. Тюрьма, изоляция, грусть, недостаток воображения. Самые крепкие цепи те, которые внутри нас.
Иероглиф Лето.


Жизнь щедра к тем, кто идет по своему Пути.

Сообщение отредактировал Svetlos - Чт, 09.07.2009, 00:18
 
crazypigДата: Чт, 09.07.2009, 12:10 | Сообщение # 157
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1499
Статус: Offline
Изображение: вот если бы я не видела значения МБК , я бы предположила, что девушка находится у себя дома, живет в очень бедной обстановке. хотя в руках имеются деньги, она их не тратить, жадность.
но судя по МБК девушка находится с заточении, страшное слово тюрьма тут не совсем уместно, не видно нар, решеток на окнах и цветущее дерево за окном... хотя , блин, это же Япония, а я там не была, не знаю, может именно такие у них тюрьмы smile . девушка перебирает монеты и скорей всего думает о том, как же благодаря им ей выбраться на свободу. похоже у нее совсем мало шансов, да и силы уже бороться на исходе. 4 П - это все что у нее есть, дальше только 5П...
еще вот заметила: за окном цветущее дерево, цветок в волосах девушки явно сорванный с него, каким образом она сорвала цветок? даже если это уже не выяснить, это может приближать ее к свободе (цветок в волосах).
кирпичики ровные, одинаковые, такова и ее жизнь - скучная, вяло текущая, серая без какого либо разнообразия.
в отношениях эта карта может указывать на несвободу одного из партнеров как физическую, так и душевную, честно говоря не сталкивалась и боюсь даже предполагать, на практике не проверенно.
человек: тихий, ведомый, хотя и с твердым характером, замкнутый в себе, ограниченный, расчетливый, задумчивый, с затворническим образом жизни.
работа как тюрьма, забирает все силы и время. человек пропадает на работе. заработок стабильный, но на жизнь все равно не хватает.


Существует верный способ избежать критики - быть никем и не делать ничего...

Сообщение отредактировал crazypig - Чт, 09.07.2009, 12:18
 
SvetlosДата: Чт, 09.07.2009, 14:51 | Сообщение # 158
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1902
Статус: Offline
Quote (crazypig)
но судя по МБК девушка находится с заточении, страшное слово тюрьма тут не совсем уместно

Я тоже думаю, что тюрьма - это громко сказано. скорее, ограничение свободы, скованность в движении..Только вот она же сама и загнала себя в эти рамки своего ума, ведь на окнах действительно нет решеток - путь открыт. А она закрылась в доме со своими 4 монетами и сидит перебирает их, хотя могла иметь намного больше (на улице цветет дерево). И она это понимает и даже что-то от этого дерева ей досталось)) (такой же цветок в голове), но ничего с собой поделать не может. То ли воспитание, то ли характер, то ли комплексы такие. Но она сама ограничивает себя в движении вперед.
Она взяла вот эти монеты и спряталась..Конечно, она получила их по праву, но это не повод теперь закрыться с ними от всех. Подсознательный страх ли движет ей или что-то другое, но она это понимает, судя по ее нерадостному лицу. Ведь это мешает продвижению вперед.
А может ей, действительно, не хватает ума и воображения как в МБК написано, чтобы это понять?

Нужно избавляться от своих догм и правил, живущих в голове. Ведь на улице Лето, а ты сидишь опечаленная в затворничестве своего ума. Все в твоих силах, только избавься от этих догм.

Стабильность, безопасность, страх или нежелание перемен, ограниченность ума, нежелание расставаться с деньгами.


Жизнь щедра к тем, кто идет по своему Пути.

Сообщение отредактировал Svetlos - Чт, 09.07.2009, 16:27
 
crazypigДата: Чт, 09.07.2009, 20:28 | Сообщение # 159
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1499
Статус: Offline
4 жезлов

МБК: Момент. Праздник, веселье, сиюминутность, кратковременность. Здесь и сейчас—основная позиция.

Иероглиф - осень
Изображение: красивая счастливая девушка, шикарное платье!!! воткнутые вокруг девушки жезлы образуют квадрат, а квадрат имеет стены, т.е. эта карта может означать жилую территорию. по краям карты видны чьи-то руки, люди кидают в девушку лепестки роз в форме сердечек.
События: покупка или получение квартиры. новоселье. принятие гостей. счастливый момент, период счастья.
ilinojs, присоединяйтесь smile


Существует верный способ избежать критики - быть никем и не делать ничего...

Сообщение отредактировал crazypig - Чт, 09.07.2009, 20:28
 
ilinojsДата: Чт, 09.07.2009, 22:58 | Сообщение # 160
Пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 99
Статус: Offline
Я присоеденилась,только взяла и случайно все стерла. wacko пробую востонавить мысль.4чаш:если с опечаткой на детей,то возможно это мамочка которая живет по режиму-поел,поспал,старшой в школу,младшой в сад,но слишком она грустная-дети это же радость,хотя всякое бывает или период такой.Продолжая тему времен года попробовала такой путь:следующая 5чаш-весна-потеря а 4мечей-весна-отдых\расслабся и прими решение\.Дальше 4динар,думаю девушка нерешительная,страх вложить свои сбережения или реализовать свои идеи\сложенные оккуратно кирпичеком\.Еще приход мысль,что она работает заграницей-трудется как каторжник а радости от денег нет,ведь все друзь я,родные,все радости развлечения на родине.И опять:4жезлов-осень-праздник,5динар-осень-нищета.Получается всегда есть 2пути.1-посезону,2-попорядку масти.
 
ilinojsДата: Чт, 09.07.2009, 23:38 | Сообщение # 161
Пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 99
Статус: Offline
Мне 4жезлов кажется очень позитивной,так и хочется что-то отпраздновать.Здесь кажется все:выпускной,победа в споре,случайно полученное выгодное предложение или выгодная сделка.Хотя если по моему методу,то это толко начало:предложение или поступление на работу,учебу,хотя и получение жилья.5жезлов-зима-состязание\обучение\4чаш-зима-привыча\оказалась не посердцу\.
 
SvetlosДата: Чт, 09.07.2009, 23:51 | Сообщение # 162
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1902
Статус: Offline
Мне кажется, девушка исполняет танец в праздник Сакуры.
(Венок на голове похож на цветочки сакуры)
Хоть сакура цветет весной, а тут иероглиф Осень.. Но все равно у меня такие ассоциации.

Цветок сакуры символизирует совершенство и безупречность. Вишневое дерево цветет очень недолго, и поэтому цветок сакуры в представлении японского народа связан с ощущением мимолетности самой жизни.
А еще цвет вишни считается символом доблестного средневекового рыцарства. Ведь в те времена жизнь японского воина, служившего своему господину не за страх, а за совесть, была столь же недолгой, как и период цветения сакуры.
Сакурой в Японии любуются повсюду. Различные ее виды радуют взгляд японцев в прекрасных парках Нары, Киото и Каману-ри. В этих городах она считается самой красивой. И именно здесь особой прелестью отличаются процессии девушек и детей с вишневыми ветками в руках.
В Киото в это время во многих храмах проходят сакура-мацури — Праздники сакуры, во время которых танцовщицы исполняют замысловатый танец вишен. Лепестками вишневых цветов осыпаны их плечи, волосы и одежда, так что девушки сами похожи на деревца цветущей сакуры.
В это время во всех домах Японии стоят в вазах веточки сакуры, которые еще несколько дней напоминают их обитателям о празднике .

Но так как Сакура отцветает быстро, то и праздник все-таки проходит. Но пока празднуйте! Радуйтесь, веселитесь, наслаждайтесь тем, что есть сейчас. Раскройтесь навстречу жизни.
У вас есть сейчас сила и уверенность. Отдыхайте и радуйтесь. Вы заслужили это.


Жизнь щедра к тем, кто идет по своему Пути.

Сообщение отредактировал Svetlos - Пт, 10.07.2009, 14:24
 
SvetlosДата: Пт, 10.07.2009, 15:50 | Сообщение # 163
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1902
Статус: Offline
Я заметила, что практически каждая прорабатываемая карта соответствует моему состоянию на этот день.. То есть я уже понимаю это после, когда начинаю о ней что-то писать.. Я поражаюсь happy
Вот и вчера я радовалась как на 4 Жезлов ни о чем не думала и наслаждалась моментом, и, казалась, что так будет всегда, а сегодня уже..:

5 Мечей

Решение. Выбор позиции. Найдите своё место, соберитесь с мыслями, чётко поставьте вопрос, доберитесь до сути. Каждая линия, перед тем как стать гравюрой на камне, прочерчена на песке. Иероглиф Лето.

Девушка победила стольких мужчин, они стоят пораженные. Сразу видно несоотествие сил. Четверо здоровых мужчин и одна женщина, но она вся в вооружении - в доспехах, а они босиком и без доспехов. Она в плену своего ума (волосы завязаны). Победа ума, интеллекта. Но у нее фиолетовая одежда.
Фиолетовый цвет символизирует мудрость, зрелость, высший разум. Что все-таки говорит о том, что нужно принимать мудрые, взвешенные решения. В руках у нее меч. А меч является атрибутом справедливости, твердости, храбрости, гнева.
Я вижу по этой карте какой-то конфликт, скандал. И победа и поражение. Проблемы в сфере общения. Трудности во взаимопноимании, а как следствие, выяснение отношений. Желание доказать свое мнение. Тут можно оказаться и в роли побежденного и в роли победителя. Если вы в роли победителя, то не надо быть жестоким, ведь это все равно хорошего не даст. А если вы понесли поражение и думаете, что все разрушилось, вы кажетесь себе беспомощными, то постарайтесь все-таки собраться с духом и понять, почему так произошло, и вынести уроки.
Очень понравилась фраза из МБК: Каждая линия, перед тем как стать гравюрой на камне, прочерчена на песке. Прежде чем, что-то говорить или делать, надо хорошо подумать, принять мудрое решение, когда вы еще в силах что-то изменить.


Жизнь щедра к тем, кто идет по своему Пути.

Сообщение отредактировал Svetlos - Пт, 10.07.2009, 21:19
 
crazypigДата: Пт, 10.07.2009, 20:21 | Сообщение # 164
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1499
Статус: Offline
как я вижу 5 мечей:
эта девушка чертя черту на песке, ставит на место этих мужчин, показывает кто здесь царь и бог, что за эти пределы им нет дороги. возможно каким-то обманным путем она заставила их сдать оружие и подчиниться ей, они ведь даже в глаза не смеют ей смотреть. может она использовала гипноз?
у меня эта карта выпадала нередко: один раз указала на урезание зарплаты, другой раз так же в работе на ухудшения условий, т.е. шеф сотрудникам запретил пользоваться интернетом по причине кризиса smile подрезал их короче.
События: лишения, ущемление, неравноправие, отступление, интересы в ущерб другим, подчинение кому-то.
Чувства: покорность, унижение, печаль, обида.
Отношения: один партнер пытается строить другого, дележка территории или имущества (это мое, это тоже мое, и это мое, а это... твое), неравноправие в семье, один из партнеров берет на себя больше чем положено, ущемление прав.
Работа: урезание зарплаты, сокращение, несправедливые замечания. от этой ситуации можно ничего не добиться, только опустить голову, остаться при своем мнении и отступить, чтобы не ввязываться в конфликт.
Здоровье: если начать действовать сразу, бороться, болезнь отступит. возможна какая-то операция.
Совет: подвести черту четкими аргументами, поступить резко, проявить себя лидером, утереть нос, где-то даже схитрить.
если в роли противоположной (пассивной, в роли мужчин) - не тратить сил и энергию, смириться.
кстати, эта карта была одной из самых непонятных мне в этой колоде, но я ее хорошо проработала в свое время, старалась наблюдать за ней и все записывать, надо поискать свои записи smile .


Существует верный способ избежать критики - быть никем и не делать ничего...

Сообщение отредактировал crazypig - Пт, 10.07.2009, 20:25
 
crazypigДата: Пт, 10.07.2009, 20:48 | Сообщение # 165
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1499
Статус: Offline
5 кубков

МБК: Потеря. Отказ от излишеств. Необходимость отделить важное от второстепенного. Храните нечто в себе. Посмотрите на своё отражение в реке—позвольте ему делать то, что Вас не коснётся впослед­ствии, так как оно существует отдельно от Вас.

чуть по-позже опишу)) я скоро тоже буду реже появляться, поэтому в моих интересах тоже побыстрей проработать эту замечательную колоду)))


Существует верный способ избежать критики - быть никем и не делать ничего...

Сообщение отредактировал crazypig - Пт, 10.07.2009, 20:49
 
SvetlosДата: Пт, 10.07.2009, 22:20 | Сообщение # 166
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1902
Статус: Offline
Еще по 5 Мечей: девушка, наверное, как учитель обучает их. Показывает им, что они сделали или делают не так. Показывает свою силу и свое превосходство, с которым они не вправе совладать, остается только безропотно смириться.

По 5 Кубков:
Иероглиф Весна.
Девушка сидит на берегу реки перед своим отражением и смотрит на тот берег, где стоят 3 перевернутые кубка. А рядом стоят 2 кубка.

Вообще, это 5-ка кубков. А в Японии нечетные числа 3, 5, 7 имеют особые значения. Они там считаются магическими числами и символизируют переходные этапы.

Двойка (2 кубка) — слабое иньское число, потому что не имеет центра.
Тройка (3 кубка) — первое совершенное, сильное число, поскольку при его разделении сохраняется центр, то есть центральная точка равновесия. Оно является янским и благоприятным. Число 3: множественность, творческая сила, созидание, обновление, рост, движение вперед, преодолевающее двойственность, внешнее выражение.
Девушке явно не хватает янской энергии. Силы и уверенности. Разлука, может временная, разочарование в любви, отношения не оправдали себя, печаль. Ведь кубки на том берегу перевернуты.
Река показывает на изменение, течение времени, хотя и не очень-то бурный поток. Вода - это чувства, эмоции.
Смотрит в отражение. Может, она хочет увидеть в нем и понять что же произошло, понять истину.. Или наоборот отпустить все туда, все негативное в воду. Отражение как усиление. И там плохо, и тут ничего хорошего не замечаешь.. Мысли о прошлом. Сожаление о потерянном. А может, она хочет увидеть там, что на самом деле все не так?
4 дерева стоящие, говорят об утрате и конце. Но также и о переходе, возможном начале. Ведь смерть (цифра 4) - это только переход.
Не все потеряно, нужно найти хорошее. И всегда надо видеть только хорошее. Хватит вспоминать и сожалеть о том, что было и чего нет. Посмотри на свой берег и посмотри на то, что есть. Ведь у тебя осталась сама ты, твое Я. А это самое важное. Тем более Весна. Надо находить во всем всегда только хорошее, концентрироваться на хорошем, оглянуться вокруг: трава, деревья цветут, птички поют - красота! Перемены ведь всегда к лучшему.


Жизнь щедра к тем, кто идет по своему Пути.

Сообщение отредактировал Svetlos - Пт, 10.07.2009, 22:56
 
SvetlosДата: Сб, 11.07.2009, 14:17 | Сообщение # 167
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1902
Статус: Offline
crazypig, а может потом попробуем карты выкладывать по этому принципу?
То есть с 6 Пентаклей-зима начнем по порядку, потом 6 Жезлов-весна и т.д?
Чтобы цикличность была..
Quote (Svetlos)

5 Жезлов - зима, 5 Кубков - весна, 5 Мечей - лето, 5 Пентаклей - осень,
6 Пентаклей-зима, 6 Жезлов - весна, 6 Кубков - лето, 6 Мечей - осень,
7 Мечей - зима, 7 Пентаклей - весна, 7 Жезлов - лето, 7 Кубков - осень,
8 Кубков - зима, 8 Мечей - весна, 8 Пентаклей - лето, 8 Жезлов - осень,
9 Жезлов - зима, 9 Кубков - весна, 9 Мечей - лето, 9 Пентаклей - осень


Жизнь щедра к тем, кто идет по своему Пути.

Сообщение отредактировал Svetlos - Сб, 11.07.2009, 14:20
 
ilinojsДата: Сб, 11.07.2009, 14:29 | Сообщение # 168
Пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 99
Статус: Offline
Постараюсь быть активней,пишется еще медленно,да и все кто-то отвлекает. angry Тяжело давалось понять 5жезлов,но после ваших замечательных коментариев,картинка стала открываться smile ,да девушка умеет "построить" мужиков smile ,но похоже у нее есть на это веские доводы\мечи у нее под ногами\,а еще заметте один стоит подальше от коллектива ,что-то его отдаляет от них,может "стукачек"?а может это он принес ей мечи?\каждый выберает себе место\.
 
SvetlosДата: Сб, 11.07.2009, 14:50 | Сообщение # 169
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1902
Статус: Offline
Quote (ilinojs)
что-то его отдаляет от них,может "стукачек"?а может это он принес ей мечи?\каждый выберает себе место\.

вполне возможно, лицемерие, подхалимство с какими-то своими целями.. тоже вариант..
ilinojs, не пропадай!


Жизнь щедра к тем, кто идет по своему Пути.

Сообщение отредактировал Svetlos - Сб, 11.07.2009, 14:53
 
ilinojsДата: Сб, 11.07.2009, 21:35 | Сообщение # 170
Пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 99
Статус: Offline
Както трудно мне с пятерками,думаю девушка отказалась от вечеринки с друзьями ради обучения для поступления в учебное заведение,или более глобальная жертва,отказ от предложения руки и сердца в пользу карьеры,бывают ситуации надо решить ,что для тебя важней.Грустно ей немного,но похоже решение уже созрело.Может это переезд от родителей,начало самастоятельной жизни.Ну вот пока это все,что пришло вмою голову. smile
 
ilinojsДата: Вс, 12.07.2009, 16:08 | Сообщение # 171
Пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 99
Статус: Offline
Почитала Ошо.Я в восторге!!! tongue Думала как сформулировать то,что пришло вголову по 5чаш \пока читала Ошо\,а потом увидела,что Svetlos уже все напсала\как же туго до меня доходит,надо развивать свой мозг smile \Мысли о прошлом. Сожаление о потерянном. Мне выпал однажды эта карта на отношения с мужем,и действительно-после долгих прожитых вместе лет прошла былая страсть\а так хочется\,а я живу воспоминаньями как все было\даже заставила его опять отрастить усы smile \Думаю как совет:не надо капатся в прошлом,а действовать исходя из сложившихся обстоятельств.Невозможно идти вперед остоваясь там где была.
 
crazypigДата: Вт, 14.07.2009, 10:58 | Сообщение # 172
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1499
Статус: Offline
5 кубков
5 - цифра, которая несет перемены, кубки управляют эмоциями, чувственной сферой. т.е. я трактую эту карту как какие-то изменения в эмоциональной сфере, причем смотрю по близ лежащим картам к чему эти изменения ведут, обычно к позитивным чувствам.
на карте изображен этап когда человек в одиночестве переосмысливает то что произошло.
4 и 5 кубков очень похожи по изображению в этой колоде, на 5 девушка отвернулась, повернулась задом к нам, а смотрит как мне кажется она на пустые перевернутые кубки на другом берегу ручья. а ведь рядом стоят наполненные. т.е. человек так закопался в свои проблемы, что не хочет видеть позитива, выхода из сложившейся ситуации, живет прошлым.
все-таки мне кажется, что эта карта не так печальна и трагична, как бывают в других колодах. вот сейчас она повернется и увидит полные бокалы smile и поймет, что печаль отступает и жизнь налаживается smile .
карта эта мне выпадала, так было жалко себя, хотелось посидеть. пострадать, хотя все было нормально, просто вот тоска зеленая заела, вспоминала какие-то прошлые свои промахи в жизни, ошибки молодости smile
Quote (Svetlos)
crazypig, а может потом попробуем карты выкладывать по этому принципу?
То есть с 6 Пентаклей-зима начнем по порядку, потом 6 Жезлов-весна и т.д?
Чтобы цикличность была..

Svetlos, конечно без проблем smile с 6 начнем))

5 жезлов



МБК: Состязание. Соревнование, обучение,рост, вызов. Учитесь, равняясь на тех, кто лучше.

Иероглиф - зима

Изображение: не знаю точно название этого вида единоборства, в Японии их много: айкидо, карате, дзюдо... сумо в конце концов...
но на карте мы видим явную борьбу. причем не равноправную: одна девушка против четверых. у них разные интересы, разный цвет одежды и разный цвет волос.
опять же 5 несущая перемены, т.е. сейчас надо побороться за место под солнцем. дело не решится если тихо уйти в угол, конфликт не будет исчерпан, если не прикладывать силы. жизнь - это соревнование, выяснение на что ты способен, кто сильней, кто слабей. и эта борьба это всего лишь жизненный урок, житейский опыт.
Значение: конфликт, борьба, соревнование, преодоление препятствий.
жезлы масть относящаяся к творчеству, к работе. возможны проблемы в этой сфере, потеря работы, конфликты с коллегами, непонимание с начальством или подчиненными, провал проекта.


Существует верный способ избежать критики - быть никем и не делать ничего...

Сообщение отредактировал crazypig - Вт, 14.07.2009, 13:26
 
ilinojsДата: Вт, 14.07.2009, 12:22 | Сообщение # 173
Пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 99
Статус: Offline
Ура продолжаем! tongue и карта подходящая:процесс обучения,работа с перспективой,возможно встреча учителя.В семье думаю,все хорошо:налаживание быта или воспитание детей.Ничего угрожающего в 5жезлов невижу,все серьезны и сосредоточены.
 
crazypigДата: Вт, 14.07.2009, 13:30 | Сообщение # 174
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1499
Статус: Offline
Quote (ilinojs)
Ничего угрожающего в 5жезлов не вижу,все серьезны и сосредоточены.

ilinojs, biggrin с таким позитивом в рассмотрении карт можно негатива вообще в Таро не заметить biggrin
я считаю что карта несет некоторый негатив, некий переход, пережив который дела улучшатся.


Существует верный способ избежать критики - быть никем и не делать ничего...
 
ilinojsДата: Вт, 14.07.2009, 15:39 | Сообщение # 175
Пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 99
Статус: Offline
Если не против поделюсь своими мыслями: мне показалось,что девушка в крастном(сила,энергия)и светлая голова,волосы и заколка в форме кароны(имеет знания и власть),и лицо у нее не злое -она учитель,а остальные девушки-в белом и пояс белый(если не ошибаюсь:начальная ступень в этих видах борьбы),а головы у них темные собраны в хвосты(ученье-свет,а неученье-тьма)-они ученики.Мне кажется они нехотят ее поколотить,лица сосредоточены,проходят урок. Очень интересно как поразному мы увидели карту.У вас больше опыта,подскажите:может-ли настроение так влиять\может в плохом настроении я увижу в ней кровавою бойню biggrin \.
 
crazypigДата: Вт, 14.07.2009, 19:40 | Сообщение # 176
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1499
Статус: Offline
Quote (ilinojs)
Если не против поделюсь своими мыслями:

ilinojs, конечно не против, а очень даже за!!!
Quote (ilinojs)
может-ли настроение так влиять\может в плохом настроении я увижу в ней кровавою бойню

когда меня учили на этом форуме: как ты видишь, значит такой и правильный вариант!!!
тут даже дело не в настроении, а в прочувствовании карты... кто-то чувствует так, кто-то по другому.
ilinojs, можно на ты? если нельзя, то я уже начала smile
ты в будущем увидишь как в твоих раскладах ведет себя эта карта, может она действительно будет означать обучение (твоя интерпритация этой карты мне понравилась :), но честно говоря как учение я ее не припомню ).
куда же наша дорогая Светлос пропала? smile


Существует верный способ избежать критики - быть никем и не делать ничего...
 
SvetlosДата: Ср, 15.07.2009, 01:41 | Сообщение # 177
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1902
Статус: Offline
Quote (crazypig)
куда же наша дорогая Светлос пропала?

Я тут smile

О цветах волос в аниме:

Желтые волосы.

"Будь их оттенок ярко-золотым или ближе к пастельному, они ассоциируются с «королевской короной». Такой персонаж очень часто играет роль принца или принцессы крови – иногда в переносном смысле, а иногда и в прямом.
Желтоволосые в аниме обычно делятся на два типа. Первый – отражает современный западный стереотип «глупенькой блондинки», только японцы здесь не предаются половой дискриминации, Такие персонажи (обоих полов) - люди беспечные, часто инфантильные, Могут вести себя легкомысленно, необдуманно в очень серьезных делах. Порой вообще напоминают умственно неполноценных. Но почти наверняка это подготавливает эффект внезапного проявления скрытого потенциала. Если кто-то или что-то даст им в нужный момент хорошего пинка под задницу, желтоволосые герои/героини неожиданно проявляют свои сверхвозможности. А потом недоуменно спрашивают: «Как это у меня получилось?»
Второй тип желтоволосых уникален. Это почти наверняка отрицательные персонажи, хотя обаяния и шарма у них море. Внешняя серьезность и сдержанность не означает (в отличие от черноволосых) внутренний аскетизм; наоборот – подчеркивает чувственность. Определяющая черта характера – коварство, и в рукаве у них припрятана козырная карта – предательство. Целиком посвящают себя достижению одной (как правило, тайной) цели. Очень эгоистичны, злопамятны и жестоки: свой кодекс чести у них имеется, но великодушие и жалость к слабым в этот кодекс никак не входят.
Это по-настоящему сильные люди, в них есть несгибаемый стальной стержень. Поэтому можно им поручать самое трудное, невозможное дело – справятся. Словом, стопроцентный Скорпион: скрытен, опасен, умен и ядовит.
Длинноволосые блондинки почти всегда умеют делать что-то первоклассно."

Коричневые волосы.

"Иногда, чтобы смягчить общий колорит аниме и сделать его менее мрачным, черных волос вообще не рисуют, вместо них - коричневые. Но чаще коричневый цвет мирно сосуществует со всеми остальными. Он воспринимается как нейтральный, «никакой», хотя имеет массу красивых оттенков: от золотистого до густого шоколадного.
Его смысловая нагрузка в первую очередь зависит от стиля конкретного аниме. Когда волосы большинства героев – яркие и необычные, коричневые волосы означают заурядность, «человека из толпы», того или ту, кому суждено всегда быть на заднем плане; иногда эта тема приобретает очень трогательную или трагическую окраску."

Я вижу по 5 Жезлов конкуренцию, соперничество. То есть придется за что-то побороться. Некоторым это даже и нравится вот такой дух конкуренции и борьбы. Чтобы в дальнейшем после победы испытывать особое удовольствие..
Напоминает карьерный рост, когда пробивают себе дорогу, соперничая с другими. Некоторые даже проходятся по головам..Стремление к цели, за которую нужно побороться.
Побороться, чтобы потом стать тем, кем хотел или получить то, что хотел. Но это требует усилий и даже испытаний, все-таки их много, а она одна..
Человек вынужден пробивать себе дорогу в данное время, поэтому нужна собранность и настойчивость и успех придет.

Девушка со светлыми волосами выглядит собранной и уверенной в себе.
На контрасте со всеми остальными, которые все как одна, заурядные личности, она показывет свое превосходство и индивидуальность, а тем более своеобразная "корона" на ее голове об этом говорит.
Напор, настойчивость и желание в победе, желание добиться своего и прийти к своей цели видны по ее одежде красного цвета, цвета огня.


Жизнь щедра к тем, кто идет по своему Пути.

Сообщение отредактировал Svetlos - Ср, 15.07.2009, 01:50
 
crazypigДата: Ср, 15.07.2009, 20:49 | Сообщение # 178
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1499
Статус: Offline
Quote (ilinojs)
Чесно говоря,непойму,почему меня привлекла именно МАНГА,с Японской культурой я мало знакома,

ilinojs, с японской культурой я вообще не знакома, но азиаты мне близки biggrin во первых я очень страстно люблю Тайланд, эта страна в которой я мечтаю жить и во вторых я живу в Казахстане...
а Манга ... я влюбилась в нее с первого взгляда... но в Японию не собираюсь... дороговато...
Девочки, хочу поделиться с вами о новых замечаниях по карте дня. вчера вытащила Правосудие на сегодня. а мы с вечера с мужем собирались в дорогу по его работе. увидела карту и спрашиваю у мужа:" с документами на машину все в порядке?" он:"да, а что?". ну я сказала, что могут остановить менты на дороге, чтобы он скорость не превышал.
только выехали из города... скажите дядя, ведь не даром, вы притаились здесь с радаром??? surprised
чудом мы успели сбросить скорость smile ... но мозги они промурыжили пол часа, с компом управляться не умеют, один тык пальца в 10 минут angry , короче все проверили и отпустили с богом.
так вот Правосудие может означать полицию на дорогах!!!
а еще лил страшный дождь!!! тоже могу это присовокупить к этой карте!!!


Существует верный способ избежать критики - быть никем и не делать ничего...
 
crazypigДата: Ср, 15.07.2009, 22:43 | Сообщение # 179
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1499
Статус: Offline
продолжаем!!! если у кого-то возникнут мысли по тем картам, которые уже обсудили, пожалуйста добавляйте!!! информация и опыт приходит со временем smile

5 пентаклей

МБК: Нищета. Бедность, недостаток, смирение, просьба о помощи. Длинный путь бывает трудно пройти без поддержки.

иероглиф - осень

Изображение: в Тайланде люди верят в духов и специально для них строят домики, они так и называются домики для духов, надо поискать, может быть найду даже фотку. они очень красивые, золотые, с узорами и украшениями. тайцы устанавливают такие домики возле каждого здания и приносят туда еду, напитки))), ставят свечи, ароматизированные палочки, украшают гирляндами из живых цветов. это по типу наших домовых, я думаю. люди их пытаются задобрить и что-то у них просят)))
так вот мне 5 пентаклей напоминает тайские мольбы возле домика духов)))
вот нашла изображения этих домиков:



вот что нашла про это в сети:
Внешне они напоминают миниатюрные макеты тайских храмов или старинных тайских домов. Устанавливаются обычно на одной колонне-подставке, не высоко над землей. В таких домиках по древним тайским верованиям и надлежит обитать духам-покровителям данного участка земли и стоящего на нем дома. Относиться к этому следует вполне серьезно. Возьмем, например, такую ситуацию. Таец(тайка) снимает комнату в большом многоквартирном доме, допустим, на пятом этаже. Домик для духов там не установишь. Внизу по каким-то причинам общего домика для духов на весь многоэтажный дом тоже нет. Это вызывает у жильца чувство беспокойства, душевного дискомфорта. В таких случаях, т.е. при невозможности обустроить жилище для духов из-за конкретных жилищных условий, место их обитания хотя бы символически обозначается. Это может быть просто горшок с землей на балконе, где воткнуты благовонные палочки, поставлены свечи и сделаны разные другие немудреные подношения для умилостивления духов. Регулярная и совершенно искренняя забота тайцев о своих духах-покровителях придает им больше уверенности в их повседневных делах, морально укрепляет. Традиционно тайцы связывают свое благополучие и процветание с поддержкой духов. Духи выполняют и контролирующую поведение людей функцию. Ведь в прошлом сами они были ракшасами(демонами-великанами), исполнявшими повеления богов. Поэтому люди остерегаются совершать в их присутствии какие-либо неблаговидные поступки.
подробнее можно почитать вот здесь


Существует верный способ избежать критики - быть никем и не делать ничего...

Сообщение отредактировал crazypig - Ср, 15.07.2009, 23:09
 
ilinojsДата: Ср, 15.07.2009, 23:01 | Сообщение # 180
Пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 99
Статус: Offline
Crazupig хорошее наблюдение,мой муж сам выбрал карту дня Провосудие,и только сейчас/после твоего рассказа\,вспомнил,что и его чуть не штрафонули за ремень,а то я так и неузнала бы к чему карта biggrin .А недавно он выбрал Силу-помог маме на огороде,а потом дома убрал,постирал,кушать наготовил и еще ягоды перебрал.Вобщем -я пришла с работы и подумала"хорошо бы почаще ему Сила поподалась" smile
 
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Манга Таро (проработка колоды)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz