Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Колода МАНАРА - Страница 49 - Форум о Таро и ОракулахКолода МАНАРА - Страница 49 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Колода МАНАРА (Теоретическая проработка колоды.)
Колода МАНАРА
СурияДата: Сб, 01.11.2008, 22:21 | Сообщение # 1
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1282
Статус: Offline
ТЕОРИЯ ПО МАНАРЕ




ГАЛЕРЕЯ КОЛОДЫ.

Практика раскладов на колоде


Сообщение отредактировал Гликерия - Пн, 18.11.2013, 23:46
 
RufinaДата: Пт, 04.05.2012, 19:38 | Сообщение # 1441
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1754
Статус: Offline
macha,
Quote (macha)
что девушка хочет разорвать отношения,

Quote (Rufina)
каких бы хотела девушка отношений

Вопрос был каких бы девушка хотела отношений! Тоесть никаких по вашему мнению... ? Девушка не хочет отношений с ним? Я так поняла? Её состояние нам понятно было сразу! smile Не понятно что ответила карта...


По листьям опавшим деревья не плачут... Им новые листья подарит весна... Уметь не жалеть - вот поистине счастье... Не плакать о том, что ушло навсегда...

Сообщение отредактировал Rufina - Пт, 04.05.2012, 19:38
 
LunkaДата: Пт, 04.05.2012, 20:45 | Сообщение # 1442
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1406
Статус: Offline
macha
С вами полностью согласна! Там скорее привычка. А я трактовала ей как то, что она вообще никаких не хочет отношений с ним, и она утвердительно кивнула...


Да честно вам говорю, я Фея. Топор? Да он вместо волшебной палочки.

Если кому что должна, напоминайте, не стесняйтесь, я всем прощу)))
 
machaДата: Сб, 05.05.2012, 18:58 | Сообщение # 1443
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1178
Статус: Offline
Rufina,
Quote (Rufina)
Вопрос был каких бы девушка хотела отношений!


Карта ответила: Девушка не хотела бы никаких отношений. tongue


Никогда не ищите людям оправданий: кто захочет - напишет, кому надо - позвонит, кто скучает -найдет...

Сообщение отредактировал macha - Сб, 05.05.2012, 19:00
 
LunkaДата: Вс, 06.05.2012, 08:13 | Сообщение # 1444
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1406
Статус: Offline
По 2 воздуха

По этой карте ни чувств ни эмоций нет. Проигралась как полное безразличие к мужчине. Только меркантильный интерес, и безвыходность положения. а, еще проигрывалась чисто на чувства, что человек в общем то думает о кверенте, но вот как то есть, есть, нет и не надо, и как бы хочет его, но сам ничего предпринимать не собирается.
Прикрепления: 0671334.jpg (24.4 Kb)


Да честно вам говорю, я Фея. Топор? Да он вместо волшебной палочки.

Если кому что должна, напоминайте, не стесняйтесь, я всем прощу)))
 
ХулиганкаДата: Вс, 06.05.2012, 08:17 | Сообщение # 1445
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 274
Статус: Offline
Lunka, эта карта часто указывает на общение посредством телефона, помимо того, что вы написали. Так же, манипулирование партнером через намеренную отстраненность.

На просьбы в личку не реагирую. Читайте объявления об акциях
 
ГликерияДата: Вс, 06.05.2012, 17:05 | Сообщение # 1446
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 6313
Статус: Offline
Quote (Хулиганка)
Так же, манипулирование партнером через намеренную отстраненность.

вы интересно написали,потому как я как-то достала карту и ни одно из обычных толкований не подходило,а вот манипулирование через намеренную отстраненность-да было)))А кто кем тут манипулирует?Статуя девушкой или девушка им?.Или надо по ситуации смотреть и менять роли?


Не надо относиться к жизни чересчур серьезно. Нам из нее живыми все равно не выбраться...
 
NebelhexeДата: Вс, 13.05.2012, 17:48 | Сообщение # 1447
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 153
Статус: Offline
У меня ещё 2 Воздуха проигрывалась в контексте, когда один партнёр ни во что не ставит второго. Откровенное безразличие и неуважение. Что то вроде - есть человек-хорошо, нету - ещё лучше. Партнёром не дорожат, и не держат. И вообщем то он это прекрасно понимает, там отношение не скрывается.
 
DeyKesuikДата: Вс, 13.05.2012, 19:43 | Сообщение # 1448
Пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 97
Статус: Offline
для девушки мужчины лишь способ достижения целей, она ими крутит как куклами, при этом смеясь еще smile

Make magic and be happy)
 
AvandaДата: Пт, 18.05.2012, 13:42 | Сообщение # 1449
Группа: Удаленные





Quote (Kim)
Характеристика человека. Карта собственников. Человек по этой карте не хочет отпускать надолго от себя партнера. Иногда по этой карте человек может делать какие-либо эксцентричные вещи для привлечения внимания партнера. В жизни это может выражаться, например, угроза о самоубийстве, либо фразами «Ты пойдешь на встречу со своими подругами, только через мой труп!». Женщина может прикинуться больной для того, что бы ей было проще манипулировать партнером. Следует учесть, что всегда по этой карте партнер пытается вырваться на «свободу», это не означает, что он хочет уйти, просто считаете, что ему не хватает личного пространства.
Человек по этой карте может устраивать истерики ради привлечения к себе внимания. Есть такие люди, которые в большой компании, показывают, что им плохо, все это сделано ради того, что бы посторонние люди обратили на человека внимания, нянчились, переживали и уделяли свое время им.
Иногда может показывать не решительного человека, который все никак не может собраться с силами и уйти от партнера. Вроде и решено уже все и чувств к партнеру нет, но самый важный, решающий шаг откладывается на потом, на завтра, послезавтра и это «потом» может длиться очень долгое время.
Характеристика отношений. В отношениях есть взаимное недоверие, люди не понимают друг друга. Они живут на разных планетах и разговаривают на разных языках. Карта может показывать то, что один из партнеров может «шантажировать» другого для достижения своих целей. Это манипулирование человеком. Может, например, выражаться в том, что женщина постоянно говорит мужчине, что ему нужно доказывать ее свою любовь. Делать подарки, говорить о любви, иначе нормальных отношений не будет. Так же карта может показывать то, что один из партнеров не уверен в прочности отношений, поэтому у него отчаянный страх разрушения отношений. Как будто он постоянно ждет что вот-вот и отношения прекратятся. При этом «истерики» по этой карте развиваются не из-за каких-то корыстных интересов, а потому, что человек уверен в том, что он делает, уверен, что поступает правильно, как будто живет этим. Т.е. когда человек говорит, что, если ты от меня уйдешь – я повешусь, он и в правду в это верит. 2 воды – карта эмоциональная, чувственная, поэтому не стоит ее рассматривать с точки зрения каких-то корыстных интересов. В будущем, если партнеры поймут, что нельзя постоянно жить на эмоциях, что иногда нужна не буря, а штиль, такие отношения ждет разрыв.
Сексуальные отношения. Карта указывает на то, что в сексе что-то не хватает, возможно, одному из партнеров он не так сильно и нужен, либо не нужен именно в этих отношениях, а второй пытается его «заставить». Может быть и так, что одному из партнеров нравится в сексе то, что другому претит.
Временное значение карты – последняя декада июня.


Уважаемая! Укажите, пожалуйста автора "своих" наработок. Я лично выкладывала свои наработки на другом форуме. Я не против, что бы люди ими пользовались, но авторство не нужно присваивать.

С уважением. biggrin
 
BugsBunnyДата: Пт, 18.05.2012, 16:12 | Сообщение # 1450
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1532
Статус: Offline
Девочки, кто что думает по 8 земли?

она у меня уже 2 раза проигрывалась в том плане. что человек или далеко или они не вместе, но девушка продолжает им бредить! скучает, не может без него, все в таком ключе!
просто в многих описаниях говорится о том что карта хладнокровия, что человек просто проигрывает свою прошлую жизнь и его она больше не волнует! почему же у моих кроликов такая ярая любовь получается?!


...А утром я поняла, что смысл не в нем, а в том, чтобы было о ком думать. Иначе жизнь бессмысленна...

Сообщение отредактировал Impudent - Пт, 18.05.2012, 16:15
 
ilkaДата: Пт, 18.05.2012, 16:19 | Сообщение # 1451
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3335
Статус: Offline
Quote (Impudent)
8 земли

мне кажется карта как бы правда спокойная,или человек пытается стать спокойнее играя на инструменте,уходя в другу реальность,забывая о том,что вокруг него,как будто старается казаться такой защищенной и показывать что ей не нужно ничего)) я так увидела,колоду только начала изучать


Удержать женщину ,которая решила уйти невозможно. Она все равно уйдет- днем,неделей,месяцем позже.
 
VilenaДата: Пт, 18.05.2012, 16:49 | Сообщение # 1452
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4172
Статус: Offline
Quote (Impudent)
8 земли?

У меня это пауза в отношениях, но не конец, люди думают друг о друге


Сообщение отредактировал Vilena - Пт, 18.05.2012, 16:50
 
BugsBunnyДата: Пт, 18.05.2012, 16:52 | Сообщение # 1453
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1532
Статус: Offline
Vilena, ilka,
а если брать с ракурса, что человек чувствует к другому?!
мои кроли говорили, что чувства у них очень даже сильные есть и не могут они без этого человека! хоть они и на расстоянии!


...А утром я поняла, что смысл не в нем, а в том, чтобы было о ком думать. Иначе жизнь бессмысленна...
 
VilenaДата: Пт, 18.05.2012, 16:54 | Сообщение # 1454
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4172
Статус: Offline
Quote (Impudent)
что человек чувствует к другому?!

Я где то читала, что по ней сильные чувства (чуть ли не кармическая карта) и сама знаю, пережила
 
ilkaДата: Пт, 18.05.2012, 16:56 | Сообщение # 1455
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3335
Статус: Offline
Impudent, мне кажется зависимость,желание отвлечься и забыться от человека,чтобы не думать и не переживать.

Удержать женщину ,которая решила уйти невозможно. Она все равно уйдет- днем,неделей,месяцем позже.
 
BugsBunnyДата: Пт, 18.05.2012, 17:05 | Сообщение # 1456
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1532
Статус: Offline
Vilena,
Quote

Я где то читала, что по ней сильные чувства (чуть ли не кармическая карта) и сама знаю, пережила

хм... если кармическая отработка тут идет, то по этой карте можно сказать, что человек все это испытывает. чтобы за что-то заплатить или чему-то научиться! ) интересный кстати вариант! в тех случаях так и было, люди туда сюда бегали к друг другу! переживали, но любили! )))
точно , кармическая связь очень тут подходит!
ilka,
Quote
Impudent, мне кажется зависимость,желание отвлечься и забыться от человека,чтобы не думать и не переживать.

смотри, если брать с учетом. что карта кармическая, то тут только в мыслях и голове попытки, сердце будет разрываться, чтобы ум ей не твердил! )


...А утром я поняла, что смысл не в нем, а в том, чтобы было о ком думать. Иначе жизнь бессмысленна...
 
ilkaДата: Пт, 18.05.2012, 17:21 | Сообщение # 1457
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3335
Статус: Offline
Impudent, ну да))мы так и всегда делаем) пытаемся развлечься) а все равно в сердце другое)
девочки помогите плиз)
тык


Удержать женщину ,которая решила уйти невозможно. Она все равно уйдет- днем,неделей,месяцем позже.
 
LunkaДата: Вт, 22.05.2012, 21:12 | Сообщение # 1458
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1406
Статус: Offline
8 земли у меня тоже так проигрывалась, люди были отстранены друг от друга, но постоянно думал один о другом, постоянно. Это даже не любовь, мания или зацикленность.

Да честно вам говорю, я Фея. Топор? Да он вместо волшебной палочки.

Если кому что должна, напоминайте, не стесняйтесь, я всем прощу)))
 
LunkaДата: Сб, 26.05.2012, 14:43 | Сообщение # 1459
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1406
Статус: Offline
Еще хочу рассмотреть карты в таком сочетании, может кому пригодится)
Все дело в том, что мне эти карты выпали на внешнее отношение человека. Я так понимаю зависимость, он ждет, ему это доставляет боль, но он еще ждет, готов пока жертвовать, но подавляет все, готов возможно примчатся по первому зову, но все подавляется. Как вы думаете?
Прикрепления: 2117238.jpg (11.1 Kb) · 8419718.jpg (10.9 Kb)


Да честно вам говорю, я Фея. Топор? Да он вместо волшебной палочки.

Если кому что должна, напоминайте, не стесняйтесь, я всем прощу)))


Сообщение отредактировал Lunka - Сб, 26.05.2012, 14:46
 
IngridДата: Чт, 07.06.2012, 09:30 | Сообщение # 1460
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2991
Статус: Offline
Обьясните мне пожалуйста разницу между Шутом и Магом, а точнее разницу в значении манипуляции партнером.

И так и там прослеживается этот мотив, но в чем разница?


Давно не было на форуме, сейчас разбираюсь кому и где должна ос. Можете напомнить сами, отвечу быстрее)
 
eliaДата: Чт, 07.06.2012, 10:12 | Сообщение # 1461
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 10110
Статус: Offline
Quote (Nozomi)
а точнее разницу в значении манипуляции партнером.

Nozomi,
В Шуте дева играется просто.От скуки ради.Если Буратино исчезнет,то она другую игрушку себе найдёт.
В Маге цель выбырается тщательно.Женщина очень заинтересована именно в этом мужчине.Готова на многое,чтоб его заполучить.Манипуляции с сексом сюда же.Любовная магия сюда же.
 
IgniaДата: Ср, 20.06.2012, 21:27 | Сообщение # 1462
Постоялец
Группа: Заблокированные
Сообщений: 32
Статус: Offline
Девушки, здравствуйте, я к вам! (:
На днях приобрела себе эту колоду (до того с год, наверное, смотрела на неё в сомнениях - брать-не брать? смогу ли с ней работать?). Оказывается, могу)
Я в восторге от того, насколько Манара чёткая и конкретная, как будто с подругой разговариваю, прямолинейной и безжалостной)

Потихоньку почитываю темку, если что - буду добавлять свои мысли ^^"
 
MaliniaДата: Чт, 05.07.2012, 19:15 | Сообщение # 1463
Пользователь
Группа: Заблокированные
Сообщений: 60
Статус: Offline
Всем здравствуйте smile Я, наконец, тоже приобрела Манарочку. Довольна как 100 слонов biggrin Раньше на Таро сама не гадала, изучаю. Мне делали пару раскладов на Манаре, результаты, мягко, сказать впечатлили. Несколько месяцев присматривалась к колоде, и обнаружила что понимаю ее, есть некий диалог. До этого Таро мне казались высшей математикой, с интересом наблюдала и поражалась как в этом что-то можно что-то видеть.

Сделала расклад на новую колоду, вот что вышло:

Кто я в этой колоде? - 3 Воды
Я летаю, я в раю)) Очень нравилась эта карта заранее.

На какие вопросы колода будет отвечать наиболее охотно?
7 Колесница, 17 Звезда, 6 Влюбленные
Есть емкое нехорошее слово, которое сразу пришло на ум)) Сложившиеся романтические отношения, весомые для вопрошающего, в которых много эмоций и страстей. happy

Как сложится сотрудничество? - 19 Солнце

Рекомендация от колоды на данный момент? - 2 Воздуха
Хватать мужика рекомендуют. Не эмоционировать особо, просто рулить. Рассматриваю как совет что вариант стОящий.

Чем закрывать? Всадница Земли
Очень симпатичный персонаж. Опять-таки воспринимаю как совет наладить и удержать отношения. Эта карта получилась у меня сигнификатором близкого человека когда я прорабатывала урок по книге Макелроя насчет придворных карт. Я так понимаю ВсадницЫ всё-таки могут означать и персонажей мужского пола.
 
АлёнушкаДата: Чт, 05.07.2012, 19:26 | Сообщение # 1464
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2369
Статус: Offline
Quote (Malinia)
Рекомендация от колоды на данный момент? - 2 Воздуха
Хватать мужика рекомендуют. Не эмоционировать особо, просто рулить. Рассматриваю как совет что вариант стОящий.


Вы ведёте диалог с колодой! На знакомство с колодой!!!!!
Какие мужики? wacko cry :'(

Вам колода говорит, чтобы вы её превозносили, холили и лелеяли, как ОСКАР. Она так высоко себя оценила!!!!!


Терпение-качество характера, терпимость-качество души.

Сообщение отредактировал Алёнушка - Чт, 05.07.2012, 19:28
 
MaliniaДата: Чт, 05.07.2012, 19:32 | Сообщение # 1465
Пользователь
Группа: Заблокированные
Сообщений: 60
Статус: Offline
Алёнушка, я подумала что это рекомендация от нее лично мне для жизни smile У меня сейчас как раз такой момент есть просто happy
 
АлёнушкаДата: Чт, 05.07.2012, 20:21 | Сообщение # 1466
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2369
Статус: Offline
Quote (Malinia)
Алёнушка, я подумала что это рекомендация от нее лично мне для жизни

Malinia, нет. Не смешивайте понятия и четко разделяйте вопросы, особенно в раскладах. Запутаетесь.
Если бы вы задавали вопросы про себя лично, это был бы вам совет от карт. А так у вас четкий расклад с четкими вопросами на ЗНАКОМСТВО с КОЛОДОЙ. smile


Терпение-качество характера, терпимость-качество души.
 
FoxyLadyДата: Чт, 05.07.2012, 20:43 | Сообщение # 1467
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4912
Статус: Offline
проблема всех начинающих тарологов они задают один вопрос а толкуют как в голову взбредет, отвечая на то что интересно на данный момент biggrin
 
MaliniaДата: Пт, 06.07.2012, 03:27 | Сообщение # 1468
Пользователь
Группа: Заблокированные
Сообщений: 60
Статус: Offline
FoxyLady, ну не без этого)) Сразу ж одеяло да на сЭбэ biggrin

Короли в Манаре, кстати, как-то положительных эмоций не вызывают... Воздушный - инфантил, земной - извращенец противный, водный - ох не люблю таких dry взгляд не хороший, пикаперский такой; огненный - единственный в принципе ничего, "с пивом потянет", страшенький, но активный и позитивный, с мужским стержнем нормальным, правда глуповатым мне кажется.
А вот Оборотень, который Отшельник, вызывает симпатию. Мне раньше интуитивно казалось что Отшельник и 10 Воды как-то связаны, потом нашла эти картинки в инете. Способствуют пониманию.
Прикрепления: 5982177.jpg (15.0 Kb) · 1767039.jpg (23.7 Kb)
 
LefaeДата: Пт, 27.07.2012, 17:30 | Сообщение # 1469
Пользователь
Группа: Заблокированные
Сообщений: 88
Статус: Offline
мне во что интересно - спросила насчет себя, как будут развиваться отношения с одним человеком(м. пола) - 8 воды.
Может ли такое показывать, что он будет просто агрессивно ко мне настроен и хочет приструнить? dry
 
ЛюбаДата: Пт, 27.07.2012, 18:47 | Сообщение # 1470
Пользователь
Группа: Заблокированные
Сообщений: 82
Статус: Offline
Lefae, вряд ли агрессивно, это же вода. Скорее Вы ему небезразличны, он заинтересован Вами, наблюдает, где-то даже ревнует.
 
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Колода МАНАРА (Теоретическая проработка колоды.)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz