Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Колода МАНАРА - Страница 47 - Форум о Таро и ОракулахКолода МАНАРА - Страница 47 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Колода МАНАРА (Теоретическая проработка колоды.)
Колода МАНАРА
СурияДата: Сб, 01.11.2008, 22:21 | Сообщение # 1
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1282
Статус: Offline
ТЕОРИЯ ПО МАНАРЕ




ГАЛЕРЕЯ КОЛОДЫ.

Практика раскладов на колоде


Сообщение отредактировал Гликерия - Пн, 18.11.2013, 23:46
 
МланияДата: Чт, 02.02.2012, 23:22 | Сообщение # 1381
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 197
Статус: Offline
У меня Влюбленные показывает,что одному из партнеров нравится изображать из себя жертву,а другой эгоист,который использует слабость другого в своих интересах,т.е. эмоциональная привязанность партнеров именно в подчинении одного другому.

Сообщение отредактировал N@T@ly - Чт, 02.02.2012, 23:22
 
vislipuzliДата: Чт, 02.02.2012, 23:26 | Сообщение # 1382
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1476
Статус: Offline
N@T@ly, в любом случае, это - эмоции, чувства, на которых держаться отношения. Обоих все устраивает, чем не любовь?! biggrin
 
gretttaДата: Пт, 03.02.2012, 02:14 | Сообщение # 1383
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3895
Статус: Offline
Для меня карта Влюбленные - это любовь, но... где он любит, а другой позволяет себя любить. Такие пары существуют сплошь и рядом и им, в принципе, комфортно вместе

Мои колоды http://tarot.my1.ru/forum/47-199-109539-16-1272050704
 
МланияДата: Пт, 03.02.2012, 09:54 | Сообщение # 1384
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 197
Статус: Offline
grettta, flower точно!!!!
Нужные слова в голову не пришли,чтобы выразить свои мысли.Или иногда другой вообще не любит, а просто пользуется,и особенно в сексуальном плане.Но то что это устраивает обе стороны,эта карта точно показывает happy
 
eliaДата: Пт, 03.02.2012, 13:05 | Сообщение # 1385
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 10110
Статус: Offline
Quote (N@T@ly)
Но то что это устраивает обе стороны,эта карта точно показывает

N@T@ly,
Ну не всегда.Женщина исхлёстана со спины.Пока сидит,терпит.Но не факт,что долго так будет.Первая эйфория пройдёт,и сделает она ноги.У меня такой пример есть.Карта так проигралась.Мужик был самовлюблённый эгоист,потребитель.Плевать на неё хотел.Она терпела первое время,но вполне осознавала,что её некоторые вещи не устраивают.Но вроде как хотелось верить в лучшее.В итоге он был послан далеко и надолго,когда у неё влюблённость прошла(то бишь через месяца 3-4).


Сообщение отредактировал elia - Пт, 03.02.2012, 13:05
 
vislipuzliДата: Пт, 03.02.2012, 13:17 | Сообщение # 1386
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1476
Статус: Offline
elia,
да это все понятно, но влюбленность или любовь все равно же была?! Мы про это.
 
eliaДата: Пт, 03.02.2012, 13:43 | Сообщение # 1387
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 10110
Статус: Offline
Quote (vislipuzli)
но влюбленность или любовь все равно же была?!

Ну была поначалу..Хотя не шибко сильная. biggrin Просто МЧ был такой вот в себя погружённый "художник".Любил только себя по жизни.Гад. angry biggrin Теперь в саду. happy


Сообщение отредактировал elia - Пт, 03.02.2012, 13:43
 
МланияДата: Пт, 03.02.2012, 14:08 | Сообщение # 1388
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 197
Статус: Offline
elia, конечно,на данный момент,мы же это и предполагаем <_<.
Или она у Вас на будущий уход показала?Мне интересно в каком именно ракурсе или позиции расклада Влюбленные выпали,чтобы для себя галочку поставить wacko ,именно в пункте исход или будущее?!
 
vislipuzliДата: Пт, 03.02.2012, 14:17 | Сообщение # 1389
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1476
Статус: Offline
N@T@ly,
исход. Вообще, Манара редко будущее сильно показывает, она хорошо анализирует нынешнее.
 
МланияДата: Пт, 03.02.2012, 14:23 | Сообщение # 1390
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 197
Статус: Offline
vislipuzli, взяла на заметку себе suspect ,никогда еще как уход в перспективе не показывал.Настоящее,да всегда,что на данный момент всех устраивает данная ситуация.А еще вопросик напоследок,она без дополнительных у Вас была,или все таки уточняли ее?
 
vislipuzliДата: Пт, 03.02.2012, 14:26 | Сообщение # 1391
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1476
Статус: Offline
N@T@ly, я крайне редко уточняю карты, честно говоря, ибо считаю (это как с перевернутыми) что даже одна карта может описать ситуацию, пусть не глубоко, но главное показать может. Уточняю обычно на да\нет)
 
eliaДата: Пт, 03.02.2012, 14:42 | Сообщение # 1392
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 10110
Статус: Offline
Quote (N@T@ly)
Мне интересно в каком именно ракурсе или позиции расклада Влюбленные выпали,чтобы для себя галочку поставить

N@T@ly,
Щас скажу.Это был расклад "Бывшие отношения" Карта выпала в первой позиции-"Общая характеристика отношений".
Вот такими они и были.Я терпела-терпела его эгоизм,а потом послала в сад.Но влюблённость была.Но у меня она длится 3 недели,так что любовью её не назовёшь как таковой. biggrin Кстати,мы были с разных мест,городов.Ещё отсюда и расстояние.Встречались не каждую неделю.
 
МланияДата: Пт, 03.02.2012, 14:45 | Сообщение # 1393
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 197
Статус: Offline
elia, flowers Спасибо!
Да,точно у меня тоже часто она выпадает на общей характеристике отношений,или что-то в этом роде....
Женскую жертвенность точно,часто показывает,и самолюбивость МЧ в этой позиции.
 
ВетероKДата: Пт, 03.02.2012, 16:39 | Сообщение # 1394
Новичок
Группа: Заблокированные
Сообщений: 17
Статус: Offline
Девочки, могу сказать по себе, что вы все правы. МЧ -эгоист, эмоции проявлять не умеет, он как будто питается мной, моей поддержкой, обещает позвонить,например, - не звонит, а я ничего особо не говорю, могу подколоть, т.к...ну не знаю...даже как объяснить...с одной стороны мне все равно, с другой - я понимаю, что он не звонит, т.к. ждет моего звонка, как доказательство, что он мне нужен. Т.е. я отчетливо понимаю, что я ему подыгрываю, симпатия есть, влечение тоже, взаимопонимание, но, если объективно судить, больше, как игра получается, и мне самой интересно, когда мое терпение лопнет :). у него не знаю..думаю, он в иллюзиях. В общем, оба получают то, чего им не хватает: я, видимо, проблем на одно место biggrin ,а он со мной король.
Да, и отношения нестабильные, на расстоянии, встречи очень редкие.

Ну вот только я все равно не могу понять, как цель отношений -, влюбленные - это что? если по раскладу мч хочет уйти?
 
МланияДата: Пт, 03.02.2012, 16:45 | Сообщение # 1395
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 197
Статус: Offline
ВетероK, для меня неравноправные отношения,его эгоизм,и вы -как жертва,пока вы ему интересны,так и будет игра в кошки-мышки.
 
ВетероKДата: Пт, 03.02.2012, 16:52 | Сообщение # 1396
Новичок
Группа: Заблокированные
Сообщений: 17
Статус: Offline
N@T@ly, да-к ему вообще никаких отношений тогда не надо, если он лыжи навострил, т.е. цели не должно быть по сути.
 
МланияДата: Пт, 03.02.2012, 17:07 | Сообщение # 1397
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 197
Статус: Offline
ВетероK, дело не в его уходе,а в его отношении к Вам на данный момент,вы для него объект нужный,как натурщица на карте,я так понимаю.Ему нужны ее страдания для его творчества wink

Сообщение отредактировал N@T@ly - Сб, 04.02.2012, 00:25
 
ЭльфийкаДата: Сб, 04.02.2012, 22:35 | Сообщение # 1398
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 639
Статус: Offline
Rufina,
Quote (Rufina)
порой в ней страсти больше чем в дьяволе!

Оч согласна!..Дьявола могли бы и покруче выбрать dry ..из такого то множества иллюстраций wink


За стремлением ценить то,что имеешь,скрывается страх менять то,что не устраивает.
 
PaulinaДата: Ср, 15.02.2012, 13:21 | Сообщение # 1399
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 316
Статус: Offline
Хотела поделиться своей странной наработкой. Я купила недавно Манару и пока никому не раскладываю, а для изучения смотрю себе карты дня.
Так вот на вчера выпал туз огня. Я долго думала почему эта карта выпала, может потому что был день всех влюбленных, может день пройдет страстно и чувственно - но нет smile Что самое странное - я в этот день отравилась и плохо себя чувствовала целый день. Соответственно, провалялась дома. Потом пригляделась к карте, а там девушка кушает сердце smile И у Котельниковой что-то про вкусовые предпочтения говорится в прямом смысле этого слова. Неужели туз огня показал отравление?


Прорабатываю колоды Pagan Tarot и Черный Гримуар.
 
vislipuzliДата: Ср, 15.02.2012, 13:29 | Сообщение # 1400
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1476
Статус: Offline
Paulina,
Quote (Paulina)
Вчера вечером спросила у карт будет ли встреча с мч в определенный срок, выпали слуга воздуха, король воздуха и сила

Слуга воздуха - это помимо человека, еще и фантазии, мечты и желание, КВ - это тоже больше наблюдение, а Сила - это непреодолимые препятствия. Отсюда можно сделать вывод, что что-то ему помешало, но он очень хотел.
Quote (Paulina)
Неужели туз огня показал отравление?

да))) эта карта рассказала вам о вкусе))) Выпадает на гурманов и действительно необычные вкусовые ощущения. Отравление я думаю тоже подошло))) А еще Туз огня может показать удрученное состояние - это разбитое сердце
 
PaulinaДата: Ср, 15.02.2012, 13:45 | Сообщение # 1401
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 316
Статус: Offline
Quote (vislipuzli)
Слуга воздуха - это помимо человека, еще и фантазии, мечты и желание, КВ - это тоже больше наблюдение, а Сила - это непреодолимые препятствия. Отсюда можно сделать вывод, что что-то ему помешало, но он очень хотел.

СПАСИБО!!! Я почему-то об этом вообще не подумала, огромное спасибо!
Quote (vislipuzli)
А еще Туз огня может показать удрученное состояние - это разбитое сердце

да, состояние и правда было удрученное - ничего не сделала из того, что планировала сделать smile даже романтикА с любимым не получилось smile

На сегодня выпал жрец - даже страшно предположить какой день меня сегодня ждет smile


Прорабатываю колоды Pagan Tarot и Черный Гримуар.

Сообщение отредактировал Paulina - Ср, 15.02.2012, 13:46
 
vislipuzliДата: Ср, 15.02.2012, 14:07 | Сообщение # 1402
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1476
Статус: Offline
Quote (Paulina)
На сегодня выпал жрец - даже страшно предположить какой день меня сегодня ждет

Ну или ждите осуждения со стороны за ваши казалось бы невинные действия или увидите что-то для себя противоречащее внутреннему Я.))) Потом расскажите)
 
CutyDollДата: Пт, 24.02.2012, 18:44 | Сообщение # 1403
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 328
Статус: Offline
Скажите какие карты указывают на брак, в будущем,и на серьёзные отношения? что-то всё прочла и не могу сообразить
 
eliaДата: Пт, 24.02.2012, 18:58 | Сообщение # 1404
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 10110
Статус: Offline
Quote (Eugen30)
Скажите какие карты указывают на брак, в будущем,и на серьёзные отношения?

Eugen30,
Умеренность,Туз Земли,3 Земли.Правосудие.Башня.
Ну это у меня так проигрывались.
 
vislipuzliДата: Сб, 25.02.2012, 12:55 | Сообщение # 1405
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1476
Статус: Offline
Eugen30,
Quote (Eugen30)
Скажите какие карты указывают на брак, в будущем,и на серьёзные отношения?

Правосудие, Башня, 3 земли - но тут проблемы в браке, Туз земли, чот больше не вспомню...
Quote (Eugen30)
Скажите в позиции потайной карман Туз воды? есть у него кто-то? И что заставляет скрывать слуга огня

Нет, но у него есть желание закрутить роман, может быть вполне с определнной женщиной (вероятно и по работе), а так - он весь в делах, отрешен от отношений в принципе.
 
СалямаДата: Вс, 18.03.2012, 14:45 | Сообщение # 1406
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 432
Статус: Offline
у меня вопрос, у кого-то есть какие-то наработки, как видеть кармические связи/вопросы/проблемы по Манаре. Кто связывал Манару с кармой?

Напоминайте, если что-то кому-то забыла!
 
vislipuzliДата: Вс, 18.03.2012, 16:40 | Сообщение # 1407
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1476
Статус: Offline
Саляма, по СА ориентируетесь - там прям видно параллель.
 
NebelhexeДата: Ср, 21.03.2012, 17:22 | Сообщение # 1408
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 153
Статус: Offline
Уважаемые, возможно кто то сталкивался с подобным. У меня Манара давно уже, общий язык нашли друг с другом, сработались вообщем. Недавно приобрела Таро Секс. Магии, изначально с мыслью, что колоды будут работать вкупе, т.е. Магия смотрит непосредственно отношения, а на Манаре уже психологический контекст больше. Смотрела себе, смотрела другим, Магия чётко всё вскрывает, параллельно выкладываю Манару - и тут вообще тёмный лес, просто какая то откровенная околесица, смотрю на расклад Манаровский как в книгу, в которой вижу фигу. Как будто на Магии одна картинка складывается, а на Манаре совершенно противоположная. Почему так? Может эти две колоды настолько "самостоятельны" что лучше на каждой отдельно смотреть? Вообщем я в замешательстве небольшом wacko
 
vislipuzliДата: Ср, 21.03.2012, 17:29 | Сообщение # 1409
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1476
Статус: Offline
Windancer, ну у меня Секс.Магия вообще не пошла, совсем....Поэтому я пользуюсь исключительно Манарой. Но...Секс.Магия отлично говорит про верхушку айсберга отношений, а вот Манара вскрывает подводные камни.
 
NebelhexeДата: Ср, 21.03.2012, 17:34 | Сообщение # 1410
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 153
Статус: Offline
Quote (vislipuzli)
Но...Секс.Магия отлично говорит про верхушку айсберга отношений, а вот Манара вскрывает подводные камни.


Да, в том то и суть, что Магия больше парная колода, просматривает всё касаемо отношений. А Манара уже эти отношения как бы сканит. В идеале если бы они спелись эти две колоды, можно было бы инфы по максимуму вытащить...Но лично у меня Манара в таком случае отказывается работать) Я сначала думала, что это самонакрут, потом ещё несколько попыток сделала и поняла - компромисса не будет)


Сообщение отредактировал Windancer - Ср, 21.03.2012, 17:36
 
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Колода МАНАРА (Теоретическая проработка колоды.)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz